"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать четвертая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать четвертая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Похищение

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, крайне посредственная и предсказуемая киношка.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился момент, где толстый мужик, который, по идее, играет повара режет ножом заранее разрезанные роллы =)) Неужели он настолько плох в этом, что требовалась подстраховка?
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Элиша Катберт, мне она весьма симпатична.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не, даже если бы знала о нем ранее, из-за низкого рейтинга, скорее всего, не добавила бы его в вишлист.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы догадались, кто стоит за похищением раньше развязки, или она стала для Вас неожиданной?

  • Я догадалась еще до начала просмотра))) А на моменте с глазами и лупой узнала актера, и когда полиция пришла к "Братьям Декстер" все стало совсем очевидно. И вообще авторы не сильно заморочились - Декстер прямо как вывеска указующая.
    А еще спасибо человеку, редактирующему страницу фильма на мувике, потому как, читая роли, не остается никакой интриги) Хорошо, что заметила только после) Иначе было бы совсем обидно, и начало было многообещающее...эх

    PS: суши это вообще, да))

    А еще...ты заметила ловко спрятанную Россию?))

  • О_о Нет, конечно, а где?

  • Когда копы пришли в дом, стали смотреть баскетбол. И вот тот самый канал - канал Спорт Россия, и в углу ещё прямой эфир написано было)))

  • Поразительно, насколько внимательно ты смотрела такой фиговый фильм))

  • На самом деле я сама от себя в шоке) Обычно я такое не замечаю...но тут, скорее, мне просто было настолько скучно, что я рассматривала все углы)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Согласна с предыдущим оратором
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился, правда понравился, момент побега с машиной - интересная задумка. Да и в принципе, ловушки, идея не плохи. Подкачало воплощение и основная идея - логика, мотивы
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дэниэл Гиллис - хорошо справлялся с ролью героя
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Хотела увидеть Гиллиса в другом амплуа
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чего ты боишься?

  • Старости.

  • Ух...серьёзно. С таким страхом не справишься(

  • Здесь смотрят фильм

    Заза

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Toma96 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Средний фильм, я думала, будет интереснее; некоторые актёрские работы крайне удручали+переозвучка главного героя лично мне мешала весь фильм.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сынок бросил маму одну и укатил с друзьями на дискотеку, паразит такой.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравился дядечка, который за героиней приехал. Приятный такой мужичок, располагающий.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Видела много хвалебных отзывов+рейтинг у него неплохой.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, приехал потом Антон за Зазой в Брянск, или пути их разошлись окончательно?

  • Мне лично кажется нет. Думаю, оба поняли, что нужно закончить на этой ноте.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе, даже больше, если убрать одну-две сцены и песни, то фильм меня жутко раздражал.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый конец, когда оказалось, что Антон не на тот поезд сел.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сева, друг Зазы. Меня восхитило его поведение, и его преданность.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, что нет, так как такие сюжеты не очень люблю, тем более если это современное русское кино. Будь советский фильм, еще подумала бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот жутко раздражающий момент для меня лично. Почему мать, которая всем жертвует якобы для сына, когда тот увидел ее с Антоном, вместо того, чтобы по человечески пойти с сыном объясниться, осталась с Антоном спать? Ну вот понять не могу ее мотив, и то, что она просто тупо лыбилась:D

  • Ну, может, она назло ему решила наконец пожить для себя, оторваться по полной, так сказать?

  • Здесь смотрят фильм

    Под планетой обезьян

    Из вишлиста Toma96 - отчёт
    Смотрит вместе с Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, актуальная экранизация, призывающая людей не забавляться войнами, фанатизмом, опасным вооружением и экспериментами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Забастовка шимпанзе против насилия.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нова была больше похожа на преданную собаку, чем на человека, однако мужчин это не останавливало)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, если бы прочитала книгу.
    - Зачем мутировавшие люди одевали маски-лица?

  • Лично я думаю, что это своего рода показатель того, что люди двуличные существа. Показывают одно лицо, но на самом деле имеют совершенно другое лицо.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, достаточно поучающий фильм, и очень реалистичный. Начинаешь понимать, что люди сами уничтожают свой мир ради "мира".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Обращение военного командира шимпанзе к своим людям, то, что про людей там было сказано. Надо признать, сказанное было правдой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Семейная парочка ученых, которые понимают всю истину жизни, и при этом понимают, что если хочешь жить, то надо молчать.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я уже смотрела первую часть этой франшизы года 3-4 назад, и в планах было досмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, ждет ли наше человечество сейчас такая же участь?

  • Большинство людей бегут в эту сторону(

  • Здесь смотрят фильм

    Австралия

    Из вишлиста Bodhi_sattva - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не пожалела, яркие краски, милая история.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало, первые минуты были просто завораживающими.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все получились яркими. Особенно порадовалась за бросившего пить счетовода, это было умилительно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Отличный актёрский состав + в ленте постоянно мелькали кадры из фильма.
    - Как хитро было спланировано с украденными поколениями: чернокожие - это животные, не такие, как мы, у нас есть общие дети, но мы от них избавимся, чтобы чернокожим в голову не пришло выйти из под контроля. Знали ли вы до просмотра об этой практике в Австралии?

  • Не знала. Очень интересно было узнать, что такое, оказывается, существовало до 1973 года.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, но затянутый. Ничего, в принципе, нового в сюжете, но смотреть приятно. Понравился антураж. Пейзажи Австралии завораживают.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Впечатлил момент, где мальчик остановил несущееся стадо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все герои запоминаются так или иначе, но мой фаворит - дедушка-абориген.
    -Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да, актёрский состав рано или поздно привлёк бы.
    Мне злодей Флетчер показался слишком уж неестественно злодейским. А что вы скажете об этом персонаже?

  • Согласна, игра и сюжет несколько театральны

  • Здесь смотрят фильм

    Восток-Запад

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с Semtitan - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    -Понравился ли вам фильм?
    Вполне, не пожалела о просмотре. Местами проскальзывала неестественность в диалогах, за это скинула балл. Ну, и, конечно, очень странно, что доктор-эмигрант пошёл в гору в СССР.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился момент после возвращения Мари из лагеря. Ещё очень сильная сцена, где Саша плывёт на корабль и всё перемежается с кадрами выступления хора и допроса Мари.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Алексей. Потому что я люблю Меньшикова. Сам герой получился, может быть, чересчур правильным, но на Меньшикова именно в таких ролях смотреть приятнее всего. Ещё Саша запомнился. Не понравился, а именно запомнился. Отличный пример молодого, целеустремлённого максималиста.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Привлёк актёрский состав. Интересен был взгляд на СССР глазами западного режиссёра. Хотя, конечно, очень предсказуемо, о чём речь пойдёт.
    -Представьте, что вы эмигрант. Вы согласились бы вот так вернуться на совершенно незнакомую родину?

  • А черт его знает,много факторов играют роль. Я бы послушал жену,думаю,это ведь повлияет на всю семью,а она не любит оглядываться назад. Да и если я нашел хороший дом и хорошую работу,то вряд ли рискну. Но можно понять тех людей,жить в совершенно непривычном мире,непривычной культуре сложно,славяне чтут могилы близких,в то время многие были обмануты советской пропагандой,которой были заполнены специальные газеты для них.

  • Доктор-эмигрант пошел в гору,потому что спал с любой влиятельной советской женщиной.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да,нормальный и грустный фильм,основанный на воспоминаниях человека.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое начало,когда герой понял,в какой ад притащил свою семью.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Алексей,потому что с самого начала он стал думать,как спасти свою семью,даже если жена этого и не понимала,потому что он сумел играть на два фронта,обмануть своих надзирателей,подстраховаться и вполне прилично пережидать тяжелую ситуацию.Он понимал,что Мари совершенно неподготовлена и слишком импульсивна,не осознает всех опасностей советского режима.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сам нет, но жена любит игру Меньшикова,так что не исключено.
    Смогли бы вы изменять любимому человеку и смотреть,как он влюбился в кого-то другого,чтобы рискнуть спасти его из болота,в которое вы попали по обоюдному решению?

  • Вопрос чертовски сложный, и, сидя на диванчике, на него так сходу не ответишь. Первое, что приходит в голову: ради по-настоящему любимого человека можно пойти на всё, но нужно, опять же, учитывать обстоятельства и собственный характер.

  • 1
  • 2