"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать пятая игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Ещё один год

    Из вишлиста ninnetto - отчёт
    Смотрит вместе с sam - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм неспешный и беспросветный: о старении, одиночестве, больших и маленьких радостях и горестях. И так проходит еще один год. Временами радовали шутки Тома. Ну и Джо с девушкой внесли немного разнообразия. Но на комедию фильм не тянет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент сложно выделить, ровный фильм.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Поведение Мэри вызывало жалость и боязнь когда-нибудь очутиться в подобном положении.
    Том и Джо хороши. Джерри тоже, но уж слишком. Порой их идеальность и флегматичность просто раздражали.
    Кэти уж очень старалась понравиться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Наткнулась на британскую комедию с тегом "одиночество", вот и решила глянуть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В фильме часто звучит: "ему уже 30", "ему еще 30". На ваш взгляд 30 лет — это "уже", "еще" или просто цифры? Как относитесь к распространенному восприятию этого возраста (как некого рубежа) в нашем обществе?

  • Ну, смотря для чего "рубеж". Для того, чтобы заводить семью, как это прозвучало в фильме? Думаю, что 30 лет это еще не много, но уже пора задуматься. Хотя для каждого по-разному, конечно, но с другой стороны, я думаю, что с возрастом людям становиться тяжелее искать кого-то для создания прочных отношений. И дело тут не в самом возрасте, как мне кажется, а в том, что чем старше человек, тем ему труднее приспосабливаться к другому человеку. Это ведь уже сложившаяся личность, со своими привычками, и, конечно, отказываться от чего-то в угоду другому, как-то приспосабливаться, притираться, ему сложнее. В молодости люди все-таки более открыты чему-то новому, с радостью знакомятся и т.д. Хотя, конечно, во многом это зависит от самого человека. Есть люди, которые и в 50 с радостью обзаводятся новыми знакомыми и не теряют надежды встретить свою любовь)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший фильм.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все моменты с Мэри, и грустные, и забавные. Как она клеила Джо, как увидела его вместе с подружкой, разговор Мэри и Ронни, и т.д. Она явно оживляла обстановку. Без нее было бы скучновато.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мэри, естественно. Тем, что она такая нелепая, порою забавная, а часто просто жалкая. Да, ее жалко. Но вот Том и Джерри мне не слишком понравились. Да, они вроде бы такие положительные персонажи, привечают бедную, нелепую Мэри, приглашают ее на ужины, типа так проявляют о ней свою заботу. А на самом деле не знают, как от нее избавиться. И за ее спиной не очень хорошо о ней отзываются. Фу такими быть. Честнее было бы все ей высказать и перестать приглашать. Зачем это лицемерие? Не люблю этого в людях.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, могла бы. Несколько лет назад задалась целью посмотреть все фильмы режиссера Майка Ли) И, по-моему, этот фильм я уже смотрела, вот только детали из памяти выветрились.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не совсем поняла, почему Мэри в конце фильма просила прощения у Джерри? Они разве поссорились? Из-за чего? Из-за того, что Мэри приревновала Джо к его подружке, что ли?)