"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать седьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать седьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Бегущий в лабиринте

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не ожидала, но понравился. Думала, что он будет похож на "Голодные игры" или "Дивергента". Но в фильме не было всех минусов и штампов, присущих таким фильмам.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм динамичен, не успеваешь заскучать. Понравился конец фильма, когда Ава Пейдж рассказывает про эксперимент, а на заднем фоне убивают сотрудников Порока.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Томас - тем, что оказался нетипичным героем таких фильмов.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Когда-то отметила его для себя как экшн-новинку.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вопрос об этике и науке. Оправдана ли, по вашему мнению, жизнь миллионов-миллиардов за счет жизней десятков-единиц?

  • Не совсем поняла вопрос. Стоит ли губить десятки, чтобы жили миллионы?

  • Да.

  • Намеренно это делать, конечно, никто не имеет права, вот так распоряжаться чужой жизнью.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Понравился больше, чем книга, он динамичнее, в нём нет ругательств на каждом шагу. Подбор актёров, правда, спорный, в книге мне понравился только Нют, а Томас Сэнгстер - это какое-то недоразумение, он вообще не подходит.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Поскольку сюжетом меня уже было не удивить, то мне было интересно посмотреть на картинку, на художественное решение, как вообще там всё выглядело. Получилось неплохо, я примерно так себе всё и представляла.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - В книге, как уже говорила, Нют, а в фильме никто. Могли бы мальчиков посимпатичнее выбрать:)) В "Дивергенте" был Тео, а тут и глянуть не на кого.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Вряд ли, так как книга у меня интереса не вызвала. Но вообще я люблю экранизации.

    - Дальше смотреть будете?

  • Уже посмотрела. Продолжение на уровне. В чем-то даже лучше.

  • Здесь смотрят фильм

    Громче, чем бомбы

    Из вишлиста MissGray
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Ну, такой он... какой-то никакой, вроде и снято красиво, и актеры неплохие, но явно не для меня всё это делалось. Ещё и конец такой раз и всё, подкрался совсем уж незаметно.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Видеоряд к тому, как младший сын дневник читал. А запомнился в отрицательном ключе момент, где обоже того же парня справляет малую нужду под чью-то машину. Вот это так необходимо было снимать и показывать?
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Джесси Айзенберга. Мне вообще актёр очень нравится, но тут урода какого-то морального сыграл, чем меня расстроил. Изменять беременной или только что родившей жене - это последнее дело.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Когда-нибудь посмотрела бы: он в моем вишлисте тоже присутствовал.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А Вы поняли название фильма?

  • Кстати, да, только что поняла, что не поняла :)) Даже поискала в интернете (не очень усердно), но объяснения не нашла.

  • - Понравился ли вам фильм?
    - Средне. С таким сюжетом могло бы быть хуже, получилось неплохо, ну и, к тому же, Джесси Айзенберг и его полушепот очень скрашивают просмотр.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Всё с Джесси. Они там все с приветом, он как-то понормальней, хотя тоже... :)) Понравилось, что Иона нашёл подход к своему противному брату. Вот уж кто раздражал...

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Иона, потому что Джесси. Я не могу, этот человек - какой-то фетиш:))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Ради Джесси, конечно. У него столько странных фильмов, что подобрать хоть что-то смотрибельное непросто...

    - Можно ли было спасти эту семью, пока мать была жива?

  • Здесь смотрят фильм

    Мой парень – псих

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо. Атмосфера фильма какая-то дерганная была, как и герои, и это раздражало. А еще я заметила, что если нет особого настроения, то всякие драмы-мелодрамы, какими бы чудесными они ни были, не вызывают у меня положительных эмоций. Так что оценивать такие фильмы мне трудно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как персонаж Криса Такера постоянно пытался сбежать из лечебницы. Я вдруг поняла, что давно не видела с ним никаких фильмов, а комик он хороший.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все персонажи - со своими тараканами в голове. Больше всего понравилась Тиффани. Не люблю Дженнифер Лоуренс, но это, наверно, единственный фильм, где она не раздражала.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Когда-нибудь добралась бы. Тоже в вишлисте был.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему, по-вашему, Пэт не рассердился, когда понял, что Тиффани обманула его с письмом? Не ожидаешь такой взвешенности и обдуманности в поведении от маниакально настроенного персонажа.

  • Видимо, к тому моменту Тиффани уже вытанцевала жену из его головы. Он ещё в первую встречу её бюст ой как одобрил.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм как фильм, средняя такая мелодрама, для меня - абсолютно проходная. Вообще не поняла всех этих Оскаров, Глобусов и прочих восторгов по поводу фильма О_о Первый час вообще через силу смотрела: уж больно много всякой неприятной и малопонятной фигни происходило.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фигура Дженнифер Лоуренс. Обзавидовалась. А из фильмовых моментов - тот, где друг героя из психушки взял и уехал с ним вместе - забавно вышло.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    А ещё Лоуренс очень идёт такой цвет волос и прическа, этим она мне тут и запомнилась; за актёрскую игру Оскар бы я ей не дала.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Видела отрывки+призы+хорошие отзывы...
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как Вам танец героев? Сколько бы Вы баллов поставили из 10?

  • Этакая сборная солянка получилась. Если бы они сосредоточились на одном танце, как по мне, вышло бы гармоничнее. Так что 3-4 балла.

  • Здесь смотрят фильм

    Что гложет Гилберта Грейпа?

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Toma96

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм. Спокойный, неспешный, я бы сказала, даже слишком.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало фильма, когда Арни сначала убивает кузнечика, а потом плачет из-за этого - полностью характеризует персонажа. Как Гилберт и Эми пытались не приближаться близко к дивану с их матерью, поняв, что он может провалиться в подвал - один из забавных моментов в фильме. Ну и конец, когда они подожгли дом - сильная сцена, показавшая, что все проблемы не разъединили их, а сплотили.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гилберт, потому что люблю Деппа. Ну и потому что поражаюсь терпению его персонажа. Арни - хотелось его прибить. Лео, конечно, сыграл замечательно. Эми и Эллен - тоже за их терпение и верность семье. Их мама - с одной стороны, она переложила все заботы на детей, с другой стороны, так их воспитала, что они стойко переносили все проблемы.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Джонни Депп. И Ди Каприо. Вместе. Еще и молодые.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На месте Гилберта, остались бы вы с такой семьей или бросили бы все и начали бы строить свою собственную жизнь?

  • Я бы вероятнее всего пережила нервный срыв и лежала бы себе в больнице:D На Гилберта легла слишком большая ноша.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Аура втягивает и тебе хочется смотреть и смотреть)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самым захватывающим для меня был момент, когда герой Ди Каприо пытается разбудить свою мать и понимает, что она умерла. А еще момент в ванной, когда Гилберт видит, что его брат до утра в ванной остался. Для меня лично сцена сильная была.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ди Каприо сыграл шикарно. И персонаж его мне понравился, хотя вероятнее всего это из-за игры актера. Но его герой казался мне достаточно понимающим внутри, и это притягивало. Та же сцена, где он понимает, что мать умерла. Реакция была бесподобной.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Честно говоря, не думаю, хотя может когда-нибудь руки и дотянулись бы. Но на данный момент этот фильм я вряд ли бы посмотрела.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаете, Гилберт будет счастлив со своим братом в другом штате? Ведь как-никак за ним надо постоянно приглядывать.

  • Думаю, будет. Самый сложный период он пережил, брата любит. Да и забота о нем для Гилберта - что-то естественное, не бремя.

  • Здесь смотрят фильм

    Прислуга

    Из вишлиста Toma96
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Очень. Если мне нравится фильм, основная тема которого стоит у меня в ограничениях, то это сразу минимум 8 баллов, а тут я аж 10 влепила - мне фильм зашел; ни в одном моменте не был мерзок или неприятен. Нет, есть отрицательные герои, гадкие ситуации, но это всё так сыграно, что внутренне не вызывает отторжения. Надеюсь, Вы поняли, что я имела в виду.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Эйби в конце фильма с девочкой прощалась: мне так их обеих было жалко =*(
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась героиня Джессики Честейн, которую я вообще не очень люблю, но тут она была очень мила и достоверна.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он и в моем више был.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А Вы хотели бы иметь домработницу?

  • Постоянную бы не хотела, так как считаю, что дом это личное пространство. И мне, к примеру, неудобно, когда кто-то еще ходит по дому туда-сюда, даже если этот человек убирается. Но вот чтобы кто-то в неделю раз или два приходил помочь с генеральной уборкой, я была бы не прочь)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился. Думаю, что в большей степени это заслуга актеров, которые сыграли на ура, великолепно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да все сцены хороши, повторюсь, что благодаря актерам. Особенно сцены с Эйби прямо трогали до глубины души. А так могу отметить сцену, когда Эйби рассказывает про смерть своего сына. Было нереально трогательно. А еще забавная сцена с пирогом)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эйби запомнилась своей верой и добротой. Милли своей наглостью и юмором. А еще мать героини Эммы Стоун. Не знаю почему, но вот понравилась.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Этот фильм очень хвалили, и плюс по роману был снят.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему все-таки существовала, да и сейчас есть, такая неприязнь к черным?

  • Не знаю даже, комплекс превосходства над более слабым? Мол, мы все такие утонченные и образованные, а они - только спину гнуть и могут.
    Меня на данный момент гораздо больше обратная ситуация нервирует. Тот же расизм, только теперь белых притесняют, а они и рады ущемляться. Почему нельзя нормально как-то в равновесии существовать?

  • Полностью согласна. Сейчас, чтобы как-то избавится от предрассудков насчет расизма по отношению к черным, начинают подавлять белых. Походу это у людей в крови. Всегда какая-то сторона должна быть в ауте.

  • Здесь смотрят фильм

    На обочине

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, этот фильм явно не для меня снимали. Наверное, чтобы его оценить, нужно как минимум любить вино, а я, как человек, который никогда не пил, жутко далека от всей этой темы с философскими возлияниями.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Из отрицательного - все моменты ненужной демонстрации соитий и, как вишенка на торте, "прекрасная", довольно длинная сцена полной фронтальной обнажёнки от какого-то мужика.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Томас Хейден Чёрч. В таком амплуа я его ещё не видела.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Наверное видела в каком-нибудь списке рекомендаций+все эти громкие награды, которые затмили мне алкогольную составляющую фильма.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А какое вино предпочитаете Вы?

  • Я не пью) Совсем. Потому что не нахожу в этом вкусности и удовольствия.
    В кино так красиво разговаривали о винах, что во мне проснулась толика сожаления) Но это уже прошло)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ой, если честно, мне было скучно) Слишком меланхоличное кино для меня
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне больше всего понравились моменты в дороге, когда экран поделен на 4 части, плывущая рука, страусы, просто горизонт. Красиво, прозаично. Еще свадебный обряд красивый. И еще сцена игры в гольф, когда один пульнул мячик по машинке, а другой как бешеный с клюшкой на перерез
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не выделю.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Была подружкой на свадьбу?)

  • В смысле у невесты? Неа, и не хотела никогда. Вообще свадьбы не люблю.

  • А я была( это ужаааасно

  • Здесь смотрят фильм

    Похождения императора

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    А разве мульты Диснея могут не нравится?))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился момент в кафе, когда Кронк заделался поваром, а Куско с Измой попеременно заказы делали)) Ну и потом) В общем кафе от и до)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кронк) Просто Кронк, особенно его ангел с демоном)) И бельчонок
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это был совет во Флэшмоб 2018 от ITLorik . Спасибо))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А каким животным вы бы хотели обернуться в такой ситуации?

  • Какой-нибудь хищной птицей. Больше шансов на выживание и лучший способ передвижения.
    А вы?

  • А я бы какой-нибудь хищной кошкой, типа пантеры или гепарда, чтобы с когтями по деревьям. Но ваш вариант практичнее))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Однозначно да!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Кронк с Измой пытались отравить Куско. И все сцены с белочкой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кронк - вне конкуренции. А так, все герои замечательные. Куско напоминает короля Джулиана. Изма не вполне отрицательный персонаж, и у нее хороший дуэт с Кронком вышел. Ну и белочка, да.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Маловероятно. Даже не слышала о таком мультике.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будете смотреть вторую часть?

  • Здесь смотрят фильм

    Джиа

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с live_in_seclusion - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    На один раз, актрисы красивые.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Линда умоляла подругу бросить и сделать правильный выбор - правдиво и печально.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Линда, милая, замечательная женщина.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, не люблю фильмы о наркоманах.
    - Как вам характер Джиа? Очаровал или показался отталкивающим?

  • До того, как она стала наркоманкой и как личность вообще перестала существовать, мне она нравилась. Яркая, неординарная, сумасбродная. Такие личности притягивают.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Фильм хороший, но слишком уж скучный. Если ты не являешься поклонником Джии, то смотреть будет не особо интересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Джиа впервые укололась, понимаешь, как несколько незначительных факторов могут привести к непоправимому. Когда Линда поставила Джию перед выбором: она или наркотики, - печальный момент. Ну и их последний разговор тоже.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джиа - Джоли очень красивая и харизматичная.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за молодой Джоли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Возможно, если бы Линда не бросила Джию и продолжала бы ее поддерживать, то она смогла бы справиться и все не зашло бы так далеко? Ведь поддержка для людей в сложных ситуациях очень важна, а тем более для Джии, у которой был комплекс брошенной девочки.

  • Нет, поощрение созависимости не помогает бороться с химическими зависимостями. Редко такие жертвы бывают оправданы.

  • Здесь смотрят фильм

    Амадей

    Из вишлиста live_in_seclusion - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, сильный фильм. На тему жизни и смерти Моцарта, а также его взаимоотношений с Сальери есть много произведений. Было интересно познакомиться с еще одним. Понравилось как передали ту эпоху. И, конечно, музыка, которая сама по себе бесподобна, усиливала впечатления.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Один из забавных моментов фильма - как появилась самая известная ария Царицы Ночи. То, как преподнесли легенду о "черном человеке", было неожиданным. Создание "Реквиема" - даже слов нет, сильно и трагично. И последние слова Сальери священнику.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тут и думать не надо - Моцарт и Сальери.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, фильм был в моем вишлисте.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласны ли вы с версией, представленной в фильме? Что Сальери был причастен к смерти Моцарта?

  • Я думаю, что всё таки острая инфекция, подкосившая многих жителей Вены в то время, плюс хронические заболевания Моцарта и ужасное лечение того времени к этому привело.

  • Версия Пушкина в России опровергалась постоянно, с момента публикации его маленькой трагедии, — в 30-х годах XIX века спорили даже не о том, отравил ли Сальери Моцарта, а о том, имел ли право Пушкин клеветать на Сальери, действительно ли искусство, как говорил П. В. Анненков, «имеет другую мораль, чем общество». Известный музыкальный критик А. Д. Улыбышев в изданной им в 1843 году «Новой биографии Моцарта» писал: «Если уж так нужно верить слухам, которые ещё находят отголоски, то один из них отметился жутким действием — Сальери отравил Моцарта. К счастью для памяти итальянца, эта сказка лишена как оснований, так и правдоподобности, она так же абсурдна, как и ужасна». Тем не менее «маленькая трагедия» Пушкина в разное время вдохновляла и некоторых других литераторов, в том числе, предположительно, Питера Шеффера, автора пьесы «Амадей» (1979), по которой Милош Форман снял одноимённый фильм

    тык

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Интересный фильм, красивая музыка, любопытная экранизация произведения. Конечно, это всего лишь легенда, нет биографической точности, но какое замечательное воплощение зависти. Сразу вспомнила слова Гани из "Идиота" Достоевского":

    Вы мне говорите, что я человек не оригинальный. Заметьте себе, милый князь, что нет ничего обиднее человеку нашего времени и племени, как сказать ему, что он не оригинален, слаб характером, без особенных талантов и человек обыкновенный. Вы меня даже хорошим подлецом не удостоили счесть, и, знаете, я вас давеча съесть за это хотел! Вы меня пуще Епанчина оскорбили, который меня считает (и без разговоров, без соблазнов, в простоте души, заметьте это) способным ему жену продать!



    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты, когда Моцарт работал, слышал, ощущал это великолепие.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Моцарт - показали, что гении часто выглядят не так, как почитателям кажется и талант не всегда идёт рука об руку с внешним лоском. Сальери - зависть, помешательство из-за сосредоточенности на себе. Жена Моцарта показалась весьма любящей девушкой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю биографии, истории о композиторах, оперу, экранизации пьес.
    - Слышали ли вы что-то из работ Сальери?

  • Слышать-то слышала, но ничего не запомнилось и не понравилось.

  • А мне пока ничего знакомым не показалось