13 мая 2018 г., 17:39 · Big_Pikku

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии
137

  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Мне не стыдно

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

    13 мая 2018 г., 17:42 · Big_Pikku
  • smusenok_fox

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом, да.
    Очень много было снято уже фильмов об это злосчастной стрельбе в школе. Но тут, конечно, показывают историю совсем с другой стороны. Мало уделяют внимания самим "террористам", зритель просто наблюдает за жизнью среднестатистической школьницы, а "террористы" лишь тонкими нитями переплетаются с судьбой героини. А школьница лишь мечтала изменить мир через сострадание и прощение. И через Иисуса. И вот эта религия подбешивала. С момента как главная героиня начала втирать, что доверяет всю себя богу - моя рука делала facepalm. Лишь на моменте, как религиозные фанатики забеспокоились, где бы Нейту пожить - я растрогался. Видимо, создатели фильма хотели сделать девочку уж слишком святой и правильной (на реальных дневниках же всё это снято), ибо я не верю в таких людей, которые всем хотят сделать добро.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фильм весьма тревожный, ты как бы и так знаешь, чем дело кончится - но всё равно на душе неспокойно. И, да, создателям удалось сделать мне очень хреново, рисуя образ идеальной девушки. Мне было невыносимо грустно в конце от этой вселенской несправедливости. Она же действительно никому не делала ничего плохого(. Как можно тут верить в Бога. Пф.
    Понравились детские рисунки Рэйчел на тумбочке. Вроде в этом ничего особенного, ведь многие дети рисуют на обоях, например, но я почему-то умилённо улыбался. И на шортах она тоже классно рисовала, тоже захотел таким заняться. И исписанный белый гроб.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонажи неплохие, актёры тоже (да, есть шаблонизм, но, чёрт, такие типажи личностей правда есть во всех школах).
    Нейтан очень понравился. Каждый раз хотел влепить подзатыльник Рэйчел, когда она его "старшим братом" называла. Ну чтооооо за женщины?! Как можно сохнуть по какому-то Алексу, с которым, по сути, был один миленький разговорчик у бассейна (и с которым кроме театра нет ничего общего), когда рядом есть такой классный парень? Который и разделяет твои взгляды, и принимает тебя такой какая ты есть, и с ним можно поговорить по душам и так далее и тому подобное. Что нужно этим женщинам?!!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    После "Класса" я достаточно много посмотрел фильмов на эту тему. Издевательства в школе и к чему они приводят - меня трогает за живое.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Интересно, как ты думаешь, девочка правда писала в дневниках, что не видит своего будущего, что чувствует скорую смерть, или это придумка сценаристов для напряжения зрителя?

    15 мая 2018 г., 17:58 · smusenok_fox
  • Nikivar

    Скорее придумка. Но, как и все остальное, возможно, основанное на какой-то детальке. У подростков же часто такие мысли бывают. По крайней мере, у многих.

    28 мая 2018 г., 11:14 · Nikivar
  • Nikivar

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился больше, чем ожидала. Но, думаю, ничего не потеряла бы, если бы его не было в моей жизни. Мне достаточно "Класса" и "Поговорим о Кевине" для знакомства с темой. Да они и покруче будут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все ровненько. Но, пожалуй, когда Рейчел увидела Алекса с подружкой, испытала мрачное удовлетворение - ну наконец-то она поймет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Соглашусь, Нейтан самый симпатичный из всех. Хотя более-менее все отыграли нормально. Причем молодое поколение поинтереснее.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ни одного шанса.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смог бы учиться в американской школе? Хотел бы?

    27 мая 2018 г., 17:05 · Nikivar
  • smusenok_fox

    мне российские школы не оставили никаких положительных эмоций. не думаю, что я прижился бы в американских... но попробовать бы точно хотел. у них там своя атмосфера, смотреть в кино на их школы мне очень нравится

    28 мая 2018 г., 00:42 · smusenok_fox
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Малыши

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с live_in_seclusion - отчёт

    13 мая 2018 г., 17:49 · Big_Pikku
  • Nikivar

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень! Если плохое настроение или устал - самое то посмотреть. Улыбка до ушей. Малыши есть малыши, они всегда хороши и милы. А режиссер очень тактично все показал и склеил.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    До глубины души поразил петух, важно вышагивающий по кровати мимо младенца. И дальше, когда монгольский малыш сидит между двумя козликами и дружески хлопает одного из них по "плечу".
    Вообще это наиболее симпатичная черта фильма. Вот где прячется толерантность - в том, чтобы не навязывать своего образа жизни другим, вот так они растят своих детей. И у них получается так же хорошо, как и у нас - с нашей борьбой с микробами, развивающими занятиями и другими заморочками.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кажется, уже понятно, что наиболее внимательно я следила за малышом-монгольцем. Уж не знаю, может, роль сыграл просмотренный год или два назад фильм "Пещера желтого пса". Интересна сама цивилизация подобного рода и сочетание "дикой" жизни с многочисленными вкраплениями технических достижений.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Посоветовали здесь, на Мувилибе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что на Ваш взгляд правильнее - методики раннего развития и "драмкружок, кружок по фото" или отталкивание от природы и "все своим чередом"?

    27 мая 2018 г., 17:27 · Nikivar
  • live_in_seclusion

    Отталкиваться от возможностей конкретного ребёнка и золотая середина. Занятия с ребёнком должны проходить в игровой, ненавязчивой форме. Конечно, когда родители достаточно талантливы, то и дети у них без излишних усилий будут быстрее развиваться. Но забывать об одной из причин нашего эволюционного усовершенствования - столкновение с более сложными задачами - не стоит. И при этом у ребёнка должно быть время для свободного познания мира, а также социализация.

    8 июня 2018 г., 22:34 · live_in_seclusion
  • live_in_seclusion

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Приятный фильм на один раз.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как девочка пыталась повторить за мамой упражнения и когда она же пыталась уйти из комнаты раннего развития. Напряженными были моменты с петухом, стадом коров, телёнком - хорошо, что этому малышу повезло, а сколько становятся инвалидами и погибают. Не понравились моменты, где ребёнок какает, писает - зачем мне это видеть? Не понравилось, когда малыш мучил кота.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Африканский малыш, потому как дети из менее развитых стран быстрее и лучше формируются физически. Было забавно наблюдать, как он берёт в рот то кость, то палку, то собаку облизывает.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю документальные.
    - Считаете ли вы, что ребёнок обязательно должен общаться с животными и исследовать природу (рассматривать цветы на лужайке, жизнь насекомых, бродить по чащам и полянкам)?

    9 июня 2018 г., 00:05 · live_in_seclusion
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Кто боится Вирджинии Вульф?

    Из вишлиста live_in_seclusion - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

    13 мая 2018 г., 17:54 · Big_Pikku
  • _Amnesia_

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет. Думаю, со стаканчиком чего-нибудь крепкого этот фильм было бы смотреть намного проще.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В фильме акцент смещен на диалоги. Герои только и делают, что пьют, упражняются в остроумии и оскорбляют друг друга. А еще танец Марты и Ника забавный получился.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Марта и Джордж - изумительный дуэт вышел. Наверное из-за того, что в реальности на тот момент они были настоящей супружеской парой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, название у фильма интересное, привлекает внимание.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы боитесь Вирджинии Вульф? Шутка. По-вашему, в чем смысл названия фильма применительно к самому сюжету?

    16 мая 2018 г., 00:42 · _Amnesia_
  • live_in_seclusion

    Тяжело быть абьюзером и поддерживать токсичные отношения? В том, что не стоит на пьяную голову идти к малознакомым?

    8 июня 2018 г., 21:29 · live_in_seclusion
  • live_in_seclusion

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, абсолютный бред. Оценила лишь игру актёров и визуальную часть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все с прибабахом, да ещё и мерзковатым. Танец был забавным.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Два мелких неадекватыша, абьюзивные отношения, мерзкие игры больных людей - никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Он считается великим, там играет Элизабет Тейлор (и отлично справляется).
    - Были ли вы когда-либо в продолжительных токсичных отношениях?

    8 июня 2018 г., 21:35 · live_in_seclusion
  • _Amnesia_

    Что именно вы подразумеваете под токсичными? Алкоголь, никотин, наркотики, фабричные или заводские выбросы?

    9 июня 2018 г., 01:59 · _Amnesia_
  • live_in_seclusion

    Деструктивные отношения, то есть разрушающие, а не созидающие. Отношения, в которых человек не становится лучше и счастливее, а чувствует неуважение/критику/контроль. Отношения, в которых вкладываешь больше, чем получаешь.

    9 июня 2018 г., 05:04 · live_in_seclusion
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    В центре внимания

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

    13 мая 2018 г., 17:55 · Big_Pikku
  • _Amnesia_

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Несмотря на то, что сюжет фильма представляет собой сплошное журналистское расследование, скучно не было. Вот только концовка, на мой вкус, очень слабая.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда персонажи понимают, какое количество священников замешано в преступлении.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как-то никто особо не выделился.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Аннотация заинтересовала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, почему именно среди католических священников распространена педофилия?

    16 мая 2018 г., 12:32 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    Я не думаю, что только среди католических. Тут дело в процентном соотношении. Христианство - самая многочисленная мировая религия, а католиков в ней больше половины. Думаю, в других религиях тоже есть такая жесть. Ну может кроме буддистов)) Им некогда руки распускать, им надо в позе лотоса нирваны достигать :Р

    17 мая 2018 г., 04:24 · smusenok_fox
  • smusenok_fox

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Отличный фильм. Радует ещё и то, что фильм на реальных событиях. Много пришлось вложить сил и времени журналистам, чтобы сломить эту систему.
    Насилие присутствует практически в любой области нашей жизни. И когда оно встречается в церкви - это действительно очень щекотливо. Ведь многие и правда слепо верят в чистоту религиозных учреждений. Как же так, они ведь голоса Бога, разве они могут творить нечто ужасное?) Как правильно сказал один из персонажей - нужно разделять церковь и свою веру. В церкви служат люди. От людей можно ожидать чего угодно. А ещё церковь срубает огромные деньги, которые можно было использовать во благо людям. Так что я горячо болел за "В центе внимания" в их расследовании, ибо меня вся священная неприкосновенность бесит.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне нравится иногда смотреть на какие-то обычные, обыденные вещи, которых в моей жизни не будет. Например, вся эта офисная движуха - это очень интересно. У них там кипит работа, вечно что-то происходит, но при этом такая уютная атмосфера. Был бы я нормальным человеком - я был бы офисным планктоном!)
    Возмутила вся эта юридическая система "20 тысяч за изнасилование ребёнка?" - тут я был солидарно ошеломлён вместе с журналисткой Сашей.
    "Церковь и так на стороне правды. Это хорошие люди, которые много хорошего сделали для нашего города" - тут моя ошеломлённость переросла в а*уевание. Ну да. Хорошего. Подумаешь, там энное количество сотен детишек потискали. Неужели действительно столько людей, адвокатов, "верхушек", властей знали и закрывали глаза на этот пи*дец? Очень печальная картина.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сложно выделить кого-то конкретно. Все актёры старались и проделали отличную работу, было много знакомых лиц, персонажи тоже радовали. Приятно было видеть среди актёрского состава Рэйчел МакАдамс, которая сыграла Сашу Пфайфер (она мне полюбилась ещё со времён "Дрянных девчонок").
    Офигел со священника, который так открыто и беззаботно рассказывал, что он "дурачился с мальчиками". Ну капец)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не знаю, когда я бы до него дошёл без игры, но фильм был в хотелках.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, в Российской церкви дела также плохи?

    17 мая 2018 г., 04:28 · smusenok_fox
  • _Amnesia_

    Насчет также не уверена. Но вот что прецеденты имелись, знаю точно. Года два назад в моей области священник изнасиловал и убил приемною дочку. Убил он ее по неосторожности, и ведь если бы жива осталась, никто бы ничего не узнал.

    17 мая 2018 г., 13:49 · _Amnesia_
  • smusenok_fox

    Капец какой. Все люди больны, как страшно жить.

    17 мая 2018 г., 15:35 · smusenok_fox
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Небесный замок Лапута

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

    13 мая 2018 г., 17:57 · Big_Pikku
  • smusenok_fox

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем, да. Первую часть фильма мне было скучновато, но вторую смотрел с большим интересом.
    Рисовка не такая классная как я привык лицезреть в фильмах Миядзаки (да-да, 86 год, я понимаю). И некоторые сцены смотрелись слишком комично (например, драка мастера с пиратами или погоня по рельсам, ну что это такое?), а некоторые трагично (например, когда умерло куча солдат или бедный робот). Что это за контраст такой внезапный?

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пещерка, светящаяся всякими кристаллами, была очень красивая. И сама Лапута прекрасна. Райское местечко.
    Момент, когда показали "мёртвого" робота-солдата - мне стало жутковато. И понравился момент, когда этот робот "ожил". Как склеивались его части тела... ммм... и всё в огне, красота.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Робот лучший! Милаш. Волновался за него больше всех(
    Мама из пиратов - весьма забавный персонаж) Сколько в ней энергии, эмоций и желания достичь своей цели)
    Девочка сама малёк глуповата. Как бы ей надо вспомнить какое-то заклинание, которое она точно должна знать... и тут она вспоминает заклинание из детства, и ей даже в гоооолову не приходит, что это именно ОНО. Серьёзно? Почему она так удивилась, господи.
    Пазу странный. "Домой ты уже не вернешься" - ну и ладно, пофиг, что у меня там мамасестра и т.д. Я лучше с едва знакомой девчонкой и пиратами, от которых мы удирали, пойду тусоваться.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что стыдно быть поклонником Миядзаки и не видеть ещё столько его творений.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хватило бы духу покататься на дельтаплане, как ребята парили, на пиратском дирижабле?)

    24 мая 2018 г., 03:50 · smusenok_fox
  • DARKLY

    Не, я вообще с высотой не дружу, а тут ещё ветрище такой...бррр...

    6 июня 2018 г., 23:31 · DARKLY
  • smusenok_fox

    а я наоборот так захотееееел, эх. люблю высоту

    7 июня 2018 г., 00:10 · smusenok_fox
  • DARKLY

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, но эффекта "вау" не произвел. Музыка замечательная, краски яркие, история интересная, с юмором всё, но чего-то мне всё не хватает (я так думаю, что любовной линии, так как, например, "Шагающий замок" мне очень нравится). Я вообще почему-то ожидала, что замок - это будет такое летающее государство с людьми, зверями и так далее, так что тут немного разочаровалась, но, если брать её отдельно от моих ожиданий, то она прекрасна, но только наружняя часть, внутри было жутковато.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда робот защищал Ситу на башне или когда другой гнездо малиновок спасал: очень они трогательные, эти роботы, вышли.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пираты, теперь понятно, откуда "Утиные истории" утащили идею с братьями Гавс.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Ага, весь Миядзаки в моём мысленном вишлисте))
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Умеешь лазать по деревьям?

    6 июня 2018 г., 23:30 · DARKLY
  • smusenok_fox

    лет 10-13 не лазил, скажем так, практики нет))) но в детско-юношеском периоде приходилось, да, это казалось просто. сейчас, мне кажется, я и на пенёк не взберусь

    7 июня 2018 г., 00:11 · smusenok_fox
  • DARKLY

    А я никогда, вроде, не лазала. Иногда так и тянет, но у меня руки хилые, совсем позор выйдет =(

    7 июня 2018 г., 00:35 · DARKLY
  • smusenok_fox

    не сдерживайся! надо потакать своим желаниям :Р

    8 июня 2018 г., 03:29 · smusenok_fox
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Банальный ангел

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с live_in_seclusion - отчёт

    13 мая 2018 г., 18:03 · Big_Pikku
  • DARKLY

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, но тут я не объективна: если вижу улыбающегося, молоденького Джеймса Стюарта - всё,я покорена)) Мне только конец не понравился, я бы предпочла открытый.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Дэйзи согласилась подыграть Биллу, по первым минутам фильма совсем другое впечатление о ней сложилось.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных героя: Джеймс прекрасен, форма ему очень идёт, Маргарет мила и изысканна, её наряды интересно рассматривать (жаль, что фильм не в цвете). Единственный минус - я так и не поверила в Дэйзи из начала фильма: для меня внешность Саллаван и вот эта праздная богемная жизнь не вяжутся воедино.
    картинка DARKLY
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Понравился дуэт Стюарт-Саллаван в "Магазинчике за углом", увидела, что они ещё в парочке вместе снялись - решила оценить.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А Вы когда-нибудь пробовали шоколадную газировку?

    6 июня 2018 г., 23:50 · DARKLY
  • live_in_seclusion

    Нет, но я пила газировку и закусывала шоколадным маршмэллоу.

    8 июня 2018 г., 21:38 · live_in_seclusion
  • live_in_seclusion

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, любопытная история.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Дэйзи объясняла своему парню, что не может поступить с Биллом иначе.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Билл, такой милый простодушный юноша, само очарование.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю старую классику.
    - Какой малоизвестный классический фильм посоветовали бы мне?

    9 июня 2018 г., 00:29 · live_in_seclusion
  • DARKLY

    В прошлом годовом Флэшмобе мне посоветовали этот - весьма рекомендую, мне понравился.

    9 июня 2018 г., 10:50 · DARKLY
  • live_in_seclusion

    Спасибо!

    9 июня 2018 г., 15:06 · live_in_seclusion
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Укрощение строптивой

    Из вишлиста live_in_seclusion - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

    13 мая 2018 г., 18:04 · Big_Pikku
  • Akcioma

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Классика есть классика))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне запомнился момент дороги из отчего дома в дом мужа, а особенно падение в лужу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    С упоением смотрела на игру Тейлор.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, рано или поздно добралась бы)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы строптивы?)

    13 мая 2018 г., 22:54 · Akcioma
  • live_in_seclusion

    О да, даю мужу порой жару! *стыжусь*

    9 июня 2018 г., 00:10 · live_in_seclusion
  • Akcioma

    зато не скучно))

    11 июня 2018 г., 01:15 · Akcioma
  • live_in_seclusion

    Да, таких женщин время от времени душат, но не бросают))

    11 июня 2018 г., 02:11 · live_in_seclusion
  • Akcioma

    Да да, правда) главное, что не бросают)

    16 июня 2018 г., 14:29 · Akcioma
  • live_in_seclusion

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, весёлая экранизация
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конечно, когда муж называл прохожего миловидной девицей. И концовка.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Муж, как он влиял на жену, но никогда не называл её виновной, всё время виноват был кто-то другой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Пьеса Шекспира + Элизабет Тейлор
    - Согласны ли вы с тем, что в уважении к мужу и ласке к жене кроется секрет счастливых отношений?

    9 июня 2018 г., 00:18 · live_in_seclusion
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Цельнометаллическая оболочка

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

    13 мая 2018 г., 18:06 · Big_Pikku
  • Akcioma

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм очень хорош
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне больше всего запомнилось начало, становление на острове и история Гомера
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравился персонаж Болдуина)) Просто колоритный и наиболее достоверный, на мой взгляд, персонаж
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Классика + Кубрик
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы оцениваете финальный поступок Джокера: это все таки зло или милосердие?

    13 мая 2018 г., 20:53 · Akcioma
  • _Amnesia_

    Милосердие. Вот если бы он поступил по другому, то это была бы жестокость. А в чем там зло можно усмотреть? Может, я что-то упустила?

    17 мая 2018 г., 17:47 · _Amnesia_
  • Akcioma

    Ну не то чтобы зло, а как бы не патриотизм. Ведь товарищи его осудили, пожалел врага! Врага, который положил нескольких его друзей. А за своих надо мстить и никакой жалости.

    17 мая 2018 г., 23:13 · Akcioma
  • _Amnesia_

    Ну одно дело убить врага, защищаясь, другое - заставлять его мучиться, когда он не опасен. Да и его товарищи не могут быть мерилом моральности.

    18 мая 2018 г., 00:17 · _Amnesia_
  • Akcioma

    Да не, они тут все один краше другого) Не защищаю)
    Я тоже считаю тот поступок милосердным

    18 мая 2018 г., 18:48 · Akcioma
  • _Amnesia_

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я ожидала худшего. Не скажу, что понравился, но и смотреть было не тяжело.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первая часть фильма - муштровка, ругательства инструктора, постепенный сдвиг Гомера и трагичный финал. Кажется, в этом было больше смысла, чем во всех последующих событиях.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Инструктор - жаль его, нормальный дядька, выполнял свою работу, готовил ребят к войне.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, не люблю фильмы Кубрика, да и тема войны во Вьетнаме мне не интересна.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Может, у Кубрика такая своеобразная манера, но я так и не поняла, он этим фильмом хотел показать ужасы войны и какие американские солдаты сволочи или же наоборот?

    17 мая 2018 г., 17:44 · _Amnesia_
  • Akcioma

    Я, если честно, не сильно увидела сволочизм. Мне кажется тут больше прям оголенной жести, типа вся правда без прикрас. Причем особо ярко мне запомнились слова солдат, которые не понимают, что делают в этой войне, что по сути это не их война и они отдают свои жизни просто так ради политических игрищ.

    17 мая 2018 г., 23:19 · Akcioma
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Пастушья кукла

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Deli - отчёт

    13 мая 2018 г., 18:07 · Big_Pikku
  • _Amnesia_

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Нетипичный и атмосферный, больше на мистический детектив похож, чем на ужасы. Правда несколько вопросов после просмотра осталось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первое появление девушки. Когда пришла ориентировка на Мартина - не ожидала совсем. Когда девушка чучел делала, а потом их полицейскому показала - вроде бы отвратительный момент, но меня позабавил.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девушка - такая странная и непосредственная. Некоторые ее поступки умиляли, другие вызывали нервный смех.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что ужасы. И обложка красивая.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Может быть, вы более внимательный зритель, чем я. В конце фильма, когда полицейский спускается в ущелье, там, помимо тела девушки, лежит еще одно. Чье оно? Или оно просто для антуража, а к сюжету никого отношения не имеет?

    20 мая 2018 г., 19:28 · _Amnesia_
  • Deli

    Да, с Мартином и впрямь весело, и главное ведь ждёшь, что он и здесь что-то такое откалывать начнёт)

    Да там вообще хрен разберёшь, что творится временами) Но как мне показалось, в ущелье не было тела девушки - её скелет же в самом конце в скале застрял. Или это её матери, которую в 1950х потеряли? А Себастьян спускается и находит освежёванные трупаки. Если это девчонка сняла с мужиков шкуры, набила их соломой, а тела скинула с горы, то она монстр. Я б эти туши хрен дотащил.
    И чьё тело лежало под грибами? Вроде говорили "мужчина, 30 лет". Это сам Себастьян? Он застрелился, упал в ручей и... Его занесло грязью? Или что? Ааа, чот мудрёно очень ТдТ

    24 мая 2018 г., 14:46 · Deli
  • _Amnesia_

    Вроде тело девушки было, что-то там в белом лежало. А скелет точно ее матери. Типа не была она никаким демоном, а тело не нашли, потому что вниз не долетело.

    25 мая 2018 г., 14:32 · _Amnesia_
  • Deli

    Мож быть) Что-то память ни к чёрту

    25 мая 2018 г., 17:40 · Deli
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я вообще очень люблю ужастики, в которых всякие мистические события расследуются полицией - причём, неважно, чем всё закончится, реально мистикой или мистификацией. Так что хорошо. Понравилось бы больше, если б фильм не был такой затянутый. Нудновато из-за этого получилось. Вроде и придраться не к чему, а всё равно засыпал временами.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разоблачение всех событий в конце - ну это само собой. Все эти фишки со временем, когда оказывается, что события развивались совсем не в том порядке, в каком нам сперва казалось - вот это было очень круто. Таких внезапных прозрений для зрителя раскидали в количестве. Даже сцена в начале, когда сперва грибы и грибы, а потом эта рука - и всё, это же не просто грибы, а грибы в форме тела, ааа! ОдО
    И милый альпийский городок, будто не из 1970х годов, а из 1930х прямо =D

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Полицай Себастьян х) Наивный дурень

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не, я о нём даже не слышал

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам показалось, ужастик мистический или нет? Призрак кудрявого пацана в начале всё ж таки был. И откуда девочка узнала, чей на скале висел скелет? Так уверенно ж закричала "Зеннентунчи!"
    Разоблачение событий вроде бы всё объяснило, кроме самого главного: где 20 лет проведшая в подвале девчонка научилась так мастерски обдирать шкуры, что с коз, что с людей? У неё для этого по идее вообще не должно было быть опыта и инфы. И как-то ведь ей пришло в голову кукол этих сделать - мужики об этом говорили, но она-то эту легенду слышать не могла. Или чисто ради фана? Пардон, ради самой страшной сцены в фильме. Всё пытаюсь свести в общую картину и не получается.

    24 мая 2018 г., 14:39 · Deli
  • _Amnesia_

    Слишком замудрили фильм.
    Думаю, он все-таки не мистический. На все вопросы ответы найти у меня не получается. Но на самый главный - что девушка не демон - ответ дается.
    Насчет коз не знаю, но, наверно, они просто для жути были вставлены в сценарий. И логического объяснения не подразумевали.
    А как делать чучела, она подсмотрела, когда мужики вызывали Зеннентунчи. Зачем из них она чучел сделала не понятно. Но девушка вообще странная. Хотя, просиди 20 лет взаперти, и не такое сделаешь. У нее же ни о чем понятия определенного нет. Повторяла действия других просто.

    25 мая 2018 г., 14:43 · _Amnesia_
  • Deli

    Да уж, логика у неё выделывала всякие весёлые кульбиты)
    Спасибо за интересный фильм ^_^ Неожиданно оказалось

    25 мая 2018 г., 17:44 · Deli
  • Big_Pikku

    Здесь смотрят фильм

    Идиократия

    Из вишлиста Deli - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

    13 мая 2018 г., 18:08 · Big_Pikku
  • smusenok_fox

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравилась идея. То, что мир начал деградировать - это факт) Достаточно понаблюдать за типичной группой современных подростков. Можно сказать, что фильм прям на реальных событиях)). Ну ладно, может всё это не очень правдоподобно, но кто знает).
    Но сам фильм, конечно - это полный трэш, фарс и угар. Нельзя относиться серьёзно к этому творению, нужно оффать мозг и просто любоваться этим абсурдистским бредом). К середине я устал от всего этого, но были забавные моменты.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась презентация Коллинза с фотками сутенёр-пати) Не знаю, почему мне было так смешно.
    Понравился весёленький госпиталь, со всеми этими кнопочками!)) Вот она новейший подход к медицине!
    Понравился прикол с именем "не уверен")))) Ржал в голос.
    Понравился гениальный побег Джо из тюряги))) "Да ты не в той очереди, идиот".
    Понравился диалог у шаттла про путешествия во времени) Это ведь и правда очень сложно и непродуманно во многих фильмах.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ой, не знаю, они же там все долбанутые) Пускай будет ГГ. Он хотя бы адекватный. Нудноватый, но что поделать.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Натыкался на него пару раз, но что-то меня останавливало. Видимо, чувствовал, что это трэш.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Считаешь ли ты все эти тесты на IQ правомерными, чтобы делать выводы о чьём-то интеллекте? Насколько они, по-твоему, вообще объективны?

    14 мая 2018 г., 00:31 · smusenok_fox
  • Deli

    Дык давно уже сказали, что обычные тесты, которые можно везде найти, бесполезны. Там же одна и та же петрушка. Найдите закономерность в ряде чисел. Ну да, если ты быстро считаешь в уме, то найдёшь, но так умеют не все. Угадайте, какой слог пропущен. Тут чисто вкачанный лексикон нужен. Фигурки с разных сторон - пространственное мышление. Это всё канеш полезно, однако к интеллекту как таковому отношения не имеет. Способность шустро соображать в условиях стресса - эт вообще отдельная песня. Но даже если вдруг изобретут способ этот интеллект каким-то волшебным образом реально вычислять - не факт, что чел сможет им пользоваться. Так что херня это всё. Пока не засовываешь квадратную фигурку в треугольную дырку - жить можно =D

    17 мая 2018 г., 13:38 · Deli
  • smusenok_fox

    А что имеет отношение к интеллекту? Раз и числа, и лексикон, и пространственное мышление, по-твоему, не при чём)

    17 мая 2018 г., 15:37 · smusenok_fox
  • Deli

    Да хз если честно, я и сам не очень умный, всё это дерьмо проваливал на раз-два, неудивительно, что не доверяю =D

    17 мая 2018 г., 19:00 · Deli
  • smusenok_fox

    ах, вот почему не доверяешь, ыы
    ну, ты хоть запятые расставляешь, ещё и букву ё пишешь)) для меня это отличный показатель интеллекта!)

    17 мая 2018 г., 22:00 · smusenok_fox
  • Deli

    Хах, пасибачки на добром слове xD

    18 мая 2018 г., 15:14 · Deli
  • smusenok_fox

    составлю свой тест! основываясь на этих критериях х)

    18 мая 2018 г., 16:27 · smusenok_fox
  • Deli

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохо, правда, я почему-то ждал чего-то ещё более смешного. Ну и концентрация помойки вообще зашкаливает.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда главгер за счёт своего якобы интеллекта (и иногда за счёт случайностей) выкручивается. Ты ждёшь чего-то хитрого, но всё оборачивается в стиле "тупой и ещё тупее": гениальный побег из тюрячки, как в анекдоте "ладно, вычёркиваем", сшибившиеся в конце тачки - вот так и знал, что этим всё кончится. И конечно, технологии, объединяющие в себе эргономичность и маразм: больничная диагностика, кресло-унитаз - такие ведь реально кто-то хотел делать xD

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Приколол упоротый адвокат Фрито, который без балды пёрся от собственной горящей тачки, выбесила главгероиня, не помню, как звали. Ну чо она, блин, такая страшная, не могли кого покрасивше найти?

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне его когда-то посоветовали на запрос фильмов с необычным мироустройством. Нууу... не то чтобы оно оказалось и впрямь сильно необычным, но ладно. Сканает х)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы заметили, что у них всех одинаковая одежда с рекламой? Как думаете, она бесплатная или даже за такое платить приходится?

    17 мая 2018 г., 13:30 · Deli
  • smusenok_fox

    Оу, про одежду не заметил. Действительно? Забавное наблюдение.
    Ну, судя по тому, как тот наркоша отстёгивал бабло нашей шлх в ожидании, пока она ему даст - у них какое-то несерьёзное отношение к деньгам. И так как они тупые - не удивлюсь, что и платят сами за такую одежду (это же круто! они же ходят в суперпопулярном "бренде") и думают, что они моднявые ребята, а не ходячая реклама.

    17 мая 2018 г., 15:42 · smusenok_fox
  • Deli

    Курс у их бабла походу, как у старых белорусских рублей, вполне может оказаться, что отстегнул-то он ей сущую мелочь xD

    17 мая 2018 г., 19:01 · Deli
  • smusenok_fox

    кстати, да) или они на столько деградировали, что вообще мало представляют о денежных эквивалентах, и у них всё стоит рандомные цены

    17 мая 2018 г., 21:59 · smusenok_fox
  • Deli

    Интересно, они заметят, если эти бабки отксерить?

    18 мая 2018 г., 15:13 · Deli
  • smusenok_fox

    ахаха сомневаюсь. сомневаюсь, что они вообще представляют, как ксерокс работает)

    18 мая 2018 г., 16:26 · smusenok_fox
  • Deli

    Вот так быстро мы придумали бизнес-план, как разбогатеть в их обществе

    20 мая 2018 г., 17:08 · Deli
  • smusenok_fox

    осталось изобрести машину времени и попасть к ним в параллельную вселенную.. всего ничего

    20 мая 2018 г., 19:19 · smusenok_fox
Фильтр