"Дайте две!" Тема для отчётов. Сороковая игра — стр. 4

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сороковая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Добро пожаловать на юг

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Если честно, пока скачивала и читала комменты, появилось предубеждение против фильма. Тот, французский, любименький. А эти стибрили идею и вроде бы даже ничего оригинального не добавили. Но неожиданно бодренько он пошел. С одной стороны, знакомые эпизоды напоминали те - любименькие. А с другой - ну симпатичный вышел фильм, и все тут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Гораздо более эпичное получилось прибытие жены. С размахом, ничего не скажешь. И, хотя "объяснение" мне больше понравилось во французском фильме, воссоединение мужа и жены возле влюбленной пары получилось трогательным.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена ГГ. Она вообще не красавица, но в своем образе какая-то ладная. С прикольной мимикой и реакциями. И тот, который с зубочисткой. Просто так понравился.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Маше привет и спасибо. Она посоветовала!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Интересно, в Чехии есть такие места, куда можно "сослать"?

  • В цыганское гетто))) или в Словакию!
    Вот чтоб очень сильно отличался язык и акцент у чехов, что не понять говор, вряд ли. Хотя есть особенности "оломоуцкие" или "брнянские". Пражан особо не жалуют, как столичных, ну это везде так)) Чехия-то мелкая, тут от края до края, как от Москвы до Питера.

  • Кстати вот, забыла поругаться на перевод. Южане то с акцентом говорят, то без. Знающие люди сообщали, что в оригинале они всегда говорят с акцентом, а при переводе, вероятно, решили не париться. Но сама сказать не могу - не владею.

  • Я акцента вообще не услышала, просто язык коверкали)))

  • Ну я это и имела в виду. Они объясняют, мол, ничего сложного, просто убирай последнюю букву. А через пять минут калякуют - как из Милана приехали. Но вроде бы это недостаток русского перевода.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший ремейк, 7 из 10. Согласна с Варей, нового ничего нет, но симпатично получилось. Итальянский колорит! Хотя, мне кажется, можно было всё это ярче обыграть. Итальянская мать - это ж отдельная песня (как вспомню Лорен в "Это началось в Неаполе" - кстати! в Неаполе! а действие фильма происходит "под Неаполем" - не хватило мне темперамента в фильме)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первый приезд, конечно)) Кровавый передник, бумажник в огонь, стул под дверь и утреннее знакомство с мамой.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Имен не помню))) Красивая пара - маменькин сынок и его девушка, очень приятные лица.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ага, он у меня в више был. Французский оригинал мне нравится)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Поговорим о сыре))) Тебе южная моцарелла больше по душе или северная горгонзола?

  • Батюшки мои! *бегает глазами*
    *опустив голову, делает страшное признание* Я вообще что-то вроде дальтоника в еде. Бывает сыр мягкий и твердый, пресный и соленый (острый). Все остальное - на одно лицо. Или... Бывает кофе растворимый и тот, что варить. Остальное - недоступные тонкости.
    Но, судя по тому, что я скорее северное создание (хоть холод и не люблю) и сыр люблю поострее, то...

  • ...то сыр мягкий с плесенью?))) вонючий... южане его с носочками главного героя всё время путали!
    ну, моцареллу-то отличаешь от остальных сыров?! Помидоры с моцареллой, базилик, оливковое масло, вурчестер.

  • ...а еще у меня непереносимость растительного масла - любого, и любого качества...

    Против плесени ничего не имею! Люблю. Но немного. Да, моцарелу знаю. И вообще я сыр люблю. Всякий))

  • Здесь смотрят фильм

    Помолвка

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Кхм, как сказать ))) Я даже слезу пыталась смахнуть, но не получилось. Прилипла. У меня вообще всё слиплось от этого фильма. Даже для Болливуда очень уж приторно. А танцев не было( Петь пели, но картинка при этом была скучной.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Увеличивающаяся коса главной героини) У нее волосы чуть ниже лопаток, а коса ниже попы. Это, наверное, какое-то обрядовое явление, сделала себе зарубку в памяти - узнать, зачем и почему коса должна быть длинной. Но пока времени нет искать инфу.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто особо. Типичные индийские персонажи, неадекватные, забавные и глаза с поволокой у каждого.
    Дядя-папа переборщил с фанатизмом по поводу свадьбы. Не люблю совсем уж блажных героев.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я люблю Болливуд, ничего с собой поделать не могу)))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Выйдет ли когда-нибудь замуж Шакти, если заложенный для свадьбы Па.. (не помню уже, как невесту звали) дом сгорел?..

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший, добрый, позитивный,правильный. Сказочный, а жаль. 8/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Прем сказал: Я имею на это право. И вообще его поступок. Идеальный.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Прем. Шахид Капур красивый. Индийский Том Круз.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. Слишком розовые сопли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы верите в реальность такого поступка со стороны мужчины?

  • Здесь смотрят фильм

    Человек-мозг

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Toma96 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Ерунда какая-то. Игра плохая. Идея, может, и ничего. Но реализация отвратная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда доктор опоздала на автобус, а он взорвался.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, наверное. Потому что необычная внешность у актёра.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что интересна Азия.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы хотели бы проверить себя на детекторе лжи?

  • Разок попробовать бы хотелось. Интересно узнать, насколько этот детектор распознает ложь.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я дала достаточно высокую оценку фильму, но по причине интересного сюжета и из-за главного актера. Так, в фильме конечно достаточно налажали.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Согласна с silkglow , что сцена с автобусом была сильная. Еще момент, когда самого важного пациента убивает Умник, ну и самая финальная сцена, где в конце главный герой улыбается.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился главный персонаж, так как у актера своеобразная харизма. После просмотра пошла искать его другие фильмы)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не думаю.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, Умник перестанет после этого убивать или нет?

  • Наверное, нет

  • Здесь смотрят фильм

    Идеальная синева

    Из вишлиста Toma96 - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неожиданно понравился, вплоть до того, что посмотрела бы еще что-то подобное. Смотрела как обычный фильм (хотела написать я, когда узнала, что аниме собирались поначалу делать фильмом - получается, это заметно даже такому неучу как я) - настолько увлекательный, что периодически вообще переставала замечать что-либо вокруг.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не выделила бы какой-то отдельный момент - мне понравились переходы съемка/реальность/галлюцинации. Очень аккуратные, ритмичные, логичные. Часто в такого рода фильмах запутать зрителя - самоцель, здесь такого нет. Цель режиссера - рассказать историю, и смена реальностей - это просто инструмент.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Настоящий герой (не персонаж) - режиссер. Он мне больше всех и понравился)) Добавила в хотелки еще пару его фильмов.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Никогда! За что и люблю эту игру.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Руми так полетно прыгала по крышам в финале?
    Руми и тот страшный дядька были заодно или он действовал сам по себе, читая дневник?
    Сфотографировалась Мима для журнала обнаженной или обошлось?

  • Нуу, начну с легкого вопроса:D Я все таки верю, что обнаженной Мима снялась. Насчет дядьки, считаю, что нет. Думаю, Руми подталкивала его к действиям, своими письмами и прочим, но она не общалась с ним лично, и не была с ним в таком контакте, чтобы были заодно. А про полет, мне лично самой интересно. Я это привожу к тому факту, что ее этот полет иллюзия. В фильме на это сильный упор делается. Это показывало, что это нереальный человек, а другое "я".

  • Я вот так же примерно воспринимала. Но последняя погоня как-то смутила. Сама погоня - с полетами, а результат-то реальный. Т.е. получается Мима была внутри иллюзии, которая при этом наложилась на реальность. Хотя - с полетами или нет - Руми ее нагнала тем не менее.
    В общем, классный фильм))) Здорово, когда можно и так крутить, и эдак...

  • Так как я считаю, что у Мимы самой начались проблемы с психикой, считаю, что на тот момент именно Мима воспринимала погоню Руми, как полет. Вероятнее всего та просто бегала за ней)

  • Ну да, я так и пыталась воспринимать, но таки она такая тяжеленькая, а Мима легенькая...
    Хотя в принципе все объяснимо (как-то сейчас подумалось) - во-первых, в аффекте мы все бегаем будь здоров, а во-вторых, например, там могли быть и "короткие пути" с лестницы на лестницу, а Мима бежала длинными.
    В общем, да, согласна с Вами))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился, несмотря на тот факт, что я не фанатка аниме, и единственные аниме, которые до сих пор были просмотрены, относятся к моему далекому детству)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, где Мима пытается сыграть роль, и ей объясняют, что иллюзии нереальны. Как то жизненно прозвучали там слова.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Честно говоря, ни один из персонажей мне особо не понравился, так как во всех что то отталкивало. А вот запомнилась конечно же Руми, причина всех этих иллюзий.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Аниме был во многих подборках, плюс, как я и написала выше, аниме я почти не смотрела, и хотелось развить свое восприятие этого жанра.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне до самого конца показалось, что все таки у Мимы самой раздвоение личности, нежели у Руми. Согласны или я одна такая?)

  • Да, согласна. Вообще с этим была сложная история. У меня поначалу было отчетливое впечатление, что у Мимы раздвоение. Потом я отказалась от этой мысли, а ближе к концу опять в ней утвердилась. Думаю, та страница в интернете способствовала процессу. И, соответственно, Руми тоже к этому приложила руку.

  • Да, примерно в середине фильма я решила, что сама путаю ее роль в фильме с персонажем, но в итоге, согласна с вашим мнением, Руми стала причиной того, что психика изрядно попортилась.