"Дайте две!" Тема для отчётов. Сороковая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сороковая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Эпоха невинности

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, я люблю такого рода фильмы – красивые, тягучие, чувственные, но сдержанные.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена в домике зимой и сцена в карете.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой – он красавчик, ни у кого другого не было шансов.
    Ну и бабушка, конечно. Классная бабушка.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    См. пункт 1. Кто-то мне сказал (или я откуда-то взяла), что он именно таков – красивый, тягучий, чувственный, но сдержанный.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Правильно ли сделал главный герой, что не стал встречаться с Элен спустя столько лет?

  • Я читала книгу и знаю, почему он так поступил. Понял, что по прошествии стольких лет, они совершенно посторонние друг другу люди, и решил оставить светлые воспоминания о ней и их любви. Но как зрителя меня это не устраивает, столько мучений и это все?

  • Книгу не читала, но надеялась именно на такой мотив))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень. Люблю исторические костюмированные фильмы за их атмосферу и декорации, и это единственное, что в фильме понравилось. Довольно точно экранизировали книгу, а вот персонажей передали не совсем так.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Мэй говорит Арчеру, что беременна - такое крушение надежд.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герои не понравились. Только Эллен, и то из-за того, что ее сыграла Мишель Пфайфер.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Маловероятно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам персонаж Вайноны Райдер?

  • Очень старалась, чтобы она мне понравилась. Должна была понравится, судя по вступительной речи. Но нет, больше раздражала - вся такая положительно-восторженная, слепая, но при этом пару раз вдруг зрячая и все прочее. Есть подозрение, что просто как-то увечно подали персонаж. Судя по Вашему отчету, так и есть(?).

  • По книге она была совершенно пустой и ограниченной. При этом она понимала, что происходит между Эллен и Арчером, но! особо это не показывала, потому что светские условности не позволяют открытое проявление чувств. А я думаю, она и не способна была на их проявление, может, только на поверхностное.
    Парадокс в том, что по сути она жертва, и жалеть надо ее, а жалеешь изменника Арчера.

  • Здесь смотрят фильм

    Призраки Энфилда (многосерийный)

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с live_in_seclusion - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Британцы качественно снимают сериалы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все эпизоды появления полтергейста.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дженет и Маргарет - одновременно веришь им и сомневаешься.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю ужасы. Да и история после второго "Заклятия" интересна.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Сериал снят не просто по книге, он основан на реальных событиях. Как по вашему, был ли полтергейст, призрак, или вообще какая-либо чертовщина или семья Ходжсон обманула всех?

  • Думаю, что у кого-то из членов семьи было психическое расстройство, при котором возможны большие странности, а родные так глубоко уверовали в мистику, что видели и придумывали всякое, другие члены семьи (и не только) просто подыгрывали и наслаждались гласностью. Типичная история.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, вторая серия скучная, третья ещё скучнее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда девочка видела себя со стороны. Это не объяснили.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не знаю. Все тоскливо играли, под конец я засыпала.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, постер мне не понравился, главные актёры тоже редко играют в чем-то интересном, если это не комедия. Думаю, просто не моё.
    - Хотели бы вы побывать в доме с паронормальным?

  • Ну я в мистику не верю, а вот в каком-нибудь старинном особнячке с таинственным прошлым побывала бы.
    ЗЫ: А как же главный герой? Он же в Гарри Поттере снимался)

  • Да, с противной ролью)

  • Тем необычней было его увидеть в другом амплуа)

  • Здесь смотрят фильм

    Давайте потанцуем

    Из вишлиста live_in_seclusion - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Милый, как и ожидалось. 7 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Чечетка на роликах и шикание в финале
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джеффри - непревзойденный балван
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне. Иногда добираюсь до стареньких.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что для тебя интереснее балет или чечетка?

  • Чечётка.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    отзыв

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень милый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Прогулка с собаками, чечётка, как убедил Джеффри в том, что корабль тонет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Петров - за Астером всегда интересно наблюдать.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нравится Фред Астер,
    - Как бы вы отнеслись к таким назойливым ухаживаниям? Убежали или сдались?

  • Здесь смотрят фильм

    Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Semtitan - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, да. 7 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну естественно, как он из тюрьмы выбирался. Все его попытки
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне очень понравилась Селина Кайл в исполнении Хэттуэй, вот именно такой я себе женщину кошку и представляла.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Ну я вообще в принципе стараюсь смотреть фильмы по комиксам, не очень добросовестно выходит пока)) А так, первые две части смотрела, надо было завершить.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Судя по фильму, Бэйн оказался чуть-ли ни самым серьезным антогонистом Готема. Ваш любимый злодей ДС и почему?

  • Думаю, Джокер. Всё таки он чётко всё просчитывает, харизматичный, в каком-то смысле исследует человеческую природу. В старом "Бэтмене" Пингвин был прикольный.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормальный, 7/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все, где была Хэттуэй. Не ожидал, что ей так пойдёт роль женщины-кошки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная злодейка, почему-то я сразу подумал, что что-то с ней нечисто. Хорошо всё продумала дамочка. Ну и преданный дворецкий.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю экранизации комиксов.
    - Какой фильм с Кристианом Бэйлом ваш любимый?

  • Здесь смотрят фильм

    Мистер Холмс

    Из вишлиста Semtitan - отчёт
    Смотрит вместе с live_in_seclusion - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, 7 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Расследование, почему гибнут пчёлы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик, который поддерживал старика.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, потому что он о Шерлоке, в нём играют МакКеллен и Линни.
    - Когда-нибудь были на пасеке?

  • Да. Не укусили.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший, спокойный, 7/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверно, как дама раскрыла обман Шерлока. И как нашли мальчика, переживал за него.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Внутренние терзания экономки: и Шерлока жалко, и сына понимает, и о деньгах нужно думать, и не позволять сыну слишком привязываться к слабеющему Шерлоку.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нравятся фильмы о Шерлоке.
    - Какие ещё экранизации фанфиков вы смотрели?

  • Гордость и предубеждение и зомби - неплохое развлекательное кино.

  • Здесь смотрят фильм

    Ещё вчера

    Из вишлиста live_in_seclusion - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, светлый мульт.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда мальчик из соседнего класса ухаживал за героиней. Когда собирали шафран.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, главная героиня, её детство и любовь к земле в старшем возрасте, трудолюбие и честность перед собой (легко любить деревню во время отпуска летом).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю хорошее аниме о повседневности.
    - А вы бы смогли жить на ферме (вставать на рассвете, вода из колонки и прочие радости) ?

  • Да, там спокойнее, чем в городе) Ну и я почти полжизни как раз в небольшом поселке и прожила, правда, вода там была всё-таки из крана, централизованное водоснабжение) Хотя, если вдруг её отключали, то источник не так далеко был ;-)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Оценка: 9
    Да, с такой лёгкой ностальгией по прошлому, смешной и грустный в то же время.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Венгерская музыка в машине XD Вот уж точно неожиданно) И когда Ри говорит Таеко, что нет ничего стыдного в том, что твоё тело меняется.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ри, одноклассница Таеко, своим спокойным отношением к проделкам одноклассников, как будто она уже взрослее их. И отец Таеко, но в негативном ключе, как представитель типичного патриархального общества.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Это же Гибли)
    - Ох, уже столько времени прошло, как мы это аниме должны были посмотреть) Есть еще какие-то полнометражные аниме о повседневности, которые вам понравились?

  • Здесь смотрят фильм

    Братство

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10
    Не то чтобы совсем не понравился, но я не поверила героям, в их чувства, переживания... На ровном месте у Джимми и Ларса начинаются отношения, причем один из них довольно давно состоит в нео-нацистской группировке и далеко не на последнем месте, то есть, должен был доказать свою верность "идеям". И так легко переступил через них?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Выяснение отношений между Джимми и Патриком, его братом. По-моему, Мортену Хольсту хорошо удалось передать терзания человека, который не знает, как поступить в такой ситуации: с одной стороны его брат, а с другой - всё, во что он сам верит (каким бы диким оно ни было).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Патрик, пожалуй. Хоть у него было и не так уж много экранного времени, но он единственный, кто проявлял эмоции, как мне показалось.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Ох, я даже не помню, когда его добавила. Видимо, заинтересовало описание, больше ничего в голову не приходит. Нечасто встретишь фильм на такую тематику.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, Джимми заслуживал счастья или такой финал для него вполне закономерен?

  • Думаю, заслуживает. Я очень хотел хеппи-энда. Я верю, что каждый человек заслуживает счастья :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В целом да, но фильм мне дался очень тяжко. Я люблю фильмы про геев и фильмы про жестокость, но смотреть на всякое быдло полтора часа...
    И я так и не понял, как и зачем Ларс вообще попал в эту компашку.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Няшканья Ларса и Джимми в квартирке. Как они пивко попивали, водичкой брызгались, первые поцелуйки
    Но как у них ума хватило при братишке обжиматься - мне непонятно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Двое главных героев и запомнились. Один своим терзанием и неприятием, а второй своей смелостью.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ну, фильмы про геев я люблю, но их так много снято, что вряд ли бы мои руки дошли до творения про неонацистов)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Объясните мне хоть кто-нибудь, откуда в людях столько жестокости. Почему нельзя просто жить и не мешать жить другим -__-

  • Здесь смотрят фильм

    Эдем

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Ну такое. Сразу было понятно, что они тупо начнут друг друга гасить. Единственная интрига - кто же выживет. Мне не хватало каких-то ещё сюжетных линий. Скучновато.
    И нафиг этот агрессор убежал в конце? Типа их там тёрки были важнее спасительного вертолёта? Чего он зассал? Непонятно мне в общем.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понял, почему ребята сразу не пошли изучать остров. Как минимум, он мог быть небезлюдным. И тут могла быть еда, бананы-кокосы, епт. Или рыбыкрабов наловили б. А они тусят на пляжике и считают запасы, ничего не предпринимая. Пф. Только через 5 дней вяло шевелиться начали.
    И с какого перепуга в каком-то суперзаброшенном месте оказалось место военных действий блин?

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне сначала Кенни понравился, которого все шпыняли ни за что. А мне казалось он же такой безобидный, хороший. А потом оказалось, что он еду крысит =( И я понял, что я даже в кино в людях не разбираюсь :D
    Да никто в целом мне и не запомнился. У всех крышак съезжал, все какие-то агрессивные, бешенные. Да и большинство персонажей я вообще плохо различал :D
    Тренер-китаец ничего был. Я б на его месте также поступил :D Всё лучше, чем в этой компашке оставаться.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Описание было интригующим, ожидал какой-то чертовщины наподобие ЛОСТа.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Жертвовать ранеными ради спасения остальных - какую сторону в этой дилемме выберешь?

  • Спасать всех, конечно. Кто они такие, чтобы решать, кому жить, а кому умирать? И потом, их же могли спасти в любой момент.

  • а могли не спасти. им нужно было прогнозировать всё-таки более худший исход. но в целом согласен, я бы не смог кого-то на смерть подписать.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Нет. Много агрессии, мало сюжета, не увлекательно.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Марио Касас, потому что он вообще клёвый. Пек тоже симпатичный, хоть и играл гада.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ну вот эти двое из предыдущего ответа. Они, пожалуй, единственные, кто имел твёрдые позиции, а не шатался из стороны в сторону.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Возможно, ради Марио.

    — Я смотрела фильм в очень уставшем состоянии и пару раз задремала. Пересмотреть пока возможности нет. Чем закончилась линия героя Марио? Я Я что-то пропустила момент, когда он исчез. И что случилось, когда два лагеря пошли друг на друга? Почему они Пека там бросили?

  • Ой, я уже подзабыл, если честно конкретно по персонажам, что там с кем было :D
    Да ничего не случилось, они начали дубаситься и хопа вертолёт :D Единственное, что я помню, что девчонки выжили :D

  • Здесь смотрят фильм

    Дорога перемен

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да, неплохой фильм, отличные актёры. Жанр не мой, но даже я не страдал. Концовка ужасная.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнилось, как Френку удалось "пойти на повышение". Действительно, неплохая ирония.
    В целом - это жизнь и драма одной семьи. С бытовухой, ссорами, непониманием, изменами, недовольствами. Я не знал, на чьей стороне в их парочке мне быть. Например, в сцене в машине после неудачного спектакля - я был на стороне Френка. И в ситуации с новой беременностью - тоже. Вы - муж и жена епт. И подобные вопросы надо обсуждать и решать вместе. Но когда он ложился в постель к брюнеточке - мне его убить хотелось. Зачем? Ведь жену он любит вроде как. Не понимаю я этого всего. Хотя и Эйприл не лучше оказалась. Вот это те сцены, за которые мне хотелось сразу по 5 баллов вычесть. Разводитесь к чертям коли так.
    Но в целом мне импонировали амбиции Эйприл. Всё бросить и рвануть в место своей мечты, искать себя и своё счастье... на это же нужна смелость. Френк боялся, ему был ближе приземлённый реализм, а бунт молодости уже утих. А я сидел и тихонько чертыхался про себя: "Да летите вы уже в этот чёртов Париж!". Но всё становилось лишь всё хуже и хуже((

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился псих-Джон фразой "Многие люди способны видеть пустоты, но необходимо мужество, чтобы видеть безнадежность".
    И Эйприл: "Я видела другое будущее. Не могу забыть его." Я понимаю, как её тяготило всё происходящее. Хотя при этом, не смотря ни на что, в чувства Френка я верил больше. В общем, я сам запутался в их взаимоотношениях.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомневаюсь)) Сыт по горло мелодрамами.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Оправдываешь ли ты измены в семейной жизни?

  • Ничто не может оправдать измену. Если люди решились создать семью и взяли ответственность друг за друга, надо работать над отношениями, а не идти на сторону. Хотя мне понятно, почему Фрэнк так сделал: с такой женой и с бесконечными унижениями и не до такого дойдёшь.

  • А мне непонятно. Даже в такой ситуации непонятно. Даже в таких ситуациях надо быть честным.

  • Конечно, надо, я его не оправдываю. Но и жить с такой психопаткой сложно.

  • и тут опять дилемма об этой "настоящей любви". готов ли человек принимать свою прежде любимую психопатку :D он тоже не прав. он не пытался ей помочь, он отдалялся. сложно это всё.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой, хоть и очень бытовой, но, мне кажется, жизненный. Очень много несчастных семей, которые не хотят и не могут быть счастливыми. Вроде бы и был у них порыв, на самом деле, суть была не в Париже, куда бы ты ни поехал, всюду возьмёшь себя. Мне кажется, эта Эйприл там самая больная была. А сумасшедший - самый здравый. Единственный, кто говорил правду.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Начало было хорошее, когда герои только познакомились. Их очарование друг другом.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Я очередной раз вспомнила, какой Лео замечательный актёр. Все эмоции такие подлинные.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Ради Лео.

    - Могли ли герои изменить свою жизнь к лучшему?

  • я не верю в улучшения в отношениях. начиная с момента, как начинается бытовуха - идёт только разрушение. можно лишь заниматься самообманом и мириться с тем, что вот это и всё. Вот Лео тут по сути всё устраивало, а Эйприл не захотела жить так, но не понимала, что и изменить ничего нельзя. Даже в том же Париже кончилось бы всё так же.
    (депрессивный Смус сегодня)

  • Ну а как без бытовухи?

  • Надо изначально изменить своё отношение к ней. В отношениях не надо ставить целью что-то эфемерное, не надо строить иллюзий, что брак будет наполнен нежностью и любовью каждый день и походить на конфетно-букетный период. Цель это как раз быть одним целым, изо дня в день, быть счастливыми банально от того, что вы вместе зубы почистили.
    Я люблю бытовуху. Меня совсем не раздражают разбросанные носки, недопитое молоко, чавканье и всё такое прочее. Наоборот, мне кажется это самым милым. Что все эти каждодневные мелочи теперь не только твои, а ваша общая жизнь.
    Как-то так.

  • Здесь смотрят фильм

    Приключения Паддингтона

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Милый, добрый, забавный. Я приятно провёл время.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Удивило, что все абсолютно невозмутимо шефствовали мимо говорящего медведя в шляпе по вокзалу) Такие сдержанные лондонцы :Р Будто у них каждый день такое.
    Вообще тут было достаточно забавных моментов, но больше всего мне понравились приключения Паддингтона в метро) Шутка про собачку мне зашла в голос)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Николь Кидман - эдакая современная Круэлла Девиль. Кидман идут отрицательные роли.
    И боевая старушка была крутая!))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что я - ребёнок)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Только я до этого фильма понятия не имел, что существует такой жидкий мармелад, который можно на хлеб мазать? оО

  • да джем обычный это. называется и мармелад и джем - на вкус одна байда))) Не варенье!

  • оО да как так! джем это джем жеж!... мой мир переворачивается

  • Издавна вареньем называли сладкое варёное лакомство. Но этот термин существовал только на Руси, хотя международная кулинарная терминология использует слово «кандирование». Наше варенье в разных странах называют (да, собственно, и готовят) по-разному. Например, французы его именуют конфитюром, в Англии называют джемом, в Средней Азии это кием, а на Ближнем Востоке варённые в сахаре фрукты упоминаются как смоква. И если старушке-Европе варенье стало известно только в 14-ом веке, то на Востоке история лакомства насчитывает тысячелетия. По мнению исследователей, предком восточной разновидности варенья был рахат-лукум, который с незапамятных времён готовили из смеси крахмала, меда и розовой воды.

    Лидером по употреблению варенья (так и хочется сказать: на душу населения) является Англия. Половина всех британский семей начинает свой день с завтрака, который включает непременный тост с апельсиновым мармеладом. Именно так англичане называют варенье. Легенда гласит, что этот самый апельсиновый мармелад придумал личный медик шотландской королевы Марии: из посыпанных сахарной пудрой долек апельсина врач готовил средство для поднятия аппетита. Но «лекарство» так понравилось королеве, что она забыла про необходимость дозировки и держала варенье на прикроватном столике. История умалчивает, насколько действенным оказался мармелад из апельсинов в качестве возбуждающего аппетит средства, но достоверно известно, что с тех пор жители туманного Альбиона без него не пьют чай.

  • Джем — это более жидкий вариант мармелада. В нём меньше сахара, пектинов, и в джем редко добавляют дополнительные желирующие ингредиенты, вроде желатина, или агар-агара. Строго говоря, в англоязычных странах название «marmalade» могут носить лишь джемы из цитрусовых, всё остальное так и называется «джем».

  • Как я подготовилась-то, а!

  • дааа! интересно. я в шоке, что и рахат-лукум сюда приплели оО
    и я люблю конфитюр и различаю его от варенья всё-таки. вот так вот, чуть-чуть иначе готовить - и уже новое название, а ты потом сиди разбирайся...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормальный в целом. Но медведь ужасно страшный, прям не могу!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мытье медведя)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кидман. Вот согласна со Смусом, идут ей роли злодеек.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    и смотрела. и вторую часть заодно)))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось бы познакомиться с говорящим животным?)) Что бы ты у него перво-наперво спросил?

  • я - фанат покемонов!)) хотел бы, чтобы в нашем мире жили покемоны и чтобы они говорили да!))
    а ещё я, конечно, хотел бы, чтобы мой кот заговорил :D я бы у него спросил, почему он такой долбанутый и зачем он меня за лицо кусает, когда я сплю(((

  • видимо, ты на вид не лис, а мышь!
    покемоны... ооо... собираешь на лл?)))

  • или у кота шизофрения))
    что такое лл? :D

  • livelib игра Собери их всех!

  • на livelib можно ловить покемонов????

  • ууууу это надо книииги читать. я тут уже ухи навострил(

  • сайт-то книжный всё-таки)))
    Но там нет ни сроков, ни долгов. Зато море покемонов!

  • неее(( я не могу через палку читать(

  • За покемонов, а не за палку!
    Бог с ними))) А ты-то о чем говорил, когда назвал себя тренером покемонов? Я только по книжной игре о них знаю, дада!

  • я говорил, что я - фанат! а тренером лишь стать мечтаю. и говорил прям-таки в прямом смысле этого слова)))) я верю, что покемоны существуют!

  • прям стихами заговорил))))

  • книги можно ушками слушать.

  • ужас какой... для меня аудио-книги это извращение

  • Для меня так тоже было до некоторого времени. А в последнее время необходимость, потому что с листа читать времени нет, так что слушаю, пока делами по дому занимаюсь.

  • по мне так, лучше вовсе не читать, чем вот так(( у меня и так проблемы с концентрацией, а слушать ещё какой-то чужой голос часами... бррр