"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок первая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок первая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    О мышах и людях

    Из вишлиста Dhimmeluberli
    Смотрит вместе с Sessizlik

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Противоречивые эмоции. С одной стороны очень понравилась игра актеров и атмосфера, а с другой - осталась очень недовольна несколько скомканным сюжетом. На протяжении всего просмотра сравнивала фильм с книгой, и понимала какая огромная пропасть между ними. И, да, если б до этого не читала, то в полной мере многого бы не прочувствовала.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень трогательный конец. Знала, чем все закончится, но все равно было трудно проглотить ком, появившийся в горле.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Малкович в роли Ленни. И опять противоречия: с одной стороны в фильме он отлично подчеркнул всю умственную и психическую неполноценность (даже лучше, чем я представляла его у себя в голове. Прям полностью прочувствовала), а с другой сам актер странно смотрится на этой роли. Все-таки иной образ возникает в голове при чтении. Скорее этакий Джон Коффи из "Зеленой мили", на фоне которого жена Керли реально казалась бы пушинкой, который без труда мог бы сломать шею любому, просто так, даже нечаянно...

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Была под сильным впечатлением от книги.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы любите гладить мягкое/пушистое, или вас успокаивает что-то другое?

  • Нравится гладить мягкое и пушистое, особенно животных.

    На протяжении всего просмотра сравнивала фильм с книгой, и понимала какая огромная пропасть между ними.


    Прочитала повесть за пару дней до просмотра и не почувствовала такой уж большой разницы. Да, есть изменения, но они не особо влияют на восприятие.

    Скорее этакий Джон Коффи из "Зеленой мили", на фоне которого жена Керли реально казалась бы пушинкой, который без труда мог бы сломать шею любому, просто так, даже нечаянно...


    Согласна, хотелось бы Ленни покрупнее. Может, достойных актёров не нашлось в то время?
    Мне показалось, что жена Кёрли должна быть ещё моложе и более кокетлива.

  • Прочитала повесть за пару дней до просмотра и не почувствовала такой уж большой разницы.


    Читала на английском (средний уровень владения), так что может это я невольно исказила смысл прочитанного. А может просто восприятие разнится))

    Согласна, хотелось бы Ленни покрупнее. Может, достойных актёров не нашлось в то время?
    Мне показалось, что жена Кёрли должна быть ещё моложе и более кокетлива.


    В итоге Малкович оказался достойным, просто может быть стоило его увеличить в размерах. На этот случай у режиссеров есть масса приемов различных же.. А вот насчет жены полностью согласна!

  • Я понимаю, почему они убрали её скандал с негром, стариком и Ленни - хотели сделать из неё жертву, демонстрировать одиночество и отчаяние. Но всё же...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, достойная экранизация.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самым ярким моментом был тот, в котором негр оставался один в своей каморке. Неприкрытое отчаяние и одиночество.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, Ленни. Малкович очень хорошо изобразил умственно неполноценного.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, давно хотела познакомиться с произведением и его экранизацией.
    - Как думаете, стал ли Джордж спускать всё на бордель, карты и спиртное? Или всё же обзавёлся семьёй?

  • До смерти Ленни точно бы не стал, а вот после... Хотелось бы верить в лучшее, но все-таки рано или поздно в отчаянии он бы оказался там, наверное. Стейнбек любит вселять в героев надежду, но обычно не дает им того, чего они хотят. Горький такой реализм... А вы как думаете?

  • На самом деле он не верил, что может купить дом. Тратил деньги на бордель и азартные игры ещё при Ленни. Эх...

  • Здесь смотрят фильм

    Подлинный Вермеер

    Из вишлиста Sessizlik
    Смотрит вместе с Toma96

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, история изложена живо, хорошее музыкальное сопровождение.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало было интригующим. Предательство сына запомнилось.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, главный герой, его страсть и мстительность. Его сын - и малыш, и взрослый - тот, кого больше всех было жаль.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Это же фильм об одном из известнейших фальсификаторов XX века, прославившимся подделкой картин художников XVII века Яна Вермеера и Питера де Хоха!
    - Знакомы ли вам работы этих художников?

  • Здесь смотрят фильм

    Коллекционер

    Из вишлиста Toma96
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средненько. Я читала книгу, поэтому сюжет знала. А так как экранизация старая, фильм получился неспешный, скучноватый и затянутый. А еще мне не понравилась актриса, уж очень наигранно у нее получалось, прям не веришь ей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Фред говорит, что чтобы найти Миранду, надо найти его, а его никто искать и не собирается. Сильно получилось.
    Когда пришел сосед, я знала, что он ничем Миранде не поможет, но все равно этот момент нервировал. Так и хотелось сказать: да уходи ты уже!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Фред - в некоторых моментах у него такой жуткий взгляд, начинаешь верить, что он тот еще маньяк.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы выпал в другой игре.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чтобы вы делали на месте Миранды?

  • Здесь смотрят фильм

    Рок-волна

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Честно говоря, затрудняюсь сказать. В нем есть куча всего того, что я терпеть не могу, особенно в фильмах. Но есть и много того, что люблю. И уж очень приятный он на слух - не только саундтрек.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Думаю, самое классное - "дуэль на мачте".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, герой Хоффмана. И актер, и персонаж - конфэтка!
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Все время лениво собиралась. Так что скорее всего так и не собралась бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой диджей больше всего понравился? Не как персонаж, а именно как диджей.

  • «Полуночный» Марк. Не люблю радио, потому что там все время говорят, и не дают нормально послушать музыку. А Марк молчал))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вроде бы и не плохо, но немного другого ожидала. Начало было веселым. К середине фильма я поняла, что на противостоянии между правительством и станцией особо зацикливаться не будут, и это расстроило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда играли в шарады (вроде бы), особенно попытка Кевина.
    Концовка - прям наигранно-киношная, но забавная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Квентин, крестный Карла. Вроде бы, с одной стороны, ответственный, печется за благополучие радиостанции, с другой, этакий безответственный взрослый.
    И Тупой Кевин - я серьезно думаю, что не такой он уж и тупой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Замануха в названии, люблю рок-музыку.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите рок музыку? Если да, то какие исполнители любимые?

  • Да, люблю. В свое время, когда еще Наше радио было молодым и неупорядоченным, только его слушали, ездили на Нашествие. Теперь в основном зарубежных товарищей слушаю.
    Но я не большой в этом специалист. Скорее слушаю конкретные композиции, нежели направления или исполнителей.
    Да и редко, честно говоря. Сейчас если что-то и слушаю, то это обычно аудиокниги)))

  • Здесь смотрят фильм

    Добрые сердца и короны

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Хороший, забавный местами, с кучей трупов...

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Видимо, последний, когда Луис вспоминает, что оставил мемуары в камере)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сибилла! Очаровательная актриса и прелестная сучка-персонаж.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Никогда о нем не слышала.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, почему родственницу-суфражистку играл мужчина? (и вроде это был Деннис Прайс, сам Луис Маццони?) В чем смысл?

  • Так это... Я ж потому и хотела фильм посмотреть. Деннис Прайс, правда, играет только роль Луиса Маццони. Но всех Даскоинов (включая леди Агату) играет один актер, по иронии судьбы именно он на здесь на странице фильма, кажется, вообще не упомянут))

  • Дааааа?! А я-то думаю, как все похожи, где они столько актеров похожих нашли)))))

  • Ох, батюшки! *тут громкий веселый смех*

  • Да я вообще внимательная женщина)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, смотрится легко, весело и как-то интеллигентно. Люблю такое.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Думаю, финальный эпизод вне конкуренции. Вот он - открытый финал как я его люблю... Смесь открытости и определенности.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Трудно сказать. Алекс Гиннес, конечно, молодец. Но и ГГ - такой элегантный и совершенно серьезный. Классный же!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Когда во всю рекламировали "Манифесто", попалась на глаза подборка фильмов, где один актер играет несколько ролей. Вот там этот фильм был, очень заинтересовал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты сейчас про всех Даскоинах помнишь, кто как умер? А то я - спустя 4 дня - только про половину смогла вспомнить.

  • издеваешься))) я помню, что своим ходом ушел только предпоследний!

  • Хорошо))) А то я про себя думаю, тоже мне зритель: пара часов прошла - и хоть пересматривай, склеротик! А раз все такие, то и хорошо))
    Википедия говорит, что двое сами справились. Я твердо помню про банкира. Вроде кто-то военный еще сам справился, нет?

  • ах да, направо, я сказал направо!!! но... напраааааво! бабах)))

  • ОО Ну и память!

  • Там еще цитатка была забавная, надо будет выписать. Что-то про сочетание благородной несгибаемости и военного тупоумия)))

  • Там вообще много таких вот маленьких замечаний от ГГ было. Вот этим мне и понравился - абсолютно серьезен и сдержан и вот такие вот замечаньица)))

  • Здесь смотрят фильм

    Золотая карета

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм скучноватый, но он не мог мне не понравится, потому что про Коломбину) Хотя основную мысль я потеряла в самом начале. Про что фильм? Про то, как деньги портят людей или про то, что актёры - лучшие люди на земле, ибо врут только на сцене... Мутновато.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все сцены, где были герои в классических костюмах дель арте. У меня пунктик на этой теме. Платье в ромб затмевает разум.
    Ну и первая встреча Камиллы с наместником, про парик, тщеславие и гребень)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Коломбина, конечно. Актриса в возрасте, но красивая. И платье, платье!!!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Платье! Комедию дель арте обещали.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знакомы ли с другими фильмами Ренуара? Заинтересовал?

  • А это разве не художник?:D А, это его сын. Если только он снимал Алена Делона, тогда можно что-то посмотреть. До этого фильма ничего про такого режиссера не знала, и фильм не впечатлил.

  • Меня как раз фамилия привлекла, тоже подумала - не понял, это ж художник, да и с эрой кинематографа на расстоянии вроде жил)) Потом разобралась, ху из ху. Мне нравится яркость и броскость его фильмов, вечерок скрасить могут.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Нет. 4 и 10. Не моя тема, некрасивые актеры, ничего интересного не происходит. Не понимаю, зачем вообще снято это кино.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Разве мне что-то понравилось? Сейчас попробую что-нибудь вспомнить. Ну вот, было интересно (совсем чуть-чуть), кого она выберет, эта престарелая красотка. Но и тут интригу загубили.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Впечатлило то, что за старой, некрасивой, не особо талантливой, ни грамма не умной женщиной увиваются все мужики, которых она встречает на своём пути. Смешно же.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Нет и нет. Сразу было понятно, что ничего хорошего у нас с ним не выйдет. Выбирала по хронометражу.:D

    - А вы кого из этих троих молодцов бы для себя выбрали?

  • Я бы выбрала сцену, как и Коломбина ;) Точнее - засценье, всегда мечтала о карьере театрального декоратора и дизайнера по костюмам. А мужчин в зал! всех в зал!

  • Здесь смотрят фильм

    Луна 2112

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Ну неплохо. По мне так занудновато, монотонно, но есть над чем подумать. Не хотела бы я быть на месте Сэма...

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне интересно, что нам не показали. Оборвали на самом интересном месте. Я бы хотела узнать, добрался ли Сэм, встретился ли с Сэмом и девочкой и вообще.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Смешной вопрос в данном контексте :D Гёрти? Душевный такой, улыбчивый.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Не помню, наверное, описание заинтересовало.

    Как думаете, реальный Сэм бывал на станции?

  • Думаю, был. До того, как начали использовать клонов. Отсюда и все эти видеосообщения.

    ЗЫ: В самом конце же говорится, что он долетел, начался скандал, он в суд подал, акции компании упали и его еще мошенником пытались выставить.

  • Где?! В моей версии ничего такого не было :-О Он просто улетел и конец.

  • Да, пока он улетает, слышны новости, с которых начинался фильм. И там все это говорится.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм. Его бы увидеть, когда он только вышел. А то теперь меня трудно чем удивить. К концу фильма и правда начинаешь уставать от монотонности.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Сэм позвонил дочери и понял, что все это правда, ему некуда стремиться, никто его не ждет, и его фраза: Я хочу домой. Маленькая трагедия.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герти со своими смайликами. Ну хоть какая-то милота в фильме.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, мне его в новогоднем флэшмобе посоветовали.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Сэм строил макетики и ухаживал за растениями. А чем бы вы занялись на его месте? Ну или в ситуации, когда куча свободного времени.

  • Я бы делала то, что делаю - читала бы книжки и смотрела бы кино. :D

  • Здесь смотрят фильм

    Сожжение

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Ну нормальный типичный слешер для своих годов. Правила слеша выдержаны. Кульминация слабая.
    Очень долго ждал момента, когда же резня начнётся. А тут столько сцен, где якобы должен появиться маньяк... и ты такой сидишь и думаешь "ну вот оно, сейчас всё начнётся" и облом... В общем, я начал злиться и решил, что сценаристы - тролли.
    Ещё обнажёнка в таких стареньких фильмах мне нравится больше, чем в современных (а тут её было предостаточно). Она какая-то более естественная, а не вылизанно-вычурная.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда маньяк выскочил из байдарки на целую группу ребят. Обычно ж по одному всех ловят. Показался весьма небанальным. Я думал, они там просто труп подружки обнаружат.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Достаточно шаблонный набор героев, маньяк не обаятелен. Никто толком не запомнился.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Весьма вероятно.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Бывала ли ты в лагерях? Если да, то были ли у вас там интересные страшилки?)

  • Это мой вопрос, не успела задать))
    Была несколько раз в лагере в детстве. И в этом году в том же лагере, но уже в качестве вожатой. Там до сих пор сохранилась страшилка об оживающем памятнике Прометея (так называется лагерь, поэтому и памятник эму стоит), который ловит и съедает детишек, которые гуляют после отбоя.
    А ты был в лагере?

  • :D после этой страшилки вам же только сильнее хотелось гулять после отбоя?))
    я никогда не был, эта прелесть детства обошла меня стороной.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Типичный слэшер, классический такой, но уж очень дешевенький, временами смешной, временами скучный. Соглашусь насчет резни, слишком ее мало, да и начинается она в последние полчаса фильма. А еще концовка хорошая, что мне не понравилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены резни, я ради них такие фильмы и смотрю.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ножницы - они были круты. Бревна за один взмах разрубали))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Посоветовали в Новогоднем Флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Обычно в таких фильмах маньяки ходят с бензопилами, ножами или мачете, а тут ножницы. Весьма необычно. А какое оружие выбрал бы ты?

  • бензопилы бесят :D они пока ими замахиваются - сто раз убежать можно, всегда раздражало :D
    мне часто снится, что меня зарезают :D поэтому, я не против банального ножа)) или печатки как у Фредди))

  • Бензопила как раз без замаха справится со своим делом, если заведена заранее. А вот остальным холодным, чтобы эффективнее было, лучше размахивать.

  • ну хз :D в кино как-то совсем иначе видится. только в "американском психопате" весьма интересная была сцена с бензопилой)

  • Здесь смотрят фильм

    Простая просьба

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да) Лайтовый комедийный современный аля-детективчик. Много всяких твистов. Ну, они чаще банальные, но здесь обыграны забавно.
    Но теперь мне жутко хочется мартини.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилось, что Стефани не смотря ни на что не забывала вести свой блог :D А момент, когда она из уборщицы превратилась в страхового агента... ох лол :D
    Понравились диалоги, очень много забавных фразочек, заставляющих поулыбаться.
    Понравилась финальная сцена, весьма абсурдная)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Люблю Анну Кендрик и не особо люблю Блейк Лавли, но в этом фильме обе их героини мне понравились, отличный контраст, актёрская игра, обаяние. Но Кендрик тут потрясающая. Такая вся неунывающая, непосредственная и нелепая :D И очень секесная в том чёрном платье)))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю триллеры, люблю Кендрик)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мы смотрели вдвоём в конфе, но правила есть правила :D
    Как на счёт того, чтобы пересмотреть фильм, когда он в хорошем качестве выйдет?))) Я с этой кособокой картинкой и шуршанием попкорна пропустил кучу всего интересного -__-

  • И с вечным шуршанием и разговорами. Согласна) Только не жалей ни о чем!))

  • простите :D ахаха

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 8/10. Оправдал ожидания. Немного затянуто в середине с линией доморощенного детектива. Фильм можно поделить на три части по периодам: драма, детектив и в конце комедия. Рассчитывала на другой конец, но все эти лжеверсии тоже очень неплохи.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Так отдельные забавные сцены: мужик с ружьем, который хотел заказать пушистый свитер, картина с вагиной, когда Стефани пришла к художнице.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эмили. Ради её персонажа и смотрела. Жаль, что так мало хронометража(
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, хотела его посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Таааак... помнишь в начале они обменивались секретиками...?? Ладно, шучу) Если бы ты вёл блог- о чем он был бы?

  • дааа, мужик с ружьём доставил :D
    и ещё фразочка про святую и про надо занять руки)))

    тааак... нууу, я вообще не против инцеста в целом... ой, я не на тот вопрос отвечаю?))
    мой блог был бы либо о какой-нибудь шляпе и прочих наших игрулях, либо о покемонах :D я больше ни в чём и не шарю))

  • может я твоя потерянная сестра?? Ой, я не святая.)

  • ты меня в постель щас тащишь? :D немедленно иди займи свои руки!))

  • Напишу картину, пожалуй DD

  • Здесь смотрят фильм

    Страна садов

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с Kolombinka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    -Понравился ли вам фильм?
    Да. На самом деле, я чуть не разочаровалась в начале, когда всё так вяленько и еле-еле ползло. Пока не втянулась в фильм и не поняла, что это такая его фишка- размеренность и максимальная приближенность к реальности. Ну нет тут мощной музыки и хлёстких фразочек, чтобы усиливать эффект происходящего,- да и это не нужно! Большинство диалогов такие обычные, повседневные- но они нравятся своей неловкостью: например, эти извечные повторения "Да, да, да" главного героя, когда ему нечего больше сказать (у кого так не бывало). И хотя по сути это ужасно скучная ситуация, не требущая особой актерской игры - они умудряются быть забавными (яркий пример - отец Эндрю). Ну и не могу обойти вниманием концовку. Не особо я люблю хеппи-энды, особенно в драме, но вот если бы здесь его не было, я бы на месте умерла. А радуга на небе почернела! Единороги превратились в пони! И в борще перестал бы чувствоваться вкус свеклы!!!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Хе-хе, конечно же рубашка на фоне обоев! И когда Портман изображала неповторимое движение, который никто никогда не делал. Ну и когда они кричали в бездну- очень символично.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Собственно главные герои. Зак Брафф своими реакциями и выпученными глазенками. Портман своей эмоциональностью и потрясающими улыбками- мимику отыгрывала прекрасно. Порадовало и появление Джима Парсонса (сцена с железным рыцарем бесподобна).

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за любимчика по клинике Зака Браффа. А тут он ещё и режиссер. Дебют удался!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так что там, поцелуи были ненастоящими? Или мне всё же показалось. Блин, так портили общую картинку.

  • Кхм. Не стала сразу отчитываться за фильм, хотела прочувствовать послевкусие))) сейчас понимаю, что половины не помню. Кроме отдельных ярких эпизодов. Вот о каких поцелуях речь?..

    У Браффа преотличный фильм есть - Хотел бы я быть здесь, мне он больше понравился.

  • О поцелуях главных геров. Вот, например, их первый поцелуй сразу после крика в карьер.

    Спасибо за рекомендацию, посмотрим-с.

  • вообще не заметила, что с ними что-то не так! *пошла пересматривать*))))

  • Может всё-таки показалось?!. Пошла сама пересмотрела) Не, ощущение будто Брафф вцепился в её верхнюю губу и водит из стороны в сторону, пытаясь, не знаю, проглотить) Аха, этот фильм ещё и номинирован был на лучший поцелуй! Но выиграл дневник памяти. Ну блин, хорошо, теперь тоже буду так целоваться DD

  • О боже, какие интересные номинации бывают))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 8 из 10, ромком про чудиков.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    кладбище хомячков и рыцарь, самые внезапные моменты, тем и хороши

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Видимо, рыцарь))) Хотя главный герой, конечно, тоже - мне нравятся такие забавные персонажи не от мира сего, пыльным мешком по голове стукнутые.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он у меня в више был, мне нравится режиссура Зака Браффа

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что делать с умершими домашними животными?.. Если хоронить,, то где?

  • На кладбище домашних животных)) Ну, а пока мы не до росли до такого, то да, во дворике. С частными домами владельцам полегче конечно, но и квартирникам можно думаю там, главное, чтобы ворчливых бабусек поблизости не было. В детстве так и хоронили, дворовую собаку во дворе за домом, были полноценные похороны, с речами! Зимой, вот, проблема... земля промерзшая...я вот до сих пор не знаю, что сталось с моей собакой...тайна за семью снегами.

  • 1
  • 2