"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок третья игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок третья игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Простая формальность

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Margo6789 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10
    Фильм в целом понравился, однако я осталась в полном замешательстве, слишком много невыясненного:

    спойлер
    "Для чего очередной человек и чем они там занимаются? Что за кровь на рубашке? Кем ему приходились женщины и мужчина? Он попался в мышеловку? От кого он бежал? Почему он жив, если мертв? Весь фильм уже про загробный мир? Но почему он испугался пятна?"
    Знающие люди подсказали, что это неупокоенные души в пересадочном пункте))
    закрыть

    Да, и картинки слишком быстро сменялись, в итоге рассказ остался неясным. Какая была на деле цепь событий?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились моменты во время допроса. Особенно интонации многократного повторения слова "потом"(х5) и фразы "Я последую вашему совету и буду молчать."(х6). Неожиданный поворот сюжета про поезд, спрятаться на дереве - очень забавно))) еще запомнилось высказывание про пейзажи. Много интересных цитат.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Из двух главных героев отдам предпочтение инспектору, который пытался раскопать весь этот абсурдный рассказ.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Конечно, я недавно увидела его в списке любимых фильмов одного из друзей, почитала описание и добавила в вишлист.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    см. вопрос 1.

  • Насколько я поняла, это происходит с умершими (вообще мне кажется, именно с самоубийцами, но тут точно не скажу). Очередной человек - вновь поступивший. Оноф же как раз спрашивал, знает ли он. Их, собственно, там и доводят до кондиции - знания, что с ними приключилось, а может, и до своего рода раскаяния.
    Кровь его собственная. Пятна любой испугается, попав в полицейский участок, на нем-то ран не было. Бежал - тут либо просто реакция, когда ты очнулся, ничего не помнишь, кровища, либо, как он сам сказал, "я бежал к тебе, а оказался в полицейском участке".
    Мужчина и женщины - те, кого он встречал в своей жизни. Они более-менее рандомно, мне кажется, были взяты из пачки. Чтобы он понял, что его фотографии нашлись, сохранились. И увидел, сколько людей он встречал, любил, его любили.
    Воот, мне кажется, так)))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, загадочный, такой слегка от "высокого искусства", но твердо стоящий ногами на земле и доступный для понимания простого человека. И всякие косяки типа неповрежденной правой щеки после того, как Онофом стучали по столу, в результате объяснились, а я было расстроилась. Классная игра актеров. Песенка хорошая)))
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Много всего хорошего, но как-то особенно по сердцу - помощник комиссара в окне в самом конце фильма.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чуть больше понравился комиссар, но совсем немного. Как-то я Романа Полански в роли актера, кажется, и не видела никогда...
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    В каком-то туре ТТТ подцепила - неожиданных развязок существует не мало, но тут дело усугублялось хорошим рейтингом и Депардье.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто из обитателей полицейского участка (кроме комиссара) Вам больше понравился?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Который раз убеждаюсь в двух вещах. 1. Не люблю я абсурд и точка. Редкие исключения лишь подтверждают правило. 2. Кубрика надо смотреть в определенном состоянии сознания, слегка в сдвинутом, космическом, не от мира сего.
    Я устала уже минуте на двадцатой. Три раза бросала смотреть, потому что невозможно сосредоточиться на билиберде. Две трети фильма - как показ съезда КПСС, скучища. Не, я понимаю абсурдные шутки, не жалуюсь)) но мне скучно над ними смеяться. Что в кино, что в книгах.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор с Дмитрием по телефону. Сожалею, я больше, нетябольше и т.д.
    И может быть, когда два товарища отстреливались в кабинете, усатый прятался, активный с пулеметом старым эффектно смотрелся.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Раздражали меня герои.
    Мне запомнился плакат - Мир - наша работа - с военными действиями вокруг него.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Кубрик не из любимых режиссеров. Я его смотрю, когда мне очень одиноко и плохо.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знаете какие-нибудь еще фильмы-сатиры (пародии, юморески) на тему холодной войны между США и Россией?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм не особо понравился, в целом странный сюжет. Разговоры с премьером показались нереальными, русский посол на родном языке ужасно разговаривает)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да, тоже запомнились бомбардировки на фоне "Peace is our profession". Еще высказывание про тупых крестьян. И про питье дистиллированной воды =)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнилась игра парочки неадекватных генералов (Риппер и Тёрджидсон).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Высокий рейтинг, входит в топ-250 на КП, к тому же недавно кому-то советовали. Ну и перед добавлением описание не прочитала)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Осталась в недоумении относительно названия сего произведения искусства.

  • По-моему вполне в духе всего фильма - "зачем мне холодильник, если я не курю"...
    Доктор там в самом конце появляется минут на десять. Не уловила зачем. Я к тому моменту уже совсем потеряла нить повествования и тупо картинки смотрела)))

  • Не только в конце, еще и в начале фигурирует на минутку! Странные распоряжения - обстреливать своих. "Не беспокойтесь, мы случайно направили на вашу страну 34 самолёта с ядерными запасами". А англичанин мне напомнил Чаплина.

  • Там такой длинный и нудный съезд-обсуждение был в начале))) там-то я и потеряла нить!

  • Здесь смотрят фильм

    2035: Город-призрак

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт


    Смотрели в качестве бонуса:
    Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус.

    - Понравился ли вам фильм? 3/10

    Нет. Отвратительная съёмка, ужасная игра актёров. Попытка спасения не совсем банальным поворотом сюжета в конце для меня показалась недостаточной.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Ну, давайте отметим тот самый поворот. Вау, внедрение вируса ни к чему хорошему не привело, неожиданно! Но это только потому, что в такой банальщине ожидаешь ещё большую банальщину.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Осознавая, что после просмотра мне придётся отвечать на этот вопрос, я решил, что мне запомнится мистер Валентайн. На фоне остальных, у него не было безумных провалов в игре. Какой-никакой злодей получился.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Описание очень даже заинтересовывающее, посмотрел бы. Если бы у меня вдруг не появился друг который рассказал, что меня ждёт)) Тогда, естественно, отказался бы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Как думаете, монтажёр пользовался Сега Вегас Про, или какой другой программой?))

  • Сейчас самое время с непроницаемым лицом сказать, что знаю греческий, латынь и французский... и как-то отвлечь внимание от вопроса)))) кто такой Сега Вегас Про даже не догадываюсь!

  • вообще-то, СОНИ Вегас Про! И это оч сложная программка =( я до сих пор там туплю(

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Капустник, снятый силами местного спортклуба.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой, кроме дыхания девицы))))) Она малость попутала жанры - ей бы в эротический отсек.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девушка красивая, на этом все достоинства фильма кончаются.
    Ах, еще шикарный момент - полицейский сообщает, что он знает греческий, французский и латынь и что-то по мелочи))) Смахнула слезу.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Бес попутал.
    Описание прикольное на самом деле, и киберпанк меня привлек.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы хотели когда-нибудь стать режиссером? В каком жанре бы снимали фильмы?

  • Я на самом деле слабо представляю, чем занимается режиссёр :D Сценарист пишет сценарий, монтажёр склеивает, оператор снимает, декоратор украшает там.... а режиссёр это тот, который сидит в кресле и ему всё не нравится?))
    я бы точно имел дело с низкосортными трешовыми ужастиками)) снимал бы что-то типа "бешенные озабоченные апельсины" или "тумбочка отрывающая мизинцы" или "запутавшиеся наушники наносят ответный удар"....

  • Это тот, кто соединяет воедино всю эту фигню))) Ставит цель и не видит препятствий ;) И отдельные картинки, левые диалоги превращаются в историю. Хотя твои истории и так хороши, конечно)))

  • Благодарю :D Во мне явно умер режиссёр ага

  • Он явно превратился в зомби и зомбирует твои изысканные вкусы в сторону добра ))))

  • :D мне сегодня такой треш снился... жаль сценариста рядом не было

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Не особо. Идея хоть и не новая, всё это мы уже видели в той же "Матрице" и "Эквилибриуме", но интересная. Но снято, конечно, паршиво. Дешёвые спецэффекты мозолят глаза, слабая реализация, много банальностей.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнились долбанные личинки в гамбургерах -___-
    Можно сказать "понравился" момент, когда из копа извлекали чип. И он очнулся. Я улыбнулся. И момент с "насильником и жертвой" в этой опытной камере модификации поведения.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто особо. Девчонка из повстанцев Кайла ничего так была.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Описание интересное и похоже на «Виртуальный кошмар», который мне когда-то понравился, но уж очень низкий рейтинг.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Идеальный мир-иллюзия или серая суровая реальность?

  • Я логик-прагматик, мне вот вообще не ясно, как можно жить в развалинах, жрать червей и при этом пребывать в иллюзиях. Мозг, канешн, высокоразвитая сущность, но, блин, черви всё равно сожрут кишки, будь ты семи пядей во лбу. И из разрушенного здания организм банально сверзится и в лепешку сплющится, даже если в голове у тебя при этом дубай нью-йорком погоняет.

  • Согласен, что при этом собственно с телом происходит, непонятно и не объясняется. Но типа это и не так важно просто. И там не совсем такие уж жуткие условия были))

  • То есть тебя устраивает такое питание? )))

  • ну, если бы я ни в коооооем случае никогда бы ни о чём не узнал, а жил бы в прекрасной иллюзии... то мне было бы всё равно

  • Вот ты опять с позиций разума говоришь, а ты с позиций кишечника это дело перевари))) Есть, конечно, куча народов, у которых личинки и насекомые- основное блюдо в меню. Но нельзя забывать и о том, как белые "посетители" пигмеев отравили половину племени, дав им попробовать свои консервы...

  • но ты же понимаешь, что я не осознавал бы, что у меня какие-то проблемы из-за того, что я ем червей?)) я искал бы такие же иллюзорные причины своих физиологических проблем. и в чём собственно разница тогда?)

  • Ага, это всё укладывается в развитие фабул книг и фильмов на эту тему! Но... ммм, в реальности (допустим, это реально))))... в нормальной реальности организм бы просто погиб в первые дни измененной реальности по банальным биологическим причинам - или острое отравление или перелом шеи при падении в дырку в полу разрушенного здания. я уж не спрашиваю, кто отвечает за промышленность в таких мирах - от электричества в оборванных проводах до воды в поломанных трубах ;)

  • ну прям в первые дни не погиб бы) в личинках вообще сплошной белок - какое отравление)) и думаю наложение иллюзий там предусмотрены, чтобы дыры как-то обыгрывать) это же сверхтехнологии, почему ты думаешь, что они не подумали обо всём этом :Р
    а воды и электричества там также может не быть в теории. всё иллюзия :D а конкретно в этом фильие было много чуваков без чипов, думаю, в состоянии были поддерживать

  • плесень тоже полезная?))) я в больнице видела женщину, которая сделала глоток забродившего клюквенного сока. ожог кишечника 3 степени, еле выжила. а еще там был мужик, который всем говорил - никогда не собирайте малину!!! пошел в лес, набрал малины, укололся - заражение крови, палец отрезали, еле руку спасли.
    Без иллюзий так напарываются!!! а если еще и голова в тумане...

    нет воды и электричества? только высокие технологии? а как выживают те, кто без чипов-то? к тому ж они все революционеры, думаешь, подрабатывают на заводах по обеспечению иллюзий??

  • а как же сыр с плесенью? :D ну хз, я так часто ем просроченные продукты, что как-то вообще пофиг. Может, когда-нибудь нарвусь)
    Про малину историю жесть. Реально страшно. Как так вообще надо уколоться до такой степени оО
    Ну блин в куче фильмов показывают, как можно выживать) Воду много где можно добыть) Электричество тоже генератор сварганить, они ж там не дураки из леса, а у всех свои знания имеются)

  • Есть плесень благородная, а есть тупо гниль)))

    А с малиной дело не в степени укола, а в том, что человеку дико повезло нарваться на колючку с какой-то не такой гнилью... может, там тифозный медведь прислонился разок, ну и вот.

    Выживание по фильмам это даааа, это сразу все знают, как генератор сварганить! Из малины)))))) Ты сварганишь генератор, если что?! Я вот помру без электричества точняк))))