"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок третья игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок третья игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Игра возмездия

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с live_in_seclusion - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, скучный, нудный, бессмысленный. И я ни черта не поняла.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Совершенно ничего интересного, кроме загадок, которые повсюду были написаны. Я их разгадывала в ожидании окончания фильма.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сара - просто актриса знакомая, видела в каком-то сериале.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Боюсь, что могла бы. Описание было интересным.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я задам загадку))Чур не гуглить) Если она слишком банальная - сори)

    Если я у тебя есть, ты хочешь мной поделиться. Если ты поделишься мной, у тебя меня уже не будет. Что я?

  • спойлер
    Ну да, секрет)
    закрыть
  • Чёрт, я прочитал ответ live_in_seclusion раньше, чем вопрос :D меня кнопочки "спойлер" совсем ничему не учат))
    Но, я верю в себя, я бы справился :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Чушь. Загадки простые, финал предсказуемый, пустая трата времени.

    Мотоциклист сталкивается с грузовиком, и 45 человек погибает. В Корее поезд сходит с рельсов. У школьного автобуса в Калгоре отказывают тормоза. Почему? Причины от нас не зависят.



    Да ладно! Сонный водитель, неисправности в машине, плохая дорога - это очевидные причины. Если бы человек не халтурил и серьёзно относился к своим обязанностям, трагедий стало бы намного меньше.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не было.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Глупая главная героиня, которая должна была казаться умной.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Какие фильмы подобного рода вы смотрели?

  • Где нужно решать головоломки? В этой же игре - "Клаустрофобия".

  • Или где игры есть?

  • Плюс к Амнезии про Клаустрофобию. Ещё "Западня Ферма"

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Не особо. Согласен с ранесмотрящими, было скучновато. Но сама идея мне понравилась, но не доработали совсем.
    Понравились всякие надписи на стенах. Люблю такое, сам изредка, когда выхожу на улицу, читаю, что пишут). И концовка так-то неожиданная. Но мне не хватило ответов.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда девчонка убегала от уборщика в метро :D Ну дааа, было сразу понятно и очевидно, что это никакой не опасный чувак, но мне почему-то было так смешно. Почему в этих избитых темах "уборщики" не могут что-то крикнуть тому, кого догоняют? Что за дешёвая попытка нагнетания?
    И последние 20 минут фильма мне, в целом, понравились, вернули моё внимание. Но 20 минут мало, чтобы спасти весь фильм.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эмили Грей (заключенная) своим безумным взглядом. Актриса старалась. И её историю мне хотелось узнать, как именно игра довела её до всего этого.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Фильмы про загадки - это моё!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласны ли вы с посылом, что вся наша жизнь - это всего лишь игра?

  • Этот посыл еще у Шекспира был))

  • Как можно приписывать какого-то Шекспира к этому шедевру?

  • Я считаю, что всё в жизни - игрушки, потому ко всему нужно подходить творчески, с воодушевлением, любить и играть.

  • Здесь смотрят фильм

    Король Лев 2: Гордость Симбы

    Из вишлиста live_in_seclusion - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, размах, конечно, не такой, как в первой части, качество похуже, историю шекспировского размаха превратили в обычную мелодрамку, а я их не очень люблю. Но мультик, в принципе, добротный, если, опять-таки, не сравнивать с первой частью. Надо было мне его в детстве смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    План отщепенцев понравился. И шуточки Тимона.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отщепенцы - я вообще считаю, что отрицательные персонажи интересней, а эти по всем законам Диснея еще и забавные такие. Ну и Тимон и Пумба.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, но маловероятно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любимый мультфильм Диснея?

  • а мне вторая часть больше нравится :D я слишком сентиментален, она очаровательна.

  • Сложно выбрать. Назову Леди и бродяга, Мулан, Покахонтас и ВАЛЛ·И

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Для детей ничего так, мило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда взрослые Кову и Киара начинали общение. Смерть брата Кову растрогала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кову как персонаж с непростым внутренним миром.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Плохо помнила, о чем этот мультфильм, решила освежить.
    - Любите ли вы истории про плохого мальчика и хорошую девочку, изменившую его судьбу? Какие книжные и киноистории такого типа любимые?
    Я довольно скептически к этому отношусь, против того, чтобы детям, особенно девочкам, вкладывали подобные мысли. Но есть любимые фильмы - Спеши любить, Французский поцелуй. Из книг нравятся "Джейн Эйр" и "Дамское счастье" Золя (хотя там больше про работу в магазине).

  • Кову очарователен. Мой любимый персонаж детства.

  • Здесь смотрят фильм

    Третье убийство

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень, я ожидала другого, под настроение не попал. К тому же фильм такой долгий, медленный и скучный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда в сцене убийства участвовала дочь жертвы - вот такая концовка была бы хороша.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дочь убитого - я до последнего думала, что она признается в убийстве.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Рассчитывала на кровавый триллер, а получила философские рассуждения.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я так и не поняла, убивал он или нет?

  • Насколько я поняла, это понятно и не должно быть. Каждый сам решает. Мне кажется, да. Вопрос в мотиве.
    Но вообще-то, я написала - спустя три недели фильм стерся из памяти почти полностью. Помню только отдельные картинки.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Думала, что понравился, очень-очень. Но, судя по тому, что спустя 3 недели я практически ничего не помню, не так он и хорош?
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Уж не знаю, в чем дело. Но разговоры через стекло были прекрасны.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мисуми. Он похож на мудрого индейца из фильмов 80-х. Что-то в них есть такое, что тянешься к нему...
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Практически наверняка нет.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относитесь к мнению отца адвоката о том, что если бы он не заменил казнь заключением, третьего убийства не было бы?

  • История не знает сослагательного наклонения. Как бы ты об этом не думал, сделанного не исправишь.

  • Здесь смотрят фильм

    Петя и Волк

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с AllaKoshka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? скорее нет,чем да
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? хорошо,что это короткометражка на полчаса,больше я бы это смотреть не смогла. Есть мальчик сирота у него есть дедушка,который его никуда от себя не отпускает,из друзей у него только гусь и ворона.В общем это весь сюжет))основное действие происходит когда появляется волк..
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Мальчика было жалко
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) нет,и даже дело не в том что я ооочень редко смотрю короткометражки,просто я бы ничего не потеряла,если бы этот фильм прошел мимо меня.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. какие мысли были у вас при просмотре?

  • Нечто вроде "хо-хо" (или "ох-ох", не помню) :)) За что Оскар?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Странные впечатления. Сначала однозначно нет, потом как-то втянулась...
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разные комические моменты. И поразила (в плохом смысле) общая картинка жизни в городе (в России?).
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дед странный... Мальчик странный... кот и ворона смешные...
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Еще один вариант Пети и Волка? Почему бы нет?
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Видела/слышала еще какие-то исполнения "Пети и Волка?

  • Здесь смотрят фильм

    Прерванная жизнь

    Из вишлиста AllaKoshka - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Очень,очень,очень.Я в полном восторге,я так долго хотела его
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Лиса-сумашедшая,притягательная,дерзкая...я заново влюбилась в Анджелину Джоли.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) изначально из-за актерского состава
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. читали ли вы книгу? если читали,то фильм или книга?

  • Книга есть в више, но до фильма добралась быстрей.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хоть он идет два часа, а в фильме ничего особенного не происходит, он все равно совершенно не скучный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вылазка в подпольный боулинг. И поход в кафе, все так дружно заступились за Сюзанну. Когда Сюзанна находит Дэйзи - мощная сцена. Понравилось, что она котика не бросила.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джоли шикарна. Не с первого раза признала Лето. Порадовали небольшие роли Бриттани Мёрфи и Миши Коллинза. И котик.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, тоже был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так что со Сьюзен было не так? Не кажется, что тут дело в каком-то псих. расстройстве, скорее это подростковая блажь.

  • Пограничное расстройство личности

  • Здесь смотрят фильм

    Клаустрофобия

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я удивилась тому, что у фильма достаточно низкая оценка. Интересный, снят нормально. Но, концовка, конечно, все портит. Какого черта она означает? А еще до меня не дошло, почему ловушки начали срабатывать, если все правильно отгадано? Намахалово?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ловушки разные, хоть все они и предсказуемы. А еще когда они по вентиляционной шахте ползали, вспомнился мне "Куб", пересмотреть захотелось. И песенка понравилась, которая ГГ бесила)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сестра именинника и ее парень - жаль их было, забавные, небесячие, умерли зрелищно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужасы, квесты, загадки, отсутствие новой части "Пилы".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мы уже выяснили, что поучаствовать в разных там квестах мы оба не против) Их часто делают тематическими, какую бы тему ты предпочел?

  • Про ловушки можно сделать несколько предположений... ловушки, которые срабатывали - ребята там угадывали не с первого раза. Может, какая-то кара за ошибки. Что со сфинксом, что с лейтмотивом - ответ был дан после ошибок. Ну, или же маньяком так и было задумано, что ему просто по приколу было наблюдать, как ребята стараются, но всё равно умрут. Гыгы.

    Ну, я бы точно участвовал в каком-то хорроре) Или в чём-то психологическом. Например, мне подруга как-то рассказывала об одном из квестов, на которые она ездила с друзьями. Там суть была в том, что некий герой якобы просыпается в неизвестном месте который день подряд. То есть новый день - снова та же неизвестная комната. И они пытались понять, что происходит. Оказалось, что герой потерял в детстве брата-близнеца, и у него началось раздвоение личности, он начинал становиться братом и не помнил поэтому, как оказывался в этой комнате, а сама комната оказалась их старой детской. Банально, но я такое люблю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да! Я такое люблю, целиком мой жанр. Я согласен, что концовка слабая, глупая и непонятная. Меня бы даже больше устроило, если бы Джессика оказалась главным злодеем. Не смотря на то, что на это намекали с начала фильма - такая концовка всё равно была бы более логичной. Но в любом случае, смотреть было интересно. И плевать мне было, что тут есть куча всего, к чему можно прикопаться.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравился способ ребят оплачивать ужин)
    Понравились и загадки и задания всякие.
    И прифигел с одного момента. Наташа странная. Видит, что ей руку отрывает и всё равно держит. Серьёёёёзно? Я бы сказал "Тайлер, иди на хер, держи сам. Нах тебе дверь нараспашку в два метра, так не пролезешь?".

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сестрёнка понравилась. Правда, было жаль её. Весёлые, влюблённые, приятные дурачки были.
    И запомнилась их седьмая подруга-кореянка. Мне жалко, что она с ними на квест не попала, она мне показалась прикольной. Но зачем был этот персонаж вообще?))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Определённо да, он, вроде, и у меня в хотелках был тоже.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Джессика была голая в клетке? Т_Т Я просмотрел или этот факт вообще никак не влияет на сюжет?

  • Не влияет никак. Может, для 18+, а то крови малова-то было.
    Подруга-кореянка забавная. Я так поняла, маньяк на нее тоже нацелился. В конце показывают, как он за ней следит, пока по телефону говорит.

  • ждём продолжения тогда :D

  • Здесь смотрят фильм

    Мыс страха

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В целом да. Мне нравится такая классическая атмосферка триллеровдетективов тех лет. И эта божественная музыка, немного театральная, сопровождающая каждое действие. Но если касаться сюжета - ничего выдающегося не было, и финальная сцена затянутой показалась.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравилась, но запомнилась драка в воде. Почему во всех фильмах нельзя сразу взять и добить злодея, пока есть такая возможность?! Зачем растягивать сцену ещё на 10 минут?)
    Понравилось несколько сцен на корабле. Первое - напряжённое молчание, когда мать с дочкой думали, что снаружи маньяк. Даже мне было жутковато.
    И сцена когда маньяк выдвигал условия матери, чтобы она отдалась ему вместо дочери. Страшно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнилась девочка своей нелогичностью. Вот она сидит в машине. Посреди дня в людном месте. Видит, что к ней приближается "маньяк". Что делает девочка? Бросает машину нараспашку и бежит в безлюдное здание, даже не запирая за собой дверь... И только, когда оказывается совсем одна, начинает кричать. Прикольно.
    Ещё запомнилась собачка Мерилин. Фильм не успел начаться, а собачка уже пострадала. Что за фигня, а?

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Смотрел ремейк, он мне понравился, захотелось ознакомиться с оригиналом.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какая экранизация тебе понравилась больше?

  • Определенно поздняя. Более динамичная и страшная.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Нет. Монотонно и однообразно как-то тянется. Антагонист совсем страха не внушает, может быть только внешность подходящая. Ремейк намного лучше, вот там прям жутковатый персонаж антигероя.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравилось - главный герой так переживал за свою семью, но оставлял их одних на острове, а потом и в лодке на ночь.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дочка, своей странной прической, добавляла ей лет 10.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебя когда-нибудь кто-нибудь преследовал?

  • Вот это вопросик *огляделся* надеюсь, что нет... но ты теперь разыграла мою паранойю

  • Хе-хе, ну может в детстве, в шутку, поклонница там) Не разыгрывайся

  • в детстве у меня были только враги и поклонники хД
    ну, если только можно считать преследователем охранника в школе, который постоянно нас палил и следил...

  • А как ты понял, что поклонники это поклонники? Записки писали, двусмысленные взгляды? Расскажиии

  • ну типа бьёт - значит любит хД

  • Здесь смотрят фильм

    White: Мелодия проклятия

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    В целом нормально, но как-то всё перемудрили. Куча событий, сложно было следить, что к чему. Подустал. И половина непонятна. И съёмка эта мигающая. Нельзя было смотреть этот фильм с температурой :D

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первое выступление "Пинк доллс" в клубе с "проклятой мелодией".
    И две сцены с зеркалами. Самые жуткие. Меня всегда пугает этот приём, когда отражение живёт своей жизнью.
    Ещё было ржачно, когда одна из девчонок на крюке крутилась хД И куча фанатов лишь лапали и даже не пытались помочь. Мдя.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рыженькая девчонка, подруга главной героини. Красивая. Надеялся на меньшую мистику, и что вообще это она злодейкой окажется.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    После совета Амнезии, конечно))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе жарко?

  • Мне всегда жарко.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В принципе да. Смотрелось легко. Даже все особенности корейских фильмов не так бросались в глаза.

    спойлер
    В конце немного непонятно было, они как бы выяснили , что это из-за девочки сгоревшей, потом такие- неееет, тут что-то другое, и поехало- загадки, шифры, пароли, наложение -пересматривание записей, мегамозг в действии- и всё это чтобы определить, что всё произошло из-за той сгоревшей девочки, как они и выяснили 40 мин действия фильма назад.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    О, мне понравилась запись клипа первого, на котором проклятие. Такое замедленное, подпорченное и прям веяло от него загадочным и страшненьким. И третье убийство, когда девушку зацепило и подняло в воздух краном, и крутило-катало, а оголтелые фанатки всё хватались за неё ( они хотели автограф?)), пока её эпично не придавило этим самым краном, сцена ууух.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, всё-таки тихоня, которая в конце белой стала, и её подружка. До конца думала, что кто-то из них замешан в убийствах.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Amnesia посоветовала другому игроку в прошлом дд, ну а я решила, что мне тоже определенно нужно посмотреть))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мечтал ли ты в детстве (или сейчас) петь на сцене?

  • если только совсем-совсем в детстве :D публичные выступления это точно не для меня

  • Здесь смотрят фильм

    Люсия де Берк

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Новый день, новый бонус!

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Ощущение после фильма, что посмотрел документалку. Как будто режиссёру рассказали историю и он, не запариваясь, пересказал её, не добавив ничего, что цепляло бы зрителя, никакой интриги.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Моменты где девушка, которая была помощником прокурора (или кем была та мразь-карьеристка?), осознавала что натворила и доставала доказательства невиновности Люсии. Больше всего запомнилась сцена, когда она пробиралась в офис чтобы забрать оттуда результаты экспертизы, по мне это было прям хорошо.)
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Адвокат. Своим отважным упорством.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Кто же такая на самом деле Люсия де Берк?



    Вот эта часть описания крайне интригует, посмотрел бы. Правда, кто же такая она на самом деле становится понятно после просмотра первых тридцати минут фильма, и от этого грустно. =(

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    А зачем показали после очередного раза, когда её не оправдали, как она блюёт? Драматизма добавить? Она отправиться решила, или её хотели отравить может? Мне из-за этой сцены жалко было шестёрку фильму ставить..
    закрыть
  • какие у нас противопложные отзывы, а оценка одинаковая...
    Я тоже не понял, чего она блевала( Может, Лена нам объяснит эту тайну

  • Ну, ничего нового я не скажу. Тоже думаю, что она решила отравиться..все посылы до этого были сказаны - "она больше не выдержит" и адвокату не пообещала держаться. Правда очень странно надзиратели взяли её под ручонки и отвели в камеру от всех подальше, но, думаю, они просто увидели , что ей плохо и просто убрали с глаз долой, не помогая "убийце детей", всё-таки отравления с другой стороны не было, ибо уже давно бы это сделали, если кто-то хотел.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В принципе, да. Интрига была выдержана. Я не знал до конца, действительно ли виновна Люсия или же это какой-то заговор против неё или несовершенство системы правосудия. Поэтому, я расстроился, что не было твистов. Но в целом было интересно смотреть за развитием истории Люсии.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кадры из прошлого Люсии. То страшно, то грустно.
    Плюс мне интересно наблюдать за самими судебными процессами.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего понравилась Юдин Янсен (как-то так),миленькая и так воодушевлённо отдавалась своему делу. Хоть ей и пришлось исправлять свои же косяки. И адвокат крутой.
    Запомнилась чувиха из тюрьмы, сокамерница Люсии, когда на вопрос "виновна ли она" ответила "да, конечно! но он это заслужил")

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Увидел в участниках МувиВизиона, заинтересовался.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы вы психологически работать врачом в детском отделении? И периодически наблюдать, как умирают дети, и стойко это переносить? Мне кажется, это какой-то капец, а не профессия, не представляю, как люди справляются.

  • Нет, как и в другом отделении. Мне кажется, я бы вряд ли смирилась с какой-нибудь врачебной ошибкой, а они в любом случае бы были. У всех бывают. На стадии обучения и не только. Слышала пару историй из жизни таких - жуть. А это их обычные будни.

  • а чего за истории?

  • Родственница рассказывала про младенца. Дежурного врача вызвали на дом ночью. У ребенка температура, ну он прописал всё, что нужно. Температура спала, а на следующий день ребенок умер, потому что врач, который вёл этого ребенка проглядел болезнь, я уже не помню какую, давно рассказывали и я не особо вдавалась в подробности, печально такое слушать. Ну а так как этого не было в анамнезах никаких и родители не в курсе были, соответственно и лечения не было и должного внимания. В общем нужно было везти в больницу, но оснований-то особых не было. Одна ошибка повлекла за собой другую и закончилось всё плачевно. Вот так. Просто температура.

  • Очень грустно, да( Не представляю, какого потом врачам, допустившим подобные ошибки

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Несмотря даже на то, что он немецкий (а им присуща вот эта знаменитая монотонность, которую Takare88 обозвал документалкой), несмотря даже на то, что это была ОДНОГОЛОСКА!! (как я проглядела). Вот как-то это всё мне сильно не помешало, и я прям втянулась в фильм, будто он меня загипнотизировал. Люблю тоже про судопроизводство всякое смотреть.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Так, момент, когда помощница пришла в камеру к Люсии сообщить о кончине дедушки. Люси офигенно отреагировала - усевшись на унитаз и так зловеще посмотрела на неё.

    Не понравились вот эти тупые несостыковки, почему адвокат не мог запросить сам экспертизу? Что за бред. Чуть ли не главное в обвинении, и понадобилось выкрадывать. А ещё я всегда яростно негодую- ну как так из-за чьей-нибудь ошибки или неубедительности защиты или наоборот изощренности обвинения- человеку просто ломают всю его жизнь, и он не в силах что- либо поделать.

    Ахах, ещё один момент меня держал в напряжении, когда Люси ждала оправдания, и казалось вот сейчас её точно выпустят, и в камере закашлял ребёнок..Ну всё, я уже представила как эта мать Тереза бросается его спасать, а он такой умирает после и её не оправдывают DD

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ой, ну даже не знаю. Наверное, все небрежные халатные и нечестные персонажи - главврач больницы, главная адвокатесса с её помощницей, ну и Юдин туда же с её терзаниями - обвиню/оправдаю. Вот это конечно кошмар- понять что посадил человека невиновного и сколько нужно сил , чтобы не съесть себя заживо и попытаться что-то изменить.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Да. Незадолго до игры добавила к себе.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы за или против смертной казни?

  • Я против. Как бы я считаю, что люди, совершившие некоторые преступления, и заслуживают смерти, но у нас слишком много несправедливых судебных решений, ошибок, коррупции и т.д. очень многих бы невиновных переказнили бы

  • Здесь смотрят фильм

    Запределье

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    И да и нет. Он разделился пополам, отсюда и оценка - половине фильма. Всё, что касается линии с девочкой - хорошо, но истории... просто ужас. Всё так наигранно, а еле высиживала, приходилось прерываться каждые 30 минут. Задумка отличная, но воплощение никуда не годится. Радуют разве что красивые виды и наряды принцессы.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Рой выпил таблетки, я поверила, что он умер... очень напряжённый, девочку было невероятно жаль. Потом момент с операцией девочки, поставленной как кукольный театр - жутковато-завораживающе. Ну и ещё несколько красивых приемов режиссерской работы: как брата и помощников мстителя в маске повесили на люстре; нападение полчища "злых людей" на лестницах индийских колодцев; и как один из сподручных мстителя в маске упал на стрелы, которые вонзились ему в спину - довольно зрелищно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девчушка. Милая, непосредственная почемучка.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кажется я его увидела в игре "угадай по кадру" и добавила. Почему-то думала , что это ужастик. Даже хорошо, что у нас вместе не получилось посмотреть, не с такого фильма нужно начинать..Хотя нет, тогда бы я страдала в разы меньше.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Вы тоже думали, что это ужастик??

  • да я думал, что или ужасы или мистика какая-то( досадненько вышло

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Не знаю. Я ждал чего-то мистического, а это такая метафорическая драма. Весьма жестокая и абстрактная. Сделано хорошо, но половину фильма мне смотреть было неинтересно. Согласен отчасти с Лу на счёт того, что истории были так себе. Я не согласен, что воплощение было плохо, но сами истории мне были скучноваты.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена с умершим от яда змеи ребёнком. Не по себе было.
    Сцена, когда Рой проснулся после неудачного самоубийства. Снова не по себе.
    Момент из историй с мёртвой обезьянкой ужасен.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравились оба главных героя. И такая наивная, любопытная, добрая девочка и этот депрессивно-суицидальный рассказчик. "Мы с тобой странна парочка")

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, тоже был в хотелках когда-то.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Простишь меня, что мы не посмотрели вместе? :D

  • Ну что поделать, прощу. Честно говоря, я думала не успеешь всё посмотреть. Кстати эти сцены меня тоже тронули- с обезьянкой и ребёнком , забыла про них.

  • я вообще не знаю, каким чудом я всё успел