"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок четвёртая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок четвёртая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Идеальный незнакомец

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Хороший триллер (но снова нифига НЕ эротический, если что), смотреть интересно.

    спойлер
    Концовка понравилась. Да, она предполагалась, но она логичная и всё объясняет. Персонаж Брюса Уиллиса для меня остался непонятным и нераскрытым. Было прикольно, что их главный подозреваемый был единственным неподозрительным, как по мне.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Сцена в кабинете Харрисона. Записка с "17-тью барами, где подают дайкири", на случай палева)
    Как Ро чатилась. "Тифани? Вероника? Кэтрин!"
    Сцена, когда пришли арестовывать Харрисона в отеле. "Вы обвиняетесь в убийстве Грейс Клейтон." "КОГО??" "Спелой ягодки..." :D
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Майлс запомнился. Задрот, хакер, типа хороший друг, но с таким огромным мешком букашек в голове и тайн)
    Запомнилась Джина фразой о Джози "Для него она не сучка, а цепной пёс" :D

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Триллер, подборка фильмов с неожиданными концовками и актёрский состав.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Как мы выяснили, концовок у фильма есть три. И в каждой разный убийца. Как думаешь, кто убийцы в альтернативных концовках и почему (их мотивация)?
    закрыть
  • спойлер
    Думаю, в одной Майлс, тем более намёки откровенные были перед основной концовкой. Ну а второй Харриссон/его жена.
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Со второго раза понравился.) Было сложно после концовки понять, что там в итоге поисходило.

    спойлер
    Ну да, хооший триллер. Слишком сумбурно в конце, не успеваешь реально ничего осознать, как фильм кончается. Не понравилось, что Хилла устроило, что его так подставили, там можно было бороться. Смущает, но в целом устраивает, что она в конце друга завалила и решила подставить. Наверное, можно было бы и без этого, но пусть будет. В целом всё было логично!
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Момент в офисе с 17-ю барами, где делают какой-то там коктейль, действительно был норм.) Концовка понравилась со второго раза, но всё-таки понравилась. А ещё понравилась путаница в конце, когда Ро нашла тайную комнату Майлза.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Майлз просто был сексуален, Ро конечно же запомнилась своим гениальным коварным планом.)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Мог бы! Выбрал из-за того, что у друга такой ник в мафии, если бы наткнулся раньше — обязательно бы посмотрел :D

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Чей бы голос ты хотел бы слышать, когда тебе приходят сообщения и какую фразу бы ты записал?))

  • Сейчас бы твой не прочь услышать. Жаль, что ты такой вредный и противный. Сейчас выбрал бы фразу "я дебил, я не прав"))

  • Здесь смотрят фильм

    3 похотливых поросенка

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Полная фигня. Не знаю, на что я надеялась с таким названием.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да что там могло понравится, не знаю. Может быть, танцевальная цитата из Поющих под дождем, когда один из братьев после секса бежит по улице, повторяя Джина Келли...

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто, три похотливых придурка и компания...

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Точно нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотелось бы вам, чтобы ваши дети были похожими на героев фильма?)))

  • В каком плане?) Чтобы они изменяли своим вторым половинкам? Это будет зависеть от их отношений, мне туда лезть не нужно, я считаю.)

  • Скорее в плане поведения и разговоров у постели больной матери ;) хотя это все одна воспитательная ниточка - и похотливые и поросята)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10

    Да я даже больше хочу говорить не о том, понравился ли мне фильм, а о жанре, заявленном на мувилибе и на кинопоиске. Где комедия то? Я за это оценку даже снизил возможно, на шестёрку фильм тянул.)

    спойлер
    Фильм ничего такой, драматичный достаточно, интересно снят в плане каждый брат видит какую-то ситуацию по разному. И всё-таки прежде всего меня прям бесит, что везде написано, что это исключительно комедия. Более менее забавными были пара моментов — любовник Реми и второй я уже вспомнить не могу, ахах.. Видимо, я не разбираюсь во французском юморе, уж извините.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Ну, последние 15-20 минут, пожалуй, лучшими были за фильм. Что третий брат оказался с любовником геем, с самого начала заинтересовывало ведь, как он будет изменять жене, достаточно предсказуемо, но я об этом не задумывался по ходу фильма.)) И то, что мать умерла, рассказывая о детях, неожиданно. :D
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    спойлер
    Запомнился муж-сантехник, или кем он там был, грязный который, и его речь у бассейна.) Было проникновенно!
    закрыть


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Явно из-за названия!) Других причин не нахожу. :D

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    А какую шутку из этой комедии больше всего запомнили вы?))

  • Там были шутки? А ну да! Одна была, когда два брата разговаривали у автомата с напитками, что-то про "посмотреть на секс"

  • Здесь смотрят фильм

    Люби меня

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ага, неожиданно милый. Я почему-то ждала пошлой мелодрамки, а тут забавный ромком. Меня даже Бабенко не сильно бесила. Хотя я эту актрису очень не люблю.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было много мими-моментов. Наверное, первое знакомство с переодетым Деревянко) Да и сцена с Ефремовым и ребенком забавна.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Деревянко в платье, конечно. Я вообще не ожидала, что это будет фильм с переодеванием, а мне эта тема нравится! Илзе Лиепа тоже не ожидалась тут - вполне органично смотрелась. Женский коллектив на работе порадовал разнообразием комических типажей. Ефремов фифти-фифти, не самая выдающаяся роль, но и отторжения не вызывает.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Фильмография Сторожевой. Интересный режиссер.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мужчинам - ради прикола надевали каблуки когда-нибудь? и как оно?
    Всем - любите ли вы карнавал и карнавальные костюмы, как люблю их я?! В кого наряжались (детские ёлки в садике тоже считаются)))

  • Не очень люблю, но создать крутой образ может бы и хотел бы.) В чебурашку в детсаду наряжали меня, ахах.. А на дне детства перед выпускным в корову..

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10

    Мне мало чего понравилось, кроме конечного результата. Фильм так себе. Было, кстати, неожиданно, что он двухсерийный. Вторая серия понравилась куда больше!

    спойлер
    Мне не нравится, что очевидно переодетого Шурика никто не узнавал, кроме его друга певца. Мне не нравится, что в первой серии я вообще не верил актёрам, всё было ОЧЕНЬ наиграно. Второстепенные персонажи тоже ни о чём, можно было их вообще не вводить. Понравилось только как перевернули сюжет и сделали Шурика и Киру двумя влюблёнными, хотя опять же в первой серии намёка на это не было.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Мне запомнились взаимодействия Шурика и Киры, даже скорее резкий переход после разговора Мары и Киры в баре к решительным действиям Шурика в офисе, когда он там рассказал ей, почему все его картины про любовь, его поцелуй, вот это всё.) Романтичненько!
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    спойлер
    Шурик был норм.) Наверное, не его проблемы, что главная героиня слепая курица и не замечает очевидных вещей... Ну и художники с особым видением, слегка чёкнутые, мне нравятся!)
    закрыть


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Врядли. Не особо люблю я российское кино.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Читали Маслоу?!

  • Куда б я девалась... Я психолог по образованию )))

  • Здесь смотрят фильм

    Малхолланд Драйв

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Art_de_Vivre_do_herbaty - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    - Понравился ли вам фильм?
    Красивый фильм, хорошо играет Наоми.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор с ковбоем, пожалуй.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился режиссер и его твердая позиция.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, говорили, что это загадочный фильм, но он и без подсказок понятный.
    - Как думаете, зачем Камилла изводила подругу? Ради удовольствия?

  • Мне не показалось, что она её прям изводила. Бетти просто слишком чувствительная.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Пока пытаюсь переварить. Атмосферно, таинственно, но затянуто.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Рита и Бетти вместе репетировали, расследовали происшествие с Ритой и нашли тело Дианы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не ожидала увидеть Марка Пеллегрино, ну и роль у него забавная, неудачливый киллер.
    И что за странные старички в начале и в конце фильма, жуткие какие-то.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Синяя коробочка, что это? Она хоть что-то означает?

  • Она явно ключевой момент.. Бетти её активировала и всё в фильме более менее стало понятно, раскрылась суть.. Может, это то, из-за чего у неё расстройство было? Я сделал вывод, что у неё было что-то с головой..

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Понравился, но очень сложно. -_-

    спойлер
    Я не понял, как связать начало, как она там добирается до дома тётушки Бетти, почему она в нём живёт, вот это всё. Всё что смог связать меня устроило.)) Пугало за углом можно было и не вставлять!
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Да в целом весь фильм понравился, интересно было потом пытаться сообразить что куда и почему.)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Ну, Бетти запомнилась своей проникновенной игрой на пробах в фильм.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Потому что Смусёнок очень советовал! Точнее его бывший друг Роман! Интересно, они после просмотра этого фильма перестали дружить?!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Смотрели ли что-нибудь ещё от этого режиссёра? Что посмотреть?)

  • "Кролики". Мы с Смусенком в этой игре смотрели.

  • Здесь смотрят фильм

    Пятая власть

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Тема интересная, а вот сам сюжет запороли. Очень однобоко все показано, ну это и не удивительно, снято же по книге ушедшего из команды чувака. Да и интересней было бы, будь на первом плане разоблачения, а не история отношений и взаимных обидок.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало бодренькое было, а потом скукотень.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Питера Капальди - не ожидала его увидеть, хотя в британских фильмах 90%, что снимается либо кто-то из Поттера, либо из Доктора, либо и оттуда и оттуда.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Не хотела, мистика какая-то, как он ко мне попал? Еще увидев в ролях Камбербэтча заподозрила неладное. Может, название спутала и не тот фильм добавила. =(
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть ли у тебя тайна, которую ни в коем случае никто не должен узнать?

  • есть не то чтобы тайна, но есть вещи, о которых я не хочу говорить вообще и никому никогда не говорил :D наверное, это тайна

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В целом да. Он весьма муторный, но мне сама информационная тема интересна и все эти разоблачение и некая борьба за справедливость)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне было интересны именно всякие технические штуки - шифровани чатов, создание зеркалок на заблокированные сайты, блокировка потоков и т.д. Мечтал стать пограммистом( Жаль, ни в чём не шарю по итогу.
    Понравилась ещё сцена, когда Даниэль узнает, кто же такие сотня волонтёров викилинкса. Реакция странная)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравился персонаж Камбербетча. Мне показалось, это был весьма необычный для него образ, и он справился с ролью. И Люпина приятно было увидеть)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не преследует ли тебя паранойя в интернете?)

  • Здесь смотрят фильм

    Извращенец Джерри

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10

    Ну, говорить что прям не понравился странно, учитывая что ты выбираешь фильм с таким описанием для просмотра.) Обычный проходной ужастик, оценка которому в данном конкретном случае снижается за счёт некачественной съёмки и тупняков героев.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Ломающиеся деревья, пожалуй.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    8 вооружённых полицейских которые не могу справиться с одним психбольным.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Ну, как разгрузку для мозга вполне мог.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Задумайся и расскажи мне почему Джерри ни слова не сказал?!

  • Из-за его болезни, думаю. Сделали из него образ полного дебила.
    Ну и хорошо, что не говорил. Болтовни тпшек хватало)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10
    Обычный малобюджетный трэшачок, где много сисек и мало смысла. И варенье вместо крови. Фильм, конечно, ни о чём, но я люблю такое смотреть периодически, поэтому не страдал и был готов. А тема интернета и интереса добавила. Но высокую оценку такому не могу поставить.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Отрубленная голова в коробке)) Которая оказалась нифига не отрубленной. Ну, это реально было круто!
    И ржачный момент, когда тупая блондинка отдала назад оружие маньяку. Мляяяя)))
    Ну и в целом понравилось, как они по вебке общались с Джерри поначалу. Типа, покажи нам член – мы покажем тебе сиськи… красота.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Две тупые садистки шлюхо-подруги бесили. Я ждал с нетерпением, когда Джерри их покромсает. Зачем тут были ещё две другие тпшки непонятно. За что он им тоже решил мстить также непонятно. Они по факту ничего не сделали.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что я придурок)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У тебя не возникло желания попробовать по*рахать подушку?)

  • Нет, но когда-то я имел опыт с пылесосом.. Ой, я это вслух?

  • ахахахха :D

  • Здесь смотрят фильм

    Шоу Трумана

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Замечательная сатира на нашу жизнь и не менее замечательная драма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Трудно выбрать, весь фильм чудесен. Позабавили моменты, когда Трумен начал подозревать неладное. Например, случай в больнице. И как он сбежать из города пытался. А еще моменты со срытой рекламой продуктов. Концовка, конечно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Трумен - звезда не только своего шоу, но и этого фильма.
    Люди, которые радовались, что он выбрался, правда ничего не сделавшие для этого - и забавляли и бесили одновременно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы твоя жизнь была сериалом, то каким?

  • Хотелось бы, чтоб была какой-нибудь приключенческой Сотней, но по факту она "Отчаянные домохозяйки". :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10

    Понравилась идея, не скажу, что в восторге от реализации.

    спойлер
    По сюжету фильма действие происходит в современных реалиях, пусть и 20 лет назад, по среди Голливуда. Очень слабо верится, что общественность 20 века допускает содержание человека на протяжении 30 лет в условиях лжи и ограждения от реального мира. А у режиссёра этим ещё и всё население Земли наслаждатся. Уязвимость мира Трумана, чьи-то попытки рассказать ему, что всё это постановка, ломающееся раз в 30 лет радио и внимательность персонажа к одинаковым декорациям выглядят жалко. Противоборствующей этому всему силы фильму не хватает. Ещё хотелось бы поругаться на его психологическую травму. Парень с амбициями путешественника, с детства приученный к воде, после смерти отца во время шторма, до ужаса боится воды. До этого о смерти ему не рассказывали?
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Понравился
    Понравился тот, где его чуть не убили, и концовка в целом. Прослезился, наверное, от ужаса, что его убьют спустя 30 лет жизни во лжи. Так появляются мученики, да?
    закрыть


    Было интересно
    Интересно было когда он кидался на жену и катал её по городу. В 30 лет, так в 30, лучше поздно, чем никогда узнать правду.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Сильвия, чью кофточку он хранил в ящике в подвале.

    спойлер
    Она в школьном возрасте одна на весь мир осознавала, что нельзя так с ним обращаться и пыталась рассказать правду.
    закрыть


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Потому что Джим Керри, потому что Топ-250 КиноПоиска.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Моя душа требует продолжения. Что посмотреть с сюжетом "человек всю жизнь жил вне реального мира, но при этом является самым известным на планете, и вот он выбирается из условий заточения"?

  • Гарри Поттер))

  • Здесь смотрят фильм

    Лестница Иакова

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Посмотри я его лет 10 назад, фильм бы был одним из любимых. Сейчас он особо сильное впечатление не произвел. К тому же, я не сразу поняла, что вообще происходит, и что этот фильм - аллегория, хоть название и намекает.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена в больнице - жуткая. Я так понимаю, это 9 кругов ада.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джесси - неожиданно небесячий женский персонаж. Маколей Калкин порадовал, не ожидала его увидеть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Посоветовали в Флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Весь этот фильм - одна сплошная аллегория. Как по-твоему, что означал персонаж Джесси? Ведь если все это Джейкобу привиделось перед смертью, то и со своей женой он не расставался, и Джесси на самом деле не существовало.
    закрыть
  • спойлер
    Ну, как оказалось, весь фильм он умирал на операционном столе. Как бы не развивались события в фильме, всё вело его к смерти: сначала планировалось отправить его в ад, были демоны и всякое такое. По итогу он отправился в рай за своим сынишкой. Джесси, как я думаю, символизировала борьбу за жизнь! Я и удивляюсь до сих пор, почему она не вытащила его с того света... По поводу того что она не существовала - а мне как раз показалось, что она была из его реальной жизни, и тот момент когда показывают, как он проснулся и говорит, что ему приснился кошмар где он живёт с Джесси - это его воспоминание.)
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10

    По ходу просмотра я уже сформировал в голове все минусы и плюсы этого фильма, поставил ему нейтральную пятёрку и отпустил, как вдруг...

    спойлер
    ОН МАТЬ ВАШУ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ГОСПИТАЛЕ И ПОМИРАЕТ! Эти последние полторы минуты должны были перевернуть всё, но лично моей фантазии на всё не хватило.) Да, становится понятно что именно с ним произошло, откуда взялись нелепые демоны, зачем показывают как умер его первый сын, хотя, казалось бы, есть более существенные моменты, о которых стоит рассказать. И всё-таки, вопросы остаются. Попытка рассказать о BZ для меня провалилась, потому что в итоге-то он просто умирал в госпитале, а не возвращался с войны в Америку, соответственно ни он сам, никто другой об этом рассказывать не должны были. Две жизни, одну из которых он проживает с женой, а другую с Джесси, выглядели логично на фоне послевоенной травмы и психического расстройства, и становятся абсолютно непонятными после того как нам показывают концовку. По итогу, фильм стал менее логичным, чем был до финала, и в то же время более понятным.)
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Кроме концовки, переворачивающей всё вверх дном, сложно теперь что-то вспомнить.)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Понравился массажист с его мотивационными речами. Вот, заодно, и момент понравившийся вспомнил, когда он его из больницы забирал.)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Фильмы, где в первую очередь указан жанр военный, меня не особо привлекают, но это тот случай, когда я бы ошибался.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Ой, я короче пока придумывал вопрос нашёл только ответ на твой ко мне, больше ничего в голову не лезет. Если не лень, расскажи что-нибудь про другие аллегории, кто там что означал. :D

  • Всего-то нужно было залезть в Вики. Оказывается, Джесси это сокращение от Изабель. Изабель — английское прочтение Иезавели - библейской идолопоклонницы. Получается ее образ в фильме пытается сбить Джейкоба с правильного пути, а еще был момент, когда он увидел ее в образе демона. Его сын Гейб — отсылка к архангелу Гавриилу. Майкл, химик-разработчик наркотика, возможно, отсылка к архангелу Михаилу.

  • Здесь смотрят фильм

    Короткий срок 12

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт
    ____________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Он печальный и тяжёлый и, в то же время, добрый и светлый. Мне было близко состояние главных героев и было кому сопереживать. Грустно смотреть, как детям с ранних лет ломают психику.
    Но, объективно, могло быть и лучше. Некоторые персонажи, например, Нейт, вообще непонятно зачем были в фильме. И первые 10 минут, где обсуждались одни какашки, меня тоже смутили.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Самый крутой и глубокий момент для меня - это сказка Джейдан об осьминожке и дружбе. Очень жизненно.
    Понравилась фишка ассоциировать свои чувства с цветом)
    Из интересного ещё запомнилось:
    Как Джейдан накинулась на воспитателей с кексиком :D
    Как Грейс с Джейдан пистили бедного пёсика в изоляторе(
    Как Грейс с Джейдан раздолбали машину больного папаши. Мне тоже необходимо заняться такой практикой выплеска агрессии :D
    закрыть



    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лучший персонаж - это осьминожка. А акула - это Такер88. Так и живём.
    Понравились и Грейс и Джейдан. Понимаю, как ломалось у них всё внутри. Понимаю все обиды, агрессию, срывы, причинение себе физической боли. Здорово, что они нашли поддержку и понимание друг в друге.
    Остальные персонажи тоже были неплохие, но об их истории мы мало что узнали, они шли фоном.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Конечно, Кот же из моего виша этот фильм и стырил)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какого цвета твоё настроение сегодня?

  • У меня довольно часто настроение кофейного цвета, и сегодня оно опять приближается к этому цвету...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Милый фильм со странностями и недоработками.)

    спойлер
    Нэйт и правда был бесполезный, хотя ниже я скажу, что он мне больше всех запомнился.)) Его ввели для другого бесполезного персонажа — Сэмми. Маркус непонятен тем, что вены резал у двери «врага»: он его шёл резать? А чего резко передумал? И почему после того, как он резал себе вены, он вдруг весь такой жизнерадостный и нашёл себе любовь?) Почему чувак, призвание которого решать проблемы подростков, в момент, когда ему нужно разобраться в своей ситуации говорит, что его всё доканало и ему пох? К Грейс и Джейден мне просто лень прикапываться и я более менее логически могут объяснить, что у них там происходило.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Когда Грейс разбивала лобовое стекло автомобиля и лампу из офиса директора до этого.) Она так усердно била по нему, мне запомнилось, я ей поверил в эти моменты. И шутка от Артёма про х**вую стену понравилась!
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Нэйт! Которого играл великолепный Рами Малек.)) Запомнился тем, что ближе к концу стало понятно, что он нифига не влияет на сюжет, и так в итоге и оказалось.)) Классный герой же! И куклу принёс.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Потому что я выбирал между этим фильмом и ночными садами в заявке на ДД чуть выше, и, выбрав сады, добавил этот фильм в виш.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Уже разобрались со своими демонами прошлого, только собираетесь, или вам комфортно живётся вместе?))

  • Тебе ли не знать, что всё говно в моей голове разобрать вообще невозможно :D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не. Ужасно скучный. Всё-таки такие темы нужно преподносить поживее или нет, не знаю, но тут как-то не очень, не сопереживаешь и не аукается, всё как-то деревянно, не верится в общем.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сказка про осьминожку и иллюстрации к ней. Ещё момент, когда Маркус ударил дубиной мальчишку и он с воспитателями сидел на траве. Деваха спрашивает мальчонку: "ты в порядке? Расскажи о своих чувствах." и Нейт такой: "Нет, это был просто кошмар!" DD

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Нейт симпатяжка.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, наверное.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Предпочитаете закрытые или открытые двери?

  • Открытые двери - это ад Т_Т у меня сразу тик

  • Здесь смотрят фильм

    Скотт Пилигрим против всех

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да, он весьма забавный и необычно сделанный. Все эти переходы и смены места действий сделаны оригинально. И фильм бодренький в целом. И отсылки ко всем этим игрушкам 90-х понравились.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, где Скотт выпрыгнул в окно, когда к нему подружка наведалась... "- А Скотт дома?" "- Он только что ушёл". Ну дааа, это банальненько немного, но мне было очень смешно)
    Запомнилась ещё группа с малолетней девахой на ударных и солистом не спящим месяц, играющих песню "Подонок, сдохни", посвященную парню «который вечно что-то орёт с балкона» :D

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень понравилась школьница китаянка Найвз, такая наивная, милая. Бесило, что Скотт так низко с ней поступал.
    И гей, которого играл Киран Калкин, лапочка) И момент, когда он отрубился на кровати, но успел растрепать всё сестре Скотта (Анне Кендрик, тоже милашка) – было смешно) «Как ты это делаешь?»

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, был на слуху.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чем Рамона так зацепила Скотта? Вообще же никакущий персонаж. Нифига о ней по факту не знаем, кроме того, что она слаба на передок. Чем она лучше школьницы?

  • Ну, своей загадочностью и отстраненностью видимо. Наивность и доброта не круто(( Но я бы не сказала, что прям никакущий, образ печальки с сарказмом неплохо получился. Но школьницу жаль, да.

  • Ну не знаю, я совсем её не прочувствовал и её загадочность тоже. Но смена цвета волос меня порадовала) Хочу голубые волосы.

  • Покрась временной краской!

  • она тоже денег стоит(

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Ага, динамичный, красочный, и редко встретишь комедию-комикс.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент с выпрыгиванием был забавный да, ещё ты так заразительно хихикал, что добавляло пущего эффекта) Мне ещё понравился момент, когда Скотт бросал школьницу, у неё такие щенячьи глазки были, идеально передали её состояние, к тому же смешно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Калкин) С его обязательными комментариями ко всему)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Много хвалебных отзывов.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хочешь такую же трехместную кровать?)

  • у меня кстати и так была немаленькая кровать)) мы втроём норм на ней спали)) щас поменьше, но по той я скучаю, даааа....

  • ещё бы по такому не скучать..А с кем спал?

  • как мало ты обо мне, оказывается, знаешь...

  • Нужно исправлять