"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок четвёртая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок четвёртая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Незнакомцы: Жестокие игры

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Ну, обычный фильм про маньяков. Ничего нового тут нет, вечерок скоротать можно, ненапряжный. Ничьи мотивы не раскрываются. Просто беготня и резня)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Красные надписи "hello" на окне, маски маньяков, кровавые ладошки на стенах и зловещи смайлики повсюду.
    Сцена с миленьким бассейном... Разноцветные пальмочки, красота, музычка, чувак с топором...
    Финальные сцены с неубиваемым маньяком смешные.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кинси своим стилем одежды)
    Брат тем как дал совет сестрёнке о правильном курении) Да и не считая того, что первый раз не смог стрельнуть в белобрысую, вёл себя неплохо, сопротивлялся)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више как ужастик. Плюс - По фразе "А Тамара дома?" я понял, что это продолжение "Незнакомцев", которых я уже видел) Так что, вдвойне смог бы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, что же всё-таки натворила девчонка?

  • У неё была трехспальная кровать.

  • Гы))

  • Там что-то вскользь упоминалось, что она стала плохо учиться. Но не думаю, что это главная причина.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Ну вот да, обычный слэшер. Жаль, что не добавили ничего нового, какого-нибудь неожиданного конца или фишечки какие. Но идёт недолго- это плюс, не успевает надоесть, смотрится легко, сидишь и ругаешься на минусы))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нуу, я в недоумении как вдвоем мама и дочка не справились с одной девахой. Плюс смерть мамаши совсем глупая- ноль сопротивления, стояла обнималась с маньячкой, демонстрируя свою смерть дочери.
    Сцена с маньяком в машине, он так забавно к нему подсел, как старый друг. Что ещё? М, это совсем незаметный момент, но отметила для себя, как сестрица выпрыгивала из окна , действительно видно , что у неё больная нога, хотя обычно в таких фильмах подобным деталям не уделяют внимания.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кинси весь фильм орала, просто весь фильм!! Маньяки вокруг?? не , не слышала.
    Ещё запомнилась женщина в конце, из мимо проезжающей машины, вот это я понимаю инстинкт самосохранения- пофигу на орущую девчонку, запрыгнула в машину и по газам))


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Да, тоже был в више.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    А вы бы с первого раза подстрелили маньячку или колебались бы? (допустим, вы ещё не знаете, что их клан убил кого-то из родственников)

  • Про окно и про обнимашки с маньячкой - дааа) А женщина в конце вообще молоток! Так и надо. А то вечно так персонажи мрут тупо.

    А вы бы с первого раза подстрелили маньячку или колебались бы? (допустим, вы ещё не знаете, что их клан убил кого-то из родственников)


    Ну, сложно сказать, конечно. У меня так себе инстинкты самосохранения. Сомневаюсь, что смог бы застрелить, но максимум по ногам, думаю, рука могла бы дрогнуть. Глаза боятся, а руки делают и всё такое :D

  • Знаешь анекдот? Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
    Если бы поняла, что жизни и здоровью угрожает опасность, стреляла бы, не обязательно же убивать, можно в колено, и не умрет и не догонит)

  • и ходить больше никогда не сможет)

  • А это уже не мои проблемы)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, для слэшера норм. Я правда первую половину фильма бесилась, потому что вокруг героев куча предметов, которые как оружие можно было использовать, а они бегают, орут и умирают. А потом они вроде как начали в отвеку нападать, да и я вспомнила, что в слэшерах все всегда тупят. Зашло, короче) А еще саундтрек хороший.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена в бассейне ( второй фильм уже). Сцена в машине с отцом. Сцена с ружьем.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брат, вроде его Люк звали, меньше всех бесил в начале фильма)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужасы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кроме пистолета, что бы вы еще использовали в качестве оружия? Желательно из того, что в фильме мелькало.

  • Сигареты. Я бы медленно убивал их пассивным курением :D

  • Передавила бы их всех машиной. И вообще бы из неё не вылезала.

  • Здесь смотрят фильм

    Час пик 3

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормальный, хотя первая часть всё-таки получше. Здесь герои уже такие ... солидные))) Такера могла бы и не узнать.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Полет с Эйфелевой башни)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В фильмах с Джеки Чаном я запоминаю только Джеки Чана, потому что он везде одинаково прикольный живчик, боевой шут, люблю его)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вполне. См. пункт про Джеки Чана)))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я уже поняла, что в паре Такер-Чан лидирует Такер))) А какой любимый фильм с Такером? Какой с Чаном?

  • Ой, мне кажется с Такером и нет больше заметных ролей, кроме 5 элемента и час пика (в обоих картинах великолепен). Разве что за пятницу 1995 награды есть, надо будет глянуть. С Джеки в детстве нравился медальон, доспехи бога и мультяшка) В более позднем возрасте - Вокруг света за 80 дней и час пик P.s. Посмотрела я тут фильмографию Джеки- в 7 фильмах присутствует слово дракон, в 6 Шаолинь и Шанхай и ещё в 6 кунг фу)) А у тебя какой любимый?

  • А тут Такер раздобрел заметно, я даже его не сразу признала. Думала, пластику, что ли, сделал! А он просто вес прибавил.
    Я с Джеки все комедийные боевики люблю, и Медальон, и Доспехи, и разных драконов))) И последние фильмы есть неплохие - Шпион по соседству хорошо зашел. Мне нравится, какой он смешной и прыгучий!

  • А в драматической роли не видела его? Я вот добавила к себе иностранца 2017. Интересно будет посмотреть в другом образе, да и рейтинги не низкие.

  • Видела... в полицейской истории 4)))) Спасибо, не надо больше. Чан и драматика это ужас. Да к тому же там еще Броснан...Броснана я и в комическом виде не всегда перевариваю.

  • Тоже хочу кого-нибудь не переваривать.. Всем кто-то да не нравится, а мне на ум никто не приходит( Хочу негодовать и возмущаться!) Может твоего Броснана забрать?.. Не, не получится, он вроде ничего..

  • Нет уж! Неперевариемость надо душой выпестовать! А не так, пришел и взял! Должно тошнить и болеть внутри. Так просто это не даётся. Выстрадать. Только выстрадать!

  • Когда-нибудь этот день великий день настанет *-*

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Предсказуемый. Понятно, что тот, кого не убил Чаки - его брат, а злодей тот белёсый, которому все доверяют, как и в первой части. Но в таких фильмах упор не на сюжет всё же делают, а на зрелищность. Согласна, первая лучше. Но ставить шестёрку рука не поднимается, Такер отвоевал семерку)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Танец Такера в начале фильма и как он удивлялся взрослой Су Янг))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Такер, весь и целиком. Таксист тоже позабавил.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Нужно было закончить трилогию)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Дала бы себе сделать опасную татуировку на голове, во имя чего-то важного?)

  • Хм, я бы в принципе не далась для татуировок))) Мне не нравится на других, а на себе уж и подавно. Что может быть важнее красоты и здоровья башки?!!))) МОЕЙ башки!

  • Принято)

  • Здесь смотрят фильм

    Четыреста ударов

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, отличный. Небольшой минус за открытый финал. Хотя он открыт постольку-поскольку. Мальчик просто будет постоянно убегать от несовершенного мира, куда ему еще деваться.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фильм хорошо снят и каждый эпизод значим. Это тот самый случай, когда смотришь не отрываясь, потому что хорошо всё. Удивили меня камеры-клетки в полицейском участке, пожалуй. Средневековьем махровым пахнуло.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой и его друг, конечно. Особенно, когда друга не пустили на свидание в тюрьму.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что Трюффо
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я вроде внимательно смотрела (насколько это возможно с двумя очень шумными детьми), но не уловила, что такое 400 ударов. В смысле тумаки, которые сыпятся на Антуана? Или что это?

  • Я как-то еще до просмотра именно так понимала. И если бы ты не спросила, то и не задумалась бы. На всякий случай поглядела по словарям - оказывается, есть такое выражение: дословно, "делать сто (сто девяносто, триста, четыреста) ударов" - вести разгульный образ жизни. Может, это имелось в виду?

  • ух ты! не додумалась бы, что это устойчивое выражение!!! любопытно. наверное, так и есть

  • Сама удивилась) И вот интересно, что с таким названием делать в смысле перевода? Хотя... так все-таки лучше, чем извратились бы как-нибудь эдак, как наши любят))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм - и снято, и музыка, и история, но нудный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Проходной эпизод с кукольным театром. Такие искренние все, доверчивые и разнохарактерные.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друг главного героя. И учитель с трубкой - характерный такой, атмосферный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Я всякого сурьезного насмотрелась-начиталась в юности. Теперь книги и фильмы - отдых. Хотя вовсе не жалею, что посмотрела. Поэтому и играю в игры.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А что, вот так вот реально, да? Пришел с ребенком - посадите его уже в тюрьму. И хоба - готово.

  • Ты с какой целью интересуешься?)))
    Ну, теоретически (и практически) он закон таки нарушил, официально заявили, официально посадили...

  • Да как-то шокирована была, честно говоря. А моей уже 19, отдельная половозрелая единица:D

    Ну это ж как надо - вообще без адвокатов/опекунов и т.п. (да, понимаю, что конец 50-х, но все-таки). Ведь его поймали-то, когда он возвращал, а значит, раскаялся. Не, не. С самого начала родители были странные, а тут я уже старалась ничему не удивляться - показывают мне "картину" и показывают. Им виднее.

  • Так кто ж ему поверит, что он возвращал! Его просто поймали на месте преступления. А родители воспользовались. Мамаша давно хотела избавиться от него, а уж отчиму то он вообще на фига.

  • Там кто-то его спрашивал, чего, мол, вернул. Да и поймали его почти на входе (да ведь, да?).
    Ну вот получается, что родители такие - не хотим мы этого воспитывать и... нет, не в детдом - а сразу в колонию.
    Ну вообще, конечно, все понятно, но я уж слишком пораженная.

  • Спрашивали более менее адекватные... Но раз родители сдали, кто ж будет за него бороться. Мне почему-то приятеля его больше всего жалко. Вроде как подбил на всё он, просто родители нормальные, типа повезло...

  • У этого мальчика тоже сюр какой-то дома... *ворчит*)))

  • Это да, но творческий сюр! Хоть в колонию не сдают.

  • Здесь смотрят фильм

    Отчаянная домохозяйка

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 5/10
    Нет. Дурацкие диалоги, странные гротескные реакции персонажей, ужасное отношение друг к другу. И я на нем заснула.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Танец мадам Пюжоль и Бабена был красивый и проникновенный. Как муж повторял про Бадабум, что он по четвергам закрыт. И фраза дочери, добавила её в цитатки.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Костюмчики сына модненькие. Непривычно видеть Жюдит Годреш в таком отталкивающем образе.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Могла, описание и трейлер обещает веселую комедию.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если не нравится фильм, а его надо досмотреть, прибегаете ли к каким-нибудь хитростям?

  • Я вообще довольно часто делаю под фильм что-то еще - то, для чего требуются руки, а глаза - только эпизодически. Вот под такие фильмы делаю что-то обязательно. Никогда не перематываю, не убыстряю - не умею так, без потерь перематывать.
    Но этот фильм вполне бодро у меня посмотрелся. Надо было как можно бездумнее провести вечер после напряженного дня. Так что он даже кстати пришелся.

  • Тоже не могу перематывать и убыстрять не люблю, а жаль. Я ещё иногда, если фильм совсем гадость- смотрю его параллельно с другим, по 30 минут каждый)

  • Оххо, а я наоборот - чем быстрее, тем лучше. Поэтому просто усаживаю себя и смотрю, пока не кончится)) А уж потом можно и вкусняшку какую посмотреть)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как он должен был понравится? Начало классное же было. Но потом - все хуже и хуже. Конфликт какой-то разрозненный, невразумительный со всех сторон. И с жанром как-то не утвердились - то в одну сторону бросало, то в другую. И в конце эта песня - зачем?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мадам Пюжоль с секретаршей очень миленько "расслаблялись" - и тогда еще это обещало быть остроумной комедией.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто не любит Депардье. И тут у него какой-то странный персонаж. Но он так трогательно радовался обретенной любви и сыну... Муж был самым выразительным и до конца играл комедию (в смысле не уходил ни в драму, ни в агитку). А больше всего не понравился сын. Противный какой-то - и персонаж, и актер.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Описание, Депардье, Денев - все вместе смотрелось привлекательно. Я думала, будет весело и приятно для глаза.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относитесь к поступку дочери? Как бы поступили на месте матери?

  • Поступок глупый какой-то, с тем же успехом дочь могла и маму попросить о том же самом, не думаю, что она не помогла ей. Или хотя бы обсудить. Но вот кстати с момента этого поступка героиня открывается по-другому, поприятней становится, мы видим, что она не только о себе думает, но и о детях. Но с мамой поступила всё равно низко. На месте матери, не знаю, не так быстро бы простила и придумала бы наказание- раздавать листовки в предстоящих выборах))

  • Здесь смотрят фильм

    Впусти меня

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну как и книжка, не особо, я другого ожидала, но в отличие от нее, фильм не такой затянутый. Хотя для этого убрали некоторых персонажей и их сюжетные линии, которые не помешали бы, а вот те, что оставили, наоборот, можно было бы вырезать. Некоторые моменты, более полно раскрывающие персонажей, тоже в фильме не показали. А еще зачем-то изменили имена мальчишек, издевавшихся над Оскаром, да и издевательств особо не показали. Пока все это писала, поняла, что фильм все-таки хуже книги.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Эли начала кровоточить. Ну и концовка в бассейне.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эли и Оскар - совершенно не подходят под свое книжное описание. Оскар должен быть пухлым, толстеньким, за это его и прозвали Свинкой (мне вообще не понравился актер, который его играл, и как он играл). Эли - миниатюрной, выглядящей младше своего возраста. Но зрачки у нее классные получились, жуткие такие. А вот компьютерные кошки, наоборот, нелепые.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Ты поняла, что Эли - это мальчик? xD
    закрыть
  • спойлер
    Вот кстати закрались такие мысли, когда она спросила у Оскара- дружил ли он с ней, если бы она была мальчиком. Но потом , когда она/он переодевалось, я как-то не заметила шрама- ну мои сомнения развеялись. После твоего вопроса полезла читать, всё понятно - вампир-садист, обычное дело D
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ой, какой странный фильм. Да ещё из разряда тягучих тянучек, когда отсчитываешь время до конца фильма. И лица у всех безэмоциональные, живые были только у папы Оскара и его дружка, смахивающего на педофила. Ну Элли шла безэмоциональность. Я бы не сказала, что фильм совсем-совсем плохой, за что-то я постоянно цеплялась, что-то хотелось там рассмотреть)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Оскар пошел домой в одним шортах (плак-плак), вот кстати единственный момент, когда его жаль было. Когда подуглились пальчики у женщины, которую Эли укусила. А мне вот кошки , наоборот, понравились- зловещие вышли. А, ещё когда Эли постарела на мгновение, показывая свой реальный возраст.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эли. Внешность у неё необычная конечно. И глаза, и зрачки и строение лица. Отлично подходит для этой роли. А ещё запомнился светленький мальчик из хулиганов, симпатичный такой. Наверное, Эли тоже подумала, что симпатяга и оставила в живых DD
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Увидела клип Агаты Кристи на этот фильм. Все самые вкусные моменты там собрали и выглядело очень зрелищно. Была бы совсем не против, если в моем восприятии остался увиденным только этот клип, я уже не так на него смотрю( Не знал и не узнаю никогда, зачем ему нужна твоя душаа, она гореть не сможет и в аду...^_^
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотела бы быть вампирчиком?)

  • Не отказалась бы от их некоторых преимуществ.

  • Здесь смотрят фильм

    Темные воды

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Art_de_Vivre_do_herbaty - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм на один раз, немного затянут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Почему никто не проверял бочку столько лет? Очень странно.
    Понравился момент, когда героиня поняла, кто с ней в лифте.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Равнодушный старый консьерж, ему всё безразлично, даже минимума работы не выполнял.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.
    - Поддерживаете ли вы выбор героини или видите какое-то другой выход?

  • Сбежать не получилось. Бороться похоже тоже. Она посчитала, что только так спасет дочь.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Удивительно, как небольшой рассказ умудрились растянуть на целый фильм. Соглашусь, что затянут. Возможно, если бы я не читала книгу, смотреть было бы интересней. Но концовку изменили, это удивило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Затопленная заброшенная квартира. И Икуко в конце перед лифтом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Призрак девочки. У японцев призраки хорошо получаются, особенно если это дети, жуткие такие.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужасы же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Затапливали вы когда-нибудь соседей, а они вас?

  • Никогда, жила на самом верхнем этаже и тоже обошлось)

  • Здесь смотрят фильм

    Марни

    Из вишлиста Art_de_Vivre_do_herbaty - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хорошая история о детской травме, очень поучительная для родителей, которые оберегают детей от своих ошибок.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самым ужасным был момент с конем(( Самым трогательным был момент, когда мама отказалась приласкать Марни, а муж обнял её. Шокировало, как герой бросил кабинет с книгами на потопление.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мерзкая мелкая воспитанница мамы Марни.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Он из списка "The 1001 Movies You Must See Before You Die"
    - Какой ваш любимый фильм (или книга) о серьезной детской травме?

  • Ох, ну трудно назвать любимые, если вспоминается всего парочка таких фильмов. Но они в общем-то неплохие: Похороните меня за плинтусом, крутая Джорджия и Тыковка.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Ну даже не знаю, у меня смешанные чувства. Поставила бы семерку, если концовка поинтересней была. А то я ждала-ждала чего-то эдакого, а в конце бац, то , что мы и так уже поняли. Хотя опять же 64 год- делать на это скидку или нет.. Вообще, мне всё-таки хотелось более динамичного шантажа со стороны Марка- а тут он скорее добрый персонаж, нежели в описании.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Коняшку жалко, ага( Забавны все сцены с красным цветом, как всё окрашивалось и Марни кидалась прочь. А вот в конце фильма она идёт по длиннющему красному ковру на всю лестницу и ничего)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Магнетический красавчик Шон Коннери, я его совсем не узнала! Но он тут великолепен, охотник с дьявольскими глазами, но светлыми душевными порывами спасителя. Понравилась сестрица Лил со своей явно не сестринской любовью, навыками шпиона и невозмутимого спокойствия, приправленного коварной улыбочкой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ну возможно. Описание интригует.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Прочла тут немного об изнанке фильма. Во время съемок между Хичкоком и Типпи Хедрен возник конфликт. А вскоре режиссер сделал пятилетней дочери актрисы Мелани незабываемый подарок — куклу, которая изображала её маму, лежащую в маленьком гробике. А всё из-за чего? Хичкок сексуально домогался ее на съемках. Типпи вспоминает, что он распорядился установить дверь, соединяющую ее гримерку и его кабинет. Хичкок ревновал ее к другим мужчинам на съемочной площадке и был буквально одержим – даже попросил гримеров сделать для него ее маску. Потом запугивал ее, угрожая разрушить карьеру. Отказался разрешить ей работать с другими режиссерами, вдобавок против нее были настроены студии.
    Так вот вопрос, подобные сведения влияют как-то на восприятие фильма/фильмов данного режиссера?

  • Здесь смотрят фильм

    Спуск

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 6/10
    Вполне для своего жанра. Первую часть фильма была вовлечена и сосредоточена на 110 процентов, во второй страшилки оказались не пугающими, но все каноны соблюдены. Плюс 5 баллов за конец.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась развязка между двумя последними девушками. Не приглянулось, что они поголовно плевались) Будто это обычная драка с простым человеком. Либо страх, либо бравада...

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Постер понравился.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А какие у тебя критерии выбора фильма помимо описания?

  • Описание, всё-таки, главный критерий. Меня должно что-то зацепить. А далее идут критерий или жанр, или крутой режиссёр, или любимый актёр, или совет человека, чьё мнение для меня важно :D
    Мне легче назвать критерии, по которым я скорее всего НЕ выберу фильм - криминал, канский фестиваль, ну ты и сама знаешь, что я не люблю)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Первая его половина да, даже очень. Неожиданность в самом начале. А потом... Пещеры, эта красота с подземным водопадом, то, как они пролезали во всякие тоннели и т.д. Я был бы просто счастлив, если бы они весь фильм тупо пытались найти выход из пещеры, блуждая там и всё. Но всё было не так. Во второй половине я расстроился всяким кракозябрам и непонятным упырям. И просто страдал и ждал с нетерпением, когда это закончится. Зачем вообще сюжет повернули именно так - я хз. Видимо, нужно научиться читать описания фильмов до конца.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Джуно через ущелье в пещере перебиралась на другую сторону. Очень напряжённый момент.
    Когда Джуно случайно убила одну из девчонок.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилось просто сборище этих девчонок вместе. Они очень милашно сидели сначала в домике, подкалывая друг друга и всё такое. Такие вот дружеские уютные тусовочки. Эх. А конкретно к кому-то моя душа так и не легла. Главная героиня подбешивала)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы дочитал описание до конца - нет)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты любишь пещеры? Хотела бы заняться подобными похождениями?

  • да , я с удовольствием бы полазала где-нибудь, только не в узких лазах) Я была только в штольнях, и то далеко не заходила- холодно было очень. А вообще я давно хочу в кристаллические пещеры, у нас в области где-то есть, но мне не с кем отправляться в такие путешествия(

  • был бы я нормальным - я бы тоже рванул куда-то в такие места. в следущей жизни с тобой поеду)

  • тогда давай на июнь следующей жизни договаривааться, тепло , но не жарко.

  • Замётано)

  • Здесь смотрят фильм

    Ночные сады

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Первая часть фильма была ничего. Да, смотреть на педофилов и всяких мерзких типов было неприятно, но сюжет хотя бы увлекал. Когда же герои "повзрослели" стало скучновато.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Возмутило. Тупые дети сидят в кафе, и их всё устраивает. Они даже не пытаются обратиться к кому-то за помощью. Типа, раз они поверили россказням, что они не нужны предкам - значит, им резко начало нравиться, как их ебут все кому не лень?
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    ЛИбрадор запомнился. Тем, что он лИбрадор, млять.

    спойлер
    Выбесило, когда Лесли из приюта вытащила эту 12-летнюю девочку. Дура, ты сама переживала насилие с 8 лет и подписываешь на это ещё одного ребёнка? И втираешь ей словами своего же сутенёра из детства, что это хорошо? Да-да, потом у неё проснулась совесть, но где были её мозги ДО того, как ты втянула девчонку в это дерьмо? В общем, бесила эта главная героиня тпшка, что в детстве, что потом.
    закрыть


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Подростки и тема насилия интересна.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Почему эта тупая Лесли, уже оказавшись на свободе, не пыталась вернуться домой? Не обращалась в полицию? Как можно было через 8 лет не допереть, что "дядя Алекс" ей напи*дел всё про родителей? Ты правда думаешь, что она не тупая после этого? Вспомнив то же молоко и их побег тогда, она не сложила 2 плюс 2 и не поняла, что никто её не бросал? И нахера она после всего свалила из дома? Просто НАХЕРА? Друга-негра она могла найти и не кидая вновь обретённую семью, отмазка не прокатит. Просто она ТУПАЯ, признай это!
    закрыть
  • спойлер

    Она не пыталась вернуться домой потому что спустя 9 лет жизни по правилам она просто в это втянулась.) Её устраивала жизнь на улице со своим братом, она боялась выйти из зоны комфорта. Пыталась быть сильной, поэтому не шла в полицию и не возвращалась к родителям. Она вернулась домой и ей сказали, что её давно похоронили, нарожали детей и делали вид, что всё будет нормально, но так не бывает, она не могла в это поверить. Она сломленный человек, который, наверное, уже не сможет в этом во всём разобраться.) Или сможет, история умалчивает. И сбежала она не на поиски друга, а куда глаза глядят, я думаю.
    закрыть
  • спойлер
    нет, на поиске друга. нам показали табличку с флоридой, а потом кадры с карусельками, явно намекая.
    если её устраивала такая жизнь, и теперь для неё это зона комфорта - то она точно тупая. или мазохистка. ей нравится заниматься самоуничтожением, когда ей млять суперповезло, что у неё был шанс вернуться к нормальной жизни. благодаря левому чуваку, которому она должна ноги целовать за такое. а она просто наплевала на всё и всех, и на семью, и на себя. и снова оказалась в машине с дальнобойщиком. я хренею.
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Мне понравился фильм!

    спойлер
    Не могу ничего с собой поделать, этой зимой у меня такое же настроение, каким наполнен этот фильм. Мне нравится и то, как именно её похищали, что этот "дядя" не хотел полностью травмировать её психику, как и получилось. Нравится, что всё внимание уделено исключительно Лесли: даже главный герой парень как неожиданно появляется, так неожиданно и исчезает. Не устроил, пожалуй, лишь переход на 9 лет вперёд. Хочется посмотреть как они избавились от своих похитителей и как пришли к такой жизни. Наверное, я вредничаю и мне просто хочется ещё.)
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    В целом весь фильм прошёл на одном дыхании.

    спойлер
    Больше всего, пожалуй, запомнился самый сильный момент, когда директор приюта рассказывает ей про родителей и уговаривает на встречу с ними. Этот слом в фильме был самый тревожный.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Допускаю, что меня просто очаровала актриса, но мне больше всего запомнилась главная героиня, после взросления.

    спойлер
    Ну правда, я сопереживал и понимал её в каждом моменте: и когда она решила за большие деньги девочку из приюта привести, и когда потом её спасла от своей же участи, и когда она сломила себя на встречу с родителями, и когда она в итоге от них сбежала. Сбежать всегда проще.)
    закрыть


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Да! Я бы и без игры повёлся бы на Мишель Родригез в актёрском составе. После двух часов узнать что она была какой-то женщиной в машине - главное разочарование фильма. :D

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Придумай место где мы встретимся, если когда-нибудь потеряемся.!) Первый предложенный тобой вариант - не вариант!

  • меня кстати тоже смутило, что нам не объяснили совсем, как они в итоге оказались на улице и куда делся дядя Алекс и т.д.

    Придумай место где мы встретимся, если когда-нибудь потеряемся.!) Первый предложенный тобой вариант - не вариант!


    с тобой мы только тут можем встретиться))

  • Здесь смотрят фильм

    Эон Флакс

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    На удивление да. Нормальная антиутопия. Не шедевр, но мне было интересно. Есть идея, но не хватало более детальной проработки, мало информации и о мире, и о персонажах.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились препятствия и крутые технологии) Стреляющие кокосы, трава-иголки.
    Взрывающиеся камушки, приходящие на свист :D
    Шестиножка-телепорт без лапки между ножек.
    Вполне оригинально всё это смотрелось. И сама тема про клонирование и остаточные воспоминания интересно подана.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ситандра своими руко-ногами) Как обезьянка.
    И она оказалась такой преданной верной подругой.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Слышал когда-то о нём, но рейтинг отпугивал.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Как думаешь, почему всеобщее женское бесплодие закончилось само собой?оО
    закрыть
  • спойлер
    Ну так в итоге же не все они были бесплодны, раз могли рожать клонов? Или я что-то упустил? Расскажи подробнее, почему оно было всеобщее...
    закрыть
  • срочно на пересмотр, ты явно спал!)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Не то чтобы очень.

    спойлер
    Ну, во-первых, бесконечные патроны у всех, которые летят в цель ТОЛЬКО у Эон, при том что когда она убила ВСЕХ, один злодей точно попадает в неё. Какой-то бред, делаете её неубиваемой — делайте до конца. Каким боком подвязан этот другой мир, в который они перемещались, пощекотав себя по позвоночнику? Какого хрена подруга Эон сначала пытается убить, и в последний момент непонятно с чего принимает решение ей довериться? Много чего не доработано, должно было быть лучше.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Мне понравилась идея и её раскрытие, то есть рассказ о бессмертии (клонировании), о том что когда-то Эон была Кэтрин. Это было интересно.)
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Подруга Эон запомнилась руками-ногами. :D Вообще все герои как-то косячили и сказать про них что-то положительное я не могу.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Может быть меня заинтересовала Шарлиз Терон? Наверное да, почему ещё хотел хз.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Пойдём сериал одноимённый смотреть?

  • сейчас я бы даже согласился х)