"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок пятая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Инсомния

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с Takare88

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Есть атмосфера моей любимой Испании и присущие ей необычные кадры. Удивил такой низкий рейтинг. Есть страшноватые моменты, есть безумие, накал, страсть. И всё, что связано со сном, мне тоже интересно.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все сцены, начиная с того, как нас знакомили с Марлен, до момента, как они приехали в психушку, мне понравились. Потом я немножко потерялся. Потом опять нашёлся.
    Понравилась вся театральщина. И сцена, на которую надо наблюдать из прорезей... класс.
    Сцена с удушением пакетом была жуткая.
    И все сцены с попаданием в эту недореальность понравились.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ванна-телепорт епт))
    Персонаж Альмы понравился своим напором и властностью.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Испания + ужасы, что ещё надо.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Сколько максимум обходились без сна?

  • - Понравился ли вам фильм? 9/10

    Понравился! Потрясающая театральная атмосфера, где главный актёр одновременно и детектив, пытающийся понять, по какому сценарию разворачивается спектакль. Загадки, которые таит в себе сцена, весьма привлекательны и ты до конца ждёшь ответ, которым я остался более чем доволен!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Мне было страшно на скримерах и просто сценах, которые должны пугать, это круто.))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Мне нравилось наблюдать за отношениями главной героини и "злодейки", хозяйки театра.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    После того как в этом дд мне показали один прекрасный фильм, я начал смотреть другие прекрасные испанские фильмы, так что скорее всего откопал бы и этот!

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Когда последний раз были в театре?)

  • в школе)
    сегодня смотрел прикольный спектакль, как верона с калаша между двух терров по стене стреляла. это считается?)

  • Здесь смотрят фильм

    История двух сестёр

    Из вишлиста Takare88 - отчёт
    Смотрит вместе с Art_de_Vivre_do_herbaty

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10

    И да, и нет. Мне понравилось, что сестра на самом деле не сестра, а другая сестра, а ещё она мачеха, и все они вместе непонятно кто. Не понравилось, что я в результате так и не разобрался, кто есть кто.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Мне понравился момент с приездом в дом гостей, которых до него и после него не показывали. До этой непонятной сцены с припадком я пытался запомнить, кто из них Су Ми, а кто Су Ёнг, и уже почти заснул, как вдруг открылось второе дыхание! Нахрена это показывали, к сожалению, я так и не узнал.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Мне запомнился отец семейства, потому что это единственный, про кого я могу сказать, какую роль он играл в фильме!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Потому что это оригинал, по которому снимали мой любимый фильм ужасов.))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    А ты тоже знал, что фильм будет странным и отложил просмотр на 2,5 месяца??

  • Здесь смотрят фильм

    Человек-слон

    Из вишлиста Art_de_Vivre_do_herbaty
    Смотрит вместе с Takare88

  • - Понравился ли вам фильм? 5/10

    Нет.. Просто жил какой-то чувак вот с таким недугом, просто сняли про него кино. Смотреть на него самого было невыносимо. Смотреть какие вокруг него люди мрази тоже. Хорошо, что нашлись добрые, и всё закончилось хорошо.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Линия с театром, особенно первая сцена. Но это было просто мило.)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Медсестра запомнилась, моментом которая херакнула мудака по башке со словами "всё, уволен". Ещё мальчик, который слона пытался защищать, правда его совсем не раскрыли.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Наверное мог, классика же.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Почему люди такие жестокие? =(

  • Здесь смотрят фильм

    В погоне за счастьем

    Из вишлиста Takare88
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10
    Да. Ненавязчиво так рассказывают о борьбе и главных ценностях.Но вот десятку поставить не могу, как многие поставили высшие оценки. После середины фильма моё внимание как-то рассеялось, не прочувствовала, а может не хватило драматизма. Мир брокеров изображен досточно лояльно, да и люди слишком вежливые, нужно было включить мерзких карьеристов каких-нибудь.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Крис бегал за своими медицинскими приборами) И зачем он окрикивал хиппи, чтобы они поскорее убежали?) Потихоньку подойти и забрать, нет, надо кричать, чтобы была ещё одна сцена погони!) А вот ещё, зачем хиппи с собой его таскала постоянно, она тоже бездомная?)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ммм, ну тут весь сюжет завязан на Крисе и его сыне, остальные фоном как-то. Хочу отметить игру жены Криса, вот по ней реально видна отчаянность положения.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не сильно хотела его смотреть, но может руки и дошли бы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хорошо, увидела эту штуку в первой квартире Криса. Что это, блин, такое?)
    картинка Mulily

  • - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Понравился. Герою действительно сопереживаешь: каждый раз у него что-то не получается, а ты всё ждёшь, что вот сейчас ему разрешат остаться пожить здесь подольше, дверь метро как-то откроется, на работу возьмут. И в конце концов происходит хэппи энд, которого ты так ждал!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Финалочка, когда ему говорят, что его берут на работу. Эмоция состоялась!

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Ребёнок. Весь фильм он веселил своей глупостью.))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Топ-250 кинопоиска.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Проходила когда-нибудь бесплатные курсы, после которых успешно продвигалась по карьере?!

  • Да, проходила. И до работы и в течение. В основном все были полезны, но были и такие , которые создавали дискомфорт при прохождении, но всё равно я что-то вынесла оттуда. Так, что-то ты халявишь, мы тут все с опозданием отвечаем на твои вопросики, а где твои ответы на наши,а?)

  • Здесь смотрят фильм

    Сьерра Берджесс — неудачница

    Из вишлиста Mulily - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я ожидала худшего. Один разок посмотреть можно, правда, не смотря на то, что в фильме поднимаются достаточно важные вопросы для подростков (да и для взрослых), ничему хорошему в итоге он не учит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Постепенное начало дружбы Сьерры и Вероники. И когда ученики свои стихи на уроке читали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вероника - оказалась не ходячим штампом, из нее получилась хорошая подруга, которую Сьерра совершенно не заслуживает.
    Дэн - забавный, и тоже хороший друг.
    А вот Сьерра ужасна. Ее вроде бы позиционировали как адекватного подростка, знающего себе цену и понимающего, что внешность не главное. На деле же она оказалась весьма закомплексованной, довольно эгоистичной и способной на подлости. И все было бы ничего, по закону жанра чего-то подобного и ожидаешь, должен же персонаж вырасти, понять свои ошибки и исправить их. Но вот именно последнего и не было. Исправили за нее все остальные персонажи, она лишь написала песенку, в которой опять-таки поныла, какая она несчастная (песня кстати ничего так).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, даже не слышала о таком.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Пробовала ты писать стихи или песни?

  • Хе, пробовала в детстве, но ни с какими размерами моё творчество не дружило))

  • А как же белый стих или свободный?))

  • ну вот у меня было что-то вроде белого стиха наоборот- с рифмой, но без размера. Черные стихи)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ой, нет. Это кстати второй раздражающий фильм, который я почему-то хотела досмотреть. Может уже засыпала и лень было встать с кровати и выключить. А может я ждала хоть что-то оправдывающее моё раздражение. Согласна с Амнезией, неплохо что здесь главная злюка показана не по заезженному сценарию и в итоге трансформируется в иного персонажа.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ой, вспомнить бы, столько времени прошло. А вот, показался уж очень наигранным момент с поцелуями у машины, ну да вылезла, поцеловала, залезла обратно- совсем беспалевно)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друг Сьерры- единственный норм персонаж. Это как в фильме "хорошо быть тихоней" друг-гей Патрик со своей харизмой- но к сожалению этого мало, чтобы вытянуть весь фильм в обоих фильмах.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    По-моему добавила из виша Смусенка. Вообще я люблю про подростков и школу, но достойных очень и очень мало.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у вас в школе/классе было деление по социальному статусу и на каких ролях была ты? (какой кошмарный вопрос))

  • Норм вопрос, у меня со школой хорошие воспоминания связаны)
    У нас в 7 классе "гражданская" война была, одна половина класса объединилась против другой половины. После этого класс очень дружным стал, всё перемешалось, все друг с другом если не дружили, то общались. Я хулиганкой была: прогуливала, срывала уроки, курила в школе, играла в карты с пацанами на уроках, на стрелки ходила. Веселое время было))
    А у тебя как было?

  • Ммм, не так весело) У меня так получалось, что дружила я всегда в тройках- три девочки, причем троек сменилось несколько за годы. А нет, вру, вдвоем тоже дружила. Но всё равно как-то для меня место это было не особо уютным, больше из-за моего закрытого характера.Но при этом при всем умудрялась как-то в активе школы быть: походы всякие, олимпиады, школьные выборы, выступления на городских праздниках, соревнования, стихи любила, поэтому на все конкурсы посылали, летом лагерь был трудовой и лидерских качеств- что-то в этом духе. Стрелки, кстати, тоже были)

  • Здесь смотрят фильм

    Прощай, детка, прощай

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Скучный, с не особо хорошей актерской игрой, слабой загадкой. Взгляд гг на проблему я не разделяю. В итоге не понравилось ничего.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Облава на дом педофила.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто, все пресные. Гг, Патрик, бесячий.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Триллер и детектив, обещающий неожиданную концовку.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Как считаешь, гг поступил правильно, вернув ребенка матери, которая спустя время опять начала шляться где попало, бросая ребенка одного? Или стоило оставить Аманду у тех, кто смог бы вырастить ее в любви и правильно воспитать?
    закрыть
  • спойлер
    Я канонщик, так что правильно. А вообще, я вроде в отчёте это тоже писал, правильного ответа на этот вопрос не существует.)
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Понравился. Актёры классные, наблюдать за сюжетом интересно, я давно так внимательно и увлечённо не смотрел кино.))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Очень грустно и трагично было, когда девушка Патрика уговаривала его не звонить в полицию и рассказывала, что девочке лучше остаться с похитителем. Лично для меня правильного решения в той ситуации не было, но вот это разногласие между идеальной парой, какой нам показывали её весь фильм, было прям невыносимо печально.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Патрик, своим обаянием и постоянным "Я люблю тебя, ты же знаешь?".)) Я влюбился в Кейси Аффлека!

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Посмотрел бы.)) В хотелках лежал.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    У меня диссонанс возник: почему убить педофила, а не сдать полиции - нормально, а отпустить девочку в лучшие условия - не нормально?
    закрыть
  • Двойные стандарты. А вообще, все сделано так, чтобы просто на эмоциях зрителей поиграть. Так что логики я бы в этом фильме не искала.

  • Здесь смотрят фильм

    Мачо и ботан 2

    Из вишлиста Takare88
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Первый фильм мне показался более удачным. Ну и этот на один разок сойдет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена в тюрьме. А еще когда Диксон узнает, что Шмидт переспал с его дочерью, и реакция Дженко на это.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Порадовало, что персонажа Дэйва Франко показали, хоть и совсем недолго.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, первая часть понравилась.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В титрах показали огромное количество продолжений, в которых герои "учились" во всевозможных заведениях. Какую школу ты бы выбрал, для следующего фильма?

  • - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Понравился, но первый круче. Идея слабее, чем в первой части, удачных шуток мне показалось меньше, но в целом было смотрибельно.)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Мне больше всего сцена после титров понравилась, большинство комедии было там!

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Главные герои лапули, их тандем хорош.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Потому что посмотрел первую часть.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Когда третья часть?!

  • Пока не объявляли, но снимут, скорее всего.

  • Здесь смотрят фильм

    Огни большого города

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Я люблю немое кино, но до этого смотрела только ужастики, не ожидала, что комедия окажется настолько смешной. Без всяких шуток, одними ситуациями и пантомимой достичь такого эффекта, на который не способны современные комедии.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Каждая сцена бесподобна сама по себе. Но в особенности понравилась первая встреча миллионера и бродяги и их последующие приключения.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чаплин гениален, его герой и забавен и трогателен одновременно.
    Миллионер понравился, скорее ни как персонаж, а как образ, на основе которого держится юмористическая составляющая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Захотелось познакомиться с творчеством Чаплина.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели бы вы увидеть Чаплина в драматической роли? И как по-вашему, получилось бы у него сыграть некомедийного персонажа?

  • Мне кажется, он настолько целостное явление, что если всего лишить, оставив только его актерскую сторону (без собственного образа, без собственной истории и т.п.), то - ну да, получился бы актер, но далеко не гениальный и мы бы вряд ли его так запомнили.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился, но если честно ожидала лучшего. Малыш, например, мне показался интереснее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Бокс с музыкой - это очень смешно. И момент "балета" официанта с подносом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну тут театр одного актера, так что без вариантов.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Почти наверняка рано или поздно посмотрела бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что с этой парой будет дальше?

  • Все хорошо будет, я думаю, она теперь зрячая, а он тот еще прохвост, да и нам показали, что ради любви готов многим пожертвовать. Как-то вот верится в хэппи энд)

  • А я как-то смотрела на них в конце. Он ведь бомж практически, не моется, носит одну и ту же одежду...
    Хотя если он сможет работать на нее и жить у нее. Он не гордый, сможет. Ну да, может и будет хэппи энд))

  • Здесь смотрят фильм

    Охотники за разумом

    Из вишлиста Nikivar
    Смотрит вместе с Takare88 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10

    Хороший триллер и детектив, но всё-таки...

    спойлер
    ЁПРСТ! Восемь, или сколько их там изначально было, ФБРовцев-психологов тупо следят за доминошками и катящимся шариком, который в конце докатится до убийственно канистры с азотом. Они не то что эту канистру не замечают — они не могут проследить заранее путь ловушки и спасти одного из своих! С часами опять же затуп — сказали же, что их ДВОЕ, как не понять, что ловушки будет две и расслабиться? Допустим, все они любители кофе, в это можно поверить. Не заметить, что сигарета отравлена и даже не подумать о том, что она какого-то хрена лежит в почтовом ящике (ну или что это за место было) — в это поверить труднее. Как и в чудесное преодоление фобии воды, ну хотя ладно, перед страхом смерти может такое и возможно. К убийце претензий особо нет, маньяк-псих, такое бывает. Что его в ФБР приняли разве что немного напрягает. В общем, фильм хороший, загадки, которые оставлял маньяк адекватные, но надо было как-то без того, что я выше описал, и было бы ещё лучше.)
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Загадка про скорость света понравилась, и в целом вся эта ловушка. Красиво исполнено было.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    спойлер
    Сара запомнилась! Попыткой вычислить преступника через пудру и часы, это был хороший ход.)
    закрыть


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Определённо мог! Описание мощное.)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    А какие у вас слабости? Если бы маньяк составил ваш психологический портер — от чего вы бы умерли?)

  • Пораскидал бы книжечки какие-нибудь с хорошим оформлением. Я б не выдержала - полистала бы. В общем, в стиле Медичи - отравленные страницы, которые трудно переворачивать... (Королева Марго:D)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Как раз такого иногда хочется и как раз такое редко попадается. Когда прям сердечко заходится от переживаний за героев. И, кстати, то, что с марта я до сих пор все более-менее отчетливо помню, о многом говорит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Тот момент, когда колясочник по трубам передвигался, когда в воду нельзя было наступить. Очень напряженно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня и главный злодей. Но вообще-то хороши все персонажи.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Судя по пометкам, понравилось именно описание. Но как я на него наткнулась, останется навсегда неизвестным.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Может быть, для просвещенных это будет глупый вопрос, но почему нельзя было подходить к быстро замораживающейся первой жертве? Ну хоть кинуть в него чем-то, чтобы он отлетел оттуда.

  • Здесь смотрят фильм

    Прибытие

    Из вишлиста Takare88
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Очень приличная лента о внеземной жизни. Шестиножки поданы красиво, приправлено научными изысканиями в попытках понять их и украшено всё серой мистической атмосферой, которая идет этому фильму как английской королеве шляпка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первый контакт, когда группа ученых с главными героями взбираются в инопланетный корабль, этот длинный коридор-печная труба, гравитация и появление шестиножек. Корабль, конечно, смотрелся грандиозно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Йен, потому что лента вся такая серьезная, а его персонаж с намеком на забавность. Моя любимая категория.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ммм, ну вряд ли бы про пришельцев стала смотреть. С предубеждением отнеслась бы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твой любимый фильм на подобную тематику? Ну или просто , который впечатлил.

  • - Понравился ли вам фильм? 6/10

    Очень красивый фильм с не очень большой смысловой нагрузкой. Пересматривать бы не стал, но на разок норм.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Я всё ждал что вразумительного скажут "инопланетяне", за этим было интересно наблюдать.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Полковник Вебер. Своей Верой в людей!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Я после Интерстеллара всё ищу хорошее кино про космос.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Когда последний раз видела НЛО?!