"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок шестая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок шестая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Хороший мальчик

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Достаточно хорошо раскрыто, как жить после такого.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как жена брата напрягалась из-за любого слова поперек - сложные отношения не меняются из-за трагедий надолго. Конечно, ужин в мотеле.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена тем, что так просто впустила к себе писателя - серьезно?
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, Мария Белло неплохо играет.
    - Что бы ты сделал после такого? Кого бы скорее всего винил?
    Я бы точно начала винить соучеников и учителей - получили нормального парня, спокойного. Знаем мы этих сверстников. Подумала, что наверняка спустя какое-то время занялась бы волонтерством на постоянной основе.

  • Зная себя, я бы винил весь мир и всех вокруг, но ничего бы не делал. Я впал бы в депрессию, ушёл в запой и не вылезал бы из кровати. Ибо смысла что-то делать и кого-то громко обвинять не было бы, ибо ничего уже не исправить.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Поставил 6, потому что фильм-то хороший, но для меня смотреть трагедию нон-стопом - это перебор. С интересной точки зрения рассмотрена уже избитая тема про стрельбу в школе. Весьма подробно показано, какого родителям в такой ситуации, и актёры старались, в общем всё было хорошо.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда полицейские пришли сообщить родителям новость о сыне. Не знаю, какого такую информацию воспринимать. Очень эмоционально-болезненный момент.
    Милая сцена в отеле с чипсиками, картишками и всем сопутствующим. И сцена ссоры в том же отеле. Все эти слова, сказанные от боли и отчаяния. Очень грустно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Приятно было увидеть Кайла Галлнера в роли того самого пострелявшего сынишки. Конечно, фильм не о нём, и его тут очень мало, но вот актёру очень к лицу все эти депрессивно-немного сумасшедшие роли (он мне запомнился ещё с сериала "Вероника Марс"). К остальным актёрам также нет нареканий, понравились персонажи и матери, и отца,оба справились и заставили им сопереживать.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кино про подростков, депрессию и стрельбу в школе - интересные для меня темы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Значил ли что-то последний разговор сына с матерью про снежинки? Почему это было важно, что у снежинки всегда 6 углов? Я загоняюсь или тут должно быть что-то метафоричное?

  • Здесь смотрят фильм

    Подранки

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень. Какой-то он не искренний. Дети хорошо играют, но тон рассказа мне совсем не понравился. Прочитала, что фильм автобиографичен, причем режиссер себя вывел не в главные герои, а в отрицательно-второстепенные. Может быть поэтому и неискренность чувствуется. Хотел-то как лучше, честно, а получилось, что получилось. Жест, рассчитанный на публику. Не люблю я такое.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Псевдо обморок учительницы) И еще очаровательная старушка на педсовете с комментарием: "Даже заграницей уже детей не бьют" Вот один из моментов, который оставляет неприятный лживый осадок от фильма.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчики. Очень хорошо играют, несмотря на пафос режиссуры.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он у меня в више был. Люблю русское, советское кино.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к рассуждениям одного из братьев (который в тюрьме оказался) по поводу поступка матери. Самоубийство при четырех детишках можно оправдать обстоятельствами?

  • Жест, рассчитанный на публику.


    Поддерживаю!

    Псевдо обморок учительницы


    Я так поняла, что она пыталась узнать, кто зачинщик. Оригинально)

    Как вы относитесь к рассуждениям одного из братьев (который в тюрьме оказался) по поводу поступка матери. Самоубийство при четырех детишках можно оправдать обстоятельствами?


    Меня немного смущает слово "оправдать", ближе слово "понять" и "найти причины". Если это была послеродовая или обычная депрессия, связанная с гормональным сбоем или нарушением химии мозга, то вряд ли у нее был выбор. Если это от слабости характера, то выглядит как легкий путь, хотя она всегда могла просто бросить детей и сбежать. Мы ничего не знаем о матери и о состоянии детей в то роковое время, не знаем, подвергалась ли она насилию, возможно она понимала, что больной многодетной матери никто особо не поможет, а в детдомах кормят и одевают.

  • Младшему уже год был, какая там послеродовая депрессия (да еще четвертый ребёнок! уже в привычку должно войти, даже второй раз несоизмеримо проще))))

    а в детдомах кормят и одевают.


    и тут вспомнился Приставкин "Ночевала тучка золотая". Читала?

  • Читала, но не помню.

    Младшему уже год был, какая там послеродовая депрессия


    Без лечения, отдыха и поддержки она может длиться до смерти заболевшей. Как нам известно ничего для преодоления у их мамы не было, для усугубления было много детей, война, смерть мужа, голод, нищета.

    да еще четвертый ребёнок! уже в привычку должно войти, даже второй раз несоизмеримо проще


    А вот три моих подруги не согласятся. Для двух второй опыт прошел очень тяжело, для третьей вторые роды прошли травматично, физически было не очень легко, но эмоционально все хорошо было, а третьи легко, но именно после них случился гормональный сбой, вызвавший депрессию, благо медицина шагнула вперед и быстро все наладилось.

  • Видимо,понимание сильно зависит от личного опыта! Я после второго вполне понимаю анекдот про "если третий ребёнок поел из миски кота, это проблемы кота")) Ну и представить, депрессию при четырех от тебя зависящих малышах - сложно. И ведь девчонка взяла заботу о годовалом ребёнке на себя! Значит была поддержка, только видеть не хотела, не умела. Сложно такое понять.

  • Действительно печально, если не сумела. Однако куда хуже, когда депрессия - это не модное слово, которое использует хандрящий или опечаленный человек, а химия, наладить которую могут только специальные лекарства (и то не всегда). Это просто кошмар, когда сила воли, способ мышления, интеллект вряд ли помогут, потому что поломались тончайшие настройки.

  • Если случай клинический, тут, конечно, вопросов нет!

  • Но этого мы никогда не узнаем, поэтому поддержу главного героя

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень скучное кино, лишь начало и конец интересны. Дети играют хорошо, а взрослые - фальшиво. Идеализированный Советский Союз и идеализированный детдом. Хорошо, что в конце объяснили смысл этой картины.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Одна капля борща - лучшая сцена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Актриса с глазищами, играющая мальчика из концлагеря. Главный герой в детстве - чудно играет мальчуган, прекрасно выражает чувство собственного достоинства и пробуждение сексуальности хорошо вышло.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Расширяю горизонты советского кино.
    - Согласны ли вы, что детей нельзя бить (кроме случаев самозащиты)?

  • Кхм, чисто теоретически, конечно, согласна - нельзя))) Но чисто практически эти черти иной раз так доведут и такое натворят, что подзатыльник не отвесить невозможно! И есть возраст (и состояние сознания), когда ребёнок совершенно не воспринимает слова, не доходят они до мозга. Наверняка, если долго, через Китай, в позе буквы зю, обкурившись гашиша до полной нирваны, и прочее что-то втолковывать,объяснять, внедрять - толк будет. Но этот способ работает, если времени вагон и поступки ребёнка не имеют критического характера. А если он задумал кого-то прибить, длинный путь к его мозгу будет иметь грустные последствия.

  • Вот и воспитателя я могу понять - случилась серьезная беда и он забирает у детей оружие как умеет, у него и так нервы на пределе, а тут конфликт.

  • Вполне нормальный жест. Так мне кажется, режиссер на это и рассчитывал - это же и есть его автобиографический персонаж. Если я ничего не путаю...

  • Вроде да.Только снято это как-то отталкивающе

  • Вот это и отталкивает от фильма. Что хотел режиссер? Показать себя скотиной? Чтоб поругали? Или как бы скотиной, но вроде как и прав... Такая игра на публику - смотрите, какой я плохой, но с прикидкой на вдумчивого и сочувствующего зрителя.

  • Здесь смотрят фильм

    Дитя с Марса

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохой. Не то, чтоб глубины небывалой, но хороший.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все фишечки, которые использовал Дэвид, чтобы завоевать доверие мальчика. Сцена на карнизе, конечно. Даже слезу смахнула)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сестра Дэвида больше всего понравилась))) Адекватная мамашка, узнаю без грима!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Тема интересная и нравятся мне актеры семейства Кьюсак))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Думали когда-нибудь об усыновлении ребёнка?

  • Думала, думаю, если получится - обязательно усыновлю.

  • Если получится, это в смысле если дадут возможность законы или если сложатся личные обстоятельства?

  • Если органы опеки решат, что наше финансовое и иное положение достаточно для взятия ребенка.

  • Иное - это квартира или ходят соц.службы, смотрят как вообще живут-ладят будущие родители?

  • Ходят, проверяют, конечно. Квартиру в целом и условия для ребёнка в частности. Перед этим всем ещё ШПР нужно пройти, кучу бумаг собрать =/ Геморрой ещё тот.

  • ШПР - шизо-параноидальный рефлекс?))

  • школа приемного родителя). Была я по другую сторону когда-то, тоже не самые лучшие впечатления))

  • Чувствую себя экзаменатором, у меня сплошные вопросы! По другую сторону - это в комиссии проверяльщиков?

  • именно в шпр, вела группу подготовки к родительству с коллегой, точнее выступала помощником- это была моя первая группа и последняя)

  • Так всё плохо с будущими родителями?.. Это ж надо сколько всего передумать, чтобы решиться на приёмного ребёнка! И всё равно не фонтан?..

  • Вообще я говорила о впечатлениях о самом процессе, взрослые дяденьки и тетеньки будто на выездном тренинге: рисунки, упражнения, беседы. Это где-то через год было после универа, странно было их чему-то учить) Но если по самим родителям, насколько я могу судить, не всесторонне конечно, но за то время, что к нам ходили претенденты, из 20 человек осознанно и именно с желанием завести ребенка ради создания семьи была только одна пара.У остальных были свои личные мотивы: кто-то из-за пособия, кто-то для второго ребенка- чтоб ему не скучно было, кто-то таким образом лишь заменял мужа, кто-то вышел на пенсию и другого смысла в жизни не нашел. Некоторых я просто не понимала, была одна женщина, у которой двое или трое своих, и она с ними так уставала, что иногда думала о смерти. Ну и вот зачем она пришла ещё за одним? Я если честно уже не помню какую она причину называла.

  • Ради пособия... ух, я думала так только в кино бывает. Ну или в стране поприличнее. Сомневаюсь, что в России такое офигенное пособие! А пока ты там была, ребёнка кому-нибудь отдали или никто не прошел?

  • Я вот тоже сомневалась, но коллега сказала (она там около 15 лет проработала) , что такие случаи не так редки. Такое вслух , конечно, никто не говорит , да и быть уверенным на сто процентов нельзя- но с опытом просматриваются мотивы всё четче. Я как раз увольнялась тогда, довела группу и ушла. Так что дальнейшую судьбу не знаю. Но вот , что знаю точно, не пройти шпр по сути нельзя, это как скорее психологическая и информационная подготовка, на других этапах - возможно наверное. Из прошлых групп общалась с родителями- они приходят на консультации.Так что тут главное запастись терпением, ну и своего ребеночка дождаться- потому что почти все хотят грудничков, а их меньше всё же, чем разновозрастных дошколят.

  • ШПР совсем разные бывают, некоторые действительно хорошие, а есть те, что просто для галочки. Благодаря ШПР сильно упал процент возврата детей обратно в ДД, так что польза от них однозначно есть, как минимум отсеивает откровенно не готовых на такой шаг людей.
    Запастись терпением это да, я себя даже не тешу мыслью, что наш ребенок будет из СПб или ЛО, придётся за ним ехать на Кудыкину гору.

  • Полностью согласна насчет пользы. Когда я говорила, что нельзя не пройти школу, это вовсе не значит, что она чисто номинальна, просто получить отказ в опекунстве только из-за заключения психологической службы - это надо очень постараться, прям очень-очень. А вот из-за стандартов метража жил площади или иных юридических вопросов- это уже законный и более жизненный вариант отказа.

  • Читала, читала, думаю, чем-то меня коробит последняя фраза... Дошло! Хотят грудничков, то есть в основном приходят люди, которые хотят себе радость и отраду найти, а не подарить маму-папу дошколёнку... Не, ну это понятно, и нормально в общем-то, человеческое слишком человеческое.
    Я бы как раз дошколёнка хотела бы... Если бы. Но это из несбыточного. Осталось детской мечтой.

  • Конечно нормально, но затягивается процесс значительно. Ой, я тоже проходила некую стадию, думаю, в разного рода соц. учреждениях у многих работников она была. Когда хочешь забрать к себе кого-нибудь. Моё сердце легло к 4-летнему светловолосому мальчонке с щенячьими голубыми глазами, бездонно наполненными печалью и неиссякаемой лаской и потребности в оной. А ты когда мечтала, ещё до своих?

  • Вот как начала играть в дочки-матери, так и замечталась) я как раз не была настроена на "своих", всегда думала (и была права!), что вот эти вот золотые девять месяцев ...эээ...не моё совсем. Не наслаждалась, мягко говоря. И в юности думала, зачем увеличивать численность землян, если вон сколько брошенных, уже живых, которым нужны родители. Я бы и сейчас не отказалась взять третьего в семью. Но во-первых, из русского детдома (не обязательно русского, просто условия там хуже, а у меня синдром спасателя), во-вторых, муж не настроен на такой поворот событий.

  • Я до сих пор считаю, что это не моё, даже побаиваюсь, как это вообще может быть чьим-то?? Или радости материнства насколько всё перекрывают? Синдром спасателя- это интересно, а он только на детей распространяется?

  • Не поверишь, но есть женщины, которые обожают состояние беременности, особенно второй триместр, что "золотым" называют. Я оба раза охреневала, извините за французский, в упор не понимаю этого счастья в целом и что там золотого в частности. Радости материнства как бы тоже не у всех прям сразу восторг вызывают. Честно говоря, "лучше грудничка" брать это "лучше" весьма сомнительно. С года дети как-то больше материнского инстинкта вызывают))))
    Синдром спасателя на любой возраст распространяется. И на любые расы (всё началось с индейцев)))))

  • Почти не верю) Маньячки какие-то. Нарекаю отныне сие явление синдромом золотой беременности, или просто синдром б, звучит, а?)
    Не могу не спросить теперь, что за история с индейцами?)

  • И много их с таким синдромом, типа это мы не совсем правильные)))

    История с индейцами всем известна! Пришли белые и уничтожили коренных жителей. На этой почве у меня была первая депрессия с разрывом сердца. До сих пор к испанцам и португальцам плохо отношусь, да-да, расист и ксенофоб)))

  • А я подумала у тебя конктретная история с конкретным индейцем DD

  • Я лично ни с одним индейцем не знакома((( ужжжжас!

  • Дети после ДД - это особенные дети, чем меньше ребёнок к нем времени провёл, тем лучше, легче устранять последствия. Я понимаю, что взятый ребенок - это не легко, сколько потребуется усилий; с дошколятами я не имела дел ещё, поэтому на данный момент точно бы не взяла + рекомендуют брать ребёнка помладше, чем твой собственный.

  • Во всём этом есть зерно истины, но,черт, эмоционально хочется взять того, который уже понял, как всё хреново в этом мире. И исправить.
    Всё равно это для меня теория( А в Чехии, кстати, вообще нет привычных нам дд. здесь все дома - семейного типа, небольшие, воспитатели там посуточно или даже живут в своем доме, который оформляют как дд.

  • Дошколята хотя бы с друг другом могут пообщаться, поддержать как-то, а представьте каково там маленькому? Он ничего и не умеет пока, только плакать, зовёт-зовёт, но мама так и не приходит =*(
    Так во всех цивилизованных странах нет дд, в Америке, вон, очереди на усыновление. А у нас детей навалом любых+брать иностранцам запретили+сами управляющие дд чинят препятствия порой для взятия ребёнка в семью, скрывают детей, говорят, что их уже берут, но этого нт, просто отдавать не хотят. Система с гнильцой и кучей волокиты, сильно зависящая от конкретных людей, как и почти всё государственное.

  • А смысл? Чем больше детей в дд, тем им больше денег дают? Уж так много бабла, что жалко отдать?..

  • Забыла написать в том сообщении - да, ДД государство выделяет финансирование, так сказать, поголовно, так что, если ты заинтересован в деньгах, а не детях, можно мутить схемы всякие нехорошие.

  • В Санкт-Птербурге сейчас, вроде, выплачивают 130 тысяч + ещё 18 от федерального бюджета. В Москве, наверное, даже больше - не нашла точной информации.

  • Это же единоразовый платеж? На одни памперсы всё вылетит очень быстро...

  • Ага, единоразово. Если это твой второй ребёнок, можно ещё мат.капитал получить. Пособия для многодетных от 3х детей+есть ещё пособия для малоимущих, которые в СПб приходят на специальную детскую карту и потратить их можно только на детские товары, но там немного, меньше ~3500/мес.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм, мне понравилось всё, кроме актёра в роли Денниса. Не то чтобы он плохо играл, вовсе нет, просто симпатии лично у меня совсем не вызвал, у него рот пугающий как у Джокера =/
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Дэвид так легко отреагировал на разбитую вещь, и они разнесли полкухни. Я бы тоже хотела так легко всё воспринимать, это же всего лишь вещи, но удаётся, увы, далеко не всегда =(
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дэвид. Кьюсак был бы отличным отцом, ну или просто отличный актёр)) Также понравилась Аманда Питт, очень приятная она актриса.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли, хотя я нежно люблю Джона Кьюсака и видела довольно много фильмов с ним, про этот конкретный я никогда не слышала.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Пробовали когда-нибудь писать? Проза, поэзия, etc.

  • Все там были)))) и стихи попискивала, а уж приключенческой литературы сколько написала! с элементами любовных романов и философских трактатов. К счастью основной запал кончился годам к 20. потом я сочиняла уже только стихи к капустникам и прочей лабуде.

  • О да, стихи я тоже, правильно замечено, попискивала))

  • я всегда адекватно к качеству писка относилась, и к своему и к чужому)))

  • Здесь смотрят фильм

    Только представь!

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нормальный фильм, но я как-то не прониклась им. Больше всего запомнился Лиссабон, красивый, но какой-то очень не широкий город, тротуарчики узенькие, на полчеловека, дороги по полполосы в каждую сторону ещё и с двумя трамвайными путями по ним. Я бы в таких городах убирала вообще весь транспорт с дорог, кроме велосипедов.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился момент, где Йен глаза свои вынул и отдал их Серрано, как-то это уж чересчур было =/
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Йен, наверное, жалко было, когда его уволили, хотел же как лучше всем сделать.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Эм... без понятия, наверное, видела чью-то рекомендацию.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    У Вас хорошее зрение?

  • на удивление да, с моим-то задротством за компом

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Не очень. Ну, может, это и нормальный фильм, но уж оооочень заунывный. Не хватает или какой-то основательной драмы или, напротив, чего-то такого светлого. В общем, я совсем не проникся и скучал.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кормление птичек, молоко для кошечки и переходы дороги)) Выбор туфель, уроки наливания воды))
    Ещё было забавно, когда гг упал в угольную яму. Это было неожиданно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой тем, как воспринимал свою жизнь и всё происходящее вокруг.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомневаюсь, всякие болезни - это не по моей части.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Вы тоже ожидали, что кого-нибудь собьёт машина в конце? -_-
    закрыть
  • Здесь смотрят фильм

    Хэллоуин

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Проходной, ничего нового во франшизу не привнес, сам по себе не особо интересный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой. Все банально и предсказуемо, и ничем не отличается от предыдущих частей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Врач Майкла - не ожидала от него такой глупости, не особо поняла, к чему такой твист с ним сделали.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я знаю, что ты любишь слэшеры. Твой любимый киношный маньяк?

  • Фредди) У меня всю жизнь от него мурашки. Ну и тема со снами мне интересна.

  • А как же Джон Крамер?

  • от него не может быть мурашек. Пила вышла уже, когда я взрослый был) и ужастики больше как комедии стал воспринимать) Да и в Пиле много всякой расчленёнки, которая во многих частях перекрывает посыл и философию Крамера. Поэтому, любимым назвать его не могу

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да нормальный слэшер, в духе всей франшизы. Тупость есть, но всё как обычно, куда без этого. Был рад увидеть Кёртис в её привычной роли) Много лишних нераскрытых персонажей и непонятных действий. Мало что объясняют. Может, эта часть и не к чему вовсе и ничего выдающегося в ней нет, но мне было не скучно. Я добр на оценки к слэшерам.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Понравился способ "выгуливания" особо опасных в тюрьме) Впервые такое вижу, я думал, психопаты там 24 на 7 взаперти сидят. А тут такой милые квадратики с кирпичиками))
    Понравилась сцена, когда Кёртис в дом к дочке пробралась) Она такая милая, когда психичку играет)) Непонятно, правда, зачем пробралась. Поорала как ненормальная и была выставлена. Какой ещё реакции она ожидала? Если она даже не сообщила, что Майкл сбежал. Может, тогда бы её послушали.
    Понравился Майкл в шкафу)) Милота. Интересно, если б мальчик не попросил закрыть дверь шкафа - долго ли бы он там стоял?) И мило ещё было, как Майкл прикрыл труп девчонки "костюмом" приведеньки))
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Парнишка, не помню как его зовут, который полез к Элиссон целоваться) Забавный такой. Жалко его мало было. Но у него лучшие фразочки.
    И психиатр Майкла тоже ржачный идиот.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю слэшеры и видел всю франшизу, нельзя было пропускать очередной сиквел.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Почему нельзя было просто пристрелить Майкла? Чтоб наверняка. Зачем было применять это "эффектное" сжигание дома? -__- Пафос?
    закрыть
  • Чтоб наверняка)) А так да, пафос.

  • Здесь смотрят фильм

    Византия

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с AllaKoshka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я такие истории читать предпочитаю. Смотреть немного скучновато. В целом история хорошая, но особо не зацепило. И концовка слишком клишированная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Водопады из крови. И разговор Элеоноры с учительницей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хозяин гостиницы - хороший мужик, жаль его было.
    И Дарвел - просто симпотяжка.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужасы в жанрах.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели бы вы жить вечно?

  • Здесь смотрят фильм

    Острые предметы (сериал)

    Из вишлиста AllaKoshka
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В принципе, да. Затянули немного (читала параллельно книгу, все ее содержание можно уместить в обычном фильме). Не уверена, все ли бы мне было понятно без первоисточника, с другой стороны, было бы наверно интересней смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Последняя серия, в которой раскрываются все загадки. А еще слова, которые появляются и исчезают на протяжении всего сериала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Детектив - самый адекватный персонаж.
    Джекки - забавная тетенька.
    Остальные персонажи либо бесили, либо вызывали антипатию.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    К какому типу болеющего человека относитесь вы: тому, кто любит заботу и внимание или тому, кто хочет, чтобы его оставили в покое?

  • Здесь смотрят фильм

    На границе миров

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с AllaKoshka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Проблема, которую хотел донести режиссер, ясна, но как-то она меня совершенно не тронула. А еще было скучно и противно. Я понимаю, что фильм хороший, но совершенно никаких положительных эмоций он не вызывает.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Постельная сцена между Тиной и Вурэ - вот что значит разрыв шаблона. Я так понимаю, эта сцена в мире кинематографа большой фурор произвела.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тина - более человечная, чем люди, для которой нет места ни в одном из миров. Печально.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Описание заинтересовало.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Большое ли значение для вас имеет внешность?

  • Здесь смотрят фильм

    Вспомни, что будет (сериал)

    Из вишлиста AllaKoshka
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересный сериал! Я, конечно, пропустила мимо ушей все научно-фантастичные физические выкладки, но за поступками героев было любопытно наблюдать. Хотя логических несостыковок море))) Но фантастика иной и быть не может, она ж фантастика...

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Даже не знаю, развитие отношений докторши с потенциальным любовником)) не очень мне понятный конфликт - заинтересоваться через не хочу, или как это еще назвать. То есть женщина знает, что этот человек разрушит ее семью, не хочет этого, но упорно идет на сближение. Любопытство?.. Обманутые надежды... там много всего и могло быть множество вариантов развития событий. Интересно наблюдать.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папа с дочкой (которая взрослая, якобы погибшая). Тронул папашка моё черствое сердце.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я и не слышала о нем)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Закономерный вопрос - хотелось бы увидеть свои две минуты из будущей жизни?)

  • Здесь смотрят фильм

    Шустрая

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с AllaKoshka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, весьма удачное кино. Жизнь как она есть, без прикрас и без трагической позы. Страшненькие, обычные люди с тараканами, с увлечениями, любящие выпить, и просто любящие, с плохими зубами, уставшие, искренние и не очень, переживающие не драмы, а жизнь. Хорошие отношения в абсолютно не идеальной семье.
    Я одно не поняла - какого чёрта она всю беременность нажиралась алкашкой?!

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Папа в баре, папа с дочкой, выборы имени, папа и книжка про беременность. Гвоздь в розетке))) Да всё прикольно. Правда, отличное кино. Жизненное и юморное.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Видимо, отец семейства))) Особенно, когда про секс читал! При скольки там... шести, что ли, детях))) А потом пошел на практике проверять с женой!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Даже близко не помню. Есть знакомые актёры, может быть, они...

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы за совестные роды или лучше без папаши в таком деле обойтись?)))

  • совестные роды - хорошо получилось)))
    Совместные, конечно.

  • 1
  • 2