"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок восьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок восьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Происшествие, которого никто не заметил

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с 7Berenis7

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я не могу сказать, что осталась в восторге от этого фильма. Чем-то прям особенным он не выделяется из общей массы советских фильмов, но приятное послевкусие после себя оставляет. Очень солнечный и лирический фильм. 6/10
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Настя и муж Кати, кажется Алексей, обсуждают плюсы и высокое значение его работы. Этот момент показался мне забавным.) Также очень понравился момент с парами на улицах, столько счастья в этих объятиях и улыбках.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня, без сомнения. Настя очень милая и симпатичная девушка, на мой взгляд. И очень хорошая, настоящая, нет в ней фальши. Про таких людей говорят, что у них душа красивая.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Затрудняюсь ответить на этот вопрос со стопроцентной уверенностью, так как мои предпочтения в фильмах меняются не по дням, а по часам.) Но, думаю, что да, такой вариант был бы возможен. Я очень хорошо отношусь к советскому кинематографу, обычно он редко меня разочаровывает.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Возможно ли в нашем, современном, мире сохранить такую вот "Настину" чистоту души и помыслов?

  • Я не заметила у Насти в этом фильме какой-то особой чистоты и наивности. Скорее она мне какой-то странной и не очень умной показалась.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я ожидала гораздо большего. После просмотра двух фильмов с Жанной Прохоренко могу сделать вывод, что она совершенно не нравится мне как актриса. Женщина она красивая (хотя во многих кадрах её так сняли будто у неё усы как у Боярского), но играет одинаково везде. Если внешний вид и игра Полины Кутеповой у меня сложились в единый образ, то в данном случае, увы и ах. Также вообще не поняла, был ли момент с "происшествием" на самом деле или это Насте всё привиделось, и к чему были моменты с разрушением четвёртой стены?
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Танцы Насти и Анатолия: вальс под "Танец с саблями" - это даже при моих танцевальных способностях чересчур))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Виталия Соломина: неожиданно было его видеть таким молоденьким и в таком амплуа.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне понравился ремейк - хотела оценить и оригинальный фильм.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    У Вас не возникло желания посмотреть ремейк? Лично мне он гораздо больше понравился.

  • Здесь смотрят фильм

    Славные пташки

    Из вишлиста 7Berenis7
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился, 8/10. Замечательный, красочный, мультфильм о маленьком храбром птенце и его друзьях. Много забавных героев: воробьи, лось, мышки. И даже лис, злой, но такой смешной.) Этот его рецепт по приготовлению куропатки, это что-то.))
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего мне понравился момент когда Гайрон рассказывал Рыжику о своей семье. Очень трогательно. Особенно про звёзды и северное сияние. Также понравился момент, когда Рыжик смог снова летать. Ну и конечно же расправа с Орландо.))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рыжик конечно же, а ещё Веснушка, его, мечтающая быть вожаком, подружка, с самыми красивыми голубыми глазами, которые я когда-либо видела в мультфильмах.) Гайрон тоже очень пришёлся мне по душе, грозный и ворчливый на первый взгляд, но, узнав его поближе, понимаешь, что у этой птички добрейшее сердце.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я люблю смотреть мульты, которые выходят в последнее время, обычно они яркие и с приятной глазу графикой. Наверное, это мой внутренний ребёнок периодически просыпается и требует просмотра чего-то мультяшного.) Ну и, видимо, меня заинтересовали постер и аннотация, так как трейлера я не видела.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы когда-нибудь летали во сне?

  • Да, я и в реале летала, только на самолете)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. В первую очередь оттолкнула рисовка: ни один персонаж не показался симпатичным. Сюжет банальный и неинтересный. Ну и основной вопрос у меня к образу главного злодея: в чем его злодейство-то? Что дети должны понять из его образа? Что следовать своей природе нельзя? Тогда почему главные герои не злодеи? Они же тоже ели то, что им природой заложено, или в их мире у червяков чувств нет? Раньше злодеям в мире животных присваивались человеческие чувства, чтобы на примере показать, что жадность, эгоизм, трусость и т.д. качества плохие. Здесь заморачиваться не стали.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    А ничего и не понравилось, в большинстве своем мульт раздражал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Орландо - беспочвенным возведением в ранг злодея. Какова несправедливость! Лис, кстати, тоже оговорен несправедливо.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, ни описание, ни постер меня не заинтересовали бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у вас есть фирменный рецепт по приготовлению птицы?

  • Здесь смотрят фильм

    Тихоокеанский рубеж

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Hangeku

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, типичный блокбастер с красивой картинкой и спецэффектами, но совершенно шаблонный с картонными персонажами и бессмысленный. Такие фильмы уже начинают вызывать скуку, а сцены боев, по ходу которых разрушается полгорода - раздражают.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как в финальной битве обычный кайдзю позвал на помощь более сильного - мило так.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кайдзю - симпатичные монстрики, жаль их было.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Для галочки - известный блокбастер, с крутыми спецэффектами, я не смотрела.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вызывает ли интерес вторая часть, будете смотреть?

  • Здесь смотрят фильм

    Переписывая Бетховена

    Из вишлиста Hangeku
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Это вроде бы и биография, но главная героиня - вымышлена. Получается, помимо основных событий, все остальное выдумка. Да и сам Бетховен и его музыка стоит в фильме на втором месте. На первый же план выходит женщина, ее место в мире и борьба за ее права. Во-первых, не понимаю, зачем сюда в таком случае примешивать Бетховена, вполне можно было обойтись без него. Во-вторых, мне уже порядком надоели всякие толерантные веяния в худ. произведениях. Я понимаю, что это важно и т.д. и т.п., но когда в каждом фильме или сериале это или основная тема, или найдется персонаж, который ни к силу ни к городу скажет, что он гей, негр или женщина, что никак не влияет или не связано с сюжетом, это начинает вызывать отрицательный эффект. Для меня, по крайней мере.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концерт и исполнение 9-й симфонии.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бетховен, конечно же. В который раз поражаюсь, как различаются настоящий человек и образ, который придумываешь себе, основываясь на его произведениях (если то, как он показан в фильме, достоверно).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Маловероятно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ваш любимый композитор?

  • Здесь смотрят фильм

    Палач Дамер

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В которой раз убеждаюсь, что фильмы-биографии маньяков скучные и неинтересные. В этом, помимо прочего, было много художественных отступлений от действительных событий. К тому же, не ясна осталась цель самого фильма. Не показали, что повлияло на Дамера, почему он стал убивать. Нет логического завершения его поимкой, этакого классического назидания, что зло будет наказано. Практически не показаны социальные проблемы (неверие полицейских показаниям негритянок, и безразличие к судьбе гея), точнее, не раскрыты до конца, не доведены до логического конца. Да даже саспенса и крови практически нет. Так что на какую аудиторию рассчитывался фильм остается загадкой.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент с сундуком - наверное, единственный напряженный за весь фильм (кстати, птичку жаль). Плюс концовка, хоть и не этого я ожидала, имеет свое метафорическое объяснение. Дамер решает не идти к психологу (решение проблем и помощь поехавшим мозгам), а отправляется в лес ( углубляется в свое больное сознание).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дамер - благодаря игре Джереми Реннера. Не очень люблю этого актера, но в этом фильме постоянно забывала о том, что он играет главную роль.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересна тема маньяков.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Маньяков не всегда признают психически-несостоятельными. Но как тогда можно объяснить их поступки?

  • Ох, хороший вопрос. Ну, думаю, помимо действительно болезни, которую они не всегда могут контролировать и даже осознавать - имеет место просто психологическая травма детства, или травмы. Они ж не обязательно приводят к несостоятельности. Эмоционально- жестокие родители, властные родители, родители -алкоголики, просто жестокие родители, изнасилование и прочее-прочее-прочее. И классика- издевательства сверстников- отсюда одиночество. Вот на примере Дамера- отношений нет, с родителями тоже не поговорить- ни с кем не поделиться , негде разгрузить свои переживания. Так что среда определяющая. Как там, героями не рождаются, а становятся, думаю с маньяками так же) Ну и, конечно, есть просто загадки, всё у них хорошо, никто не издевался и родители прелестные, а все равно становятся. Может из-за вседозволенности, не знаю. Ну и опять же эго, желание обладать тем и делать то, что обычным людям нельзя. Чувство особенности, значимости. Ой всё) Что-то я разошлась, не хочу дальше об этом думать))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Ну вот да, не понравился. Не зря так долго смотреть не хотела. Соглашусь - скучен, вялотекуч и будто в одной тональности весь фильм. И все интересные сцены не показали.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй первый раз, когда могли схватить Дамера, я прям негодовала и стульями хотела кидаться. Девочки были настойчивы как могли(
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    А мне мальчик, который выжил запомнился. Такой жизнерадостный прохвост. Вернулся ещё, поплакать успел и выманивал любви у маньячины)
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Хм, сама бы такой не выискивала. Но если наткнулась, описанием заинтересовалась бы. Кто ж не хочет посмотреть на человека, который скушал около 17 людей.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Вернемся ко второму вопросу анкеты. Как думаешь, ты бы стала настаивать, если бы чуяла неладное, или передала ситуацию в руки полицейских?

  • Наверно, настояла бы. Меня конфликты не пугают, я и поскандалить могу, если надо.

  • Ти мне нравишься еще больше))

  • Мур-мур)

  • Здесь смотрят фильм

    Другой мир. Бесконечная война

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с Kolombinka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2.
    Что несомненно хорошо в этом мультике, так это 18 минут хронометража.
    При этом три части!))
    Коротенько уложили всю историю, а то развели кашу на асфальте на 5 фильмов...
    Даже не знаю, что сказать по существу. Рисовка анимешная, местами симпатичная. Секс есть. Драки есть. Девицы без штанов с автоматами - есть. Тонкости отношений между вампирами и ликанами - размыты. Но главное-то, что без штанов (правда, не уловила кто именно).
    Ну и - наши победили. Или победят. Наверное.
    Wars must go on пока тыыыы со мноо-о-юууу!

    3. Так как фильмы я так не освежила в памяти, мне показалось, что этот мультик - компиляция)) Там было что-то новое по отношению к истории из кино?

  • Эм, нет, ничего нового нет. Из фильмов взяли описание перед каждой частью, а сама история какое-то ответвление про непонятных братьев.

  • Зато с постельными сценами!)))

  • Но не с женщиной -ликаном D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    ММ, нет. Что это было? Зачем? Какая-то вырезка из будней Селин. Неужели нельзя было что-то поинтересней придумать?.. И рисовка мне не очень понравилась. В общем, можно сделать вид, что я ничего не смотрела и этой позорной анимешки не существует.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эм, даже не знаюююю. Пожалуй хронометраж, да)
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Более-менее Майкла Корвина норм нарисовали, даже сходство проглядывается, даже в обращенном виде.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Захватила заодно с 2 последними частями в виш.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, почему нет женщин -ликанов? Для удобства изображения при привращении?))

  • О боже, их нет?))) Мультика явно мало, я ничего не помню про Другой мир! Ликаны вроде искусственные создания, нэ?.. Не хотелось париться с соблазнительными формами?)))

  • Ну, в первых трех фильмах - нет) В смысле искуственные? Да не, посредством укуса превращаются. Просто есть дикие, не способные превращаться в людей и второе поколение (началось с Люциана, но он вообще родился насколько я помню).
    Ну вот, у меня тоже только объяснение с формами на ум приходит)

  • Здесь смотрят фильм

    Последний рыцарь

    Из вишлиста Kolombinka
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я скептически была настроена изначально, т.к. знаю сюжет, читала книгу и она мне не очень-то понравилась. Фильм хороший, но мне было скучно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    То, как показали настоящую реальность и реальность, какой ее видел Дон Кихот.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дон Кихот - хоть он и подбешивал почти постоянно, в конце его жаль.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, книги вполне хватило.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читали что-нибудь из рыцарских романов?

  • Из классики Вальтера Скотта читала в школе много и с удовольствием. Черная стрела Стивенсона. Артуриана в различных вариациях тоже читана. Тристан и Изольда. Витязь в тигровой шкуре... Чем не рыцарский роман))) Что у нас еще? Вообще в школе еще задавали что-то из того, чем Сервантес вдохновлялся. Я даже читала, но и названий не вспомню. Кларисса?.. Не, не помню ничего)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я ожидала бОльшего. А это просто экранизация, почти идентичная тексту. Неплохо, но не расширяет сознание)))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сценки с Санчо и его женой. Мне не очень понравился Дон Кихот, актер его не столько чудаком сделал, сколько шутом недалёким. Панса тоже не совсем канонический, но Боб Хоскинс вытягивает всё-таки фильм. У него мимика и движения выразительные. Смекалистость на лице написана.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дульсинея - негр. Я начинаю коллекционировать эти милые сердцу толерантные образы. Гвенивера из "Мерлина", Вупи - мама принца-китайца из "Золушки", Фриман- сэр рыцарь из "Последних рыцарей", 300 спартанцев, грек Бред Питт, египтянка Лиз Тейлор. Это началось давно))))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне понравился предыдущий фильм Йетса Новогодняя история, внесла в виш еще несколько его фильмов.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Предпочли бы стать рыцарем или дамой сердца?)) Допустим, в следующей жизни, в средневековой вселенной)))

  • Каким-нибудь чернокнижником при дворе) Ну а если из двух вариантов, то рыцарем: прав больше, да и обязанности поинтересней. А вы?

  • Давай на ты, как рыцарь с рыцарем!)) Хотя Мерлином, конечно, лучше... У рыцарей доспехи тяжелые...

  • Давай) Только Мерлином опасней, костры никто не отменял)

  • Так и крестовые походы тоже! А в них того... диарею подхватить можно. В лучшем случае))) А в конце еще сарацины-саладины-аладины! А от костра, глядишь, отбрехаешься, фаерболом отметелишься...

  • Здесь смотрят фильм

    Белая птица в метели

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с DARKLY

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Ожидала я немного другого, думала, что сюжет повернется больше в сторону детектива или триллера, как и обещает описание к фильму. Но нет, это какая-то подростковая драма, которая к удивлению мне понравилась.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сны Кэт о матери - красивые. Концовка, смех Евы Грин - я такого не ожидала, и реакция у меня оказалась такой же.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друзья Кэт - напоминают персонажей "Хора". И конечно же Ева.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ева Грин - она чудесная.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Считаете ли вы, что каждый должен соответствовать своему возрасту, в плане поведения, внешнего вида, манеры речи? Или самоощущение важнее?

  • Каждый должен вести себя по совести, а уж возрастные ощущение - это точно дело личное. Я себя на свои года точно не ощущаю, так и буду дряхлеть внешне, не старея внутри.

  • Понравился ли вам фильм?
    Меня в основном озвучка расстроила со всеми её матом и вульгарщиной. Что касается сюжета: детективная составляющая слабенькая, триллерность но 10 секунд, я бы отнесла фильм к бытовым драмам. Актёры почти все мне, кстати, понравились, но Ева Грин точно не тянет на мать Шейлин Вудли, у них, блин, разница в возрасте всего 10 лет, и это очевидно. И да, у Вудли действительно весьма красивая грудь, но непонятно, зачем было ей так часто светить, сложилось такое ощущение, что девушке доплачивали за каждую демонстрацию.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финальный поворот, я прям вместе с Евой посмеялась.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ева, конечно, красотка как всегда + мне лично ещё её муж местный понравился, как-то прониклась я до поры до времени сочувствием к мужику.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, мне хоть и нравится Ева Грин, но не до такой степени, чтобы смотреть все подряд фильмы с ней.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Не совсем поняла, почему у фильма такое название, а Вы поняли?

  • Красивое, конечно, но непонятное.

  • Здесь смотрят фильм

    Дыши во мгле

    Из вишлиста DARKLY
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой фильм и снят неплохо. Да, конечно, главный сюжетный твист угадывается в первые 10-15 минут, правда я сначала думала, что выживут все дети, когда щенка лабрадора живого показали и его мертвую маму, но потом на улице другая взрослая собака живая оказалась (у неё тоже Синдром Стимбергера был или WTF она живая и полная сил там носится?), в общем, критерии выживаемости до конца не ясны. Много вообще нелогичностей: мужик тот с пистолетом упал в туман и его Мэттью пришлось душить, неужели он за время драки и падения ни разу не вдохнул туман этот? Другие люди до этого от одного вдоха замертво падали. Почему на Монмартре не было тумана? Он на высокой горе что ли находится? Что за туман такой, который стеной раз и отрезало? Ещё я специально поизучала вопрос про кислородные баллоны: человек вдыхает примерно 9 литров в минуту в спокойном состоянии, в баллонах,которые таскали герои было по 400 литров, даже, если они были под крышечку, такого объема им бы хватило примерно на 45 минут, а никак не на 1,5 часа туда-обратно+бег+падения+вдвоём одним дышать и всё такое. Не ясно, зачем они бросили баллон с перегоревшим шлангом, им же также Мэттью смог бы дышать как через секунду вдохнул из баллона Анны. В общем, если подумать, несостыковок море, но фильм всё равно после себя оставил хорошее впечатление, для меня он не выглядел как халтура.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Милые старички на кровати (я думала старушка со своей забывчивостью случайно в туман уйдет и погибнет), последний разговор Анны с дочерью.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главные герои: не знала, что Ольга говорит по-французски, а Ромен везде прекрасен.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне нравится Ромен Дюрис и апокалиптическая тематика.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Играли когда-нибудь в игры по телефону/рации как в фильме?

  • Если и играла, то не помню. Раньше часами по стационарному телефону могла с друзьями болтать. А вот играли ли мы при этом во что-нибудь, не запомнилось.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Куча нелогичных поступков. Драма ради драмы. Концовка предсказуема, особенно после слов о "рыбках в аквариуме".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Старички на кровати в ожидании смерти. Очень сильно напоминает похожею сцену в "Титанике". Не удивлюсь, если стащили.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все бесили. Кроме старичков.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Трейлер сразу не понравился, в принципе, я чего-то такого несуразного от фильма и ожидала, поэтому смотреть не хотелось. Но знала, что рано или поздно придется. Лучше бы поздно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тут должен был быть список всех нелогичностей, с вопросом нафига? Но вы практически все перечислили. =)
    Как вы считаете, есть ли у выживших детей шанс в будущем? Они же росли как "в пробирке", мало что знают и умеют. Блага цивилизации надолго не сохранятся без самой цивилизации. И самих детей катастрофически мало. По мне так это не новый виток эволюции человечества, а его закат.

  • Ну, я думаю, поживут пару поколений. Навыков фактических нет, но они же не без связи с внешним миром в капсулах сидели: много читали, смотрели, изучали. Смогут что-то возродить по сохранившимся книгам, но, если взрослых совсем не осталось, то без медицины и других ценных сфер жизни долго не протянут, конечно.

  • Здесь смотрят фильм

    Белый шум

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да, для своего года вполне годный фильм. Не страшно конечно, и я в таком дурацком переводе смотрела, что голоса с того света совсем не похожи были на призрачные, скорее будто соседей через стенку слышишь - это сбивало с настроя на фильм. И необязательно было теней злых добавлять в сюжет (загробный отряд МЧС хе-хе, как назвал их Abandoned в своём отзыве). Ну ведь и правда, и до них было интересно, а так кашка небольшая получилась.

    - Расскажите, какой момент вам понравился?.
    М, момент когда блондиночка увидела испуг на лице гг, который в свою очередь увидел её на экране, и она такая медленно , с ужасом разворачивалась к картинке. И ещё когда та же блондиночка стояла на балконе, умеет она всё-таки изобразить мертвое лицо.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Толстячок забавный, мне было интересно куда он вечно убегал, когда включал записи Джонатону. И относился он к своей загробной работенке будто к канцелярщине рутинной, only calm)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, мне кажется я даже смотрела когда-то очень давно.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    ММ, почему-то такой вопрос пришел на ум: веришь ли ты в приметы? Если да, то в какие?

  • Я не суеверная)) Но некоторые приметы соблюдаю, по привычке. Например, не оставлять пустые бутылки на столе)) А ты?

  • я тоже) В детстве только под л- образными столбами не ходила, а потом специально ходила- храбрилась)) Может это они виноваты во всей плохой хурме, что со мной случается?..))) А, и ещё , мне приятно думать, что когда икаю, меня кто-то вспоминает)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Разочарование, а не фильм. Не скажу, что прям плохо-плохо, но ожидала другого. Где-то с середины он повернул не в ту сторону и так и не вывернул. А я окончательно запуталась.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Полет с балкона - единственная сцена, заставившая понервничать. Но вот на кой оставлять блондинку одну даже на минуту, зная, что она умрет, не понятно. Как-то притянуто. Нужно же, чтобы люди ахнули, значит к черту логику. Это как драма ради драмы, только в ужастиках)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бедный ребенок, на которого отец забил. Как-то не получалось сопереживать гг, видя, что он совсем не ценит того, что у него осталось, и совершенно оторвался от реальности.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть еще продолжение. Будем смотреть?

  • Тебе же не понравился, думаешь, второй лучше будет?

  • Тупая привычка добивать циклы. И дочитывать скучные книги.

  • У меня так с сериалами. Давай смотреть)

  • 1
  • 2