Обсуждение "Покемон. Детектив Пикачу" (2019)

Обсуждение "Покемон. Детектив Пикачу" (2019)

Покемон. Детектив Пикачу

картинка vanilla_godzilla

История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. Обнаружив, что они каким-то фантастическим образом способны общаться друг с другом, Тим и Пикачу объединяют усилия в захватывающем расследовании этой запутанной истории. В погоне за уликами по неоновым улицам Райм Сити — современного разросшегося мегаполиса, где люди и покемоны живут бок о бок в гиперреалистичном мире игрового экшна, — они встречают самых разнообразных покемонов и раскрывают ужасный заговор, который способен разрушить это мирное сосуществование и стать угрозой для всей вселенной покемонов.


Вопросы для обсуждения:
— Почему решили посмотреть фильм?
— Какие были ожидания и оправдались ли они?
— Как оцениваете фильм? Что удалось, а что показалось провальным?

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Если бы не клуб и не ранний сеанс в кинотеатре, я бы вряд ли пошла на этот фильм. Ничего хорошего не ожидала, даже трейлер не смотрела. Негативных эмоций не испытала, разочарования не было. Поумилялась покемонам. Второй бы раз фильм смотреть не стала, в середине пару раз уснула даже. Покемоны очень милые, актеры им серьезно проигрывали, но не могу сказать, что подбор актеров плохой, просто с покемонами вообще проблематично конкурировать. Сюжет, конечно, на любителя. Следить за ним и вникать не очень интересно, через пару дней сложно вспомнить, о чем был фильм, но на моменте битвы Пикачу и Мьюту я даже пустила слезу.

  • — Почему решили посмотреть фильм?
    Я играла почти во все игры, смотрела многие фильмы, пару сезонов, играла в покемонов на ЛЛ, задрила в покемон гоу. Я фанат, прям бешеный фанат, у меня прям лицензии есть и даже косплей xD

    — Какие были ожидания и оправдались ли они?
    По трейлеру и подаче было ясно, что кино ориентировано на детей (как впрочем и все продукты под лейблом), поэтому я максимально занизила ожидания и шла на детский фильм. Но меня приятно удивили! В "детектива" я на консоли не играла, но смотрела фильм про Мьюту, а здесь сделали много годных отсылок, это приятно удивило, как и появление Рейнальдса в конце - я не ожидала, хотя поняла потом, что это было крайне логично вообще-то)))

    — Как оцениваете фильм? Что удалось, а что показалось провальным?
    Они молодцы. Это был очень сложный материал, как нарисовать, чтобы покемоны выглядели реалистичными, но не жуткими. Как их всех показать вообще - идея с открытым городом тут помогла (а то обычно они все в покедексах же живут). Говорящий Пикачу тоже привнес свою пикантность. Персонажи человеки фейспалм конечно, но с другой стороны для детишек и по играм каноничненько в чем-то. Учитывая обстоятельства мне все понравилось, но учитывая свой возраст, хотелось немного другого конечно)

  • — Почему решили посмотреть фильм?
    Потому что собираю покемонов на лл, и я четырех уже выучила. Не в смысле тренера, а в смысле названия выучила и с внешним видом связала))) Ребенок опять же слегка фанатеет, посмотрела стоит ли скачивать для него. Скачаю.

    — Какие были ожидания и оправдались ли они?
    Вообще никаких. В итоге - милый детский фильм. Мне что Фантастические звери, что Покемоны - один чёрт. Забавные фотошопные зверюшки, простенький детективный сюжет, ярко, бодро - сойдет.

    — Как оцениваете фильм? Что удалось, а что показалось провальным?
    Ребёнок пусть смотрит, я, конечно, пересматривать не буду и уже половину забыла. Пикачу симпатичный, мне понравился. Запомнился спаринг Пикачу с Чармалеоном (это он был?))) на ринге. Эффектно.
    К остальному осталась добродушно-равнодушной.

  • в трейлере был спаринг с Чаризардом

  • А это не один и тот же покемон?.. эволюция...

  • первая форма чармандер
    вторая чармилион
    третья чаризард)
    эволюции ага

  • Так это личность, простите, одна или три разных покемона?)))

  • С точки зрения классификации покедекса - это три разных покемона.
    Если рассматривать их вживую, личность при эволюции сохраняется.
    Для аналогии - человек поменял пол, потом еще сделал пластическую операцию. Личность одна, а внешности три разных.

  • Покедекс это кто?))))
    Ну, подожди, если человек меняет внешность - это ж не три разных человека!

  • Покедекс это кто?


    Гугл ит

    меняет внешность - это ж не три разных человека


    С фига ли?

  • Новое слово в размножении видов))) Даже если у человека раздвоение личности - человек-то всё равно один ;)

  • =((( хватит по кинохам ходить и спойлерить... когда же он выйдет в качестве, хочу хочу пикачууууу

  • — Почему решили посмотреть фильм?
    Люблю хорошие сказки. Раньше смотрела мультисериал.
    — Какие были ожидания и оправдались ли они?
    Знала, что фильм для 10-леток, поэтому хотела просто посмотреть детское кино, послушать "пика-пика".
    — Как оцениваете фильм? Что удалось, а что показалось провальным?
    Фильм понравился, рекомендую для семейного просмотра. История о дружбе, о прощении, немного детективная. Есть несколько шуток для родителей. Хотелось бы больше покемонов, но и так неплохо. Понравилось объяснение, почему мальчик понимал пикачу.