МувиБинго Лайт. Тур 6

МувиБинго Лайт. Тур 6

Длительность набора – по 17 августа! Окончание тура – 02 сентября 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza (почетный гость и, возможно, куратор)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Добро пожаловать в игру!

    Ход 1

    ЭС: 88. Старая научная фантастика (до 1970 года)
    ЭС: 42. Экранизации произведений Владимира Набокова
    ЭС: 4. Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)

    выбирайте фильмы)

  • Ход 1

    ЭС: 88. Старая научная фантастика (до 1970 года)
    Как назло "Заводной апельсин" 71 года.
    Человек-невидимка - научная фантастика вторая в жанрах, 1933 год.
    ЭС: 42. Экранизации произведений Владимира Набокова
    Лолита.
    ЭС: 4. Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)
    Зомби по имени Шон - Саймон Пегг и Ник Фрост вместе снялись в «Типа крутые легавые», «Пол: Секретный материальчик, «Армагеддец» и др.

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 1

    ЭС: 88. Старая научная фантастика (до 1970 года)
    Человек-невидимка 6 из 10
    Люблю старые черно-белые фильмы, они передают особую атмосферу. И этот фильм не исключение. Но вот жанровая составляющая старых фильмов сильно отличается от современных. И если с научной фантастикой все понятно, то на ужасы фильм совсем не тянет, максимум на триллер, и то ближе к концу. Начало же больше похоже на комедию. В особенности благодаря истеричной Джении, хозяйке гостиницы.
    Я не читала книгу и не знаю, насколько близка экранизация к первоисточнику, смогли в фильме передать идею Уэллса, но раскрыть проблему этики и науки вполне получилось. Нуи спецэффекты для 30-х годов на высоте.

    ЭС: 42. Экранизации произведений Владимира Набокова
    Лолита 6 из 10
    Довольно точная экранизация книги, да и более удачная, чем у Кубрика, как по мне. И Лолита больше похожа на ребенка, и откровенные сцены удались. Единственно что, для неспешного повествования хронометраж больше 2-х часов слишком утомителен, особенно если читал книгу и знаешь весь сюжет.
    Насчет же идеи фильма и книги, тут все сложно. Я не согласна с тем, что хотел донести до нас Набоков. Гумберта я конечно, не оправдываю, но и Лолиту невинным ангелочком считать не могу. Она бы и без него пошла бы по наклонной, может, и с ровесниками, но более быстро.
    Удивила Мелани Гриффит. Не помню с ней ни одного фильма, знаю ее только по примерам неудачной пластики. И не понимаю, зачем она с собой такое сотворила. Симпатичная и обаятельная же была.

    ЭС: 4. Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)
    Зомби по имени Шон 7 из 10
    Это было весело. Люблю английский юмор, а здесь еще и немного черного юмора добавили. Получилась хорошая сатира на нынешнее общество, где люди ведут себя как зомби, ничего не замечая вокруг, погрязнув в рутине, предпочитая плыть по течению, а не решать проблемы. И только настоящий зомби-апокалипсис заставляет персонажей посмотреть в лицо своим проблемам. Местами было трогательно, местами туповато, и конечно же, трэшово.
    Персонажи забавные, даже неимоверно бесячий Эд, друг гг и корень всех его бед.
    Концовка во многом говорящая: даже в такой ситуации человечество умудрилось не упустить выгоду. А для некоторых людей нет никакой разницы между быть зомби и вести себя как зомби.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • отчет принят) Зомби по имени Шон - мне тоже в свое время понравился) а вот Лолиту надо бы почитать чтоли)

    В копилку падает 1 бонус перерозгрыша темы!

    Ход 2
    ОС: 92. Тема-загадка: Посмотреть любой из загаданных фильмов (список в личку)*
    ЭС: 108. Литературная собака
    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов

  • Первая тема - это бомба! Не сразу дошло, что вообще происходит))) Как ее в основные-то занесло? Это полный экстрим! =)

    Ход 2

    ОС: 92. Тема-загадка
    Общество мертвых поэтов
    ЭС: 108. Литературная собака
    Собачья жизнь - экранизация книги "Жизнь и цель собаки"
    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Список Шиндлера - хронометраж 3 ч. 15 мин.

    Последняя тема очень жестокая =_=

  • ахахах))) xD ты - умница)
    выбор подтверждаю!
    приятного просмотра)

  • Ход 2

    ОС: 92. Тема-загадка
    Общество мертвых поэтов 8 из 10
    Атмосферное кино. Частная английская школа, будни студентов, тайное общество, уроки выдающегося учителя. Все так идеально, на первый взгляд. А на деле извечная проблема отцов и детей, тирания старшего поколения, которое хочет держать под контролем младшее, максимализм последних. В итоге единственному человеку, который понимал оба мира, и пытался найти равновесия между этими мирами, самому места там не находится. Его делают козлом отпущения и винят во всех бедах.
    Персонаж Робина Уильямса замечательный. Побольше бы таких учителей в реальности. Так же понравился Чарли - не пошедший на поводу у системы и не смерившийся с бесчестным поступком.
    Ну и конечно же "Capre Diem". Жизнь одна, и не стоит растрачивать ее попусту.

    ЭС: 108. Литературная собака
    Собачья жизнь 7 из 10
    Слезодавильное кино. Половину фильма ревешь от жалости, половину - от умиления. Вот поэтому я предпочитаю не смотреть фильмы про животных. Были, конечно, и забавные моменты. Особенно четвертая жизнь Бэйли, с чтением мыслей хозяйки. Как и в предыдущем фильме главный посыл о том, что нужно наслаждаться каждым днем. Понравилась идея того, что собаки перерождаются. Ну и как кошатница, я бы посмотрела на такой же фильм, только о кошках.

    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Список Шиндлера 7 из 10
    Три часа пролетели незаметно. В первую очередь, для меня это фильм о подвиге отдельного человека, и только потом об ужасах войны. Несомненный плюс фильма в том, что не было четкого деления на хороших и плохих. Шиндлер не родился героем, а стал им. Евреи могли отказать от помощи, спасая в первую очередь себя. Немцы оказывались приятными в общении людьми, если самого тебя считали человеком. Жизненно.
    Не могу не отметить отличную игру Рэйфа Файнса. Злодей из него всегда первостатейный получается.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • ход зачитан)

    В копилке 1 перерозгрыш

    Ход 3
    ОС: 238. Фильмы-катастрофы
    ОС: 173. Премия - Номинация «Лучший фильм» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»). (номинант/победитель) (ориентировочная подборка)
    ЭС: 96. Цикл фильмов

  • Ход 3

    ОС: 238. Фильмы-катастрофы
    Мгла - 8 в подборке "Фильмы-катастрофы"

    ОС: 173. Премия - Номинация «Лучший фильм» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»).
    В доме - приз «Золотая раковина» за 2012 год, 58 в подборке

    ЭС: 96. Цикл фильмов
    Рикер - имеет продолжение Рикер 2

    ЗЫ: такие циклы имеются в виду?

  • агась)
    выбор подтверждаю!
    приятного просмотра)

  • Ход 3

    ОС: 238. Фильмы-катастрофы
    Мгла 8 из 10
    Фильм до конца держит в напряжении, местами нагоняя жуткую атмосферу. Мерзостей и кровавости тоже было достаточно. Не обошлось без раздражающих персонажей, как сосед гг или местная фанатичка. Кстати, благодаря этому персонажу, очень хорошо проиллюстрировано, как люди в минуту опасности теряют разум и впадают в мракобесие. Концовка крутая (и бесячая одновременно, можно же было не спешить, и почему для норм героев - плохой конец, а для психов из магазина - спасение?), но, к сожалению, мне ее проспойлерили. Представляю, какое было бы впечатление, не знай я ее. Но и так, фильм очень интересный, а музыка в конце до мурашек.

    ОС: 173. Премия - Номинация «Лучший фильм» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»)
    В доме 9 из 10
    Не могу подобрать слова, чтобы описать мое впечатление, пытаюсь пока переварить. Одно могу сказать: это было супер. Идея, способ подачи, когда персонажи фильма вмешиваются в повествование рассказа, музыка, временами звучащая довольно тревожно, литературный уклон и, конечно же, интрига, держащая в напряжении до самого финала. Среди персонажей, несомненно, особо выделяется Клод - юный харизматичный манипулятор. Концовка, кстати, отличается от того, как закончилась пьеса, экранизацией которой и является этот фильм. Каждая по-своему хороша, но думаю, киношный финал меня устраивает больше.

    ЭС: 96. Цикл фильмов
    Рикер 4 из 10
    Не прошло и двух минут с начала фильма, а на экране уже успели убить оленя и человека, и покалечить собаку. Многообещающее начало. Но нет. Дальше было скучно, нудно и глупо. Бессмысленные блуждания, тупые диалоги и сплошные штампы. Местами это даже веселило, но только местами. Концовкой, конечно, пытались удивить. Но не очень-то и получилось. Спасти фильм могло обилие кровавости и плохой конец. Но и этого не было. Жаль.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • Отчет принят!

    В копилке 2 перерозгрыша тем

    Ход 4

    ОС: 80. Персона - Хью Джекман
    ОС: 48. Фильм-участник 10 тура игры Мувивижен (см. здесь)
    ОС: 293. Премия - Фильм получил премию «Гойя» в номинации «Лучший фильм». (брать из подборки)

  • Ход 4

    ОС: 80. Персона - Хью Джекман
    Величайший шоумен

    ОС: 48. Фильм-участник 10 тура игры Мувивижен
    Страшная воля богов - претендент от Смуса

    ОС: 293. Премия - Фильм получил премию «Гойя» в номинации «Лучший фильм».
    Белоснежка - 27 в подборке.

  • выбор подтверждаю!
    приятного просмотра))

  • Ход 4

    ОС: 80. Персона - Хью Джекман
    Величайший шоумен 8 из 10
    Это далеко не биография мистера Барнума, а скорее фантазия по мотивам его жизни. Но так, на мой взгляд, даже лучше. Яркая и красочная сказка с обязательной моральной составляющей. Получилось и шоу посмотреть, и напомнить себе, что нужно быть выше условностей и если и стараться достичь чего-то или стать кем-то, то в первую очередь для себя, а не лишь бы снискать одобрение окружающих. Ну и главное в мюзикле - песни. Некоторые сразу же полюбились, переслушивала их несколько раз.
    Жаль, что не посмотрела фильм на большом экране.

    ОС: 48. Фильм-участник 10 тура игры Мувивижен
    Страшная воля богов 7 из 10
    Было круто. Море крови и жестокости, как и в большинстве экранизаций манги - куча пафоса, забавные игры и обязательный симпатичный плохиш-психопат. ГГ - типичный ояш, сюжет также типичный по японским стандартам, а вот концовка удивила. Насчет смысла: даже не буду пытаться ломать голову, ни черта не поняла, есть куча вопросов. Так что прочитаю лучше мангу, может там будут ответы.

    ОС: 293. Премия - Фильм получил премию «Гойя» в номинации «Лучший фильм».
    Белоснежка 6 из 10
    Черно-белый немой фильм, но при этом ярко передает атмосферу Испании начала 20-го века. Более реальная интерпретация истории Белоснежки совместно с Золушкой, в которой она не принцесса, а дочь известного тореадора. Принца или его замены нет, и концовка достаточно странная и даже отступившая в сторону от реальности. Не понравилась коррида, на которой замешан весь сюжет фильма, не по мне такие развлечения. Но понравилась актриса, играющая мачеху.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Отчет принят!

    В копилке 2 перерозгрыша темы!

    Ход 5
    ЭС: 70. Персона - Питер Фальк
    ЭС: 78. Фильм, где звучит джаз
    ЭС: 144. Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ

  • А можно первую тему переиграть?

  • Можно конечно, раз бонусы имеются) вот только не знаю когда, или в десять или в обед смогу тодько

  • Можно конечно, раз бонусы имеются) вот только не знаю когда, или в десять или в обед смогу только)

  • Ход 5
    Перерозгрыша темы

    ЭС: Свободный выбор

    =)

  • Ход 5

    ЭС: Свободный выбор
    Двуличный любовник

    ЭС: 78. Фильм, где звучит джаз
    Коты-аристократы - в трейлере есть сцены с джазовой музыкой, и если верить Кинопоиску, два перса списаны с джаз-музыкантов.

    ЭС: 144. Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ
    Убить мобильник

  • приятного просмотра)
    выбор подтверждаю!

  • Ход 5

    ЭС: Свободный выбор
    Двуличный любовник 5 из 10
    Очень странный фильм. Я до конца не понимала, что особенно происходит и к чему все видет. С одной стороны, фильм атмосферный и тревожный, до конца ожидаешь, что сейчас что-то случится. С другой - хорошая задумка, которая плохо реализована что ли. К концу фильма было легкое недоумение, вроде бы поворотный поворот случился, а эмоций каких-то не вызвал. Как-то смазано вышло. В фильме много символизма, но он особо не трогает, много обнаженки и постельных сцен, но это сейчас не удивляет и не шокирует. В начале фильма, правда есть сцена, которая могла бы шокировать: прием у гинеколога с крупным планом, но после фильма (кстати, тоже французского), где показали роды тем же крупным планом, меня уже ничто не удивит.

    ЭС: 78. Фильм, где звучит джаз
    Коты-аристократы 5 из 10
    С этим мультиком все сложно. Не могу его здраво оценить, абстрагировавшись от ситуации с ним связанной. Поэтому оценка нейтральная.
    В целом, мне он показался слишком детским. Котиков много, они милые, но именно сейчас это больная тема. А еще я наконец-то нашла, откуда гифка с падающим пианино сквозь этажи.

    ЭС: 144. Фильм, который еще никто не смотрел на МЛ
    Убить мобильник 5 из 10
    Еще один ремейк "Идеальных незнакомцев", на этот раз китайский. В отличие от русской версии, которая точно следовала первоисточнику, китайцы многое изменили. И может быть, если бы я сначала увидела этот фильм, он бы мне понравился намного больше, но оригинал я видела первым, и он идеален. Теперь это не камерный фильм: показывают тех, кто звонит или пишет смс главным героям. Гей из оригинала стал женщиной. Концовка отличается тем, как перевернули правых и виновных. Да и вообще в фильме много мелких изменений. А еще у китайцев странный юмор и странная мораль, по крайней мере, в этом фильме. Виноваты во всем мобильники оказываются, а никак не люди. Если бы их не было, то люди были бы правильными и честными.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • Ход зачитан!
    В копилке 2 перерозгрыша тем!

    Ход 6
    ОС: 84. Тема: еда
    ЭС: 102. Фильмы, снимавшиеся без каскадеров
    ЭС: 88. Старая научная фантастика (до 1970 года)

  • А можно переиграть ЭС: 88? Уже выпадала такая, в самом первом ходе.

  • да, конечно)

    В копилке 2 перерозгрыша тем!

    Ход 6. vol 2
    ОС: 84. Тема: еда
    ЭС: 102. Фильмы, снимавшиеся без каскадеров
    ЭС: 46. Сплэттер

  • ЭС: 102 - это фильмы, где актеры сами выполняли трюки или где трюков не было, и каскадеры не понадобились? Просто, можно же выбрать что-то наподобие "Идеальных незнакомцев" и название темы будет соблюдено, никаких каскадеров)))

  • хитро)) но нужен фильм с трюками, которые выполнялись без каскадеров)

  • Вообще? Или хватит, где гг сам выполняет?

  • хватит гг)

  • Блин, сложно, то, что нашла, смотреть неохота. Можно переиграть?

  • Ход 6
    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 29. Зомби

    а так, лучше?)

  • Отлично! Спасибо!

  • xD обращайтесь)

  • Ход 6

    ОС: 84. Тема: еда
    Пельмени

    ЭС: 29. Зомби
    Рассвет мертвецов

    ЭС: 46. Сплэттер
    Колыбель кошмаров - в трейлере жесть, точно сплэттер

  • приятного просмотра))

  • Ход 6

    ОС: 84. Тема: еда
    Пельмени 5 из 10
    Я рассчитывала на ужасы, фильм оказался драмой, причем с каким-то странным смыслом. Какое-то время следишь за происходящим с интересом, ожидая, что же жуткого произойдет. Потом понимаешь, что кроме поедания пельменей, странных диалогов и некоторого количества постельных сцен ничего больше и не будет. Особых кровавостей в фильме нет, но пролайферам смотреть ни в коем случае нельзя, т.к. главный ингредиент пельменей - человеческие эмбрионы, что в фильме охотно демонстрируется.

    ЭС: 29. Зомби
    Рассвет мертвецов 7 из 10
    Классический зомби-фильм, ремейк одноименного фильма Джорджа Ромеро. Не могу их сравнивать, оригинал не смотрела. Но сам по себе фильм отличный. Туда умудрились впихнуть беготню от зомби, комедийные моменты, драму, мексиканскую перестрелку, зомби-роды и кучу всего другого. А самое главное, что смотрится все это гармонично. Фильм совсем не страшный, но местами довольно напряженный.

    ЭС: 46. Сплэттер
    Колыбель кошмаров 3 из 10
    Жуткий трэш по всем статьям. Крови, трупов и резни в избытке. Актерская игра, съемка, постановка - все настолько дешевое, что без смеха смотреть нельзя. Сюжет, в принципе, бессмысленный. Фильм для любителей жанра, особенно если смотреть в компании. Мне не зашел под настроение. К тому же слишком он затянутый: в информации о фильме сказано, что идет он 1:20, на самом деле все 2 часа. Плюс, в фильме было убийство кошки. Вот от этого сразу незачет.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • засчитано!

    В копилке 1 перерозыгрыш темы!

    Ход 7
    ОС: 156. Фильм об успешном бизнесе
    ОС: 85. Чехия + Анимация
    ЭС: 114. Привет из 60-ых!

  • Ход 7

    ОС: 156. Фильм об успешном бизнесе
    Продавец

    ОС: 85. Чехия + Анимация
    Возможности диалога

    ЭС: 114. Привет из 60-ых!
    Птицы - 1963 год

  • подтверждаю)

  • Ход 7

    ОС: 156. Фильм об успешном бизнесе
    Продавец 4 из 10
    Тупая комедия с очень пошлыми шутками, в большинстве своем не смешными. Ситуации в фильме абсурдные, персонажи, причем все, ненормальные и ведут себя соответствующе. По началу это еще забавно, но чем дальше, тем больше все становится нелепей и тупей, и это начинает раздражать. Думаю, если бы не озвучка Гоблина, то в фильме вообще было бы мало того, над чем можно улыбнуться.

    ОС: 85. Чехия + Анимация
    Возможности диалога 7 из 10
    Не люблю пластилиновую анимацию, благо это короткометражка. Три небольшие зарисовки на тему "виды диалогов". Интересный способ донести идею, слов в этих диалогах не будет, все символическое, но понятное.

    ЭС: 114. Привет из 60-ых!
    Птицы 6 из 10
    Не самый удачный фильм Хичкока. Совершенно не страшный, при просмотре не испытываешь напряженности, нет атмосферы того, что сейчас произойдет что-то жуткое. В начале еще было интересно, но потом становится ясно, что как ужасы или триллер фильм рассматривать не стоит. Актерская игра неестественная, к концу фильма даже раздражала. А еще то, что фильм снят по мотивам рассказа дю Морье - громко сказано. Из оригинала взята только идея с птицами, и лучше бы это была точная экранизация - рассказ лучше.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • принято)

    В копилке 2 перерозгрыша темы!

    Ход 8
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    ЭС: 25. Бразилия + Биография
    ЭС: 67. Свободный выбор

  • Можно переиграть ЭС: 25?

  • Ход 8
    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 17. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет

  • Ход 8

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Мэнди - Mulily поставила фильму 5 баллов.

    ЭС: 17. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    Святые из Бундока - Норман Ридус - американский актёр и фотомодель, наиболее известный по своим ролям в сериале «Ходячие мертвецы» и фильме «Святые из Бундока».
    Родился: 6 января 1969 г. (50 лет)

    ЭС: 67. Свободный выбор
    Перелом

    Спасибо!

  • Приятного просмотра)

  • Ход 8

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Мэнди 4 из 10
    При просмотре было ощущение, будто я бэд-трип словила. Банальный сюжет о мести, который растянули на два часа. При этом очень скучные два часа. Половину экранного времени ничего не происходит, нам просто показывают мрачную картинку, которую сменяет картинка, раскрашенная в кислотные цвета. И этого достаточно, чтобы казалось, будто у меня приход. Еще час на экране происходила месть. Обилие крови дело не спасло, потому что все это также продолжало выглядеть мечтой наркомана. Странный фильм, у него много преимуществ перед явным дешевым трэшем, но не зацепило.

    ЭС: 17. Фильм актера/режиссера, которому в этом году исполняется 50 лет
    Святые из Бундока 7 из 10
    Криминальная комедия с черным юмором - все как я люблю. Еще и озвучка Гоблина. С моральной точки зрения фильм очень спорный, но не бездумный. Хотя в таких фильмах про мораль обычно вообще забывают, и упор делают на сюжет и картинку. И они здесь офигенные. И еще очень запоминающиеся персонажи: симпатичные братья-ирландцы, потрясающий полицейский, которого играет Уиллем Дефо, и очень нелепые русские мафиози со смешным акцентом.

    ЭС: 67. Свободный выбор
    Перелом 7 из 10
    Детектив наоборот: сразу знаешь, кто и как совершил преступление, не знаешь, смогут ли доказать вину. Интересный сюжет с ожидаемо-неожиданным финалом. Энтони Хопкинс как всегда бесподобен, особенно в роли антагониста, до такой степени, что неволей начинаешь за него болеть. К Райану Гослингу отношусь прохладно, но и он сыграл хорошо.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • Ход засчитан!

    В копилке 2 перерозыгрыша темы!

    Ход 9

    ОС: 195. Страна - Бельгия
    ЭС: 146. Фильм, по сюжету которого есть еще и аниме
    ЭС: 94. Фильм студии с конем

  • Ход 9

    ОС: 195. Страна - Бельгия
    Играй или умри

    ЭС: 146. Фильм, по сюжету которого есть еще и аниме
    Иная - аниме Иная (сериал)

    ЭС: 94. Фильм студии с конем
    Предчувствие - TriStar Pictures, инфа о фильме на КП в разделе производство под №6

  • Приятного просмотра)

  • Ход 9

    ОС: 195. Страна - Бельгия
    Играй или умри 6 из 10
    Тут все сложно. Я читала книгу, и трудно от нее абстрагироваться, невольно начинаешь сравнивать. В фильме многое убрали, некоторое изменили, и добавили что-то своего. С другой стороны - это даже хорошо. Потому что хоть книга мне и понравилась, но я с первых глав поняла всю суть происходящего. Достаточно второсортный сюжет, этакая солянка из "Острова проклятых", "Идентификации" и новомодных сюжетов про квэструмы. Все эти темы мне нравятся, но слишком явно видно откуда ноги растут. Короче, сложно.

    ЭС: 146. Фильм, по сюжету которого есть еще и аниме
    Иная 5 из 10
    Никакое сравнение с анимешкой фильм не выдерживает. Если бы я не смотрела ее когда-то, то и половину бы в фильме не поняла. Все как-то невнятно. К тому же фильм скучный, действие разворачивается медленно, и если в аниме это влияло на атмосферу, и неспешно нагоняло жути, то в фильме ни о какой атмосфере речи вообще нет. А ведь сама идея классная. В школу приходит новый ученик и замечает, что с одной девушкой в классе никто не разговаривает, даже учителя, ее как будто нет. Ну и начинаешь думать, что это? Глюки? Призрак? Или все сложнее?
    Лучше еще раз анимеху пересмотрю.

    ЭС: 94. Фильм студии с конем
    Предчувствие 6 из 10
    Классный фильм, интересный, с закрученным сюжетом, кульбитами со временем, ожиданием неожиданной концовки. К тому же хорошая актерская игра, Джулиан МакМэхон (привет "Зачарованным") и неожиданно нераздражающие дети. Я хотела ставить 8, но потом случился конец фильма и все испортил. Перечеркнул все, что было на экране до этого, фильм стал бессмысленным, а если режиссер и хотел донести такой концовкой какую-то идею, то до меня она не дошла.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • засчитано)

    В копилке 2 перерозыгрыша темы!

    Ход 10
    ОС: 140. Персона - Джейк Джилленхол
    ОС: 182. Экранизации произведений братьев Гримм
    ЭС: 22. Экранизации произведений Владимира Набокова

  • Можно переиграть ЭС: 22? Было уже в 1 ходе.

  • нифига себе! и правда была!!!

    Ход 10. Vol 2

    ОС: 140. Персона - Джейк Джилленхол
    ОС: 182. Экранизации произведений братьев Гримм
    ЭС: 77. Фильм с Иваном Ургантом

  • Блин, я русские фильмы не очень люблю. Можно переиграть ЭС: 77?

  • Ход 10
    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов

    намного ли лучше, чем русское кино?)

  • Просто поискать придется, у меня вишлист большой, там еще и на 3 часа фильмы остались)

  • xD понятно)) подбирай фильмы тогда)

  • Ход 10.

    ОС: 140. Персона - Джейк Джилленхол
    Окча

    ОС: 182. Экранизации произведений братьев Гримм
    Белоснежка и охотник

    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов
    Бегущий по лезвию 2049 - Хронометраж 2 ч. 43 мин.

  • приятного просмотра)

  • Ход 10.

    ОС: 140. Персона - Джейк Джилленхол
    Окча 7 из 10
    Уникальный фильм. В нем умудрились затронуть важные темы, при этом фильм получился одновременно трогательным и смешным. Достаточно иронично показаны борцы за права животных. Джейк Джилленхол сам на себя не похож, не привычно было его видеть в такой роли. Ну а Тильда восхитительна. А еще мне корейский актер приглянулся, который играл водителя грузовика. В моем случае, фильм не вызвал каких-то противоречивых чувств, т.к. я люблю животных и не люблю мясо.

    ОС: 182. Экранизации произведений братьев Гримм
    Белоснежка и охотник 6 из 10
    Более мрачная версия Белоснежки, в духе сказок братьев Гримм. Фильм красивый, есть нововведения в сюжете: любовный треугольник, как по мне, лишний, к чему приплели охотника, не понятно. Шарлиз Терон - замечательна в роли злодейки, принц понравился, Крис Хемсворт все тот же Тор, а вот Кристен Стюарт на Белоснежку никак не тянет. Вечно раскрытый рот, безэмоциональное выражение лица, прекрасней, чем Злая Королева она не выглядит, да и на чистую и невинную не похожа. С ней получился полный провал.

    ЭС: 6. Фильм длиннее 2,5 часов
    Бегущий по лезвию 2049 7 из 10
    Фильм выдержан в том же духе, что и первая часть: такая же мрачная, серая и унылая атмосфера, где единственные яркие пятна - это реклама, такой же неспешный сюжет. Только экшена в этом фильме меньше, а вот картинка более впечатлительная. Историей гг проникаешься постепенно, в конце прям до трагичности доходит. Как и в первом фильме главный вопрос: "мечтают ли андроиды об электроовцах?" Ну и актерский состав хорош.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • принято)

    В копилке 2 перерозыгрыша тем!

    Ход 11

    ЭС: 118. Розыгрыш из хотелок вашего куратора - Преступная деятельность
    ЭС: 66. Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    ЭС: 91. Экранизации произведений Максима Горького

  • Я правильно понимаю, что фильмы в ЭС: 66 должны быть серьезные? А то в Запретная зона вроде бы Чернобыль, но комедийные ужасы.

  • думаю, подойдет) главное, что про Чернобыль же

  • Отлично, спасибо)
    И можно ЭС: 91. переиграть? Не очень люблю Горького, да и советские фильмы по настроению смотрю.

  • Ход 11
    перерозыгрыш темы:

    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше за любой ход в этом туре (для первого-ниже)

  • Любым игроком выше, или именно тем, кто прямо передо мной?

  • именно того, кто перед)

  • Ход 11

    ЭС: 118. Розыгрыш из хотелок вашего куратора
    Преступная деятельность

    ЭС: 66. Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    Запретная зона

    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше за любой ход в этом туре
    Охотники за привидениями - фильм LynxJunior из 1 хода

  • ОХотники за приведениями из основного списка тем.

  • Так сказано, что за любой ход, а ход может быть только по ОС.

  • Фильм ЭС, выбранный игроком выше за любой ход в этом туре

  • Второй раз вижу лазейку в системе =) Не хотите меня взять юридическим консультантом? xD
    Блин, Гринча я смотрела, остаются два фильма, которое прям вообще не интересны. Последний перерозыгрыш, и пусть рандом окажется благосклонен.

  • Ход 11
    Перерозыгрыш темы 2:


    ЭС: 56. Экранизации Артур Миллер

  • Ход 11

    ЭС: 118. Розыгрыш из хотелок вашего куратора
    Преступная деятельность

    ЭС: 66. Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    Запретная зона

    ЭС: 56. Экранизации Артур Миллер
    Суровое испытание - экранизация пьесы

  • наконец-то))
    приятного просмотра)

  • Ход 11

    ЭС: 118. Розыгрыш из хотелок вашего куратора
    Преступная деятельность 5 из 10
    Начиналось все очень весело. Несколько недалеких друзей решили разжиться деньгами, а по итогу встряли в долги перед мафией. И началась череда абсурдных ситуацией, по ходу которых становится понятно, что недалекие в этом фильме все. Этакая криминальная комедия или комедийный криминал в духе Гая Ричи. По уровню, конечно, не дотягивает, но тоже неплохо. А в конце все вылилось в какую-то историю о мести с неожиданным поворотом. Какой-то перебор получился, не гармонично, как по мне. Из актеров порадовали Джон Траволта (давно его нигде не видела) и Майкл Питт (его вижу еще реже).

    ЭС: 66. Тяжелая тема на выбор: Чернобыль, Холокост, Голодомор, Геноцид
    Запретная зона 4 из 10
    Типичная страшилка-бродилка. Персонажи попадают в жуткое место (в данном случае Припять), сталкиваются с каким-то злом во плоти или без оной (в данном случае с мутантами) и начинают пытаться выбраться, потом искать пропавших, потом убегать, спасая себя. Все по шаблону, ничего интересного, даже скучно. В принципе, можно было и нейтрально оценить, но мне не понравились две вещи. Во-первых, отсутствие самой Припяти. Какие-то заброшенки, причем недавние, на окраине города. Атмосфера фильма сразу улетучивается, как только понимаешь, что то, что показывают, и близко на Припять не похоже. Ну и во-вторых, явные косяки, в угоду сюжету или нет, не знаю. Но! Герои бегают по АЭС, которая не выглядит взорвавшейся, а просто заброшенной, а саркофага как будто вообще не существует.

    ЭС: 56. Экранизации Артур Миллер
    Суровое испытание 7 из 10
    Салемский процесс над ведьмами. Очень интересный фильм, достаточно точно отображающий исторические события. Но чтобы выдержать все мракобесие, творящееся на экране, нужны крепкие нервы. Как же бесят персонажи: одни - своей тупостью и невежеством, другие - своей лживостью и жадностью. Особо выделяется персонаж Вайнона Райдер. Замечательно сыграла, так и хотелось самолично ее на костер отправить. А вообще жуть берет, что творили люди. А еще страшнее, что мы недалеко и ушли от всего этого.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • принято)

    В копилке 1 бонус перерозыгрыша

    Ход 12
    ОС: 76. Действие фильма полностью или частично происходит в тюрьме
    ЭС: 145. Куба + Ромком
    ЭС: 106. Антиутопия

  • ЭС: 145 слишком экстремально, я не нашла ни одного ромкома. Есть романтические драмы, есть просто комедии, и даже их нельзя посмотреть.

  • Ход 12. Vol 2.
    ОС: 76. Действие фильма полностью или частично происходит в тюрьме
    ЭС: 106. Антиутопия
    ЭС: 145. СССР + Детектив

  • Ход 12.

    ОС: 76. Действие фильма полностью или частично происходит в тюрьме
    Заводной апельсин - из описания:

    Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию.


    ЭС: 106. Антиутопия
    Потрошители - из подборки

    ЭС: 145. СССР + Детектив
    Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство

    Спасибо!

  • пожалуйста) Приятного просмотра)


  • Ход 12.

    ОС: 76. Действие фильма полностью или частично происходит в тюрьме
    Заводной апельсин 5 из 10
    Неплохо, если взять в расчет, что я читала книгу и она мне не понравилась. И к тому же я не люблю фильмы Кубрика. Забавно оформили мир будущего, этакий ретрофутуризм. Малкольм МакДауэлл сыграл замечательно, это при том, что его персонаж отвратительный. Впрочем, в фильме все персонажи отвратительные. Из-за того, что в фильм не включили концовку книги, главная мысль перевернулась с ног на голову, я бы даже сказала, что он стал вообще бессмысленным.

    ЭС: 106. Антиутопия
    Потрошители 7 из 10
    Крутой фильм. Классная идея, интересный сюжет, персонажи, есть и экшн, и забавные моменты, и крови не пожалели. Саундтрек особо порадовал. Все круто, до определенного момента, когда логика фильма летит к чертям. ГГ понимает, что больше не может работать потрошителем, что ему жаль должников. А потом направо и налево косит всех, кто встает у него на пути. Ну правильно, они же работают на корпорацию. И фиг с ним, что это просто работа, а они такие же люди как и должники, которых он защищать вздумал. А потом наступает концовка, и все опять так круто, что становится все равно на эту логику. Положительные впечатления все-таки перевешивают.

    ЭС: 145. СССР + Детектив
    Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство 6 из 10
    Давно хотела посмотреть нашего Шерлока. Фильм оказался именно таким, каким я его и представляла. Русская викторианская Англия, советские джентльмены. Это не плохо, но просто как-то в глаза бросается. Нравится музыка, из-за нее, в первую очередь, и хотела смотреть. А еще позабавила миссис Хадсон.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • принято))

    В копилке 1 перерозыгрыш темы!

    Ход 13
    ОС: 170. Персона - Роберт Земекис
    ОС: 19. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за любой ход
    ЭС: 49. В фильме кто-то смотрит фильм

  • Ход 13

    ОС: 170. Персона - Роберт Земекис
    Экипаж

    ОС: 19. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за любой ход
    Охотники за привидениями - фильм LynxJunior из 1 хода

    ЭС: 49. В фильме кто-то смотрит фильм
    Эд Вуд
    картинка _Amnesia_

  • приятного просмотра)

  • Ход 13

    ОС: 170. Персона - Роберт Земекис
    Экипаж 5 из 10
    Я не этого ожидала от фильма. Думала, что будет типичный фильм катастрофа или же фильм о героическом спасении. Но оказалось, что это драма. Фильм о признании своей вины и попытке изменить жизнь. Тема, может, и хорошая, но я предпочитаю про такое читать, а фильмы для меня в первую очередь - развлечение. Тут же было скучно. Не понравился упор на религию, все эти разговоры про волю Божью - скользкая тема и явно лишняя.

    ОС: 19. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за любой ход
    Охотники за привидениями 6 из 10
    Если бы я посмотрела этот фильм в детстве, он бы мне очень понравился. Сейчас не так интересно. Сцены поимки призраков и крушения всего подряд не кажутся смешными, а спецэффекты наоборот. Впрочем, фильм хороший, ламповый. Были смешные моменты, персонажи забавные, особенно персонаж Билла Мюррея, а Сигурни Уивер всегда классная.

    ЭС: 49. В фильме кто-то смотрит фильм
    Эд Вуд 6 из 10
    Биография самого худшего режиссера всех времен. Не совсем типичный для Бёртона фильм, но все равно его рука хорошо видна. Фильм смешной и вместе с этим трогательный. Съемочная команда, которая понимает, что фильмы снимаются черти как, но все равно поддерживает все начинания режиссера. И Эд Вуд - искренне верящий, что он делает все правильно. Джонни Депп сыграл превосходно, для меня он всегда номер один. Ну и теперь хочется познакомиться с творчеством Эда Вуда и самой решить, настолько ли он плох, как считается.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • зачитано!

    В копилке 2 перерозыгрыша тем!

    Ход 14
    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    ЭС: 47. Трэш-фильмы (Картины, вызывающих как минимум шок, отвращение или иные неоднозначные чувства при просмотре)
    ЭС: 100. Персона - Джан Мария Волонте

  • Ход 14

    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    Фея

    ЭС: 47. Трэш-фильмы
    Андалузский пес - из подборки под номером 28

    ЭС: 100. Персона - Джан Мария Волонте
    За пригоршню долларов

    Спасибо!

  • всегда пожалуйста) приятного просмотра)

  • Ход 14

    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    Фея 5 из 10
    Интересная задумка, и не очень хорошее исполнение, как по мне. Во-первых, это не ужасы, а романтическая драма с мистическими элементами. Во-вторых, слишком затянуто, середину фильма было скучно смотреть. Были, конечно, и классные моменты, особенно в конце, ближе к хоррору, но все равно не страшные. Вообще я была настроена скептически, не люблю индийское кино, но фильм довольно хорош, у меня претензия именно к жанру, я на ужасы надеялась.

    ЭС: 47. Трэш-фильмы
    Андалузский пес 6 из 10
    Этот фильм шокировал когда-то, т.к. он был одним из первых в сюрреалистичном жанре, да и в трэше. Сейчас он просто кажется забавным. Смысла в нем нет, это экранизация сновидений, довольно неприятных правда. А еще в нем можно увидеть Сальвадора Дали, я, правда, не уверена, что правильно его идентифицировала на экране.

    ЭС: 100. Персона - Джан Мария Волонте
    За пригоршню долларов 7 из 10
    Люблю современные вестерны. Спагетти-вестерны тоже пришлись по вкусу. Все такое брутальное, пафосное, море перестрелок, без видимых следов ранения, оранжевая кровь, куча плохих парней и Клинт Иствуд. Кажется у меня появился еще один любимый актер. Сюжет обычный, никаких вывертов, все по шаблону, но другого и не ожидаешь.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан! Средненький получился, мало хороших открытий)

    В копилке 3 перерозыгрыша тем!

    Ход 15
    ЭС: 42 Экранизация: Экранизации произведений Владимира Набокова
    ЭС: 87 Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    ЭС:111 Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    По-моему, не слишком сложные темы) Выбирай)

  • Можно ЭС:42 переиграть? Третий раз тема выпадает, в первом ходе была просмотрена.

  • Надо поправить правила) Тебе же не Набоков каждый раз выпадает, а каждый раз просто экранизация)

    ЭС: 52 Аниме о любви
    Эта как?))

  • Именно Набоков выпадает) А разве в ЭС в повторных темах перерозыгрыш сгорает? Я думала, что в ОС нужно смотреть повтор, а в ЭС можно отказываться.

  • Ой, это я на автомате написала про сгорание) Извиняюсь)
    Если выпадал именно Набоков, то правильнее было бы именно экранизацию переиграть)

  • Ход 15

    ЭС: 52 Аниме о любви

    Девочка, покорившая время - в жанрах есть романтика, в тэгах - любовь

    ЭС: 87 Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    Холмс & Ватсон - победитель в номинации за 2018 год

    ЭС:111 Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    Последний рыцарь - из описания и названия становится понятно, что фильм о Дон Кихоте. Читала книгу, не понравилась, плюс, зная сюжет, точно буду скучать при просмотре.

    Спасибо!

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 15

    ЭС: 52 Аниме о любви
    Девочка, покорившая время 8 из 10
    Как я умудрилась не посмотреть эту анимеху раньше? Она чудесна, очень интересная, поднимает важные вопросы. Да еще и романтика совершенно не напрягает и не раздражает. Концовка немного озадачивает. "Буду ждать тебя в будущем". Типа ей 70, а ему 16? Ну и с подачей путешествий во времени можно поспорить, но не хочется. В этом и есть вся прелесть анимешки. А еще фраза "Время никого не ждёт!" Прям по больному.

    ЭС: 87 Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    Холмс & Ватсон 3 из 10
    Глупая комедия-пародия с пошлым юмором. Было много отсылок к современности (например к реслингу), спародировали Шерлок (сериал) (в особенности манеру наглядно показывать на экране размышления Холмса), и даже мюзикл умудрились впихнуть. Но фильм все равно получился несмешным, при этом еще и бессмысленным. Он вполне заслуженно получил премию как худший фильм. Не понимаю, как умудрились набрать такой актерский состав: Рэйф Файнс (опять в роли злодея), Хью Лори, Ребекка Холл.

    ЭС:111 Фильм, который по описанию кажется Вам скучным и муторным.
    Последний рыцарь 5 из 10
    Ставлю нейтральную оценку. Фильм хороший, но как я и думала, зная сюжет и не очень любя первоисточник, сложно оценить фильм. Мне было скучно. Понравилось, как показали настоящую реальность и то, какой ее видел Дон Кихот, в этом книга проигрывает. Есть изменения, например, время, когда все происходит. Но в целом, довольно точная экранизация.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!

    Ход 16
    ЭС: 143 Премия: Фильм-лауреат «Золотого леопарда»/«Серебряного леопарда»/«Бронзового леопарда» на Международном кинофестивале в Локарно.
    ЭС: 125 Жанр:Фэнтези/фантастика
    ЭС: 71 Виш: Человек, который плакал
    Последние темы очень легкие попались) Выбирай)

  • Можно переиграть ЭС: 143? Не люблю премии.

  • 1 перерозыгрыш сгорел
    ЭС: 23 Премия: Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата.
    Это судьба :D
    Еще перерозыгрыш? :D

  • Да)

  • Еще один перерозыгрыш сгорел!
    ЕС: 141 Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")

  • Ход 16

    ЭС: 141 Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Уличный кот по кличке Боб

    ЭС: 125 Жанр:Фэнтези/фантастика
    Тихоокеанский рубеж

    ЭС: 71 Виш: Человек, который плакал

    Спасибо!

  • Кстати, на будущее. В названии "Человек, который плакал" тоже есть кот :D

  • Я знаю, но он выпал в теме фильм из виша)

  • Не честно, Смусу вчера разыграли темы, а мне нет. Осталось пара дней до конца, у нас одинаковое количество ходов - было. =(

  • А я бегло просмотрела, вроде больше никто не просил))

  • Просто вся ночь потеряна, я бы уже новый ход делала.

  • А чего не мигнули в личку?)

  • Ну так кураторы же могут быть заняты, освободится время - разыграют. Тут обидно, что у Смуса фора получилась. Я его по ходам догнала, и у меня азарт пошел, вдруг выиграю) Но не судьба)

  • да, не очень получилось. не расстраивайся, я еле успеваю сейчас фильмы смотреть, спокойно можешь обогнать, ноздря в ноздрю идём)

  • Да вот та же беда, я поэтому и надеялась на ночь, последняя свободная))

  • Все равно стоило попытаться) Про Смуса я знаю, что он ночами смотрит, поэтому и обратила внимание, хоть и было достаточно поздно)
    Так что извиняюсь)

  • Не берите меня, ток сейчас дошло, что я слепая =) Но все равно, перерозыгрыш, пожалуйста.

  • смешная) чуть позже переиграю)

  • В правилах сказано:

    6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно.


    До 6 сентября? То есть, 2 сентября можно попросить последний розыгрыш?

  • с 03.08 по 02.09, вроде как и получается месяц)
    заканчивается тур 02 сентября 23:55
    До этого времени, должен быть подан последний отчет) разыграть можно хоть четыре хода за этот день)

  • Ход 16

    ЭС: 141 Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Уличный кот по кличке Боб 6 из 10
    Простая история про дружбу и преданность. Гг - наркоман, подобрал уличного кота, привязался к нему и смог изменить свою жизнь для того, чтобы быть в состоянии дальше заботиться о коте. Вообще, хоть история и основана на реальных событиях, в фильме много клишированных моментов. Котик чудесный (хоть это до сих пор больная тема), но это история не про него, он просто есть на экране и все, гг его не назовешь.

    ЭС: 125 Жанр:Фэнтези/фантастика
    Тихоокеанский рубеж 6 из 10
    Типичный блокбастер со штампованным сюжетом. Актеры никакие, персонажи тоже. Бесили ситуации супергеройского кино: мы остановим этого монстра, и не важно, что попутно разнесем полгорода. Понравились монстры, симпатяжки, их жаль было. Ну и за спецэффекты балл накинула, они, конечно, крутые. Ну а так, фильм пустой.

    ЭС: 71 Виш
    Человек, который плакал 6 из 10
    Тут странно вышло. Я не любитель таких фильмов, к тому же этот какой-то невнятный, не особо понятно, что именно хотели до зрителя донести. Но мне, в принципе, фильм понравился. Просто смотришь на актеров и радуешься. Джонни Депп - его герой неразговорчивый, загадочный, и его катастрофически мало на экране. Кейт Бланшетт - чудесна, сыграла очень хорошую подругу гг, и мне понравилось, как она смогла передать русский акцент. Ну и Кристина Риччи тоже хороша. А еще неожиданностью стало, что здесь засветился Олег Янковский.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • ход засчитан!

    В копилке 3 перерозыгрыша

    Ход 17

    ЭС: 128. Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть 1й фильм)
    ЭС: 9. Экранизации произведений Патриции Хайсмит

  • ЭС: 128 действительно сложный xD Я не качаю фильмы, а смотрю на платном сайте. Можно оттуда взять фильм?

  • да, конечно) переформулируем тему, не скачать, а найти, и уточняю, с русскими субтитрами xD

  • Ход 17

    ЭС: 128. Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    Мир будущего - сабы русские, я проверила)
    картинка _Amnesia_

    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков
    Проклятие - здесь легко, я помогала заполнять подборку =), под номером 16

    ЭС: 9. Экранизации произведений Патриции Хайсмит
    Талантливый мистер Рипли

  • какая ты шустрая) приятного просмотра)

  • Ход 17

    ЭС: 128. Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    Мир будущего 7 из 10
    Забавная короткометражка с примитивной рисовкой. Не уверена, что верно поняла смысл. Как по мне, так она о том, что человечество деградирует и катится по наклонной. Этакий мультик-предупреждение.

    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков
    Проклятие 7 из 10
    Оригинал лучше американской версии, несмотря на то, что режиссер у фильмов один и тот же. В оригинале нет бу-эффектов, но фильм при этом может напугать благодаря атмосфере и разным жутким мелочам. Гг героини тоже нет, фильм вертится вокруг дома, его жильцов и гостей. Сюжет отличается от типичных американских ужасов, и в этом и есть главное преимущество оригинала.

    ЭС: 9. Экранизации произведений Патриции Хайсмит
    Талантливый мистер Рипли 7 из 10

    Не такого я ожидала. Я думала, что фильм будет чем-то наподобие "Поймай меня, если сможешь", легкая криминальная история об аферисте. И фильм правда об аферисте, только в первой половине фильма нет никакого криминала, а во второй - нет ничего легкого, настоящий триллер. Но так даже лучше. В фильме хороший актерский состав. Молоденький Джуд Лоу прекрасен. А вот Мэтта Дэймона, несмотря на то, что он хорошо сыграл, я не люблю. Да и его персонаж любви не способствует, премерзкий человек, готовый пройти по головам, чтобы занять чужое место.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • Ничего себе какой хороший "зелененький" ход! :D
    Принято. Начислен бонус перерозыгрыша.

    Ход 18
    ОС:64 Премия: «Лучший фильм» Британской киноакадемии. (ориентировочная подборка)
    ОС:6 Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
    ОС:150 Персона: 88. Ларс фон Триер
    Выбирай) С премией- я не виновата! Оно само выпало! :D

  • В премии как раз много фильмов, которые я хочу посмотреть. А вот ОС:150 можно переиграть? Не готова я к фон Триеру.

  • Один бонус сгорел!
    ОС: Фильм, который ваш сосед по игре (сверху или снизу) посмотрел последним

    Снегурочку бери! :D

  • Я Королевскую битву смотрела, значит предпоследний можно?

  • Значит Рома

  • Так ее не посмотрели)) Отчета нет) Но его точно не выберу, он больше 2-х часов идет.

  • Может, еще один перерозыгрыш?

  • можно) благо, у тебя они есть)

  • Ход 18
    Перерозыгрыш темы:

    ОС: 279. Фильм 80-90х

  • Ход 18

    ОС: 279. Фильм 80-90х
    Подарок Стефании - 1995 год

  • да)) подтверждаю)

  • Ход 18

    ОС:64 Премия: «Лучший фильм» Британской киноакадемии.
    Разум и чувства 6 из 10
    Ну тут так: отличная экранизация книги, которая мне не особо понравилась. Сюжет один в один, довольно точная экранизация, и все также бесящие персонажи, причем почти все. Исключения те же, что и в самой книге, и сыграли их при этом замечательные актеры: Алан Рикман и Хью Лори. Также порадовала Кейт Уинслет, в фильме мне ее героиня понравилась больше. Непривычно было видеть Хью Гранта скромным и застенчивым, а не героем-любовником. Ну и конечно очень красивые костюмы и декорации, и хорошо переданный дух эпохи.

    ОС:6 Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
    Козёл отпущения 7 из 10
    Хорошая экранизация книги дю Морье, правда, финал изменили. Даже не знаю, радует меня это или не особо. Есть и другие изменения, но они несущественны. Сразу видно, что фильм британский, чувствуется атмосфера. Порадовал Эндрю Скотт, жаль что роль у него небольшая. В целом, фильм следует идее книги: окружающая тебя действительность - это зеркало, которое отражает тебя и твои поступки.

    ОС: 279. Фильм 80-90х
    Подарок Стефании 2 из 10
    Не понравилось, причем все. Местами дерганный монтаж, и не очень хорошая операторская работа, непродуманная постановка. Даже внешность актрисы отталкивала, не мой типаж, если можно так выразиться. Про смысл вообще молчу, единственное, до чего я додумалась - это внутренняя дисгармония подростков, когда уже хочется быть взрослым и познать все запреты, но нести взрослую ответственность при этом не хочется. Но даже это выражено странным образом.

  • Ура! Ты усё успела! Вот это была гонка - и ты ее выиграла!)
    Поздравляю с победой))
    Выбирай плюшку и приходи на следующий тур: Меняла, Дары за труды или Свободный выбор!
    Спасибо за игру =)

  • Вам спасибо! Кажется, у меня легкая форма аллергии на фильмы началась xD Надо передохнуть) Выбираю свободный выбор.

  • передохни конечно) такой марафон!
    Бонус записан))

  • поздравляю, заяц ^^ было здорово))

  • Спасиб, чудом тебя обошла)

  • ооо, подарок Стефании)) круто! сочувствую))

  • Почему? Тебе же понравился.

  • такое мало кому нравится))

  • А Смус намного выше меня, можно фильм любого игрока?

  • Ход 18

    ОС:64 Премия: «Лучший фильм» Британской киноакадемии.
    Разум и чувства - из подборки под номером 51

    ОС:6 Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
    Козёл отпущения - экранизация книги в которой герои выглядят совершенно одинаково и меняются местами

  • Эти одобряю)

  • Почему?

  • Да я уже написала, что слепая. "ЭС" в теме не рассмотрела. =_=

  • Ааа)
    А первый какой был случай?)

  • Фильмы без каскадеров. Можно просто какую-нибудь мелодраму выбрать, где нет трюков, и условие соблюдено - никаких каскадеров)

  • Я ссылку дала на правильный фильм, а сама смотрела на вот этот Запретная Зона. Еще думаю, откуда там зомби взялись и к чему комедия в жанрах.

  • xD

  • кошмар какой((

  • как можно было не видеть котов-аристократов??? они прелестны! и да, там правда есть джаз))

  • Я и Леди и Бродяга не смотрела, и Вверх, и Валли.

  • капец... как с тобой общаться после этого

  • Ну как, просвещать меня, советы советовать.

  • Ну всё. переходим с ужастиков на мультики!

  • Только не про котиков, пожалуйста.

  • понял, принял

  • даааа плохиш-психопат, действительно, няшка)) мне он больше всех понравился. котик такой

  • Она должна была цикл в ЭС посмотреть)) Рикер 2 где?)

  • Хорошо, что я какую-нибудь киновселенную не выбрала)) Серьезно второго Рикера смотреть?

  • не надо смотреть, ход уже прошел. Но я подписала в темах, что надо все фильмы из цикла смотреть, на будущее

  • поняла, в темах отметила себе

  • а расскажите, что за тема-загадка, что там за список, на каком принципе составлен, интересненько

  • Так будет не интересно, если тебе когда-нибудь выпадет))

  • а если не выпадет, я никогда об этом не узнаю =(

  • про тему-загадку.
    названия фильмов зашифрованы антонимами)) нужно отгдать. что за фильм и посмотреть его)

  • ого прикольно оО

  • Да, а я сначала подумала, что это и есть названия фильмов. А потом, как назло, угадывались только те, что я посмотрела))

  • В ЭС она тоже есть, только там фильмы экстримальней :D