"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят первая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят первая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Счастливые люди (многосерийный)

    Из вишлиста silkglow
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Из посмотренных документалок уж точно один из лучших. Всем теперь буду советовать. Знаю человека, который вырос в этих местах. Оказалось, он знает этот фильм (есть еще несколько в этой серии) - и пересматривает время от времени. Говорит, как в детстве оказаться. Т.е. фильм совершенно правдивый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нравились моменты, где рассказывалось, как и зачем делается то или иное приспособление, постройка и т.п. Ну и очень красиво сделано, например, когда человек закидывает сеть, а потом мы видим, что происходит под водой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Основной герой. И герой войны, как он рассказывал, как одевался. Очень симпатичный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Шансы практически нулевые. Обычно не люблю "краеведческие" произведения. Книги вообще не читаю по возможности, а фильмы практически не смотрю. За редким исключением. Тут просто стечение обстоятельств и настроения.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что думаешь об охоте? Смогла бы сама?

  • Если бы только умирала с голоду.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мне было тяжело это смотреть. Я не могу видеть, как убивают животных и рубят деревья. И вообще, тяжело видеть, в каких условиях живут люди вот так вот.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нет таких.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Правильный.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Кто-то советовал когда-то.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты смогла бы купить вот так с рук икру в баночке?

  • Вот прямо сейчас? Черную? Думаю, да. Есть о ней смутные воспоминания из детства. И меня почему-то жутко злит (это прямо очень-очень мягко), что сейчас я вообще, совсем-совсем, не в состоянии ее купить. Причем даже пару грамм. Хотя, казалось бы, это наш национальный продукт. А ананас могу, киви и много другого заморского. Как и рыбу во льду из-за границы.
    Вот поэтому - да.

  • Здесь смотрят фильм

    Джейн Остин

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший. 8/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, финал. Очень грустный, до слез. Ну почему так? Что за судьбина такая у женщин?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сама Джейн. Хорошая игра актрисы.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Не особо интересовалась я Остин.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы отказались бы от своего личного счастья с мужчиной ради того, чтобы "спасти от голодной смерти его семью"?

  • Нет, потому что совсем уж отчаянной ситуации (прям вот до "голодной смерти") от того, что человек женится, возникнуть сейчас не может в принципе. Да, может статься, что его, например, уволят с высокооплачиваемой работы, но в этом случае будет выбор между куском хлеба и куском хлеба с маслом (а может, и икрой), но, конечно, не между куском хлеба и его отсутствием. В частности, потому, что женщина тоже может работать и получать зарплату.
    В общем, сейчас прямо вот такой-такой ситуации возникнуть не может.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, по крайней мере больше, чем я ожидала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, последняя встреча Джейн с героиней Мэгги Смит. Справедливость хоть как-то торжествует. Люблю такое.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    У Энн Хэтэуэй получилась эта роль. Не ожидала.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Этот фильм из категории "вроде надо посмотреть". Когда запихиваешь в список и откладываешь просмотр до бесконечности. Вообще-то не очень люблю такие фильмы, если и смотрю, то с кем-то за компанию. Но этот фильм порадовал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читала что-нибудь у Остин? (я проверила на ЛЛ, но, может, раньше читала?) Если нет, почему не читаешь?

  • Я начинала ГиП, но не пошло. В плане попробовать Нортенрегское аббатство. А ты читала?

  • Да, включая названные тобой. С удовольствием. Но ее надо под настроение.

  • Здесь смотрят фильм

    Бесстрашный

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Скучный. 6/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, когда ГГ врезался в стену, чтобы доказать Карле, что она не виновата в смерти сына.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Хорошая игра.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Заинтересовала аннотация.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В вашей жизни была платоническая любовь?

  • так как последние эн лет я существую только в интернете - отношения здесь, наверное, можно назвать платоническими

  • Почему только в интернете?

  • так получилось. моё психическое состояние не в норме)

  • Почему не в норме? Что стряслось?

  • давно стряслось. я лет 10 как из дома не выхожу практически. социофобия и депрессия процветают)

  • А на что живёшь? На работу не ходишь? С этим надо что-то делать. Психологи есть. Так же нельзя. Или тебя это устраивает?

  • я комнату сдаю, на это живу.
    не то чтобы устраивает, но делать ничего с этим не буду. не верю в радужные перспективы своей жизни

  • Звучит страшно... За что ты так себя не любишь?

  • ну, я не психолог. всякие события и окружение ввели меня в такое состояние. забей, я давно живу в собственном саморазрушении.

  • Что я могу для тебя сделать?

  • спасибо. знаешь же поговорку "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

  • Может, тебе, наоборот, стоит смотреть позитивное кино, а не треш и слешеры?

  • позитивное удручает больше. типа осознаёшь, что это лишь сопливые сказки, в жизни всё кончается иначе

  • Ну, это своего рода програмирование. Лучше на позитив запрограмироваться. Сказки тоже случаются :))

  • я не верю, правда. во мне нет какой-то толики надежды, искры, которая помогла бы запрограммироваться.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да, но мне не хватило. Нужно или чёрное или белое. А тут иногда забавно, а периодами какой-то полный депрессняк. И религиозную чухню можно было убрать.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Шоковая терапия" с машиной. Наглядно, что сказать.
    Идея покупать подарки умершим.
    Раздражали разбирательства с выплатой денег вдове. Я тоже не знаю, как в такие моменты можно думать о деньгах. Нет, я понимаю, что это рационально, и надо думать о детях и т.д., но я бы точно так не смог и не стал бы.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В основном главный герой всякими "сдвигами". Как он переходил дорогу, как кричал и плясал на краю крыши, как заорал в машине "не желая врать".
    Ещё было жаль стюардессу Лизу на встрече у психолога, и запомнилось, как она на борту острые предметы собирала. Не знал, что так делают.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, никогда о нём не слышал, и описание слишком драматическое.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Не показалась ли история с клубникой в конце глупой? До этого такой реакции не было. А если у него действительно была такая сильная аллергия - почему у них в доме не было ничего на такой случай?
    закрыть
  • Да, соглашусь. Как-то совсем не правдоподобно

  • Здесь смотрят фильм

    Провал во времени

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Забавный, живенький, и несмотря на серьезную тему про путешествия во времени довольно простой. Ну и под настроение зашло.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Перестрелки, взрывы и погони. В принципе, смотреть больше и не на что.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Джеймса Белуши - не ожидала от него такой роли. А блондиночка хоть и крута, но глупенькая. Столько косяков от нее.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Я правильно поняла, что в конце Фрэнк не помнит всей этой чехарды со временем? Косяк сценаристов? Или я что-то упустила?
    закрыть
  • там очень сумбурно показали, но, вроде как, блондинка скинула Фрэнка с платформы, и он с ними не переместился, соответственно, и не помнил поэтому

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Начало меня расстроило. Сперва, мёртвая крыса, потом полчаса нужно было смотреть на семейные разборки быдло-мужа и неверной жёнушки... Когда начался экшен, стало поинтереснее. Движухи много, смысла мало. Но смотрелось легко, и, сделав скидку на 90-е года, поставил всё-таки шестёрку.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Потасовка в машине была весёленькой (во втором возвращении в прошлое вроде).

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как глупая баба, попав в этот бункер к Брайну, начала там носиться как угорелая. Алллооо, ты не видишь, что это за место? Нельзя спокойненько последовать за спасителем, который тебя уже успокоил, что никто через дверь не войдёт. Куда ты несёшься? Я понимаю, что без этого сюжет бы не завязался, но это прям рукалицо.
    Понравился мне самый нераскрытый, но наиболее адекватный персонаж Брайна. Люблю этих умников.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересна временная тематика.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если предположить возможность путешествия во времени, то что тебе кажется более вероятным - вернуться назад физически (и пытаться не столкнуться с собственным клоном), или, как здесь, реальность перемещения разума из будущего в прошлое тело?

  • Так это два разных способа. В одном именно путешествие во времени, в другом - временная петля, что-то пошло не так и все замкнулось.

  • тык и то и то итог перемещения во времени оО и мне непонятно, какой вариант более "реален". физический или эээ "разумный"

  • Я считала петлю именно невозможностью переместиться, когда ты застрял.

  • вопрос был не в этом. петли тут вообще не при чём. они могут образовываться уже от всяких "эффектов бабочки" и изменений в прошлом, которые делают реальность невозможной, и время типа ломается.
    вопрос был в том, вот я построил машину времени. и как мне узнать, перенесётся в прошлое моё тело (соответственно, я смогу столкнуться с самим собой) или же мой разум перенесётся в тело меня из прошлого.
    пока писал, сам нашёл ответ на свой вопрос. разум не может перемещаться, как в этом фильме. иначе куда бы он переместился, если бы я отправился на 100 лет назад, когда меня вообще ещё не было... значит, этот фильм вообще невозможен, и это всё огромный косяк((
    в этом фильме, кстати, петель не было, они добровольно каждый раз возвращались)

  • Я поняла вопрос. И ответила, что путешествие - только с телом. А остальное - баг))

  • пойду жалобы режиссёрам катать xD

  • Здесь смотрят фильм

    Золотая перчатка

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет, жуть жуткая, мерзкая картина, хотя на реальных событиях. Маньяк рубит женщин на куски в своей квартире и складывает их в стену. Мужик уродец, женщины страшилища. Сцены недосекса ужасны. Реализм зашкаливает до тошноты.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда показали реальные фото участников событий.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Маньяк. Псих. Игра актёра на высоте.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что же в жизни толкает женщин быть вот такими, как в этом фильме? Ужас.

  • Слабость, всегда проще пожалеть себя и забыться в алкоголе, чем пытаться решать проблемы. И не важно, надуманные проблемы, или реальные. В фильме, как вариант, женщины не смогли устроиться после войны.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мерзко, грязно и реалистично до абсурда какого-то, а еще бессмысленно. Но мне зашло, фильм попался в тот момент, когда на светлое, доброе и вообще нормальное смотреть было бы больно. Так что шестерочка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Месть последней жертвы, это ж надо было додуматься так использовать горчицу. Жаль, что во время не ушла. А еще: "Приветствуешь офицера, держа в руке свой конец?" - в принципе, резонно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все жуткие и мерзкие. Даже с молодой блондиночкой проводится параллель, что в будущем ее ожидает то же самое.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Новиночка про маньяка.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем маньяка в фильме сделали таким уродливым? Ведь судя по фотографиям, он таким не был.

  • Придать жути

  • Здесь смотрят фильм

    Последние дни Эммы Бланк

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, но стиль необычный, запоминающийся, мозговыносящий. Даже хочется посмотреть ещё что-то у режиссера. 6/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда все отвернулись от Эммы, узнав, что им не будет наследства. Как не обращали на нее внимание. Страшно это всё.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Человек, который играл собаку. Это вообще крышеснос.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Заинтересовала аннотация.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    За какую цену вы согласились бы играть роль пса?

  • в принципе, меня бы позабавило, было бы интересно, так что и за малую цену меня можно было бы на такое развести. только справлять нужду так смущает)

  • Искала свою ветку, но мимо не смогла пройти) Ты у этого режиссера "Платье" весьма высоко оценила. Что меня до сих пор удивляет, потому запомнила.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да в целом, но если сравнивать с тем же "Возмутителем спокойствия" этого же режиссёра, то здесь не хватило абсурда, не дотянули, не хватило каких-то авторских штучек (или больше инцестских приколов? :D). И в описании говорится, что Эмма там всё более бредовые приказы раздаёт, "превращая жизнь прислуги в ад", а по факту, "пиком" бредовости было только ношение усов. Остальное всё - просто её вечное недовольство.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    То что у них мужик вместо собаки, потрахивающий периодически всех, какающий на улице и прочие сцены с ним связанные были самыми забавными.
    И как Тео степлером Эмму к полу прибивал.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эмма, хоть и раздражала, но мне действительно было её жаль, не оправдываю, но понять могу.
    Ну, и пёс сделал этот фильм.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, импонирует режиссёр, и этот фильм тоже был в закладках.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели бы вы себе такую собачку?)

    P.S.: Забавно, что оба раза у нас оценка одинаковая, но мне фильмы понравились, а тебе нет :D

  • О боги, что же за трэшак вы смотрите О_о

  • Мы такое любим:)

  • ахахахах

  • Собачку такую не хочу). Настоящая все- таки лучше:)

    Зы:Просто разные критерии оценки у нас с тобой:) Но касательно этого фильма. Моя 6/10 скорее фильму в плюс, нежели в минус:)

  • меня всегда это забавляет. оценок всего 10, но как по разному люди умудряются градировать даже в таких рамках

  • Ага:)

  • Здесь смотрят фильм

    Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да, забавный и подкреплённый всеми этими фактами про временные парадоксы. Бреда хватало, но мне было весело и не стал снижать балл за всякую чепуху. Ещё я сразу подметил и про муравья, и третью кабинку, и красный капюшон, было за чем понаблюдать в общем.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Знакомство Рея с Кейси и их миленькая беседа о всяких временных штуках.
    Самая смешная - это сцена Пита в туалете и песня в нём же, и повторение этой сцены втроём.
    Кадры кучи трупов в баре и постапокалиптического мира в пепле.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жуткий официант с вопросиком "Вы их уже прикончили?"
    Ну и тройка друзей-ботанов меня веселила. А вот зачем девчонка в этой истории непонятно. Она что-то там исправляла, но по факту все её появления в кадре - это сюсюканья с Реем, никак на сюжет не влияющие.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю тему временных петлей и всё такое.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему во всех таких фильмах обсуждают убийство именно Гитлера? Неужели в истории так мало других плохих персонажей!

  • Ну это самый плохой в ближайшей истории. Еще живы люди, на жизнь которых повлияли его действия.

  • блин, но режиссёры же понимают, что в кааааждом фильме данной тематики говорят только про него -__-

  • Ну здесь это именно обыгрывается.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, так и не поняла, в чем смысл был, какой-то фильм никакой.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась идея про редакторов (вроде так их называли), подробнее бы про них и с другим сюжетом - и фильм стал бы интересней.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Милли - я про ее персонаж фильм охотно посмотрела бы.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть, если бы натолкнулась.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты бы отправился в прошлое или будущее?

  • сложно. в будущем, конечно, побывать хотелось бы, но мне есть и что в прошлом исправить. но по правилам нельзя ничего менять, поэтому тут дилемма. но я бы рискнул как в эффекте бабочки

  • Так в прошлое - это не обязательно к себе, можно в какой-то исторический период.

  • И будет как у Брэдбери в "И грянул гром" >_<

  • Я согласна с другой теорией, что в прошлом ничего изменить нельзя.

  • ну я как раз если бы и вернулся, то только к себе. а так прошлое мне малоинтересно, чернуха одна

  • Здесь смотрят фильм

    Голем: Начало

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Ну, не знаю. Наверное, фильм даже неплохой, и драматизма хватает, но не для меня прям. Этот антуражик прошлого времени, религиозная повёрнутость, эти "чумные" разборки, их костюмчики и смешные причесоны у мужиков - не моё это всё. Ещё и обманчивый жанр "ужасы" написан. Ужасов нет, это чистая драма. Для меня фильм на троечку, но объективно натянул 5.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, если мне больше всего запомнилась сцена мытья мальчика-голема... то всё совсем плохо.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец больной девочки. Он вроде тут и злодей, и жестокий, но мне он как раз показался самым адекватным из всех.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы наткнулся - вполне.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Откуда у куска камня взялась такая завораживающая любовь к музыке? xD

  • Не знаю, может в мифах это как-то прописано и решили показать. А может было нужно просто для сюжета.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сойдет, не страшно, но на уровне, интерес держит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как жители деревни потянулись к голему, как к чуду, а не попрятались от страха. Неожиданно. И сцены взрывов людей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Голем и Ханна - вроде бы бездушное, но ревнующее могущественное существо и нетипичная жесткая героиня. А отец чумной девчонки - мракобес, переложивший вину на ни в чем не повинных людей.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Обещали ужастики.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, почему голем начал убивать жителей деревни, которые ему ничем не угрожали?

  • ну там говорили что он так или иначе порождение зла и никому не служит по факту. хрен его знает, может, для него это как музыку послушать)

  • Здесь смотрят фильм

    Почти дома

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Относительно. Не прочувствовал я городскую романтику, как хотелось бы. Поставил 5 только потому что Трейси весь фильм напоминала Тройэн Беллисарио, которая мне очень нравится.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Болтовня Трейси в машине, пока парниша мужику дрочил :D
    Вообще мне больше всего понравилась всякая фигня - воровство в магазинчиках, шалаш из тряпок и всё такое.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Долбанутый "Мачете", орущий, что зальёт улицы кровью :D
    В основном персонажи нераскрыты, были приятные, но непонятно до конца, что они из себя представляют.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересна жизнь подростков.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я просмотрел или нам так и не объяснили, что случилось с Энджи, сестрой Трейси?

  • Тоже упустила.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    1/10.Нет.Мерзкий, грязный, пошлый, тошнотворный. Постоянно в темноте практически.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм сплошная жестокость и насилие.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Убегал из дома?

  • странно, не заметил особо тёмных тонов в фильме оО

    ну не убегал, но часто не ночевал дома по несколько дней, но у меня это нормально было

  • А где ночевал?

  • у меня была насыщенная молодость. у друзей или гуляли всю ночь или бухали, могли просто сесть в электричку и на рандом поехать куда-то

  • А сейчас уже старик? Сколько тебе лет?)

  • 29) чувствую себя на 60) выгляжу на 16 :D

  • Здесь смотрят фильм

    Мечты сбываются!

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gifp>- Понравился ли вам фильм?
    8 из 10, в конце даже слеза навернулась. Пение-то меня не особо впечатлило, но рада, что мужчина с собой справился наконец-то) И папаша очнулся.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Итальянский обед))) Да и все моменты с подругой главного героя - вот, где человеку повезло по-настоящему!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Корден очень обаятельный актёр! К сожалению, слишком заметно, что не певец. Совсем я не поверила в его вокальные данные, но смотреть на него всё равно приятно. И с Роуч у них гармоничный дуэт. Нравится мне и Колм Мини, хотя роль у него тут железобетонная - и надо сказать, отлично сыграл, хотелось вмазать. Особенно было приятно, когда он сам врезал "герою с цепью".
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, не слышала о нём, да и биографии современников меня никак не волнуют.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Была ли задействована в школьной самодеятельности (пение, танцы, декламирование)?

  • Однажды в детском санатории готовили концерт. Я танцевала кадриль с одной девочкой в паре.
    После концерта хореограф назвала нас лучшей парой:))

  • Кадриль, кстати, отличный фильм ;)
    Лет сколько было?))

  • 10 лет

  • А что в школе не привлекали? Нас всё время гоняли на сцену. я ненавидела это дело. Стесняюсь и вообще. В итоге в 7 классе я сделала ход конём и перешла в закулисье - сказала, буду писать сценарии, только на сцену меня не волоките.

  • Может, и привлекали, но я отказывалась. Тоже стеснялась. А в санатории не было выхода. Там какое-то обстоятельство было крайнее. И я согласилась. Даже самой понравилось:)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Однозначно попадает в любимые)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда ГГ пел своей девушке на улице, чтобы она его простила. Это так трогательно) Ну и его триумф в костюме Пьеро и на сцене Мы ищем таланты:) Я плакала от радости)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пара главных героев. Хорошая пара с настоящими отношениями. Приятно такое видеть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Этот фильм был в рекомендациях от ведических друзей.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Опера нравится? Или оперетта?

  • Опера нет. Оперетта да! На оперу я один раз попёрлась. Попёрли. С классом. Травиата. Мамамия, как вспомню, ужас. Я вообще не из музыкальных особей. И оперетта должна быть на понятном языке. Оаера даже на русском звучит дико, я ничего не понимаю, что они там поют. А для меня в любой музыке главное слова.