МувиБинго Лайт. Тур 7

МувиБинго Лайт. Тур 7

Длительность набора – по 16 февраля! Окончание тура – 1 марта 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 2 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Добро пожаловать, заслуженный темогенератор!

    Ход 1
    У вас в копилочке есть бонус Меняла (3/3)
    Выпали темы:
    ОС:37 Свободный выбор
    ОС: 20 Персона: Хью Лори
    ОС:12 Документальный фильм
    Каравай, каравай, кого хочешь - выбирай!
    Аниме, по-моему, одна всего в этот раз. А вот жанр может и в ОС выпасть такой))

  • ОС:37 - Прощайте, фараоны! - удивила?)))
    ОС: 20 - Хью Лори - Кузина Бетта
    ОС:12 - Документалка - Птица-Гоголь (многосерийный)

    Я уже две заметила - просто аниме и аниме плюс ужасы (ваще жесть!)

  • Вообще нет. Вряд ли ты меня чем-то удивить можешь..Только если б ты решила БК пересмотреть :D

  • В фб иди, удивлю)))

  • А ты за что Гоголю 6 поставила?))

  • Где я и где- помнить?)

  • Иди пересмотри!

  • Ход 1

    ОС:37
    Прощайте, фараоны! - 5 из 10
    Отзыв

    ОС: 20 - Хью Лори
    Кузина Бетта - 7 из 10
    Отзыв

    ОС:12 - Документалка
    Птица-Гоголь (многосерийный) - 7 из 10
    Отзыв

    Давайте уж 3 ЭС...

  • Агаа, хитропчол! Сперва перерозыгрыш заработала, а только потом ЭС попросила))
    Ход засчитан! В копилке бонус перерозыгрыша)

    Ход 2
    Выпали темы:
    ЭС: 79 Привет от Смуса: Screenlife — формат кино, в котором всё действие фильма разворачивается на экранах компьютеров, телефонов или других электронных девайсов
    ЭС:115 Страна: Норвегия
    ЭС:12 Авторемейк
    Выбирай)

  • Если верить Панде, а не твоему склерозу, то у меня еще 3 Менялы)))

    Ход 2

    ЭС: 79 Привет от Смуса: Screenlife — формат кино, в котором всё действие фильма разворачивается на экранах компьютеров, телефонов или других электронных девайсов (напугайте Смуса, а то он икать начал сильно))

    Ну давай попробуем поменять, уж такие хорошие фильмы в подборке, не смогла выбрать что-то одно!

    ЭС:115 Страна: Норвегия
    Эспен в поисках Золотого замка

    ЭС:12 Авторемейк
    Пригоршня чудес - Цветной ремейк картины Капры "Леди на один день" (1933).

  • Что-то я не вижу в фильмографии Капры одноименного ч/б фильма..

  • ок, годится) Приятного)

  • 3 Менялы и правда есть))

  • Переиграть тему нужно 79??

  • У Заразы не бронхит на самом деле)))

    Да! )))

  • щас сделаем)

  • В копилке Меняла 3/3
    Перерозыгрыш сгорает!

    Ход 2. Перерозыгрыш темы
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов

  • Моя любимая тема)))

    ЭС: 117 - Вестсайдская история - на единичку у Шишкодрёмова))

  • приятного просмотра)

  • Жулик!!

  • Чё так? У меня еще Дима и Наташа есть для этой счастливой темы!

  • Флудите, товарищ куратор, не поймёшь, куда пристроится для отчёта)))

    Ход 2

    ЭС:115 Страна: Норвегия
    Эспен в поисках Золотого замка -
    Скажем прямо, первую часть этой сказки я благополучно забыла. Скорее всего, забуду и эту))) Но пока смотрела, мне нравилось ;) Очень приятный рыженький главный герой. Немного дурак, так это классика жанра, чем норвежцы хуже. Поведение принцессы удивило. До управления государством девочка еще не доросла. Всё бросила и пошла в никуда за живой водой. Я-то думала, она одного Эспена отправит. Но так, конечно, занятнее.
    Очень мне интересно, что за тёрки у норвежцев с датчанами))) Если Эспен слегка дурак, то датчане в фильме вообще абсолютные дебилы. Если б фильм был немецкий или корейский, я бы отнесла это к особенностям актёрского таланта, но норвежское кино, на мой вкус, вполне адекватное. И с юмором у них порядок. Так что датчане здесь идиоты не по игре, а по смыслу.
    Тролль трёхголовый классный!

    ЭС:12 Авторемейк

    Сюжет я знаю по фильму Астрахана. И надо сказать, наш мне больше нравится. Потому что он про человечность, сказочный. Американский оригинал реалистичнее. Здесь Дейв - натуральный мафиози. И вся его человечность сводится к вере в приметы и боязнь потерять удачу.
    Фильм сильно затянут, куча лишних сцен.
    Умилил русский перевод клички Дейва. Дейв-чувак))) Чувак! Там такой серьёзный сухой мужчинка за 50 - и чувак. Не знаю, что в оригинале, но в аннотации и в нашем фильме - Дейв-Красавчик. Наверное, для американского Дейва тоже не сильно подходит. Разница с нашим фильмом - у нас Дейва играет пацан Колокольников, а за "Принцессу" у него мама, хозяйка борделя)))) В оригинале - Дейву за 50 и помогает ему не мама, а бывшая любовница Принцесса.

    Перерозыгрыш темы
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов

    Нда, вынос мозга, а не фильм))) Дело не в том, что там танцуют больше, чем говорят. Просто совершенно пустая история с деревянными актёрами. От Шекспира там рожки да ножки. Мария даже не умирает в конце... Хоть какая-то драма. А то просто криминалка про подростков получилась. Не столько про любовь, сколько про дурость юных.
    Танцы не впечатлили. Я отрывками видела их в фильмах про хореографию американского кино - новаторство, фишки, бла-бла-бла. Ничего не заметила. Нудно, бегают, прыгают, не зажигают. Мелодии не запоминающиеся, уже ни одной не помню.
    Не на 1 звезду, конечно, но весьма среднее кино.

    Возьму еще 1 ОС и 1 ЭС

  • +

  • засчитано)

  • В копилке Меняла 3/3 + 1 Перерозыгрыш темы!

    Ход 3
    ОС: 299. Фильм, разобранный на цитаты
    ЭС: 126. Экранизации произведений Александра Грина

  • Ход 3

    OC: 299 Фильм, разобранный на цитаты
    Сложно судить о цитатах, если фильм не видел)) Нашла в подборке с названием темы:
    В джазе только девушки

    ЭС: 126. Экранизации произведений Александра Грина
    Бегущая по волнам

  • приятного просмотра))
    будем ждать цитаты xDD

  • Ход 3

    OC: 299 Фильм, разобранный на цитаты
    В джазе только девушки 7 из 10
    Я понимаю, почему до сих пор не видела этого фильма. Если б не игра и не годовой моб, бросила бы в начале. Он реально скучный. С цитатами всё в порядке. Они есть. Есть даже забавные. "Я мужчина! У каждого свои недостатки" Смешно. Но сюжет нудный. И самое главное, фильм должен был называться "В джазе только дуры или Некоторые любят потупее". Два часа на волне глупышек... тоска. Мужчины в главных ролях вроде забавные, но пересаливают и лицом, и организмом. Играют дур. И Монро играет дуру. И это скучно.

    ЭС: 126. Экранизации произведений Александра Грина
    Бегущая по волнам 6 из 10
    Дешёвая экранизация, сомнительный кастинг. Слишком много песен! Вообще фильм производит впечатление клипа музыкального. Игра актёров где-то там же. Не всех! Есть Петренко, есть Горевой. Даже кто-то из молодёжи держит марку. Но в главной роли - провальный мальчик. В фильмографии у него потом только озвучка мультиков... нда. И это несмотря на внешность! Мне кажется, его взяли за типаж, он чем-то похож на Ланового. Девушка чуть получше... Но всё похоже на капустник кулинарного техникума. Старались, молодцы. Результат - проходной. Посмотреть и забыть)

  • Так раскритиковать "в джазе" и поставить 7... да, реал, у каждого свои критерии оценки

  • Я под настроение оценки ставлю. Было бы плохое, поставила бы 5-6. А так - пусть живёт всеми любимая классика))

  • принято))
    еще темку?)

  • Не, у меня сегодня еще 4 часа Измайловой в аудио. И пьеса. И два отзыва.

  • если передумаешь - пиши, разыграем)
    еще завтра целый день есть)

  • Завтра у меня будет еще два отзыва и две аудиокниги, одновременно выданные на две недели...

  • ну и ладно))

  • Поздравляем с успешным завершением Седьмого тура))
    Ждем в следующем туре)

  • 2 марта заходить?)))

  • все к Заразке)

  • В данном случае я бы использовала более строгую форму имени, Зараза прям какая-то!

  • xDD

  • А почему 7 тогда??? О_О

  • Настроение хорошее. Было! Щаз исправлю на 3!
    Тебе самой почему не понравилось?)))

  • Я вообще фильм уже не помню) Помню, что была разочарована)

  • Зная твоё отношение к женщинам и мимическому юмору, могу догадаться))

  • А что не так у меня с женщинами?? О_О

  • Ты утверждала, что у тебя лёгонькая мизогиния, нэ?))

  • Хм. Возможно ты меня туда вписала в связи с неприязненным отношением к истеричному поведению)

  • Да я и слово это от тебя услышала!

  • А вообще фильм же ж не плохой, просто скучный. Именно для меня. Но дуры-то такие есть, были и будут есть (и пить), так что нормальная шовинисткая комедия-пародия )))) Просто я предпочитаю другие.

  • Если фильм скучный- он плохой)

  • Скука может быть вызвана настроением. Я обычно даю скучным фильмам второй шанс.

  • пометки про смуса - это чтобы игроки меня ненавидели, а не кураторов? :D

  • Типа того :D
    На самом деле это я специально для пчелы вписала)) Но если тебе попадется балет, будь уверен, там будет фигурировать ее имя))

  • теперь страшно ЭС брать...

  • А ты балет по телефону смотри, будет скринлайф!))))

  • Отличный лайфхак :D