МувиБинго Лайт. Тур 7

МувиБинго Лайт. Тур 7

Длительность набора – по 16 февраля! Окончание тура – 1 марта 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 2 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Добро пожаловать, верный друг!

    У тебя есть бонус Меняла (3/3)

    Ход 1

    Выпала тема:
    ОС: 106 Фильм студии с эмблемой в виде горы
    Выбирай!

  • Ход 1
    ОС: 106 Фильм студии с эмблемой в виде горы

    Чудеса своего рода

    П.С. А чего сразу не указано, что фильмы Paramount Pictures? Я даже поискала ещё какую-нибудь студию, но безуспешно.

    П.П.С. А 3/3 в скобках к бонусу чего значит? Могу три раза использовать?

  • название такое, чтобы было интереснее искать :Р
    Да, можно 3 раза использовать)

  • А он после этого тура сгорит, если не брать или использовать частично?

  • Сгорит)

  • Подтвердите выбор кто-нибудь, а то я смотреть уже пошла.

  • А вы уверены, что у какой-нибудь, например, индийской студии нет эмблемы в виде горы?)

  • вполне возможно)

  • Подтверждаю! Приятного вечера)

  • Ход 1
    ОС: 106 Фильм студии с эмблемой в виде горы

    Чудеса своего рода, 5 из 10.
    Поначалу фильм был не так и плох, сюжет, вроде бы, банален: у главного героя/ини есть друг/подруга детства, который/ая тайно в него/не влюблен/а, а тот/та, любит какого-то/какую-то сомнительную личность, в финале все всё осознают и лобызаются уже в верных комбинациях. Обычно всё как-то логично к такому финалу подходит, выясняется, что зазноба гг то ещё говн*ще - сопли, слёзы, утешение в объятьях лучшего друга, но тут что-то пошло не так: любовный интерес главного героя оказался нормальной девушкой, но тот почему-то всё равно в финале осознаёт, что любит свою подругу. Вот только что он другую по свиданиям/музеям водил, серьги дарил (вообще не поняла этот момент; на кой лях герой спустил все свои деньги на колледж на цацку для подружки?), целовал, они как бы вместе проучают бывшего бойфренда девушки, выходят на улицу, и он такой: "Ну, я пошёл к другой". Чего, блин? Почему? Откуда? Зачем? Ещё мне не совсем понятен кастинг: Эрик Столц очевидно красивее Крэйга Шеффера, но первого в школе считают никакущим, а второго называют плейбоем. Чудеса. Лиа Томпсон тоже на самую сногсшибательную девушку школы не тянет. В общем, я как-то не прониклась этой молодёжной комедией Говарда Хьюза, лучше "Клуб "Завтрак" или "16 свечей" пересмотреть.

    Прошу разыграть 2 темы из ЭС.

  • Засчитано)

  • В копилке Меняла 3/3

    Ход 2
    ЭС: 150. Персона - Хён Бин
    ЭС: 102. Фильм с необычными вступительными титрами (пруф!)

  • Мда, приплыли... Титры, вроде, нашла, а гражданина корейца можете переиграть?

  • один момент!

  • Сгорает 1 бонус, в копилке Меняла 2/3b>

    Ход 2. Перерозыгрыш темы:
    135. Страна - Нидерланды

    Получше?)

  • Ход 2
    ЭС: 102. Фильм с необычными вступительными титрами (пруф!)

    Семь (сами титры; пруф 1; пруф 2; пруф 3)
    135. Страна - Нидерланды
    Марафон (тут нет - после просмотра добавлю).

    П.С. Уточнить хотела, а фильм определенной страны должен быть снят только этой страной или коллективное творчество (а-ля Рассекая волны) тоже подошло бы?

  • выбор подтверждаю!
    Честно говоря, как по мне - так подходит и коллективное, но это же намного проще))

  • Так я тут вообще самый хардкорный вариант взяла: у меня на размышлении был мультфильм на 1:15 коллективного творчества и пара-тройка короткометражек чисто голландских на 20 минут в совокупности))

  • Ход 2
    ЭС: 102. Фильм с необычными вступительными титрами

    Семь, 8 из 10
    Я, естественно, сто лет уже знаю развязку фильма, поэтому элемент неожиданности тут исключается, но если бы он сохранился - тогда вообще высший балл картине можно ставить (ну, 9 уж точно): люблю я триллеры с неожиданной концовкой, а тут она хороша (я Гвинет не считаю достойной актрисой, поэтому получила ещё некое моральную компенсацию за её незаслуженную победу над Дугласом в "Идеальном убийстве", хотя я и Майкла не жалую, но она прям раздражает своим присутствием на экране). В минус картине я бы отнесла Питта в роли полицейского: уж слишком он сиропный красавчик для таких ролей, а вот Кевину Спейси я бы Оскар дала: шикарный злодей получился.
    135. Страна - Нидерланды
    Марафон, 7 из 10
    Хороший ход оказался, в прошлом туре такой удачный только самый последний был. До этого фильма я не смотрела чисто голландских картин, после просмотра, конечно, пересмотреть все не захотелось, но первое знакомство оказалось весьма удачным (опять жаль, что нет половинчатых оценок: 7,5 было бы идеальной оценкой). Некоторые персонажи картины и их поступки, конечно, вызывали негодование, но в целом фильм несет правильный посыл, а главные герои, по сути своей, хорошие мужики, тот же Лео достоин огромного уважения за искреннее отцовское отношение к фактически чужому ребенку. В общем, картину весьма советую другим для этой темы.

    Прошу разыграть 3 ОС.

  • Ход засчитан!
    В копилке Меняла 2/3 (+2 ЭС)

    Ход 3
    Выпали темы:
    ОС:153 Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший фэнтези-фильм» премии «Сатурн».
    ОС:241 Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости
    ОС:93 Премия: Кинонаграды «MTV-Россия»
    Выбирай)

  • Ход 3
    ОС:153 Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший фэнтези-фильм» премии «Сатурн».

    Yesterday. Номинант прошлогодней премии.
    ОС:241 Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости
    Легенда. Вот это вот - Тим Карри))
    ОС:93 Премия: Кинонаграды «MTV-Россия»
    Я остаюсь. Победитель в номинации "Лучший саундтрек" в 2008 году.

  • Выбор подтверждаю! Приятного)

  • Ход 3
    ОС:153 Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший фэнтези-фильм» премии «Сатурн».

    Yesterday, 6 из 10.
    Я не фанат Зэ Битлз, фильм хотела посмотреть из-за интересной идеи и любви мужа к группе. Кое-что мне понравилось, но в целом это - наибанальнейшая мелодрама с неподходящим актёром на ведущей роли. Не знаю, что дёрнуло Дэнни Бойла добавить в фильм индийского колорита, но явно не певческий талант Химеша Пателя. Ещё обидно, что не развили исчезновение группы Оазис, что не погуглил герой исчез ли Фаррух Булсара и группа Королева, но порадовало, что хотя бы в районе титров всё-таки впихнули в фильм песню ливерпульской четверки, которая мне весьма нравится (Ob-La-Di, Ob-La-Da).
    ОС:241 Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости
    Легенда, 4 из 10.
    Дёрнул меня чёрт скачать режиссерскую версию сего шедевра... Будь проклят тот день, когда я поставила её на раздачу, ибо давно я не смотрела настолько мучительно долгого фильма... Я бы данный шедевр смело поместила в местную подборку всякой хренотени. Да, это сказка, да красиво снят лес, всякие единороги, снежочек, красивая принцесса в красивом платье, но, блин, у Тома Круза полфильма такое выражение лица будто он интеллектом явно не изуродован, играет он плохо, да и не только он собственно. А ещё мне не понятно, какого черта его герой весь фильм бегает без штанов и так и норовит присесть по-обезьяньи. Герои собрались, пошли нашли ему чудесный доспех, но портков к нему не полагалось, и товарищ продолжил до титров сверкать труханами... мда. И были бы у него ноги, которые стоит показать, так нет, две палочки печальные. Ещё вызывал какое-то дискомфорт герой Давида Беннента: с виду это пацан лет 10-12, но с лица странноватый какой-то (тоже в трусах весь фильм бегает, но уже топлес), а потом я выяснила, что актёр на год старше местной принцессы (ему 19) О_о В общем весь фильм какой-то кринжево-криповый и совершенно нелогичный и неинтересный, с "Лабиринтом" и рядом не валялся.
    ОС:93 Премия: Кинонаграды «MTV-Россия»
    Я остаюсь, 7 из 10.
    Фильм, конечно, не плох, но я бы назвала его проходным за исключением отличной идеи визуализации комы в меловом карьере (Бондарчук тут, кстати, весьма приятно играл). Мне совершенно не понятна оценка 8+ тут и 7,7 на КП. На примерно ту же тему есть куда более интересный фильм - Вечная жизнь Александра Христофорова: там и юмор смешной, и саундтрек классный, а тут только съемка местами радует. Видимо, высоким баллом народ отдал дань уважение Андрею Краско, для которого эта роль стала последней.

    Раз пошла такая пьянка, и бонусы пока на руках, прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!

    Ход 4
    В копилке Меняла 2/3 (+2 ЭС)

    Выпали темы:
    ЭС:108 Фильм о первой любви в жизни, первые чувства и первые серьезные отношения.
    ЭС:150 Персона:Савадзири Эрика
    ЭС:96 Фильм о журналистах или главный герой журналист
    Выбирай!)

  • Муахаха, какой у меня есть финт ушами на первую и последнюю тему)) Гражданку можно сразу переиграть?

  • Какой финт?)

    1 меняла сгорел.
    Осталось в копилке Меняла 1/3 (+2 ЭС)
    ЭС: 75 Страна: 21 Россия
    Годится?)

  • Зашибись, это просто праздник какой-то =) Серьёзно, Россия в ЭС? Для меня по выбору фильмов этот ход оказался самым удачным: все три вычеркну из своего годового Флешмоба 0=)
    Ход 4
    ЭС:108 Фильм о первой любви в жизни, первые чувства и первые серьезные отношения.
    Дубравка
    ЭС: 75 Страна: 21 Россия
    Текст
    ЭС:96 Фильм о журналистах или главный герой журналист
    Журналист

  • Я думала огорчишься) Конечно, в ЭС! Знаешь, как многие отказываются ее смотреть!))
    Выбор подтверждаю)

  • Ход 4
    ЭС:108 Фильм о первой любви в жизни, первые чувства и первые серьезные отношения.

    Дубравка, 6 из 10.
    В своём отчете я только могу подписаться под отзывом Abandoned на этот фильм. Мне, в общем-то, понравилось почти всё, кроме главной героини, а это - огромный и жирный минус. Для меня, например, осталось не понятным, почему в финале она всё-таки пришла в себя: ложилась спать злая на весь мир, а проснулась уже нормальная и со всеми помирилась, и всё поняла. Как? Почему? Видимо это объясняется волшебным "потому что".
    В фильме также снялась Алла Витрук, которую в прошлогоднем мобе я уже видела в Без страха и упрека, оцените, какой ей, например, модный купальник нашли, а это 1966 год!
    картинка DARKLY
    ЭС: 75 Страна: 21 Россия, 7 из 10.
    Текст
    Только что закончила просмотр, пока не собрать мысли в кучу и адекватный отзыв не написать. Фильм неплохой, идея интересная, снято качественно, даже хронометраж почти не напрягал, но пересматривать я бы его не стала, да и книгу прочесть не захотелось, порекомендовать тоже можно далеко не всем. Расстроила опять же эта гнетущая безысходность жизни Ильи, который, собственно, ничем такой судьбы не заслужил, за что автор с ним так? Не понравилось ещё обилие мата, местами актёрская игра Петрова и Асмус (постельная сцена тут нужна была исключительно для привлечения внимания к фильму, я в ней ничего такого уж ужасного не вижу, но по мне, можно было прекрасно и без неё обойтись), а также скомкал впечатление финал: затянули, лучше бы Илья всё-таки сам решился.
    ЭС:96 Фильм о журналистах или главный герой журналист
    Журналист, 5 из 10.
    Я даже и не знаю, как осилила этот фильм: три дня смотрела =/ 2 часа - это мой Эверест, а тут 3 с лишним, причем были бы они ещё заполнены чем-то интересным, так нет, происходит всякое рандомное: тут они поплыли на рыбалку в брюках и рубашках, попутно беседуя, на двадцать минут, а тут герой поехал в командировку в Париж и Женеву, и её показывают чуть ли не посекундно. Да, советскому человеку было интересно, но я ч/б видами особо не впечатлилась. До кучи я ещё не питаю приязни к актрисе Галине Польских; вот все до одной женщины в фильме куда симпатичнее её (ну, кроме Аникиной разве что), но её преподносят как какой-то алмаз неограненный: и умница, и красавица, и работает на заводе, и поет, и танцует, и английский в свободное время учит, а ещё и соседка мерзкая её такую лапушку притесняет и злостные письма пишет. В общем, какая-то "Красотка" по-русски: после того, как Шура при свидетеле целовалась с малознакомым человек и чуть ему не отдалась на радостях, весь город решил, что она - дама с низкой социальной ответственностью, гражданка перед плебеями даже оправдываться не стала, но в финале, конечно, прискачет столичный гуляка, признается в любви и возьмёт её такую несправедливо обвиненную замуж. Хэппи-энд. Я в такие истории не верю.

    Прошу разыграть 1 ОС и 1 ЭС.

  • Ход засчитан!
    В копилке Меняла 1/3 + 1 бонус перерозыгрыша (+2 ЭС)

    Ход 5
    Выпали темы:
    ОС:73 Премия: №518. Номинант или победитель в номинации «Лучший каскадёрский состав» Премии Гильдии актёров США.
    ЭС:86 Розыгрыш из хотелок вашего куратора МувиБинго: 3 Олдбой
    Выбирай/меняй)

  • Не нашла в правилах, какой бонус сгорает после тура, меняла или перерозыгрыш? В зависимости от этого почуфырьте со второй темой, пожалуйста.

  • Оба)

  • Бонус сгорел!
    В копилке Меняла 1/3 (+2 ЭС)
    ЭС: 142 Фильм с черно-белым постером


    Выбирай)

  • Ход 5
    ОС:73 Премия: №518. Номинант или победитель в номинации «Лучший каскадёрский состав» Премии Гильдии актёров США.

    Джокер, номинант премии-2020.
    ЭС: 142 Фильм с черно-белым постером
    Зигзаг удачи

  • приятного просмотра)

  • Ход 5
    ОС:73 Премия: №518. Номинант или победитель в номинации «Лучший каскадёрский состав» Премии Гильдии актёров США.

    Джокер, 7 (7,5) из 10.
    Я до просмотра почему-то была практически уверена, что фильм не имеет отношения к комиксам, да, он, вроде, снят вне вселенной DC, но тут всё равно и Готэм и Брюс Уэйн с родителями. Я не люблю супергеройское кино: оно крайне предсказуемое, а вот про злодеев смотреть куда интереснее, тем более, что главный актёр играет отлично (отобрать Оскар у ДиКаприо и отдать вторым Хоакину). Жаль только, что буду вторую часть снимать, вся эта конвейерность снова загубит хорошее начинание.
    ЭС: 142 Фильм с черно-белым постером
    Зигзаг удачи, 7 из 10.
    Не лучший фильм Рязанова, добровольно пересматривать не буду, но, если попадётся - не выключу. Удивительно, но мне, наверное впервые, не понравился герой Леонова, а главным достоинством фильма я бы назвала Готлиба Ронинсона, на котором, собственно, и держится весь юмор. Евстигнеев тоже понравился, до чего харизматичный чертяка =)

    Прошу разыграть 2 ОС.

  • принято)

    В копилке Меняла 1/3+1 Перерозыгрыш>!

    Ход 6

    ОС: 6. У актера, исполняющего главную роль, двойное имя или фамилия
    ОС: 260. Персона - Рене Зеллвегер

  • 4 дня до финала - самое время читнуть))
    Ход 6
    ОС: 6. У актера, исполняющего главную роль, двойное имя или фамилия

    Терапия, короткометражка с Хеленой Бонем Картер в главной роли.
    ОС: 260. Персона - Рене Зеллвегер
    К черту любовь

  • Выбор подтверждаю) Приятного)

  • Ход 6
    ОС: 6. У актера, исполняющего главную роль, двойное имя или фамилия

    Терапия, 5 из 10
    "Prada подходит всем", видимо, опять кроме меня. Хелена прекрасна, как всегда, Бен Кингсли тоже огурцом, но шубу осуждаю. Нестандартную рекламу я предпочитаю иного толка: а-ля Лана Дель Рей для H&M или Gucci Guilty.
    ОС: 260. Персона - Рене Зеллвегер
    К черту любовь, 7 из 10.
    Фильм смешной, даже очень, сама не ожидала, что столько буду ржать. А Юэн до чего прекрасен, особенно, когда лапушку включает, так вообще не устоять. От Рене я не фанатею, но в этих костюмах она была хороша, а ноги какие длиннющие, но мимика у неё всё та же Бриджетджонсовская. Если бы не финал поставила бы 8, ведь до момента, как Барбара рассказала Кэтчеру правду, всё было супер, но потом меня прям расстроили эти: я поняла, что ты понял, а я понял, что ты поняла, что я понял. Сюжетный поворот был бы неплох, если бы не свернул в "я так тебя люблю и так хотела, чтобы ты тоже меня полюбил и на мне женился, что теперь мне не нужна любовь, и вообще я пошла". Чего, блин? О_о

    Давайте ещё одну ОС, должна успеть побить рекорд моей прошлой игры.

  • а мне не понравились рекламы с Дель Рей) только что глянула из любопытства)

    В копилке Меняла 1/3+1

    Ход 7
    ОС: 186. Фильм о безответной любви/одержимости

  • Ну, я просто люблю Лану в начале творчества и в этом стиле)) Ещё реклама Kenzo World с дочкой Энди Макдауэл неплохая, или Chanel с Кирой Найтли.
    А по существу: давайте другую тему попробуем, не хочу в печали завершать игру.

  • Перерозыгрыш сгорает
    В копилке остается Меняла 1/3

    ОС: 245. Жанр - Полицейский детектив

  • Ход 7
    ОС: 245. Жанр - Полицейский детектив

    Багровые реки, как раз лежит скачанный:захотелось посмотреть после книги, но руки так и не дошли до этого момента.

  • Принято)

  • Ход 7
    ОС: 245. Жанр - Полицейский детектив

    Багровые реки, 7 из 10.
    В данном случае, конечно, предварительное прочтение книги не идёт на пользу фильму. Из плюсов могу отметить Жана Рено в главный роли - люблю его =) из минусов - слишком скомкано повествование, если до этого мне хотелось, чтобы книга была покороче, то экранизацию лучше было делать не в виде фильма, а в виде мини-сериала. Ещё мне не понравилась изменённая концовка, хотя и книжная мне не по душе пришлась (жалко было девчонок), и ещё печаль, что араба на Касселя поменяли: я бы очень хотела на экране увидеть полицейского с дредами и в раста-шапке)) Но тем, кто не читал, я думаю, фильм заходит отлично: детективная ветка тут интересная.

    Если тур так и заканчивается завтра - то я тоже всё: рекорд прошлого участия побит - можно спать спокойно))

  • принято)
    Поздравляю с успешным завершением Седьмого тура))
    Ждем в следующем туре)
    И награждаем бонусом Меняла))