МувиБинго Лайт. Тур 7

МувиБинго Лайт. Тур 7

Длительность набора – по 16 февраля! Окончание тура – 1 марта 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 2 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 2
    ЭС: 108. Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным
    - Одинокий мужчина

    В целом понравилось. Много крупных планов, акценты на лицах и стильной одежде. Сюжет об одиночестве главного героя, у которого умер любимый человек. Мужчина пытается с этим жить, ходит на работу, общается с людьми, даже были намёки на новую любовь, но герой не может отпустить прошлое, чувство пустоты не покидает его. Грустная тема. Заставляет задуматься, что на самом деле много людей одиноких, несмотря на то, что у них хватает друзей. Самая запоминающаяся сцена, это когда гг тщательно готовился к самоубийству - разложил костюм и всякие мелочи, написал записку, как следует ему галстук потом завязать, никак не мог выбрать удобную позу и т.д. И когда он понюхал собаку у какой-то незнакомой женщины и сказал, что у пса "запах тоста с маслом" :)

    Прошу разыграть 1 тему ОС

  • Ход засчитан!

    Ход 3
    Выпала тема:
    ОС:61 Экранизация: Свободный выбор

    Везет же вам на экранизации!)) Хорошо хоть тема легкая попалась))
    Выбирайте))

  • Ахах, блин, да что ж такое :)) Ладно, посмотрю тогда свежих Маленьких женщин

  • Годится) Приятного)

  • Ход 3
    ОС:61 Экранизация: Свободный выбор
    - Маленькие женщины

    Книгу я не читала и прошлые экранизации не смотрела, т.к. совершенно не мой жанр, поэтому сравнивать не с чем :) Фильм недавно получил Оскар за лучшие костюмы. Ну да, платья у девушек красивые. Сюжет, в принципе, типичный для тех времён. Большинство девушек мечтали о том, как удачно выйти замуж. Потому что неравенство полов приводило к тому, что женщина просто "не могла выжить" без мужчины и замужества. Этим принципам девочек учили с детства. И хотя 4 сестрам их мать не говорит такого, но эта тема чётко прослеживается через весь фильм. Старая ворчливая тётушка говорит одной из девушек, что одной ничего нельзя добиться, нужен удачный брак. Если хочешь свои деньги зарабатывать, то содержи бордель или играй на сцене :) Другой сестре говорит - тебе нужен удачный брак, чтобы содержать родителей в старости. Если в сочинённой истории не будет в конце замужества - книгу никто не купит. И куча других примеров. Мне понравилась только Джо, она была писательница и бунтарка, до конца фильма о замужестве вообще не думала. Для разнообразия можно посмотреть, но у меня впечатление какой-то нейтральное. Всё таки фильм рассчитан на любителей романтики.

    Разыграйте 2 темы ЭС. Надеюсь экранизаций больше не будет :))

  • ход засчитан)) не понравившуюся тему можно переиграть)

    В копилке Меняла 3/3

    Ход 4
    ЭС: 122. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест)
    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу

  • ЭС: 122. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест) - Плохая семья
    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу - Малыш Джо

  • Годится) Приятного просмотра)

  • Ход 4

    ЭС: 122. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест) - Плохая семья
    Странный фильм. Вроде и тема затронута серьёзная - отношения отца и двоих его детей. Вдруг появившаяся дочь сваливается на голову отцу и его новой семье. Брат с сестрой не виделись много лет и хотят побыть вместе, а отец вдруг с пустого места начинает подозревать их в инцесте. Поведение отца я так и не смогла понять, почему он вдруг почувствовал угрозу для своей семьи и начал делать какие-то непонятные поступки. Зачем было отправлять жену жить в отель? А деда-инвалида сдавать в дом престарелых? Какой был в этом смысл. Мне показалось, "проблема" изначально была высосана из пальца. Плохо, что они все там почти не разговаривали между собой, поэтому понять, что же они на самом деле думают или чувствуют - приходилось самой догадываться, и не факт, что я правильно их поняла :) На любителя, слабенько.

    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу - Малыш Джо
    Эстетически приятный артхаус о выращивании цветка, который должен приносить всем счастье, но при этом как-то странно меняет личность ого, кто вдохнул его пыльцу. Понравилась цветовая гамма - плантации красных цветов на белом фоне, нежно-салатный цвет в лаборатории, тёплые тона дома у главной героини. Красивая картинка и медленный сюжет. Интересный герой Бена Уишоу - он вроде и милый такой друг, но потом делает поступок, которого я ну никак не ожидала :) Единственное, что мне вообще не понравилось, это саундтрек: резкие и неприятные звуки, как будто какого-то ритуала с бубном, лучше бы вообще без музыки было.

    Разыграйте ещё 2 темы ЭС

  • засчитано)

    В копилке Меняла 3/3+1 Перерозыгрыш, (ЭС 1/3)

    Ход 5
    ЭС: 80. Персона - Франсуа Трюффо
    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)

  • А если у игрока Cerber66608 (правильно?) только ОС темы были, как тогда? :)

  • давай тогда у того, кто перед ним xD

  • Окей, тогда Semtitan и тема

    ЭС: 88 Старая научная фантастика (до 1970 года)
    Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу
    Как раз давно хотела посмотреть :)

    ЭС: 80. Персона - Франсуа Трюффо - Четыреста ударов

  • отлично)) приятного просмотра)

  • Ход 5

    ЭС: 80. Персона - Франсуа Трюффо - Четыреста ударов
    Я так поняла, что этот фильм считается классикой и один из самых известных у этого режиссёра. Вечная тема трудного подростка и отношения с родителями. Мать любит только себя и изменяет мужу, а на мальчика внимание не обращает. С отчимом у него вроде нормальные отношения, но тоже не всегда. В школе тоже не фонтан, учится ему не хочется и учитель постоянно орёт. Пацан предоставлен сам себе. Позиция родителей эпична, они так легко от него отказались, при первой возможности. Думали, что ребёнка должна воспитать школа и учитель. Не получилось, он неуправляем, ещё и подворовывает - значит его исправит детская колония или другое подобное учреждение. Я не поняла один эпизод, когда этот пацан с лучшим другом шли за ручки с какой-то младше их девочкой. Кто это был и куда они пошли, к чему это вообще? Д а и концовка тоже ни о чём, прибежал он к морю и дальше что?

    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже) - ЭС: 88 Старая научная фантастика (до 1970 года)
    Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу
    Главная тема фильма, это гонка вооружений между США и Россией, ироничный сюжет с нелепыми персонажами. Только я не поняла, почему один актёр играл там сразу несколько ролей, наверно любимчик режиссера :) Забавно выглядел "русский" посол, такой мрачный и угрюмый. И эта "машина судного дня", которая типа уничтожит всю планету, если на Россию кто-то нападёт, тоже смешно :) Из персонажей больше всего запомнился тот военный (я не помню его звание) с противным скрипучим голосом, которого вызвали в пентагон посреди ночи. Ну и доктор на коляске, с неуправляемой рукой. Не очень интересно было, когда в самолёте долго зачитывали инструкции и эти все тех. данные, какую кнопку нажать, какой рычаг повернуть.

    На этом игру заканчиваю, спасибо за темы :))

  • Поздравляю с успешным завершением Седьмого тура))
    Ждем в следующем туре)