"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят третья игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят третья игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Неотделимые

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Для короткометражки хорошо. Драматично, печально. Для меня недостаточно ёмко. И сомнительно с моральной точки зрения.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка, реакция жены. Отчаяние.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну, это театр одного актёра. Камбербетч отлично справился сразу с двумя ролями.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Редко смотрю и слежу за короткометражками, к сожалению.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Неужели жена могла правда так с порога понять, что произошла "подмена"?

  • Конечно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Герой тут один.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Думала, что в нем какое-то необычное решение есть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Знаете ли вы фильмы с подобной тематикой?

  • недавно посмотрел "Селфи" с Хабенским) жанр другой конечно, но тоже по подмену)

  • Понравился ли вам фильм?
    3/10 Не понравился. Скучно. Неинтересно.

  • Здесь смотрят фильм

    Последнее слово

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с Cerber66608 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Неплохая, местами забавная, местами трагичная драма про переосмысливание своей жизни. Про двух женщин, которые действительно помогли друг другу. Музыкальная тема занимала слишком большую часть фильма, а мне это было не очень интересно. В целом жанр не мой, но это не вина фильма.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Эн опрашивала всех знакомых Гарриет, и даже священник не смог не сказать плохого о ней.
    Эссе Эн про цирк (грустно). Кошмар Гарриет про укутывание дочери.
    Истеричный смех Гарриет после встречи с дочерью (жутковато).

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    По сути это фильм двух актрис. Обе они неплохо справились со своими ролями.
    Гарриет (Ширли МакЛейн) - чопорная, высокомерная, контролирующая абсолютно всё, не лезет за словом в карман. И глубоко одинокая.
    Энн (Аманда Сайфред) - молодая, талантливая, добрая, мечтательная и несколько неуверенная в себе писательница. Которая ещё не нашла своё место.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Если честно, понятия не имею, как это ко мне попало) Видимо, добавлял ради няшки Амандры Сайфрид, люблю её.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как бы начиналась первая строчка твоего некролога?)

  • Вот ничего себе вопросы. В любом случае, это надо спрашивать не у меня, а у того, кто будет его писать, но вряд ли кто-то его будет писать, не такая у меня яркая и значимая жизнь. Так бы и написали "Он прожил не яркую жизнь, но..." :)))

  • ты или скромничаешь или недооцениваешь. у каждого жизнь чем-то особенная и значимая, ну)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. В фильме прекрасный саундтрек, с самого начала он настроил меня на позитивный лад и фильм смотрелся в итоге очень легко. Сам я такую музыку не слушаю (не потому что она мне не нравится, просто слушаю другую), но к фильму она подошла прекрасно. Оценил на 8/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое начало фильма, когда Ширли Маклейн ходила с грустными глазами под грустную же музыку, осознавая насколько ей одиноко. Прекрасно сыгранная роль, я тоже почувствовал насколько ей одиноко.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Маленькая девочка Брэнда, она забавно танцевала возле кафе и смешные ругательства придумывала.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, помню когда он выходил ни описание ни трейлер меня не заинтересовали.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Музыка каких жанров тебе нравится?

  • я редко слушаю музыку, но предпочтение отдаю року, в основном русскому)

  • Здесь смотрят фильм

    Однажды в апреле

    Из вишлиста Cerber66608 - отчёт
    Смотрит вместе с Semtitan

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом неплохо, но после отзывов ожидал, что фильм будет еще жестче, но это моя проблема, видимо, не надо было отзывы читать до просмотра. Оценил на 7/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравился, но запомнился момент когда расстреливали девочек школьниц. Кем нужно быть, чтобы делать такое?

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жанна, жена главного героя, смелая женщина, в финале все правильно сделала.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Посоветовали в игре "Флэшмоб 2015". Да-да, я еще фильмы из него не посмотрел. :)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кем нужно быть, чтобы хладнокровно расстреливать школьниц?

  • Думаю, что у каждого свои причины. Зацикленность на себе и своих проблемах и выгодах - главная.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, напомнил, как ужасны такие трагедии.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилось, как мужчина пел утешительную песню женщине за стеной. Понравилось, как одна из героинь спасала девушек. Хорошо показали, как СМИ разжигают ненависть, особенно в необразованных людях.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой своей тупостью - глава семьи должен защищать её, а не надеяться, что всё само как-то рассосется. Конечно, жена могла просто забрать детей и думать своей головой, а не послушностью. Мерзкие священники запомнились, спасающие свои ничтожные шкуры.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, смотрю фильмы про исторические события и разные трагедии.
    - Следите ли вы, чтобы вас не окружали шутки и оскорбления людей другой национальности, пола, привычек, или считаете, что такие вещи не обязательно приводят к конфликтам?

  • Да как бы вообще об этом не думаю, и, соответственно, не слежу.

  • Здесь смотрят фильм

    Королева из Катве

    Из вишлиста Semtitan
    Смотрит вместе с Hatshepsut

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, позитивное кино о взрослении, все персонажи хорошо проработаны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    То, как Фиона загордилась и стала требовать к себе иного отношения, полностью осознав несправедливость жизни. Как учитель добился присутствия подопечных на турнире. Как мать осталась верна своим ценностям, сохранила баланс между заботой и достоинством. Как один из учеников постоянно отмечал рост соперников и предлагал ничью.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Учитель, мать и Фиона, потому что их развитие показано лучше всего.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, фильм по реальным событиям про девушку, которая добилась успеха в моем вкусе.
    - У вас есть какой-то талант?

  • В зачаточном виде))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, история получилась глубокой, думал что фильм будет попроще.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как директор школы в конце приписывал себе заслуги девочки. Как одна из шахматисток истерила и её вынесли. Силу характера героини понял после того, как она защитила себя от оскорблений, но выводы сделала и пришла в следующий раз чистой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Учитель и его жена - сильные, умные, благородные люди, делающие буквально всё, что от них зависит.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю фильмы про игры и фильмы по реальным событиям.
    - После просмотра фильма вы довольны своим жильем и вещами?))

  • Здесь смотрят фильм

    Тимбукту

    Из вишлиста Hatshepsut
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, тоска, скука, плохая игра, неинтересный сюжет
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и у меня в више
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы жить в пустыне?

  • Возможно. Но не хотелось бы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Есть фильмы получше про "джихад" такого рода.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как мулла пытался вразумить этих "святых воинов".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главные герои своей бестолковостью. Мальчику обязательно нужно было коров вести именно в то место. Отец ничем не занимается, при проблемах сразу хватается за пистолет, плюет на безопасность своих женщин. Рыбак тоже всё решает агрессией, не пытался уладить конфликт с хозяином коров. Приезжий курит в пустыне среди дня и думает, что никто не услышит запах. Идиотский запрет на музыку в месте, где вечером нечем заняться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кто-то посоветовал. Но интересные линии в этом фильме не развиваются, основная история дурацкая.
    - Остались бы вы жить в привычном месте в такой обстановке? Почему?

  • Здесь смотрят фильм

    Лжец, лжец

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Еле-еле в три захода посмотрела этот кошмар. Если до "Лжеца" Джима Керри я просто не любила, то теперь меня от него тошнит. Смотреть, как изображают такого дебила - это страшно. Мне жалко ребёнка, жалко окружающий, жалко себя.

    Если в фильме и есть какая-то идея, то за кретиническими гримасами Керри ничего не разглядеть. Там нет ни одной шутки, только корчи мимического идиота. Комедией сие назвать язык не поднимается.

    За фэнтези отвечает наивная разработка темы "юристы и правда". Достойно болливудских ромкомов.

    В целом я, конечно, рада, что милый мальчик вернул в семью отца с конвульсиями правой руки. Если с рождения такое наблюдать, оно, может, и не пугает до нервной диареи. Теперь есть надежда, что вертлявый адвокат не испортит психику какой-нибудь другой одинокой женщине с ребёнком.

    3. Мечталось ли когда-нибудь о юридической карьере?

  • Да, был такой момент. А тебе?

  • Наверное, нет. В школе иногда хотелось работать в милиции и служить в армии. Но потом поумнела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, нормальный, смешной.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой сказал правду жирно у коллеге, что он ходячий мертвец. Жестоко, но близко к истине.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джим, конечно. Его никто не переплюнет.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Комедии с Джимом Кэрри мне нравятся.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты видела другие фильмы Джима? Что то понравилось?

  • Он мне не нравится, но когда он в гриме, очень-очень в гриме - хорошо))) Поэтому Гринч и 33 несчастья я иногда пересматриваю. Особенно Гринча уважаю под новый год.
    Но в реальных каких-то декорациях мне на него смотреть неприятно.

  • Здесь смотрят фильм

    Начни сначала

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Экологически чистый пирожок ни с чем. Намешали всего понемногу, зачем, почему?.. И карьера, и подростковая беременность, и комедия положений, и возрастная романтика, и "отцы и дети", и борьба за природу, мать нашу.

    Стройность сюжета, как попа Джей Ло. Много, но не стройно вообще. Когда обнаружилась внезапная дочь, я даже назад перекрутила фильмУ - просто не поверила, что реально можно такой ход забацать. Да еще и правда совпадением всё это оказалось, умора же.

    Посчитала возраст, в 16 родила, дочке не меньше 22. Ну да, самое время подумать о замужестве и детях. С партнером лет на десять младше. Да что за сироп нелепый?.. Уж занималась бы карьерой, раз она так внезапно на неё напала.

    И вот еще, кто сказал Джей Ло, что она комедийная актриса? Типичная ромкомовская барышня (ну, уже далеко не барышня, давно пора на роли повидавших виды матерей переходить). Зачем ей все эти падения, китайские разговоры про яйца, голуби всмятку?..

    Кхм, про дерево, которое дедуля бабуле из Японии привёз, я даже комментировать не буду. Спаси планету, намажь рожу кремом! Экологическая тема раскрыта крайне убого и тупо. А тут вот врачи рекомендуют еще капустные листы к больному месту прикладывать. Что-нибудь да рассосётся, либо капустный кочан, либо ваш собственный. Лучше так.

    3. Хотелось бы сменить профессию и работу? Если представить, что вот прям всё умеешь - и дело только в собственном желании.

  • Отзыв забыла.

  • Да, хотела бы. Хотя бы попробовать себя в чем-то другом. Интересно, получится ли, и не будет ли тянуть в прошлую занятость.

  • А в чем именно?

  • Вот даже и не знаю, поэтому и не решилась ещё. Нужны идеи.

  • Ну хотя бы область - творческие профессии, спортивные, сфера услуг, что там еще есть... физический труд!

  • Кстати, можно было бы и физический, если бы за него хорошо платили.

  • Я бы на физический (ради удовольствия) уже не согласилась... старость не радость, всё отваливается и без труда)))

  • Наоборот, физический труд укрепляет тело, если только это посильный труд, не калечащий. А если ещё и на свежем воздухе:)

  • Вот я и говорю, что посильный труд у меня где-то в районе "подмести и выбросить мусор"))) После мытья окна уже требуется восстановительный душ и полежать ;))

  • Что - то странно. Наверное, это просто ленючесть:)

  • Не! Ленючесть это когда окно вообще не моешь, потому что в лом)))

  • Вот про ленючесть с Наташей соглашусь.
    Я после мытья полов во всей квартире (что 40 минут занимает) ещё и гору белья глажу без всяких полежать и душей.

  • Хм, ну так я ложусь не потому что больше дел нет, а продолжать лень))) А потому что голова начинает кружиться. Десять лет назад и без детей я тоже была несколько бодрее))) Да и, если честно, очень бы хотелось полениться, но с двухлетним ребёнком и "сейчас старший птенец-мозгоклюйка из школы прискачет", эта роскошь фиг доступна ;)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Ничего особенного. Так себе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда героиня призналась на сцене, что она без образования.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Красавица Лопез.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как можно оставить ребёнка где-то и спокойно жить жизнь?

  • Вот совсем не представляю, если честно. Я даже бабушкам первого отдавала на пару часов с внутренней истерикой. Вторую вообще не отдаю))
    Но, возможно, дело в возрасте. Что делать с ребёнком в 15-17 лет я не особо представляю.

  • Здесь смотрят фильм

    Новогодняя история

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не оставил у меня этот фильм особых эмоций. 5 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Бал, взаимодействие Макса и Лили.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Майкл Кэйн и Мэгги Смит чудесны, собственно из-за них и выбрала этот фильм. Пререкания их персонажей, диалоги между собой, они создают волшебную атмосферу. Если честно в итоге смотрела весь фильм в ожидании их появления в кадре. В остальном фильм прошел мимо меня.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не знаю даже, возможно и добралась бы как раз из-за Майкла и Мэгги, но явно не скоро.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Принимали участие в каких-либо маскарадах? Или хотели бы?

  • Нет. И не хотела бы. А вы?

  • Если учитывать различные новогодние ёлки в детстве, то участвовала в маскарадах. Сейчас бы не захотела принимать участие в подобном, максимум для меня нарядиться дома, покрутиться перед зеркалом и на этом всё)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет. Скучно, не оригинально, банально, не смешно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Никакой. Посмотрела и не помню уже ничего.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Никто. Две актрисы - Полли и Джулианна - одно лицо. Как таких взяли в один фильм?
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Видимо, из-за рейтинга и жанра.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У вас есть любимая старая комедия?

  • Девчата. Люблю всем сердцем этот фильм) А у вас?

  • Тоже) Ещё "Любовь и голуби" и "Служебный роман".

  • Как раз хочу "Любовь и голуби" посмотреть)

  • Здесь смотрят фильм

    Телефонная будка

    Из вишлиста ollylu - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Фильм соединяет в себе два жанра - "герметичный" триллер, все действие которого происходит в ограниченном пространстве, и триллер о психопате-интеллектуале, который издевается и истребляет людей не просто так, а ради Идеи (на мой взгляд, самый яркий персонаж такого плана - Джон Доу в исполнении Кевина Спейси из "Семи").
    Главный герой, самовлюбленный и довольно неприятный тип, специалист по рекламе Стью (Колин Фаррелл), зачем-то сняв трубку зазвонившего уличного телефона-автомата, оказывается под прицелом сидящего в укрытии психопата (Кифер Сазерленд, которому не впервой играть маньяка). Тот держит его на мушке, не разрешая выйти из будки и заставляет выполнять свои указания. "Почему именно я?" - вопрос, на который представит ответить и герою, и зрителю.
    Идея хороша, а вот реализована, на мой взгляд, неважнецки. Фильм скучный, унылый, затянутый, несмотря на бодренький монтаж в духе MTV ранних 2000-х (начало фильма впору резать на видеоклипы). Напряжения не чувствуется, за главного героя не переживаешь (впрочем, и за всех прочих тоже).
    Единственные сцены, вызывавшие у меня хоть какие-то эмоции - с участием Фореста Уитакера в роли полицейского. Отличная игра, выразительная и сдержанная!
    А в остальном - даже совершенно беспомощные "Бэтмены" того же Шумахера были поинтереснее, они при всем своем идиотизме хотя бы смешные.
    3. Как вы думаете, мог ли герой на каком-то этапе поступить по-другому, чтобы спастись?

  • Хотя бы трубку не брать. Если уж в первый раз взял, то мог бы не оставаться и не ждать второго звонка, а просто уйти.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, вполне неплохо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не то что понравился, просто запомнился больше остальных момент, когда Стью признается во всем своей жене.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стью, собственно у него было больше всего экранного времени. Плюс хороший такой контраст, когда вначале он весь такой самоуверенный, манипулирующий людьми, а после ответа на звонок сам становится тем, кем манипулируют.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Описание понравилось. Люблю я психологические триллеры связанные с замкнутым пространством.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы бы подняли трубку?

  • Нет, не взяла.

  • Здесь смотрят фильм

    Аномализа

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Так себе. Безыдейный, либо с плохо раскрыто идеей. Но что-то в нем есть. Понравилась сама анимация, стилистика, настроение.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Постельная сцена. Куклы пластилиновые, но очень натурально снято.
    Сцена с "жидкостью" из японской куклы просто жесть.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Главные герои. Своей мультяшностью и необычностью. Редко смотрю мульты.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Считаете ли вы поступок героев аморальным?

  • По-моему, главная проблема героя - что он не рассказывает окружающим о своей болезни. Мог бы кучи проблем избежать, в том числе и супружеской измены. Наверняка его "особенность" купируется какими-нибудь таблеточками.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Быть Майклом Стоуном
    Главный герой Майкл Стоун страдает редким психическим заболеванием - все люди для него, независимо от пола и возраста, на одно лицо и с одним голосом. И когда он встречает девушку по имени Лиза, единственную на свете отличающуюся от других, влюбляется в нее. Но постепенно происходящее превращается в кафкианский кошмар.
    По сути, весь фильм вырос из одной действительно интересной сцены в "Быть Джоном Малковичем": когда главный герой попадает в голову Малковича, и все окружающие выглядят как Малкович и говорят только "Малкович-Малкович". Но, к сожалению, это не только полнометражный фильм, но и анимационный. И куклы сделаны так, что я далеко не сразу поняла, в чем дело: кукла Лиза не так уж отличается от прочих персонажей.
    Не сомневаюсь, что создатели объясняли анимацию творческими задачами, но, подозреваю, дело проще - снимать одного живого актера в куче ролей в одном фильме слишком дорого, сложно и трудоемко.
    Но я бы лучше посмотрела именно фильм с живыми актерами. Сама история про банальный адюльтер и кризис середины жизни (не считая болезни Стоуна) не особенно интересная, а куклы неприятные, производят эффект "Зловещей долины".
    3. Какие кукольные анимационные фильмы вам нравятся?

  • Никакие. Я вообще мульты не смотрю.

  • И в детстве не смотрели?

  • Смотрела. Много-много хороших детских советских мультиков было. Что - то особенное выделить не получается.