МувиБинго Лайт. Тур 8. Внеочередной

МувиБинго Лайт. Тур 8. Внеочередной

МувиБинго Лайт. Тур 8
Длительность набора – по 21 марта! Окончание тура – 6 апреля 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 апреля включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17, Zaraza

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ ДЛЯ ЭТОГО ТУРА! ПОВТОРЫ ТЕМ ПЕРЕИГРЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ЗА БОНУСЫ!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Добро пожаловать!
    Меняла в копилочке)

    Ход 1
    Выпали темы:
    ЭС:7. Свободный выбор
    ЭС: 41 Виш:Она
    ЭС:166 Стриптиз и стриптизеры
    Выбирай)
    По-моему, неплохие темы))

  • Отличные темы, спасибо!

    Ход 1

    ЭС:7. Свободный выбор
    Обитель тьмы
    ЭС: 41 Виш: Она
    ЭС:166 Стриптиз и стриптизеры
    Супер Майк

  • Выбор подтверждаю) Приятного)

  • Ход 1

    ЭС:7. Свободный выбор
    Обитель тьмы 4 из 10
    Типичный ужастик из разряда "найденная пленка". Только теперь не студенты документалку снимают, а блогеры ролики. Все шаблонно, все трясется, половина экранного времени в темноте, фиг что разберешь, персонажи глупые, поступки их тоже. Концовкой пытались удивить, но слишком замудрили: и мистику приплели, и психов. Мораль присутствует, но подана она достаточно криво. И не страшно совсем. Так себе ужастик.
    ЭС: 41 Виш: Она 6 из 10
    Начиналось интересно: неспешное повествование, интрига, необычно сильная главная героиня с темным прошлым. Куча ружей, которые должны были выстрелить в конце. А на деле все вылилось в обычную драму, да еще и бессмысленную какую-то. Поступки персонажей непонятны, что хотел сказать автор непонятно. Ощущение, что меня где-то обманули.
    ЭС:166 Стриптиз и стриптизеры
    Супер Майк 4 из 10
    Я думала, что будет что-то наподобие "Шага вперед": весело-задорно. Но нет. Скучная драма про 30-летнего стриптизера, который вроде как развлекается, но потом грустит, потому что как бы пора и посолидней стать, но этому что-нибудь да мешает. Драма на пустом месте, разбавленная сценами стриптиза. Смешными сценами стриптиза. Не понимаю, как на это вообще можно без смеха смотреть. То ли мужской стриптиз сам по себе нелепый, то ли в фильме постановщик танцев был не очень. В итоге нудный и бессмысленный фильм. И даже Макконахи его не спасает.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!
    Фуфуфу, какой плохой ход! Надеюсь, следующий будет получше)

    В копилочке Меняла и бонусик)

    Ход 2

    Выпали темы:
    ЭС:40 Персона: 115.                       Синкай Макото
    ЭС:137 Фильм по русской классике, снятый не русскими
    ЭС:88 Старая научная фантастика (до 1970 года)

    Выбирай)

  • Ход 2

    ЭС:40 Персона: 115. Синкай Макото
    Дитя погоды
    ЭС:137 Фильм по русской классике, снятый не русскими
    Чайка
    ЭС:88 Старая научная фантастика (до 1970 года)
    Bride of the Monster - 1955 год

    Насчет хода получше не уверена, я легких путей не выбираю, на ЭС:88 фильм от худшего режиссера всех времен)

  • годится)

    худший режиссер? это как?))

  • Эдвард Вуд-Младший — режиссёр, продюсер и сценарист, снискавший славу «худшего режиссёра всех времён и народов».


    Кстати, только на Мувилибе он указан как продюссер в своих фильмах, а в графе режиссер что-то странное.

  • хм... надо проверить будет и отредактировать.
    Но все равно не написано почему именно худший xDDD

  • Неадекватные сценарии, сцены, снятые с одного дубля по принципу «и так сойдёт», постоянная нехватка денежных средств, присутствие непрофессиональных актёров, невнимание к мелочам – всё это есть в изобилии.

    Ну теперь он стал культовым, да и плохих режиссеров прибавилось. Но звание по прежнему его.

  • вот я и хотела сказать про то, что сейчас ужасных режиссеров полно)
    Но он видать один из первых )

  • Ход 2

    ЭС:40 Персона: 115. Синкай Макото
    Дитя погоды без оценки
    Я не знаю, как это оценивать. Не нашла анимешку с хорошим качеством. А от экранок, оказывается, успела отвыкнуть. В итоге тусклая и мутная картинка с проходящими иногда силуэтами людей, плохой звук с каким-то гулом как из кинотеатра, но при этом нет дубляжа, любительский перевод. Все это очень раздражало и отвлекало. Насладиться рисовкой не получилось, проникнуться атмосферой тоже. Через 40 минут просмотра добивала аниме на чистом упрямстве, особо не вдаваясь в то, что происходит на экране: какое-то шаманство под дождем. Надо будет пересмотреть, когда выйдет в качестве.
    ЭС:137 Фильм по русской классике, снятый не русскими
    Чайка 6 из 10
    Как-то ровненько. Не видела до этого экранизаций пьес Чехова, так что сравнить не с чем. Сами пьесы перечитывала не раз, и всегда было интересно. А вот смотреть фильм оказалось скучно. Отступлений от текста мало, они почти незаметны. Игра актеров иногда удивляла: я себе некоторые сцены по-другому представляла, спокойней, без истерик. Забавно, какое виденье у всех разное. Понравилась концовка: на произведение посмотрела под другим углом, после просмотра появились мысли, которые при чтении не возникали.
    ЭС:88 Старая научная фантастика (до 1970 года)
    Невеста монстра 5 из 10
    Это оказывается самый успешный фильм режиссера. Жаль. Он получился обычным с типичным сюжетом и шаблонными персонажами: лаборатория с кнопочками-лампочками-железным шлемом, злой ученый-гений (с русской фамилией, конечно), его не блещущий умом помощник, бравые полицейские и дева в беде. Были и косяки, как по сюжету (не пустить путников в дом, а в следующей сцене идти их ловить, чтобы ставить над ними опыты), так и по актерской игре (Лугоши так и не смог выйти из образа Дракулы). Ну а монстром вообще оказался осьминог, и это самое забавное. Я ожидала большего трэша и бреда, было бы веселей. Вывод: звание худшего совершенно неоправданно, сейчас снимают намного хуже.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • xDDD
    принято)

    В копилке Меняла 3/3 +2

    Ход 3
    ЭС: 130. Персона - Жерар Филипп
    ЭС: 41. Хотелки - Черная орхидея
    ЭС: 135. Страна - Ирак, Иран

  • ЭС: 130. и ЭС: 41. переиграй, пожалуйста. Как назло из хотелок экранизация книги, которую надо по игре прочитать. Не хочется ее после фильма читать, это ж детектив.

  • бывает же такой облом))

    Перерозыгрыш темы. Сгорает Меняла 2шт

    В копилке остается Меняла 1/3 +2

    ЭС: 127. Свободный выбор
    ЭС: 149. Фильм с закатом (пруф в виде скрина)

    получше?)

  • Хотела уже закат переигрывать, но справилась)

    Ход 3

    ЭС: 127. Свободный выбор
    Кирпич
    ЭС: 149. Фильм с закатом
    Одарённая
    картинка _Amnesia_
    ЭС: 135. Страна - Ирак, Иран
    Свинья

  • приятного просмотра))

  • Ход 3

    ЭС: 127. Свободный выбор
    Кирпич 5 из 10
    Интересная задумка. Все штампы нуара перенести в современность, да к тому же в подростковую среду. Первые полчаса наблюдать за этим забавно: сами персонажи, как они говорят, ведут себя, практически все кричит о том, что для полного нуарного детектива не хватает только шляпы и дождя. Но потом становится скучно. Все затянуто и не понятно. Расследуется как-то невнятно. При этом каких-то неожиданностей в фильме не будет, все достаточно предсказуемо. Из плюсов: сама идея, ну и Джозеф Гордон-Левитт.
    ЭС: 149. Фильм с закатом
    Одарённая 6 из 10
    Не люблю семейные драмы. Опять проблемы на пустом месте, которые легко можно было решить. Тема одаренного ребенка и того, как с ним быть: нужно развивать или не лишать детства, совершенно не близка. Вообще как-то не встречала особо умных детей, не то что одаренных. А вот тема о мечтах родителей, которые те пытаются воплотить в своих детях, более распространенная. Но в фильме как-то и осталась на заднем плане. Этот фильм хотела посмотреть из-за МакКенны Грейс, но она здесь такая маленькая и очень неловкая. Ну и завысила балл за концовку: разговор сына с матерью, ставящий точку во всех поднятых в фильме вопросах.
    ЭС: 135. Страна - Ирак, Иран
    Свинья 5 из 10
    Все-таки высокоинтеллектуальное фестивальное кино это не мое. Да, в фильме есть сатира на многие аспекты не только иранского, но и вообще современного общества, да, в нем есть смысл, забавные моменты, неплохие кадры, даже чернуха. Но тот факт, что смотреть на все это скучно, перевешивает. С нетерпением ждала концовки, чтобы как в обычном детективе узнать, кто же убийца. Ответа нет. А над глобальными проблемами я лучше с книгой поразмышляю, от фильмов, в первую очередь, хочется развлечения.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • ход засчитан!

    В копилке Меняла 1/3 +3

    Ход 4

    ЭС: 95. Жанр - Ромком
    ЭС: 67. Свободный выбор
    ЭС: 172. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино

  • Ход 4

    ЭС: 95. Жанр - Ромком
    Кросавчег и чудовисче
    ЭС: 67. Свободный выбор
    Люди Икс: Тёмный Феникс
    ЭС: 172. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино
    Догвилль - из подборки

  • принято)

  • как тебе темы?) все нравятся?)
    я просто спать хочу пойти и жду, вдруг тебе переиграть надо))

  • Отличные темы, особенно свободный выбор - правда труднее всего определиться, хочу все и сразу)

  • xDDD

  • Ход 4

    ЭС: 95. Жанр - Ромком
    Кросавчег и чудовисче 6 из 10
    Даже не знаю. Я не большой любитель романтики, да и китайский юмор мне не особо понятен. Это с одной стороны. Но с другой, идея про межвидовую связь интересна. Хоть в азиатских работах это встречается довольно часто, опять-таки в мангах-анимэ-ранобэ, фильмы такие, не считая пары человек-вампир/оборотень, сходу припомнить не получается. Все остальное такое же двоякое. Картинка красивая, красочная, монстры разнообразные. Спецэффекты смешные, игра актеров пафосная и нелепая. Сюжет предсказуемый. Минусы, пусть будут субъективными, не всегда раздражают, но глаз режут. Так что как-то средне.
    ЭС: 67. Свободный выбор
    Люди Икс: Тёмный Феникс 4 из 10
    Какая же ерунда. Уже не знают, что придумать. Примитивные диалоги, предсказуемые действия, несогласованность с прошлыми фильмами франшизы, сплошная глупость. Софи Тёрнер опять играет Сансу. Эвана Питерса очень мало. МакЭвой какой-то никакой. Джессика Честейн лучше бы и не лезла во все это. Всего хорошего только и есть, что красивый феникс в финале. Я понимаю, что это супергероика, попкорн, комиксы и вообще. Но лучше вообще никак, чем так.
    ЭС: 172. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино
    Догвилль 8 из 10
    Три часа это конечно многовато, особенно если взять в расчет, что первые полтора часа особо ничего и не происходит. Но потом происходящее начинает цеплять, и не хило так. Фильм дает испытать целую гамму чувств: удивление, недоумение, раздражение, возмущение, злорадство. Да и подумать есть о чем. Очень понравилась идея и ее воплощение, в особенности в плане картинки: одна площадка, минимум декораций, нарисованные стены - необычно. Замечательный саундтрек. Идеальный финал.

    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС.

  • принято))

    В копилке Меняла 1/3 +4

    Ход 5
    ОС: 370. Детектив, действие которого происходит на мероприятии (театр, опера, съемки фильма и т.п.)
    ЭС: 32. Фильм со славой опасного для психики.
    ЭС: 36. Экранизации произведений Виктории Токаревой

    одни тройки)

  • Переиграй экранизацию, пожалуйста.

  • Бонус Меняла полностью сгорает!
    В копилке остаются 4 Перерозыгрыша

    Перерозыгрыш темы:
    эС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»

  • Ход 5

    ОС: 370. Детектив, действие которого происходит на мероприятии (театр, опера, съемки фильма и т.п.)
    Смертельная игра - участие в психологическом эксперименте подойдет под мероприятие?

    Десять человек собрались вместе в комплексе под названием Анкикан (Обитель паранойи) ради получения большой суммы денег. Все они согласились принять участие в психологическом эксперименте


    ЭС: 32. Фильм со славой опасного для психики
    Последний дом слева - 15 в списке, 12 в подборке
    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    Робин Гуд: Начало - номинант за 2018

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Ход 5

    ОС: 370. Детектив, действие которого происходит на мероприятии (театр, опера, съемки фильма и т.п.)
    Смертельная игра 5 из 10
    "Десять негритят" по-японски. С роботом, конечно. Плюс игры на выживание. Вроде бы есть все для интересного сюжета. Но получилось скучно. Кровавые сцены были разнообразными, но их было слишком мало. Концовка предсказуемая, опять же, потому что опирались на Агату Кристи. Мотивы персонажей прописаны не у всех и плохо, в итоге сопереживать персонажам не получается. Да и финал никакой, все, что произошло, ни к чему не ведет.
    ЭС: 32. Фильм со славой опасного для психики
    Последний дом слева 6 из 10
    Я слишком избалована современными фильмами, и способ подачи "мы вам намекнули, а дальше додумайте сами" меня не удовлетворяет. Издевательства и жестокость, конечно, присутствуют, но не так уж и цепляют и совсем не шокируют. Видели и похлеще. К тому же игра актеров неубедительная и какая-то любительская. А половина фильма вообще несет несерьезное и веселое настроение. Концовка из раздела справедливость восторжествовала в стиле "Один дома" по-взрослому. Сделать минет убийце своей дочери, хоть и откусить в процессе достоинство - такая себе месть, если честно. Ну и мораль: слушайся маму и покупай наркотики только у проверенных драгдилеров. Надо ремейк посмотреть, может он пожёстче.
    ЭС: 87. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм»
    Робин Гуд: Начало 6 из 10
    Может, сыграло то, что я ожидала худшего, но в итоге фильм оказался не таким уж плохим. Были конечно косяки, да и глубины в фильме нет, обычный попкорн. Но смотреть было интересно. Экшн, совмещение средневековья с современностью, аллюзии на события нашего времени мне понравились. Любовная линия же как в детском саду. А еще позабавила концовка: прям Двуликий из Бэтмена.

    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.

  • Ход засчитан!
    Какие-то фильмы не очень :/
    В копилке 4 Перерозыгрыша +2ЭС

    Ход 5
    Выпали темы:
    ОС:278 Фильм-ремейк
    ОС:4. В названии фильма должен быть символ наступившего года
    ЭС:59 Фильм, где снимались актёры, сменившие в дальнейшем деятельность (образ жизни) на не совместимую (или мало совместимую) с кинематографом и сценой.

    Будешь привередничать?)

  • Немного) Переиграй, пожалуйста, ЭС:59.

  • 1 Бонус сгорел, осталось 3! +2ЭС
    144 Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)

  • Ход 6

    ОС:278. Фильм-ремейк
    Детские игры - ремейк Детские игры
    ОС:4. В названии фильма должен быть символ наступившего года
    Крыса
    ЭС:144. Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    Вечеринка

  • Годится!
    Крысу хотела посмотреть, а Вечеринку теперь захотела))

  • Буду первопроходцем)

  • Ход 6

    ОС:278. Фильм-ремейк
    Детские игры 6 из 10
    Я очень смутно помню оригинал, так что сравнить фильмы не могу. А если без сравнений, то это обычный слэшер, где в роли маньяка - кукла. Что сразу настраивает на несерьезный лад, хоть кукла довольная страшная. Но кровавые сцены иногда настолько кровавы: открытые переломы ног, отрубленные руки, что смеяться перестаешь. В обще средненько и типично. Но за идею балл накинула. Теперь Чаки не кукла с душой маньяка, а кукла с отключенным кодом безопасности. Что как бы намекает: не доверяйте слепо программе. Ну и ИИ обучается у людей, так что ничего удивительного в том, как оно начинает себя вести.
    ОС:4. В названии фильма должен быть символ наступившего года
    Крыса 4 из 10
    Поучительный фильм, вызывающий скуку. Живая съемка, только не в стиле " мы снимаем документалку", а через вэбки ноута и смартфона. Получилось "Паранормальное явление" без паранормальности. Не понимаю, как полтора часа можно подглядывать за обычной жизнью незнакомого человека, в чем интерес? Персонаж проснулся, приготовил завтрак, посмотрел телек, поболтал по телефону, сходил на учебу. И все это отрывочно, никак ни на что не влияя, просто для того, чтобы показать нам, за чем следит сталкер. Но идея хорошая: мы все не можем представить себе жизни без гаджетов и интернета, зависим от них, повсюду берем их с собой, доверяем им. При просмотре я начала параноить, но потом вспомнила, что параноик я со стажем, все вэбки заклеены, в сеть ничего не выкладывается, и успокоилась.
    ЭС:144. Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    Вечеринка 7 из 10
    Недолгий, всего 1:10, камерный фильм, в котором все основано на диалогах. Одно признание повлекло за собой цепочку неприятных открытий и неожиданный финал. Несмотря на драматичность ситуации, многие моменты кажутся смешными. Трагикомедия в действии. Патриция Кларксон и Киллиан Мёрфи замечательны. Зачем фильм сняли на черно-белую пленку не понятно.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!
    Уже получше) Выкинула Крысу из виша))
    Стало 4 бонуса

    Ход 7
    Выпали темы:
    ЭС:34 Фильм с нестандартным любовным треугольником
    ЭС:139 Фильм, на постере которого более 4х людей
    ЭС:171 Фильм про советского милиционера

    Вангую, что ты захочешь переиграть ЭС171 ))

  • Да, переиграй, пожалуйста)

  • группа быстрого реагирования
    xDDD

  • Вот это поворот xD

  • бери Заразкины темы конечно!
    А мои кто-нибудь удалите!))

  • Только мне там тему с полицейским бы переиграть)

  • Она переиграна)

  • 1 бонус сгорает!

    Остаются 3 шт!

    Ход 7. Перерозыгрыш темы

    ЭС: 69. «Вот теперь вы видели всё!». (брать из подборки или предоставить вещь доки необычности)

  • Ход 7

    ЭС:34 Фильм с нестандартным любовным треугольником
    Мечтатели - судя по отзывам и подборкам, там и однополая любовь, и брат с сестрой
    ЭС:139 Фильм, на постере которого более 4х людей
    Венецианский детектив
    ЭС: 69. «Вот теперь вы видели всё!»
    Корпорация "Святые моторы" - 96 в подборке

  • Приятного)

  • Ход 7

    ЭС:34 Фильм с нестандартным любовным треугольником
    Мечтатели 7 из 10
    Вроде бы сначала и не очень понятно, в чем смысл. И особо ничего и не происходит. Но как с книгами, когда просто нравится стиль повествования, так и здесь. Развлечения молодежи, любителей кино, на фоне массовых беспорядков. Диванный войска в действии: мнят о себе многое, но до реальных действий доходит только, когда "улица влетела к нам в комнату"! Однополой любви не увидела, инцест намеками. (В отличие от книги, где и то и то есть, по крайней мере в плане секса). Откровенные сцены, неожиданно, удивили. Забыла, что Франция, а там обязательно такое продемонстрируют. Вся троица понравилась: из-за Евы Грин и хотела посмотреть этот фильм, Майкла Питта всегда рада видеть, ну и новый для меня Луи Гаррель, - все замечательны.
    ЭС:139 Фильм, на постере которого более 4х людей
    Венецианский детектив 6 из 10
    Вроде не плохо, но аннотация обещает совсем другое. Маленький городок с секретами - городок есть, секретов нет. Герметичность - нет, действие разворачивается в разных локациях. Расследования - тоже нет, все приходит как озарение. Атмосфера убаюкивающая, печальная, остросюжетности нет. Ожидания и реальность не совпали. История о мести, замешанная на проблемах экологии. Вроде со смыслом, но не очень-то и интересно. Виды, правда, красивые.
    ЭС: 69. «Вот теперь вы видели всё!»
    Корпорация "Святые моторы" 4 из 10
    Скучное долгое кино. До самого конца ждешь какого-либо объяснения, поворота, интриги, хоть чего-нибудь. Я не дождалась ничего. Не знаю, что хотел показать режиссер, я поняла только, что все мы носим маски, и только дома, в кругу семьи можем их снять, и то не факт, и оказаться обычными обезьянами. Не уверена, что поняла правильно. На большее силы мысли не хватило. Да и не расположил фильм к размышлениям, а вот усыпить у него получилось хорошо. Не этого я ожидала от фильма из подобной подборки.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • принято)

    В копилке 4 Перерозыгрыша

    Ход 8
    ЭС: 44. Фильм, в котором снимался ребенок, переставший сниматься во взрослом возрасте
    ЭС: 112. Математические названия (математический пример или то, что можно в нём встретить,нельзя одно число!)
    ЭС: 65. Жанр - Боевик

  • Переиграй ЭС:44, пожалуйста.

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше (для первого-ниже)

    В копилке остаются 3 Перероызгрыша

  • Там ничего интересного, ещё раз переиграть, пожалуйста.

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС 156 Псевдодокументальный фильм
    В копилке остаются 2 Перероызгрыша

  • Ход 8

    ЭС 156 Псевдодокументальный фильм
    Психиатрическая больница Конджиам
    ЭС: 112. Математические названия (математический пример или то, что можно в нём встретить,нельзя одно число!)
    Плюс один
    ЭС: 65. Жанр - Боевик
    Охотники на гангстеров

  • Годится) Приятного)

  • Ход 8

    ЭС 156 Псевдодокументальный фильм
    Психиатрическая больница Конджиам 6 из 10
    Начало было скучным: приготовления любителей поснимать видосики, бессмысленные разговоры. Основная часть меня повеселила. Ну а в конце даже пробрало, были удачные моменты. Актерская игра хорошая. Трясущаяся камера все так же бесит. Ну а вообще, сюжет очень похож на Обитель тьмы из первого хода: блогеры, заброшенная больница, пугалки и смерти по нарастающей. Только здесь ограничились одной мистикой и не стали мудрить. И если у немцев темой была деградация в угоду популярности, то здесь жадность. У корейцев получилось лучше, как по мне.
    ЭС: 112. Математические названия (математический пример или то, что можно в нём встретить,нельзя одно число!)
    Плюс один 5 из 10
    Ну как-то не особо. Я вообще не люблю всю эту романтику и мелодраматичность. Вначале еще было ничего, хотя бы не особо шаблонно. Но в конце все по кальке, ни шага в сторону. Главная героиня понравилась - забавная и нетипичная для жанра. А так даже сказать нечего. Проходной фильм, даже для любителей девчачьих фильмов.
    ЭС: 65. Жанр - Боевик
    Охотники на гангстеров 6 из 10
    Неонуар это хорошо, гангстеры, автоматы, шляпы - атмосферно. Сам сюжет ничего нового не показал, хоть половина фильма и старалась в мишн импосибл: команда, где у каждого своя задача, непростые задания на уровне жанра. Это повеселило. Главный герой и актер, его играющий - бревно. Это подбешивало. Даже Гослинг на его фоне ничего так. Эмма Стоун хороша, но роль у нее проходная. Ну и сам фильм тоже не зацепил, один из многих.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Я прям восхищена твоим мужеством смотреть всякую дрянь, ставить так себе оценки (в лучшем случае) и продолжать ее смотреть! Ты как бы пытаешься в куче найти брульянт?))
    Ход засчитан!
    В копилочку булькнул еще один бонус и стало 3!

    Ход 9
    ЭС:36 Экранизация:Экранизации произведений Кира Булычёва
    ЭС:185 Фильм с участием парнокопытного
    ЭС:130 Персона:Уго Тоньяцци
    Что-то мне подсказывает, что придется все 3 менять!)))

  • Первую и третью точно менять, а оленей я ещё поищу)
    Просто у таких фильмов самое интересное описание, я оптимистично верю, что уж в этот раз фильм будет интересным)

  • 2 бонуса сгорели, остался 1.
    Перерозыгрыш тем:
    ЭС:15 Страна:Нидерланды
    ЭС:42 Экранизация:Экранизации произведений Оноре де Бальзака
    Чую, менять 42ю! Ищи оленей!))

  • Меняй, я нашла жирафа)

  • Последний бонусик сгорел((
    Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 169 Фильм со славой опасного для взрослой психики.
    Я так понимаю, что эта тема тебе должна понравиться)))

  • Нравится, только для взрослой опасна, а для детской?)))

  • Для детской- тем более)

  • Ход 9

    ЭС:15 Страна:Нидерланды
    Андроид
    ЭС:185 Фильм с участием парнокопытного
    Большое путешествие - жираф - млекопитающее из отряда парнокопытных
    ЭС: 169 Фильм со славой опасного для взрослой психики
    Человеческая многоножка 2 - тут же пруф не нужен?)

  • вторая часть многоножки рили самая долбанутая и "опасная". на кп написано, что её сделали чёрно-белой даже из-за обилия кровищи

  • А вот это нечестно =(

  • Годится)
    Хотя что в ней опасного, я не знаю :/

  • Я так-то вообще не понимаю, как фильм может быть опасным)

  • Ну вот тот, в котором мелькание цвета и может вызвать эпилептический припадок)

  • тогда надо любую полнометражку покемонов по этой теме смотреть :D их же даже запрещали из-за этого

  • покемонов, запрещали? где? О_О

  • 38-ую серию первого сезона отовсюду удалили, из-за того, что от мельтешения у детей припадки начинались. Буквально вчера про это читал.

  • Огосики! жуть какая!

  • охренеть! вроде мультик и мультик, а тут такое! скандалы, интриги, расследования...

  • а ты думала! в опасном мире мы живём))

  • Ход 9

    ЭС:15 Страна:Нидерланды
    Андроид 6 из 10
    Интересная тема - всемогущее приложение, портящее жизнь. Но сыроват фильм, не все продумано, герои в одной сцене в шоке и истереке из-за пережитого, а через секунду уже улыбаются и шутят. Концовка и вовсе банальна до ужаса, даже балл снизила из-за нее. Но, в принципе, скучно не было. Так что пусть будет средняя оценка.
    ЭС:185 Фильм с участием парнокопытного
    Большое путешествие 5 из 10
    Диснеевский вариант "Мадагаскара", начало в зоопарке, лев имеется, жираф имеется, вместо бегемота и зебры - ленивец и змея, ну и белка. Вместо чудной пары жираф/бегемот - пара жираф/белка. Опять путешествие в Африку, только в отличие от "Мадагаскара", герои сразу же до нее и доберутся. Второсортный скучный сюжетик, шутки плоские, герои раздражающие. Особенно маленький львенок, за которым все и отправились в Африку - тупит на ровном месте. Ну и как принято у Диснея, без песен не обошлось. Анимация для своего времени неплохая, но сейчас смотрится криповенько.
    ЭС: 169 Фильм со славой опасного для взрослой психики
    Человеческая многоножка 2 2 из 10
    Отвратительный, мерзкий до тошноты главный герой. Просто фу. Или актер реально больной, или у него талантище. Я сначала поставила фильму единицу, но потом передумала, балл накинула за его игру. До сих пор передергивает, как вспомню. Сам фильм скучный, почти час ничего особо и не происходит. Герой собирает своих жертв и пускает слюни и не только на первую часть многоножки, которая в мире второй многоножки является обычным фильмом. Логика происходящего охромела на все конечности. Такое я стерпеть не могу. Жертв били по голове, простреливали ноги, и запирали на несколько дней на каком-то складе. Никто не умер от кровопотери или черепно-мозговой. Никто не попытался сбежать, хоть возможности и были. Все ждали, когда начнется самое веселье, тогда уже можно. Или, когда язык вырвали, а ты живее всех живых. Финальная часть, где и происходит главное действие - смешная. Истерики гг бесценны. Бабахнул железякой по голове жертву (не в первый раз), а она вдруг померла? Да как так-то? Попытался провести операцию и сшить жертв вместе, а из порезов много крови и опять мрут? Степлер поможет. Скотч поддержит.
    Вывод: как и первая часть - скукотень. Глупая и нескладная. Снято, конечно, получше. Но в первой части хоть само происходящее в новинку было. А тут уже самоповторяемость.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • в копилке 1 Перерозыгрыш темы

    Ход 10

    ЭС: 138. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране).(брать из подборки)
    ЭС: 40. Персона - Бенисио Дель Торо
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме

    как тебе темы?)

  • Запрещенные фильмы, ужасы? Чудесные темы!)

  • е)))
    а ты говорила - Р тебя не лю)

  • Ход 10

    ЭС: 138. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране)
    Явление - 146 в подборке
    ЭС: 40. Персона - Бенисио Дель Торо
    Подозрительные лица
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме
    Идеальная синева

  • приятного просмотра)
    оказывается я смотрела Явление, но даже не помню что это за фильм такой =/

  • Ход 10

    ЭС: 138. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране)
    Явление 7 из 10
    Самое оно сейчас смотреть фильмы про эпидемии. Напоминает мне, почему я сижу дома. Правда, здесь эпидемия довольно оригинальная - самоубийства. Это наверно самый главный плюс фильма - незаезженная тема. Хотя сам сюжет следует за штампами, смотреть интересно. Да и посыл хороший - берегите природу и экологию. А то когда-нибудь придется за это ответить. Вот, кстати, может вирус из того же сценария?
    ЭС: 40. Персона - Бенисио Дель Торо
    Подозрительные лица 5 из 10
    Такие фильмы надо смотреть в детстве, когда все еще в новинку и есть чему удивляться. В чем главный твист и кто главный злодей поняла с самого начала. И это было бы не страшно, будь фильм интересным. Но для криминального боевичка как-то маловато экшена, скучно. Весь фильм спасает концовка, точнее должна была бы спасти, если бы не "я так и знала". Хотя я теперь поняла, откуда взят, точнее спародирован финал "Очень страшного кина".
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме
    Идеальная синева 6 из 10
    Опять я угадала, кто убийца. Правда на этот раз по сюжету происходит столько всего запутанного, что ничего не понимаешь. С одной стороны, это заставляет сомневаться в своей версии, с другой, нормально так и ничего в конце не объясняют. Так что выходят какие-то логические несостыковки. Ну и ужасами я бы этого не назвала. Триллер - да. Причем были довольно напряженные сцены. Но на ужасы не тянет.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!
    В копилке 2 Перерозыгрыша темы

    Ход 11
    Выпали темы:
    ЭС:94 В фильме есть колодец (пруф должен быть предъявлен до или после просмотра!)
    ЭС:19 Фильм, на постере которого более 4х людей
    ЭС:162 Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Выбирай)

  • Ход 11

    ЭС:94 В фильме есть колодец
    Холоп - по мере просмотра найду колодец, надеюсь)
    ЭС:19 Фильм, на постере которого более 4х людей
    Семейка Аддамс
    ЭС:162 Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Я видел свет - биография Хэнка Уильямса

    Карьерный взлёт сопровождался распадом личности исполнителя. В течение всего 1952 года его редко видели трезвым.
  • Годится) Колодец там есть, конечно, но тебе надо будет очень стараться его увидеть :D


    А ты вообще это все в више находишь или нет?

  • В више, за редким исключением. "Крысы" у меня в више не было, и "Психиатрическая больница Конджиам" - я хоть ужасы без разбору добавляю, но живую съемку не люблю.

  • Ход 11

    ЭС:94 В фильме есть колодец
    Холоп 7 из 10
    Я ожидала такого ужаса и бреда, что от неожиданности мне даже понравилось. Конечно, были моменты, к которым можно было бы прицепиться. (Исторически все слишком вылизано, но если взять в расчет, что это постановка, то сойдет). Но как-то не особо хотелось. Хорошая идея, забавные моменты - уже хоть что-то. Главная героиня, правда, не понравилась. И персонаж какой-то шаблонный и картонный. И актриса не очень. Но в целом я довольна.
    картинка _Amnesia_
    ЭС:19 Фильм, на постере которого более 4х людей
    Семейка Аддамс 7 из 10
    Люблю семейку Аддамс. Рейтинг в 6+ конечно обязывает снизить черный юмор до минимального, что сильно влияет на атмосферу. Но все равно было неплохо. Даже нравоучительно получилось: семья очень важна, быть как все не всегда хорошо, бояться не таких как большинство не стоит и т.д. Смысл, забавная рисовка, любимая семейка - мне зашло.
    ЭС:162 Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Я видел свет 5 из 10
    Скукота. Смотреть биографии личностей, которые тебе неинтересны или о которых ты до этого ничего не знал, редко бывает удовольствием. События на экране, в таком случае, должны быть грандиозными. Здесь же мало за что можно зацепиться. Такое ощущение, что все музыканты, умершие в молодости, жили одинаково. Различались только эпохи. Балл завысила за Тома Хиддлстона - готова на него смотреть, даже не вникая в суть происходящего.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Я ожидала такого ужаса и бреда, что от неожиданности мне даже понравилось.


    это круто)))
    Колодец есть - Засчитано!
    В копилке 3 Перерозыгрыша

    Ход 12
    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    ЭС: 29. Зомби
    ЭС: 170. Мультфильм, необычный по сюжету и графике (брать из подборки или предоставить вещь доки необычности)

  • Ход 12

    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    Черное Рождество - ремейки Черное Рождество и Чёрное Рождество
    ЭС: 29. Зомби
    Маленькие чудовища
    ЭС: 170. Мультфильм, необычный по сюжету и графике
    Джеймс и гигантский персик - путешествие мальчика по огромному персику, Тим Бёртон приложил руку к созданию, кукольная анимация в его раннем стиле.
    картинка _Amnesia_

  • о! Чудовищ тоже планирую посмотреть!
    О, рисовка и правда необычная, мне даже страшновато от этого паука в берете xD
    приятного просмотра)

  • Ход 12

    ЭС: 98. Фильм, по которому снято не менее двух ремейков (смотреть исходный фильм)
    Черное Рождество 6 из 10
    Видела ремейк, оригинал мне понравился больше. Вроде все простенько и банально. Но если взять в расчет, что это один из первых слэшеров, то про штампы можно забыть. Это с него брали пример и наснимали кучу всего похожего, а не наоборот. Да и сам по себе он удивляет тем, что в нем нет "классических" элементов: главная героиня не девственница-скромняшка, жертвы только девушки, а не компания подростков с прописанными ролями "ботан-стерва-качок-и-т.д.", концовка тоже нетипичная. В принципе он вполне на уровне, даже если не учитывать, что это родоначальник жанра.
    ЭС: 29. Зомби
    Маленькие чудовища 6 из 10
    Забавный фильм, правда я ожидала, что дети будут убивать зомби. Ну или хотя бы вообще действий с зомби будет больше. Вроде бы и кровищи не пожалели, и черный юмор есть, и даже похабщина, куда уж без нее, но самого экшена мало. Мне фильм показался незавершенным, как будто что-то упустили, не дажали тему до конца.
    ЭС: 170. Мультфильм, необычный по сюжету и графике
    Джеймс и гигантский персик 5 из 10
    Такой трэш, детский трэш. Начало и концовка сняты обычно, середина - кукольная анимация. Сюжет бредовый даже для детей. Картинка страшная и неприятная, но сильно напоминает мультики Бёртона, да и атмосферу такую я люблю. Наверно в детстве бы заценила. Сейчас, конечно, одной картинки мне мало. А со смыслом тут беда, он вроде как есть, но такой банальный: злые тети это плохо. Ну и устарел мульт, современным детям такое не понравится, взрослым тем более.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!

    В копилке 4 бонуса аж!

    Ход 13
    Выпали темы:
    ЭС:114 Привет из 60-ых!
    ЭС:135 Страна: Казахстан
    ЭС:151 Креативная тема! (участник должен придумать себе тему, которой еще нет в списках (ОС или ЭС), сделать подборку или дать ссылку на существующую подборку, персону, и выбрать себе по этой теме фильм, а заодно и мы возьмем ее на следующий тур)))
    Выбирай)

  • Я тему буду придумывать до конца тура, особенно чтобы не повторялось. =( Каннибализм/каннибалы есть? Хочу "Платформу" посмотреть)

  • А вот нету!)) Повезло тебе по ходу)) Я думала, что есть))

  • Ход 13

    ЭС:114 Привет из 60-ых!
    Что случилось с Бэби Джейн?
    ЭС:135 Страна: Казахстан
    Страшные истории для рассказа у костра
    ЭС:151 Креативная тема!
    Платформа - тема "Каннибализм/каннибалы" (подборку не нашла О_О сделаю)

  • Как-то ты подозрительно легко и быстро справилась! оО
    Приятного)
    Подборочка с тебя!)

  • Ход 13

    ЭС:114 Привет из 60-ых!
    Что случилось с Бэби Джейн?? 7 из 10
    Я не понимаю, как у старых фильмов получается быть такими интересными, при том, что современного зрителя трудно чем-то удивить, все уже видели, 80% - это сплошные диалоги и идет фильм больше двух часов. Но все равно было интересно. И саспенса нагнали, и интригу до конца фильма удалось сохранить. А актерская игра на невероятном уровне. Не совсем было понятно, почему сестры терпят друг друга. Но после финала вопросов не осталось.
    ЭС:135 Страна: Казахстан
    Страшные истории для рассказа у костра 6 из 10
    В целом - мне понравился фильм. Интересная идея: посиделки у костра с рассказыванием страшных историй. Напомнило Боишься ли ты темноты? (сериал). Истории больше забавные и поучительные, чем страшные, хотя и были пугающие моменты, но они из разряда "страшны люди, а не монстры".
    Концовка замечательная, все так логично подведено к завершению. И я бы поставила семерку, если бы не актерская игра. Она никакая от слова совсем. Иногда это забавляло, но больше раздражало. Из-за этой недоигры даже неплохие диалоги, всякие обсуждения фильмов ужасов, звучали по-идиотски. Так что шестерка. А вообще я удивилась. Не ожидала чего-то вменяемого. Надо Смусу посоветовать, он должен заценить)
    ЭС:151 Креативная тема! "Каннибализм/каннибалы"
    Платформа 8 из 10
    Круто. В принципе, это все, что я хотела сказать xD Идея огонь! Наконец-то что-то необычное. Антиутопия в рамках одной организации, социальный строй, борьба с системой, психология. Я даже аллюзию на Достоевского углядела. Но это скорее чисто моя придумка. Вообще, над этим фильмом еще думать и думать. Вопросики остались. Ну и в чисто развлекательном смысле все тоже хорошо. И напряжение, и забавные моменты, и кровь, и даже немного экшна. Все замечательно. Спасибо за рекламу, без нее долго бы добиралась до этого фильма)

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • принято)

    В копилке 5 Перерозыгрышей

    Ход 14

    ЭС: 135. Страна - Эстония
    ЭС: 134. Актер или режиссер, который прожил более 100 лет
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе

  • Буду тратить перерозыгрыши) 135 и 134 переиграй, пожалуйста.

  • 2 штукенции сгорают!

    Остаются 3 бонуса

    Перерозыгрыш тем:
    ЭС: 199. Оборотни
    ЭС: 96. Цикл фильмов

  • Ход 14

    ЭС: 199. Оборотни
    Охота на вервольфа - добавила на сайт
    ЭС: 96. Цикл фильмов
    Человек-паук: Вдали от дома - остальные фильмы цикла видела
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе
    Игра Ганнибала

  • умница, что добавила)
    приятного просмотра)

  • читер она, а не умница) один фильм из цикла - это не цикл)

  • xD
    да ладно) нормуль)

  • Ход 14

    ЭС: 199. Оборотни
    Охота на вервольфа 6 из 10
    Не люблю оборотней. И все, что с ними связано не люблю. Не моя тема, неинтересно. Но этот фильм зашел. Он такой ламповый, старенький, я прям прочувствовала, как будто мне 16 и я наконец-то натолкнулась на мистический и подростковый фильм. Посмотреть его хотела из Нины Добрев. И самое забавное, что завязка здесь такая же как в "Дневниках вампира": в город приезжает крутой таинственный чувак, у него есть портрет главной героини, и да - она двойник его прошлой любви. Ну а дальше все простенько и шаблонно. Оборотни смешные, Добрев сыграла отлично. А еще в фильме играет Кевин Сорбо - моя первая экранная любовь xD Прям ностальгия накатила.
    ЭС: 96. Цикл фильмов
    Человек-паук: Вдали от дома 7 из 10
    Первый паучок мне не понравился, слишком подростковым был со всеми вытекающими. Этот начинался так же, а потом бац, и нормальным стал. Интересно замутили. Отсылку к финалу мстителей сделали. Закончили тоже многообещающе. Спецэффекты хорошие, экшена навалом, даже шутки смешные. Я довольна. Плюс, чтобы цикл был полным.
    «Короткометражка Marvel: Список дел Питера» (добавила на сайт) Предыстория к фильму. Как Питер готовился к поездке с классом в Европу. Забавненько.
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе
    Игра Ганнибала 4 из 10
    Ерунда какая-то. Начиналось все интересно, а потом скатилось в полной бред. Название наши перевели дебильно, аннотация тоже ни к черту. Как все это связано с Ганнибалом? Кроме одной фразы в фильме: "В нем несколько личностей, и одна из них Ганнибал Лектор". Все, больше это никакой роли не играло. Логику происходящего не поняла. Финальный твист удивил и запутал еще больше. Столько известных актеров, и как они согласились в таком сниматься.

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • принято)

    в копилке 4 Перерозыгрыша

    Ход 15

    ЭС: 68. Индийское кино (в производителях – только Индия)
    ЭС: 154. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест)
    ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе

  • Ну так как ход последний, а бонусов много) Переиграй Индию, пожалуйста.

  • не вопрос)
    1 бонус сгорает!

    Остаются 3 Перерозыгрыша

    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 100. Персона - Фильм с участием персоны на букву Й (Имя или фамилия)

  • Ход 15

    ЭС: 100. Персона - Фильм с участием персоны на букву Й (Имя или фамилия)
    Райские холмы - Милла Йовович
    ЭС: 154. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест)
    В тихом омуте - из подборки на КП
    ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Проклятие плачущей - 5.40

  • хм))) 5,4 - это уже больше пяти)

  • Дважды читер!

  • Я исправилась, и посмотрела короткометражку из цикла)

  • Ну почему же, звезд же 5, не 6)
    Но если надо - переиграю, у меня ужастиков куча - а там 5-6 баллов это потолок)

  • давай что-то другое) от 1.0 до 5.0 =)

  • ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Проклятый дом - 4.50

  • годится))

  • Ход 15

    ЭС: 100. Персона - Фильм с участием персоны на букву Й (Имя или фамилия)
    Райские холмы 7 из 10
    Подростковая антиутопия с красивыми костюмами, милой локацией, прям всем таким девчоночьим. Картинка удалась. Сюжет тоже интересный, даже напряженный, и чем ближе финал, тем больше накал. Как и в любой антиутопии главное - это смысл: тут и социальное неравенство, и противостояние обществу с его извечным "будь такой, какой мы тебя хотим видеть". Эмма Робертс и Милла Йовович чудесны. Если не ждать от фильма чего-то сверхнеобычного и удивительного, то он понравится: добротное подростковое кино. Единственное, что не вписывается в общую картину и излишне - неожиданный мистический или фэнтезийный поворот: было красиво, но бессмысленно.
    ЭС: 154. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест)
    В тихом омуте 6 из 10
    Я так понимаю, это какой-то необычный режиссер, судя по отзывам. Ну или французский юмор - совершенно не мое, потому что, где смеяться, я не поняла. Или и то, и то верно. Было забавно, и не от смешных моментов, я их тут не увидела от слова совсем, а от понимания абсурдности происходящего. Похоже режиссер решил высмеять все, до чего ума хватило: и "прекрасную эпоху", и социальный строй, и жанровые штампы, и шекспировских влюбленных, и современный сдвиг на толерантности и даже зрителя. В итоге этот бред без границ до победного финала единственное, что в фильме осталось от неплохой завязки: "Ромео" из местных бедняков-людоедов, за которыми охотятся два тупеньких детектива, влюбляется в приезжую "Джульетту" из буржуазной семьи, где кровосмесительные связи между кузенами и даже родными братьями/сестрами вылились в вырождение и дебилизм. Дальше сюжета не будет. Дальше начнется фарс.
    ЭС: 64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Проклятый дом 6 из 10
    Не сказала бы, что это ужастик. Скорее драма: про семью, отношения отцов/детей, одиночество. Про все то, что мне обычно не интересно. Но в этот раз понравилось. Да и страшные моменты были, просто поданы они непривычно, без всяких скримеров. И пугают уже после самой сцены, когда осознаешь, что на самом деле происходит. Вот это скорее всего зрителям и не понравилось, иначе не могу понять, почему такая низкая оценка.

    Спасибо за тур! Жду следующий!

  • Поздравляем ненасытную фильмоманку с Победой!))

    Что возьмешь с собой в следующий тур?)
    • Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
    • Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
    • Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

  • Спасибо)
    Пусть будет «Свободный выбор».

  • так и запишем)

  • *страшно довольна отчетом на Платформу*

  • Подборку забыла добавить.