MovieVision 2020. Тур №13 — стр. 3

MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №13. Начало - 15 марта 2020 г. Окончание - 24 мая 2020 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 20

  • картинка uproar

    Приветствую честное собрание. Сегодня у нас первый ключевой день тура - жеребьевка по выбору страны. Надеюсь, что у вас уже припасено пара-тройка запасных входов-выходов, и вы не удивитесь, если выпадет место глубоко во втором десятке. Всем желаю удачи!

    Kolombinka - 1
    Paradella - 2
    vanilla_godzilla - 3
    masha-shamraeva - 4
    smusenok_fox - 5
    Nikivar - 6
    Teufelchen_nr_13 - 7
    Big_Pikku - 8
    AssolBerne - 9
    goldbrick - 10
    Medina8 - 11
    Zaraza - 12
    Taliesin - 13
    Mulily - 14
    3nni - 15
    silkglow - 16
    Lia_Malkavian - 17
    kicking - 18
    Hatshepsut - 19
    Cerber66608 - 20
    _Amnesia_ - 21

    Напоминаю, что страны подаем в указанном порядке (пойду рыть норы). Если кто-то переживает, что может задерживать очередь, может оставить свои приоритеты в конвертике на имя куратора. Если кто-то еще желает присоединиться к туру, то теперь оставляет заявку во флудилке или личным сообщением куратору. Если называете страну вместо с фильмом, то не забываем писать несколько слов о том, почему вы выдвигаете свой фильм, или размещать ссылку на отзыв. Фильм должен быть обязательно добавлен в список посмотренного и оценен на 7 и выше баллов.

    Всем хорошей игры!
    Медво

  • Здесь играет Kolombinka

  • Представляю США
    (когда еще такая возможность будет)))

    Выдвигаю фильм Безумные подмостки режиссёра Питера Богдановича

    картинка Kolombinka

    Чистая комедия, которая начинается медленно, размеренно, рассказывает об обычных буднях небольшого театра. Но темп и смех нарастают, как снежный ком, и к концу даже устаешь хохотать.
    Надеюсь, фильм всем поднимает настроение в это непростое время)))

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Paradella

  • Представляю Германию. Выдвигаю Это чертово сердце. Моя оценка 8/10.

    картинка Paradella

    Беспечный богатенький молодой человек прожигает жизнь, проводя ее в ночных клубах, заливая алкоголем и топя свою машину в семейном бассейне. Пока однажды отец ГГ не попросил его позаботиться об одном из тяжелобольных пациентов и исполнить все его желания. Работая дедом морозом, Ленни находит смысл жизни, заново обретает семью и друзей. Основано на реальных событиях.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет vanilla_godzilla

  • Представляю Южную Корею.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю Сеть

    картинка vanilla_godzilla

    Мы могли бы пойти простым путем и посмотреть "Паразитов", но нет. Думаю, что и без игры этот фильм многие все же посмотрят, кто ещё не успел. Хотела найти что-нибудь совсем дикое и крутое, но ничего не приглянулось. Пытать лютым артхаусом и мелодрамами тоже не стала. Ким Ки Дук - один из моих любимых режиссеров уже лет 15. Из последних его фильмов "Сеть" мне понравился более прочих. Преимущественно сценарием, затронутой темой и игрой Рю Сын Бома. Если что, моя старая рецензия на этот фильм.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет masha-shamraeva

  • Представляю Великобританию.
    Выдвигаю Лев зимой.
    Классический фильм по классической пьесе с классными актерами.
    Фантазия на тему английской истории, интриги тут почище шекспировских, а страсти-мордасти - как в "Игре престолов", разве что никого не убили. Пока.))
    Имеется гей-линия, кто не хочет это смотреть, берите советский дубляж, её там убрали.:D

    картинка masha-shamraeva
    Молодой Энтони Хопкинс-Ричард Львиное сердце и молодой Тимоти Далтон-Филипп Красивый беседуют об интересном. О чём - зависит от перевода.)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет smusenok_fox

  • Представляю Бельгию.
    Выдвигаю фильм Реальность (2013). Оценка: 9/10.

    картинка smusenok_fox

    В том году я случайно открыл для себя нового режиссёра - Квентина Дюпьё. Залпом посмотрел большинство его работ. Для нелюбителей артхауса начинать знакомство с этим жанром через этого режиссёра - идеально. Тут именно та степень абсурда, которая легко воспринимается, не заставляя ломать мозг.
    Данный фильм зацепил меня больше всего. Он и по-забавному смешной, и долбанутый, и странноватый. Да-да, Смусик снова принёс свою дичь. Ненавистников "кошмариков" спешу успокоить - пусть описание фильма вас не пугает. Это не ужастик и даже не триллер, ничего там вообще такого нет. Это чистая артхаусная комедийная драма. И за последнее время я так редко ставлю оценки выше 8 и добавляю в любимые - что это была прям очень неожиданно-приятная находка.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Nikivar

  • Представляю Францию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Хрупкие плечи Дианы. Оценка 4/5.

    картинка Nikivar

    Простая история из жизни современной европейской страны. Основная тема - суррогатное материнство, но в фильме нет ни трагедии, ни надрыва. Зато много юмора, света и оптимизма.
    Актриса, играющая главную роль, - Клотильда Эсме - совершенно потрясающая.
    (А постер у фильма какой-то дурацкий!)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Испанию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Номинирую фильм Неоновая плоть
    картинка Teufelchen_nr_13
    Который оценила на 8/10
    Отзыв на фильм https://www.movielib.ru/review/17825

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Канаду.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Формула 51, который оценила на 10/10.

    картинка Big_Pikku

    Выбирала между фильмом с главным мазафакером Америки и этой криминальной ржакой. В итоге (тем более большинство голосовало за него) выбрала фильм с главным мазафакером Америки Сэмюэлем Л. Джексоном и одним и самых клёвых шотландских актёров Робертом Карлайлом. Фильм обожаю, могу пересматривать бесконечно.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!