MovieVision 2020. Тур №13 — стр. 5

MovieVision 2020. Тур №13

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №13. Начало - 15 марта 2020 г. Окончание - 24 мая 2020 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Hatshepsut

  • Представляю Израиль.

  • Выдвигаю фильм Иди и живи (2005). Оценка: 8/10.

    картинка Hatshepsut

    До этого фильма не знала о вывозе эфиопских евреев и их ассимиляции в Израиле. История довольно динамичная. В герое уживаются разные элементы разных культур, к тому же приходится сталкиваться с расизмом. Если кому-то фильм не особо понравится, то всё равно познакомит с новой темой.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Cerber66608

  • Представляю Ирландию.
    Выдвигаю фильм Комната, который оценил на 9.

    картинка Cerber66608

    Фильм "Комната" - это драма в чистом виде. Драма, которая вызывает эмоции при просмотре и заставляет сопереживать героям, ведь они попали в очень сложную ситуацию. Мне повезло, перед просмотром я не знал деталей сюжета, и в итоге фильм меня удивил, сначала я думал, что он будет об одном, а в итоге оказался совсем о другом.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет _Amnesia_

  • Представляю Новую Зеландию.

    Выдвигаю фильм Кролик Джоджо, 8/10
    картинка _Amnesia_
    "Кролик Джоджо", номинированный на Оскар в категории лучший фильм, не добрался до российских кинотеатров. Едкая антивоенная сатира заставляет посмотреть на известную нам историю под другим углом. Фильм играет с эмоциями зрителя, поднимая непростые вопросы. Будет абсурдно, смешно, трогательно, трагично.

  • Подверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет LynxJunior

  • Представляю ОАЭ

    Выдвигаю фильм Пряности и страсти
    Оценка: 8/10
    картинка LynxJunior

    Обожаю фильмы о еде, поварах, ресторанах. Они обычно забавные и хорошо заканчиваются. А этот фильм ещё и о столкновении таких разных культур: элегантной, размеренной, вышколенной и домашней, громкой, пряной. Да, здесь не будет неожиданных поворотов сюжета, но сейчас что-то такое уютное, мне кажется, и не помешает посмотреть.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет raima

  • Представляю Японию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Когда вяжут серьёзно, который оценила на 8 из 10.

    картинка raima

    Долой холщовый мешок. Даешь вязаные мешки!
    Фильм теплый, хоть и рассказывает о сложных вещах: о семейных узах, о нормальности...

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Panda17

  • Представляю Румынию!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю - Нервы на пределе, который оценил на 7/10. (до вчерашнего дня вообще было 8/10)

    картинка Panda17

    Буду непредсказуемой, и выдвину не триллер! Смотрим в этом туре Мелодраму (прошу прощения у тех, кто ждал комедий, триллеров и ужасов).
    Вообще не уверена, что фильм кому-то понравится, но буду лелеять надежду, что тут есть любители танцев, которые заценят кино)
    На актерскую работу можете особо внимания не обращать, она тут никакая, танцоры такие плохие актеры =/
    Но фильм все равно хороший и красивый!
    В общем, смотрим и наслаждаемся!)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Semtitan

  • Представляю Сербию

  • Выдвигаю Слезы на продажу ( «Чарльстон для Огненки» ), который оценил на 7 из 10.

    картинка Semtitan

    Трагикомедия и атмосферная сказка для взрослых, женщины, жаждущие любви, последствия войны, оригинальная идея. Надеюсь, что фильм попадёт в настроение.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Kvertoff

  • Представляю Люксембург с фильмом Последний бриллиант, который оценил на 8/10

    картинка Kvertoff

    В этом фильме для меня сошлись два весомых плюса - Беренис Бежо, которая входит в состав моего гарема актрис-фавориток, и тема про дерзкие ограбления, всегда ведь интересно, какой план для этого придумают и пройдет ли все гладко. Фильм эстетически красивый и довольно размеренный, но зато его никто на поляне еще не смотрел. Так что надеюсь, что кому-то он всё же зайдет.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет ninnetto

  • Представляю Остров Мэн.
    Выдвигаю Молчи в тряпочку, который оценила на 8/10.
    картинка ninnetto

    Я выбрала этот фильм, потому что у него в производителях редкая страна в нем играют две мои любимые актрисы — Мэгги Смит и Кристин Скотт Томас, которые великолепны всегда и везде. Роуэн Аткинсон тоже не раздражает.
    Черный юмор с британским акцентом, местами на грани. Картинка атмосферная.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Доброго утра! Начинаем карантин с пользой и проведем его на той же ноте! Ключевой момент тура №2 - разбивка на группы. В этот раз у нас отличное количество игроков, а потому получаем 3 группы по 8 фильмов.

    Первая группа:
    Paradella - Страна - Германия. Фильм - Это чертово сердце
    masha-shamraeva - Страна - Великобритания. Фильм - Лев зимой
    goldbrick - Страна - Швеция. Фильм - В поисках Сахарного Человека
    silkglow - Страна - Киргизия. Фильм - В поисках мамы
    Lia_Malkavian - Страна - Австралия. Фильм - Апгрейд
    _Amnesia_ - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Кролик Джоджо
    Semtitan - Страна - Сербия. Фильм - Слезы на продажу
    Kvertoff - Страна - Люксембург. Фильм - Последний бриллиант

    Вторая группа:
    smusenok_fox - Страна - Бельгия. Фильм - Реальность
    AssolBerne - Страна - Албания. Фильм - Прощение крови
    Zaraza - Страна - Россия. Фильм - Дылда
    kicking - Страна - Польша. Фильм - Тело Христово
    Hatshepsut - Страна - Израиль. Фильм - Иди и живи
    Cerber66608 - Страна - Ирландия. Фильм - Комната
    LynxJunior - Страна - ОАЭ. Фильм - Пряности и страсти
    Panda17 - Страна - Румыния. Фильм - Нервы на пределе

    Третья группа:
    vanilla_godzilla - Страна - Южная Корея. Фильм - Сеть
    Big_Pikku - Страна - Канада. Фильм - Формула 51
    Medina8 - Страна - Индия. Фильм - Байкеры
    Taliesin - Страна - Греция. Фильм - Стелла
    Mulily - Страна - Италия. Фильм - Место встречи
    3nni - Страна - Китай. Фильм - Я не этого ожидал
    raima - Страна - Япония. Фильм - Когда вяжут серьёзно
    ninnetto - Страна - Остров Мэн. Фильм - Молчи в тряпочку

    Напоминаю, что крайний срок отправки рыжего конвертика с оценками полуфинала 24 апреля (23.59 мск). Не тяните кота или ленивца или панду или мышь или еще какое-то живое существо за хвост или другую выступающую часть тела, присылайте оценки вовремя.

    В финал из каждой группы выйдет по 4 фильма, но вы выбираете пятерку лучших по следующей форме:
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Только личным сообщением куратору. Любые оценки объявленные в открытой форме будут аннулированы, а участник покинет нашу игру. Если вы не уложились в сроки проведения полуфинала, к сожалению, вас также ждет дисквалификация.

    В теме с туром все сообщения только по теме тура (флуд будет удален без объяснения причин). Все общение во флудилке. Там вы можете дать волю воображению. Единственное исключение - обсуждение фильмов-участников, по традиции я буду брать ремень и больно шлепать по пальцам.

    К посмотренным фильмам не забывайте ставить тэг игры - MovieVision.

    Желаю все нормальной температуры, крепкого здоровья, продуктивного отдыха и отличных фильмов!
    Сегодня 28 марта (суббота) и мы начинаем игру!
    Ваш М.