"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят шестая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят шестая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Бамблби

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Ссылка на ваш отзыв.

    2. Удивительно бессмысленная, но крайне эмоциональная киношка. Я вспомнила, что в подростковом возрасте смотрела про это мультсериал. Он мне больше нравился. Мне кажется, я даже знала, что происходит.

    В этом фильме я ничего не поняла. Зачем вот это всё происходило и взрывалось? Кто победил, в чём состоит победа? И куда уехал Пчёл, который Жук, но мог быть ВащеКрутым?

    Девочка миленькая. Однако в детстве и играла лучше, и фильмы разумнее выбирала. После Коэнов оказаться с Бамблби - ниже плинтуса.

    А трансформер Б. ниже критики. С какого перепуга он такой эмоциональный-то? Машина! С непонятной планеты механических трансгендеров. Я даже не буду спрашивать, кто у них раньше на планете завёлся, петух или мотор. И какое космическое бессознательное в ответе за антропоморфизм всего происходящего.

    Сыну понравилось, "но трансформеров могло бы быть побольше". Драматическая часть прошла мимо.
    Терпимое кино, но после просмотра стёрла и забыла.

    3. У тебя есть трансформер дома? У нас есть))) Жёлтый!

  • Здесь смотрят фильм

    Семья по-быстрому

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. На реальной истории. Хорошая иллюстрация того, что происходит с людьми, когда они усыновляют детей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда Лиззи защищала опекунов в происшествии с гвоздострелом. Это был первый шажок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лиззи. Красивая актриса.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и у меня в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы усыновить ребенка?

  • Третьего я, наверное, уже не потяну) Раньше хотела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Забавный, трогательный, младшая девочка очень реальная...

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда за столом сидели и девочка с ножом такая ууух))) Хохотала я. Нервно. Или сцена в магазине. Гыыы. Тут не то, что приёмного, своего хочется слегка пристукнуть. В общем - моё почтение родителям.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочки хороши. Лиззи красивая, младшая - знакомая...

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю комедии про многодетные семьи.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А если брать приёмных детей, то для тебя национальность имела бы значение? Я конкретно про рос.условия. То есть дети, например, ярко выраженные узбеки, казахи или кавказцы.

  • Думаю, что имела бы значение. Лучше, чтобы были со мной общие черты, общий цвет кожи, глаз, волос. Хотя я не уверена. Может быть, я бы влюбилась неожиданно в совершенно другоцветного ребёнка.
    Я же так влюбилась в свою собаку, которая черноглазая, почти вся чёрная. (да, я провожу аналогию, хотя она не совсем этичная. Однако, я эту аналогию прослеживаю, ибо собака моя была мне как дочка)

  • Меня в сравнении с собакой больше смущает не твоё отношение к собаке или ребёнку, а отношение окружающих. То есть какого цвета глаза у собаки простым русским людям глубоко по и на, а вот если у русской мамы вдруг, опаньки, кавказский пацан или девочка-тувинка - тут-то и полезет наружу добрая душа. Рос.условия, так сказать. Ты готова была бы к такому отношению?

  • Вот видишь, я даже не подумала в этом направлении. Наверное, потому что от меня ситуация далека. Ибо мне интересны люди другой национальности, а тем более метисы всякие. Как сама отношусь к чему-то, такое же жду и от окружающих. Это автоматически происходит и у других тоже. А потом уже наслаивается опыт после общения с теми, кто думает и видит иначе.

    Честно говоря, я не не могу представить, какой негатив может быть в сторону усыновителей? Разве эти люди не заслуживают хорошего отношения вообще, а из-за поступка тем более?

  • По барабану ксенофобу и националисту на хорошесть поступка, единственное, что он подумает "чё ты азера взяла, а русского, нашего, оставила в детдоме?!" (и не надо задавать вопрос "а кто ж его там изначально оставил?" - это уже сто пудов мордобой).

    Мне бы было страшно брать в России ребёнка с яркими этническими чертами.

  • У меня на приём периодически приходит многодетная семья. Национальности детей не помню, но дети вроде бы все разные внешне. Меня всегда удивляет спокойствие матери. Их 13 человек. Она сдержанна и ласкова со всеми, и не сюсюкает. И дети все очень самостоятельные и не капризные. Достаточно контактные. С ними гораздо приятнее, чем с орущими, бьющими и обзывающими родителей и чужих людей избалованными впопуцелованными любимками.
    Вот, наверное, и ответ на вопрос: а не по всем, какие у меня дети и сколько их? Кому не нравится, идите на... Й.

    Другой вопрос, когда такая орава без догляду. Взял - неси ответственность. Вот за это у нас могут приёмных родителей корить - за то, что не ухаживают, не воспитывают и тд.

    А на разноцветность, мне кажется, большинству фиолетово.

  • Пока маленькие дети, да. А потом...

    Лет десять назад была у меня знакомая, коренная москвичка, с внешностью перекрашенной в блондинку грузиночки. Блондинка она, кстати, тоже коренная (в смысле натуральная). Так её на улицах менты постоянно останавливали, документы проверять. Она спрашивала, почему. Похожа на не нашу, отвечали ей. Не наша. Вот поэтому и страшно.

  • Здесь смотрят фильм

    Изобретение лжи

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Cerber66608 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Во всяком случае было интересно смотреть. Необычный новый мир без лжи. Но не только без лжи. Там все без надобности сообщают о себе лишнюю информацию. Некоторый абсурд.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой начал рассказывать, как должна вести себя женщина, чтобы понравится мужчине.В последнее время меня просто бесят эти ограничения и вето, накладываемые на женщин. Патриархат надоел. Женщина всё им должна. Вот если будешь такая, то тебя будут любить, а будешь вот такая - никто тебя не полюбит. Отовсюду, куда ни сунься: в кино, в книгу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Толстый, нос картошкой....
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Совет от ведических товарищей, хотя я считаю, что фильм несет ведические ценности однобоко. Безусловная любовь к женщине здесь прямо отвергается, если она ведет себя как-то не так, выглядит не так, как угодно мужчинам. *матерные слова дальше следуют*
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему бы этому жирдяю не влюбиться в такую же жируху. Вот тогда я бы этому фильму поверила. А ваше мнение?

  • Мое мнение, что мужчину любят не за внешность, и если он немного толстенький не обязательно ему искать толстуху, чтобы быть счастливым.

  • За деньги их любят, так как деньги это современный аналог силы и умения завалить мамонта на охоте. Будут деньги - будет еда и одежда, и возможность вырастить потомство. Но мужчины почему то обижаются на это, называют женщин меркантильными. Наверно хотят, чтобы их тоже за красоту любили)

  • Нет, они хотят, чтобы их любили за душу. Но если женщины хотят того же, они над этим смеются, ибо любить женщину за душу не катит, если дама жирновата или косит правым глазом.

  • какие ужасы вы рассказываете... не могу на это смотреть

  • А женщине зачем такой жирдяй, чтобы быть счастливой?

  • как вообще связана комплекция тела с счастьем, что за бред

  • Так и я о том же в разрезе событий в фильме. На женщину навешали кучу "должна", в том числе комплекцию тела "для счастья" .

  • А женщине не важно какой он, она мужчину не по внешности выбирает.

  • Откуда такой стереотип?
    А мужчина по внешности женщину выбирает? То есть, это очередное признание в потребительском отношении к женщине как к девайсу с определённым набором функций?

  • Из жизненного опыта.
    Ты не поверишь, но женщина точно также выбирает из соображения потребительского отношения (не я первый это сказал). У каждого "набор функций" (я бы сказал качеств) может отличаться, но суть одна, у нас сейчас общество такое и от этого никуда не деться.
    На этом завершаю свое участие в данной дискуссии, потому как начинаю чувствовать негатив всей женской половины человечества, направленный ко мне как к представителю мужской половины. :)))

  • Качество и направление мышления общества определяется качеством и мышлением отдельной его единицы.
    Когда начинаешь говорить на эту тему, то все такие хорошие, духовные и правильные, а общество потребительское почему-то.

  • ...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохо. Задумка интересная, но, на мой взгляд, перегнули палку, у создателей могло получиться идеальное общество без лжи, а получилось абсурдно-агрессивное. Люди в фильме не просто всегда говорят правду и счастливы от этого, а выплескивают свою ненависть на каждого встречного. Такое ощущение, что они не просто соврать не могут, а испытывают непреодолимое желание высказать всю правду в глаза, даже когда их об этом никто не просит. Например, официант подходит, чтобы принять заказ и вместо того, чтобы сделать это выдает фразу: "Я стесняюсь работать здесь.". Тебя кто-то спрашивал, я не пойму? Просто прими заказ! Ну и не понравилось, что концовка вылилась в очередную мелодраму, ну сколько можно уже? Поэтому, только 7/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, в которой отец главного героя пришел грабить и наткнулся на хозяина дома. Это было смешно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Начальник главного героя. Он так неуверенно его увольнял, ходил бродил возле двери в кабинет, аж постучал два раза. Это тоже было смешно.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомневаюсь.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие проблемы (кроме освященных в фильме) ты видишь в обществе без лжи?

  • Проблем нет в обществе без лжи. Если бы никто не лгал и говорил правду, многие проблемы не могли бы даже возникнуть.

  • Здесь смотрят фильм

    Шепот сердца

    Из вишлиста Cerber66608 - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Милое и доброе аниме о девочке-подростке. В основном, это бытовая история, и сюжет по большей частью связан с повседневными делами и отношениями героини-школьницы - семья, учеба, дружба, увлечения, первая любовь... Но героиня - большая выдумщица и любит сказки, поэтому в ее повседневность вторгается сказка - сперва в виде фантазий, потом - почти сказочной истории знакомого старичка на фоне истории двадцатого века (впрочем, сказка невеселая, хотя и романтичная).
    Нарисовано замечательно, особенно впечатлили пейзажи - и реальные, и сказочные (реальные даже больше).
    Понравилось, что в аниме затрагивается тема творческого роста героини - в начале она пишет японский вариант песенки на английском (которая после просмотра будет долго крутиться у вас в голове), а в конце - уже полноценную волшебную повесть.
    Тут есть совершенно потрясающий персонаж - живой кот (уточняю, потому что есть еще кот-статуэтка), толстый и независимый, который любит ездить на электричке.
    Лично для меня была скучноватой любовная линия, точнее, линии - подружка героини влюблена в мальчика, а тот любит героиню, а она - другого мальчика, а тот - ее, уф. Но, думаю, зрительницам помладше, на которых и рассчитано аниме, это будет интересно и актуально.
    Забавно, что кота-статуэтку из Европы зовут Гумберт. Ох уж эти японцы, персонаж по имени Гумберт в истории про девочку-подростка.)))
    3. Как вы думаете, героиня в будущем станет писательницей?

  • Конечно, если приложит достаточно усилий.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень красивый и красочный фильм. Анимация 1995 года, а смотрится очень приятно и по сей день. Оценил на 9/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда мальчик-бейсболист признался в симпатии к главной героине и она поняла, что заметить подобные чувства к себе труднее, чем со стороны.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пухлый пушистый кот, обожаю таких, он еще так важно разгуливал и на электричках катался.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю фильмы Хаяо Миядзаки.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели ли вы другие фильмы Миядзаки? Какой самый любимый?

  • Да, смотрела многие.
    "Мой сосед Тоторо".
    А у вас?

  • "Унесённые призраками".
    "Тоторо" еще не смотрел.

  • Здесь смотрят фильм

    Завещание доктора Мабузе

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Впечатляет. Захватывающий, напряженный и с очень закрученным сюжетом. Некоторые визуальные решения до сих пор восхищают.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены с духом Мабузе и сцена погони.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Комиссар - неожиданная комическая линия. И Мабузе, конечно. Похоже, его до сих пор копируют, когда изображают злодея-мегаломана.))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Классика. Давно хотела посмотреть что-то из Ланга.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам Мабузе тоже напомнил злодеев Александра Беляева?

  • Да! Наверное, это какой-то архетип тогдашнего времени - безумного ученого. Вообще как подумаю - это же 33-й год! Еще не было Второй мировой и только начинался Гитлер. А они вот эту страшилку снимают. Ведь такое снимают обычно с мыслью попугаться и облегченно вздохнуть: ничего такого на самом деле не бывает...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. Честно говоря, не ожидала.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Одна из первых сцен, когда главный пострадавший (который сошел с ума и которого не помню, как зовут) позвонил комиссару, а тот не хотел с ним говорить.
    Погоня, да!
    В отрицательном смысле - все сцены с парочкой влюбленных. Я старательно делала скидку на время и на только-только ушедшую эпоху немого кино, но все равно уж слишком смешно смотрится это повисание на кавалере при любом удобном случае.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Комиссар вне конкуренции.
    И доктор... тоже не помню как зовут... в сцене погони был умилителен. Такой всклокоченный и целеустремленный.
    Могли бы посмотреть этот фильм без игры?
    Никогда. И ужасно рада, что посмотрела. И еще я так поняла, что именно с этого фильма начались многие клише - та же погоня через железную дорогу, потоп в комнате, да и этот прекрасный Мабузе рожицей похож на всех сумасшедших ученых.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели первую часть? Если да - стоит посмотреть? А то хочется)) Если нет - почему решили сразу со второй начать?

  • Первая часть у меня тоже давно висит в вишлисте. А начала со второй, потому что она выпала в игре. Ура игре!)

  • Ура игре)))) У меня теперь тоже висит в више))))

  • Здесь смотрят фильм

    Расправь крылья

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Hatshepsut

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Очень. Вот кто бы мог подумать, что я буду два часа сидеть, разглядывая летящих гусей и не в силах оторваться, да еще хлюпать носом почти без перерыва.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Маленькие гусятки бегут кушать.
    Тома улетает без спросу в сопровождении гусей.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик отлично сыграл. А папа - красавчик.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Почти без шансов. Фильмы про животных я как-то не очень. Вообще все эти дискавери не про меня.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы предложили на такой штуковине полетать, согласилась бы?

  • Здесь смотрят фильм

    Едины

    Из вишлиста Hatshepsut
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший спортивный фильм с грамотно выстроенным сюжетом, отличными съемками тренировок и соревнований, различимыми характерами героев.
    Но в показе жителей Северной Кореи, думаю, это такая же клюква, как в показе советских граждан в западных фильмах. Юные девушки наедине называют друг друга типа "товарищ Ким"! И т.п.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Утренняя пробежка девушек из разных Корей на стадионе.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Пэ Ду На - такая правильная и идейная "железная кнопка".
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, я мало смотрю азиатских фильмов.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, мы доживем до объединения Корей?

  • Здесь смотрят фильм

    Последний танец Саломеи

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Это второй "безумный байопик" Кена Рассела, посвященный британским писателям, который я посмотрела. И если "Готика" о Мэри Шелли, Байроне, Перси Биши Шелли и Полидори - один из моих любимых фильмов, то этот, увы, не очень понравился.
    Фарс-фантасмагория на тему жизни и творчества Оскара Уайльда. Оскар с Бози приходят в бордель, где силами местной самодеятельности ставится "Саломея". В финале, в духе скетчей "Монти Пайтона", это безобразие прерывает полиция - "Это слишком глупо, мы вас арестовываем!" (я почти не соврала :D).
    Если в "Готике" тоже было достаточно фантазий и безумия, то там была еще и глубина, и замечательно переданная атмосфера, и живо изображенные характеры персонажей - пусть и слегка карикатурные. А здесь все слишком комично и легкомысленно. Оскар заслуживает более тонкого, изящного и глубокого зрелища.
    С другой стороны, Роман Григорьевич Виктюк такое на серьезных щщах ставил (я о его "Саломее"), а здесь все искренне валяют дурака, чего придираться-то? :D
    Очень хороши Николас Грейс в роли Оскара (я его помню как Энтони Бланша в "Возвращении в Брайсхед" - в сущности, это тот же Энтони, только постаревший)), Гленда Джексон в роли Иродиады/леди Элис и Imogen Millais-Scott, очень забавно сыгравшая Саломею.
    3. Как вы думаете, биографии каких деятелей российской культуры можно было бы снять в жанре "безумного байопика"?))

  • Соглашусь с вашим отзывом. А вопрос хороший, взял меня врасплох) Первая мысль - Нижинский. А вы бы кого хотели увидеть?

  • Литераторы серебряного века. По золотому и так достаточно несерьезного творчества - от хармсингов до анекдотов - а вот с серебряным было бы интересно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    К сожалению, не очень. Пять баллов из десяти за тему и старание) Какая-то постмодернистская разнузданность - порой слишком поверхностная, а порой скатывающаяся в сентиментальность. Но я не жалею, что посмотрел.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты не самой пьесы, а те, что как бы относились к реальной жизни. И те, где появлялся Бози (только почему он не блондин в реале-то... впрочем, ладно).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оскар, Бози, Иродиада. На них более или менее было приятно смотреть)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Наверное, нет. К Кену Расселу отношусь с подозрением, и неспроста)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто, по вашему, мог бы хорошо сыграть Саломею?

  • И те, где появлялся Бози (только почему он не блондин в реале-то... впрочем, ладно).
    Мне после блестящего исполнения Джуда Лоу вообще трудно воспринимать других Бози.
    Кто, по вашему, мог бы хорошо сыграть Саломею?
    Ее часто изображают опытной искусительницей (первое исполнение вообще, кажется, было Сары Бернар), а по-моему, при невинной и наивной внешности актрисы впечатляло бы сильнее. Например, Флоренс Пью или Сирши Ронан.

  • Интересный выбор, спасибо.

  • Здесь смотрят фильм

    Она

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Фильм о законченной психопатке, которой недоступны обычные человеческие реакции и чувства. А ей это не надо, ей и так неплохо, даже если с ней происходят разные ужасны (с точки зрения нормального человека). Смотреть было очень любопытно, потому что поступки дамы были совершенно непредсказуемы. Не в смысле, что она надевала на голову цветочный горшок и в таком виде разгуливала по улицам, но, например, садо-мазо-роман с собственным насильником - начинающим маньяком... Уж лучше бы она ходила с горшком!
    Впрочем, другие персонажи, вроде бы не психопаты (за парой исключений)), тоже хороши и творят какую-то странную ерунду. Но только главная героиня остается при этом совершенно невозмутимой.
    На главной героине Мишель в исполнении прекрасной актрисы Изабель Юппер, и держится весь фильм. Прочие персонажи - невротики, несчастные и закомлексованные, а она прет по жизни как ледокол, если кого-то попутно заденет и разрушит - ей наплевать.
    Чем-то Мишель напоминает героиню Юппер в "Пианистке", но если там зрелище было гнетущее и я дождаться не могла, когда оно закончится, то этот фильм даже веселый. Такой черный-черный юмор висельника.
    Снято приятно глазу, в тёплых, спокойных тонах. Видимо, для контраста с происходящим.
    Периодически звучит песня "Lust for Life" Игги Попа, что выглядит сущим издевательством - уж Мишель знает, что такое жажда жизни, о, да!
    3. Сперва Верхувен планировал снимать фильм в Штатах. Как вы думаете, кто из американских актрис мог бы исполнить главную роль?

  • Мне пришла в голову Джулианна Мур. А вам?

  • Да, она не только талантливая актриса, но и берется за смелые проекты - "Карта звезд","Дикая грация"...
    Так-то сыграть могли многие - например, Сигурни Уивер, Джоди Фостер, - но вряд ли бы они решились.

  • Да, прочитал, что сам Верховен сказал про это - что в Америке на эту роль согласилась бы только Jennifer Jason Leigh.

  • О, недаром она моя любимая актриса.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Удивительно, но да. Хотя поначалу и казалось, что мне теперь нужен психолог)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, момент, когда она стала лучше принимать себя и собственные реакции. Такое ощущение, что фильм описывает эпизод ее пробуждения, becoming self-aware (по-русски не знаю как сказать), хотя она и описывает в конце происходящее как сон. Когда смотришь на самого себя, то действительно кажешься себе сном.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сложно было смотреть на кого-то еще, кроме Юппер, конечно. Хотя вот еще ее отец - эта загадочная фигура, которой не дали слова.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте).
    Даже не помню, по правде) Обычно я аннотации не читаю, предпочитаю "судить по обложке". Увидел имя режиссера и главной героини - мне хватило.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам совершенно были чужды реакции героини и ее поступки?

  • Такое ощущение, что фильм описывает эпизод ее пробуждения, becoming self-aware (по-русски не знаю как сказать), хотя она и описывает в конце происходящее как сон.
    О, какая интересная мысль.
    Увидел имя режиссера и главной героини - мне хватило.
    И я у Верхувена планирую посмотреть многое из того, что не видела. Талантливый режиссер, недооцененный в Штатах.
    Вам совершенно были чужды реакции героини и ее поступки?
    Да. Но при том. что она мне кажется совершенно больной на голову, как ни парадоксально, ее реакции здоровее, чем, например, Бесс из "Рассекая волны". Или той же "пианистки". В конце концов, они помогли ей выжить и победить.
    П.С. Кстати, в фильме есть реально грустный момент - когда герои гуляют возле Нотр-Дама, еще не зная, что с ним случится через несколько лет.

  • Спасибо за ответ! Кстати, да, тоже заметил Нотр-Дам - так странно было смотреть на него, в былой красоте и великолепии.

  • Здесь смотрят фильм

    Мания Жизели

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Фильм интересен тем, что рассказывает о трагической судьбе знаменитой балерины Ольги Спесивцевой. Но уж больно монотонно, однобоко. Постановка старая. Если бы современный фильм сняли, то было бы ярче.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Когда "преданный и любящий" Долин сказал, что она ему такая, какая стала(больная) - не нужна, хоть бы она исчезла, а он не хочет тратить свою жизнь на разговоры с ней и посещения её в больнице. Вот правда, лучше завести собаку, чем замуж выходить, когда видишь такое предательское отношение мужчин к тем женщинам, кому раньше пели диферамбы и клялись в любви.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ольга. Утонченная актриса.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Нравится балет? Занимались балетом?Есть любимая постановка?

  • Если бы современный фильм сняли, то было бы ярче.


    Это да, современный фильм Учителя о балете ярче и местами зажигательнее.:D
    Я о "Матильде".))

    Нравится балет?


    Нет, но люблю фильмы про него. Это для меня вид боди-хоррора - это же надо такое делать со своим телом (и часто психикой, как в этом фильме)!

  • Подозреваю, что видела и "Большой" и "Плоть и кости"?

  • "Плоть и кости" не видела, мало сериалов смотрю. Спасибо за наводку!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Снято красиво (особенно в условиях ограниченного бюджета), с хорошими актерскими работами, но не особо интересно. Маловато балета, многовато метаний героини между мужчинами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Знакомство с Антоном Долиным. Уморительная сцена. И забавно, что танцовщик - полный тезка современного кинокритика.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Спесивцева в исполнении Галины Тюниной - сложная роль. Роскошный Волынский в исполнении Михаила Козакова. Ярый гомофоб Иван Охлобыстин в роли гея. Эпизодический Алексей Герман: гений - гений во всем!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за актерского состава.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите балет?

  • Никогда не занималась. Но посмотреть не против, только исключительно в театре на лучших местах, чтобы все было хорошо видно.