"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят шестая игра — стр. 5

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят шестая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Девушка из Дании

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, это история реальной личности, причем совершившей переворот в медицине и в социологии, биологии и проч., благодаря своему существованию и смелости. Но в целом фильм как-то не зацепил. Баллы за эпохальность, за актерскую игру.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, сцена Рэдмейна перед зеркалом в стиле "ню". Меня несколько шокировала. Уж прямо всё показали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень нравится игра Рэдмейна. Многогранный талант.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    В принципе да, когда-нибудь посмотрела бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У вас есть знакомые транссексуалы? Оперированные или пока нет. Любые.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень, картинка красивая, сама история не цепляет. Слишком все нарочитое, вызывает недоумение, а не сочувствие.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первые переодевания - забавно было.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Редмэйн в роли Лили выглядит лучше и естественнее, чем в роли мужика.
    Герда - жаль ее, и правда любила мужа, раз поддержала его в таком в то время и отпустила. А вот с его стороны я увидела только эгоизм.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    В надежде когда-нибудь выносить и родить ребёнка, Лили подверглась серии операций, целью которых было вживление матки. Эльбе умерла из-за отторжения организмом пересаженной матки (это была её пятая операция и одна из первых операций такого рода в мире) в возрасте 48 лет.



    На что вообще Лили надеялась в таком возрасте, да еще и с такой операцией? В 50 вообще же рожать рискованно.

  • Здесь смотрят фильм

    Инсайт

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой, есть, о чем задуматься.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда муж "покрыл" жену в ответ на её вопрос о том, любит ли он её. Такое унизительное действо. И как это она осталась с ним только.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Шикарная игра Стекловой. И Яценко тоже хорош.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что он наш.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы остались бы с этим невнятным мужем или ушли бы к слепому?

  • Мы не знаем всей истории героя Яценко. Может, он был тоже весьма себе ватным или наоборот домашним тираном, да и про мужа не всё понятно: содержит он семью, или тоже, может, инвалид, или чего с ним такое, но, исходя из показанного, осталась бы, конечно, со слепым.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Тоже поставила 7 из 10. Фильм было приятно смотреть, и даже финал не испортил моего хорошего о нем впечатления. Я потом ещё один фильм на тему "развлечения скучающей жены" посмотрела, так вот этот теперь аж на все 10 тянет в сравнении.
    П.С. Полцарства за волосы Агриппины - они великолепны <3
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Свадьба" героев, так это комично было я сначала подумала, что это чьи-то фантазии на эту тему))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных героя, сыграли отлично, также понравился Бильжо, очень харизматичный дяденька.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Если бы увидела, что кто-то советует - вполне, а сама вряд ли бы наткнулась.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаешь, погиб герой в конце фильма, или, может, ещё один удар головой, наоборот, вернул ему зрение?

  • Здесь смотрят фильм

    Портрет жены художника

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я не знаю, поставила 5 из 10, для меня фильм никакой, не задел вообще ничего и не вызвал никаких эмоций. Проблематика мне вообще не близка.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне активно не понравился, но запомнился момент на лодке: поплыли обратно, нет не обратно, а туда обратно, а давайте лучше домой, а давайте снова обратно.... ещё и голос такой раздражающий у героини, брр. Я бы её с лодки скинула.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Михалков как всегда играет Михалкова, Шакуров очень на Стинга похож, а Теличкина красивая, особенно в зеленом, но рот ей лучше не открывать.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я, как водится, не помню, как он попал в мой виш, но мне и сейчас нравится название+я люблю смотреть наши фильмы.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Узнали, в какой фильм перекочевала потом музыка из этого?

  • Здесь смотрят фильм

    Пусть дьявол носит черное

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Бедный Шекспир, сколько же можно извращаться над его сюжетами. В принципе, идея перенести Гамлета в современность да с налетом криминала, хороша. Но эта попытка не удалась - скучно, почти весь фильм ничего не происходит. В пьесе на первом месте - стихи, а здесь бессмысленные блуждания.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было интересно, как концовку обыграют.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Нормана Ридуса, потому что единственный знакомый актер.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Даже не слышала о нем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Я так и не поняла, Джек умер в конце? Прям все по оригиналу сделали?
    закрыть
  • Здесь смотрят фильм

    Комната желаний

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, интересный, с философским смыслом даже.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сынок попросил такой же дом у комнаты, чтобы жить там с мамочкой. А папаша прорывался к ним через провода. Офигеть, какую опасность на самом деле представляют собой дети. Беременным не смотреть!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Я на Куриленко смотрела, пыталась найти в ней причину своей к ней антипатии. Не нашла. Просто не нравится и всё.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, я тоже хотела.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Забеременела от фикции?
    Согласны с Ницше: создатель должен умереть?

  • А вот непонятно, она же сначала с мужем, а на следующей день с фикцией. Открытая концовка в этом плане, думаю, ее так же могло напугать само материнство, после пережитого-то.

    "Бог умер"? С Ницше, в принципе, согласна. Только в фильме неправильно как-то его идею преподнесли, отталкивались от слов, а не от значения, что в них вложены.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну так себе, я другого ожидала. Да и посыл фильма уж очень наивный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как пацан в "папашу" превратился, и ведь додумался до такого, и как-то резко перестал вести себя как ребенок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все бесили.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Жанры+описание.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что бы ты пожелала себе, будь такая возможность?

  • Все необходимое для жизни, что можно использовать, не вынося из дома. А ты?

  • Да по сути тоже) но сначала еду)

  • Здесь смотрят фильм

    Пятая печать

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, с интересной идеей, вопросом, на который в идеале надо ответить самому себе за 5 минут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда был задан главный вопрос.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тот, кто задал вопрос.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересная аннотация.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы ответили на вопрос за 5 минут?
    Который ударил,- тот не Дюдю, а тот, другой?

  • Да никак. Мне кажется, фильм как раз о том, что эти пять минут могут стать для любого реальностью и что бы ты там не насочинял заранее (за пять минут, за час или за десять лет) за столом на кухне - в реальности всё обернется иначе.

    А второй вопрос я не поняла. В смысле стал ли часовщик сволочью из-за своего поступка? Я бы не сказала. Совесть - понятие широкое и гибкое. Ну не ударил бы он человека, который так и так приговорен, его бы казнили - а у него два ребёнка дома. Мне понравились последние кадры. Сзади всё взорвалось, а впереди - дом с детьми, и он к нему побрёл по пустой и целой улице. И это правильно. Надо отделять пустую гордость (ах, совесть чиста, я крут и мёртв) от заботы о других (да хрен с ней с совестью, там два ребёнка совсем одни, их спасать надо). Если бы их попросили убить приговоренного, тут уже жёстче выбор. С остальным можно справится ради чего-то бОльшего.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Тяжёлый. И в то же время в чём-то наивный. Просто сейчас всё хуже.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конец, конечно. Кто что сделает.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В общем-то часовщик больше всего и понравился. Хотя здесь сложно говорить в таких категориях.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, даже на глаза не попадался. Стараюсь таких тем избегать.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Была в Будапеште? Много знаешь о Венгрии? Я даже про нилашистский террор первый раз услышала.

  • Не была. Почти ничего не знаю.

  • Здесь смотрят фильм

    Не стоило!

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет, комедия, но я не смеялась. Один раз улыбнулась только. Скучно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда в финале этот тюфяк проявил смекалку и актёрский талант, подложив взрыватель.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Забавный толстячок
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Умеете кататься на лыжах? Обычных, горных, сноуборде?

  • Терпеть не могу все зимние виды спорта, кроме коньков)) Лыжи - номер один среди нелюбви. Я сломала все детские лыжи. На горных я бы сломала шею. Так что не умею, не хочу, не буду.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень проходная французская комедия. Не запомнилась, советовать не буду, но посмотрела без напряга)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да по мелочи были забавные эпизоды. С подставными родителями Бернара, настоящие родители дамы тоже смешные. Мне не очень понравились только сами сектанты, не смешные)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне нравится Жерар Жюньо, он такой милый, смешной.
    Ахаха, ну и Лермитт удивил, я его вообще не узнала, только по титрам!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Жюньо-режиссер меня интересует, потихоньку смотрю всю фильмографию.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Представь, что ты организатор секты (не обязательно религиозной, пусть будет философской) - какому учению твоя секта бы следовала?

  • Буквально за последние 2 недели жизни я резко почувствовала насколько изменился мир за последние 15 лет. А именно люди. В худшую сторону. Но это на примере моего города.
    Поэтому, наверное, это была бы секта, объединяющая людей, в которую каждый мог бы придти и почувствовать себя своим, родным, нужным, уважаемым, значимым. И позволил бы другим чувствовать себя так же. Каждый мог бы реализовывать свои умения и наклонности на благо свое и других без каких либо препятствий. Как-то так.
    А твоя?

  • возьми меня в свою секту.

  • Эх, у всех такие разные представления о значимости себя и других, что я бы организовала что-нибудь очень узконаправленное...
    Какая-нибудь секта "Радость одного дня"))) Не в том смысле, что потом всем каюк и хандра. А задача сектанта хотя бы раз в день сделать что-то в радость себе и раз в радость другому.

    При условии, что эта радость мир не разрушает и никого не взрывает, а то знаем мы все примеры.

  • Разные представления о значимости. Интересно. В чем же может быть разница?

  • Странный вопрос) Разница в том, что кажется значимым тебе и что твоему соседу. Это касается как "количества" значимости, так и направленности.
    Кому-то достаточно, чтобы ему сказали "будь здоров" при апчхи; другому для чувства собственной значимости необходимо признание толпы и грамота от президента.

  • На самом деле почти любая секта - это явный перебор с идеологией плюс слепое поклонение адепту.
    Я, можно сказать, была в такой группе, только виртуально. Общение было только через инет. В конце концов я поняла, что там все ненормальные. ИМХО. И свинтила. Там у них и в реале тусовки есть. Я сейчас рада, что не поехала.

  • Так наверное желание вступить в секту возникает не у каждого человека) Ну или быстро проходит. Там остается "интересный ненормальный контингент")))

  • Здесь смотрят фильм

    Скрытые фигуры

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну я несколько поржала над моментом, когда в конце парень прибежал к Кэтрин и попросил срочно сделать расчёты, а потом они вместе побежали их его начальнику относить. Ну блин, счёт шёл на секунды, по телефону эти координаты передать было нельзя?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кэтрин, но наверно потому, что про неё более подробно в фильме. Хотя в целом все три женщины шикарны.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, я видела в инсте кусочек из фильма, мне стало интересно посмотреть.
    - Ты веришь что начальник Кэтрин после того эпизода с туалетом вдруг так благородно поступил и отменил сегрегацию внутри НАСА (в плане туалетов, отдельных кофейников и т.п.) и что все вот прям так сразу поменяли своё отношение к Кэтрин и остальным чёрным, что в НАСА работали?

  • А почему бы и нет? В НАСА работают умные, образованные люди, я надеюсь, не дикари.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, он хорош историей о реальных личностях: трёх умнейших учёных-женщинах-афроамериканках. Это было откровение.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    1)Когда Кэтрин делали предложение замуж всей семьёй:) Это так трогательно. Он взял её с тремя детьми, и они прожили вместе 56 лет!!! Как же это прекрасно!
    2)Когда Кеннеди говорил про советский флаг завоевателей и американский флаг свободы. Это мерзко.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    История Кэтрин, конечно, очень интересная и в плане её личной жизни и в плане карьеры.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что биография умных людей.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не поняла: первый астронавт погиб?

  • Уже запамятовала этот момент, но вроде не погиб.

  • Здесь смотрят фильм

    Убийства по открыткам

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, один раз посмотреть можно, но вообще занудства много.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    спойлер
    Папахен этой долбанутой парочки-убийц. Вообще непрошибаемый асоциальный мужик, абсолютно лишённый эмпатии.
    закрыть


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Видела трейлер, заинтересовал.
    -

    Вопрос
    Я не очень поняла логику убийц. Ну вот они убивали, воссоздавая произведения искусства, типа чтобы показать отцу, что в гробу они видели всё то образование и искусство, что он в них вбивал. Неужели они наделись, что он про это узнает, что это его проймёт? Ну глупо же.
    закрыть
  • Да вообще странно немного.

    спойлер
    Детектив с журналисткой решили вроде, что те это делали, чтобы ответить на непринятие их любви миром, поэтому, мол, они геев порешили. Но почти в конце парень же спрашивает у девушки, а увидит ли это отец? То есть, они всё-таки про него думали. Мотив мне не очень понятен, как и фильм вообще, если честно. Я склоняюсь к мысли, что на фоне давления со стороны отца у них поехала крыша, особенно у девушки, и они решили так выразить свои страдания. Только неясно, почему именно сейчас. Жили-жили, решили поубивать немножечко.
    закрыть

    В общем, к фильму у меня больше вопросов, чем удовольствия от него)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Оценка: 4/10
    Нет, удивлена, если честно, как можно было такую тягомотину снять на такую интересную тему.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нет таких, равномерно серый фильм. Ну разве что улочка, на которой журналистка жила, понравилась, уютная такая.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Детектив из Германии (если я правильно поняла, откуда именно он был). Единственный, кто прислушался к отцу и старался помочь тому по мере сил.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, описание интересное + Джеффри Дин Морган играет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не совсем поняла момент с чеками и билетами. Они каждый вечерм тусили возле нужного кафе, чтобы собрать там чеки? Или где они брали их? Они ж должны были быть в других странах совсем для алиби. Запуталась.

  • Здесь смотрят фильм

    Гнев

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, тяжёлый, жизненный, страшный. Ужасно, если в 21 веке продолжают происходить такие вещи. Человеческая жизнь обесценена. Это не похоже на человеческое общество.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда стало известно, что Пита жива.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Криси, конечно. Человек, пройдя через мясорубку войн и конфликтов, впадает в отчаяние от этого злого мира и не хочет жить. Но Бог даёт ему шанс спасти хотя бы одну невинную душу перед тем, как умереть.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, я тоже хотела
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Жена сказала, чтобы Криси убил её мужа после того, как узнала правду. А как бы на её месте поступили вы?