Игра в классики. Тур №8. Прием заявок и отчетов

Игра в классики. Тур №8. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 8 тур "Игры в классики"!

картинка Kolombinka



Правила:

У игры 2 версии: обычная и усложненная. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.

Все участники при подаче первой заявки автоматически становятся участниками обычной версии игры. Для того, чтобы стать участником усложненной версии, они должны сначала стать финалистом обычной версии. Для этого следует посмотреть выбранные им самостоятельно фильмы в рамках пяти ходов. В рамках хода участник смотрит один (или несколько) фильмов в соответствии с указанной в квадрате темой. После отчета за обычную версию игры, участник может подать заявку на усложненную версию.

В рамках данной игры классическими считаем фильмы, выпущенные до 1995 года (включительно).

В игре действует следующая схема приема заявок и отчетов:
заявка на обычную версию - отчет за обычную версию - заявка на усложненную версию - отчет за усложненную версию - заявка на обычную версию № 2 - отчет за обычную версию № 2 - ...

Порядок подачи заявки на обычную версию игры:

Заявка на обычную версию игры подается в виде корневого комментария. Все остальные заявки подаются как ответы на сообщения куратора.
Заявки, а за ними и отчеты, будут идти друг за другом в одной ветке.

Схема на этот тур:

картинка Kolombinka



Пояснения к темам:

Два Шапиро - Шапиро Михаил Григорьевич и Шапиро Иосиф Соломонович (подходит вся фильмография, первый режиссёр, второй, режиссёр-постановщик). Можно брать одного, можно обоих.

Фрэнк Капра

Одзу Ясудзиро

Тема от победителя прошлого тура hottary - "Фильмы, имеющие Оскар за главную мужскую роль".

Восьмидесятые - фильмы, снятые с 1980 по 1989гг.

Владимир Косма - композитор, любой фильм с саундтреками его смычка.

Уточнить, что такое детектив, можно во флудилке!

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход - один квадрат – участник выбирает национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера. Можно брать несколько разных режиссеров.
2 ход - три квадрата – из трех режиссеров участник выбирает одного и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.
3 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов). Можно брать несколько разных режиссеров.
4 ход - три квадрата - из трех тем участник выбирает любую и смотрит на эту тему фильм (или несколько фильмов).
5 ход - один квадрат - участник выбирает любой фильм данного жанра.

Пример заявки на обычную версию игры:
1. Участвую № раз (заявка № ...).
2. У меня нет долгов перед Классиками!
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра

Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.
Пожалуйста, указывайте год выхода фильма!

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:
В игре действует правило 1 заявка = 1 отчет . Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.

В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:
1 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход. Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Порядок подачи заявки на усложненную версию игры:

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные на 5 ходов фильмы и оставит свой отчет), он сможет подать дополнительную заявку на усложненную версию.

В ходе усложненной версии участник должен сделать следующие ходы:
6 ход - три квадрата на выбор одной из трех тем - участник должен выбрать любой фильмы/фильмы на одну из двух оставшихся тем.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильмы по теме "Оскар за мужскую роль", он должен выбрать для просмотра любой фильм/фильмы либо из темы "Персона: Владимир Косма", либо из темы "Восьмидесятые".
7 ход - один квадрат - участник выбирает любого зарубежного режиссера и смотрит его фильм (или несколько фильмов).
8 ход - три квадрата на выбор одного из трех режиссеров - участник должен выбрать любой фильм (или несколько фильмов) одного из двух оставшихся режиссеров.
Если в ходе обычной версии он смотрел фильм Одзу, он должен выбрать для просмотра фильм (или несколько фильмов) Шапиро (одного из либо обоих) или Капры.
9 ход - один квадрат - участник выбирает одного национального (в зависимости от национальности участника) или советского режиссера и смотрит фильм (или несколько фильмов) данного режиссера.

Пример заявки на усложненную версию игры:
1. Участвую в усложненной версии (заявка № ...).
2. Беру:
6 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, тему, которую Вы выбрали. Укажите также тему, которую Вы выбрали в рамках обычной версии игры.)
7 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
8 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (в скобках укажите, пожалуйста, режиссера, фильмы которого Вы смотрели в рамках обычной версии игры)
9 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра

После того, как участник просмотрит все фильмы в рамках усложненной версии, он становится финалистом усложненной версии. Отчет о прохождении усложненной версии игры принимается в теме приема отчетов под сообщением вашего куратора.

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры:

Порядок подачи отчета за усложненную версию игры аналогичен порядку подачи отчета за обычную версию

Срок игры - 3 месяца. Запись (как на обычную, так и на усложненную версию) будет осуществляться на протяжении всего тура.
Заявки на участие в игру принимаются до 25 августа 2020 года. Отчеты принимаются до 7 сентября 2020 года.

Внимание!
Если фильм у вас "не пошёл", в отчете указываете, сколько просмотрено от общего времени и по какой причине не смогли досмотреть фильм. Такой отчет будет засчитан. Допускается один не досмотренный фильм при заявке 5 фильмов и 2 недосмотренных фильма при заявке более 5 фильмов.

Кураторы игры: tout_va_bien и zzzloba временно отсутствуют (но обязательно вернутся). Дежурная по классу и ответственная за тряпку для доски - Kolombinka

Задать свой вопрос кураторам и восхититься самодурством дежурного можно в теме Флудилка.

Утверждаем заявки и отчеты в течение суток.

Приятного просмотра!

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    )) Принято, приятного просмотра!

  • Отчёт по усложнённой версии

    6 ход – Оскар за мужскую роль
    Изнанка судьбы (1990) 5/10
    Мне было скучновато. Мы оооочень медленно узнаём какие-то новые подробности о деле (которые по факту нам мало помогают), и всё пережёвывают одно и тоже по 10 раз. Мне зашла только "шутка" в конце в магазине.
    И ещё концовка... Ну, окей, фильм на реальных событиях. Ну и что. Я смотрю художественное произведение, а не документалку. Мне нужна нормальная концовка. Ради чего я смотрел 2 часа? Чтобы ничего так и не стало ясно?
    Образ всегда невозмутимого Клауса мне понравился, но чтобы прям Оскар за мужскую роль... сомнительно, простите!

    7 ход – Зарубежный классик
    Нервы на пределе (1992) 8/10
    Отличный фильм! Добавил в любимые. И как я его раньше не смотрел??? Тем более с моим любимым Джимом Керри.
    Главный герой - лапочка. Да-да, лапочка! Нервный, психованный, шизанутый, депрессивный, вечно всем недовольный лапочка! Прям как я. Я вот вообще ещё не осуждаю за всё его поведение и мировосприятие. Ибо порой нервная система на столько истощена, что каждая мелочь беспрепятственно дёргает за нервы, вызывая самые сильные реакции. И я даже согласен со многими его мыслями-монологами. Он очень много верных вещей сказал о нашей жизни.
    И фильм очень смешной. Циничный и с чёрным юморком. В общем, очень близкий мне оказался. Я много над чем поржал. И над диалог гг со страховщиком, и как он пытался достать книжку из-за дивана, и с телефонного разговора с автоботом, и как гг читал нотации самой смерти)
    Жаль только, что мало тут было моего любимого Керри. Но он всё равно прекрасен! Такой молодой ещё. И со своими фирменными ужимками и рожами) И они кстати внешне с гг очень похожи. Вот поменяй их ролями - я бы вообще в экстазе был.

    8 ход – Фрэнк Капра
    Мышьяк и старые кружева (1944) 7/10
    Миленькая, забавная чёрная комедия. Мне понравилась. Для меня всё-таки было маловато фарса. Побольше бы абсурда - и прям конфетка. Ещё и для сороковых годов - это очень круто.
    Тётушки-маньячки-добродеятельницы прекрасны. Как они непринужденно рассказывали Мортимеру про труп в сундуке... ах! И вообще самые смешные моменты связаны с этим сундуком) Ещё было смешно, когда недотёпа-мент увидел связанного Монтимера)
    А вот линия с братом из тюрьмы - так себе. Он пытался напускать какой-то устрашающий вид, от чего юмор терялся и становилось скучновато.

    9 ход – Национальный классик
    Три толстяка (1967) 6/10
    В детстве помню очень любил эту книжку, плохо уже помню сюжет, но вроде как экранизация не сильно отступила от написанного.
    Вышла типичная такая советская сказка. Милая, добрая (хотя тут и людей убивают... так что не очень добрая), но немного пресноватая. Толстяки совсем не выглядят злобными. Малолетний наследник какой-то избалованный и бесячий. Тибальт, доктор Гаскар и Суок - понравились. Но надо было скрасить всё это действо юмором. А тут из юмора - только история с тортом и продавцом шариков.
    Ещё девочка, сыгравшая Суок, отлично справилась с ролью куклы. Как она двигалась, когда танцевала - загляденье!

  • *обожаю тётушек-маньячек!*

    Отчёт принят!

    Еще партию?))

  • я ещё подумаю, может попозже

  • 1. Участвую 3-й раз (заявка № 2).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Национальный классик (СССР)
    Город Зеро (1989)
    2 ход – Фрэнк Капра
    Эта замечательная жизнь (1946)
    3 ход – Зарубежный классик
    Приходящая няня (1995)
    Играй или умри (1990)
    4 ход – Восьмидесятые
    Все наоборот (1988)
    5 ход – Детектив
    Неприятности с Гарри (1954)

  • Заявку одобряем и желаем хороших впечатлений!

  • извиняюсь за задержку, принёс отчётик.

    1 ход – Национальный классик (СССР)
    Город Зеро (1989) 7/10
    Странноватый фильм, конечно, и даже местами бессмысленный, но, чёрт, мне понравилось, смотреть было интересно. Фильм о том, как гг попадает в странный городок, а вот уехать из него уже не так просто. Абсурдное и странное поведение всех жителей, политика и рок-н-ролл... есть даже детективная составляющая) Такая же абсурдная, но интересная. И никуда не приводящая. Понравился тортик в виде головы гг) криповенько) И такие русские, лиричные, ностальгирующие песенки... душевненько.

    2 ход – Фрэнк Капра
    Эта замечательная жизнь (1946) 7/10
    Хороший фильм, миленький такой. Про мечты, желания и стремления, и про то, как жизнь и правильные моральные принципы заставляют отказаться от них. Про хороших и плохих людей (в основном, на удивление, про хороших). Про давнюю истину, что семья, родные и друзья - это самое важное в жизни. Главный герой, правда, уж слишком наивный, слишком добрый. И ещё я вообще не верю, что в мире столько хороших людей, которые отвечают добром на добро. Поэтому, для меня это сказка чистая. Ещё странно, что главное героя, при всех его принципах, так легко подкосила "важность денег" и прочих материальных благ.

    3 ход – Зарубежный классик
    Приходящая няня (1995) 5/10
    В последнее время мне заходят фильмы про нянь. И молоденькую Алисию Сильверстоун и триллеры из 90-х я люблю. Но тут кроме пошлости ничего нет. Никакой интриги. Поставил 5 только ради красотки Алисии.
    Фильм о том, что все мужики думают членом. Один коварным и безмозглым членом. Второй слабохарактерным и таким же безмозглым членом. Третий членом в кризисе среднего возраста. И даже малолетний пацан думает своим ещё неокрепшим членом. И все члены дружны направлены в сторону молоденькой и хорошенькой няни. Я не осуждаю, Алисия няшечка. Но ни к чему хорошему действия этих ходящих эректо-гигантов не приводят в итоге. Хотя... одним безмозглым членом стало меньше - и это плюс.

    Играй или умри (1990) 5/10
    Началось всё как типичная драма об очередных тупых и жестоких подростках, издевающихся над одноклассником. А потом... пригласил гг нравившегося ему мальчика домой. Тот над ним поиздевался, набил ему морду и ушёл. Гг подрочил. И у него развилась шизофрения. Конец. Не уловил сакрального смысла, но было не скучно.
    Отличная страшилка про часы. Я бы посмотрел такой ужастик.

    4 ход – Восьмидесятые
    Все наоборот (1988) 7/10
    Хорошая образцово-семейная комедия для 80-90-х годов. И вот в отличии от фильма "Большой" с Томом Хенксом, относящийся к тому же разряду и имеющего схожий сюжет, этот фильм мне зашёл гораздо лучше. Тут нет лишней пошлости и тупости.
    Если говорить про актёрскую игру - папаша, как мне показалось, порой переигрывает с кривляниями, а вот мальчик отлично справился со своей ролью.
    Понравился момент, как сынишка в теле папани наяривал на барабанах. Уххх!

    5 ход – Детектив
    Неприятности с Гарри (1954) 7/10
    Нетичный фильм для Хичкока. Получилась такой прям английский чёрный юмор, комедия, а не триллер. Много припизднутых персонажей, каждый по-разному, но, по своему странно, реагирующие на труп некого Гарри, мирно лежавшего в лесочке. И как раз персонаж трупа Гарри мне понравился больше всего. Я сам чувствую себя как Гарри. Никому не было до него дела. Некоторые даже радовались его смерти или не замечали вовсе. Всем было плевать, что он умер. Или они были озабоченны своей шкурой, опасаясь последствий его гибели. И прям после его смерти жизнь у всех жителей городка стала лучше. Ага. Грустно. Понравилась система времени мальчика Арни. Это тоже из моей серии.

  • Отлично, долг сдал, долг принят, ты чист перед классиками)))
    *тоже обожаю Алисию С.*