Помогите найти 3 фильма

Помогите найти 3 фильма

Здравствуйте! Очень бы хотела вспомнить название трех разных фильмов, которые когда-то в далеком детстве видела по телевизору. Буду очень благодарна за помощь, вдруг кто-то вспомнит что-то подобное. Заранее огромное спасибо!

1. Первый фильм, скорее всего, старый голливудский. Идет суд, молодую девушку обвиняют в убийстве (не помню, кого убили). Девушка работала секретаршей, и, кажется, у нее был роман с её начальником. На самом деле убийство совершил именно этот босс, но девушка этого не знает. А боссу, вроде как, её жалко, но и признаваться он не хочет. Потом появляется еще какая-то женщина, которая знает, что именно этот босс - убийца, и говорит ему, мол, пусть девчонку обвинят, лучше её, чем тебя, а тебе я подтвержу алиби. Не помню, в чём её интерес был. В итоге фильм заканчивается тем, что девушку-секретаршу признают виновной.

2. Второй фильм советский, а может прибалтийский или польский. Фантастика пополам с ужасами. Молодая пара, парень и девушка, приходят на опушку леса или поляну. Трава высокая, открытое место, окруженное деревьями. Так живет какой-то мужик. Что происходит весь фильм, я не помню, но в конце концов оказывается, что мужик - какой-то сумасшедший ученый или типа того, из живых людей делает роботов. И в конце показывают девушку, но она уже не она, а вот как раз сделанный этим мужиком робот с внешностью этой девушки. Фильм какой-то желтый в моих воспоминаниях, типа сепии... Хотя, думаю, таких фильмов миллион...

3. Третий фильм - точно советский, конец 80-ых или начало 90-ых, про трудных подростков. Была компания друзей, трое их или четверо. И как-то всё им сходило с рук, такие они были крутые все из себя, пока где-то в середине фильма они не пошли в гараж нюхать клей. Надели на головы пакеты, и один задохнулся и умер. После этого всё стало плохо, в конце концов, главного заводилу в этой группе арестовали и вроде как посадили.

Спасибо!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Неожиданно нашелся фильм №2, это, похоже, Прогулка по эшафоту.

  • главное - верить!)

  • Да не)) Это я в одной там запрещенной соцсети в группу вступила, где люди просят помочь найти забытые фильмы и книги. И как раз пару дней назад кто-то про этот фильм спросил.

  • приятное совпадение)

  • Гугл подсказал, что фильм 3 - Казенный дом.

  • Да! Именно он! Спасибо огромное! Как вам это вообще удалось?) Я лет десять его по-всякому нагуглить пыталась и по подборкам искала. То ли у вас гугл особенный, то ли вы какой-то пароль волшебный знаете)) Спасибо!

  • "советский фильм подростки нюхают клей"

    Оказалось, что кто-то тоже искал этот фильм)

  • Спасибо огромное за помощь!

  • Надо же, 4 года.
    Значит, один фильм остался?
    Есть сервис, ИИ ищет фильмы. Но описать надо по-английски.
    https://www.whatismymovie.com/

  • Да, я так обрадовалась, что два фильма разом нашлись, что понадеялась, и третий тут же найдется) Опубликовала пост в группе, про которую писала выше: там довольно много людей, все накидывают версии, и обычно в течение пары часов фильмы находятся. А тут пост висит уже несколько дней - и тишина, ни одной идеи.
    Я еще боялась, что напишу, и мне скажут что-нибудь вроде "Это же Хичкок, стыдно не знать")) Но, похоже, не Хичкок))

    И спасибо за рекомендацию сервиса! Пытаюсь подобрать описание, пока не выходит найти.

  • А оставшийся фильм не этот?
    Чистосердечное признание

  • Нет, по-моему не этот. Тот был прям драмой. Он заканчивался на том, что выносили приговор "Виновна", и сразу появлялось слово конец, и было понятно, что девушку казнят, а преступник уйдет от наказания.

  • Вот такой нашла ещё - но здесь у него совсем другое описание
    https://www.imdb.com/title/tt0038453/

    Темный угол

  • Нет, боюсь, это тоже не он. Хотя спасибо за идею, надо поискать в подборке нуаров на imdb. И спасибо огромное за помощь!