Нужна ли новая игра на МЛ

Нужна ли новая игра на МЛ

Привет, привет!
Роятся всякие идеи и хочется чего-то новенького, в то же время людей играет мало, но ваше мнение все равно интересно!

Нужна ли новая игра?

1.
71%20
2.
3.
14%4
4.
7%2
5.
7%2
В опросе приняли участие 28 зрителей и ещё 1 просто посмотрел результаты.

Какая игра была бы интересна: командная или каждый сам за себя?

1.
30%8
2.
48%13
3.
22%6
В опросе приняли участие 27 зрителей и ещё 3 просто посмотрели результаты.

Какие опции в новой игре привлекли бы вас? (можно выбрать несколько вариантов ответа)

1.
64%18
2.
64%18
3.
50%14
4.
25%7
5.
50%14
6.
39%11
7.
36%10
8.
54%15
9.
32%9
10.
21%6
11.
25%7
В опросе приняли участие 28 зрителей и ещё 1 просто посмотрел результаты.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    На ЛЛ в группе влезла в новые занятные игры и мне кажется, что здесь очень не хватает какой-нибудь необязательной бесконечной игры. Без долгов, без сроков, без обязательств. Что-то типа Покемонов. Сейчас вот в группе начала играть в Книжное Таро - 78 карт-книг надо собрать))) (практически бесконечная).
    Чтобы не лямзить готовое, надо что-то свое придумать, конечно. Но по смыслу похожее - что-то собирать, строить, развивать (совместить и то, и другое, и третье).
    Значков здесь нет (а жаль), но сделать в профиле или в спец.теме коллекцию с картинками заработанными - вполне нам по силам)).
    Это даже не игра, а как раз то, что все здесь любят - смотреть виш, выбирая фильм под определённые условия. Плюс есть видимый результат просмотренного в виде построенного объекта, собранной коллекции. Как психолог сообщаю, что это значимая деталь ;)

    Кому-нибудь кажется это занимательным, кроме меня?)))

  • Коллекция - это интересно, но "бесконечная" - слишком жестко, хотелось бы конечной.))
    А значки ведь тут раньше были? Я у кого-то в профиле видела.

  • Коллекции будут конечными))) Игра - бесконечная!
    Можно собирать предметы в фильмах!

    На фб играла в Клондайк когда-то, там смысл в освобождении территории для строительства, но из любого объекта мог выпасть артефакт для коллекции. Коллекций было много, по 5 или 6 предметов в каждой.
    Коллекция бабочек, камней, орудий труда, мебели, котиков и так далее.
    Как бы бонусная линия игры, для тех, кто любит детали в фильмах выискивать.

  • Значков нет, но я сейчас в профиль вставила картинку для пробы и поняла, что фиг кто запретить нарисовать значок и выдать его ))))

  • В значках важно единообразие! Хотя бы в рамках одной игры. Чтобы как у скаутов - было сразу видно, за что получен.:D
    А так-то, понятно, что нарисовать и выдать самому себе никто не запретит...

  • Нет, рисовать и выдавать, конечно, будет куратор игры! Так как кураторов и игр не так уж много, можно даже нарисовать значки для всех игр в одинаковом размере-стиле-цвете-что ещё. И условия выдачи обсудить.

  • Строить Вавилонскую башню?) Хочешь - сам, хочешь - объединись с кем-то для прохождения уровня.

  • Почему бы нет! Для каждого уровня можно темы задать. Мини-игры, мини-цели. Разные зоны - развлекательная, учебная, бизнес и так далее. Выбираться из башни на исследование окрестностей, на войну, на ярмарку.

  • "Противником" может быть другой игрок: посмотреть один фильм вместе, посмотреть несколько фильмов, посоветовать фильмы и посмотреть их.

  • Можно начать с "чистого поля", придумать несколько первых заданий - кто-то строить сразу пойдёт (фундамент, этажи, развитие этажей, а еще на этаже можно себе квартирку купить и обставлять мебелью))), кто-то будет исследовать местность. Вспоминая РПГ, в "поле" могут стоять "кузнец", "торговец", "лекарь", "таверна" - с квестами опять же.

  • Я думала, к примеру, можно на старте город выбрать, где башня будет: рандом из кураторского списка или самому выбрать, посмотреть фильм, в котором есть этот город как-то. И потом вокруг башни строить еще что-то, имеющее отношение к этому конкретному городу.

  • А это можно "насадить" как элемент декора на одну карту.
    То есть локация одна, но человек выбирает странуэпохупланету? для дизайна своей местности. И, например, первым делом он заказывает страну для башни (или для этажа, мало ли, эклектику предпочитает), потом выходит из башни и "перестраивает" хижину Воина, чтобы она была японской (куратор срочненько рисует в фотошопе японский домик и выдаёт в ветку игрока обновлённую карту)))), Аптеку делает английской, причал оформляет в стиле хай-тек. Или не морочиться с дизайном, а выполняет квесты, которые предлагают "основные персонажи игры".
    Допустим, с определённого этажа башни появляется возможность добавлять на свою карту новые объекты. В них можно зазывать других игроков для командных просмотров, дуэлей, тренингов, вечеринок)))
    Тоже самое можно и в башне организовывать.
    Короче я за полное саморазвитие игры-квеста. От кураторов - общее ведение ветки, оформление, придумывание основных заданий, загадок, может быть, движухи какой-нибудь, выездного цирка, привозного зоопарка...

  • Вот для меня это все темный лес. Как-то сложно, много всего.

  • Мне тоже.
    Вот "Дивергент" в предложениях понятен.

  • И мне)

  • Так это не описание игры, а общее предложение по форме и прохождению. Строить город вширь, строить башню в городе ввысь. Ничего сложного)

  • И сразу все вводить необязательно, на старте может быть совсем немного всего, а потом новые темы/задания/локации добавляться по чуть-чуть будут.

  • Вот я про то же самое. Такие игры растут вместе с игроками.

  • Выездной цирк - кураторы, привозной зоопарк - игроки))

  • Чувствую родственную душу и запах сосисок

  • Мне из "Дивергента" (предложенной игры) очень понравилась идея цепочек. Например, актерских цепочек:
    вроде таких)))
    А можно сделать цепочки по создателям фильмов, содержанию, географии, годам и т.д. и "путешествовать" от фильма к фильму.

  • Да! :)

  • Это могла бы быть саморазвивающаяся игра, где участники на определенном бизнес-этаже башни могли бы предлагать другим игрокам свои собственные задания)

    Можно сделать много локаций. Когда-нибудь потом. а начать со стандартной в духе РПГ.

    картинка Kolombinka

    Многовариативное прохождение - строить башню, обживать этажи. Ходить по "звёздочкам", где будут свои задания, сбор коллекций, мини-квесты, командные какие-то мероприятия, загадки, ребусы))) Кто что придумает?

  • Я правильно понимаю, что можно в любой момент остановиться, поиграть в другие игры, и продолжить с того, на чем остановился?

  • Ага, полная свобода строительства светлого будущего))

  • Круто, я за) А то без игр слишком сложно выбрать, что смотреть.

  • У меня с чтением такая фигня)))

  • У меня с книжными желаниями как раз просто. Поэтому играю только в Барсумку, там дается книга в месяц, остальное сама выбираю. Сейчас, например, читаю Логинова - всю библиографию сплошняком.))

  • А я если не по игре, то бросаю книгу в середине, потому что не могу читать из-за паранойи "следующая книга наверняка лучше"))

  • а что такое Барсумка и где это посмотреть можно?)

  • "Барсумская рулетка" на дайри. В начале месяца игрок советует книгу и сам получает совет, к концу нужно ее прочитать и написать отзыв. Такую игру на многих сайтах видела.

  • поняла) спасибо за инфо)

  • С чтением тоже, да) Но я сейчас деградирую, забила на все, читаю мангу и фанфики) А на ЛЛ у тебя тот же ник?

  • Да, я везде одинаковая)

  • Нашла, добавила, пошла читать рецензии)

  • Тю, зачем их читать?! Их только пишут, чтобы отогнать склероз...

  • я читаю твои отзывы!

  • Я буду передавать тебе привет в конце))))

  • не знаю, не знаю)
    приветов не наблюдала xDD

  • Чёрт! Я забыла! У меня тут такое колесо сансары вместе с каникулами завертелось, трындец.

  • xDDD

  • Я за игру, которая будет объединять игроков хоть в чём - то, как на МВ.

  • Можно сделать командную локацию - Лес саблезубых тигров. Там будут висеть топовые чьи-то любимые фильмы, а команда будет пытаться их победить, разнести в пух и прах! Очень похоже на МВ)))

  • Я за

  • Отправила в ночи запрос на открытие клуба) Пока тишина)))

  • Видела, что создали песочницу.
    У тебя есть уже финальная идея? По какому принципу собирать будем?

  • Финальная...))) Да у меня начальная в самом зачатке)))

  • Хотела написать, что у меня есть идея коллекции, которую можно собирать, а там уже работа кипит =)

  • Напиши!!! Я вообще за снятие с меня максимума работы))) мне с мелкотой моей вообще надолго к компу не прилипнуть. А надо основной костяк написать... Мне видится, что игра дальше сама пойдет))) я наивная?..

    Кстати, уже можно записываться, первое задание запустила. Планирую ночью загрузить остальные темы.

  • У меня для коллекций пока 2-3 идеи, так что всё принимается)))

  • Это даже не для коллекций в том смысле, в котором они прописаны, а скорее для локации. Аптека?
    Собираем таблицу Менделеева. У каждого элемента куча характеристик, по которым можно подбирать фильмы: номер, группа, период, масса, когда, где и кем был открыт, где добывается, в состав чего входит, где используется, просто ассоциации и т.д.

  • Коломбинка, хватай куратора, пока тепленький!!!!

  • Гыыы, слушайте, мне бы, тупенькой, кто объяснил, как принять участника в клуб. Я вижу две заявки и не вижу, где одобрить, добавить... как это делается?)))

  • Ваша заявка на вступление в киноклуб Точка Сборки подтверждена.


    Нашла?))

  • Я ж сообразительная! На 27-й минуте...

  • Куда и где нужно вступать?
    И еще вопрос - можно совмещать с другими играми?

  • В клуб! Там где-то есть кнопка вступления)))

    Можно всё, мы ж развлекаемся.

  • Ну поскольку это не игра официально, а "клуб", то думаю, можно (как почти полноправный куратор, которому никак не выдадут права =) )

    Вооот сюда пожалте.

  • Вот! Ты у нас будешь Аптекарем!
    Оформляй мысль в доступное конкретное понятное задание.
    (для таких, которые полчаса ищут кнопку "одобрить заявку" в трёх соснах)

  • Крутецкая идея, постучалась в группу. А есть уже идеи, как вести учет достижений игроков?

  • Если коротко: то с болью и страданиями, потому что нельзя редактировать комментарии)) Пока что в основной теме под заявкой все будет собираться.