"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят восьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Пятьдесят восьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Мистер и миссис Смит

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не люблю ромкомы, и даже Хичкок не помог. Интересно, почему он работал в не свойственном ему жанре, продюсеры заставили?)) Но начало фильма в качестве завязки для триллера или детектива было бы интересным.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Дикими показались моменты, связанные с устаревшими нормами. Например, что муж должен содержать жену, или как замужнюю женщину не берут работать.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джефф. Просто душка.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хичкок.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, главные герои - хорошая пара?

  • два дебила - это сила. так что, думаю, неплохая.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Не знаю. Смотрелось не скучно, но как же меня бесили все персонажи. Поставил 6 всё равно, ибо объективно фильм-то хороший для своего жанра.
    Но для меня идеальный сюжет был бы, если б они после "ссоры" весь фильм просидели в комнате. А не вот это вот вся показуха.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Застревание на карусели под дождём... я был бы только рад)) и красиво, и дождик... посидеть, покурить, поболтать можно)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Котик в пиццерии)
    Жёнушка я думал сначала понравится мне, со всеми своими правилами и заморочками... а по факту выбесила. Вообще не понимаю её мотивации и поступков. Она вроде как любила мужа, а устроила цирк какой-то. Сама, блин, не знает, что ей надо вообще. Детский садик.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю Хичкока.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как тебе правило, что нельзя покидать комнату после ссоры пока не помиритесь? Насколько это действенно?

  • В ромкомах, может, и действенно.)

  • Здесь смотрят фильм

    Февраль

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом - да, начало мутновато-скучноватое. Но атмосфера хорошая, да и интрига присутствовала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда мужик показал фото своей дочери - поворотик. Ну и концовка.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все три девчонки классные. Ну точнее, хорошо сыграли. Ну и Эмму Робертс вообще люблю.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Шизофрения или одержимость?
    закрыть
  • спойлер
    вариант с шизофренией мне нравится больше, чем одержимость деманом-кроликом хД
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Раздражало всё. Слишком тёмный фильм. Я вот люблю всякую мрачность, но должно быть видно, блин, что происходит на экране. Тут сиди, блин, присматривайся. И перевод русский косячный по звуку. Короче я три раза заставлял себя смотреть дальше. Конечно, может, это я скачал такой рип, и сам фильм в этом не виноват, но я настрадался.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм было твёрдое впечатление, что совсем ничего не происходит! Поэтому, могу только концовку выделить. И то сцена со священником лишняя, как по мне.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мелкая Кэт с ножом милашка. Ей идёт быть психопаткой.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик, интернат, Эмма Робертс)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Из-за Эмма плачет в конце? Я искренне не понимать. Явно не от раскаяния и осознания своих поступков.

  • От одиночества. Об этом сам режиссер говорил. Типа даже дьявол ее оставил.

  • интересно. эта мысль мне понравилась больше всего фильма.

  • Здесь смотрят фильм

    Сельма в городе призраков

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Я не интересовалась историей создания этого мультфильма, но сложилось впечатление, что его сняли в пику американцам, которые делали на том же материале "Тайну Коко" и чуть не зарегистрировали "День мертвых" как свой товарный знак.
    Главная героиня, девушка-подкидыш Сельма, выросшая в приемной семье, мечтает узнать правду о своих настоящих родителях (в оригинале мультфильм так и называется - "Заветное желание Сельмы"). Для этого она собирается построить алтарь и вызвать духов. В результате она, как можно догадаться по уже локализованному названию, попадает в Город Призраков вместе с друзьями-сводными братьями.
    История получилась довольно увлекательная для детей и не очень банальная.
    Что понравилось - есть действительно интересные оригинальные находки, как сюжетные, так и изобразительные. Опять же, особое отношение к смерти - что это не кромешный ужас, а естественная часть жизни. И отношения между мертвыми и живыми тут подаются как обычное дело, а не "Бууу, мы вызвали духов!"
    Не понравилось явное подражание американцам и в рисовке, и в характерах персонажей (ну как обойтись без решительной девицы и забавных зверюшек!)
    Значительный плюс - тут нет песен. Но при этом музыки достаточно.
    3. Вам нравятся какие-нибудь фильмы "с мексиканским колоритом"?

  • "Тайна Коко", как-то больше ничего на ум не приходит. А у тебя?

  • Трилогия Родригеса про Музыканта.
    Вариант "Моста" про США/Мексику, но там снято с позиции американцев.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, глупый, с бесячими героями, явный закос на "Тайну Коко", про графику вообще молчу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое начало, как Смерть встречали в городе, где никто не умирает.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Смерть - глазки у нее, как у кота из Шрека.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Новый мультик.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как по твоему, семья - это те, кто воспитали, или те, кто родили?

  • Конечно, вырастившие. Люди - существа социальные.

  • Здесь смотрят фильм

    Вдали от родины

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, для школьников 1960-х, для которых и было снято, наверное, нормальное приключенческое кино. Мне фильм показался скучным, события неправдоподобными, а персонажи ходульными и картонными.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена первого распросса-допроса разведчика. И все сцены с Михаилом Козаковым.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Козаков и запомнился. У его героя чуть больше мозгов, чем у его "коллег".
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Как уже понятно, из-за Козакова.)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите шпионские фильмы?

  • Не люблю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Нет. Старо, скучно, первобытно снято. Уже такое не привлекает. И души тоже нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, прощание Моники с любимым. Единственный трогательный момент.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Молодой Козаков сыграл маленькую роль, но запомнился своей необычной внешностью. И актриса в роли Моники красивая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как-то слабо отреагировал герой на убийство любимой, не так ли?

  • Видимо, этим подчеркивается его хладнокровие.

  • Здесь смотрят фильм

    Академия смерти

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Отличный фильм. И психологичный, и много напряженных моментов. Еще понравилась операторская работа и актерская игра.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Боксерские бои. Сцена в лесу. Сцена смерти Альбрехта - и страшно, и красиво.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Фридрих - следить за его эволюцией было интересно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Когда я этот фильм смотрела впервые, еще не знала, кто такой Макс Римельт. Пересмотреть планировала уже как часть его фильмографии. Рада, что он вырос в такого актера.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Когда-то я заказывала кассету с этим фильмом на сайте гей.ру. Как думаете, в отношениях между Альбрехтом и Фридрихом было что-то большее, чем дружба?

  • Нет, я так не думаю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, интересный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Меня скорее удивил момент самоубийства друга главного героя. Он же мог нырнуть и спасти его. Поэтому эта сцена для меня какая-то неправдоподобная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главные герои - друзья-апологеты.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Интересна тема 2 мировой войны глазами немцев.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы нырнули, чтобы спасти друга из проруби?

  • Он же мог нырнуть и спасти его.
    Мне кажется, нырять тогда уже было поздно.
    Вы бы нырнули, чтобы спасти друга из проруби?
    Настолько хороших друзей у меня нет, а за близкими нырнула бы.

  • Здесь смотрят фильм

    Десять негритят

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм очень уж удачным мне не показался, но отдаю должное создателям, которые не захотели повторять канон и предыдущие экранизации и многое изменили - героев, преступления и даже место действия. Но в целом маловато саспенса и интриги.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Параллельная сцена игры в бильярд и разговора Ломбарда и Блора. Очень напряженная сцена, настоящий саспенс. Побольше бы такого в фильме!
    И сцена удушения у белых колонн под палящим солнцем, красиво.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Азнавур. Такой назойливый фансервис, бррр. Хорошо хоть, его героя убили как положено, а не оставили в живых до хэппи энда.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Экранизация любимого произведения Агаты Кристи.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у вас какая любимая экранизация Агаты Кристи?

  • Я какое-то время думал, что Азнавур убийца, раз первый умер и такой известный герой)
    Мне нравится весь "Пуаро", замечательный актер, очень подходит на роль в этом сериале.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Если честно, то фильм мало запоминающийся и не оставляющий каких-то ярких впечатлений. Хотя мне нравятся такие спокойные церемонные картины, так что посмотрел все же с удовольствием.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось и показалось забавным то, как все соблюдают приличия. У них там убийца бегает, а они переодеваются к обеду и флиртуют.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ломбард, наверное. У него хоть были какие-то признаки жизни на лице, а все остальные прям непроницаемые)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Сложно сказать, потому что мне нравятся детективы Агаты Кристи, но смог ли бы я набрести на эту экранизацию? Большой вопрос.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам нравится такой жанр "камерного" детектива?

  • И не только детективы, но вообще "герметичные" фильмы. Обстоятельства и скудные дополнительные выразителтные средства помогают героям максимально раскрыться.

  • Здесь смотрят фильм

    Мисима: жизнь в четырех главах.

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень интересная идея - совместить реальную биографию Мисимы со сценами из его книг. При этом "жизнь" - черно-белая, снятая в реалистичной манере, а сцены из книг - цветные, в условно-театрально манере. Актеры играют отлично. Очень понравилась музыка Филиппа Гласса, которая придает происходящему дополнительное измерение (правда, она напоминает тему Рыбникова из "Вам и не снилось", но, думаю, это просто совпадение). И приятно удивило, что продюсер - Джордж Лукас. Не ожидала от отца самой успешной кинофраншизы такой любви к искусству.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, когда героя поразил Золотой Храм. При таких скромных технических возможностях так впечатляюще снято.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мисима. Такие страсти и миры в одном человеке!
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, планировала. Хочу еще посмотреть Мисима: Финальная глава - взгляд не "снаружи", западных кинематографистов, а японцев.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, создателям удалось показать жизнь Мисимы как Путь, а не набор эпизодов? И еще - из какой книги сцена с садо-мазо играми любовников? Что-то очень знакомое.

  • Мне тоже очень понравилась музыка, так хорошо подходит фильму.
    В самой картине чего-то не хватило как будто, но это нормально - слишком большая фигура, к ней сложно найти подход. В целом действительно через все сцены проходят одни мысли - этот вечный поиск чего-то за пределами обыденного. Отдельные эпизоды мне напомнили его сны.
    Сцена с садо-мазо - это "Дом Кёко" (Kyoko's House).
    Кстати, если интересно - несколько кадров последнего дня самого Мисимы.

  • Спасибо. Впечатляет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хотелось больше узнать о Мисиме и его творчестве, и теперь даже как будто стали понятнее его эстетические воззрения. "Золотой храм" и "Исповедь маски" всегда будили воображание и интриговали, а в этом фильме они ожили, вплетаясь в канву реальной жизни. Хоть это и совсем из другой оперы, но все же Мисима чем-то напомнил Уайльда - тем же стремлением сделать из своей жизни произведение искусства, найти великую красоту и удержать ее. Но Мисима, конечно, пошел еще дальше, поняв, что главное противоречие можно решить только силой духа и смертью. Фильм прекрасно это показал, и потому стал скорее философской картиной, чем байопиком.
    Единственное - сам Мисима был все же куда эффектнее актера (на мой взгляд).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились похожие на сны сцены из книг. Театр встретился с кино (напомнило "Догвиль" Триера).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отчего-то понравился заика из "Золотого храма". Хорошо сыграл.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Мисиму, что тут скрывать)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что еще вам интересно в японской культуре? (помимо аниме)

  • Литература и кино (любимый писатель - Акутагава). И вообще очень интересен японский образ мыслей, весь уклад жизни, так не похожий на западный (например, как много там значат стыд и честь).
    Мисима чем-то напомнил Уайльда - тем же стремлением сделать из своей жизни произведение искусства, найти великую красоту и удержать ее. Но Мисима, конечно, пошел еще дальше, поняв, что главное противоречие можно решить только силой духа и смертью
    Да-да, прямо в точку.

  • Здесь смотрят фильм

    Сказка о царе Салтане

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мне не нравятся комикование, кривляние и беспричинное дописывание оригинала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мейкап Андреева - наклеенные ресницы и голубые тени, губки и щечки - был шикарен! И почти идентичен мейкапу Голубкиной.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отрицательные персонажи интереснее, поэтому баба Бабариха и ткачиха в исполнении блестящей Веры Ивлевой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Андреева и известности в Голливуде в определенное время и в определенных кругах (Корман любил Птушко и показывал ученикам. "Ладушки" в "Кролике Роджере" как раз из "Салтана").
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть любимая экранизация Пушкина?

  • Есть любимая экранизация Пушкина?

    Мне кажется, его невозможно нормально экранизировать, настолько оригинал далек от времени, в котором есть кинематограф. Есть фильм, в котором мне отчаянно нравится, как главный герой читает стихи Пушкина девушке, которую охмуряет - "Покровские ворота", Костик (Меньшиков)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Моё восприятие оригинала сильно отличается от режиссерского.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена игры в ладушки в царской спальне
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Исполнитель роли батюшки-царя, мне всё время казалось, что он пародирует своего коллегу, игравшего царя Иоанна Грозного у Эйзенштейна
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, в рамках самообразования
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как бы эту экранизацию сделал бы Тинто Брасс?

  • Ну, сцену после ладушек он бы точно продолжил.))
    Царевна Лебедь была бы пышнотелой красоткой. А тридцать три богатыря - богатыршами под предводительством тетки Черноморши.

  • Здесь смотрят фильм

    Два билета на дневной сеанс

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС.

    - Понравился ли вам фильм?
    Детективная линия показалась мне не слишком интересной и довольно бредовой (ученый из НИИ разработал суперматериал, за которым охотятся цеховики. ЧИ-ВО?(с)), за отношениями следить было увлекательнее. И Ленинград, конечно, очень хорош.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первое появление советской вамп Инги "с размером лифчика, как у Мэрилин Монро".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Инга и главный герой, который с виду простачок, а на самом деле шустрый и въедливый.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Горелов сказал, что это совесткий нуар. Наврал!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В финале мужа Инги играет молодой Иммануил Гидеоныч? 0_о

  • Это был БОНУС.

  • Не успела рассмотреть, кто его играет.
    А кто такой Горелов?

  • Кинокритик мой любимейший.

  • У него есть ютуб канал?

  • Нет, книги есть.
    А у кого из кинокритиков есть свой канал? Даже у попсовейшего Долина нет.

  • В финале мужа Инги играет молодой Иммануил Гидеоныч? 0_о

    Хорошая версия, мне понравилась. Интересно, как сложился бы такой брак

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет, ерунда какая-то.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена последняя с Ингой и её мужем.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Я просто смотрела и наслаждалась видом наших молодых актеров - Збруева и Чурсиной.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы любите наше старое кино?

  • Люблю, но "откровение Старджона" действует и там.

  • Типа того: вся наша жизнь - это поиск 10% жемчужин среди 90% ерунды?

  • Ну, это мрачно звучит. От трэша тоже можно получать удовольствие. Взять хоть "Вдали от родины" - натуральный комикс! И отдельный "лулз" - Козаков в роли эсэсовца.

  • Вы любите наше старое кино?

    Не очень. Но люблю азарт поиска, как в букинистическом или благотворительном магазине, когда посреди старых книг и вещей обнаруживаешь то, что теперь станет твоим, в старых лентах бывают такие же находки - реплика, мотивация героя, ракурс, тема... Тащу себе в норку и радуюсь

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Ссылка на ваш отзыв. https://www.movielib.ru/review/24606
    2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
    Советский детектив, из тех, что снимались об одном, а показывают совсем иное. И дело не в мотивации соучастников экономического преступления, не в хапугах от науки или картонно-фанерных репликах положительных милиционеров. Их можно пропустить мимо, оставив для себя то, что актуально всегда, понятно без исторического экскурса.
    Для меня этот фильм о праве на выбор. О том, что не все можно переиграть без последствий, как это было с Инкой-Эстонкой. Ещё о завышенной самооценке, которая есть и у сотрудника ОБХСС Алёшина, и у того молодого ученого, который запретил своей маме вязать кофточки на продажу.
    Фильм о шестидесятых, самой романтической эпохи в истории Союза, времени дискуссий, полемик, прогресса, о тех шестидесятых про которые я слышала и читала, но свидетелем этого не была - каким был мир, отражение которого мы ловим в фильме?
    И да, еще тут старый Ленинград. Он как персонаж - чёрно-белый город дождей, зонтиков, красивых женских силуэтов за освещенными окнами, каналов и чужих воспоминаний.
    3. Ваш вопрос своему партнёрупартнёрам по просмотру.
    О чем для вас этот фильм? Какие темы он поднимает?

  • Работа нашего славного отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности.
    А также - что всегда есть шанс измениться.

  • Здесь смотрят фильм

    Пусть сердце бьётся

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем, пойдет 6 из 10. Пересматривать точно не буду, но посмотреть раз, чтобы скоротать вечер вполне.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Каких-то особых моментов не было, но мне понравилось, как вписали песни и танцы в сюжет. В плане фильм индийский, и было ожидаемое увидеть общие танцы, но здесь данный момент вполне уместно вплели в фильм.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кабир и Айша. Запомнились их брато-сестринские отношения. Взять хотя бы момент, когда Кабир дурачился за спиной Манава, говоря сестре "разводись".
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не думаю, что наткнулась бы на него сама.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели бы отправиться в круиз?

  • Нет. Такое малоподвижное путешествие не для меня.
    Или это должен быть очень активный круиз. Чтобы была физическая усталость, а не расслабленность от происходящего. А вы?

  • Скорее да, чем нет. Все зависит от кучи факторов, например, компании. А вообще было бы интересно попробовать отправиться в какой-нибудь недлительный круиз, чтобы просто понять моё это или нет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10 Не понравился. Скучный, банальный. Ни о чем.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Собачка и её мысли.
    И тот момент, когда Айша поцеловала Санни. И когда крикнула ему :Ты будешь меня ждать? А он крикнул: Всегда буду ждать!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Айша красивая, и собачка лапуля.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что люблю индийское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы первая признавались в любви мужчине?

  • Нет, все свои признания держу при себе до последнего.

  • 1
  • 2