"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестидесятая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестидесятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Цирк уродов

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    С одной стороны, он настолько нелепый, что смотреть было неловко. С другой - какой-то искренний (видно, что режиссерша что-то выстраданное... или просто кинковое показывает)), в духе слэшных ориджей из ранних нулевых.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой сидел на крыше и обещал стать королевой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой и запомнился своей абсолютной несвоевременностью. Будто в пгт где-то в Нечерноземье завезли видеокассеты с клипами глэм-рокеров, и местный пионэр решил под них закосить. Окружающие гопники не понимают. И все это происходит в доинтернетную эпоху, разумеется. Господи, лучше бы режиссерша честно про свою юность снимала. Вон Тодд Хейнс снял и ничего так вышло.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Вообще мы хотели купить шубу... в смысле, я искала римейк Freaks и наткнулась на это.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Финский стыд или сладкая ностальгия?

  • Финский стыд

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    https://www.movielib.ru/review/24939

    Я ожидала совсем другую историю, более настоящую, что ли. Потому что не верится в очень многое, клишированные сюжетные повороты, клишированная реакция персонажей. Как будто снимается история по теме, в которой режиссер не шарит от слова совсем, работает по принципу "Рабинович насвистел".
    Персонажи четко разнесены по колонкам - "плохой, который станет хорошим", "хороший", "очень хороший и такой весь непонятый" и "идеальный, который окажется сволочным". Наверное, режиссер снимал историю подросткового протеста и тотальной непонятости. А я увидела историю про терпеливых взрослых, которые пробуют найти подход к противному самовлюбленному подростку.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Был бы девкой, был бы краше?

  • Из него и парень так себе, мейк спасает.

  • Здесь смотрят фильм

    Доктор Сон

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень удачная экранизация. Что надо, скоратили, что надо, материализовали на экране.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Полет злодейки во время медитации. будто реально летишь.
    Похмельная девочка - даже смешно вышло.
    "Он сказал: "Мама". Он сказал: "Сахар"." тоже мощная сцена, но не настолько, как в книге.
    Ну, и финал, конечно. Грандиозный финал сразу двух произведений.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, конечно. Сложный, неоднозначный персонаж.
    Главная злодейка - хороша, чертовка.
    Котик!
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    А то!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Полоз бы с этими веселыми ребятами сошелся или он слишком эстет?

  • "Полоз бы с этими веселыми ребятами сошелся или он слишком эстет?"
    он одиночка, они бы ему мешали получить отдельное удовольствие

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    АНКЕТА:

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. Именно этот роман Кинга я не читала, но то, что я увидела, вполне "Стивенкинговское"
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена полета (аналогии с Маргаритой Булгакова), сцена к роялем, который играет сам по себе, и с ложками, которые висят у потолка, не понравилось, но запомнилось всё, связанное с маленьким бейсболистом
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Выросший Док. Особенно в сцене, где ему вручают жетон

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Стивена Кинга
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твоя самая любимая экранизация Стивена Кинга?

  • "Способный ученик" и "Мизери" - из реализма, "1408" и "Оно" 1990 года - из мистики.
    А "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю", постоянно торчащие в топах лучших фильмов, не особо люблю.

  • Здесь смотрят фильм

    Звезда пленительного счастья

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Очень мешало, что хронология скачет взад вперед
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравилась, но запомнилась сцена казни. Как декабристы сидят и ждут.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Французская модистка, тем, что отстаивала свое мнение по разным вопросам.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    В порядке самообразования, либо по списку фильмографии Ливанова
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто из актеров самый симпатичный?

  • Олег Иванович Янковский, ясен красен.

  • Василий Борисович Ливанов, это же элементарно!

  • Еще, наверное, запомнился эпизод, в котором снялся Окуджава. Добротная пасхалочка

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Возможно, понравился бы больше, если бы не монтаж. Такой винегрет с прыжками по временам и персонажам! Декабриста допрашивают - другой декабрист в кругу семьи - третий декабрист в ссылке - четвертый декабрист во время восстания - пятый декабрист крутит амуры - Николай орет "Сволочь!"
    И если историю восстания я знаю, что помогло при просмотре, то про семейно-амурные дела этих товарищей не в курсе. Возможно, рассчитано на советских школьников, которым преподавали, кто из декабристов какую французскую модистку в стогу сена валял, а у меня пробел в образовании.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Олега Ивановича Янковского очень красиво казнили, прямо whump-икона.
    И гениальная песня Окуджавы, ей 100 баллов из 10.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Николай "Палкин" Первый. Он, конечно, истеричка и ничтожный правитель, но персонаж интереснрый и яркий.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Фильмография Янковского.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему, по мнению создателей, не удалось восстание?

  • Здесь смотрят фильм

    В высокой траве

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ужасная экранизация. Из изящного и реального жуткого рассказа соорудили банальность. До чего людей жадность доводит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первые 20 минут, когда создатели следовали канону. Море травы сверху.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Страшный мальчик - это не грим и не рожи, он сам по себе страшный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, планировала как экрнизацию рассказа Кинга.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам случалось где-ниубдь заблудиться?

  • *реально жуткого

  • А мне понравилось, правда там какой-то парадокс с временными петлями. И вопрос твой прям для меня: я однажды на своем районе потерялась xD

  • Ах-ха-ха - про район.)
    А временных петель у Кинга не было.:( Там вообще объяснения нет, это и жутко.

  • судя по комментариям - книга мне бы меньше понравилась))

  • Вам случалось где-ниубдь заблудиться?
    В лесу или на природе - нет. Однажды пришлось искать любимого человека, который заблудился в незнакомом приморском городе, хорошо, что тогда уже мобильники были.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Выглядит как фанфик по рассказу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась операторская работа, череда автомобилей, припаркованных на этом месте в течении нескольких лет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик. Тем, что не бросил собаку.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Кинга
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой, в идеале, могла быть экранизация этого текста?

  • Анимационной короткометражкой.

  • Здесь смотрят фильм

    Злые улицы

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Честный, жесткий, захватывающий фильм. И музыка отличная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как герои бродили по улицам и сражались крышками от мусорных бачков. И решающая сцена-разборка между героями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чарли, который пытается жить, как запланировал, а у него не получается - но не по его вине.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Режиссер и актеры.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    1. Почему Чарли показали свастику в качестве "его портрета"?0_о
    2. Вам не кажется, что если бы Скорсезе в те времена выбрал любимой женой любимым актером Кейтеля, а не де Ниро, он бы сейчас был таким же известным и с такой же кучей наград?

  • Мне сложно, по правде, найти связь между Чарли и нацистами) Может, это какая-то аллюзия, которую мы не поняли или просто рандом.
    Может быть, но де Ниро сложно не любить - харизматичный и талантливый парень, конечно. Сразу цепляет глаз.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Оценка - 6/10. Интересный срез жизни итальянской мелкой мафии, много веселых и трагических моментов, но все же сложно было проникнуться происходящим на экране.
    Фильм про непростые будни современного Христа, которому очень сложно не грешить и ограждать ближних своих от греха. С некоторыми вещами приходится считаться - с семейными связями, необходимостью жить в рамках своей среды, необходимостью зарабатывать деньги. Главный герой в западне злых улиц. Хаос сам решит за тебя, что случится дальше. Я, правда, не испытал никакого сочувствия.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Драка в бильярдной - это было смешно. То подерутся, то решат выпить, то вновь подерутся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой де Ниро - его безбашенность и нежелание играть по чужим правилам.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Я подозревал, что это почти как 'Goodfellas', а тот я когда-то не смог досмотреть. Но все равно, фильм неплохо скрасил мне вечер.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А кто вам ближе - герой Кейтеля или герой де Ниро?

  • Герой Кейтеля. Герою де Ниро наплевать на свою жизнь и жизни других людей. Меня добило, что он даже не знает об эпилепсии сестры.:(

  • Ты про Терезу? Вроде бы, он знал... Когда он пришел в квартиру к ним и уже на лестничной клетке спросил Чарли: "Мне всегда было интересно, что бывает, когда она кончает. У нее припадок начинается?". Ему действительно наплевать на других, и хотя среда тому поспособствовала, ответственности это с него не снимает.

  • Здесь смотрят фильм

    Убей своих любимых

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Эстетически хорош, прекрасные актеры. Оценка как всегда 7 из 10, что значит - признаю все достоинства фильма, но не могу сказать, что потрясен до глубины души. Хотя, конечно, немного лихорадки битников я ощутил - эту горячечность, желание действовать, рисковать, разрушать устои, всегда идти вперед. Заражающее бунтарство, разговоры о стихах и книгах - как хотелось бы испытать того же наяву. Возможно ли так всегда гореть?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда они говорили об искусстве и читали стихи.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Там все экспрессивны и хороши по-своему - Allen, который находит собственный голос и пытается отделить зло от добра (кто бы мог подумать - они хотели упразднить старую мораль), Lucien, быстро устающий от жизни и старых привязанностей, холодный снаружи, но разрываемый эмоциями изнутри. Взбалмошный Керуак, который не может усидеть на месте, и жалкий влюбленный Дэвид. И крайне харизматичный Берроуз.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Как же, такие именитые писатели, важная веха в культуре.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы читали что-нибудь из работ вышеперечисленных писателей? Что-нибудь понравилось?

  • Читала "Голый завтрак" и "Вой". Не понравилось - "все пьяные поют одним голосом и, кажется, одну и ту же песню".)
    А у вас как?

  • О, вот как. Я как раз прикупил Берроуза и заценю. Возможно, я несколько эстетизирую всю эту компанию и мне просто нравится их "горение". Кстати, а фильм с Франко ты не смотрела? Как раз по "Вою".

  • Вау, "Вой" экранизирован? Даже не представляю, как это возможно.

  • Не совсем экранизирован, но... они попытались) Не знаю, понравится ли тебе или нет, но вот: Вопль

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравился с технической точки зрения: операторская работа, монтаж, некоторые актерские работы.
    В целом в фильме не хватило огня и безумия. Вот "Naked Lunch" Кроненберга действительно конгениален этой литературе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена галлюцинации (под "винтом", кажется). Ночная вылазка в библиотеку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дженнифер Джейсон Ли очень хороша в роли сумасшедшей матери. Майкл Си Холл - одержимого сталкера. Молодежь, к сожалению, играет бледнее. Хотя не могу не уважать Редклиффа за выбор неоднозначных ролей, мог бы стать очередным Хью Грантом-всеанглийским няшкой-душкой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Из-за актерского состава.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам кажется - это случайность, что сложился именно такой кружок, или веянье времени?

  • Да, вот мне тоже чего-то не хватило в этом фильме, он не оставил незабываемого впечатления, разве что только вплелся в канву всего, что связано с тем временем и движением - от Хантера Томпсона до Берроуза. Мне кажется, это именно время было такое - оно взывало к потрясению устоев, подозрительности по отношению к литературным канонам, поискам свободы и новых методов самовыражения, так как старые перестали удовлетворять.

  • Здесь смотрят фильм

    Звезда родилась

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скучновато. Слишком длинные музыкальные номера, а сюжета маловато.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена самоубийства была очень хороша - такая проникновенная. И свадьба.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Джуди - ее тут много, замечательно поет. Одна из песен очень напомнила мне песню ее дочери "Maybe this time" из "Кабаре", в том числе и вокалом.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Как входящий в топ фильмов, которые вы должны посмотреть за свою жизнь. Понимаю, что моя жизнь прекрасно бы без него обошлась.)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы поняли, почему часть сцен показывалась набором кадров?

  • Нет, не поняла. Мозг все время твердил, что это у меня что-то сломалось, и хотелось поправить. Хотя ясно, что такая задумка. Но очень странная. Особенно потому, что иногда на минуту перебивалась нормальным видео.
    Мне не понравилось))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как-то средне. Начало (не самое, а чуть дальше) и конец очень драматичны и оригинальны, а середина - ужас нудная. И это изображение становления ее как звезды через бесконечный музыкальный номер, это было тяжко. Не говоря о месте, где все изображалось кадрами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В начале, когда Норман убирает с лица Эстер "нос" и все ненужные добавки и говорит, как краситься. И в конце, где Эстер говорит о том, что оставит карьеру.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, героиня Гарлэнд. Хотя с актрисой у меня какая-то несовместимость - не нравится, и все тут. А еще как персонаж - ее напарник по оркестру, настоящий друг на протяжении всей истории.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понятия не имею. Помню только, что в связи с каким-то другим фильмом выплыло. Теперь вот хочу как-нибудь со Стрейзанд посмотреть, сравнить. Говорят, это более удачный вариант.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотела задать Ваш же вопрос, но что же делать))
    Поверилось в такую незамутненную и большую любовь? Вот чтобы она в конце истории была именно такой.

  • Мне их любовь кажется не слишком здоровой. Куда это годится: жертвовать жизнью (буквально), чтобы другой мог продолжать карьеру! Видится тут созависимость, треугольник Карпмана и прочие неприятные вещи.

  • Здесь смотрят фильм

    Робокоп

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    jeff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    Отзыв

    История чем-то напоминает фильмы о Железном человеке, но если тот супергерой на 80% состоит из человека и на 20% - из машины, то в случае с Робокопом все наоборот.
    С одной стороны, картина получилась остросюжетной, одна напряженная сцена следует за другой: убийство - создание машины - воспоминания - разоблачения и т.д. (это если более-менее без спойлеров); доставляет и кольцевая композиция со стимпанковскими пейзажами: на заводе все началось, там же и завершилось; а также подливали масла в огонь мои инсайты с "Терминатором" (когда робот снимает шлем - есть что-то от железного Арни, который тоже играет с винтиками у себя в голове перед зеркалом). С другой стороны, в один ряд с теми же боевиками Дж. Кэмерона этот фильм я бы не поставила: все же многочисленные ляпы, сюжетные несуразности, мультяшность спецэффектов (это я про косячного охранника) и некий перебор со смертями не позволяли полностью погрузиться в атмосферу роботизированной истории. В целом же - посмотреть хотя бы одним глазом нужно как одну из классических супергеройских лент XX века.

    Вопрос партнерам по просмотру:
    Кто круче: Робокоп или Железный человек?

  • Тони круче, просто потому что человек.

  • Согласна с предыдущим оратором. Не сравнить.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, такой простенький, ностальгию вызывает по боевичкам из детства. Ну и трешовые сцены есть, кровищи не пожалели.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Убийство гг - не ожидала, что руки так отрывать будет. Концовка хорошая:
    - Вы уволены.
    - Спасибо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Злодей, у которого банда - колоритный такой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, все-таки известный достаточно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я как-то не заметила, в который момент с экрана пропал азиат из банды злодея. Когда его убить успели? Почему он не участвовал в финальной схватке?

  • Я удивилась еще тогда, когда азиат появился в мелькании лиц из базы данных. Так что я ужасный склеротик, мне бесполезно такие вопросы задавать))))

  • Уже три недели с момента просмотра прошло, но помню, что не обратила внимания. Видимо, один из ляпов фильма.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Если знаешь, что это 80-е, что это про робота-полицейского, то фильм оправдает все ожидания, но, наверное, не превзойдет их.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ближе к концу, когда робокоп стоя вверху: "Меня ищете". И дальше весь в дыму и пламени неотвратимо движется на врагов. Ну и все что после этого. Ради таких сцен подобные фильмы и смотрятся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главгерой и главред. На обоих приятно смотреть (по разным причинам).
    Ой, еще забавный был первый робот - он так умильно пытался спуститься по ступенькам, а потом верещал, бедный; и в конце, когда одни ножки остались, его даже немножко жалко стало.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Подозреваю потому, что классика. Подробностей не помню. Второй вряд ли буду смотреть, разве что с компанией. Но сомневаюсь, что таковая найдется.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как лучше - человекоподобный робот или робот-машинка (как первый был), чтобы никто не ассоциировал его с живым существом?

  • Мне первый больше понравился. И тоже жаль его было.

  • Я тут недавно узнала, что для людей лучше роботы-машины. В случае с чересчур человекоподобными роботами возникает эффект "зловещей долины", сложно для психики.

  • *погуглила* Вот, да, подозревала о чем-то подобном. Ужас)

  • Здесь смотрят фильм

    Черная полоса

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Концовка хорошая! Просто прекрасная. Есть твисты, какие-то неожиданные повороты и т.д. Но я не могу ставить высокую оценку только из-за концовки! Остановлюсь на нейтральной.
    Большую часть времени фильм был очень скучный и медленный, события развивались крайне вяло. Половину сцен смело можно было выкинуть. История с сыном самого детектива тоже непонятно как на сюжет влияет.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор про Кафку. И в принципе диалог препода с детективом в подвале.
    Концовка. И связанную с преподом, и с семьёй мальчика. Понравилось.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Детектив норм, эксцентричный такой. Препод тоже норм, бесячий педант какой-то :D
    Мамаша раздражала. И почему в описании фильма сказано про её сексапильность?... Я чего-то не понимаю, наверное. У неё весь фильм на лице написано, что у неё с кукухой проблемы.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю детективы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Думаешь, девочке действительно могло "нравиться"?
    закрыть
  • Думаю, да. У нее же нет ограничений типа родственная связь, несовершеннолетняя и т.д. Она этого просто не понимает. А физиологию при этом никто не отменял + внимание к ней.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой. Немного скучноватый, но в целом интересный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Странные действия учителя - вызывают подозрения, с другой стороны, не может быть все так легко. Ну и чудной он.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    А там все какие-то долбанутые, все с тараканами.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Триллер же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так, сцена в лесу. Я не поняла, учитель пошел нового опыта набираться для книги или же реально гей?

  • мне кажется, он настолько вливался в персонажа своей книги просто, что да сам не осознавал особо. так что не думаю, что гей. просто шизик.

    ps: предупреждай, чтобы я не читал твои отчёты, если в них насекомые упоминаются((((

  • А где они?

  • - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

  • Здесь смотрят фильм

    Думаю, как всё закончить

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, но слишком затянутый и скучноватый. Были конечно напряженные моменты и идея хорошая, но я считерила, начала книжку читать, не знаю, понятно было бы хоть что либо без нее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ужин у родителей - такой сюр.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джейк бесил, такой тепленький, и именно образ актера накладывается на роль и получается комбо.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты понял, что именно означает название фильма, что именно собирались закончить?

  • ну, я с названия фильма подумал, что это про закончить жизнь... фильм в итоге подтвердил это. нет?(

  • Да, и все это просто мечта была.

  • уборщика же?

  • Да, мечтал о том, чего не смог достичь.

  • ещё более отличный фильм стал

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10
    Очень зашёл под настроение. Необычно, интересно, мрачно, гнетуще. Уже после рассказа про свиней стало понятно, что светлого в фильме будет мало. Весь этот поток сознания затягивает всё глубже.
    Интересные диалоги, много занимательных мыслей. Да, всё не очень понятно, но настолько увлекательно. Я не сразу понял про уборщика, но от этого фильм ещё интереснее, он как паззлик.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вся временная белиберда, что творилась в доме родителей Джейка. Было круто.
    Концовка мне не зашла, но, видимо, в книжке было также, и другую концовку придумать нельзя было. Хотя сам посыл конечный мне нравится.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Родители Джейка, очень интересные образы.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нетфликс Ориджиналс)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как там в книжке?) Что интересного?

  • Пока в процессе)