"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят первая игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят первая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Письмо для Момо

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с jeff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Симпатичный, теплый фильм, но рисовка показалась мне простоватой. В самом начале я думала, что у Момо кататония, но, оказывается, ее так нарисовали.)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена путешествия в горы. Сцены с купанием. Вообще больше всего понравились кадры природы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Духи - они и противные, и забавные.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кажется, попался в каком-то аниме-списке.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы не знаете - эти духи из японской мифологи или их придумали создатели аниме?

  • Если я правильно поняла, это духи из мифологии, но в интерпретации создателей, что ли (их внешность).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Немного психоделичный + я как-то на большее рассчитывала (все же гибли). Но он очень затянутый. Стало гораздо проще и интереснее смотреть с небольшим ускорением. А до того была красивая киножвачка. А, и да: фоны красивые, а вот рисовка персонажей не очень. Под конец, глядя на мелочевку, вспомнила, что они мне напоминают, - наркотические раскраски с дудлами, вот то же самое!
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, общение с призраками: столкновение в воду, танец, терки с ними. И ближе к финалу их перемещение в виде "поезда" из маленьких существ.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Призраки - наркота, но очень веселая наркота.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    В принципе это мультфильм, аниме, Гибли - все, как я люблю, так что да, теоретически могла бы когда-нибудь на него выйти.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А что бы вы почувствовали, столкнись с такими духами в жизни? Будучи на месте Момо?

  • Что надо к психиатру.:D

  • Здесь смотрят фильм

    Зов предков

    Из вишлиста jeff
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Оценка 6/10. Сложно сказать. Красивая картинка, правильные вещи, победа над "злом". И все же не люблю подобные фильмы за манипуляцию со зрителями и довольно дешевый развод на эмоции. Концовку тоже за версту было видно.
    Но, конечно, скорее понравился, чем нет. The Call of the Wild - надо к нему прислушиваться, и это хорошее напоминание.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда появлялся тот "глубинный" темный волк, который встречался иногда псу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Форда, как-то я себя с ним проассоциировал. Одинокий герой-путешественник, неприкаянный такой. И еще я всегда мечтал посетить Аляску.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, нет - совсем не мой жанр. Но не жалею, что выпал этот фильм.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не кажется ли вам, что Бак в конце колебался - вернуться ли ему в мир людей, или остаться там, с волками?

  • Здесь смотрят фильм

    Маменькины сынки

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с jeff - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Понравился, но меньше предыдущих двух фильмов,которые смотрела недавно


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Когда отец пытался перевоспитать своё сынка Альберто, избив его. Это было два раза, в начале и в конце фильма. И оба случая принесли хороший результат.

    Интересно было, когда Альберто и Моральдо хотели продать статую в женский монастырь и мужской, обо представителя из них отказали. Наверное, догадались, что статуя была украдена?!


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Больше всего понравился Моральдо, своей задумчивостью, отстраненностью от остальных "маменькиных сынков". И то, что именно у него хватило сил и мужества "броситься в бездну", уехать в никуда.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)

    Фильм был и в моём више, так совпало, что тут его разыграли. Скорее всего да, потому что хочу посмотреть все работы Феллини.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


    Верите ли Вы в исправление Альберто после ухода и возврата его жены с ребёнком? Найдёт ли он силы быть с ними и не гулять налево?

  • Вместо Альберто - Фаусто

  • Да, наверняка догадались в монастырях - больно уж подозрительные у них были лица)
    Мне кажется, отец - это такая патриархальная фигура, которая тоже стоит на страже жизни в провинции и не дает никому так просто убежать.
    Ох, сомневаюсь, что Фаусто можно перевоспитать. Наверняка его хватит лишь на неделю-другую, а потом возьмется за старое. Сандра, возможно, просто привыкнет к этому.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 (такую оценку я ставлю большинству фильмов, на самом деле). Да, конечно - ностальгический взгляд на Италию, такой характерный Феллини, красивые итальянки, радость жизни, и в то же время серьезный взгляд на провинцию и запертость людей в ней.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего понравился не сюжет, а атмосфера, быт, эти обшарпанные улочки, морской ветер. Карнавал был чудесным.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Фаусто, наверное. Такой несовершенный мерзавец, далекий от морали, который все же в находится в тисках мещанской жизни, из которых так просто не выбраться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это же Феллини)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    1. Как вы думаете, почему Моральдо завел дружбу с тем мальчишкой?
    2. Видится ли вам что-то символичное в фигуре старого актера и в Леопольде? Как думаете, может, это Феллини посмеивается над устаревшими жесткими рамками традиционного искусства, и противопоставляет ему жизнь с ее мелочами и нелепостями?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Приятный фильм, хотя и не шедевр. Местами забавный, местами грустный. Смотреть определенно можно.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, самое напряженное, кульминационное - пропажа Сандры, поиски и воссоединение.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожалуй, больше всего понравилась линия серьезного, задумчивого, мечтательного Моральдо. Его диалоги с мальчиком, рассуждения, отъезд.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Учитывая мое недавнее знакомство с итальянским языком - да, вполне
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, куда в финале уехал Моральдо? И надолго ли? Вернется ли или будет жить самостоятельно?

  • Все дороги идут в Рим, думаю, именно туда. Испытать себя и, может быть, остаться. А Вы как думаете?

  • Здесь смотрят фильм

    Декабрьские мальчики

    Из вишлиста jeff - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет, мне не нравятся такие американские тягомотные мальчиковые истории с подглядыванием за женщинами в ванной и спальне. И ничего трогательного для меня нет в такого типа фильмах.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше моментов, которые не понравились. Вот зачем эта сцена с отрезанной грудью в ванной?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Плакса, наверное. Необычная внешность.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Рэдклиф набросился на потенциального усыновителя с претензиями и обвинениями, что ему не быть отцом?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Понравилась картинка: пейзажи, сцены с лошадью, музыка. Но в целом он довольно унылый, тямоготный и нелогичный с точки зрения поступков персонажей.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Прям сцен с участием героев не назову, повторюсь - пейзажи тут куда приятнее.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В принципе тут упор только на двух мальчиков - Плаксу и Карту. Смотрела фильм в основном из-за Рэдклиффа.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Меня сбило название. От зимы тут только оно, а в целом фильм летний.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, почему Плакса отказался от усыновления? Не жалел ли он потом?

  • Здесь смотрят фильм

    Расскажи это пчёлам

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Так себе, но глянуть можно. Снят в 2018 году, а как будто лет 10 назад или больше.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не столько интересным, сколько абсурдным. Пришла доктор домой к истекающей кровью женщине, делать операцию начала, сказала, что нужна стерилизация. Как они там стерилизацию делали интересно. Как минимум 1 час все инструменты кипятили? И белая амуниция стерильная тоже припасена была, видимо. Цирк.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лидия. Красивая актриса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Тему эту не люблю. Добавила только из-за относительной новизны фильма и красивого постера.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Причем тут пчёлы вообще?

  • Не знаю, почему именно пчёлы)) Наверное, какой-то символизм режиссёр вкладывал в это, но мне чуждо.
    Мне достаточно было того, что пчёлам можно доверять тайны, а людям нет!)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да, в принципе. Местами грустно, местами трогательно, местами глупо. Сцен с пчёлами многовато, и финалка с ними смотрится как-то фантастически. А это всё-таки драма, а не сказочка.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как доктор полезла в речку за корабликом Чарли. Это мило.
    Когда пришли делать аборт Энни. И последствия. Жесть какая-то. И эти люди ещё смеют осуждать кого-то за их образ жизни, творя такое против воли родного человека.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Обе главные героини запомнились. Холлидей Грейнджер весь фильм напоминала Аманду Сайфред. А Анна Пакуин мне по "Люди Икс" нравится, хотя весьма специфическая и внешность, и игра её.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, я не только про геев смотрю, про лесбиянок тоже))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне конец непонятен. Зачем было расставаться? Почему она не приедет? Нормально же всё было!

  • Наверное, потому что сложно таким парам жить в обществе. И они это понимают.