"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят вторая игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят вторая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Время Ибларда

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Очень красивая анимационная работа. В ней оживают картины. Это эстетическое зрелище, сказочное, фантазийное. Цвета насыщенные, от аниме веет умиротворением и гармонией. Лёгкость и надмирность - то, что удивляет и больше всего радует сердце, когда смотришь на живые картины.
    Ловила себя на том, что хотела бы очутиться в маленьком трамвайчике и попутешествовать по мирам Ибларда.
    3. Знали ли Вы ранее о картинах художника, на которых основано это аниме?

  • Я смотрела аниме, над которым он работал.

  • Да, некоторые из них попадались в Пинтересте или на открытках. Смотрела Шепот сердца, над которым от работал.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Это хорошая идея - отдать дань уважения художнику, много работавшему на студии. Но его рисунки сами по себе мне не нравятся цветовой гаммой, напоминают не столько импрессионистов, сколько Томаса Кинкейда. Как задние планы для аниме еще нормально.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фантастические сценки с рельсами, висящими в воздухе, и многослойными водоемами вокруг горы. Надеюсь эти идеи не пропали и включены в какое-нибудь аниме.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героев как таковых нет, но эпизодические персонажи оживляют действие.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Студия Гибли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели ли вы другие подобные фильмы, посвященные работам художников?

  • Никогда ранее ничего подобного не видела.

  • Смотрела видеоинсталляции и фильмы о работе художников над картинами, подобное тоже попадалось в юности, названий не помню.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Красивая картинная галерея, 7/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда маленький леветирующий мячик превратился в транспорт и отвёз девочку на место встречи. И как девочка с крыльями бросала мяч-бумеранг над водой.
    Самый знакомый рисунок:
    картинка 40cats
    Самый симпатичный:
    картинка 40cats
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Утко-динозавр.
    картинка 40cats
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, не встречалось.
    - Ваше в визуальном плане любимое аниме? Или фильм - визуальное наслаждение?

  • Если брать только визуал, мне безумно нравятся подводные пейзажи в "Рыбка Поньо на утесе", лесные - в "Тоторо" и "небесные" - в "Небесный замок Лапута".
    А у вас?

  • Все части "Мастера Муси", Мононокэ (сериал), пейзажи в аниме Миядзаки, Невеста чародея (сериал)

  • С аниме все сложно, я их не смотрю.
    А вот фильм -визуальное наслаждение - только этот

  • Пододвинула в списке к просмотру поближе)

  • Здесь смотрят фильм

    Пристроенные

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Хороший светлый фильм, в котором подняты многие психологические вопросы. Исключительно женский, о женской судьбе и выборе образа жизни.
    На примере двух семей мы наблюдаем традиции ислама и иудаизма. Две девушки из разных семей преданны традициям и в то же время не сторонятся современного общества, ведь работают учителями, в школе, где считаются лучшими работниками. В целом фильм на стороне религий, на стороне традиционного уклада жизни семей. И их дружба без конфликтов на религиозной почве тому доказательство. В фильме почти все идеально: послушание родителям в семье, уважение в семье, вера в Бога. Даже небольшие конфликты решаются благоразумно, а "уход в небольшой загул" в сторону одной из героини оборачивается для неё благом, и она понимает, что её путь в традиции её семьи.
    Любовная линия чиста как слеза младенца, здесь не только нет поцелуев, здесь нет даже прикосновений молодых людей друг к другу. В противовес этому показаны девушки, сидящие полуголые в кафе, обсуждающие ночи с парнями и гуляющие голыми по пляжу. Режиссёр не осуждает их, а просто показывает две стороны жизни, естественно, находясь на стороне традиций любой религии, несущих в себе чистоту и романтику в добрачных отношения.
    Конец радостный и ожидаемый.
    3. Как Вы думаете, почему брат Назиры отказал сестре узнать что-нибудь о Гедеоне

  • Думаю, он просто не хотел лезть в чужую жизнь, да еще и в чужую религию, где свои традиции и правила.

  • Мне показалось, что он её то ли полюбил то ли возненавидел. Уж как-то он враждебен был именно к ней. От любви до ненависти один шаг, как говорится))

  • У меня изначально была подобная мысль из-за того как нам преподнесли их знакомство, но потом я от нее отказалась)

  • Потом я ещё подумала о том, что это было неприятием чужой религии

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 7 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Реакция мамы Рахель, когда ее дочь увидела анкету Гидеона. Такое яркое "не может быть, ее кто-то заинтересовал". И еще момент на уроке про круг дружбы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Две главные героини, Рахель и Назира, точнее их дружба не смотря на предрассудки.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я бы вряд ли на него наткнулась.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как вы относитесь к тому, что в некоторых религиях родители до сих пор выбирают своим детям невест и женихов?

  • Судя по фильму, должно быть это и неплохо) и опять же , судя по картине, последнее слово за детьми. Уважаю такой подход.

  • Здесь смотрят фильм

    Видок

    Из вишлиста ollylu - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Норм. Спецэффекты конечно в некоторых моментах веселят, как и манера съемки: рапид и макро? Но цвет хороший, все такое мрачное, но при этом насыщенное. Плюсом не вылизанное как в американских исторических фильмах. И история хорошая, даже мистика ее не испортила.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Первые жертвы молний - зрелищно. В логове Алхимика - цепи, лампы, подвешенные тела, стекающая кровь - а то как-то маловато всего этого было в фильме. Намеки на баррикады на улицах, вид парижа сверху.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Алхимик - таинственный такой, даже мистический, круто дрался, да еще и кривляться успевал.
    А вот журналист бесил неимоверно, наглый, с чего-то решивший, что все ему обязаны отвечать.

    спойлер
    При этом весь фильм я его и подозревала xD
    закрыть


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Вас устраивает фантастическая составляющая или хотелось бы, чтобы все было реалистичным?
    закрыть
  • Тут я бы голосовала за реалистичность, но увы)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Даже не знаю, так себе, 5 из 10. Сюжет пойдет, но съемка мне не всегда нравилась, особенно вначале, голова кругом.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой. Манера съемки меня убивала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Журналист, потому что лез везде, еще и наезжать на людей успевал, словно ему и правда обязаны всё рассказать, хотя с чего бы.

    спойлер
    У меня тоже были подозрения) Особенно, когда он приходил расспросить человека, а после его ухода, второго убивали.
    закрыть


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Описание понравилось, вот и решила, что стоит посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вам Депардье в роли сыщика? Меня вот, он не особо впечатлил, думаю, можно было найти кого-нибудь другого на эту роль.

  • Не его роль) Я вообще не очень представляю, какая роль ему подошла бы.

  • Здесь смотрят фильм

    Сердцеед

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В принципе, да. И исторический фон я люблю, и забавно было. Только чересчур пошло, прям выбиваются такие сцены из общей картины.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Дуэль - особенно то, как все разрешилось. Рассказ Невиля о войне - я знала, что все не так просто. Концовка - замечательная.
    Русские казаки - что это было? Лето 12 года и русские во Франции? Такой клюквы я не ожидала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня - и актриса хорошо сыграла, и сам персонаж хорош. Только в конце начались какие-то истерики, подпортившие общее впечатление.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Подруга посоветовала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, что будет дальше? Он все-таки напишет Элизабет или она сама будет себе писать, выдавая свои письма за его, и придумывая его подвиги?

  • 1) Чересчур, чересчур, чересчур...
    2)

    18 марта русские войска триумфально вступили в Париж. Во главе полков на белом коне (подаренном Наполеоном) ехал император Александр I. Его сопровождали прусский король и генералы союзных армий. Толпы французов, уставших от войны, приветствовали русского царя как освободителя.
    Парижские аристократы и простолюдины были поражены добротой русских солдат и казаков, которые разбили палатки на Елисейских полях, в центре Парижа. Добродушные казаки позволяли парижским ребятишкам влезать себе на плечи. Царский двор и генералитет посещали балы, которые давала в их честь французская знать.


    Только в этом фильме историю переврали как всегда. Русские теперь везде плохие, даже там, в далёком прошлом, когда тоже были освободителями Европы.
    3) От такого чудика неизвестно чего ждать. Не знаю.

  • 1 - это попадос xD
    Я исправлю и исправлюсь)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Как-то вообще никак. Не смешно совсем что-то мне было. И не трогательно. Как-то ровно. Были намеки на что-то более глубокое, но без продолжения.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, когда героиня пыталась пресечь разговор Невиля с генералом. Начала петь, плясать. Невиль так тепло посмотрел на неё. А её отец сказал, что поймёт, если тот передумает на ней жениться, на этой сумасшедшей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Невиль. Актёр Жан Дюжарден. Просто ходячий секс. Очень красивый.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно. Я периодически смотрю французские комедии.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой типаж вам больше по душе: Николя или Невиль?

  • Внешность или характер?

  • Типаж в целом

  • Никто, но если прям обязательно надо выбрать, то Николя.

  • Здесь смотрят фильм

    Окно спальни

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    40cats - отчет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, хороший, было интересно смотреть, хотя так уже не снимают, так не играют. Так все просто, наивно
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Дениз пыталась привлечь маньяка в баре.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных актёра мне нравятся, они здесь молодые, красивые.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Триллеры люблю
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы смогли стать наживкой в игре на ловца?

  • в связи с отсутствием инстинкта самосохранения и ради дорого человека - думаю, мог бы)

  • Только если другого выхода нет и с надёжным подкреплением.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6,5/10
    Да, неплохой триллер. Люблю атмосферу 80-90х г.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Судебное заседание, моё любимое) Все эти хитрые ходы адвоката.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Терри понравился, мне вообще Стив Гуттенберг нравится. Так хорошо под дурачка умеет косить. Такая простодушная наивная улыбочка))
    А Сильвия коза.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю триллеры того времени.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне непонятно, почему свидетельство Терри важнее, чем жертвы нападения... Почему он должен опознавать и т.д., если вот есть девушка, которая лицом к лицу с маньяком столкнулась. А преподносят всё, что Терри чуть ли не единственный и неповторимый для дачи показаний.
    И как он вообще мог стать подозреваемым, если опять же есть жертва, которая знает, что это не он! Или типа нападал один, а убивал другой?

  • Да, меня это тоже озадачило
    Вот такие недостатки фильмов тех лет

  • Согласна. Хотя известны старые дела, в которых жертву-женщину почти не замечали, а также торопились закрыть дело. Книга была написана где-то в 70-ых.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Неплохой фильм своего времени со стандартными ляпами. Интересно было бы проверить рассказ(повесть, роман?) на эти ляпы. Самая большая глупость - как героя могли заподозрить, если жертва знает, что это другой, да и на руках должны остаться следы у душителя, рост у них тоже разный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как начальник демонстрировал герою пистолет. Как жертва и маньяк вычисляли настоящего свидетеля.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Парочка наивных героев, постоянно совершающих ошибки, хотя от этого зависит жизнь.
    Юппер красотка.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть.
    - Могли бы вы станцевать в публичном месте (не обязательно так вызывающе, как блондинка)? Или такое было в вашей жизни?

  • Однажды в детстве на концерте танцевала в паре кадриль. Нас признали лучшей парой).
    Больше не танцевала, а хотелось бы. Конечно, не так вульгарно, а красиво, как в бальных или спортивных танцах.

  • А вы?

  • Только на сцене во время конкурса или выступления, вне этого не танцую, стеснительна с малолетства.

  • Здесь смотрят фильм

    Гномео и Джульетта

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6,5/10
    Для мультика хорошо. Не знаю, что-то постоянно смущало, но вроде вышло миленько. Обыгрывались шекспировские персонажи, реплики, при этом с юмором и с авторскими добавлениями.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Смерть Тибальта. Неожиданно, я думал, ему тоже просто колпак разобьют.
    Танцы на тачпаде))
    Разговор Гномео с Шекспиром :D "Оба умерли? Что за дурацкий финал!" :D

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Фламинго милаш. И эта история расставания. Эх.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю мультики.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты тоже заметила очень много пошлых шуток или это я извращенец? :D

  • Я вот прям сейчас пересматриваю, потому что не помню ничего, и остановила просмотр, чтобы просмеяться над: "Кто первый взял, того цветочек". И еще: " А колпак? Длинный и толстый?"
    Ты не один такой)

  • *ржот* дааа слава богу мне не кажется :D

  • Нет, я не заметила такого.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой. Немножко улыбнул)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, финальные пляски:)) Весело, позитивно)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гномео прямо секси-сексимэн, я влюбилась:))
    Гном с отрубленным колпаком прикольный, у него такие выразительные глаза, такие детские.
    Грибеныш забавный, попрыгунчик:)
    Зайки ушками хлоп-хлоп:)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. Я смотрю мульты только в играх типа этой. Могла и отказаться, но иногда кажется, что зайдёт. Как и сейчас получилось:)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне было бы жутковато иметь в своём саду подобных керамических садовых гномов. Я бы их боялась. А вы?

  • Жутковато - да) Но меня вот всякие зловещие и страшные куклы с их пугающими взглядами наоборот забавляют)) так что, даже если бы мне было бы жутко - это не минус, а наоборот)

  • Не боялась бы, но такие игрушки не нравятся - пластик или яркие керамические пятна среди растительности.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, весёлый мультфильм по мотивам произведения Шекспира, не слишком детский, есть скрытые шутки для взрослых, много измененных поговорок и известные песни. Мораль: чтобы ваши игрушки не страдали, не ссорьтесь с соседями и близкими)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    картинка 40cats картинка 40cats
    Забавные моменты с керамической рыбкой.
    Хорошо показали через зверогазонокосилку как месть в какой-то момент начинает жить своей жизнью.
    Прекрасная миссия похищения орхидеи.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кролики - суровые молчаливые персонажи.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, иногда хочу посмотреть милую анимацию.
    - Какой ваш любимый фильм, мультфильм или сериал про сад, огород или внутренний дворик?

  • Дорогая, я уменьшил детей 1989 года.
    Сразу вспомнилось, как отец там на заднем дворе в траве детей искал в подвешенном виде.

  • из недавнего подходящего только Предместье (1989) на ум пришло) чёрная комедия

  • Здесь смотрят фильм

    Злодей

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Практически мимо. Не тронул, можно сказать. Как-то все наигранно, нет ощущения реальности происходящего в фильме.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты, когда речь шла про то, что надо подать руку тому, кто в отчаянии и испытывает боль. Подать руку и вывести на свет из тьмы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Актриса красивая из клана Капур. Просто невероятное семейство, плодовитое.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Нравятся современные индийские фильмы
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Гуру однажды упрекает Аишу в том, что она гипертрофированно весёлая и беззаботная, шутит, хохочет, прилизывается к людям, льстит. Его это раздражает.
    Я поймала себя на мысли, что такие люди меня тоже со временем начинают раздражать. И если я себя так веду, как Аиша, то тоже начинаю раздражать окружающих. Как думаете, что бы это значило?

  • Про "льстит" что-то не заметил
    Так как меня тоже подобная манера поведения раздражает - то мне кажется это абсолютно нормальной реакцией оО Типа, чувствуется какая-то неискренность в человеке

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Линия Айши и Гуру понравилась. Так сладенько, прям приторно, но я видимо сейчас очень романтично-ранимый :D А вот вся эта история мести, убийства и прочий криминал был не так интересен.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным
    Когда Гуру у поезда бежал. Фига или это он так быстро бегает, или это у них поезда так медленно ездят или разгоняются))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    И Айша, и Гуру какие-то суперкрасавчики. Прям соски (простите). Ну, Айша, прям милашечка. В жизни, наверное, меня бы раздражал человек столь болтливый и жизнерадостный, но в кино она настоооолько миленько смотрелась, загляденье. А гуру просто мачо-мэн такой))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вполне.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Может ли ненависть победить ненависть?

  • Вспоминается пример вов.
    Ненависть нашего народа к фашистам зашкаливала.
    Победила же.

  • Здесь смотрят фильм

    Газовый свет

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну норм, правда главная интрига очень сильно напоминает другие фильмы того времени, разница в концовках только.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я весь фильм бесилась и ругалась.

    спойлер
    Все эти манипуляции, которые должны заставить ее поверить в свое сумасшествие, безумно выводили. И высокомерное и повелительное отношение мужа тоже бесили. И ведь она и правда ничего не могла сделать с этим, не могла не слушаться, не тот исторический период, не то воспитание. Но хоть истерила бы поменьше.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все раздражали.

    спойлер
    Гг - истеричка какая-то, как-то быстро она начала верить в свое сумасшествие, для этого практически ничего не сделали еще, а она уже готовая. Я так понимаю, это тип женщин такой. Муж ее - мерзкий абьюзер. Я его сразу заподозрила, еще когда она сказала, что хочет побыть одна и собралась уехать отдохнуть, а он ее уже на вокзале ждет. Слуги тоже бесячие. Из нормальных только следователь или кто он там, кто раскрыл дело.
    закрыть


    А еще я поняла, что Ингрид Бергман мне не нравится. Второй фильм с ней, и только антипатия и к ее персонажам и к ее игре.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы натолкнулась, может и добавила бы в виш.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    А тебя легко было бы заставить поверить в свое сумасшествие?
    закрыть
  • Нет, потому что среди моих родственников был человек, который использовал в отношении жены и дочери газлайтинг и я с детства видела, как это работает.

    Про скорость влияния - тут сильный скачок во времени, нам показывают парочку влюблённых и через кадр они уже женаты, а ведь это не день и не два. И я уверена, что её обрабатывали с начала отношений.

  • С одной стороны, я уверен, что нет, и на подобные уловки я бы не повёлся. Но с другой стороны, я и так себя считаю не очень психически здоровым))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, мало есть фильмов про именно такой вид насилия, полностью посвященных газлайтингу. Сейчас он выглядит наивным, как многие фильмы до 1955-60 гг. Актриса тоже старовата для этой роли, что часто встречается в фильмах до 60 гг

    спойлер
    И, как положено в старых фильмах, героиню спасает мимопроходящий принц.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Актриса довольно хорошо сыграла сомнения в собственной адекватности. Отличная сцена с концертом:

    спойлер
    изолированная и подавляющая сильную тревогу женщина попадает в общество спустя много месяцев - это уже повод для чересчур ярких реакций, ведь психика как бы попадает из тьмы в яркий свет, а тут манипуляция - и в глазах публики она уже истеричка. Ведь газлайтинг так и работает: цель абьюзера не только повредить психику жертвы, но и выставить её в глазах остальных чёкнутой, склонной к неадекватным реакциям. Это как нанести ожог человеку, а потом в толпе щипнуть за это место под одеждой и удивляться, чего человек орёт как резаный.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Её муж - у актёра тоже прекрасная мимика, он отлично показывал и манипуляции, и радость от их успеха, для современного зрителя переигрывал с тревогой, конечно. Но суть фильма для меня не в

    спойлер
    похищении драгоценностей и поиске убийцы, а в демонстрации психологической обработки.
    закрыть


    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, ведь пьеса, по которой сняли эту вторую экранизацию, и дала название этому виду насилия.
    - Какой из видов газлайтинга вас больше всего раздражает?

    Например

    - заставляет свою «жертву» усомниться в своей памяти (нет, это не я переложила, а ты);
    - вынуждает задуматься о своей эмоциональной стабильности и адекватности (я всего лишь поговорил с Машей, а ты закатываешь истерику на пустом месте);
    - преподносит «жертву» как глупого, интеллектуально немощного человека (только дураки этого не знают, а Аня у нас блондинка, куда ей это понять);
    - подчёркивает мнимую возрастную, гендерную и физиологическую некомпетентность (я прожила на этом свете дольше тебя, не вздумай мне противоречить);
    - отрицает чувства и факты, которые важны для человека (нет, ты злишься, мне виднее, что ты чувствуешь, нет, ты не раскаиваешься).
    закрыть
  • Первое и последнее, в особенности последнее.

  • 2, 3 и последнее, часто с этим сталкивался, очень выводит из себя.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Ну, муженёк мне с первой сцены сразу не понравился. И как-то сразу всё было ясно и понятно, интриги и неожиданностей нет. Но само действо не смотря на это смотрелось увлекательно. И вот эта вот старая плёнка мне нравится. Будто не фильм, а сон какой-то смотришь.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все сцены со старушкой)
    Реакции главной героини, когда ей говорили, что она что-то потеряла, взяла, спрятала... Так театрально и при этом старательно)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Забавная старушка-соседка, увлекающаяся всяким криминалом))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понравилось описание, заинитриговало.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Неужели правда можно так слепо верить, когда тебя убеждают в том, чего ты не делал? Я не представляю, чтобы мне твердили, что я дуб, и я поверил, что я дуб. Я не изучал психологию, это на любом человеке может сработать?

  • Нет, не на любом, есть более внушаемые и менее, да и манипуляторы с разными способностями. Но тут немалую роль играет изоляция жертвы и сила любви, поэтому сегодня остерегаются людей, которые сразу "мягко стелят" пуховую перину положительного и при этом потихоньку ограничивают общение жертвы с семьей и друзьями. Чаще всего на роль жертвы выбирается человек, который недавно перенес травму (чью-то смерть, то есть сейчас уязвим) и у него уже слабые связи с людьми, лучше всего, если у человека будет травма отвержения.

  • с такими описаниями я идеальный кандидат и на жертву, и на абьюзера

  • Пусть это тебя минует!)

  • аминь

  • Здесь смотрят фильм

    Хостел 2

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5,5/10
    Отличий от первой части немного. Просто мальчиков поменяли на девочек и придумывали новые методы расчленений.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Кровавая ванна при свечах. Романтика, блин.
    Когда провод не дотянулся было смешно. Лол просто.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В отличии от первой части, тут столько лиц знакомых оказалось. Чего стоят два мужика из "Отчаянных домохозяек". У Стюарта во всех фильмах лицо маньячеллы! Прям грустно было за его писюн.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, чтобы сравнить с первой частью.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Откуда там столько долбанутых детей? Их специально долбанутыми выращивают?

  • Их не выращивают. Беспризорники. С помощью них показывают, какая в Словакии нищета и разруха.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Лучше, чем первая часть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ванна - да. Концовка - и как Бет в клуб вступила и как Аксель отомстила.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стюарт и его друг - весь фильм нам доказывали, что Стюарт не убийца, его заставляют, он сомневается, а его друг - наоборот. В итоге, Стюарт - больной на голову, а его друг - трепло, как только покалечил девушку, сразу сдулся и попытался сбежать.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Добиваю франшизы + совет в мобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так Аксель была дочерью Саши или нет? Бет ее с его разрешения убила (типа купила) или просто пошла мстить?

  • я подумал, что была, да. думаю, просто пошла мстить. не помню, чтоб у них там вне этого завода можно было жертв убивать, так что вряд ли купила.

  • Здесь смотрят фильм

    Смерть онлайн

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Очередной квест-выживалка. Моя тема, ничего особенного, но было норм. Но как же меня бесил этот перевод. Нифига непонятна половина того что нам пытались донести. Спасибо, что задания такие простые были, а то из русского объяснения не ясно, что вообще надо делать было.
    Смысла, конечно, мало. Почему в итоге собрали именно этих персонажей? Хз. Кто это вообще за маньяки такие? Хз. Как они в дома проникали так беспалевно? Хз. И персонажи нераскрытые, поступки их периодически, как всегда, глупые.
    Но мне всё равно было интересно, поэтому натянул пятёрочку.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    На беге с препятствиями орнул над молодой девкой. Ой тебя толкнули, и чего ты бы там час валялась, если б тебя не подняли? Пофиг, что если ты будешь последняя -сдохнешь?
    Дилемма про изнасилование - какой-то бред. Почему нет? Она что ли виновата? Что это меняет? Не понимаю вообще, что в их головах творится.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Практически невозмутимый парень, вводящий какую-то там преамбулу японской конституции. Так и не понял, почему его убили. Я думал это какой-то гений, который важную роль в итоге сыграет, а его так быстро слили.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю тему игр на выживание.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты поняла, почему этого парня убили?

  • Сама не поняла. Может, будь перевод нормальный, было бы понятней. Наверно какое-то условие не соблюли.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну слишком уж затянутый, плюс оторванный от контекста - все просто происходит, почему и зачем, просто потому что такой формат деньги приносит? Ну и все эти нелепые кривляние японцев в этот раз раздражали.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Про изнасилование - плюс, это же не измена, чтобы перестать любить.
    Фишка с маньяком сразу была ясна, жаль мужика, единственный нормальный был и всех спасти пытался. Последние слова медведя - "Ты ему не помог" - так игра еще и справедливость в мир несет? xD
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Медведи - такие забавные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ага, я его и нашла)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть еще вторая часть. Будем смотреть?

  • да я не против)) время поубивать норм