"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят третья игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят третья игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Ведьмак (сериал)

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Вполне смотрибельно. Из тех, что многим нравится, но быстро забывается. Хорошо сделанная поделка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот эта вся история с появлением Йожа. Но, боюсь, это из-за книг. Просто это была ожидаемая сцена, любимая. И вполне получившаяся в сериале.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Йенефер. Она сильно раздражала меня в книгах, а тут было интересно наблюдать за ней. Более-менее убедительна была и в одном, и в другом обличье.
    Ну и Геральт не был так плох, как ожидалось. Даже вполне себе хорош. Во всяком случае смотреть на него было приятно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ну так ведь Ведьмак... надо было посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относитесь к расовой карусели нынешних экранизаций? Не обращаете внимания? Радуетесь? Раздражаетесь?))

  • Ох, сложный вопрос вы подняли!) С одной стороны, не так важно, кто там какой расы (а так как я в данном случае книг не читал, то мне вообще все кажется естественным). Однако, если брать классические произведения, то мне сложно воспринимать, например, Гамлета-негра. Потому что эта пьеса - не "вещь-в-себе", и она является частью европейского наследия.
    Хотя, возможно, есть смысл в том, чтобы отрывать произведения от всего груза исторических обстоятельств, делая их универсальными и более подходящими нашему веку. Мне кажется, истина посередине - нужны и аутентичные истории без "расовой карусели", и современные, где раса неважна.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем, да (7/10). Атмосферно, красивая обстановка и костюмы - пиршество для глаз. Со вселенной Ведьмака я совсем незнаком, поэтому для меня все в новинку и к экранизации из-за этого нарицаний нет. Немного напоминало "Игру престолов" кое-где, но, к счастью, лишь в редкие моменты.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, преображение Йеннифер и принцессы - это было впечатляющим.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да Геральт, наверное - эти его молчаливость, хладнокровность, сарказм. Идеал, на который хочется походить)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, много слышал и хотел посмотреть - из-за атмосферы фэнтезийного Средневековья.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А какие фэнтезийные вселенные вам нравятся ("Властелин колец", "Игра престолов", может, что-то еще)?

  • Так-так)))
    Я вообще не очень большой любитель фэнтези, но как-то не мало все равно прочитано. Так вот. Да, "Властелин колец". "Игра престолов" - прочитана/просмотрена, но любимой, наверное, не назвала бы, хоть и с удовольствием познакомилась. Еще "Нарния" (только книги) и "Гарри Поттер" (это ведь тоже вселенная?..). Сейчас в процессе ознакомления с миром Элдерлингов (Хобб), очень нравится. Ну и классная была "Хроника убийцы короля", жалко, что так ее и не закончили.
    Кстати, у Сапковского прямо влюбилась в первые две книги - те, где рассказы. А потом читала уже больше из чувства долга, там получилась совсем другая история, гораздо менее для меня симпатичная.

  • Здесь смотрят фильм

    Призрачная нить

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ой, я совсем равнодушна к моде, тряпкам и высшему обществу. Герои малоприятные. Снято странно - зачем столько суперкрупных планов?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Жуткая история замужества Барбары Роуз.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Харриет Сэнсом Харрис как всегда великолепно сыграла.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Мне когда-то понравилась "Магнолия", и давно было интересно, чем занимается Пол Томас Андерсон. Оказалось, "Оскары" зарабатывает.:/ Надеюсь, "Нефть" понравится мне больше.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему общество придаёт такое значение высокой моде?

  • Ох, да, я когда увидел платья, то приготовился скучать. Потом, впрочем, сконцентрировался на психологических моментах. Суперкрупных планов было действительно много - возможно, чтобы показать, как близка Альма и что от нее никуда не деться?

    Харриет Сэнсом Харрис, точно. Вспомнил, где ее видел - в "Мементо".
    Высокая мода - наверное, это что-то статусное. Показать, что ты отличаешься от плебса, который покупает готовую одежду в магазине.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    (7/10). Ссстранновато... Но в целом интересно было смотреть, даже не принимая все то, что происходит на экране. Психологам и Бергману этот фильм бы понравился)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересно было смотреть на постоянную дуэль между Альмой и Рейнольдсом. Но момент с омлетом прям удивил и показался немного дисгармоничным. "Kiss me before I am sick"? Видимо, они оба несколько... покорежены, и могут любить только извращенным способом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рейнольдс Вудкок, наверное. Я его как будто понимаю - эту одержимость работой и тем, чтобы шло все по его планам.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Вообще не знал, о чем этот фильм - добавил в вишлист потому, что понравилось название.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вас удивил момент с омлетом и с тем, что Вудкок понимал, что будет дальше?

  • Мне кажется, он достаточно безумный, чтобы ничему не удивляться.)

  • Здесь смотрят фильм

    Ужин с убийством

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Пародийная часть (пародия на классические английские детективы) забавная. А большая часть шуток сама по себе смотрится в наши дни диковато. Ничего не имею против сколь угодно дикого юмора, но в изначально заданных рамках жесткого канона, где всем достаётся (как в "Южном Парке", например). А когда в целом мягкой комедии ржут над инвалидами и карикатурно изображают азиата - это (¬_¬;)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Забавно, когда детективы демонстировали дедукцию и раскрывали подноготную друг друга.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мэгги Смит богична.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне его загадали в головом флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Пародией на какого героя был "японец" с приемным сыном?

  • Да, Мэгги очень красивая.
    Японец на самом деле китаец) Это Чарли Чан.

  • О, спасибо, интересно.

  • О, спасибо, интересно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    (7/10). Забавный фильм, развлекательный. Я, правда, не очень люблю пародии - было ясно, что нечего пытаться угадать, что будет дальше, потому что это не логическая задачка, а просто разные нелепости. Напомнило книгу, которую я читал в детстве - там, кстати, был похожий сюжет. Жаль, не могу вспомнить название. Там тоже собрались все известные детективы и был странный дворецкий (но не слепой). И все детективы начали умирать один за другим.
    И весь фильм, конечно, ужасно неполиткорректный - наверное, сейчас такое немыслимо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было смешно, когда дворецкий попробовал несуществующий суп. И когда китайцу сказали "I am tired of your fortune cookies".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Mr. Wang. У него было много веселых реплик.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да, люблю детективы. А аннотацию я бы наверняка не прочитал и решил бы, что это что-то серьезное)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы пытались разгадать загадку или быстро сдались во время просмотра?)

  • Ой, нет, не пыталась.)

    Детективный рассказ-"кроссовер" был у Акунина, кстати: тайну разгадывали Шерлок Холмс и его Эраст Фандорин, а противостоял им Арсен Люпен.

  • Здесь смотрят фильм

    Нефть

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Этот фильм оказался увлекательнее "Призрачной нити". Жесткая история про деньги и власть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена пожара самая впечатляющая.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Исай - очень интересный персонаж с внутренним стержнем.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    См. отчет по "Призрачной нити".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам нравятся какие-нибудь произведения про нефть?

  • Ничего на ум не приходит насчет чёрного золота, которой, судя по фильму, ничего хорошего в себе не несёт .

  • Тоже ничего такого не смотрел до этого. Даже не знал про такую гонку за нефтью (хотя все логично, конечно).

  • Мне нравится старый фильм "Оклахома, как она есть" с Фэй Данауэй.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, 7/10. Фильм впечатляющий, надолго засядет в памяти

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Самым интересным показался момент "откровения" Илая в своё лжепророчестве, момент, как быстро он может отказаться от того, что имеет, от своей веры.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Дэниэл, хотя он мне чужд своими взглядами и поступками, но то, как он обошел Илая, как вывел его на чистую воду, мне импонирует

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, так как фильм является экранизацией американского романа, но вряд ли бы без игры я нашла его.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кем же был Илай по своему внутреннему содержанию: искренний пастырь или лжепророк?

  • Мне кажется, он был очень искренним.

  • Я вот уверен, что лжепророк. Он просто добивался того же, что и Дэниел - власти, высокого положения, но пошел не тем путем, который принес ему желаемое. Возможно, в какой-то момент он и сам стал верить себе - все же долгие годы речей о Христе незамеченными не пройдут.

  • Полностью согласна:-)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Даже не знаю, как подобрать слова. Хороший фильм, даже очень - игра на высоте, музыка удивительно подходит, такая суровая, мрачная, напряженная. Мне несколько тяжело было смотреть и я сделал это в три захода.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Процесс добывания нефти в те времена показался очень интересным. И опасным. Жизнь была дешевой.
    Еще показался интересным тот момент, когда главный герой понял, что Генри - не его брат. Я потом даже пересмотрел специально, чтобы заценить эти эмоции на лице.
    Момент, когда мальчик оглох и мы несколько мгновений слушали мир его ушами через музыку. Это было очень выразительно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой всех затмевает, конечно, но кроме него мне еще понравился пастор. Пытался их обоих разгадать весь фильм)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Кажется, из-за высокой оценки. И название приглянулось) Что сказать, не обманули - крови там хватало ('There will be blood' в оригинале).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что для главного героя было самым главным в жизни? Какие у него ценности, на ваш взгляд?

  • Власть, могущество.

  • Деньги его ценность. Обладание всем.
    Его ненависть к людям он объяснил сам, одиночество в конце фильма тоже указывает об этом. Думаю, это какая-то детская травма, раз в каждом он видел предателя

  • Здесь смотрят фильм

    Берлинский экспресс

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    1. Отзыв
    2. Фильм больше отношу к документальным, несмотря на игру двух знаменитых актёров. Отсылки к историческим документальным кадрам вкупе с оживлением тех, о ком идет речь, делают картину чересчур интригующей и не до конца исчерпывающей. Думаю, авторы работы не ставили перед собой цель охватить все, а лишь освятить часть биографии героя, тем более, художественная её часть основана лишь на одном событии, почти триллере, так сказать. И удивительно, что произошло не то, что зритель предполагал увидеть.
    После фильма мне захотелось обратиться к дополнительным источникам для получения более подробном информации о дипломате Г.Астахове. И не удивительно, но страшно, что такие люди, как он, заканчивали свою жизнь обычным для того периода образом.
    3. Знали ли Вы до фильма об этом дипломата и его роли в подготовке Пакта о ненападении между СССР и Германией?

  • Не знала.

  • И я тоже)

  • Кстати, я смотрела фильм на канале Ренаты Литвиновой, там верхний комментарий - от внучки Астахова.

  • Да, в лет 15-17 узнала.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неторопливый фильм - весь, по сути, внутренний монолог героя. События и другие люди - просто пейзаж на фоне его размышлений.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор про девочку, которая машет поезду.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Астахов, конечно. Весь фильм вертится вокруг него.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за актеров.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кем вы считали героиню?

  • Мысли Астахова просто убедительно доказывали, что она подослана его убить. И я в этом не сомневалась

  • Оффтоп: пойдемте играть!:)
    https://www.movielib.ru/forum/post/891#comments

  • Боюсь, Маша, боюсь)))

  • Мы не кусаемся)

  • Да ладно, там интересно.) И фильмы в основном стоящие внимания.

  • Пугают жанры

  • В обычных турах (а будет именно такой) ограничений по жанрам нет, каждый выбирает сам.

  • Подосланной пешкой, кем она и была.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Можно смотреть, скорее документальный. Актёры хороши.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не зацепил ни один момент, ровное отношение к монологам в целом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рената Литвинова хороша (как всегда), её история драматична. Про Астахова знала до просмотра фильма.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не видела упоминаний о нём, поэтому вряд ли.
    - Поделитесь своими любимыми фильмами с этими актёрами, пожалуйста.

  • С Литвиновой - фильмы Киры Муратовой и ее собственные, с Тихоновым больше всего люблю "Убить дракона" и "Утомленные солнцем" (где у него второстепенные роли)). А вы?

  • С Ренатой почти ничего не смотрела, а с Тихоновым смотрела давно, вряд ли что-то в любимых. Но актер запоминающийся

  • Здесь смотрят фильм

    Ноябрь

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да (7/10). Надеюсь, при создании этого фильма животные не пострадали...
    Мне понравилось, очень живые, природные образы - тут бы еще подошло английское слово "visceral" (нутряное, инстинктивное, первородное). Жизнь, полная безотчетности и стихии, глубоко пустившая корни в магическом представлении и близости духам и демонам, а не чужаку Христу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень понравились существа-кратты - крайне оригинальная вещь. А момент из фильма - про чуму, которая попросила перенести ее и потом поцеловала своего незадачливого помощника. Красивый образ до невозможности. Как и последующая сцена с перехитрением чумы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, Лины - сильная, чувствующая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, у меня этот фильм тоже в више был, так что это был просто вопрос времени)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какова будет дальнейшая жизнь Лины, на ваш взгляд?

  • спойлер
    Мне и другому зрителю показалось, что она умерла, она не на самом деле общалась с жадными соседями. Разве что как нечисть будет жить.
    закрыть
  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень красивый артхаус, мистика, образы, умеренная дикость.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Когда девушка спасла соперницу. Когда целовались под водой. Кадры с волком. Лунатизм.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, трагичный образ героини и её матери, они лучше всего раскрыты. Нерешительный барин, который на всё закрывал глаза, запомнился.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Упоминался как похожий на Ведьма, трейлер зацепил.
    - Как бы развивались события, если бы героиня использовала стрелу?

  • Здесь смотрят фильм

    Силы зла

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не сказать, что он плохой, но какой-то совсем незапоминающийся. От нуара с таким названием я ждала большего, а тут какая-то бухгалтерская драма пополам с романсом.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент задержания: "Она тут не работает, а пришла к кузену" и клаустрофобия работника.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мари Уиндсор - роковая красотка. Похожа на нашу Лидию Вертинскую.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты азартный человек?

  • Мари Уиндсор крутая, да. Жаль, что ее там мало и вообще ее присутствие было плохо прописано и лишено смысла.
    Я как-то много читал про азарт (у Цвейга, например, или Достоевского), и потому научился опасаться этого чувства и не пытаться даже играть в азартные игры. Но это я еще в казино ни разу не бывал - хочется попробовать) А ты?

  • Я совсем не азартная, со мной даже просто так в карты или монополию играть не интересно - не стремлюсь выиграть.
    Говорят, в реальных казино вновь прибывшим для затравки дарят фишку - думаю, я бы ее проиграла/выиграла и сразу смылась.)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не сильно затянул сюжет - мутноватый, полный мелких деталей какого-то определенного давнего бизнеса. В общем, узкая тема. Для ознакомления подойдет, но фильм явно не отпечатается в моей памяти навечно. Мало развития персонажей и цепляющих диалогов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась сама атмосфера фильма - эти тени, ложащиеся на лица героев, Нью-Йорк, вечно выглядывающий из-за плеча. Люди говорят слаженно, театрально - в этом перфомансе есть что-то очаровательное.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Допустим, Дорис. Красивая девушка в черно-белых тонах - мне многого не надо) А жаль еще, что никакого развития не получили отношения между женой Бена Такера и главным героем. Не понял, зачем вообще надо было давать какие-то намеки.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Захотелось побольше ознакомиться с нуаром.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Дорис понравился главный герой потому, что ей нравятся плохие парни?)

  • Да, это так типично для нуара.)

    Кстати, много фильмов в этом жанре в моей подборке для игр, так что знакомство было все равно не лишним. Пришла такая мысль в голову - может, создатели сами не любители жанра, а сняли, потому что он был в моде, вот и вышла такая каша.

  • Здесь смотрят фильм

    Алиса в Стране чудес

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1.Отзыв
    2.Черно-белое кино вызывает невероятную ностальгию. Смотрела, потому как было интересно, как же снимали в 1908 году да ещё и Алису. Те оставшиеся кадры говорят о неоегком труде экранизировать роман. В голове постоянно шло сравнение со знаменитой анимационной картиной, но тут все по-другому. Считаю просмотр данью уважения к работе подобного плана и погружением в историю кинематографа.
    3. Какие ещё фильмы 1900-1910 гг. Вам знакомы и Вами просмотрены?

  • "Путешествие на Луну" очень нравится. Ну, и первые кинозарисовки видела - "Выход рабочих с фабрики", "Прибытие поезда", "Политый поливальщик"...
    И, кстати, "Алису в Стране чудес" 1915 года.
    А вы?

  • Нет,я ничего кроме Алисы не смтрела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Прежде всего, это не фильм, даже короткометражный, а набор сцен (к сожалению, не очень хорошо сохранившихся). Но сцены связные, идут по порядку и историю Кэрролла по ним проследить можно.

    Поражает, как тщательно подошли создатели к оригиналу, ничего не упустили! Даже есть громадная (по сравнению с уменьшившейся Алисой) живая собака, которая в большинстве экранизаций отсутствует. Костюмы, декорации, специэффекты (в меру тогдашних технических возможностей) - всё на высоте. А какая слаженная работа массовки!

    Интересен не только сам фильм, но и что происходит с ним сейчас. Иронично, но он более известен, чем выпущенные позже, технически более совершенные и лучше сохранившиеся экранизации. На Ютьюбе приличное количество энтузиастов записывает для него музыку (или накладывает чужую) - от жесткого индастриэла до мягкого эмбиента. Это совершенно меняет восприятие! Лично мне больше всего понравилась версия с экспериментальным саундтреком Remo De Vico, настоящий крышеснос!
    3. Вы смотрели немой фильм или с музыкальным сопровождением?

  • Смотрела вот эту немую короткометражку. 8 минут, премьера 1903 года,как и указано тут

  • Здесь смотрят фильм

    Должно быть, это рай

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. В последнее время попадаются и нравятся фильмы, где режиссёр играет одну из главных ролей.

    Этот фильм из таких, и режиссёр тут играет самого себя. Молчаливого путешествующего и молчаливого наблюдающего.

    Сначала было непривычно, и даже неинтересно. Хоть и любимый мною Восток, Палестина, но все ограничивается малым: дом режиссёра, его соседи, небольшая комедийная ситуация в кафе. А в первы кадрах вообще крестный ход и "прости, Господи" от епископа. Бог простит, и мы прощаём за то, что там было) Палестина ведь. Колыбель христианства. Назарет. Оливковые рощи, простор и широта, море Галилейское...все красиво, душевно (по-ихнему, по-восточному, немного непонятному для нас, как например, беседа отца и сына, тишина, пустые улочки в полдень и множество туристов), должно быть, это рай?!

    Постепенно привыкаешь, что смотришь на все глазами героя - режиссёра Элиа Сулеймана, и его глаза в очках с отрешенным выражением уже не мозолят.
    Когда он в самолёте попадает в турбулентность, тут все становится более привычно. Европа, США. Все как под копирку, все знакомо. Героя можно понять, многое ему здесь в диковинку. Как и зрителям, впрочем. Множество комедийных ситуаций мы запечатлели вместе, от много можно шарахаться, к многому даже никогда и не привыкнешь.

    Фильм очень тонкий, смешной и гру.стный одновременно. В нем не нужно искать смысла, а просто смотреть не спеша, как в отражение современности, в отражение нашей жизни.

    Вообще, фильм исключительно о Палестине. Он даже ей посвящён. С ней он и сравнивает Европу и США. Эдакое признание в любви непризнанной теми странами, куда режиссёр ездил за спонсорство, родине. Вернувшись туда, там и остаётся.
    Однако! Есть и в Палестине КИНО!

    3. Как Вы думаете, почему Париж почти все время в фильме безлюдный, особенно в сравнении с Нью-Йорком?

  • Интересно получилось с фильмом, выпал двоим и выбрали двое. =)
    Из подборки лучше сразу удалять те фильмы, которые выбирают для просмотра, чтобы они больше в розыгрыше не участвовали. Особенно если список небольшой.

  • Да, в следующий раз как одно раньше удалю. В этот раз удалила все выбранные после того, как этот фильм пошёл вторично)
    Совпало же так))

  • Это возможно, только если первый если соигрок сразу выбрал.:/

  • Честно, я не знаю) Я вообще в ступоре от этого фильма.

    И кстати соглашусь про красоту и душевность. Наверное, поэтому я и в ступоре. С одной стороны красиво, комично, но с другой стороны некоторые сцены остались для меня совершенно непонятны.

  • Мне кажется, в этом фильме не надо искать логичность) каждый найдёт свое, если заинтересовался)

  • Не знаю (

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5 из 10, я даже не знаю, как к этому фильму относиться.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, никакой. Были моменты, от которых я улыбнулась, но в основном я вообще не восприняла фильм.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Хоть он и не говорит, но постоянно в кадре, сложно его не запомнить.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Во время просмотра у меня множество раз возникал вопрос, что происходит. Но пару сцен я вообще не поняла.

    спойлер
    1. По улице бежит мальчик, кидает пакет под машину и убегает дальше. За ним трое полицейских? на одном колесе, останавливаются около машины, происходит что-то странное, и они уезжают вслед за мальчишкой. Вот что произошло в этой сцене?
    2. Что это было во время досмотра в аэропорту?
    закрыть
  • Так, ладно, на первый свой вопрос я себе ответила) Парень с цветами (и почему я решила, что это какой-то красный пакет..) убегает от полицейских. Да это же для большинства мест типичная ситуация.. Еще и трое на одного.
    Хотя эти выкрутасы на одном колесе - нечто странное.

  • Так в Европе работают полицейские, наверное)

  • Я сразу подумала, что это букет)

    Насчёт аэропорта. Меня тоже удивила эта сцена. Кто знает, тот поймёт. Вдруг это какой-нибудь обычай в Палестине? Вертеть так только саблями?!)

  • Точно) может нам просто неизвестен какой-то обычай)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10 Я вообще люблю такой стиль в артхаусе. Неспешный и метафоричный. Но именно в этом фильме я не поняла 90% происходящего и тех мыслей и идей, которые хотел передать режиссёр. При чем тут Палестина вообще не понятно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось то, что было понятным. Когда женщина переносила два тяжёлых таза таким щадящим способом, например.
    Самое понятное было про мужчин в машине, которые примеряли очки, а сзади сидела девушка с завязанными глазами. Для меня это олицетворение патриархального мира.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень выразительный молчаливый режиссёр в главной роли.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, я пролистнула его из-за странной аннотации
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем полицейские измеряли веранду и просили хозяйку подписать эти замеры?

  • Я тут посидела, подумала и кажется нашла смысл всех сцен с полицейскими. Думаю, во всех сценах с ними (момент с верандой в том числе) хотели показать невозмутимость правоохранительных органов в любых, порой доходящих до абсурда, ситуациях.
    Уверена, есть закон для заведений о том, какое расстояние должно быть от веранды до дороги и т.п., а полицейские лишь проверяли исполнение этого закона/правила с очень невозмутимым видом (может потом штраф хозяйке придет ахах)

  • Понятно) А как это все связано с Палестиной?

  • Вот тут не знаю)
    Может из-за похожих действий полицейских в разных странах? Палестина, Франция, США... можно взять любую страну, но правоохранительные органы не будут сильно отличаться друг от друга?

  • Да, эти три страны, три города объединены абсурдом полицейских

  • Что именно все?
    Он же ездил в Париж и Нью-Йорк, чтобы найти спонсоров для своего фильма о Палестине, который называется "Должно быть, это рай"

  • В аннотации написано, что он находит параллели с Палестиной. Какие параллели? Ни одной не увидела.

  • Не претендую на даже 20% понимание фильма, но думаю, в этих городах, Назарет, нью-йорк, Париж объединены людьми и полицейскими, необычными комичными ситуациями, которые своеобразны по-своему, но в то же время очень похожи.

  • Здесь смотрят фильм

    Последний император

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень хорош. Именно полная версия на 3 часа 38 минут!!!! Даже несмотря на то, что упущены некоторые моменты биографии Пу И, когда он был в советском плену и давал показания по японскому делу. И про жен и наложниц не все рассказано. Про то, как он поступил в итоге с императрицей - бросил, и ее забрали в плен, где она и умерла. Здесь показано, что он все время с ней кутил, а наложницу любимую обходил стороной. Но это не так. Он наложницу любил только всю жизнь(вторую жену), и с ней велел себя хоронить.
    Мне захотелось почитать мемуары Пу И и биографию авторства Усова.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда его слуга в тюрьме кинулся к нему завязывать шнурки и перестегивыать пуговицы фуфайки со слезами и криком: "В последний раз, в последний раз!" Это было очень трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пу И, конечно. Интересная личность, неоднозначная, скользкая, безыдейная, но при этом почему-то трогательная. Актер красивый играет его. Странно, что его последующая карьера не сложилась.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Знаменитый фильм. И я люблю про Азию)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, почему не стали показывать годы советского плена?
    Пу И просил Сталина не выдавать его Китаю, но Сталин выдал, чтобы его судили его бывшие подданные. Жестоко или справедливо?

  • Да, этого не показали. Думаю, Бертолуччи не хотел чересчур политизированости и, возможно, не политкорректности.
    Эту деталь биографии в фильме не показали, и я о ней ничего не знаю. Но если это сделал Сталин, то поступок в его глазах "жестоко справедлив". Сама я не знаю, каково оно. За что судили? За создание якобы независимого государства?

  • За предательство родины. Пу И продался японцам во время войны, под ними ходил. Его правление в Манчжурии было марионеточным.

  • От Сталина такой ход ожидаем вполне

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, было интересно смотреть, но некоторые части биографии показались довольно затянутыми.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Превращение императора в простого человека, когда он стал тюремным садовником, а потом всю жизнь провёл, работая в оранжереи.
    Понравилось также последние кадры, как он попал в свой закрытый город, а также то, что смерть его в фильме была подобна исчезновению

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Начальник тюрьмы и его человеческое отношение к Пу И. А также сцена с ним на параде с портретами Мао Цзедуна.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Да, он был и в моём више) люблю Китай.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Почему Бертолуччи решил снять фильм о Пу И и истории Китая?

  • Я не знаю