MovieVision 2021. Тур №15 — стр. 4

MovieVision 2021. Тур №15

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №15. Начало - 22 марта 2021 г. Окончание - 30 мая 2021 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Польшу.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • В темноте
    Режиссёр - Агнешка Холланд

    картинка Kolombinka

    Тяжеловатый фильм, основанный на реальных событиях. В нём достаточно смерти, мрака и отчаяния, но всё-таки под конец остаётся светлое чувство, что не все люди нелюди. Есть надежда, что человеческое всегда возьмёт верх над бесчеловечным. И еще меня сильно задел тот факт, что правильных поступков не бывает, нельзя спасти всех, чья-то жизнь это чья-то смерть. Но если вообще не выбирать - погибнут все.


    Оценка 10 из 10.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Lia_Malkavian

  • Представляю Китай

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Представляю Легенда о Ло Сяохэе , который оценила на 8 из 10
    картинка Lia_Malkavian
    Разбавлю парад серьёзного китайской анимацией. Очаровательный и атмосферный мультфильм, наполненный различными мифическими существами и приключениями, с правильной дозой юмора и драмы. Захватывает и оставляет приятное послевкусие.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Ливан
    Выдвигаю номинантом Капернаум, 8/10

    картинка silkglow

    Премьерный показ фильма в Каннах 17 мая 2018 года закончился 15-минутной овацией.
    Финальному кадру я так и не нашла описания - насколько он классный.
    Фильм создавали с участием непрофессиональных актеров. Всех актеров нашли с помощью стрит-кастинга. Детей и взрослых находили на улице, просили на камеру ответить на несколько вопросов. Например, у детей спрашивали: «Счастлив ли ты, что жив?». Большинство детей отвечали на этот вопрос одинаково: «Нет, я бы хотел умереть», «Я не знаю, зачем я живу» и др. Никто из детей, проходивших кастинг, не знал, сколько им лет, когда и где они родились, и они никогда не праздновали свой день рождения.
    Главного героя Зейна нашли также в ходе стрит-кастинга. Его настоящее имя Зейн, ему, как и его герою, во время съемок было предположительно 12 лет. Из-за военного конфликта Зейн с семьей перебрался из Сирии в соседний Ливан. Он – сирийский беженец. Восемь лет он жил в очень трудных условиях в одном из тех районов, которые зритель видит в фильме, в обстоятельствах, которые хуже, чем зритель видит в фильме и, как и его герой, с малых лет работал нелегально. Зейн никогда не был в школе. На момент съемок фильма он даже не мог написать свое имя.
    Поскольку фильм сыгран непрофессиональными актерами, режиссер Надин Лабаки на съемках просила героев спонтанно реагировать на прописанные сцены, используя собственные слова и жесты. Когда их игра отходила от сценария, Лабаки адаптировала историю под героев.
    Всем участникам съемочного процесса — непрофессиональным актерам, чьи судьба и будни не отличались от показанного в фильме, помогли изменить жизнь. Сейчас главный герой фильма Зейн вместе с семьей живет в Норвегии в доме у моря и ходит в школу.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Farengate

  • Представляю Данию. Фильм Ещё по одной

  • Оценка 7 из 10.
    Ссылка на отзыв

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • о фильме «Ещё по одной»
    userpic
    Farengate
    7
    1 января 2021 г., 21:12
    Странная история про то, как четыре препода, вляпавшись в кризис среднего возраста, пробуют найти утешение на дне бокала, стакана, кружки или сразу ящика с бухлом. И находят там разное - умение забивать на все болт, яркие методики преподавания, развод, немножко смысла жизни, потерю самоуважения,

    спойлер
    . В общем, пей до дна, пока на дне не окажешься. Вообще, четыре мужика, бухающих в поисках смысла жизни, это "Квартет И". Они и бухают пободрее, и смысл какой-никакой находится. А тут смысл всей истории под вопросом. Что это было? Сага о вреде алкоголя? Но преподы не завязывают, даже

    потеряв боевого товарища
    закрыть
    . Один спился, один развелся и все четверо нашли взаимопонимание с учениками (кое-кто на почве выпивки). По замысловатой режиссерской концепции в середину истории впилили хронику с разными пьяненькими главами государств. От нас - Ельцин и Брежнев (но этот же был не пьяным, а косноязычным по возрасту). Что это всё должно значить? Видимо, датчанам предлагается равняться на славян в вопросах употребления алкоголя (как ответственного, так и безответственного)? Но жена одного их героев замечает, что пьют, собственно говоря, все. И не в этом дело (

    а в том, что она ему изменила
    закрыть
    ). В общем, нельзя сказать, что фильм мне сильно понравился или не понравился. Он оказался глубже, чем я думала, и не смешнее, а страшнее. Стало интересно, какие они, датчане... Может, эта мудреная чернуха - просто менталитет?

  • Здесь играет Semtitan

  • Представляю Люксембург

    Выдвигаю номинантом Фунань: Новые люди, оценил на 7/10

    картинка Semtitan

    Много ли вы знаете о Камбодже? Приход красных кхмеров к власти? Простая, но познавательная анимация, которую вряд ли кто-то посмотрит без этой игры (за что игра мне и нравится). Фильм основан на исследованиях режиссера и воспоминаниях его матери.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет masha-shamraeva

  • Представляю Россию.
    Выдвигаю Цвет нации, который оценила на 10 баллов.
    Воспользуюсь тем, что уже в финале, и предложу работу, у которой нет шансов пройти полуфинал.

    Документальный фильм Леонида Парфёнова об уникальном фотохудожнике Прокудине-Горском, который ещё в начале ХХ века изобрёл метод изготовления цветных фотографий. На его снимках старая Россия выглядит новой и незнакомой.
    Это не просто интересный и познавательный фильм, но и повод подумать о своей родине, о её истории, о своей семье...

    картинка masha-shamraeva

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Австралию

  • Номинирую Танцы без правил
    картинка Teufelchen_nr_13
    Который оценила на 8/10. Любименькое даю, рискую опять. Но душа просит снизить градус серьезности в туре
    За что люблю? За красочность от База Лурмана, за некоторую буффонаду, за танцы опять же.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • картинка uproar

    Добрый день! Очень рад, что так активно за один день управились с объявлением стран. Надеюсь, что также оперативно будете называть фильмы. Пожалуйста, не затягивайте с этим до выходных.

    Всем удачи!

  • спасибо))

  • Здесь играет 40cats

  • Представляю Канаду

    Выдвигаю номинантом Моди

    картинка 40cats

    Решила не выставлять сильно драматичное, пусть будет прекрасная игра Салли Хокинс и Итана Хоука. Героиня - сильная и целеустремленная личность. Фильм спокойный, простой, трогательный, этим и подкупает.

    8/10

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Доброе утро! Пришла пора провести групповую сортировку. В этот раз у нас подобралось четное количество полуфиналистов, поэтому получилось ровненько 2 группы по 8 участников.

    Состав полуфинальных групп получился такой:
    Первая группа:
    Felosial - Страна - Израиль. Фильм - Фокстрот
    hottary - Страна - Южная Корея. Фильм - Всегда
    etapoid - Страна - Франция. Фильм - Вдалеке от людей
    utrechko - Страна - Италия. Фильм - Я – это любовь
    smusenok_fox - Страна - Швеция. Фильм - Лиля навсегда
    Big_Pikku - Страна - Индия. Фильм - Запределье
    Farengate - Страна - Дания. Фильм - Ещё по одной
    Semtitan - Страна - Люксембург. Фильм - Фунань: Новые люди

    Вторая группа:
    raima - Страна - Испания. Фильм - Во время грозы
    ninnetto - Страна - США. Фильм - Свидетель обвинения
    Panda17 - Страна - Бельгия. Фильм - Грязь
    Kolombinka - Страна - Польша. Фильм - В темноте
    Lia_Malkavian - Страна - Китай. Фильм - Легенда о Ло Сяохэе
    silkglow - Страна - Ливан. Фильм - Капернаум
    Teufelchen_nr_13 - Страна - Австралия. Фильм - Танцы без правил
    40cats - Страна - Канада. Фильм - Моди

    Напоминаю, что крайний срок отправки рыжего конвертика с оценками полуфинала 30 апреля (23.59 мск). Присылайте оценки вовремя.

    В финал из каждой группы выйдет по 5 фильмов, вы выбираете свою собственную пятерку лучших по следующей форме:
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Только личным сообщением куратору. Любые оценки объявленные в открытой форме будут аннулированы, а участник покинет нашу игру. Если вы не уложились в сроки проведения полуфинала, к сожалению, вас также ждет дисквалификация. За свой фильм по-прежнему голосовать нельзя.

    В теме с туром все сообщения только по теме тура (флуд будет удален без объяснения причин): здесь всегда можно задать вопросы куратору. Все остальное общение во флудилке. Там вы можете дать волю воображению. Единственное исключение - обсуждение фильмов-участников, по традиции я буду брать ремень и больно шлепать по пальцам. Не забывайте писать отзывы (приглашать для обсуждения), а я постараюсь информировать о них в новостях по ходу тура.

    К посмотренным фильмам не забывайте ставить тэг игры - MovieVision.

    Всем удачи! Хороших фильмов, новых открытий, легких оценочных решений и быстрых рыжих конвертов.
    Сегодня 3 апреля (суббота).
    Куратор