"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят четвертая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят четвертая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Кто поедет в Трускавец?

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10. Да, хороший фильм, отличные актёрские работы, жаль только, что Терехова не смогла роль свою озвучить - тогда вообще красота бы была. Теперь размышляю, не прочесть ли мне рассказ (73 страницы всего) - всё же не до конца мне понятен главный герой.
    Вместе с Каждый вечер в одиннадцать добавлю для себя этот фильм в список хороших малоизвестных и каких-то несоветских мелодрам.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена с прекрасной западнёй: оба тут молодцы.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Александр прекрасен, даже несмотря на усы. Чисто мартовский кот, а голос какой...
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я осознала, что мне очень симпатичен Кайдановский, листала его фильмографию, зацепило название картины, смотрю подробнее, а там дуэт с Тереховой - всё, думаю, надо точно будет посмотреть.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    А Вы поняли, почему у фильма такое название?

  • Нет, но можно погадать) может Терехова всё-таки не поехала туда?

  • До просмотра и даже прочтения описания я думала, что это вопрос начальства такой был, мол, "Кто поедет в командировку в Трускавец?". Герою выпало ехать, и там он встретил Её.

  • А пьесу все же планируете читать?

  • Ага, я уже и скачала - надо только в читалку перекинуть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет. Смотрелся приятно, но смысла в нем нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой. Просто в целом хорошо снят, и Кайдановский хорош, особенно голосом за кадром.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных. Молодые.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой смысл у фильма?

  • Надо читать пьесу, которая в основе фильма.
    Для меня смысл в той жизни, и я так рада, что фильм сняли, и через 40 лет мы можем сравнить 'жизни' там и тут)
    Смысл в любви, думаю, как она меняет человека, как человек понимает, что полюбил и его жизнь меняется

  • В любви, конечно: даже, если ты считаешь себя выше всего этого, однажды всё равно тебя может шарахнуть обухом по голове, и полетишь ты такой независимый чёрт знает куда встречать любимую с цветами у поезда.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    1. Отзыв
    2.
    Фильм очень хорош. Он просто о любви, о жизни, о работе в СССР. Кайдановский и Терехова вытянут любое кино, даже без особых действий. Этот фильм не исключение. "Он" и "она", Кайдановский безмерно романтичен здесь, его голос это бальзам на душу))) и Терехова, сыграла замечательно. Их страстная любовь говорит о том, что секс в СССР тоже был)))
    Сейчас, в нашу эпоху, от фильма веет невероятным спокойствием, ностальгией, тишиной, уравновешенностью. После просмотра фильма захотелось снова туда, в детство и молодость моих родителей.
    Больше всего понравилось, как у Кайдановского зародилось это чувство к Тереховой, способное перевернуть всю его жизнь,это было встречей в поликлиник
    Рада, что нашелся ещё один малоизвестный фильм-бриллиант с главной ролью Кайдановского.
    3. Так почему же у главного героя заболела левая нога? И почему у главных героев нет имён?

  • Я думаю, это психосоматика: воплотилось всё, что герой себе придумал: и любовь, и боль в ноге.

  • Да, скорее всего)

  • Здесь смотрят фильм

    На гребне волны

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, зрелищный. Мощные сьемки экстрима.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Полет. Стихия воздуха. Я бы так тоже хотела из всего, что они делали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герои все не запоминающиеся в отличие от первого фильма с Киану.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне советовали его еще в 2015 году. И я во только сейчас...
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот как они выжили при падении с водопада такой высоты? Это нереально.

  • картинка DARKLY

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет, снято местами очень красиво, но в фильме напрочь отсутствует душа, а вот тупостей в избытке + я не люблю экстремальный спорт.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Возможно, сцена с нырянием, или как деньги в начале эффектно разлетались.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В оригинальной картине все герои яркие, запоминающиеся, а тут сплошные статисты. Больше всего не понравился актёр, игравший Джонни - вообще никакущий он.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, я как знала, что получилась шляпа.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Достиг ли Бодхи Нирваны?

  • Здесь смотрят фильм

    Доброе утро

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    От фильма у меня полное ощущение, что это рассказ из "Первого субботника" Сорокина, только без финала. :D Но было приятно посмотреть на некоторых актеров.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Речные пейзажи в самом начале хороши.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Заппомнились юный и прекрасный Владимир Андреев, Дуров - еще без лысины - и Пуговкин - еще без усов.)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я на него натыкалась, когда разбирала фильмографию Андреева, но в виш добавить не решилась.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы читали "Первый субботник" Сорокина?)

  • Нет, вообще ни разу Сорокина не читала.

    П.С. Отзыв в таком нейтральном ключе, а оценка всего 3 из 10 о_О Я на всё, что ниже 5 бомблю нещадно.

  • Я просто не люблю фильмы в таком духе, но фильм-то не виноват, что он не в моем вкусе.)

  • Неа, вообще его мало читала

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10, да, очень понравился. Сама не ожидала, так как малоизвестные советские фильмы, да и популярные, которых я не видела раньше, мне в итоге нравятся редко. В фильме есть это советское "вместе и дружно в светлое будущее", но не так махрово, как в Чужая родня. единственное, что мне не понравилось - как Катя поступила с Ласточкиным, я считаю, что нужно было объясниться, а то вышло в итоге очень некрасиво.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Поездки на мотоцикле и был с царицами))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В фильме чудесные актёры, вот честно, мне понравились все: Конюхова (раньше фильмов с ней, кстати, не смотрела) просто прекрасна, мне лично напомнила Ингеборгу Допкунайте; Саранцев очень обаятелен, а этот его узнаваемый мгновенно голос; Извицкая какая тут непривычная легкомысленная хохотушка; а Владимир Андреев какой красавец, улыбка просто бьёт наповал. Приятно также было увидеть молодого Льва Дурова, ну и бонусом идёт сдобненький Пуговкин без усов))
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Редактировала фильмографию Светланы Харитоновой - зацепило название, описание не оттолкнуло - и вот я здесь)) По постеру решила, что Светлана тут в главной роли, Конюхову и остальных я добавила уже когда редактировала страницу фильма после просмотра.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Катались когда-нибудь на мотоцикле?

  • Да, у дяди был мотоцикл с коляской, я в детстве ездила в коляске.)

  • Ни разу в жизни))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Смотрела с удовольствием

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Много интересных моментов и комедия, и драма, и романтика и мелодрама, советский винегрет. В фильме понравилась атмосфера, и стала грустно, что нечто подобно осталось лишь на киноленте. Такой легочтью веет от картины. Понравились и танцы в парке, и то, как легко в газете можно было раскритиковать начальника и тебя за это не уволили, а даже повысили. Понравилась жизнь того периода и тех людей.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Катя и Ласточкин, Катя своей целеустремленностью, а Ласточкин своей поэтичностью и романтичностью.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Ой вряд ли))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что Катя нашла в этом Плотникове???)))

  • Ну, как минимум он очень красиво улыбался)) А вообще это же классика: заносчивый первый парень на деревне и девушка, которая его перевоспитает)) В Девчатах та же история, например.

  • Да,точно)

  • В советских фильмах женщины в кого только не влюблялись! По сравнению с алкашом Афоней Плотников просто прынц.

  • Ну да)
    Но могла бы посимпатиШней выбрать)

  • А мне очень понравился фильм Афоня (посмотрела впервые пару лет назад). Такой он неустроенный, но по сути неплохой человек.

  • Здесь смотрят фильм

    За облаками

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень интересен мир в целом: Япония, разделенная между США и СССР, как Германия после войны. Еще и паралелльные вселенные вдобавок! Правда, про мир-то в целом как раз рассказали мало, всё сосредоточено на отношениях героев.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены полета и вид башни - от нее просто дух захватывало.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Летчик, своей целеустремленностью.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Фильмография Синкая Макото.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как тебе этот фильм в сравнении с "Твоим именем"?

  • Почти равнозначно, хотя Твоё имя более эмоционально, а За облаками более фантастично

  • "Твое имя" больше понравилось - то аниме захватывающее и рисовка очень крутая. А "За облаками" слишком напирало на трогательность отношений, что у меня плохо вязалось с такими вещами, как война, исследование параллельных миров и таинственная башня.

  • Да, кстати, и меня это противоречие смущало. Тут история на целый сериал! Там бы уместились все линии.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хорошее аниме, научной фантастика и любовь однозначно заслуживают внимания и высокого балла.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    В целом, вся картина необычная. Но больше всего понравился момент полёта на самодельном самолёте Хироки и впавшей в литургический сон Саюри, её пробуждение.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Такуя, очень умный молодой человек. Постигал непостижимое.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, уже да, после того как познакомилась с творчеством Синкая Макото

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Отдаст ли Россия Японии когда-нибудь Курилы?))

  • Хороший вопрос) Мне кажется, если это и случится, то нескоро. Только когда в России у власти окажется какая-то качественно новая команда, которая сможет пересмотреть принятые ранее решения.

  • Никакой политики.)

  • Сюжет обязывает;-)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не могу сказать, чтобы прям так сильно впечатлило, но дело, наверное, во мне. Понравилась идея с параллельными мирами как всеми возможными вариантами событий, и что сны - отголоски этих миров. Все остальное как будто требовало больше серий - чем, например, закончилась война, какое отношение ко всему этому имел дедушка девушки и почему именно она оказалась связанной с башней... Так что фильм - как эпизод, вырванный из какой-то большой истории.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Рассказ про параллельные миры и полет к башне.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как-то все одинаково.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да, хотя не уверен, что досмотрел бы без флешмоба.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы как думаете, существуют ли параллельные миры?)

  • В последнее время много думаю об этом, прихожу к выводу, что они существуют)

  • Эта идея противоречит современной физике. Если откроют какие-нибудь новые физические законы...)

  • Какой интересный сайт. :D

  • Кстати, Хокинг тоже не отрицал параллельные вселенные)

  • Вроде как, квантовая физика говорит о возможности существования самых разных чудесных вещей, но не берусь судить наверняка.

  • Здесь смотрят фильм

    Фанни и Александр

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Замечательный фильм о детстве. Напоминает русские романы 19 века. И тем более ценно, что детство самого Бергмана на это совсем не походило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Рождество и всё, свзянное с театральными представлениями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик в главной роли очень хорошо и органично играл. Но филтм уникален тем, что тут много персонажей, и все интересны (я смотрела полную версию на 5 часов).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я лежу в направлении фильмографии Бергмана.))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    какие фильмы о детстве у тебя любимые? (не для детей, а именно о детстве)

  • Ничего на ум не приходит,кроме Дорога к дому и Кикуджиро

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неожиданно для себя поняла, что фильм просто замечательный

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было много запоминающихся сцен, но удивительным показалось, что мальчик, Александр, наделен способностью видеть то, что не видят другие.
    В первой серии фильма, когда он видит, как статуя зовёт его рукой, а за цветами прячется образ смерти с клюшкой, это кажется очень необычным, ну а в других сериях уже привычно, но все равно, очень особенно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Густав, брат Оскара, дядя Александра. Своей бесшабашностью, сумасшествием, дурачливостью. Как "хлестал" он епископа своей правдой!!!
    Очень понравился еврей-торговец Исаак и тот момент, как он выкрал у епископа детей.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был в моём виде, Бергман-таки)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как объяснить тот момент, когда Исаак пришёл за детьми в дом епископа и после того, как он крикнул, дети, находящиеся в сундуке, оказались одновременно в своей комнате?

  • Может, это подчеркивает частичную нереальность происходящего, и сундук был на самом деле фантазией?

  • Даа, хотел тот же вопрос задать) У меня в голове были фантастические версии вроде восковых копий, которые были принесены из дома Исаака.
    Соглашусь про нереальность происходящего - речь все же ведется как бы от лица детей, особенно Александра, которому видится разное и в сознании которого реальность видоизменяется и сплетается с вымыслом. А в той сцене, помните, над головой Исаака вдруг как будто загорелись софиты? Словно все это - театральная сцена.

  • Ух ты, очень интересно. Спасибо за ссылку!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, люблю Бергмана безоговорочно. Но тяжело было смотреть сцены абьюза - триггерят они меня знатно. А вот интерьеры, воспоминания, разговоры по душам, любовные сцены - все это смотрел с интересом. Хотя, конечно, не могу не признать впечатляющую силу острых моментов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Празднование Рождества, освобождение от пастора, внезапное появление Исмаила. Также было интересно замечать моменты, про которые я читал в автобиографии Бергмана - коробка с печеньями, проектор, ложь про то, что его продали в цирк. В книге же говорилось и жестоком давлеющем мире семьи, который пытается изменить тебя, вылепить из тебя что-то, как из глины.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бабушка, наверное. Такой матриарх, который все это уже видел и слышал много раз.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Классика и Бергман - мне хочется посмотреть все из его фильмографии. Осталось уже не так много.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А что вам нравится у Бергмана, если вы смотрели другие его фильмы?

  • Я его смотрела в школе, но совсем не прониклась. Думаю, я тогда до него просто не доросла, поэтому нужно пересматривать.

  • Смотрела немного, три фильма, понравились все, но больше всего "Персона"

  • Здесь смотрят фильм

    Зеркальная маска

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я не большая любительница фэнтези. и поэтому реалистическая часть показалась мне интереснее. С удовольствием бы посмотрела целый фильм про эту семью и цирк. Что касается фэнтези-части - там были хотя бы интересные, небанальные создания. А вот манера съемки мне не понравилась - широкоугольный объектив и цветовая гамма. Черно-белый, в стилистике рисунков Елены - было бы интереснее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда елена и ее мама проникли в сон друг друга. Но правда ли это, так до конца и не выяснилось. а жаль.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец Елены. Он и жалкий, и любящий.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Сценарий Нила Геймана.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты относишься к Нилу Гейману?

  • Да, манера съемки на любителя. Мне это видео-игры напомнило.
    Эх, мне стыдно это говорить всякий раз, особенно любителям Геймана, но он как-то у меня не пошел. Может, просто не мои миры(

  • Да ничего страшного тут нет.)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да (7/10). Мне кажется, я не совсем целевая аудитория этого фильма. Он не оказал на меня должного впечатления, поэтому я был просто сторонним наблюдателем, а не тем, кто путешествует вместе с героями. Но антураж довольно хорош, особенно рисунки.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Летающие книги, которые мигрируют в библиотеку, странные создания в виде голубиных горилл, кошки и гиганты - все это было довольно оригинально и весело.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да девочка, наверное, ее рефлексия и попытки разобраться в себе. Наверное, еще из-за того, что ее лицо было постоянно крупным кадром снято.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    У меня такое ощущение, что нет, хотя я где-то видел скриншот с лицом черной королевы - мне вполне могло его хватить, чтобы заинтересоваться фильмом.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А тебе снятся яркие сны? Что-нибудь запомнилось необычное?

  • Управляемый сны. И люблю, когда снится звёздное небо, оно невероятно красивое, в реальности такое не нарисуешь.

  • Ух ты, здорово)

  • Здесь смотрят фильм

    Четвертый мужчина

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Всё-таки Верховен - мощный европейский режиссер. А то, чем он занимался в Штатах по сравнению со своим европейским периодом - попса и детский сад. :)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все видения героя, особенно связанные с религиозными образами. Богоматерь с младенцем в поезде, лепестки на ветру, Иисус на кресте...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой очень выразительной игрой и феноменальным сходством с Рупертом Эвереттом - будто это один человек.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    В принципе, я давно собиралась получше ознакомиться с фильмографией Верховена.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что, по-твоему, символизирует сцена с собакой? И заметил ли ты сходство с "Основным инстинктом" - будто в более позднем фильме были сознательные отсылки.

  • Образы очень классные и красноречивые.
    Даа, как раз у себя написал про "Основной инстинкт". Наверное, у Верховена есть какие-то образы, которые ему очень нравится воплощать на экране.
    Овчарка, которая на него набросилась? Наверное, очередное предупреждение - он их много получил.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    (7/10) Немного трэш, но забавно и даже затягивает. Приятно было смотреть, и узнается почерк Верховена - эти ножницы в постели напомнили "Основной инстинкт".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Саспенс первой части фильма понравился, где все казалось зловещим и не было ясно, чего ожидать. Хотя все эти ЗНАКИ были очень нарочитыми, в итоге все это или ирония, или фантазии алкоголика. Еще понравился его писательский подход к реальности и постоянные стремления ее додумать и изменить. Крутой скилл.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девушка понравилась - загадочная, красивая, пленительная. Так хорошо знает людей и их слабости.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Видимо, я просто решил посмотреть все у Верховена. Да и плакат привлек.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    И все же, происходящее - это ирония, правда или писательский вымысел?

  • Я уже писала где-то в ответах на ДД - не стоит видеть мистику там, где есть много алкоголя.:D

  • Да, логично)

  • Здесь смотрят фильм

    Двадцать дней без войны

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет, тягомотный, скучный, хотя, вероятно, подходит под настроение того времени - военного.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился только монолог Петренко в поезде про жену. Очень выразительный и залипательная монолог.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вот Петренко и запомнился. А Никулина я как драматического не воспринимаю, ибо его интонации всегда одинаковые, что для комедии, что для драмы.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, но сильно под настроение
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам драматический Никулин?

  • Очень понравился Никулин, как будто для него роль придумана

  • Он очень талантливый актёр.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    1. Отзыв
    2. Фильм особенный, потому как в нем играют те, уто привычен нам по комедиям. Он военный, но не о войне, о любви, но не о такой, к которой мы привыкли. Фильм о женской тоске и даре любви в нелёгкое время войны.
    Интересным показался момент, когда главные герои встретились в поезде, презрительный взгляд Гурченко на Никулина врезается в память. Но зато потом...как оправдыввлась она за него.
    Никулин сыграл хорошо, этим и запомнился, редко мне удавалось смотреть фильмы с ним, как с актером драматической картины.
    Возможно, я бы посмотрела картину и вне игры, так как фильм военный, периода СССР, а это я люблю, вопрос только во времени.
    3. Что ещё смотрели Вы с Никулиным в подобном амплуа?

  • Вообще у Никулина достаточно драматических ролей - "Чучело", "Когда деревья были большими", "Андрей Рублев", "Они сражались за Родину", "Ко мне, Мухтар!"... А уж если прибавить к этим ролям трагикомические...
    Понимаю, почему его большинство воспринимает исключительно как комика, но это как-то грустно.(

  • ООО, спасибо за напоминание о Рублёве!!! Я и забыла совсем. А мне очень уж НИКУЛИН понравился в обсуждаемой здесь фильме

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. "Если сейчас будет три снаряда, а потом тишина, то в моей жизни всё будет хорошо. И в её тоже."
    Это история о военном корреспонденте Лопатине, который в 1942 году отправляется в отпуск в глубокий тыл, в Ташкент.

    Если повесть Константина Симонова, которая легла в основу написанного им сценария, просто хорошее, написанное со знанием дела, отчасти автобиографическое произведение, то фильм по-настоящему оживает на экране. Это искренний, многоголосый, глубокий рассказ. За небольшой период времени перед глазами проходят десятки судеб, показываются крошечные детали тогдашнего быта, что придает происходящему невероятное правдоподобие.

    И если в "Проверке на дорогах" Герман показал повседневность и подвиги воюющих, то здесь внимание сосредоточено в основном на тех, кто трудится для фронта в тылу.

    Во многоим фильм удался благодаря исполнителям главных ролей - фронтовику Юрию Никулину и росшей в немецкой оккупации Людмиле Гурченко. Они не понаслышке знают, что такое - быть и по ту, и по эту сторону фронта, и не играют, а просто живут на экране. Хотя и другие актеры очень хороши. Особенно запоминаются Александр Петренко с потрясающим монологом про изменившую жену, Лия Ахеджакова, героиня которой не хочет верить в смерть мужа, и Екатерина Васильева в роли молодой вдовы - ее тут просто не узнать.

    Хорошо, что именно в предверии 9 мая я посмотрела этот честный и глубокий фильм. Такие фильмы нужно смотреть.
    3. Читали ли вы эту повесть Константина Симонова?

  • Не читала

  • Нет, увы

  • Здесь смотрят фильм

    Весенние грозы

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Фильм понравился, очень необычный, на мой взгляд, для фильмов этой эпохи. О послевоенном времени, об искусстве, науке и не без мелодрамы - своеобразный любовный треугольник.
    Одним из интересных моментов показалась встреча после войны Ольги с мужем, когда она пела на гитаре песню, знакомую лишь ему, а также когда Галина, его жена, узнала Ольгу, о которой все думали как об умершей.
    Ольга своим музыкальным талантом и своей любовью к мужу и Ковалёв, конечно же, останутся в памяти. Запомнился поступок директора театра, Ковалева, то, как он удочерил Ольгу и её дочь признал внучкой, воспитывал её, заботился о ней.
    Рада, что посмотрела фильм: родной Беларусьфильм, 60-е гг и черно-белое ретро.
    3. Будут ли Ольга вместе с конферансье, Зайчуком?

  • Возможно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Нет, скучный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное то, что старик таки женился на влюбленной в него певице, помогал героине, и умер не в одиночестве.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня красивая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Хороший рейтинг и аннотация
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    При встрече на вокзале, может, стоило сказать, что дочь - его?

  • Мне кажется, она побоялась за себя и свои чувства. Сказав о ней, они бы снова стали видеться или по крайней мере знать друг о друге

  • Здесь смотрят фильм

    Твоё имя

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень, смотрела на одном дыхании.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Там их было много. Но больше всего понравилось, когда они встретились после происшедшего, чеоез много лет, и не щнали имена друг друга.А интересным и странным одновременно показалось то, как готовилось сакэ для богов и как его приносили в жертву им.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Два главных героя, Мицуха и Таки, а также бабушка Мицухи. На них построен весь сюжет.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Где-то тут на сайте встретила в советах и решила посмотреть

    - Задайте вопрос партнёру/партнёрам по просмотру.
    Боитесь ли Вы небесных тел и их непредсказуемого падения?

  • Вспомнилась тут "Меланхолия" Триера... жутковатая там картина в конце, хотя понятно, что фильм скорее аллегорический. В детстве боялся, особенно после очередного предсказания конца света. Думал, что на нас вот-вот упадет) Но теперь появилось столько дополнительных забот, что небесные тела уже не так беспокоят (а жаль, наверное).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да (оценка - 7/10, но для меня это обычная оценка и она мало что отражает). Приятная анимация, очень красивая традиционная Япония и городская жизнь. Еще очень напомнило фильм "Радиоволна" и я даже задумался, не вдохновлялись ли им создатели аниме.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было много захватывающих моментов, когда не было ясно, что будет дальше. Понравилось, когда Мицуха была в теле Таки - это было забавно. Особенно, когда она не знала, какое обращение к себе использовать (watashi... watakushi... boku? ore?)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все хороши - и верные друзья Мицухи, и бабушка, и главные герои.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да. Но я плохо разбираюсь во всем многообразии аниме, так что ценю "Дайте две" и ее участников)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам нравятся фильмы с такой временной петлей?

  • Нейтрально отношусь)