"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят пятая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Счастье семьи Катакури

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неожиданно, но нет. Я люблю японские фильмы и их кривляния меня не бесят. Я люблю ужасы, и комедийные в том числе. И мюзиклы я люблю. Но смесь всего сразу произвела обратный эффект. Не зацепило. Я вообще не особо врубилась в происходящее. А еще он слишком затянутый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда неожиданно начинали танцевать, особенно в напряженные моменты, было забавно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Совет во флэшмобе.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Объясни мне смысл) Он есть? Может я проморгала все?

  • Да обычный абсурдизм.
    Но мораль, если она нужна, там прямо проговаривают - надо быть дружной семьей, и тогда можно все преодолеть.:D

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Миике Такаси - режиссер-многостаночник, работающий в самых разных жанрах, от ужасов до боевика про якудзу. Но все равно фильмы в чистом жанре он не делает. Вот и здесь смешалась комедия, ужастик, мюзикл и мелодрама про дружную семью.
    Семья дружная, но невезучая - все постояльцы принадлежащего ей отеля умирают по самым разным причинам, от самоубийства до инфаркта во время секса. Что делать? Не полицию же вызывать! Семья дружно берет в руки лопаты и зщакапывает очередной труп в местном лесочке. Это только основная часть сюжета. Еще тут есть, например, великолепный Ричард Сакава (капитан Ричард Сакава!), полуяпонец-полуевропеец, работающий на ангийскую разведку и оказавшийся актермо с киностудии. А некоторые сцены фильмы - пластилиновая анимация. А еще тут постоянно поют. Да-да, это мюзикл. От хорового пения, как же хорошо быть дружной семьей, до романтических дуэтов. Даже караоке зрителям предлагают спеть.
    Фильм - совершенно дикая, но симпатичная трэш-смесь, черт-те что и сбоку бантик.
    3. Вы были в Японии?

  • Нет, но всегда хотела)

  • Здесь смотрят фильм

    Серёжа

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм слабоват - дебют все-таки. Рыхлый, без стержня. Совершенно неуместная семейная чета Бондарчуков. А вот дети хорошо играли.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Дядя Петя, ты дурак?" И как велосипед развалился на детали, будто под большегруз попал, хотя всего лишь налетел на веревку - то ли такие хреновые велосипеды выпускала советская промышленность, то ли это фантастический гэг посреди реалистического фильма как велосипедный насос во лбу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик в главной роли очень хорошо играл. Чета Бондарчуков - очень плохо играли.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Фильм Данелии. Следующий, "Путь к причалу", был гораздо удачнее.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Эту книгу можно было экранизировать лучше?

  • Эту книгу можно было экранизировать лучше?

    Мне кажется, да. Но лет через двадцать, например, когда кинематограф был бы уже пост-оттепельным, когда можно было бы слегка изменить реплики героев, сделать мамашу человечнее

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    АНКЕТА:

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. За шестьдесят лет от из киноклассики превратился в киноархаику. Всё ненатуральное - реплики героев, интонации, поведение родителей, особенно матери...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал, когда Сережу забирают с собой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сережа - по мемуарам Данелии о том, как долго они искали подходящего мальчика
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Читала в мемуарах Данелии про съемки, читала саму повесть, было интересно, что получится. Как по мне, книга на порядок лучше (Но как по мне любая экранизация в заведомо проигрышном положении)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Для кого этот фильм -- для взрослых или для детей?

  • Для взрослых. Дети хорошо чувствуют фальшь.

  • Здесь смотрят фильм

    Противостояние (сериал)

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    АНКЕТА:

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Слишком много жестокости. Я люблю Стивена Кинга за жуть, а не за чернуху
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эпизоды с надписями - "Мы уехали из этого города, здесь все мертвы", эпизод с глухонемым, который встречает в больнице своего обидчика
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Вупи Голдберг - потому что ее сыграла Вупи Голдберг. С тем же восторгосм я бы смотрела на табуретку, если бы Вупи играла табуретку.
    Гарольд - интересно наблюдать, как меняется отношение к герою. Как он сперва вызывает сочувствие, а потом отторжение, как развивается тема маленького отвергнутого человека. Для меня Гарольд в своей отверженности похож на Карандышева из "Бесприданницы"

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Стивена Кинга и люблю сравнивать экранизации с исходником
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы любите Стивена Кинга?

  • Иногда он пишет неплохие романы и рассказы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я не думала, что можно в наше время снять что-то хуже предыдущей экранизации.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Любопытно было смотреть, как суженая злодея видела себя красивой и развидела.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Насколько симпатична Фрэнни в старой версии, настолько она неприятна в этой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я посмотрела ранее 3 серии и бросила, вряд ли бы вернулась
    - Как думаете, почему они почти не сняли эпидемию, сразу прыгнули в постапокалипсис?

  • Здесь смотрят фильм

    Девичий источник

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт


    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    1. Отзыв
    2. В фильме можно найти много смыслов, но мне кажется, он о мести и борьбе между язычеством и христианством. Причём религии здесь представлены в виде людей и их поступков. И не только противостояние между ними, но и о борьбе этих религиозных начал в душе одного человека. Фильм о красоте и невинности и о грязи и зависти. Эта картина очень скандинавская, похлеще современных фильмов ужасов.
    Как экранизация старинной легенды фильм получился очень удачным. Но вот некоторые сцены желают быть более скромнее и более прикрытыми, хотя для Бергмана границ не существует.
    Фильм надолго запомнится, наверное, потому что он слишком аутентичен и приближен к тому времени, о котором идёт в нем речь. Вся эта атмосфера средневековья, пропитанная тьмой, свечами, деревянными и самодельными ткаными и кожаными вещами, от которых словно ощущаешь запах немытого человеческого тела.
    И естественно...смый сложный вопрос. Вопрос мести. Отомстить самому или простить по-христиански? Верить и исповедовать Христа, а поступать как язычник? Можно занять любую позицию, каждая из них будет соответствовать свободному выбору, они антиномичны...но вывод один: за убийством будет месть, часто кровавая и не одна...
    3. Смотрели ли Вы что-нибудь подобное "Девичьему источнику"?

  • Насколько я знаю, "Последний дом слева" - упрощенный римейк этого фильма, а уж с него жанр "мести за изнасилование" стал массовым.

  • Почему-то сразу вспомнила Ноябрь - красивый чёрно-белый, христианство и нехристи, две девушки.

  • Да, интересно...но смотреть боюсь...

  • Там не страшно

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравилось, как снято. С одной стороны, грязное средневековье прямо ощущается (интересно, не с этого ли фильма его начали снимать таким "немытым" и брутальным?), с другой, картинка очень красива, даже если происходящее на экране неприглядно. Сюжет тоже захватывает, за героев переживаешь и хочешь, чтобы преступники были наказаны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, когда героиня беспечно скачет по лесу и еще не знает, что с ней произойдет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Родители очень хороши своей суровой любовью.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие произведения про месть вам нравятся?

  • Убить Билла, Девушка, подающая надежды, японский Признания, Догвилль, Под покровом ночи

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень красиво, невозможно оторваться от экрана.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Встреча язычницы и мельника, когда она начинает подозревать, что её проклятье срабатывает.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девушка-язычница, потому что это самый сложный, проработанный персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хочу посмотреть все работы Бергмана, они сложны и прекрасны.
    - Какие фильмы про столкновение христианства и язычества вам запомнились?

  • Здесь смотрят фильм

    Человек, который упал на Землю

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Бесконечно длинный фильм с бесконечно прекрасным Дэвидом Боуи, выкрашенным в рыжий. Что тут происходит, я бы не догадалась, если бы не прочитала синопсис. Музыки Боуи тут очень не хватало. Сняли бы мюзикл, мюзиклу внятный сюжет не нужен.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Занятно Ньютон пил воду.) И очень красивая сцена, когда заоконный пейзаж превращается в прекрасные картины.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рыжеволосый Дэвид Боуи, конечно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Боуи. И еще слышала версию, что герой-инопланетянин "Притяжения" списан с него. Как я сейчас понимаю, говорящие так "Человек, который упал на Землю" не видели и надеялись, что никто не видел.))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Правда, Боуи прекрасен?

  • о да! тот случай, когда хочется сказать, что "энергетика прет"

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Отзыв

    Так вышло, что я смотрела этот фильм после картин Александра Сокурова и Дэвида Линча, так что сразу начала вычислять, где тут работает отстранение, где может оказаться мистика и тотальная галлюцинация всех со всеми. Вместо галлюцинаций были сны-воспоминания об инопланетной жизни (до определенного момента их можно было списать на раздвоение личности). А потом анализировать уже не хотелось, а хотелось восхищаться игрой Боуи и работой операторов
    Для меня один из самых ярких моментов - кадры с летящими из окна человеком и штангой, которая в полете изящна, будто бабочка... Сразу рефлекторно всплывает Ходасевич, "Счастлив, кто падает вниз головой, мир для него хоть на миг, а иной..."
    Для меня в этом фильме интересно многое, в том числе то, что создатели туда явно не закладывали, - один из первых эпизодов, когда герой Боуи приходит в ломбард и разговаривает со старухой-оценщицей, а я сижу и думаю, каким шикарным мог бы быть кросовер с Достоевским. Второй - это самая история "я знаю, что ты инопланетянин, поэтому я сдам тебя властям", тут слово "инопланетянин" можно заменить на любое другое, обозначающее некую нежелательную касту, и анализировать поступок с точки зрения общечеловеческой морали, а можно вспомнить ту же самую дилемму у Стругацких, в "Отеле У погибшего альпиниста", и прикинуть, так вот, что случилось с теми, кого сдал инспектор Глебски...
    Можно оценивать фильм как экранизацию научно-фантастического текста и умиляться тому, как люди семидесятых видели технический прорыв, что для них было приборами будущего, а для нас - функциями недорогих мобильников. Можно смотреть на платьица из семидесятых и на длиннющие машины, не ведающие еще о топливном кризисе... Можно удивляться тому, сколько в этом НФ-фильме плотских отношений и откровенных сцен - а когда один из героев поминает латинское крылатое выражение "сквозь тернии к звездам", то мысленно прикидывать, возможно ли подобное в экранизациях нашей целомудренной фантастики - да нет, конечно... А еще можно вспоминать финальную сцену и параллелить ее с финалами чеховских пьес, допустим, когда так хотели, так стремились, а не вышло ничего, а можно думать про внутреннюю свободу и про вокал Боуи, и про то, как странно мы живем, если с точки зрения стороннего наблюдателя, и как хорошо, что в мире есть этот фильм, и мне теперь понятно, почему он культовый

    Если бы фильм действительно стал бы мюзиклом, какие песни Боуи в него бы вошли?

  • В первую очередь песни на космическую тему: Space Oddity, Starman, Moonage Daydream...

  • Здесь смотрят фильм

    Старые стены

    Из вишлиста Farengate - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой, но открытый финал подкачал
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Всё сцены с Джигарханяном. Молодым он был очень привлекательным.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Армен харизматичный
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, они поженились?

  • Надеюсь, что не поженились

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    https://www.movielib.ru/review/26233
    "Более ранняя, чем в "Москва слезам не верит", вариация на тему трудного счастья женщины, которая по социальному статусу выше, чем партнер. В отличии от Кати Тихомировой эта героиня в своего случайного партнера не цепляется, сразу просекает разницу в жизненном положении и держит оборону. Она живем своим предприятием, он - меняет места работы и, чем черт не шутит, партнерш. Анна - недоверчивая, прагматичная, вполне реальная женщина-начальник, ее логика понятна, ее жизненные принципы простые и вполне человечные... Она вообще человек, в нее веришь. А еще Гурченко в этой роли похожа на мою бабушку в соотвествующем возрасте, поэтому объективно судить фильм не получится.
    PS: Ах, какой же тут Джигарханян. Но он везде прекрасен."

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Каким было бы будущее героев лет через дцать?

  • Здесь смотрят фильм

    Отец

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    6/10 Вообще не впечатлил. Сумбурный, тёмный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой звал маму. Трагично
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хопкинс в любой роли хорош
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Свежий Оскар, хорошие отзывы
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что же я не поняла? Почему он всем так нравится?

  • Потому что до этого не было хороших фильмов, позволяющих посмотреть глазами человека с деменцией?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Прекрасно показано, как мир выглядит глазами больного человека.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты с постоянно готовящейся курицей показались забавными.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тут не так уж много героев, акцент на страдающем деменцией и его дочери, которой от всей души сочувствует.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был в моем више.
    - Какие фильмы, показывающие восприятие больного человека изнутри, вам нравятся?
    Мне запомнился Голоса, интересно было сравнить видение больного и то, как всё выглядело на самом деле.

  • Здесь смотрят фильм

    Вышивальщицы

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет. Банальный до невозможности
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Процесс вышивания
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вот как раз в фильме самое приятное - это рыжеволосая героиня. Очень яркий фильм из-за неё. Очень колоритная девушка
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что это за техника вышивания, которая показана в фильме?

  • Увы, не знаю, наблюдать за вышиванием могу, но сама этим не люблю заниматься.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень красивая, чувственная история.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор вышивальщиц - почему девушка ухаживает за нанимательницей. Вышивка. Уловка для ухажера беременной.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня, потому что девушка прекрасна, персонаж же спокойный, она не бурно страдала, а приглушенно, и искала себя, обретала силы спокойно, мягко.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Обещали лирическую красоту. Так и есть.
    - Какое рукоделие вам ближе?

  • Красиво зашиваю раны

  • Значит шитье))

  • А у тебя?

  • Так, шить я бросила, остаются оригами, изонить, балансировка камней. Но редко это делаю

  • Шо есть изонить и балансировка? О_О

  • картинка 40cats картинка 40cats

  • Красиво.
    А что балансировка даёт?

  • Для меня это своеобразный способ медитации

  • Оперируете и зашиваете?

  • Ну да

  • Респект) всегда уважала хирургов)
    А в какой области медицины?

  • Детский хирург, травматолог-ортопед

  • Двойной респект!)

  • Спасибо)

  • Здесь смотрят фильм

    Эгон Шиле: Смерть и дева

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Но в нем перекос есть, акцент на личной жизни больше, чем на творчестве художника.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное тот факт, что вся семья художника умерла от Испании - жена, ребёнок, он сам. А ухаживающая за Эгоном сестра даже не заразилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Колоритный актер.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю биографии интересных людей
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам понравились его картины?

  • Его стиль да, очень, ну а само содержание оставляет желать лучшего. А Вам?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, поставила 7 из 10

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент суда и оправдание Эгона Шиле

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эгон Шиле, своей необычной внешностью, привлекательностью, оригинальностью. Актер куда более приятнее настоящего Эгона Шиле.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли, это художник мне неизвестен, но я довольна, что узнала о нем через этот фильм

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Что было важнее для него, творчество или любовь?

  • Здесь смотрят фильм

    Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    6/10 У него были все шансы понравиться мне. Я люблю такой стиль в фильмах. Неспешный, когда мало слов и много многозначительных действий, когда есть глубокий смысл. И здесь тоже есть, но как-то недотянул. Мало остроты для меня.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Про хомосапиенса, который ставит опыты на обезьянах и сжигает в топках себе подобных.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жалко старичков, которые так ничего и не продали.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Можете посоветовать что-то подобное такому фильму?

  • Может фильмы этого режиссёра?...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10, нейтрально, скорее, в сторону "нет". Мне сложно понять бессмысленное существование человека западного мира из этого фильма, никаких эмоций у меня при просмотре не вызывает сатира и сарказм режиссера

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мало таких было, но запоминающимся показался тот, в которой король на лошади заехал в кафе.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Два главных надоедливых героя


    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Понравилось название, думала фильм более глубокий, но оказался не в моем вкусе
    Артхаус, претендующий на высмеивание западного общества, но попал не в мое настроение

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будете ли Вы смотреть фильмы из трилогии, куда входит "Голубь..."?