"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят пятая игра — стр. 8

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Бессмертная возлюбленная

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой. Только я не поняла, эта история правдива или вымысел?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Бетховен вернул права на Карла его матери: писал заявление это и взял её тихонечко за руку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бетховен, конечно. Хорошая игра, но вот внешне Олдман не дотягивает до Бетховена. Тот изображается более брутальным.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, если бы заинтересовалась биографией Бетховена. Этот фильм действительно побуждает к этому.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не поняла, почему он бросил любимую женщину? Почему всю жизнь её третировал, называл щлюхой, отнял ребенка? Ни слова не сказано, или я пропустила? Карл - он же сын Людвига?

  • Насколько я поняла, шлюхой он называл её до своей связи (потому что она была известна своими романами), потом была любовь, потом он решил сбежать с замужней, но застрял, а она из-за своего положения побоялась ждать и рисковать, вернулась к мужу, этот взбеленился, вернулся к оскорблениям, а потом забрал сына, чтобы вырастить его гением (месть и желание наверстать с мальчиком упущенное).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Начинался скучно, но к середине стало интересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как мальчик на суде переживал за дядю, ведь он должен жить с кем-то. Муки мальчика и парня за уроками музыки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Шиндлер, который преданно ищет женщину. И его лицо во время последнего концерта.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Он про Бетховена и с Олдменом.
    - Есть ли у вас преданный друг или родственник, который бы так искал "бессмертного возлюбленного"?

  • Здесь смотрят фильм

    Чистая любовь

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой, но больно уж наивный, молодёжный, слезодавительный. Я не прониклась.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Поцелуй через зонтик. Романтичная и целомудренная сцена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Су ОК. Симпатичная актриса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот зачем убивать себя, если парень признается в любви и клянётся носить на руках всю жизнь? Радоваться должна. И верить на слово одному врачебному мнению зачем? Такие вопросы решаются коллегиально в крупных медицинских центрах. Не разумные поступки у героев.

  • Мне показалось, она его не любила. Юношский максимализм часто приводить к самоубийствам, а тут все же обида, ссора с отцом, невозможность что-то изменить в случае с ее болезнью

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился,8/10
    Я даже всплакнула...

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сбылись слова главной героини, и все друзья встретились через лет 25, но на ее могиле
    Понравились все совместные встречи, понравилось как радиоведущий читал письмо и вспоминал все события из юности

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все подростки, смогли вернуть меня в мою юность

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, потому что корейский

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы главные герои быть вместе на всю жизнь?

  • На будущее, отчеты надо создавать под корневым сообщением, а не под отчетом другого участника. Это уже второе такое.

  • Хорошо, извините

  • Здесь смотрят фильм

    Мэй Ланьфан: Навсегда очарованный

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    10/10 и в любимые. Я навсегда очаровалась Мэй Ланьфаном

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нежная, платоническая любовь с Мэй Сяодун /именно в фильме/, а также поединок Ваньхуа с его учителем, все выступления на сцене Ваньхуа впечатлили.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мэй Ланьфан, конечно же, своей жизнью. А также японский военнослужащий, отчасти спасший жизнь Мэй Ланьфан.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, да, когда-нибудь я бы вышла на него, Китайский кинематограф очень люблю. Очень рада, что посмотрела фильм этим летом, культурный шок и просто восторг от увиденного.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Были ли Вы на представлениях Пекинской оперы, если да, то понравилось ли Вам, если нет, то посетили бы?

  • Нет, очень хотелось бы. Была несколько раз на представлениях театра Кабуки. Очень понравилось.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравился. Неторопливый, красивый, с интересной историей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все представления. Глаз и слух отдыхает. И столкновения старого и нового там же.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, главный герой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Совершенно не помню, как его добавляла. Но вообще Китай и Япония интересуют именно в исторической перспективе, и исторические же виды искусства.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не совсем по теме. Вы написали, что любите китайский кинематограф. Может быть, что-то посоветуете? Мы с дочкой независимо друг от друга заинтересовались. Попались очень удачные работы, хотелось бы что-то еще посмотреть.

  • С осторожностью перечислю интересные фильмы, китайские и снятые китайскими режиссерами в других странах, но о Китае и его жителях

  • Дочери ботаника (2006) очень атмосферный и красивых грустный фильм, но с элементами откровенной женской любви

    Дорога (2006) фильм о жизни простых людей в период правления Мао. есть над чем задуматься, особенно когда в картине показана современность

    Павлин 2005 тоже о периоде правления Мао и простая жизнь в провинции китайской на примере жизни одной семьи


    Фильмы Чжан Имоу драматичны и очень оригинальны. Из запомнившихся
    Цзюй Доу 1990
    Красный гаолян 1987 это экранизация
    Подними красный фонарь 1991

    Прощай, моя наложница (1993) первыйы фильм режиссера, который снял Мэй Ланьфан, кстати, тоже о Пекинской опере. Сильно драматичный

  • Большое спасибо! Будем смотреть)

  • Здесь смотрят фильм

    Орландо

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Волшебный фильм, сказка для взрослых. По стилю напомнил "Контракт рисовальщика". А какие костюмы всех эпох!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Путешествие между эпохами - самое запоминающееся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, главный герой/героиня. Тильда абсолютно андрогинна здесь. Очень хороша актриса в роли ее возлюбленной (конечно, это клюква, но жаль, что русские барышни в то время не были так эмансипированны). И Виктор Степанов, у которого тут даже реплик нет.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам нравятся какие-нибудь произведения, где герой живет вечнодолго?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень поняла зачем. Хорошо, что не очень длинный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего - красивее - понравился первый кусочек. Особенно сцены с королевой Елизаветой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тут без вариантов - главный персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Идея, постер, исполнительница главной роли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В какой эпохе в прошлом и через сколько лет в будущем хотелось бы вот так проснуться?

  • Здесь смотрят фильм

    Джентльменское соглашение

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Снято хорошо, но нудновато. Возможно, это изначальный материал такой - слишком пафосный. И чересчур много внимания уделено сердечным делам.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Визит в отель. Сразу вспомнила "Лолиту" с объявлением "Церковь расположена удобно для верующих".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой своей упертостью. И мальчик - отличной актерской игрой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Фильмография Элиа Казана.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой фильм с Пеком твой любимый?

  • Хм, отмечены только два фильма)) Так что, видимо, Римские каникулы ;)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скучный. И какой-то наивно-однобокий.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да мне вообще не интересно, когда на пальцах элементарные вещи объясняют. Меня это бесит скорее. Может быть, отношения гг с сыном, как он объяснял про еврейство.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Секретарша главного героя, еврейка. Её роль была самой адекватной.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Тема мне интересна, но слишком ретро, так что вряд ли.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А почему в фильме не было чёрных? Слишком много толерантности не сдюжить?))

  • Там и мусульман не было, и инвалидов, и даже ЛГБТ...
    А в другом фильме с Пеком "Убить пересмешника" касались темы расизма к неграм, но зато там не было евреев.

  • Вот поэтому ощущение кукольного театра от всех этих социально-острых фильмов.

  • Тогда будет толпа народу как у Олтмана и ни одну историю толком не расскажут.:D

  • Так для этого нужен хороший сценарист, который выхватит одну главную историю, но при этом не исковеркает социальный фон.

  • Здесь смотрят фильм

    Сказка о звездном мальчике

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мне очень понравилась музыка Рыбникова. Просто гениальная! Но я ее слышала задолго до просмотра.
    Возможно, фильм кажется лучше, если его посмотреть, не слыша раньше музыку. А так он мне показался посредственным. Сама идея - скрестить сказки Уайльда с НФ, возможно, и хороша, но не когда ее приходится реализовывать за две копейки. И слишком много пафоса! В других фильмах Нечаева, которые мне нравятся, его мало или вовсе нет, зато много юмора.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Музыка.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Матлюба Алимова - узбекская актриса, которая вечно играла цыганок. И Ростислав Янковский классный. А вот мальчик в главной роли хоть и смазливый, но деревянненький.(
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам вообще сказки Уайльда?

  • *мальчик бесил*

    А как они мне... Я читала их очень давно. Кентервильское привидение, можно сказать, люблю - и экранизации тоже. Вот эта сказка мне не нравится. Что-то про розу еще помню - тоже так себе. Всё мрачное какое-то. Не сказочник он.

  • Мальчик похож на малолетнюю версию принца Патрика из "Не покидай..." И таланта примерно столько же.)

  • *жмёт руку, аж отрывает!*

    Очень похож, я даже проверяла фамилии))) Разные актёры. Оба бесят страшно. Патрик мне весь фильм шикарный испортил.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я смотрела его в далеком детстве и он оставил какие-то смутно неприятные впечатления. Я даже могу понять почему. Глупый какой-то, с неожиданными поступками и внезапными инсайтами. Звёздный мальчик рос каким? Злым и холодным? Почему? Гены? То есть воспитание - пустой звук. Когда подтвердилось, что он "не такой, как все" - ему вообще голову снесло. От матери отказался - так она ему и никто в общем-то. Он даже приёмного папу ни в грош не ставил. Потом упал, головой ударился - и вдруг мать понадобилась. С какого? ДНК встряхнулось, перепуталось? Мать опять же странно себя ведёт, как будто с неба упала... а, ну да. Она, кстати, с другой звезды рухнула? Откуда столько чувств и эмоций? Точно своего сыночку нашла?
    Горбуна загримировали так, что я догадалась о его горбе, когда он сам его в зеркале увидел. До этого не могла понять, почему его принцесса карликом называет. Так и потом не поняла. Карлик и горбун несколько разные синдромы.
    Принцесса... Ну шут с ней. Там вопросы не к принцессе, а к папе. Бросил дочь в день рождения, вообще в кадре не появился, воспитатель фигов, только розги прислал. Дико придурковатый эпизод.
    А еще - Плясунья-девочка в фильме зачем?
    Такое чувство, что я смотрела урезанный вариант, хоть и двухсерийный.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Музыка - полноценный герой фильма. Ко всему остальному могу долго и нудно придираться

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Цыганка хороша, хотя она местами переигрывала. Но платье заворожило))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Остался с детства не закрытый гештальт)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Локации городские - те же, что и в Дон Сезар де Базан? Это единственное, что меня мучило во время просмотра)) И почему так похожи инопланетянка-передатчик и цыганка. Но это я поняла по титрам) Возник вопрос - почему одна актриса, в чём смысл?

    ________________

  • Да, оба снимали в Ивангороде.
    И почему так похожи инопланетянка-передатчик и цыганка.
    Я так поняла, что это инопалнетянка временно переместилась на Землю и стала цыганкой.0_о
    Звёздный мальчик рос каким? Злым и холодным? Почему? Гены? То есть воспитание - пустой звук.
    Ну, у Уайльда он был слишком избалован приемными родителями и воображал, что он сын какой-нибудь благородной особы. Потом понищенствовал, побродил, узнал, почем фунт лиха и перевосптался (хотя в реальности бы просто еще сильнее озлобился).
    А в фильме тему как-то не раскрыли.

  • это инопалнетянка временно переместилась на Землю и стала цыганкой


    Там со временем накладки и с пространством тоже))) Инопланетянка обеспечивает связь с Землей же. Она вместе со всеми смотрит на цыганку со звезды через шарики.

    А в фильме тему как-то не раскрыли.


    Вообще! Всё происходит с бухты-барахты.

  • Здесь смотрят фильм

    Гаврош

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет. Старый, плохое качество во всем. Но для того времени, наверное, хорош.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Гаврош покупал детям хлеб в булочной
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гаврош, молодой Сморчков. Довольно приятный
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. Я читала книгу. После прочтения мне неинтересны экранизации
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы читали "Отверженных"?

  • Да, конечно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень понравилась игра актеров, особенно детей. Обидно только, что при реставрации их переозвучили тетньки, терпеть такое не могу. Хороши массовые сцены - всегда восхощаюсь хорошо организованной настоящей, не компьютерной массовкой.
    К сценарию вопросы. Но, наверное, невозможно было выдернуть законченную небольшую историю из такой толстенной книги.
    7/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены восстания.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дети хороши искренной игрой, особенно Гаврош.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Любопытно было, как сняли эту экранизацию в 1930-е.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы вообще не любите экранизации?

  • Ловлю себя на этой мысли.
    Разве что какие-то великие экранизации мне зашли, типа "Унесенные ветром" с Вивьен Ли или "Грозовой перевал" с Жюльет Бинош. Они не хуже книги, даже лучше.

  • Здесь смотрят фильм

    Ты там будешь?

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с A_L_L_A

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, хороший. Даже прослезилась. Но слишком затянут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, финальная сцена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друг главного героя) Прикольный актер)С ним всегда весело) Разряжает обстановку)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Друг не сказал ему про рак. Как же он понял? Неужели по вырванной сигарете?