Игра "Короткий метр"

Игра "Короткий метр"

Игра по фильмам длительностью меньше 50 минут.
Игрок называет количество короткометражек, которое готов посмотреть, свои предпочтения и ограничения, другие ему советуют. Отчет - оценки или короткий отзыв, по желанию. Можно отчитываться по одному фильму, можно по несколько, можно по всем сразу, но обязательно ответом на свой изначальный комментарий.
Победитель игры - тот, кто больше всех посмотрит.
Игра продлится по 30 сентября 2021 года включительно. Присоединиться к игре или взять дополнительные фильмы для просмотра (после того, как отчитались по предыдущим) можно в любой момент, но рассчитывайте свои силы.
Тег - Игра "Короткий метр".
Подборка всех посоветованных фильмов.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Беру 10 фильмов
    Да: анимация, мистика, детективы, запутанные истории, дозвуковое кино
    Нет: военные ленты, про больницы и врачей

  • О, Пелевин! Беру, конечно же, спасибо

  • Тебе - научное)) запутанное!

    Что такое теория относительности

  • Никогда не слышала о нём, беру!

  • Мельес - наше всё! Беру, наконец-то посмотрю полностью (странно, что я раньше этого не сделала)

  • Алиса в Стране чудес
    Рекомендую смотреть не оригинальную версию, а с современной озвучкой. На Ютьюбе масса разных вариантов (фильм сейчас, что называется, культовый)).

  • 1903 <З
    Беру, спасибо огромное!

  • Почему то никак не находится . Получи ссыль https://www.movielib.ru/movie/73478

  • На английском находит, наверное в русском затесался не тот символ Большие плохие волки

    Супер, беру! Спасибо

  • Предлагаю Альма или Время Ибларда

  • Беру оба, спасибо!

  • Бастер Китон <З
    Беру оба, спасибо!

  • Беру!
    Заявка укомплектована

  • Отчёт
    1) Ничего страшного r80-x-green.png

    Классно и, действительно, совсем не страшно. Вспомнилось лето, детство, как мы все любили пугать друг друга рассказывать по ночам страшилки. Страшен, однако, один момент - если это детский лагерь, то почему ребята спят в такой жуткой комнате? Круглая, чёрная, не комната, а жуть! И вожатая несимпатичная (:

    2) Что такое теория относительности r80-x-green.png

    Вот так заходишь в купе поезда, а там с тобой кинозвёзды едут. Вот так разговорятся они с тобой, а ты их в области физики задвинешь, пусть ты и симпатичная блондинка (молоденькая Демидова очень хороша). Шах и мат, Нолан, в СССР снимали интересные фильмы про время и пространство ещё до тебя.

    3) Путешествие на Луну r70-x-green.png

    Когда-то давно захотела посмотреть все-все фильмы Мельеса, спасибо этой игре, что наконец-то посмотрела самый популярный. Поразительно, как технически продуман фильм (а это 1902 год, на минуточку). То, что не очень понравилось - сюжет, ведь попав на Луну, первооткрыватели берут и убивают лунатиков (вместо того, чтобы подружиться). Конечно, убийство выглядит зрелищнее, уже в 1902 году публика предпочитала боевики (:

    4) Алиса в Стране чудес r70-x-green.png

    1903 год, снова поражаюсь всяким техническим изощрениям. Особенно понравился обычный кот в роли Чеширского - это потрясающе! Спасибо за совет, посмотрела с разной озвучкой и с разного рода реставрацией - где-то раскрасили части фильма, негласно поделив его на главы.

    5) Большие плохие волки r70-x-green.png

    Сказочка для взрослых, немного напоминающая не то фильмы Гая Ричи, не то Тарантино. Некоторые шутки очень грязные, но интерпретация понравилась (волк хорош).

    6) Альма r90-x-green.png

    Коротко, стильно, страшно. С детства побаиваюсь кукол, которые очень уж живо выглядят (на месте Альмы я бы бежала от этого магазинчика куда подальше).

    7) Время Ибларда r60-x-gray.png

    Красиво, интересная задумка, но абсолютно не мой формат. Не люблю, когда долго и мало действия, да ещё под умиротворяющую музыку - здесь нужно созерцать, а я не могу, у меня шило в одном месте. Скорее вытерпела, чем насладилась. Под конец пошли домики - там хоть было за что глазу зацепиться. Я бы ускорила и как-то переделала чёрные пятна в начале и конце - смотрятся гнетуще.

    8) Одна неделя r100-x-green.png

    Бастер Китон - это <З
    Как и с Мельесом, всё планировала наконец посмотреть его фильмы полностью (а не кусочками, как они всегда попадаются во всяких программах). Снова меня поражает технический подход, представляю, как они спроектировали этот дом, который и гнулся, и сжимался, и крутился, и катился. Кстати, это ли не первая в мире IKEA? И какая же красотка Сибил Сили!

    9) Пугало r100-x-green.png

    Снова Бастер-Джозеф, снова Сибил, теперь к ним присоединился здоровяк Джо Робертс и милый пёс. Понравился очень дом, в котором живут герои Бастера и Джо - все эти ухищрения на верёвочках и ванна, которая превращается в диван, кровать, которая превращается в пианино и многое другое (особенно круто придумано с кормом для свиней и с озером для утят).

    10) Факты в деле мистера Холлоу r70-x-green.png

    Очень интересная идея и формат (и довольно зловеще), но почему ж так мало? Только-только вошла во вкус, и всё, конец. В детстве безумно любила книжки-квесты, когда на страничке надо найти ответ, а тут фильм-квест! Было бы интересно посмотреть что-то похожее.

  • Только-только вошла во вкус, и всё, конец
    Ну, там было целью внимательно рассмотреть одну фотографию - ее рассмотрели.)