Игра "Короткий метр"

Игра "Короткий метр"

Игра по фильмам длительностью меньше 50 минут.
Игрок называет количество короткометражек, которое готов посмотреть, свои предпочтения и ограничения, другие ему советуют. Отчет - оценки или короткий отзыв, по желанию. Можно отчитываться по одному фильму, можно по несколько, можно по всем сразу, но обязательно ответом на свой изначальный комментарий.
Победитель игры - тот, кто больше всех посмотрит.
Игра продлится по 30 сентября 2021 года включительно. Присоединиться к игре или взять дополнительные фильмы для просмотра (после того, как отчитались по предыдущим) можно в любой момент, но рассчитывайте свои силы.
Тег - Игра "Короткий метр".
Подборка всех посоветованных фильмов.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Отчёт
    1. Мальчик и голубь 7 из 10
    Бурляев, конечно, был находкой для молодых режиссеров-шестидесятников. После бравурного кинематографа сталинских времен, он явился олицетворением мечты совершенно иного рода. Удивительно, но стиль доголливудского Кончаловского в этом фильме очень узнаваем. Очень жаль, что нет отреставрированной версии этой картины. Все же первые работы маститых режиссеров - это наследие, которое нужно сохранять.

    2. Адажио 8 из 10
    Люблю фильмы, заставляющие думать и чувствовать одновременно. Этот - один из них.

    3. По контуру лица 8 из 10
    Сначала подумалось, что удивительно, что в России все еще снимают подобные фильмы, а потом посмотрела на год и теперь даже и не знаю, снимают или нет. Фильм оставляет очень сильное впечатление, позволяя побыть в шкуре "человека толпы" (это не высокомерие, а просто привычка к сокращению текста), даже при том, что Разумовская совсем не убедила, да и Нилов какой-то просто человек-автомат.

    4. Летнее платье 7 из 10
    Что я очень люблю у Озона, так это умение легко, красиво и совершенно непошло "говорить" на табуированные темы. И тогда вся история с платьем выглядит просто как смешное недоразумение и гимн юности, чем в общем-то и должна быть.

    5. Чудовище 9 из 10
    Прекрасный и грустный мультфильм. Мир и отношения в границах коммунальной квартиры. Что можно противопоставить нахрапистой уверенности в том как дОлжно быть, когда даже волшебство утрачивает силу?

    6. Билби 7 из 10
    Я очень люблю пиксаровские короткометражки, и на мой взгляд этот мульфильм хороший, но до пиксаровского проникновения в тему не дотягивает

    7. Французский кофе 8 из 10
    Менее, чем за восемь минут, Жубер как говорится "раскрыл тему", на которую некоторым и двух часов маловато. Но больше всего меня покорила работа художника. Я в эти лица просто влюбилась %)

    8. Подтверждение 7 из 10
    Чудесная история с немного провисшей серединой. Вот чесслово, путь разочарования можно бы было подсократить, тем самым сохранив динамику фильма. А так милая добрая история. Формат короткого метра ей очень подходит.

    9. Осьминожки 6 из 10
    Прикольный мульт, но не совсем мой тип комедии.

    10. Временная связь 5 из 10
    Я этому фильму не смогла полностью поверить, потому что главное - что именно зацепило Вадима Николаевича, почему он поверил, осталась за кадром, особенно учитывая весь пресыщенныо-богато-равнодушный антураж, окружающий его. И финальные военные кадры, на мой взгляд, не в тему, хотя понятно, что режиссер хотел создать сильный контраст, но ведь не такими примитивными методами.

  • Бурляев, конечно, был находкой для молодых режиссеров-шестидесятников. После бравурного кинематографа сталинских времен, он явился олицетворением мечты совершенно иного рода
    О, да! Жаль, что как человек в такое превратился.(