Игра "Короткий метр"

Игра "Короткий метр"

Игра по фильмам длительностью меньше 50 минут.
Игрок называет количество короткометражек, которое готов посмотреть, свои предпочтения и ограничения, другие ему советуют. Отчет - оценки или короткий отзыв, по желанию. Можно отчитываться по одному фильму, можно по несколько, можно по всем сразу, но обязательно ответом на свой изначальный комментарий.
Победитель игры - тот, кто больше всех посмотрит.
Игра продлится по 30 сентября 2021 года включительно. Присоединиться к игре или взять дополнительные фильмы для просмотра (после того, как отчитались по предыдущим) можно в любой момент, но рассчитывайте свои силы.
Тег - Игра "Короткий метр".
Подборка всех посоветованных фильмов.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Несколько фильмов не смогла найти, поэтому заменила на другие предложенные

    1. Нора моей мечты 7/10 Добрая и красивая анимация про дружелюбный коллектив.
    2. Туфли 3/10 Как раз то, чего я не хотела. Борьба двух женщин за туфли, надуманный сюжет, "типичные бабы", очевидная концовка.
    3. Вкус 7/10 Тоже очевидная концовка, но актерская игра хороша, было интересно наблюдать.
    4. Кукла 6/10 В короткометражке диалоги выглядят не очень интересно, типичная для 90-х история про аферу.
    5. Подарок 5/10 Идея интересная, но фильм получился без начала и конца со слабым визуалом.
    6. Секрет Матео 5/10 Смысл понятен, но куча вопросов о содержании такого дома и о том, что подозрительный мальчик уводит к себе в квартиру маленькую девочку, остается.
    7. Взлетная полоса 8/10 Короткометражка, из которой вырос серьезный фильм. Вроде большинство кадров - это фото, но наблюдать интересно, сюжет отличный.
    8. Корсет 7/10 Снизила балл из-за проблем с актерской игрой, но тоже было очень интересно смотреть, да и стимпанк костюмы - просто прелесть. Хочу такой полнометражный фильм.
    9. Феи: Спорт и торт 7/10 Ох уж эта Динь-Динь, как всегда что-то творит как СДВГшница) Отличное соревнование
    10. Гагарин 7/10 Милейший мульт про то, что всему своё время.
    11. Билби 8/10 Красивый мультфильм про доброе сердце бандикута, идея со скалой хороша.
    12. Бабушкин пирог 7/10 Забавная чёрная комедия
    13. Майор Гром 7/10 Экранизация комикса о крутом парне, понравились отбивания бандита.
    14. Экзоиды 6/10 Выглядит как кусок из полнометражной анимации, о крутом парне, но проигрывает предыдущей короткометражке.
    15. Поведение животных 6/10 Идея забавная, но мерзковатый юмор мне не зашел.
    16. Лалай-Балалай 6/10 Маленький фильм про приключения на пьяную голову, которые могут стоить дороговато.
    17. Бао 7/10 Мультфильм про нежелание матери отпускать ребёнка от себя, потому что женщина изолирована. Хорошо, что отец хоть что-то сделал в конце.
    18. Трус 7/10 Братско-сестринские отношения или как дать отпор)
    19. Матильда 7/10 Фильм про девочку, преодолевающую трудности. Особенно понравилась реакция учителя на её просьбу.
    20. Кусачки 7/10 Анимация на тему "почему нужно уступать сильнейшему".

    Спасибо всем советчикам и большое спасибо организатору игры!

  • Да, я тоже хочу полнометражный Корсет! Они деньги собирали, собирали, набрали только на короткометражку. Вот не знаю, заглохло сейчас всё или пытаются найти спонсоров.

  • Идея же отличная, оформление тоже, будем надеяться на лучшее)

  • подозрительный мальчик уводит к себе в квартиру маленькую девочку
    Это ее брат, а квартира с единорогом как раз чужая.:D