МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

Длительность набора – по 24 ноября! Окончание тура – 30 декабря 23:55


Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 12 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Игроки, не закрывшие свои заявки, подвергаются публичным пыткам, к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 , Zaraza (почетный гость и, возможно, куратор)

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, флудим ЗДЕСЬ

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре:
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Привет)
    Бобро пожаловать в Новый Тур)

    Ход 1
    ОС: 367. Фильм, где подглядывают за соседями
    ОС: 329. Хотелки - Нефть
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества

    Сплошные тройки xD

  • Это в третьей две темы сразу? Надо прям про великих с медалями или любой фильм СССР про военных?

  • Это одна тема. Хочешь бери про Великих, хочешь просто военный

  • Я бы все военные в ЭС засунула))
    Счас приду...

  • я б тоже xD

  • А я думала, что это как тема "великие люди: защитники отечества". А может попасться, например, "великие люди: художники".

  • Ну... там же точка стоит, а не двоеточее)
    На самом деле, проблема в том, что не я темы составляла. Поэтому получается как-то так =/

  • Ггг, или так))

  • Согласна. Вероятно, так и есть

  • Ход 1
    ОС: 367. Фильм, где подглядывают за соседями - Женщина в окне
    ОС: 329. Хотелки - Нефть
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества - Аты-баты, шли солдаты...

  • Приятного просмотра)

  • Ход 1
    ОС: 367. Фильм, где подглядывают за соседями

    Женщина в окне, 6/10
    Вроде только посмотрела фильм, а уже забыла главный сюжетный поворот. Фильм так себе, внимание особо не удерживает, даже несмотря на такой каст актёров, да и у финала не будет какого-то вау-эффекта. Непонятно, как от тела и кучи крови, которая явно должна была остаться после такого ранения, успели избавится за короткое время, пока не приехала полиция. Я же надеюсь, они заходили в дом, чтобы убедиться, что ничего не произошло? И почему молчал арендатор жилья главной герони, если знал, что у соседей что-то нечисто?
    В общем, на эту тему лучше выбрать какой-то другой фильм.
    ОС: 329. Хотелки
    Нефть, 9/10
    Отличный фильм, сцену с крещением в церкви видела раньше, но не знала, откуда она. И так цепляла, а в контексте фильма так вообще, посмотрела и пересмотрела, затаив дыхание. Редко когда кино такой длины уходит за один присест, конечно. А музыка! Андерсон попросил Джонни Гринвуда, гитариста Radiohead, написать сопровождение и получилось что-то невероятное, как по мне. Львиная доза атмосферы приходится на саундтрек, а остальное - на игру Дениэла Дей-Льюиса, заслуженнее Оскара тяжело найти.
    ОС: 237. Великие люди России. Защитники Отечества
    Аты-баты, шли солдаты..., 7/10
    Часть про прошлое и жизнь за день ДО понравилась больше, чем сцены из 1974го, разве что переход гвоздики-кровь на снегу показался интересным решением. Немного странно, что дети погибших солдат за 30 лет так ни разу и не приехали к братской могиле, судя по реакции некоторых персонажей.
    А в прошлом молодые ребята, только после школы, занимались обычными делами (пусть и военными), маршировали с песнями, любили, думали, что находятся уже в глубоком тылу... Но иногда достаточно нескольких часов, чтобы перевернуть жизни многих людей.
    Оказывается, это история основана на реальных событиях, произошедших под Харьковом в 1943м, и рассказывает про гвардейцев-широнинцев.

  • засчитано)

  • Ход 2
    Прошу разыграть 2 ЭС и 1 ОС.

  • Ход 2
    ЭС: 167. Привет из 50-тых!
    ЭС: 196. Фильм студии с работником и работницей
    ОС: 421. Фильм о матери

  • Ход 2
    ЭС: 167. Привет из 50-тых! Женщина в чёрном (1958)
    ЭС: 196. Фильм студии с работником и работницей Карнавальная ночь - Мосфильм, на логотипе скульптура "Рабочий и колхозница", она?)
    ОС: 421. Фильм о матери мама! (пока с Нетфликса не убрали =) )

  • Она) приятного просмотра)

  • Ход 2
    ЭС: 167. Привет из 50-тых!

    Женщина в чёрном (1958), 7/10
    Почему-то показалось, что в этом шведском фильме актеры играют более живых, что ли, более реальных персонажей, чем в фильмах Голливуда того же времени. Шутки над друзьями, которые я вполне могу представить в жизни, то, как показаны отношения между мужем и женой. А какая актриса играет миссис Хиллман! Я полфильма не могла запомнить других персонажей из-за неё XD
    В начале фильма Йон и Кайса Хиллман, детективы, приезжают на отдых к знакомой, однако Кайса ещё до отъезда узнаёт, что в поселке, куда они отправляются, пропала одна девушка. После их приезда странные события, в которых многие обвиняют местную легенду, призрак Дамы в чёрном, не прекращаются и напрямую задевают Ингер, ту самую знакомую. Детективы сомневаются в реальности призраков и между прогулками по полям пытаются раскрыть совершенные преступления.
    Интерсный фильм, особенно концовка, где детектив Хиллман просит зрителя не раскрывать имя убийцы своим друзьям))
    ЭС: 196. Фильм студии с работником и работницей
    Карнавальная ночь, 7/10
    Новогодние праздники приближаются, самое время начинать создавать настроение) Мне только почему-то помнилось, что песенка про 5 минут была в самом конце, а оказалось, что в середине фильма, как и сама встреча Нового года. Сюжет всем, пожалуй, известен, кино неплохое, персонажи, особенно те, что "готовы, давно уже готовы", забавные. Запомнился момент с клоунами и "Коль, Коля, не надо!", видно, что в это время шла борьба с культом личности, но так далеко и не ушла.
    ОС: 421. Фильм о матери
    мама!, 9/10, отзыв

  • засчитано!))

  • А посоветуй мне фильм, пожалуйста)

  • Ход 3
    Прошу разыграть 2 ЭС и 1 ОС.

  • Ход 3
    ЭС: 96. Цикл фильмов
    ЭС: 144. Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    ОС: 394. Фильм о заключенном/заключенных

  • Ход 3
    ЭС: 96. Цикл фильмов Эть как удачно)) продолжу смотреть про детективов Хиллман: Манекен в красном (в цикле 5 фильмов)
    ЭС: 144. Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб) Идентичность
    ОС: 394. Фильм о заключенном/заключенныx Платформа

  • ишь какая молодец!
    приятного просмотра)

  • Забыла, за что меня ругали?)
    Цикл - нужно не один фильм)

  • Чо эта? Фильм, который входит в цикл.
    И у тебя в прошлом туре тоже один фильм от Панды был принят.

  • Потому что нормально не объясняют)

  • Я вижу два раза принятые по одному фильму ходы, ничо не знаю)

  • Но, кстати, на тот момент в цикле больше фильмов не было, кроме короткометражки, я ее к отчёту прибавила.

  • Если цикл состоит из фильма и короткометражки - просмотр обоих засчитается как цикл

  • Что значит нормально? Объясняют, если спрашивают :/

  • ЭЭэ Фильм, который входит в цикл (ОС) и цикл фильмов (ЭС) - это две большие разницы.

  • Ход 3
    ЭС: 96. Цикл фильмов

    Манекен в красном, 6/10
    Чуть послабее, позатянутее первой истории. И неожиданно снято уже в цвете, хотя оба фильма вышли в 1958м году. Немного сбивало с толку то, что одни актеры продолжали играть тех же персонажей, что и в первом фильме, а некоторые другие - совершенно иных и ты поначалу не понимаешь, почему герои делают вид, что друг друга не знают.
    В этот раз происходит убийство модели в доме мод, куда буквально за считанные часы до этого по просьбе владелицы под прикрытием устроилась работать Кайса. По ходу дела выясняется, что смерти девушки могли желать многие, потому что она промышляла шантажом. Думаю, если убрать второстепенную линию недотёпы Фредди, помощника детективов, который то пытается купить себе машину, то начать собственное детективное дело, то фильм много не потерял бы, но ушла бы линия, которая основной истории ничего не добавила.
    Я уже говорила, что эти фильмы мне нравятся больше, чем многие голливудские тех времен, и то, что уже в 50е годы в Швеции в фильмах, как и в жизни, было место однополым отношениям, только укрепило меня в этой мысли.

    ЭС: 144. Стилизация под чб кино (современный фильм, но чб)
    Идентичность, 4/10
    Мне кажется, режиссёрка "Идентичности" хотела сказать слишком многое в одном фильме и в итоге вышло не пойми что. Плюс фильма: я узнала о явлении "passing", даже не знаю, как его перевести одним словом, в принципе, перевод названия частично передает значение - "идентификация" в роли "белых". В те годы в Штатах действовало правило одной капли - если в тебе есть 1/4 "цветной" крови, то на привилегии "белых" ты уже не заслуживаешь. Во многих штатах требование было еще строже, вплоть до 1/64 на юге, то есть, достаточно иметь кого-то в 7м поколении, правда, не понятно, как это отслеживали. Так вот, было много "белых цветных", которые под угрозой разоблачения пытались жить как "настоящие белые", собственно, как и одна из героинь фильма. Тут у меня вопрос к касту, потому что на фоне правила одной капли обе главные героини вряд ли бы прокатили как "белые" в те годы:
    картинка LynxJunior картинка LynxJunior
    Ну, может, вторая, но в фильме, даже черно-белом, явно видно, насколько она темнее своего мужа. Для сравнения женщина, которая считается первой афро-американкой, закончившей первый женский университет в США. Удалось ей это как раз за счет "passing", хотя оба её родителя были мулатами:
    картинка LynxJunior
    А, да, про фильм же. В общем, кроме вопроса расового "passing", который имеет значение только в начале и в финале и больше никакой роли особо в фильме не играет, есть еще сексуальная идентификация, но тоже постольку поскольку... Короче, хотелось зхватить всё и сразу, а вышло не очень.
    ОС: 394. Фильм о заключенном/заключенныx
    Платформа, 6/10
    Интересное начало и странноватый финал. Смотреть было интересно, я, правда, ждала какой-то большей мерзости, а так ну что я, не видела, как зомби людей едят, что ли?) Непонятно, как в эту "яму" попадают люди, ну ладно, главный герой добровольно (зачем?), еще один за непредумышленное убийство. Если ты там добровольно, почему нельзя выйти раньше? В общем, у меня много вопросов даже если считать эту "вертикальную саморегулирующуюся систему" отображением нашего общества.

  • засчитано)
    В копилку падает Перерозыгрыш темы

  • Все пять будешь смотреть из цикла, или сколько тебе осталось?)

  • Только Манекен переведён, остальные нет, а шведский я не потяну XD

  • Так что, мне менять фильм или так пойдет, раз перевода дальше нет?

  • Пойдёт, хитрюга) у меня инета не было, не получилось ответить раньше

  • Сразу и хитрюга прям) Кто там выше говорил, что ЭС темы кураторы не объясняют? Поняла как фильм из цикла, принесла, утвердили, я даж не задумалась, что тут несколько фильмов смотреть надо будет, пока НЕКТО не пришел)))

  • Ниче не знаю. Правила!

  • XD

  • Ход 4
    Прошу разыграть 2 ЭС и 1 ОС.

  • Ход 4
    ЭС: 12. Авторемейк
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    ОС: 441. Фильм о женщине-детективе

    В копилке 1 Перерозыгрыш

  • Ход 4
    ЭС: 12. Авторемейк

    Возмездие - римейк одноименного сериала, снятого в 1985 году тем же Мартином Кемпбеллом:

    The series' director, Martin Campbell, filmed a remake, released in January 2010, starring Mel Gibson and set in the United States.


    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов Навсикая из Долины Ветров, 5 баллов у Kolombinka
    ОС: 441. Фильм о женщине-детективе Чума Бреслау

  • приятного)

  • Чорд, я ответом на свой комментарий отчиталась >,<

  • норм))

  • Ход 4
    ЭС: 12. Авторемейк

    Возмездие, 6/10
    Ждала более увлекательного фильма, такая завязка, прям с места в карьер: в первые 10 минут происходит убийство, дочь не успевает что-то сказать, отец начинает расследование, оказываются замешаны крупные чины и нацбезопасность... И что-то пошло не так, внимание не удерживает, некоторые сцены лишние имхо. Ну и финал такой себе, кто в итоге наказание понесёт-то?

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов Навсикая из Долины Ветров, 8/10
    Так вот откуда аватаровский лес! Нужно еще Принцессу Мононоке посмотреть. Должна признаться, что довольно приличную часть времени пыталась понять, носит ли Навсикая штаны) Оказалось, что этот вопрос беспокоил не только меня. Вообще же довольно неплохое аниме о проблемах, которые человечество создает само себе, о том, как мы ведем себя с природой и что оставим в итоге потомкам. И через тысячу лет оставшиеся в живых люди будут продолжать воевать между собой вместо того, чтобы вместе искать выход и пытаться хоть что-то исправить.

    ОС: 441. Фильм о женщине-детективе Язвы Бреслау, 4/10
    Это так плохо, что мне даже интересно досмотреть было) Типичное кино про полицейских, рассчитанное для показа по ТВ. О, а какая погоня за сбежавшей лошадью была! Из Станиславского можно динамо-машину делать, наверное. Одна лошадь бежит по улице, а люди от нее разлетаются во все стороны, как будто там полк кавалеристов их пиками раскидывает. Интересно, почему никто не замечал труп, который лошадь тащила за собой через центр города?
    Прям жалко, что из нескольких книжек неплохого автора слепили вот такое в итоге.

  • xD
    засчитано)
    В копилке 2 П!

  • Хотела возмущаться, что мне темы не выдали, а я ж не попросила)))

  • Кхе-кхе-хе))

  • хватит спамить!!

  • Ход 5
    Прошу разыграть 2 ЭС и 1 ОС.

  • Ход 5
    2 Перерозыгрыша тем!

    ЭС: 37. Свободный выбор
    ЭС: 128. Фильм, который можно скачать только с субтитрами
    ОС: 393. Фильм о маленькой девочке

  • Сразу и использую перерозыгрыш для ЭС 128, пожалуй.

  • как кот скажет, так и будет))

    Перерозыгрыш темы:
    ЭС:
    83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу

  • Ход 5

    ЭС: 37. Свободный выбор
    Красное уведомление
    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу Застрявшие вместе - два оленя жопка к жопке считаются?)
    ОС: 393. Фильм о маленькой девочке Матильда - героине 7 лет, судя по Википедии

  • xD считаются)
    Красное уведомление - тоже хочу)

  • Ход 5

    ЭС: 37. Свободный выбор

    Красное уведомление, 6/10
    Райан Рейнольдс, конечно, хороший человек, но вот в фильмах он изображает одного и того же персонажа последнее время - разные вариации Дэдпула. Хотя Дуэйн Джонсон и Галь Гадот, в принципе, тоже не особо разнообразно играют. Во время погони на мащинах по Риму у меня вообще возникло ощущение, что снималось это в один заезд в Италию со съемками "6 Underground": там была похожая погоня с Рейнольдсом, только во Флоренции. Но в целом неплохой развлекательный боевичок с неожиданными поворотами сюжета. Ну, по крайней мере, я такого не ожидала) Кстати, Нетфликс очень старался не выдать главный секрет на протяжении фильма и создатели даже спрашивали у бета-зрителей, догадались ли они о чём-то, на что 99% ответили "нет".
    В общем, смотреть можно, было смешно, жду второй фильм, который явно с такмм успехом первого должен быть.
    ЭС: 83. На постере живые существа стоят спиной друг к другу
    Застрявшие вместе, 7/10
    Комедия с Дэни Буном об одном парижском дворике, чьи жители оказываются заперты вместе во время локдауна. И посмеяться, и поплакать - обычная французская комедия) Все персонажи - это яркие экземпляры ковидного времени, слегка даже утрированные: учёный, пытающийся в одиночку создать вакцину, ипохондрик, очищающий всё вокруг, бизнесмен, отрицающий болезнь, фитнес-тренер, которому перешлось перейти в онлайн... Финал грустный, но c'est la vie.
    Мне только оригинальное название нравится больше: "Улица Человечества, 8".
    ОС: 393. Фильм о маленькой девочке
    Матильда, 8/10
    Отличная экранизация, мне кажется, чувствуется дух Роальда Даля. Полу-детский, полу-взрослый фильм о девочке, которой, мягко говоря, не повезло с родителями. Она - умная, вежливая, любит читать и учиться, а они увлекаются разве что просмотром ТВ-передач да покупкой ненужных вещей, ещё и за отцом следит ФБР (по ним в фильме тоже прошлись, хе-хе). В школе - кстати, очень говорящее название "Crunchem Hall" - своих проблем хватает, что с такой-то директрисой, как мисс Транчбул, и неудивительно. Но всё хорошо, что хорошо кончается, даже для семейства Вормвуд, которые к своему удовольствию избавились наконец-то от такого "раздражающего" члена семейства)

  • Принято!)

  • А тур продлили в итоге? Или до 12го играем?

  • Пока не можем придумать до какого продлить :D

  • до конца декабря или до конца январских праздников, например?)

  • Давай пока до конца декабря))

  • окей)

  • В копилке 2 Перерозыгрыша тем!

  • Ход 6
    Прошу разыграть 2 ЭС и 1 ОС

  • В копилке 2 Перерозыгрыша тем!

    Ход 6
    ЭС: 147. У ГГ фильма есть татуировка.(доказательство – скрин)
    ЭС: 209. Турецкая комедия
    ОС: 69. Женщина детектив

  • Ой)) к турецкой комедии я не была готова, давай переиграем!

  • ахахах))

    Перерозыгрыш:
    эС: 30. Персона - Трине Дюрхольм

  • Ход 6
    ЭС: 147. У ГГ фильма есть татуировка.
    Непрощённая
    Это героиня Сандры Буллок
    картинка LynxJunior
    а это татуировка на её руке в следующем кадре
    картинка LynxJunior
    ЭС: 30. Персона - Трине Дюрхольм Стрелок
    ОС: 69. Женщина детектив Я - это все девочки

  • приятного просмотра)

  • Ох и выбрала фильмы, один другого краше...
    Ход 6
    ЭС: 147. У ГГ фильма есть татуировка.
    Непрощённая, 8/10
    Что ждёт человека, отсидевшего за убийство полицейского? Ничего хорошего. Работу не найти, а если и найдешь, то нужно быть осторожным и никому не признаваться, за что арестовали. С друзьями тоже не сложится. Приёмная семья, приютившая Кейти Слейтер, младшую сестру героини Сандры Баллок, ни слова не говорила девочке о том, что у неё кто-то есть, а саму Кейти мучают странные сны о произошедшем давным-давно и о чём она уже и не помнит. Дети полицейского тоже выросли и далеко не рады тому, что убийца их отца теперь на свободе. Но вот правду о том дне знает только один человек. Сама Рут Слейтер. И Сандра Баллок отлично сыграла её замкнутость, напряжённость, зацикленность на поиске сестры.
    ЭС: 30. Персона - Трине Дюрхольм Стрелок, 7/10
    В фильме основная линия связана с проблемами глобального потепления. Датское правительство через год после выборов нарушило чуть ли не самое важное обещание, которое привело партию к победе, и готовится совместно с американцами начать бурение нефтяных скважин в Гренландии. Одно неосторожно брошенное во время интервью слово журналистки Мии Мосгард подталкивает бывшего олимпийского стрелка, ныне геофизика, к решительным действиям. И надо сказать, до определенного момента я принимала его меры, одна убивать животное в попытке привлечь внимание к происходящему - как-то не вяжется. Однако с другой стороны, разговоры ведутся много лет, а действия отстают. (Немного ненужной информации: майнинг биткойна в прошлом году полностью нивелировал положительный эффект от перехода на электрокары.) Один из тех редких фильмов, где я согласна с предупреждением "может вызвать чувство страха и беспокойство".
    Кстати, это римейк одноименного фильма 1977 года, только в нём триггером становится решение о постройке атомной электростанции.
    ОС: 69. Женщина детектив Я - это все девочки, 7/10
    В ЮАР переплетаются события наших дней и 30-летней давности. Тогда в Йоханнесбурге пропадали девочки, сейчас происходят убийства людей, которые занимались похищениями и продажей подростков на Ближний Восток. Джоди, сотрудница отдела по расследованию траффикинга, занимается очередным делом и видно, что она уже на грани: кажется, что сколько ни сажай преступников, на месте каждого появляются два новых, а каждого ребенка она воспринимает как своего. Вдобавок у отдела нехватка ресурсов и из-за нескольких провальных операций начальство грозится отобрать оставшиеся. "When the law becomes unlawful, outlaws become Heroes." И, наверное, иногда у тебя просто не остается другого выхода...
    Фильм основан на реальных событиях 1994го года и посвящается жертвам и всем, кто за них борется.

  • Ну не так уж все и плохо) оценки сплошь положительные)
    Спасибо за игру)))))
    ждем в след туре)

  • Не, фильмы хорошие, но все тяжелые подобрала напоследок...

  • не жалеешь себя кот, ох не жалеешь))

  • XD
    Вот поэтому я и не на Новый год смотрела!))

  • ))

  • Ты чего?!) должник чтоль?!!!)))

  • Вот знала, что не надо брать ещё тройку... после НГ уже приду ((

  • но ты только приходи))
    С Наступающим!))

  • Один уже просмотрен даже =)
    И тебя тоже!

  • Спасибо))
    Не сдавайся)