МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

МувиБинго Лайт. Тур 9

Длительность набора – по 24 ноября! Окончание тура – 30 декабря 23:55


Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные, отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия, или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.
Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 12 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.
Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.
Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.
Долги. Игроки, не закрывшие свои заявки, подвергаются публичным пыткам, к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС и игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.
Призовые бонусы:
Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней

9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 , Zaraza (почетный гость и, возможно, куратор)

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.
Розыгрыши буду проводить в выходных в течение всего дня, в будние дни рано утром и уже вечером, поэтому не нервничайте, если не отвечаю =)

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, флудим ЗДЕСЬ

Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре:
Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ЭС.

  • Привет)
    Добро пожаловать в Новый Тур!
    В копилочке бонус Меняла 3/3

    Ход 1
    ЭС: 105. Страна - Индонезия, Иордания
    ЭС: 194. Страна - Россия
    ЭС: 91. Экранизация - Экранизации произведений Марка Твена

  • Использую менялу
    переиграйте вот это, пожалуйста:
    ЭС: 91. Экранизация - Экранизации произведений Марка Твена

  • Выпала тема: 4. Режиссер-гей.
    Меняла 2/3

  • ЭС: 4. Режиссер-гей.
    Морис (1987)

    Режиссёр Джеймс Айвори

    Кинорежиссёр, известный экранизациями произведений Генри Джеймса, Эдварда Форстера и других представителей англо-американского психологического реализма начала XX века. Гей.

    Википедия

  • Годится)

  • Ход 1

    пока вот эти посмотрю:

    ЭС: 105. Страна - Индонезия, Иордания
    Сабрина (2018) позже на сайт добавлю
    ЭС: 194. Страна - Россия
    Фея (2019)

  • Одобрено. Приятного просмотра!

  • Ход 1
    ЭС: 105. Страна - Индонезия, Иордания
    Сабрина (2018) 3,5/10
    Сначала фильм был очень даже ничего! Прошёлся по всем моим любимым темам. Но, оказалось, что фильм жестоко обманывает. И неожиданно от моих любимых кукол-убийц фильм стал про детей-убийц (кайф), но потом фильм превратился просто в одержимость демонами со смешными носами (ну, правда, графика резиновых носов на уровне :D).
    Мы смотрели фильм вместе с другом, и он его охарактеризовал как "китайский астрал с алиэкспресс" :D.
    В общем, первая половина фильма мне понравилась. Но вторая и концовка - это это какой-то бред. Мотивация героя, вызвавшего демона, слишком высосана из пальца. Из плюсов - очень приятные звуки и музыка, прям для ужастика. И классный момент, как девочка начала всех ножницами херачить.
    Из странностей - непонятно, как такая стрёмная кукла смогла побить там какие-то рекорды продаж. А ещё приложение на айпаде для поиска сущностей, лол :D

    ЭС: 194. Страна - Россия
    Фея (2019) 5/10
    Нет, честно, я бы поставил фильму и 7, и даже 8, если бы он не был настолько неоправданно затянутым. Вот нам непонятно зачем 10 минут показывают, как Хабенский читает на старославянском. Вот пять минут просто идут по улице... и т.д. Сам сюжет интересный, но этот сюжет укладывается максимум в полтора часа, всё остальное - вода, и сцены, которые не несут смысловой нагрузки.
    И ещё непонятно, про что этот фильм? Про реинкарнацию? Фашистов? Художников? Странную дружбу? Отцов и детей? Компьютерные игры? Борьбу за матушку-природу? Тут всё сразу, без акцентов на что-то конкретное.
    Есть классные моменты. Например, начало, где люди лежат в упаковках вместо мяса. Очень показательно. Или сеанс гипноза - зрелищно. Ещё графика в их игре "Коловрат" классная, я бы хотел поиграть в подобное. А ещё в фильме был очаровательный пёсик, вот лучше бы ему лишний хронометраж отдали!


    ЭС: 4. Режиссер-гей.
    Морис (1987) 6/10
    Ещё один неоправданно затянутый фильм. Но здесь это смотрелось хотя бы гармонично. Всё такое неспешное, английское, элегантное.
    Правда, так как я глупенький и необразованный, мне было сложно слушать диалоги первую половину фильма. Ребята много обсуждают музыку, философию, литературу, религию... а я, совсем неподкованный в этих вопросах, не мог вникать в это. Хорошо, что во второй половине они говорили поменьше и уже понятным языком :D
    Очень нежные сцены касаний и обнимашек. Очаровательно. Никакой пошлости. Вот их бы сюда побольше!
    Очень насмешил приём у доктора Берри. Какой компетентный врач - говорит "гони прочь эту сатанинскую чушь" :D. Ну правда, мне тяжело понять узкомыслие того времени. Да и современного порой тоже.

    Прошу разыграть мне 3 ОС.

  • принято))
    В копилку падает Перерозыгрыш темы
    Итого Имеем Меняла 2/3 (М 2/3) + Перерозыгрыш 1 (П 1), что по сути одно и то же xD

    Ход 2

    ОС: 294. Фильм, который имеет одноименный сериал (xDDD)
    ОС: 8. Чердаки и склады киностудий (подборка)
    ОС: 233. Советская кинофантастика (ориентировочная подборка)

  • у вас ОС хуже, чем ЭС, вы в курсе?

  • Да норм темы же)

  • отвратительные все три с ужасно узким выбором

  • Я уже тоже не раз замечала xDD

  • Да!

  • Хм..может голосованием скидывать неликвидную тему в ЭС?)
    пусть будет 5 голосов и тема сливается в отстойник ЭС на последующие игры)

  • Спасибо, мне в ЭС такое не нужно))) Тогда и оттуда слишком обычные темы переносите в ОС)

  • Голосуй)

  • можно

  • А где голосовать? Предлагаю военные темы в ЭС скинуть XD

  • одну конкретную предлагай!
    во флудилке бум голосовать)

  • Я ж не знаю, какие есть... ну вот из тех, что мне выпали: "Великие люди России. Защитники Отечества." Это еще и советские фильмы в большинстве своём. Я что их, что военные смотрю по предварительному подбору и очень редко.

  • Тебе надо в ЭС. А не тему эту. Вообще советское для большинства норм, судя по ДД.

  • Я там была)) пришла в ОС отдохнуть и теперь буду смотреть про войну XD

  • вот именно!

  • у нас все темы прекрасны)

  • переиграйте
    ОС: 233. Советская кинофантастика (ориентировочная подборка)

  • Выпала тема:
    34 Фильм одного дня (есть подборка)


    Меняла 2/3 (М 2/3)

  • ОС: 34. Фильм одного дня

    Лифт (2001) из подборки

  • Приятного просмотра)

  • Ход 2
    ОС: 294. Фильм, который имеет одноименный сериал
    Покемон: Зороарк, повелитель иллюзий (2010) по сериалу Покемон (сериал 1997)
    ОС: 8. Чердаки и склады киностудий
    Безумцы (2010) из подборки

  • Годится) Приятного просмотра)

  • Ход 2
    ОС: 294. Фильм, который имеет одноименный сериал
    Покемон: Зороарк, повелитель иллюзий (2010) 7/10
    В принципе, ничего нового. Все полнометражные фильмы про покемонов (после третьего-четвёртого) строятся по одной концепции - как всегда есть какой-то "особенный покемон", вокруг которого строится сюжет, и есть злодей, который пытается или этого покемона поймать или с его помощью чем-то завладеть. Тут всё тоже самое, но мне понравилось. На фоне предыдущих проходных частей, который пытались брать только экшеном - этот смотрится мило. Ещё тут есть Селеби с его временными порталами, а это мне всегда интересно, хоть тут это мало затрагивается.
    Понравился покемон Зоруа - такой милаш, вечно хихикающий котик. И круто, что он умеет превращаться не только в покемонов, но и в людей. Момент, когда он превратился в человека (Эша) - очень неожиданно.

    ОС: 8. Чердаки и склады киностудий
    Безумцы (2010) 6/10
    Я ожидал меньшего, а фильм оказался весьма неплохой. Не то чтобы тут было что-то особенного или неожиданного, но фильм точно имеет право на существование в своём жанре. Смотрится живенько.
    Но и глупостей хватает - зачем Рассел так по-идиотски решил умереть - непонятно. Был ли он заражён или у него просто крышка немного того - тоже.
    Зачем военным было сначала ловить и убивать всех жителей заражённого городка, если в итоге они этот город просто взорвали? Нельзя было сразу что ли? Может, это я глупый конечно.
    Позабавил типичный мэр, который говорит, что "три трупа - это неубедительные доводы". И смешная сцена на автомойке (не знаю, что смешного, это моё странное чувство юмора).

    ОС: 34. Фильм одного дня
    Лифт (2001) 5/10
    В принципе, если бы у фильма был побольше бюджет и посильнее постарались над сценарием - получилось бы круто. Потенциал у фильма огромный. Но воплощение посредственное.
    Например, та же оторванная лифтом голова или эффектное выкидывание роллера из лифта в окно - смотрелось бы зрелищнее, если бы бюджет был побольше. А так слишком дёшево, что портит впечатление в данном случае. Или сцена с кучей рожающих в лифте - смотрится смешно.
    Ещё непонятны мотивы главного "злодея". Он кричит: "это наше будущее!!!". Будущее в чём? Что везде будут лифты-убийцы? В чём смысл? Зачем это ему? Я не понял.
    Приятно было посмотреть на молоденькую Наоми Уотс, люблю её. И как всегда в фильме пострадала зверушка - очень жалко собачку слепого(

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Принято)

    Ход 3
    Выпали темы:
    ЭС:217 Экзорцизм и одержимость демонами
    ЭС:162 Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    ЭС:31Транссексуалы и трансвеститы
    Выбирай)

    Меняла 2/3

  • Ход 3
    ЭС: 217. Экзорцизм и одержимость демонами
    Инкарнация (2016)
    ЭС: 162. Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Истина в вине (1996)
    ЭС: 31. Транссексуалы и трансвеститы
    Просто Чарли (2017)

  • приятного просмотра)

  • Ход 3
    ЭС: 217. Экзорцизм и одержимость демонами
    Инкарнация (2016) 6,5/10
    Я не очень люблю тему экзорцизма, поэтому оказался приятно удивлён. Фильм мне прям зашёл. Эдакие фишки из "Начала" и "Астрала". Впервые вижу такой процесс изгнания демона. Понравились все действия в подсознании, все эти иллюзии, непонимание, что правда, а что нет - люблю такое. Ещё фильм короткий, не успеваешь заскучать. Но, конечно, можно было сделать лучше, раскрыть персонажей, дать убедительнее некоторые мотивы и т.д. Тем не менее, смотрелось живенько. И порадовало отсутствие хэппи-энда.
    А ещё тут была музыка из CS:GO) И даже один страшный момент в начале - у меня прям сердце ёкнуло, когда тень за мальчиком пробежала, уж очень резко, давно не пугался так скримеров.
    "Иногда жизнь хуже смерти." (с)

    ЭС: 162. Алкоголизм (Алкогольная зависимость, употребление алкоголя, пьяницы, их жизнь и быт.)
    Истина в вине (1996) 5/10
    Фильм, может, и неплохой, но вот совсем не мой. Мне не очень близки все эти родственно-социальные конфликты, вообще вся тема фильма очень далека от меня. И шуры-муры с 17-леткой не раскрыты. Ещё сцены с наркотиками все лишние как по мне. Из плюсов - хорошие актёры, неплохой юмор, лёгкое повествование.
    Понравилась сцена пари главного героя с Кристалл "кто быстрее выпьет". Мило, забавно.
    И работать в фургончике с мороженным - это прикольно. И так обидненько было, когда его громили. И смешно от набежавший отовсюду толпы детишек, собирающих с него сладости :D

    ЭС: 31. Транссексуалы и трансвеститы
    Просто Чарли (2017) 7/10
    Хорошая драма про принятия себя самим собой и окружающими. Тяжело было видеть терзания Чарли, который "застрял", и тяжело было видеть реакции родителей. Например, реакция отца, когда он увидел накрашенного сына. Агрессия. Восклицания "это странно!". Реакция тренера даже лучше, чем отца. Тренер, который боится задеть чувства Чарли, и отец, который говорит "не важно, что он чувствует!". Но отец трансформировался по ходу фильма - это похвально. И здорово было видеть поддержку мамы и сестры, которые сразу стали обращаться к Чарли в женском роде, хоть им было не менее тяжело всё это принять.
    Понравилась исповедь Чарли у психолога - самому плакать захотелось. И разговор Чарли с бабушкой - молодец, это надо было быть храбрым.
    И спасибо за такой конец.

    Прошу разыграть мне 3 ЭС.

  • Засчитано)
    В покилке М 2/3 + П 1

    Ход 4
    ЭС: 1. Персона - Николай Ерёменко-мл.
    ЭС: 73. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата
    ЭС: 170. Жанр - Анимация/аниме

  • переиграйте обе, пожалуйста:

    ЭС: 1. Персона - Николай Ерёменко-мл.
    ЭС: 73. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата

  • Тему периграны!
    В копилке остался П 1

    Выпали темы:
    ЭС:108 Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным
    ЭС:141 Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Как тебе темы? Выбирай)

  • Отличные темы

    Ход 4
    ЭС: 170. Жанр - Анимация/аниме
    Следующее поколение (2018)
    ЭС: 108. Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным
    Ночь живых мертвецов (1968) отсюда
    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Рождество кота Боба (2020)

  • Приятного просмотра)

  • Ход 4
    ЭС: 170. Жанр - Анимация/аниме
    Следующее поколение (2018) 7,5/10
    Хороший мультик о роботизированном мире. Тут роботы на каждом шагу! Они всё сделают за вас! Робот-почтовый ящик. Робот-унитаз. И даже робот-зубная щётка! (всё это выглядит крипово, отчасти я понимал главную героиню, нелюбящую этих роботов).
    Я бы не сказал, что мультик сильно детский. Тут есть постоянно матерящаяся собака (т.е. когда собака говорит - идёт нон-стопом цензура, как объяснять это ребёнку?). Ещё тут много убивают (не кроваво и жестоко, но всё же!), погибла куча роботов и даже пара человек.
    В общем первая часть фильма мне нравилась. Тут ещё такой юмор забавный, прям моего уровня. Например:
    "- Остановитесь! Вы нарушаете!
    - Но тут крохотная лошадка...
    - ?! Это не имеет значения."

    (да, текстом это не выглядит смешно, но в мультике я смеялся минут 10 над этой ситуацией).
    Дальше трогательная часть об удалении воспоминаний. О том, как робот не хотел лишаться таких важных моментов.
    Но потом были только драки, погони, взрывы и прочий экшен. Вот на этой части я заскучал уже.
    "- Раз я не одна... значит, я втянула тебя в свою отстойную жизнь, и ты хочешь быть в ней?
    - Только там."

    ЭС: 108. Раз-два и в дамки - дебютный фильм режиссера, ставший успешным
    Ночь живых мертвецов (1968) 7/10
    Мне понравился фильм. Конечно, сразу делалась скидка на год производства. Понятно, что тут не было бы какой-то классной графики или костюмов. И всё выглядит театрально, наигранно (но мне это нравится в старых фильмах).
    Длинные абсолютно безмолвные медленные сцены "экшена" под прекрасную музычку классических "ужасов"... Кайф.
    Но в большей части в фильме действий мало. Почти весь фильм группа людей сидит запертой в доме и разговаривают, обсуждают ситуацию. Например, минут 20 хронометража они спорили, лезть ли в погреб или обороняться в самом доме.
    Понравилась жуткая девочка, превратившаяся в зомби, поедающая плоть своего отца. Ммммм.
    И смешная концовка из серии "бояться надо живых, а не мёртвых".

    ЭС: 141. Фильм, в названии которого можно найти кота (слово "кот")
    Рождество кота Боба (2020) 7/10
    Начну с того, что это нифига не семейный фильм! У меня в детстве был бы стресс от такой картины. Это социальная драма о нищете и выживании, блин (я плакал мечтами). И, видимо, надо было смотреть первый фильм, чтобы понять, почему главный герой написал очень популярную книгу, а в итоге ничего с этого не поимел, и у него не хватает денег на отопление и еду, и он работает на улице то раздавая журналы, то играя на гитаре.
    Ещё фильм про то, что в мире очень много хороших людей. Слишком наивно. Я не верю, что стольким людям было не всё равно на судьбу какого-то бывшего наркомана с его котом.
    Забавно, что у них там всё так серьёзно, что суд может решать, годится ли человек на роль хозяина кота. И могут у него пушистого отнять. Серьёзно? Сложно это представить, живя в России.
    Ну главным плюсом всего фильма является, конечно, сам кот. Он очарователен. И ощущение, что весь фильм под валерьянкой). Не, ну какой кот будет весь день спокойно сидеть на плече и даваться мыться в тазике!

    Прошу разыграть 3 ЭС.

  • Ход засчитан!)
    Мультик заинтриговал, но еще больше интригует выражение "плакать мечтами")

    В копилке: 2 перерозыгрыша

    Ход 5

    Выпали темы:
    ЭС: 56 Немое кино
    ЭС:129 Фильм, продолжительностью более 3х часов
    ЭС:145 Страна: Армения
    Выбирай) Какие-то жесткие темы выпали, на мой взгляд)

  • Эх, да красивое выражение получилось) Плакал мечтами, плакал о несбывшихся мечтах, выплакивал мечты, оплакивал мечты...

  • *местами(
    какие отвратительные темы.
    поменяй, пожалуйста, немое кино. пока я думаю, что из остальных ещё менять.

  • Немое кино это круто)

  • нет...

  • Чарли Чаплина или Бастера Китона посмотри - у них же классные комедии!!!

  • это не моё совсем(

  • Ужастик немой. У них атмосферы жуткие. А еще даже не в ужастиках такой грим, что еще страшнее становится.

  • я не поддамся, прекрати( из меня фиговый визуал

  • Так там есть интертитры)

  • ещё хуже. ненавижу титры!

  • и я!

  • Ход 5

    ЭС:129 Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Хейди (1993)
    ЭС:145 Страна: Армения
    Мёртвый лес (2014)

    и ждю перерозыгрыш

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 15. Страна - Ирландия

    Если подберешь фильм. напиши, пожалуйлста, номер хода еще раз и перечисли там все темы с фильмами

  • Ход 5

    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Хейди (1993)
    ЭС: 145. Страна: Армения
    Мёртвый лес (2014)
    ЭС: 15. Страна - Ирландия
    Пробуждающийся лес (2010)

  • Приятного просмотра)

  • оййй, я не нашёл в общем этот дурацкий мёртвый лес. можно, вот так)

    Ход 5

    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Хейди (1993)
    ЭС: 145. Страна: Армения
    Квантовый скачок (2013) короткометражка
    ЭС: 15. Страна - Ирландия
    Пробуждающийся лес (2010)

  • Ок)

  • Ход 5

    ЭС: 129. Фильм, продолжительностью более 3х часов
    Хейди (1993) 8/10
    Я читал книжку и смотрел уже несколько экранизаций этой истории, но мне всё равно нравится. Это что-то такое милое и тёплое из детства. И три часа пролетели незаметно.
    Правда, я не понимаю, как можно было в фильме, который длится более 3-х часов, выкинуть столько всего из книжки. Например, как Хайди собирала булочки в шкафу для бабушки и как это всё обнаружилось; или мальчик, который за деньги помогал Хайди найти собор; и как в конце дедушка всё-таки переехал с гор к людям в город... Да и в целом отличий от книги много. Например, Клара не была такой истеричкой, как здесь. А отец её был помягче. И Питер специально швырнул кресло Клары с обрыва, а здесь же нелепая случайность, неописывающая всю обиду и злость Питера.
    Но понравилось, что рассказали историю, что случилось с родителями Хайди. Не помню конкретно этого в книжке, возможно, выдумка сценаристов, но всё равно дополняет сюжет. Ещё не помню трагический момент смерти бабушки Мэри. И был опечален, увидев это в светлой сказке.
    Моя любимая часть - это история с котятами. Они очаровашки. Жаль только, что мадам Ротенмайер в фильме не боялась котяток, а у неё просто была аллергия(

    ЭС: 145. Страна: Армения
    Квантовый скачок (2013) 5/10
    Даже не знаю, что сказать об армянском мультике про каких-то японских монахов, который длится 7 минут, в котором не говорят ни слова, и из которого я ничего не понял. Может, поэтому ничего и не понял. Всё-таки, фильмы без слов - не моё совсем! Посмотрел только что, а уже не помню ничего, кроме того, как монах-уборщик танцевал со шваброй, на которой нарисовал женское лицо гейши. Ну, этот момент был забавный.

    ЭС: 15. Страна - Ирландия
    Пробуждающийся лес (2010) 4/10
    Вот как я люблю Ирландию и фильмы про злобных детишек, также сильно я был разочарован этим фильмом. Просто весь фильм какую-то мерзость показывали. Будто ужас не в том, чтобы напугать зрителя, а чтобы он за тазиком сходил.
    То показывают, как делают кесарево корове, то как какой-то лихорадочный бык давит мужика, то собачка с содранной шкурой, то расчленение трупа для ритуала и вылезание перерожденного из этого же трупа... (вообще не представляю, как жители этого городка додумались до такой процедуры?!). Из самой красивой мерзости - вырывание сердца маленькой девочкой.
    И сама суть мне непонятна. Не понимаю, зачем возвращать к жизни любимого человека, зная, что это всего на 3 дня. Это всё равно что заново пережить утрату. Зачем?
    Из плюсов - концовочка в целом, и как мать под землю утащили (забавно!).

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • засчитано)
    в копилке 2 П!

    Ход 6
    ЭС: 15. Страна - СССР
    ЭС: 20. Персона - Ли Чжун Ги
    ЭС: 167. Привет из 50-тых!

  • Если Смус не будет переигрывать Ли Чжун Ги, то советую ему присмотреться к фильму Король и шут:) *встряла, прастите*

  • не, не судьба

  • переиграйте, пожалуйста

    ЭС: 20. Персона - Ли Чжун Ги

  • Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 197. Вампиры

    лучше?))

  • лучше)

    Ход 6
    ЭС: 15. Страна - СССР
    Забавы молодых (1987)
    ЭС: 197. Вампиры
    Реальные упыри (2014)
    ЭС: 167. Привет из 50-тых!
    Лабиринт (1953)

  • Комментарий удалён.
  • Ход 6
    ЭС: 15. Страна - СССР
    Забавы молодых (1987) 7/10
    Ой, нууу... Я не очень понял многого, если честно. Большинство поступков и в принципе логика происходящего для меня осталась загадкой.
    Очень много странных каких-то ситуаций. Например, к вам часто, пока вы болеете, приходит свататься незнакомая женщина (которую, вас не спрашивая, приводит к вам сосед, который при этом подозревает, что вы и так мутите шуры-муры уже с двумя дамами) и ни с того ни с сего начинает вам в квартире полы драить?
    Или как можно отчислить из училища (или откуда там) девчонку за то, что она (ещё и совершеннолетняя!) не ночевала дома? Преподы тут каким боком вообще? А вот каким. Они говорят "за аморальное поведение" надо отчислять! ахахах
    И кто кого там любил, кто кого не любил в итоге я так и не прочувствовал. Если, допустим, девочка учителю нравилась (или пробудила там в нём что-то) - но зачем всё равно молча принимать вину, когда тебе приписывают то, что ты не совершал?
    В общем, остался в недоумении, НО получил удовольствие, очень лирично-драматично. Ну правда было интересно смотреть за происходящим.

    ЭС: 197. Вампиры
    Реальные упыри (2014) 6/10
    Очень необычный фильм с очень своеобразным юмором. Не глупые, а реально классные, порой абсурдные шутки, очень крутые диалоги. И шуточки абсолютно обо всём (про нацизм и сексизм даже).
    Куча нелепых ситуаций, которые просто смотришь и ржошь нон-стопом (например, когда к ним домой пришли менты... боже, какой угар творился, какой же бред они несли :D).
    Но не смотря на отличную комедийную часть, мне всё впечатление испортила эта якобы мокьюментари-съёмка. Я понимаю, что это фишка фильма, но прям очень тяжело смотрелось. Из-за такого формата я не мог воспринимать происходящее как художественное произведение, и меня это бесило.
    Ещё я понял, насколько здорово понимать о чём речь, если говорят о каких-то других фильмах в фильме :D Я наконец понял все отсылки (смотрел и "Пропащие ребята", и "Действуй, сестричка", и "Блейда" и т.д.).
    Самый печальный момент - смерть Петера. Мой любимый персонаж. Самый милый из них всех, жизнерадостный, дружелюбный, приветливый, добрый :D

    ЭС: 167. Привет из 50-тых!
    Лабиринт (1953) 6/10
    Ох! Это что-то с чем-то, конечно. Очень интересный, интригующий сюжет (в моём стиле). Какой-то таинственный лабиринт, какие-то необъяснимые смерти, сплошные тайны и загадки. Долговатое вступление, но когда все оказываются в замке - смотреть очень интересно.
    (спойлер!) Но развязка... Очень разочаровывает. Лучше бы вообще ничего не объясняли про этот лабиринт. Что за 200-летняя лягушка-мутант??? Серьёзно? Объяснения получше и правдоподобнее и логичнее и интереснее блин нельзя было придумать? Если у этой лягушки всё нормально с головой было, и она мыслит как человек - как умерла уборщица? Просто от страха при виде лягушки?? И как это объясняет то, что псевдохозяева дома заметно старели? Тоже видят лягушку и от страха стареют?
    Но я всё равно поставил 6, не смотря на бредовость концовки для меня, за интригу, оригинальность и со скидкой на год. Хоть год сильно не портит. Тут всего лишь есть резиновые летучие мышки и "антракт")) А так, вполне для 50-х.

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Ход засчитан!

    Ход 7

    В копилке 2П

    Выпали темы:
    ЭС: 185 Франц Кафка
    ЭС:5 Жанр: Приключения
    ЭС:49 Персона, умершая в результате трагедии или самоубийства
    Менять Кафку? :D

  • а вот и не надо)) есть у меня Кафка

  • Удивииил!!!))

  • Ход 7
    ЭС: 185. Франц Кафка
    Замок (1997)
    ЭС: 5. Жанр: Приключения
    Главный герой (2020)
    ЭС: 49. Персона, умершая в результате трагедии или самоубийства
    Джек (1996) Робин Уильямс

  • Принято!
    Оказывается, Замок есть у меня в више :/

  • Ход 7
    ЭС: 185. Франц Кафка
    Замок (1997) 5/10
    Я не читал Кафку в принципе, и "Замок" в частности. Всё, что я знаю, что Кафка - странный. Фильм получился такой же. Весь фильм были шатания и разговоры, которые ни к чему не приводили. Герой весь фильм пытался попасть в Замок, но получилось не очень.
    Что было обидно. Никакого детектива тут в помине нет, непонятно, откуда взялся этот жанр у фильма. Вышла какая-то артхаусно-бюрократическая мелодрамка про странные отношения Землемера и экс-трактирщицы, которые вылились из того же желания попасть в Замок.
    А ещё фильм ничем не заканчивается. Наверное, режиссёр уж очень хотел снять что-то приближенное к тексту и не стал ничего выдумывать. Нам в конце так и говорят, что "на этом рукопись Франца Кафки обрывается". И получается мы 2 часа смотрели фильм, чтобы даже не узнать, чем он кончится. Ещё и слушая повествование поверх диалогов, видимо, без "авторских" ремарок экранизировать тоже было сложно.
    Понравились помощники Землемера-близняшки. "Я буду обращаться к вам как к одному человеку. И звать вас Артуром." (с) :D

    ЭС: 5. Жанр: Приключения
    Главный герой (2020) 9/10
    Я в восторге. Получил нереальное удовольствие. Но фильм по-настоящему оценят, думаю, только всякие игроманы и любители рпг. Всё основное действие фильма происходит в онлайн-игре. А главный герой - нпц. Бот. Искусственный интеллект, если угодно. Который запрограммирован делать одно и тоже и говорить одни и те же фразы. Но оказывается не так прост.
    Очень круто передан внутриигровой мир. Игроки, нпцшки, хилки, скилы, дроп, прокачка уровней, квесты... боже, это же всё очень трудно передать в художественном формате, чтобы не потерять суть подобных игр. Но у создателей получилось. Ещё тут много пасхалок к различным играм и фильмам. Очень круто.
    И главный герой вышел очаровательный. Ему сопереживаешь, когда он узнаёт правду о том, кто он, и о его мире. Над ним умиляешься, когда он ведёт себя как "нуб". Он забавный и очаровательный. А ещё добрый. Апал левлы только добрыми делами)
    "Не важно, настоящий ты или нет. Главное, что чувства настоящие." (с)

    ЭС: 49. Персона, умершая в результате трагедии или самоубийства
    Джек (1996) 5/10
    Поставил 5 только из любви к Робину Уильямсу. Но фильмом разочарован. Стоит рейтинг 12+. Странно, что не 18+. Очень много сортирного юмора, шутки про пердёж и письки, озабоченность мальчишек, абсурдные ситуации, как взрослые женщины буквально домогаются нашего 10-летнего Джеки, который, хоть и выглядит на все 40, но остаётся, блин, 10-летним! Или диалоги детей из серии:
    - Джек, у тебя когда-нибудь стоял член? У тебя была эрекция?
    - Нет, но мне её подарят на Рождество...
    Ещё тут были мерзкие поедания червяков. Ну, вот так вот нынче ребята развлекаются.
    Из понравившихся моментов - как Джек, залезший в коробку, спускался в ней с лестницы. А ещё драматическая часть в целом неплохая, печальная. Вся эта аллегория с бабочкой. И как коротка наша жизнь. В общем, герою сопереживаешь. Но "комедийная" часть всё портит.
    "Каким я хочу быть, когда вырасту?... Живым." (с)

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • о! Главный герой - мне тоже понравился))
    засчитано)

    В копилке 3 П!

    Ход 8
    ЭС: 16. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за последний ход
    ЭС: 143. Фильм, снятый по игре
    ЭС: 174. Мокьюментари фильм

  • ЭС: 174. Мокьюментари фильм

    переиграй, пожалуйста

  • Перерозыгрыш тем:
    ЭС: 30. Персона - Питер Фальк
    ЭС: 158. Апартеид

    Остался всего !

  • ЭС: 158. Апартеид

    переиграть

  • Оки!
    Последний П уходит)

    Перерозыгрыш темы:
    ЭС: 187. Свободный выбор

    е!! повезло прям)

  • фух

  • Ход 8
    ЭС: 143. Фильм, снятый по игре
    Оборотни внутри (2021) из подборки
    ЭС: 30. Персона - Питер Фальк
    Освобождая место (2005)
    ЭС: 187. Свободный выбор
    Время (2021)

  • приятного)

  • Ход 8
    ЭС: 143. Фильм, снятый по игре
    Оборотни внутри (2021) 4,5/10
    Мог бы выйти отличный фильм! Смешной, абсурдный и с убийствами. Такой камерный городок со своими бзиками и тайнами, где каждый под подозрением. Но на деле - много дебильной болтовни, которая, наверное, должна быть смешной, но таковой не является. Почти все персонажи долбанутые, но даже так, кто из них оборотень, угадывается очень легко.
    Больше всего переживал за Отшельника! Самый адекватный из всех. Я бы на его месте тоже держался бы ото всех подальше :D. Понравилось, как Триша свалилась бошкой в камин. Самая зрелищная смерть). И интересная история, что в Аргентине 7-го ребёнка в семье убивали, ибо он был оборотнем. Надо погуглить, правда ли это)

    ЭС: 30. Персона - Питер Фальк
    Освобождая место (2005) 7/10
    Отец семейства собирает всех детишек дома (внучата в комплекте), отправив им письма, что устраивает вечеринку, после которой совершит самоубийство. Хорошая комедия (я бы сказал трагикомедия) на серьёзную тему. Фильм снят по пьесе, поэтому, в фильме много диалогов, и они весьма увлекательны. Ты просто сидишь и смотришь за взаимоотношениями семейства и его чудаковатую главу.
    Что для меня было чересчур - комната попок)) Ну, это, конечно, забавно, но, блин, вы это серьёзно? И многовато разговоров про евреев. Ещё абсурдная реклама BMW по мотивам "Гамлета"... О, бедный Шекспир! Но в целом его цитирование мне понравилось, его в фильме немало.

    ЭС: 187. Свободный выбор
    Время (2021) 8/10
    Отличный фильм, абсолютно в моём стиле и в моей атмосфере. Группа людей оказываются на таинственном пляже и начинают очень быстро стареть. И, конечно, никак не могут оттуда выбраться. Кайф. Вся жизнь за один день. Из приятного - нам даже объясняют, зачем вся эта хренотень была нужна!
    Правда персонажи порой бесили. То очень глупые диалоги. То они просто сидели, о чём-то базарили и теряли кучу времени, даже не пытаясь всё осмотреть и найти выход! Который, по иронии, был так близко и так далеко.
    И я вот теперь всем хожу и советую этот фильм. А когда меня спрашивают, про что он, я отвечаю: "ну, там в общем 4хлетняя девочка залетела от 6летнего мальчика. и в тот же день родила." :D Почему-то после такой рецензии никто кино смотреть не хочет...
    "Что, мам?? Да я не беременна! Просто живот вырос..." (с)

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • )

    В копилке 1 П!

    Ход 9
    ЭС: 3. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата
    ЭС: 36. Экранизация - Экранизации произведений Николаса Спаркса
    ЭС: 210. Страна - Литва или Латвия

  • Ход 9
    ЭС: 3. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата
    Откройте двери и окна (2011) отсюда
    ЭС: 36. Экранизация - Экранизации произведений Николаса Спаркса
    Лучшее во мне (2014)

    Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса «Лучшее во мне» (The Best of Me, 2011).


    ЭС: 210. Страна - Литва или Латвия
    Олег (2019)

  • приятного просмотра)

  • В моих отчётах содержатся спойдеры!

    Ход 9
    ЭС: 3. Премия - Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата
    Откройте двери и окна (2011) 5,5/10
    В фильме абсолютно нет сюжета. Мы просто будто подглядываем, как проводят свои дни три сестры. Лёгкая повествовательная бытовуха. И я даже не прочь на такое посмотреть, если бы их действия были бы хоть чуть поинтереснее. Девчонки просто мерят одежду, болтают, сплетничают, какие-то косметические процедуры проводят, смотрят сериалы, встречаются с мальчиками... А потом одна из сестёр неожиданно сваливает. Зачем? Почему? Нам ничего не объяснят. Свалила с каким-то парнем и всё. Захотелось так. И что теперь делать? Ну хз, давай мебель из дома выносить. Зачем? Почему?
    Ещё тут есть разговоры, которые тоже ни к чему не ведут. Полфильма одна из сестёр обсуждает со всеми, что Марина (ещё одна сестра) совсем на них не похожа, и, наверное, она приёмная. И вот она это обсуждает, обсуждает, а приёмная Марина или нет - мы всё равно не узнаем. Да и зачем.
    Понравилось, как сестрички пели песенку, втроём сидя на диванчике... Очень трогательный момент.

    ЭС: 36. Экранизация - Экранизации произведений Николаса Спаркса
    Лучшее во мне (2014) 6/10
    Фильм хороший, да. Но, блин, когда я смотрю романтическую мелодраму - я жду сопли, высокопарные речи и хеппи-энд! Чтобы вот герои вместе прошли через все трудности и жили долго и счастливо. И первая половина фильма обнадёживает нас, что всё так и будет. Есть и сопли, и признания в любви, и наивно-трогательные разговоры на крыше под дождём и прочее и прочее. А потом уроды громят клумбу старика Така, избивают его, разборки, выстрелы... и всё катится к чертям! И вот вроде всё снова налаживается - и опять нас бьют головой об лёд: неееет, счастлив никто не будет!
    "Вы долго были женаты? Мы и сейчас женаты. Просто пока не вместе. Она умерла 4 года назад" - Так - это вылитый я в старости.
    Фильм не только о любви, он и о поддержке, о выборе, судьбе, о том, что в мире много уродов. И что родными становятся не те, с кем у вас общая кровь.
    "У боли длинные корни. И чтобы выкопать их, есть только один способ - простить его. И простить себя". Эх, если бы советы из мелодрам работали.

    ЭС: 210. Страна - Литва или Латвия
    Олег (2019) 5/10
    Фильм про парнишку Олежку, которому очень не везёт в чужой стране. То несправедливо выгоняют, то второй "работодатель" вообще неадекват попадается. И даже дамочка, с которой Олежка переспал, тут же выгоняет его, узнав, что он - мясник, а не актёр. Вот такие печальные реалии. С актёром переспать можно, а с мясником надо грозить вызовом полиции.
    Олежка сам парень неплохой, добрый, трудящийся, бабушку свою любит. Но я вот не смог проникнуться. И дело, думаю, даже не в фильме, а в работе звукооператора. Почему нельзя дублировать долбанную русскую речь?! Нихрена не слышно вообще. Каждый шорох перекрывает голоса. Половину мне пришлось догадываться, кто там что говорит, и это раздражало весь фильм и не давало насладиться.
    Понравились красивые кадры, где Олежка под водок под коркой льда. Ох и ах.

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • кто такие спойдеры? xD

    В копилке 2 П!

    Ход 10
    ЭС: 20. Персона - Ли Чжон Сок

  • спойлеры* ну(
    пф, там одни сериалы. переиграй

  • ну типа я поняла

    Перерозыгрыш:
    ЭС: 216. Украинская комедия

  • ужас какой, ахахах, как вовремя я передумал

  • стараемся так не делать, иначе бонусы будут все-таки сгорать

  • сорри. но я же раньше фильм заявил, чем переиграли(

  • сейчас-то все остается как было.
    2П.
    Это я на будущее

  • хорофо, больше не буду

  • стой не переигрывай

  • Ход 10
    ЭС: 20. Персона - Ли Чжон Сок
    Призрак (2009)

  • ок

  • Ход 10
    ЭС: 20. Персона - Ли Чжон Сок
    Призрак (2009) 6/10
    Оказалось, что это фильм из трёх историй. Общая идея есть, но сами по себе истории не связаны.
    Первая история про школьниц, которые бродят по заброшенной школе, в которой есть призрак нелепо погибшей школьницы. Присутствуют бу-моменты с жуткими девочками, всё как надо в азиатских ужастиках. А главное - тут есть миленькие котятки.
    Вторая история про беременную школьницу и её любимую подружку. Пожалуй, самая драматичная история, хоть и самая предсказуемая. Жестокость и случайность вылились в не очень приятные последствия.
    Про школьника, который видит призрака убитой маньяком девочки. Ну, и менее приятных призраков тоже. И тут снова есть милые котятки, которых заботливо укрыли зонтиком от дождя... и это самое милое из всего фильма.
    Не знаю, мне сложно оценивать альманахи. Местами предсказуемо и избито, местами интересно, местами скучновато, местами трогательно.

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • ))
    У тебя есть 2 П!

    Ход 11
    ЭС: 218. Хотелки - Самоизоляция

    приятного просмотра)

  • Ход 11
    ЭС: 218. Хотелки - Самоизоляция (2019) 4/10
    То ли я стал тупой, то ли кино слишком заумное пошло. Я ничего не понял! Живёт себе писательница, на неё напала агорафобия, и она стала жить в изоляции. В добавок ещё и паранойю прихватив. И вот она живёт себе в квартирке, никому не мешает, а её начинают терроризировать в домофон. Постоянно. Днём и ночью. Трезвонят и молчат. Во-первых, нельзя было просто отключить домофон к чёрту? А во-вторых, мне хотелось убить этот чёртов домофон. Уж очень раздражало, капец. Я очень нервный на такие звуки. Бесился каждый раз. А их тут реально, не один не два, а каждые, блин 10 минут фильма минимум и по многу раз! Кто звонил, зачем, как, почему - конечно, нам не рассказали. Или опять же я тупой и ничего не понял. Ещё полфильма не понимал, что в главной роли Наоми Уоттс, вообще не признал её тут. И концовку я тоже не понял - радостный хеппи энд, что беспорядки на улицах лечат агорафобию? Ага как же.

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • ))
    в копилке 2 П!

    Ход 12
    эС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)

  • Ход 12
    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Крамер против Крамера (1979)
    ТТТ. Сезон 2015, Тур первый

  • годится

  • Ход 12
    ЭС: 21. Фильм с необоснованным отказом в ТТТ (любой тур)
    Крамер против Крамера (1979) 8/10
    Хороший фильм с отличным актёрским составом. Такая жизненная семейная драма.
    Тяжело было смотреть, как мальчик скучает по маме. И не менее тяжело, как отец старается всё для него делать, учится быть хорошим отцом, переживает, успокаивает, разговаривает, при этом преодолевая трудности с работой. Мать я не смог до конца понять. Даже если ей нужно было вот это время, чтобы обрести себя - зачем было обрывать все контакты с сыном? Почему нельзя было звонить, писать? А не просто пропасть чёрт знает на сколько. И я правда не увидел, что она пыталась что-то наладить и сохранить семью, она просто устала и ушла. Не знаю.
    И, собственно, я выбрал этот фильм из-за названия. Я надеялся, тут будет судебный процесс. И он тут был! Не так много экранного времени, но зато сколько драматизма.

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • Принято
    А чего вдруг по одной?)

    Ход 13
    Выпала тема:
    ЭС:2 Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    Выбирай)

  • боюсь не рассчитать силы :D
    а мне начислили перерозыгрыш? Это третья ЭС была.

    Ход 13
    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    Сорвиголова (2003) отсюда

  • годится)
    и да, у тебя 3 П!

  • Ход 13
    ЭС: 2. Служебный роман (когда на съемках фильма актеры знакомились, что приводило к отношениям)
    Сорвиголова (2003) 5/10
    Могло бы быть хорошо, но вышло весьма проходное супергеройское кино. Уж слишком много глупо-абсурдных моментов. Например, знакомство Мэттью с Электрой. Что за танцедраки с незнакомцем посреди улицы средь бела дня? Серьёзно? Тут вообще очень много постановочных нереалистичных драк. Или "суперспособность" определять, врёт человек или нет по его сердцебиению... 100%-ный полиграф? Действительно?
    Персонажи прописаны плохо. Откуда взялся Фокусник вообще непонятно. И где он своим трюкам научился? Но вне контекста персонаж харизматичен и интересен. В общем, всё в этом фильме выглядит очень неправдоподобно.
    Что мне понравилось - актёры хороши. Аффлек тут милашка, ему идут слепые глазки. Фарелл тоже хорош. А ещё Амбал (Уилсон Фиск) тут оказался негром. А я даже не знал, что "Человек-паук" и "Сорвиголова" - это одна вселенная, хотя видимо у Марвел всё одна вселенная.
    А самый главный плюс фильма, за что я и поставил среднюю пятёрочку - были песни Evanescence, даже моя любимая "Bring me to life". Было приятно услышать.

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • Ход засчитан!

    Ход 14
    Выпала тема:
    ЭС:154 Фильм, в котором один из героев- клептоман
    Выбирай)

  • что за бред, мне лень искать
    переиграйте, пожалуйста

  • Перерозыгрыш!

    Выпала тема:
    86 Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго: Истинные ценности

  • Ход 14
    ЭС: 86. Розыгрыш из хотелок не вашего куратора МувиБинго
    Истинные ценности (1998) 5/10
    Фильм, видимо, и хороший, и актёры приятные, но вот эта вот вся тема про рак и семейные ценности - вообще не моё. Не могу я спокойно смотреть кино про смертельные заболевания. Тем более, когда там у кого-то кто-то из родных умирает. Я не хочу и не знаю, как на это подписался. Зато тут ещё часть действий проходит в Рождество. Ну хоть какое-то "новогоднее" настроение.
    Что мне было близко из этого фильма - так это только то, что близкие не ценят, когда так много для них делаешь, воспринимают всё как должное. Ещё эмоциональная ссора с отцом в кафе. И как Эллен готовила в первый раз. Шоколадный тортик получился на славу))) Я примерно также готовлю. Но получается вкусно))

    Прошу разыграть 1 ЭС

  • У тебя Два ПЭ!)

    Ход 15
    ЭС: 9. Экранизация Стивена Кинга

    О! неплохая тема))

  • ага. даже обидно. я хотел плохую, чтобы потратить все перерозгрыши и закончить игру :D

  • Ход 15
    ЭС: 9. Экранизация Стивена Кинга
    Худеющий (1996)

  • Окт)

  • Оки, приятного)

  • Ход 15
    ЭС: 9. Экранизация Стивена Кинга
    Худеющий (1996) 6,5/10
    Спойлеры присутствуют.
    Неплохой фильм об опасности минета во время вождения х).
    Но есть вещи мне непонятные. Например, откуда вообще у гг взялась такая сильная паранойя по отношению к жене. Почему он вообще не допускал мысли, что она ничего не сделала. Я могу понять, если бы в нём постепенно копилась ненависть к ней, если бы он винил её в произошедшем и проклятье и т.д., но этого ничего нет. Он только начал тупо её ревновать, подозревать и всё. Почему вообще гг превратился в какого-то одержимого маньяка. Концовка хороша, да. Но вот гг только осознаёт, что убил свою дочь, вроде как потрясён и хочет умереть, но через минуту с улыбочкой приглашает "любовника" жены отведать проклятого пирога. Он уже забыл, что из-за этого уже дочь потерял?
    Понравились "проклятые" куклы на ярмарке из сна Билли. И запомнилась мощная сцена с поцелуем с полуразложившимся трупом жены - но для меня это уже было перебор.

    Спасибо за игру!

  • Спасибо и тебе за игру, Смусенок!))
    Начислен бонус Меняла!
    Ждем тебя в след туре)

    С Наступающим!))

  • Мне тоже понравился Время) Надо бы отзыв написать, много спорных моментов) И да, бесячая потеря времени)

  • и это переиграй, пожалуйста. выбирать не из чего, два смотрел, один не хочу

    ЭС: 16. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за последний ход

  • А теперь представь, что ты все это читаешь, становится еще менее понятно и более бесяче. Читается все это не два часа. Да и не два дня, ибо за раз такое не проглотить. А потом роман действительно обрывается ни на чем. То есть, герой не достиг замка, и читатель не достиг замка, и конца, и понимания происходящего. До сих пор считаю, что Кафка специально так закончил.

    Ну а вообще, наглядно получилось Кафке показать, как окружающие, особенно государство, будут пытаться помешать тебе достичь желаемого. Ведь замок - это мечта, жизненная цель.

  • сочувствую. я бы точно не осилил прочесть.
    да, замысел понятен, но чувствуешь себя обманутым(

  • У нас тема одинаковая, псевдодокументалка, я нашла подборку, а там 40 фильмов всего.

  • звучит не очень. как хорошо, что есть перерозыгрыши :D

  • Я это к тому, чтобы ты помог с пополнением)

  • я не очень люблю псевдодокументалки :D
    и вряд ли смогу помочь раньше, чем ты фильм выберешь :D потом как будет время посмотрю

  • Я тоже не люблю их) Выбрать фильм не проблема, есть в више) Просто подборка скудная, не дело это)

  • попозже подобавляю обязательно)
    я периодически вообще хожу по подборкам пополняя

  • Даже ужастики? Их таких целая куча появилась после "Ведьмы из Блэр".

  • даже ужастики) они больше бесячие, чем пугающие. ходят, камерой трясут, всё равно не видно ничего, чего там бояться

  • Бггг.