"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят девятая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Шестьдесят девятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Праздник святого Йоргена

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    На мой взгляд, он несбалансированный. Сам сюжет про мошенников занятный, актеры забавные, но слишком много экранного времени отнимают сцены ритуалов с песнопениями (оно у меня до сих пор в ушах!)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Выход святого Йоргена из церкви. Реакция толпы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ильинский и Кторов отлично сышрали.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Протазанов.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, почему тут показывают не христианских персонажей и символику, а вариации на тему? Вряд ли в 1930 году боялись кого-то задеть.

  • Не очень понятно. Было ощущение просто плохого владения матчастью (потому что распятие же показывают вполне однозначное). В принципе, я сама, мама да и бабушка, воспитанные в советский период, довольно смутно все это себе представляли. Т.е. примерно вот так, как в фильме показано. Но потом подумала, что ведь создатели фильма как раз еще в дореволюционную эпоху в основном воспитывались.
    Так что, может, это жанр своего рода карикатуры диктует правила? Все сделать гиперболизированным и скорее соответствующим штампу, нежели правде.

  • Да там даже крест для распятия не традиционный христианский, а в виде буквы Х.))

  • Не-не, один раз точно было очень традиционное распятие с Христом, ближе к финалу вроде бы.
    А так да - намешаны кони, люди...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Серединка на половинку. Рецензии обещали что-то необыкновенно смешное. Но не увидела такого. Со знанием матчасти все очень плохо, может быть поэтому. Тема-то актуальная и по сей день, но можно было тоньше обыграть, а получился как бы просто плакат, особенно в первой половине фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Забавное сочетание прямой речи (рассказ о чуде) и титров (реальные слова персонажей в тот момент).
    Вообще из общего впечатления: мы только накануне посмотрели "Люмьеров" - интересно было наблюдать все те же приемы, технические условия. В другом случае не обратила бы на это внимания.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Честно говоря, не знаю. Почему-то именно эту грань сложновато воспринимать в фильмах этого возраста)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Почти наверняка нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Слова песнопений понимали?

  • Ой, нет, ничего не разобрала.

  • Аналогично))) Может, это тоже такой прием - типа, в церквях тянут что-то невразумительное)

  • Здесь смотрят фильм

    Жена

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    !!! Отчёт содержит спойлеры !!!

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Не понял, почему, но понравился. Много эмоций в фильме. И любовь, и обида, и преданность, и предательство, и забота, и всё и сразу.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Бредовый момент, когда пришли в спальню петь "Санта Люсия". Я бы точно не обрадовался такому пробуждению! Переубивал бы там всех от страха. Какого фига вообще посторонние шастают в их номер?!
    Разговор с молодой Джоан о том, что "писателя должны читать". Именно тогда зерно лжи, которая продлится многие годы, было посеяно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Молодой Джо невыносим, так и хотелось ему вмазать. Эгоцентричный, высокомерный, играет на чувствах. А вот взрослый Джо не вызывал во мне негативных эмоций. Я действительно видел, что он любит жену, заботится о ней, он был внимателен. Да, со своими недостатками, но они у всех есть. И мне не казалось, что это из-за того, что она - ключ к его таланту. Тут вообще на самом деле к нему претензий нет. Ведь это была её идея. И единственное, что заставляет встать на сторону Джоан - это его измены. Если бы их не было - то я бы не понимал, почему в итоге обида у неё взяла верх.
    Гленн Клоуз была прекрасна, очень хорошо передала все эмоции героини. Мне хоть и не до конца понятны её чувства, но персонаж сто процентов заставляет сопереживать.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, не мой жанр. Так что не пожалел, что увидел.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, продолжит ли Джоан писать после смерти Джо?

  • Фиг знает. С одной стороны, вряд ли. Что бы ни говорила Джоан, все-таки это было совместное творчество. Не равное, но совместное. Кроме того, Джо ведь умер. Тайну раскрывать она не хочет, а врать, что, мол, откопали черновики и т.п., мне кажется, не в ее стиле.
    С другой стороны, гений иногда трудно заткнуть. Так что, может, писала бы. В стол. А потом этот противный сынок откопал бы это и заработал денежек.

  • а почему сынок противный? у него, по-моему, просто проблемы в голове

  • Ну, примерно это и имела в виду) Не сильно на нем акцентировалась, честно говоря. Удивило, кстати, что в самолете (по дороге обратно) его вроде как за скобки вынесли, как будто от него одна чучелка в кресле.

  • чучелка? *ржот* не обратил на него внимания там, к сожалению)

  • В том-то и дело! А он там был)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне. Ожидала большего. Вообще он больше похож на предисловие к фильму. Нам только обрисовали все обстоятельства - а тут оп! - и уже 20 минут до конца остались.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Много небольших эпизодов. Общение жены с журналистом, общение мужа с фотографиней, нобелевская речь (при уже известных нам обстоятельствах)...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень люблю Гленн Клоуз. Недавно открыла для себя и Прайса. Тут оба на высоте. Классная сцена в конце, когда она закончила говорить с журналистом (в самолете) - и просто закрыла глаза.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Вот как поняла, что Прайс классный, посмотрела фильмографию, а тут фильм с ним, да с Клоуз, да описание такое завлекательное.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Должны ли дети знать о таких вещах про родителей. Или это тайна только для двоих?

  • С одной стороны, чем больше человек знает тайну - тем сложнее её хранить.
    А с другой стороны, я за честность с близкими... Как дети могут доверять родителям, когда их всю жизнь обманывают..

  • Вот и не знаю. И то, и то верно. В моем случае получилось по второму пути. Но у меня и настолько секретных тайн не было. Но у меня есть смутное ощущение, что все-таки есть такого рода тайны, о которых детям лучше и не знать. Здоровее будут.

  • ну, если они не влияют на их жизнь - то да

  • Здесь смотрят фильм

    Горькая луна

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень. Фильм затянутый, половину хронометража скучно, эротика совершенно неэротична, идея хорошая, но реализована не очень, как по мне. Ну серьезно, все самое интересное происходило в последние 15 минут.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как пролетел с романчиком персонаж Хью Гранта. Вообще именно тема мести хороша.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герои не понравились, все.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в више, но добралась бы не скоро.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты знаешь, что в оригинале фильм переводится как "горький месяц" - в противоположность медовому. Не жаль, что наши локализаторы накосячили? Какой вариант тебе больше нравится?

  • Наши локализаторы всегда косячат( И почти всегда неудачно.
    "Горький месяц" нравится больше, хоть что-то обыгрывает.

    P.S.: а мне как раз последние 15 минут не особо понравились..

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Было сложно. Поставил 6 из любви к Полански и потому что на самом деле фильм смотрелся интересно. Но. Мне хотелось убить абсолютно всех персонажей. Ненавижу фильмы, где некому сопереживать, где все герои для меня видятся отрицательными. Мне непонятны их поступки, чувства, непонятно, откуда столько жестокости в них. И мне непонятно, как похоть влияет на чувства, как страсть может быть важнее любви и так далее. В общем, это всё не по мне.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, раз первое, что мне пришло в голову - это кусание собаки во время минета - то это плохо для фильма...

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Поначалу сопереживал Мими (хоть и подбешивали её истерики. чуть что не так - НЕТ НО Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!). Мне казалось, она действительно любит Оскара. И я понимаю, какого это видеть безразличие в глазах человека, которому готов отдать всё на свете. Но потом и Мими меня разочаровала. Жаль, она просто к психологу не обратилась.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Очень люблю Романа Полански.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой фильм с эротикой в жанрах тебе понравился?

  • Ледяной цветок из мувика), Мечтатели, Нимфоманка: Часть 1 - но больше из провокационной темы, чем самой эротикой)

    А тебе?

  • я думал, у меня таких фильмов нет :D
    оказалось, есть
    Секс ангелов (2012)
    Роковое влечение (1987)
    Основной инстинкт (1992)

  • Здесь смотрят фильм

    Джинн

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10
    Ерунда какая-то. Тема желаний не раскрыта! Весь фильм мальчик слоняется по дому, прячась от всякой нечисти. Зато при этом нанося вреда больше, чем злой дух ему) Страшных моментов нет совсем. Момент с отцом в конце ещё норм, и некоторые сцены тоже норм, и атмосфера вроде норм, но в сумме всё как-то скучно и дёшево вышло.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень красивые аквариум и лампа :D
    Появление "джина" - красивый проезд камерой по комнатам в красных тонах.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик не бесил! И вроде актёр неплохой.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, ужастик и звучало интересно.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твоё заветное желание джину?

  • Чтобы желания появились)

    А у тебя?

  • чтобы желания появились - это как? бесконечные желания?
    сейчас кроме материализма уже желаний не осталось.

  • Чтобы что-то захотелось)

  • тебе совсем ничего не хочется?

  • Ну не совсем) зависимости ещё остались,курение, кофе)

  • вот! пожизненный запас сигарет - отличное желание, взял на заметку

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, очень скучный, при этом по происходящему - "Один дома" в стиле хоррор.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка хорошая, со смыслом, но весь фильм из-за нее смотреть не стоит.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    А там кроме пацана и не было никого) Ну батя у него хороший.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот зная, что вся эта хренотень, если реально существует и подействует, опасна, ты бы рискнул вызвать?

  • нет. зная мою удачливость - я был бы уверен, что ничего хорошего не выйдет)

  • Здесь смотрят фильм

    Смерть и девушка

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7,5/10
    Хороший камерный фильм, полный драматизма. Полански продолжает радовать. Ещё фильм снят по пьесе, так что тут сплошные диалоги почти в единственной декорации. Я такое люблю.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Завязка забавная. Угнать чужую машину, скинуть её с обрыва... Вернуться домой и связать гостя. Ну, правда, я бы тоже подумал, что дамочка немножко кукухой съехала.
    Поход в туалет - маленькая месть такая. Хоть в этом моменте доктор почувствовал себя унизительно и беспомощно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Всё актёры здорово справились. За персонажа Сигурни Уивер переживал больше всего. Да, порой случаются жуткие страшные жестокие вещи, которые не отпускают тебя на протяжении всей последующей жизни. Хотелось, чтобы она справилась со всем этим.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Очень люблю Романа Полански.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Заслуживает ли доктор смерти?

  • Ну это суду решать)
    Но если брать в расчет, что в отличие от старого режима, новый - за права человека, то ему только срок могут дать. Так как если начнутся чистки, то все опять выльется в то, против чего герои боролись.

  • а без суда, а твоё личное мнение?

  • Это и есть мое мнение) в отличие от большинства людей у меня нет комплекса бога, я не считаю, что в праве решать, кому лучше жить, а кому нет.
    Если логически рассуждать, то не заслуживает. Он не убийца. Он обычный человек, который в момент вседозволенности пошел на поводу желаний. Я его не жалею и не оправдываю, просто понимаю, что это не монстр. Тут та же история, что и в эксперименте с тюремщиками и заключёнными. За то, что насиловал, по закону его посадить должны.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Камерность и диалоги я люблю, но не скажу, что тут все очень интересно, больше затянуто и скучновато. Хотя тема поднята сложная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    То, что интригу держали до конца. Было бы еще круче, если бы дамочка реально ошиблась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Всего три персонажа. Паулина и доктор - не знаешь, кому сопереживать, ей, бывшей жертве, или ему, возможно невинному человеку. А между ними ее муж, правозащитник, который пытается не допустить трагедии, но при этом не совсем понятно, из-за того, что он реально верит в принципы морали, или потому что боится за свою карьеру.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    После какого фильма ты так полюбил Полански? У меня он ровно идет, особо не цепляет.

  • Не помню, что посмотрел раньше. "Жилец" или "Отвращение". Оба очень классные были.

  • Здесь смотрят фильм

    Али, рули!

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Нет, потому что очень жестокий. Кровь, стрелялки, мочилово... И это пытаются припорошить комедией. У меня такое никак не вяжется. Слишком.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Стю и громила-полицейский дрались в магазине - не на жизнь, а на смерть. Рыболовные крючки в лице.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба колоритные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой вам больше нравится типаж мужчин: таксист или полицейский?

  • Стю приятней, полицейский вообще бесил весь фильм. Но тут показаны крайности, так что никакой)
    А тебе?

  • Согласна про крайности) Поэтому, наверное, никакой тоже.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ерунда, скучно, забавных моментов очень мало, в основном не смешно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор со стриптизером - такая инверсия, мальчики как девочки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да вообще весь фильм двух актеров, кого там еще кроме них запоминать-то.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Карен Гиллан, а в итоге она была на экране 5 минут.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ставила когда-нибудь 1 звезду за какие-нибудь услуги?

  • Не припоминаю. А ты?

  • Нет, я вообще оценки, лайки и тому подобное не ставлю. Только тут плюсики)

  • Здесь смотрят фильм

    Физиогномика

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10, интересная история, про физиогномику вроде никаких худ. фильмов не видела, предрекание будущего по чертам позабавило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герои случайно подсматривали за куртизанками. И то, что в финале произошло с самым юным героем.

    спойлер
    Подделывание родинок
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хозяйка дома кисэн - неоднозначная персона, хитрая лиса.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы наткнулась на него.
    Ваш любимый корейский фильм или сериал про этот период истории? Может даже книга?

  • Ледяной цветок, Король и шут, Наследный принц Садо, Битва за Мен Рян.
    Из дорам - Рыцарь корелевы Инхён, но там половина - в настоящем времени.
    Ещё начинала смотреть Императрица Ки. Там уйма серий (51), но рейтинг очень высокий. Я посмотрела штук 5, наверное. Надо бы собраться и досмотреть:))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    3/10 Вообще нет. Тягомотина невероятная ни о чем. Ооочень скучно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ли Чжон Чже выделился снова своей харизмой, как всегда. Шельма.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Традиционно интересуюсь Азией
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем он убил его сына?

  • Чтобы вызвать страдания и насладиться ими, такой человек.

  • Здесь смотрят фильм

    Суровое испытание

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, 5 из 10. Сложно мне было смотреть этот фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ничего мне не понравилось, но задумка фильма все же интересна. То к чему может привести ложь, страх и месть.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джон запомнился своим признанием в церкви, тем что решил сознаться в своем проступке, потерять честь, но спасти жену. Там столько людей в фильме лгали из-за страха, что признание меня впечатлило. Ну и после его отказ подписываться под ложью.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне одной показалось, что по факту судебная система никак не изменилась? Только в фильме 17ый век, а сейчас уже 21ый

  • Мне так не кажется, хотя в каждой стране и штате/районе/т.п. может быть и такое.

    Свой вопрос тоже написала

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Жаль, что пьесу не особо расширили и не показали, как именно Абигейл получила своё влияние, на кого давила она, а кто на остальных, не показали, как бесправно и безрадостно в подобных общинах жили девушки, поэтому власть и возможность высказаться очаровала их. Маловато про то, как суд использовали ради наживы. Ну и финал театральный, на экране так себе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент с побегом от желтой птички и шок Абигейл от невыгодного поворота.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Абигейл - актриса отлично сыграла. Элизабет Проктор - хорошая христианка, как положено перегнула с взятием вины на себя. А вот Джон точно не ожидал, что его проступок так повернется.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Когда-то его смотрела, но не помнила сюжет, решила освежить. Это экранизация культовой пьесы о том, как такие заварушки могут развиваться и что у всех свои мотивы. Нравится Вайнона Райдер. Интересны фильмы про ведьм и про Салем.
    - Какие ещё интересные фильмы о том, как неприметной/ым женщине/ам в голову ударила власть и возможность привлечь внимание, вы знаете?

  • Вот кстати да, я не поняла с чего у Абигейл столько влияния. Я не знакома с пьесой, знала только что по ней снято и мне хотелось бы побольше информации.

  • Я, конечно, приняла как условность, но хотелось бы чтоб развернули как в Салеме

  • У меня сейчас ступор такой. В голову приходит только Исчезнувшая. А вы какие знаете? Мне прям интересно стало, какие еще есть. Я видимо на них особо не натыкалась или они мне не очень нравились.

  • Я всё не могу осилить второй сезон Почему женщины убивают, хотя там шикарная Лана. А вообще как много всего я не смотрела, нужно посмотреть) и пересмотреть Чикаго.

  • Здесь смотрят фильм

    Опасные сны

    Из вишлиста ollylu - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Во время просмотра мне вспомнился похабный несмешной анекдот про "Убил... И съел".
    Если зайти ко мне в статистику, можно увидеть, что по числу фильмов триллеры на 3 месте, так что меня в этом плане очень редко что-то может удивить. И этот не удивил.
    В определенный момент фильм начал выруливать на комедию, может, так и стоило ехать в ту сторону.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Тот самый, с якобы кровищей, когда я анекдот вспомнила.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой своим непроходимым идиотизмом. Если у тебя с башкой проблемы, надо лечиться, а не шляться по барам. Ладно, девушки, но так и кредит можно оформить.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие фильмы про проблемы с памятью вам нравятся?

  • Пришлось покопаться в своей памяти, чтобы вспомнить.
    За бортом и Дневник памяти нравятся, Клятва - не то, чтобы очень нравится, но скоротать вечер самое то.
    Что-то из более подвижного, а не мелодрамы мне пока не особо заходило, но надеюсь какой-нибудь из пяти фильмов, а может и больше (не помню точно, сколько я хотела там посмотреть), мне понравится.

  • А "Помни/Memento"?

  • Для меня средним он получился, 6 из 10

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну так, мне не особо было интересно, 5 из 10. Не хватило мне напряженности в фильме.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился момент, когда Маркус увидел оберточную бумагу и понял, кто ему подарил нож.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. И кстати да, ну что за идиотизм у главного героя, нет чтобы лечиться нормально.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Описание понравилось.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть фильм, связанный с местью и подставой, который очень нравится?

  • Если про месть - я фанатка "Убить Билла"! Но там нет подставы.)

  • Здесь смотрят фильм

    Песнь моря

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Farengate - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Чудесный мультфильм - интересный, трогательный и с кучей отсылок к мифологии. Конечно, есть некоторая назидательность для совсем маленьких зрителей - что с сиблингами надо дружить, что у взрослых могут быть свои проблемы, для фильма это хорошо, а я-то из такого выросла.)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все сцены, связанные с морем. Финальное волшебство под песню шелки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тюленчики и собачка. Шелки.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нравится "Добытчица".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как бы выглядел сейчас мир, если бы люди до сих пор придерживались древних верований, а авраамических религий не было?

  • Как бы выглядел сейчас мир, если бы люди до сих пор придерживались древних верований, а авраамических религий не было?

    мне кажется, было бы больше межрелигиозных конфликтов

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    АНКЕТА:

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. Он мудрый и многослойный, можно воспринимать как притчу
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Линия мамы из подводного мира, все эпизоды, связанные с пальто,
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик, от лица которого идет рассказ - то, как он принимает мир без мамы, как смиряется с сестрой, как спасает ее, по рисовке мальчик показался мне похожим на дядю Федора, это забавно
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, ктфильмто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На какую детскую книгу похож этот мультфильм

  • Он мне напомнил книги Демыкиной, хотя у той нет отсылок к мифологии. Наверное, похоже атмосферой, когда волшебное не просто рядом, а растворено в реальности.

  • А ты как думаешь?

  • 1
  • 2