MovieVision 2022. Тур №17 — стр. 2

MovieVision 2022. Тур №17

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №17. Начало - 4 июля 2022 г. Окончание - 7 августа 2022 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 10

  • Блин, я необоснованно оптимистична,но
    С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 11

  • картинка uproar

    Доброе утро! Я внезапно понял, что сегодня обливайкогопопало. Вот что значит старость. Раньше в этот день встаешь пораньше и давай творить бесчинства. А теперь только жеребьевка нового летнего тура МувиВижн.

    Мы с вами благополучно преодолели рубеж минимума участников. Нас собралось целых 12 и даже трое еще могут надумать и присоединиться к игре. Думайте-решайте. Мы всегда за!

    Порядок выбора страны получился следующий:
    etapoid - 1
    3nni - 2
    Teufelchen_nr_13 - 3
     _Amnesia_ - 4
    CaptainSpenser - 5
    Paradella - 6
     Farengate - 7
    smusenok_fox - 8
    Lia_Malkavian - 9
    hottary - 10
    Felosial - 11
    masha-shamraeva - 12

    Стараемся делать выбор максимально оперативно. На раскачку времени особенно нет. Желательно вместе со страной называть и фильм. Напоминаю, что это тур основной линии, т.е. повторять свои страны из 16 тура нельзя. Не забывайте ставить отметку о том, что фильм посмотрен, и оценку, которая не должна быть ниже 7 баллов.

    Всем-всем желаю удачи!
    Медво

  • Здесь играет etapoid

  • Представляю - Австрию
    Выдвигаю - Королевская игра
    картинка etapoid который оценила на 9
    Сильный фильм, много линий, он запутывает, но вместе с тем, лучше понимаешь ГГ.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет 3nni

  • Представляю Россию.
    Фильм Чемпион мира, который оценила на 10 из 10.
    картинка 3nni

    Сразу предупрежу - он длинный, но его лучше смотреть без пауз.
    Сама ничего не понимаю в шахматах, но здесь меня зацепили переживания героев и игра актёров. Настоящая драма и сильный фильм. Даже зная - чем всё закончилось - смотреть очень интересно.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Teufelchen_nr_13

  • Представляю Великобританию с фильмом Четыре свадьбы и одни похороны, который оценила на 10/10
    картинка Teufelchen_nr_13
    Удивлена, что у многих он не отмечен, как можно было его пропустить? Прелестная британская комедия о группе друзей и их посещениях свадеб/похорон. Бежать и смотреть. Обожаю

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет _Amnesia_

  • Представляю - США

    Выдвигаю - Не смотрите наверх 10/10

    картинка _Amnesia_

    Первая десяточка от меня фильму за последние несколько лет. Сатира, высмеивающая наше общество, нас с вами. Но как бы не было смешно, а по итогу грустно. Ибо хоть в жанрах и указана фантастика и абсурда здесь через край, а фильм до боли реалистичен.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет CaptainSpenser

  • Представляю - Бельгию.
    Выдвигаю номинантом - Титан.
    Оценка 9.
    Мощное кино о слиянии человека и механизма и невозможности понимания в современном мире.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Paradella

  • Представляю - ОАЭ.
    Выдвигаю - Билал. Оценка - 10/10.

    картинка Paradella

    Привет! Мне нравятся адаптации исторических событий за погружение в другую эпоху и, в данном случае, культуру. Мультфильм "Билал" прекрасно соответствует этим критериям, особенно в нем примечательна музыка. Немного из официального, "Билал" - это адаптация жизни Билала ибн Рабаха, одного из главных сподвижников пророка Мухаммада. Проведя много лет в рабстве, он становится на путь борьбы за свободу и равенство. Также он известен тем, что впервые созвал мусульман на молитву. По контексту понятно, что в мультфильме много религии, но вообще он про добро и дружбу. Приятного просмотра!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Farengate

  • Представляю Францию.
    Выдвигаю Ночь на земле, который оценила на 7/10.

    картинка Farengate
    После "Мертвеца" для меня это "Джармуш здорового человека". Пять новелл, объединенных общей внешней задачей - водитель такси и пассажир едут из пункта А в пункт Б. Пять мест действия. Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж, Рим, Хельсинки. Пять циферблатов, как над стойкой регистратуры в отеле. Пять историй. Разных и похожих. Грустных, забавных, неожиданных. Все люди разные и все одинаковые. Такая же живая интересная мудрость как у Муратовой в "Вечном возвращении", где разные актеры отыгрывают одну сцену и продолжают ее в разных вариациях. А тут пять вариантов дороги. Хотя и варианты, и дороги бесконечны.
    ЗЫ: а ещё очень понравился саундтрек в начале, хотя никак не могла избавиться от мысли, что это Копатыч поёт.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!