"Дайте две!" Тема для отчётов. Семьдесят пятая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Семьдесят пятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Покаяние

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Это издевательство над людьми. Такая ересь 2.5 часа. Может, там глубокий смысл, но такая подача точно не для меня.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Расхитительница гробниц. Красивая актриса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за рейтинга и тематики.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тяжеловато для женщины - раскопать могилу и притащить труп куда-то. Я бы, наверное, не сдюжила. А вы?

  • Точно нет. В свое время тащила бабушку нашу от входной двери до комнаты (она чуть не ушла, уже совсем плохо было с головой) - сорвала поясницу, так что несколько дней вообще не могла ни встать, ни сесть толком.
    Это я не копала перед этим. И расстояние там было пара метров.
    Но, я так поняла, это героиня просто представляла себе. Так что в воображении-то все возможно.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм, наверное, хороший. Но для умных. Я такое плохо воспринимаю. Хотя, конечно, все узнаваемо - формулировки, интонации. Печально, что многое повторяется в сегодняшнем дне.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Последние кадры с печальной героиней Боцвадзе.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня классно держалась и выглядела. Как и девочка, которая играла ее в детстве. Обе красивые очень.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ни в коем случае. Если бы даже у меня случилось затмение, то длительность точно бы оттолкнула.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что это за сцена была в "бункере" (хотя какой же это бункер?) с дедушкой и внуком. Это внуку привиделось? Что это за помещение?

  • Честно говоря, я такую ересь забываю сразу, поэтому,что там было, не помню.

  • Здесь смотрят фильм

    Я видела, что ты сделал

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, прадедушка современных слэшеров. Подростки в главных ролях, но пока что не умирают.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка - все хорошо, и тут невовремя раздавшийся звонок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мелкая сестра - временами забавная, временами раздражающая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вполне.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Попадалась когда-нибудь на телефонные розыгрыши или мошенничества?

  • Нет.
    В детстве сами так же звонили. Только до такого текста не додумались)

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Он симпатичный. Не бог весть какой шедевр, но смотреть приятно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Почему-то не могу выбрать. Все ровненько.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочка, мне кажется, лучше всех играла. Возрастной паре играть было особенно нечего, а двум подругам, мне кажется, это удалось хуже, чем их младшей сестре.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хотела еще что-то с участием Кроуфорд. Теперь вот ждет немое кино, 20-х, кажется, годов - "Неизвестный".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чудесное спасение - оно реально было возможно? Не слишком быстро все приехали? Они же жили очень далеко. Пока отец выведал информацию, пока поняли, что надо спасать, пока доехали... Или я придираюсь?

  • Ну есть натяжка)

  • Здесь смотрят фильм

    Буря

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Самая неудачная пьеса Шекспира, и экранизация исправить это не смогла. Идея о всепрощении? Слабо. Столько нагнетали, чтобы в конце сказать, что все норм? Ну и как комедия, не смешно совсем.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все было плохо. И все были отвратительны.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Калибан - вот его жаль.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Шекспир же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Больше нравятся комедии или трагедии у Шекспира?

  • Комедии уже несмешные, так что трагедии.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Шикарная экранизация! По-новому расставлены акценты, особенно в отношении Калибана. Актеры блестяще исполнили свои роли, особенно Миррен. Единственный вопрос по кастингу - Бен Уиншоу, Ариель должен быть прекрасным.)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, путь мореплавателей по лесу. Скандалы, интриги.)) И мощный финал, конечно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Просперо-Миррен. Обычно меня этот герой слегка раздражает, но не в ее исполнении.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю Теймор.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие нетипичные экранизации Шекспира вам нравятся?

  • Ромео + Джульетта, 10 причин моей ненависти, Король Лев.

    А тебе?

  • Тит - правитель Рима, Ричард III, Венецианский купец. И раз ты упомянула "Король Лев", упомяну и "Вам и снилось".))

  • А чем Тит и купец необычны? По обложке кажутся обычными экранизациями.

  • "Титус", пожалуй, самая необычная экранизация. На экране - смешение эпох как у Джармена: античные м средневековые наряды вместе с современными кожаными штанамм, мотоциклы рядом с колесницами. А "Венецианский купец" интересен по-другому расставленными акцентами. Шейлок там - трагический персонаж (а Антонио влюблен в Бассанио)).

  • Ну Шейлок и правда трагичен. Его обобрали, обманули, еще и виноватым выставили. Конечно, евреев тогда не любили, но уж слишком несправедливо с ним обошлись)

  • Да уж, и Аль Пачино его очень выразительно играет. Запланированный Шекспиром хэппи-энд не ощущается.

  • Здесь смотрят фильм

    Миссис Хендерсон представляет

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, славный, трогательный, местами веселый. И, к сожалению, порой слишком актуальный, но при этом жизнеутвердающий. Можно ли шутить и стараться веселиться, когда происходит что-то плохое? Несомненно, это необходимо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нравилось смотреть на отрывки выступлений. На девушек) Когда блондинка показала два пальца опасности/немцам.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все хороши, у Джуди получилась такая типичная англичанка, которая за словом в карман не лезет. У нее неплохая химия с Ван Даммом. А к Келли Райлли я вообще неровно дышу, так что ловил каждое мгновение ее пребывания на экране.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Мне кажется, я вряд ли на него бы набрел. Ничего про него не слышал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Джуди Денч называют одной из лучших актрис Великобритании. Ты согласна с этим?

  • Она прекрасная актриса! Но не уверена, что я знаю достаточно английских актрис, чтобы так судить.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Тема, конечно, скользкая - сексуальная эксплуатация женщин ради "наших мальчиков" (причем началось это до войны, так что патриотическим энтузиазмом не отмахаешься). Актеры, конечно, молодцы, и снят фильм отлично... Но мне больше нравятся "Девочки с календаря". Пусть богатые старухи раздевают самих себя, а не нищих девушек.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как и всегда в фильмах про театр - интереснее всего становление коллектива, подбор репертуара, репетиции...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Миссис Хендерсон и ее лавхейт с Ван Даммом.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Стивен Фрирз и Джуди Денч.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты относишься к Фрирзу? Правда, он очень английский?

  • Я у Фрирза до этого смотрел только 'The Grifters', а это по духу очень американский фильм) Но вот про Хендерсон - да, очень по-английски. Английская наглость и надменность тоже присутствуют)
    Согласен, что тема довольно спорная и если серьезно на нее смотреть, то хорошего там мало

  • Здесь смотрят фильм

    Другая сторона ветра

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Местами, очень неровно. Давно я не слышал столько несвязных диалогов в фильме! Я прям устал, смотря его. Незаконченный фильм Орсона Уэллса о режиссере и его незаконченном фильме. Рекурсия, мета-нарратив, очень личная картина о поиске аутентичности. Позволено ли творцу все? Как меняется то, на что направлена камера? Не убивает ли она, забирая часть чего-то ценного? Похоже, ответ фильма в том, что все - тлен и пустая болтовня.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нескончаемая болтовня фильма неплохо контрастировала с тем фильмом, который они время от времени смотрели. В целом, визуальная составляющая очень понравилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Молчаливая девушка (хмм, похоже, это blackface, сейчас бы такой номер не прошел). Ну, и сам режиссер был сыгран хорошо.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Орсон Уэллс! Этим все сказано.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У тебя возникали флешбэки к "Китайскому кварталу" из-за актера?

  • Нет. У меня возникли флэшбеки к Годару из-за съемки.)

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень хаотичный. Несмотря на уверения, что сделано все по замыслу Уэллса, мне он так и кажется набором рабочих материалов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вечеринка запоминается.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, конечно. И двойник Марлен Дитрих.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты относишься к фильмам, которые за режиссера заканчивают другие?

  • Думаю, что такие фильмы стоит выпускать только как документалку. Не пытаться создать законченное произведение под его именем.

  • Здесь смотрят фильм

    Внутренняя империя

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с Taliesin - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну что, типичный Линч. Тайны, преступления, двойники, красивые женщины, Голливуд. Но постоянная съемка очень крупным планом раздражала. Это должно вызывать тревожность, но выглядит по-идиотски.)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое начало, когда странная соседка беседовала с главной героиней. И - камера на диван.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Соседка в исполнении Грейс Забриски. Реально жуткая. Джереми Айронс хорош как всегда.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Линч.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, в этот фильм попали наметки по неснятому сериалу "Малхолланд Драйв"? И еще - если этот фильм останется последней полнометражкой Линча, это будет хороший финал?

  • Зная, как Линч любит подшучивать над зрителями, он мог вполне добиваться и комического эффекта своим крупным планом. Тем нелепей и страннее диссонанс - комичность плюс тревожность. Но я пристрастен)
    Я читал, что он несколько лет подряд снимал разные сцены и писал сценарий сразу перед каждой из них. Так что это скорее просто имеет отношение к той единой вселенной, которая живет в его голове.
    Эх, как бы я хотел, чтобы он успел снять что-то еще! Я на все его работы как-то смотрю целиком.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я немного утомился где-то в середине, но фильм все равно, конечно, понравился. Я просто очень силился собрать все воедино, чтобы у каждой сцены непременно был свой смысл. Но зачем, самое лучшее - это атмосфера) Очень ее люблю, эти непременные коридоры, кролики, нелепости, ужас, соблазнительность.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор с молчаливым психиатром в очках, сцены с Джастином, с молодыми девушками. С кроликами! Обожаю их.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Соседка - сразу таким Твин Пиксом пахнуло. Молодая полька. Кролики)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Когда-то уже смотрел, но всегда готов вернуться к Линчу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А тебе удалось более или менее выявить повествовательную канву, или ты быстро сдалась?)

  • Я и не пыталась. В свое время я прочитала толкование "Малхолланд Драйв" - все оказалось так просто, что я пожалела, что это сделала. Так что пусть тут останется загадка.

  • Здесь смотрят фильм

    Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни

    Из вишлиста Taliesin - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Понравилось, как образы из мифологи переплетаются с реальной жизнью. Вообще понравилось, как изображена повседневная жизнь простых людей. Не понравилась некоторая затянутость действия.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Видения призраков.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Заглавный герой - все-таки фильм посвящен его духовному просветлению.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько хорошо ты знаком с тайским кинематографом?

  • Вообще не знаком, это первый тайский фильм. А ты?

  • Для меня тоже. Япония, Китай, Сингапур, Южная Корея - смотрела. Из Таиланда первый.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, необычный. Очень медитативный. Интересно было посмотреть на жизнь под другим ракурсом, в другом ритме. И элементы магического реализма выпрыгивали в очень неожиданные моменты.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Когда я умру, я вернусь и буду тебе помогать" :D Понравился вот этот другой угол зрения, буддизм, разговоры о карме и простота жизни.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все по своему интересны. Сын, который стал лесным существом. Тетушка такая настоящая, как будто я не фильм смотрел, а чей-то влог.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Хм, очень нетипичный для меня фильм. Наверное, увидел у кого-то в рекомендациях.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что потом случилось с принцессой, как думаешь?)

  • Мне кажется, это архетип прекрасных женщин, вступающих в связь со всякими неподходящими существами (как Леда или Даная). Всё с ней хорошо было.)

  • Здесь смотрят фильм

    Вечное возвращение

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Так себе, глянуть можно, но это розовые сопли прямо. И смотреть это сейчас так необычно, зная, что Жан Маре больше гомосексуал, нежели бисексуал, как его представляют, а тут такие страсти-мордасти и слёзы по женщине. Не верю).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал слезодавительный.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главные герои. Красивые жеж.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, так как планировала глянуть фильмы с Маре.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы считаете, будь Маре нашим современником, получил ли он столь же большую популярность?

  • Мне кажется, сейчас вообще у французских актеров меньше возможности прославиться, чем тогда.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Тут идея, на мой взгляд, подана слишком в лоб. Вот есть прекрасные влюбленные блондины, а есть мерзкий карлик, который им пакостит. Наоборот было бы интереснее.)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    С карликом сцены были омерзительные и запоминающиеся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Прекрасный Жан Маре и его прекрасная возлюбленная.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за названия.)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Этот фильм - вариация на тему истории Тристана и Изольды. Какие фильмы-вариации классических сюжетов вам нравятся?

  • Здесь смотрят фильм

    Конь Юлий и большие скачки

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Можно глянуть, но не ахти. В принципе, веселый мульт, но чего-то не хватает. Душевности, что ли мало. А еще убили слова: симулятор вместо симулянт, девИца и молодЕц вместо дЕвица и мОлодец. Стёб над "русские не сдаются". На гонках так или иначе русская команда выигрывает нечестно, идет по головам, устраивает подлянку с арбузами.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Гонки интересные. А еще как богатыри из пропасти вылезали - коней на закорках тащили:))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Юлий, конечно. Совестливый персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Наш мультик со старыми-добрыми персонажами: тремя богатырями.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не поняла, как Антипка уговорил всех простить кредиты?

  • Сначала слонами запугал, потом речи толкал про то что старые долги забывать надо)) Язык, в общем, подвешен у мужичка.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Отнёсся скептически к русскому мультику и думал, что будет хуже. А было весело, задорно, интересно. Ещё музычка такая смешная, будто из "Том и Джерри".

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Фразочки, от которых и смешно, и грустно. "Это граница. Пока они к нам не забегут - не наше дело."
    Сцена с казнью, живенько. Ну и сами гонки, конечно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Юлий. Согласен, самый приятный персонаж по характеру. Грустно было, что у него шуры-муры не сложились)
    Молчаливый ослик позабавил.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрела другие части про похождения Юлия и богатырей? Если да, то как тебе?

  • Не смотрела. Мульты как-то не в моем вкусе, смотрю только по играм)

  • Здесь смотрят фильм

    Секреты на чердаке

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Норм. Детские ламповые ужасы. Не страшные, но атмосферные. Еще и поучительные. На такое натолкнуться в детстве по телеку - и счастью не было бы предела)
    А еще не сразу поняла, что читала книжку.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Представление, что разыгрывали куклы - печальное такое.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тетя гг - достаточно понимающая детей взрослая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Помнишь свои первые ужасы?

  • по ощущениям это были "Птицы" Хичкока, очень напугали в детстве, позже уже всякие Фредди)

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Могло быть неплохо, но как-то в итоге никак. Интригу слили финалом, с домиком сцен мало, а ужасами вовсе и не пахнет. Ещё было стойкое ощущение, что фильм снят в 70-х, а не в 90-х.

    спойлер
    Убийца - садовник, классика ахах.
    закрыть


    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Плачущая куколка, все сцены с домиком.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Луэн милашка. Тётя хорошая.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик про детишек.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У тебя былесть кукольный домик?

  • 1
  • 2