"Дайте две!" Тема для отчётов. Семьдесят седьмая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Семьдесят седьмая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Облава

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший, переживательный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как соседи и просто посторонние люди пытались помочь. Крик соседки в поисках кошки для предупреждения - такое бесполезный, но человечный поступок. Другая соседка забрала ребенка под видом того, что это ее. Полицейский, все же сделавший вид, что не знает девушку и тем самым дав ей возможность спастись. Пожарные, что собирали записки и их начальник, давший им выходной, чтобы они эти записки смогли доставить по адресам.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Медсестра - центральный персонаж, пытавшийся всем помочь.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Не просто военный фильм, а действительно происходящие события.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Режиссер фильма заявила, что над этим фильмом не плачут только циники и избалованные дети: ты плакала, если да, то какой момент заставил прослезиться?

  • Прощание родителей и детей. "Затаривание" детей в вагоны. Мальчик кричал: я хочу смотреть! И мишка падал на песок...

  • Еще встреча мальчика с медсестрой в конце. Во всех случаях только слегка навернулись слезы, не расплакалась. Недожатый фильм.

  • А ты рыдала?

  • Меня очень растрогали именно кадры того, как люди пытались помогать и спасать.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Как-то я не прониклась. Уже смотрено-пересмотрено таких фильмов уйма. Ничего нового или резонансного. За бедных евреев замолвите слово. Снято очень средненько.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Прощание родителей и детей. Затаривание детей в вагоны. Мальчик кричал: я хочу смотреть!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонаж Хьюго Левердеза. Красивый мальчишка. Глазищи черные, бровищи.))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Низкий рейтинг. Да и тема набила оскомину. Старый к тому же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мужик в конце умер от переизбытка чувств?

  • Я думаю, тут сработало выполнение цели. Многие в концлагере настраивались на то, что доживут до освобождения. Те, кто доживал, сразу же умирали. А тут цель вернуться домой: вернулся, все, больше ресурсов у организма не осталось. Ну и все эти моральные потрясения имеют место быть.

  • Страшное дело

  • Здесь смотрят фильм

    Сглаз

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Неплохой. Смотрелся с интересом, даже немножко нагнал жути, но все равно слабоватый в целом.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый жуткий момент - это сама суть про быструю реинкарнацию и сохранение памяти о прошлых жизнях. Особенно если это всякие убийцы и маньяки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девушка страшненькая все-таки.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что триллер, индийский и свежий.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы хотели бы помнить свои прошлые жизни?

  • Да! Это ж сколько знаний, которым не нужно учиться. Исторические, возможно язык, профессиональные или просто по быту.
    А ты?

  • Ага, тоже:)

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом норм. Почему-то сразу был настрой на то, что мать героини права. И хоть и не было сомнений при просмотре, фильм хуже от этого не стал. Просто ждала, как и когда проявится ее правота.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мельчайшие намеки от жениха. Так как я не сомневалась, то прям следила.
    И вообще, все его поступки были набатом о том, что намечаются абьюзивные отношения.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Про девушку согласна. У меня вообще от нее пригорало. Наивная, но при этом пытается в цинизм.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я Индию обхожу стороной обычно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Идея у фильма зачетная, но! Если верить всей их "науке" о реинкарнации и карме, разве не должен был герой в какого-нибудь червяка переродиться?)

  • Нет, почему же? Типа негодяй, поэтому в червяка? Наоборот, чем ужаснее человек был тогда, тем тяжелее жизнь новая. Прошлые грехи отрабатываются в человеческом облике лучше всего. И жёстче всего. А червяк существо неразумное, в его жизни человеческих грехов не отработать. Например, богатый мужчина-негодяй перерождается в бедную женщину немощную, скажем, или просто по жизни у него теперь будет путь тяжёлым как в спирали, из которой никак не выбраться.

  • Здесь смотрят фильм

    Красавица и чудовище

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Ну, вроде всё красивенько, и мрачно, и ярко одновременно. Но у меня в голове классический мультик Диснея, и в голове прям диссонанс. Что за непонятные щенки в убогой графике? Где Люмьер, Часики и все остальные... Но начало мне прям очень нравилось.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Слишком много моментов вызывали вопросы.
    Почему нимфа не могла рассказать принцу, кто она, раз у них такая любовь? Тем более, зная, за кем он охотится.
    Почему Бэль не догадалась сразу дать отцу живую воду? Это же первое, что в голову приходит.
    Почему Бэль захотела поцеловать Чудовище на проруби? Когда она в ужасе оттуда бежала.
    С какой стати вообще она его полюбила? Такое чувство, что я проспал полфильма, где как раз и происходила вся трансформация их отношений. В мультике было всё логично и закономерно...

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Антогонист симпатичный) Харизматичный такой.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    (Любой вопрос из вышеперечисленных меня волнует)

  • Почему нимфа не могла рассказать принцу, кто она, раз у них такая любовь? Тем более, зная, за кем он охотится.
    Ну тут все норм. Сказочный мотив. Она не могла про себя рассказать. Волшебство разрушилось, и ей пришлось бы стать нимфой обратно. То есть духом леса. Очень частое явление в мифах и сказках.
    Почему Бэль не догадалась сразу дать отцу живую воду? Это же первое, что в голову приходит.
    А вот ради драматизма. То есть логики нет.
    Почему Бэль захотела поцеловать Чудовище на проруби? Когда она в ужасе оттуда бежала.
    Не хватило денег на хронометраж. Пришлось влюбляться прям счас.
    С какой стати вообще она его полюбила?
    Все то же, хронометраж стоит денег.

    Вообще согласна. Очень сырой сюжет.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вот вообще все то же, что у Смуса) Только с Диснеем не сравнивала. Изначально была настроена, что это ближе к оригинальной истории.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало. Красивые костюмы и декорации. Атмосфера. Но чем дальше в лес... Слишком много нелогичностей. Под конец аж бесило. Любовь вообще с потолка упала.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень сильно бесили братья Бэль. Эгоистичные ублюдки. Чудовищем тоже не прониклась, какой-то он отталкивающий. У Диснея был любимым персонажем.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    История хорошая.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твоя любимая сказка?

  • "Лис и пёс", конечно! Правда, не уверен, что это именно сказка
    Ещё очень нравятся все экранизации "Алисы", при этом сама книжка вообще не зашла

  • "Лис и пес" по детской книжке снят, да. Только в книжке там все печально)

  • ты её читала?

  • Нет, википедия наше все)

  • спойлеров самовольно нахваталась.. ужас

  • Почему? Я ж читала после просмотра.

  • но спойлеры то на книжку!

  • Так я ее читать не собираюсь, про животных не люблю, жаль их)

  • Здесь смотрят фильм

    Смерть на Ниле

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Мне повезло, что благодаря моей короткой памяти я абсолютно не помнил, что происходило в старой экранизации и кто же убийца. История мне нравится, но что современный "Убийство в Восточном Экспрессе", что "Смерть на Ниле" потеряли какое-то своё очарование, что-то есть не то.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Позабавила нелюбовь Пуаро к нечётным числам. У меня такая же проблема)
    Крутящийся труп в моторе. Нормально так.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джеки, интересное лицо, на Харли Квин похожа) И даже очень было её жаль. Я понимаю, что она чувствовала.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю фильмы по Агате Кристи и старая экранизация мне понравилась.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любимая экранизация Агаты Кристи?

  • Нет, не люблю ее детективы.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Очень даже неплохой. Смотреть было интересно. Мне не очень нравятся подобные детективы, потому что никогда нельзя проследить ход мыслей сыщика, он просто выдает уже результат, но не объясняет, как он это узнал. Поэтому Коломбо мне гораздо ближе и понятнее.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал, конечно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пуаро, наверное, как центральная фигура.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Я тоже хотела посмотреть, чтобы быть в курсе, как сделали современную экранизацию.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему тебе было жаль Джеки? Что она чувствовала?

    спойлер
    Она же в сговоре была с любимым, который не переставал ее любить.
    закрыть
  • А вот я не соглашусь про ход мыслей детектива. Прочитала почти всего Пуаро, он всегда дает зацепки, с помощью которых можно разгадать преступление.
    Проблема детективов Агаты Кристи в том, что она всегда выбирает самых неожиданных преступников (по крайне мере на момент выхода ее книг). Так что сейчас очень легко догадаться, кто убил - менее всего подозрительный)

  • Может быть в книгах. Но в фильме - не увидела.

  • спойлер
    ей даже играть не приходилось, изображая этот сговор. у неё действительно была такая нездоровая любовь, мне знакомая, поэтому и финал такой.
    закрыть
  • Здесь смотрят фильм

    Ненастная погода

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Была готова к тому, что он неторопливый. Но его очень приятно смотреть - красивая картинка, приятные люди, саундтрек... И сюжет актуальный, хорошо, что такой финал, жизненно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разволновалась, когда наметился побег. Разозлилась, когда она укладывала мужа спать (думаю, многие женщины в похожих обстоятельствах ощущают себя именно так, как героиня на следующее утро, но внешне это не проявляется).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кора. Очень приятная, красивая актриса. И персонаж приятный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Хотела бы, но, боюсь, он бы мне не попался.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько правомочно вмешиваться во внутрисемейные дела? Вот, например, в таких случаях, как этот.

  • Это не внутрисемейные дела. Это болезнь у женщины. Семья вообще побоку.
    Я бы удовлетворилась, если бы она ее увезла и полечила, и выпустила куда глаза глядят здоровым человеком, или жила бы она спокойно в психдиспансере как буйная/нестабильная.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    4/10 Фильм психологичный, спокойный, таинственный. Было интересно смотреть, но я так и не дождалась толковой развязки. О чем это было и зачем? Ерунда какая-то.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Кора спровоцировала Лоа заговорить через страх в лесу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лоа. Страшненькая, но не лишена некого обаяния, которое надо уметь рассмотреть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Аннотация сулит загадки и разгадки.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем это снято, для чего, что хотели сказать-то?

  • Здесь смотрят фильм

    Дело Коллини

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вроде и все хорошо и интересно, но чего-то не хватило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Прения в суде. Когда они каждый раз друг друга подлавливали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой - ну очень, конечно, сложный выбор он сделал.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Искупают ли множественные благодеяния преступление, совершенное в прошлом?

  • Мне кажется, дело в раскаянии. Т.е. если ты говоришь, ну да, делал такое, но ведь время было особое (или еще какие-то оправдания), зато теперь я много добра делал. Это одно. Мне кажется, не искупают. Другое дело, если человек в какой-то момент ужаснулся сделанному и раскаялся, и теперь старается загладить вину добрыми делами, ведь прошлое он исправить не может. В этом случае, возможно, да. Ну и точка зрения еще играет роль - жертва будет оценивать это не так, как человек, наблюдающий со стороны.

  • bcc0887e5270891cc819b94fcbc587fd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Думала, будет гораздо интереснее. Не люблю сюжетный ход, когда загадочная история или загадочное преступление сводится к нахождению еще одного пожилого фашиста. Антипатия у меня, никак не обоснованная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Хорошо работали все трое - адвокат, девушка и отец адвоката. Люблю такое и в жизни, и в фильмах.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сам Коллини. Харизматичный, очень красивый. Сейчас понимаю, что именно из-за него в основном и хотела фильм смотреть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Думала, будет прикольное расследование. И очень завлекательный постер. Вот вместе все роль сыграло.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относишься к "сроку давности"? Не только в таких масштабах, как в главной линии, но и вот с отцом главного героя. Когда человека в детстве предал отец, а спустя много лет человеку предлагается отца понять и простить, поухаживать за ним. Простить по давности лет?

  • На некоторые преступления этого срока просто быть не должно. Вообще странная придумка.
    Насчет второго случая, тут все индивидуально. Но все равно не понимаю. Это как общаться с совершенно посторонним человеком, о котором у тебя при этом плохое мнение, и который даже успел тебе что-то плохое сделать. А если и заботиться еще.