"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемьдесят четвертая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемьдесят четвертая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик
значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Борджиа (сериал)

    Из вишлиста Ctixia - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2.

    спойлер

    Анализируя сериал после первого сезона, я понимаю, что он хорош. Тут яркие герои, имеющие вполне конкретный образ в истории, сильная драма, замешанная на религии и разврате, отличный каст, хорошая работа костюмеров и сценаристов. Но не зашло.

    Дело даже не в том, что в произведении много натуралистичности и откровенных сцен - роды прямым кадром, много болтающихся членов, голые груди и тому подобное. Не знаю, в чем проблема, просто было скучно смотреть.

    Единственный эпизод, вызвавший интерес - выборы папы. Но та же серия вызвала у меня бурную негативную реакцию из-за поступка Чезаре с ребенком. Хотела на этом и бросить, но ради игры решила дожать хотя бы первый сезон, на этом и остановлюсь.

    закрыть


    3. Какая была реакция на поступок Чезаре?

  • Я начала "реагировать" немного раньше. Там же ж чудесная логика.
    Отец: мой сын (не я, но я обещаю) будет целомудренным, а мне за это папство.
    Сын: я не был целомудрен, нужно наказание, следовательно моя любовница (не я) лишится ребенка, а мой ребенок (не я) лишится жизни, а мне за это - как будто ничего и не было.
    Справедливость!
    Чезаре - тот, кто раздражал почти весь сериал, так что это был повод в очередной раз закатить глаза (сильнее, кстати, была реакция, когда он помчался смотреть потом, что с ребенком). Но было ощущение сразу, что ребенок остался жив.

  • По мне, так Чезаре наоборот, один из самых адекватных))) Хотя дичи в его поступках тоже хватало. Но Хуан бесил куда более сильно.

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Поначалу вообще нет, потом втянулась. Но дальше смотреть не буду. Не так уж я люблю исторические сюжеты.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Трудно выделить что-то одно. Много небольших эпизодов, где интересно заканчивалась какая-то линия или пересекались две соседние.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Самый главный Борджиа какой-то был совсем прекрасный. Лукавые глаза, много места в пространстве и уверенность. Он получился какой-то очень естественный, плотный человек.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Чисто историческое смотрю очень редко. Но не жалею, что посмотрела.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Действительно можно вот так неожиданно оказаться в комнате, где папа справляет нужду? Т.е. в обычных комнатах - с докладом, через охрану. А эта - какая-то специфическая?

  • Здесь смотрят фильм

    Игрушки

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Вообще не понравился. Блеклый и бессмысленный. И игрушки дурацкие.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень много моментов "рука-лицо".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хотя бы как-то адекватный персонаж - племянник Лесли, и он прикольно сливался с окружением. Думала, секретарша будет такой же, но она какая-то недокрученная осталась.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Да кто ж знает. Наверняка из-за Уильямса, но почему именно этот - вопрос.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем надо было все "добрые" игрушки посылать так тупо на смерть - без хоть какого-то призрачного призрака плана?

  • для зрелищности, видимо))

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм? 4/10
    Очень абсурдно в плохом смысле этого слова, много бреда, скучный сценарий, с отвратительным посылом от отрицательного персонажа. Из плюсов только прикольные декорации и Робин Уильямс. Но, может, если бы я смотрел это в детстве - мне бы понравилось (поэтому, не занижаю сильно оценку). Сейчас же всё воспринимается как полная бессмыслица.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилась только сама фабрика игрушек. Обеденные стулья-кукольные домики, кровать-утка и прочее прочее)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все персонажи максимально долбанутенькие.
    "Сестрица" с сюрпризом.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Впервые услышал об этом фильме, и страно, что не смотрел его в детстве, ибо я любил фильмы с Робином Уильямсом.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твоя любимая игрушка детства?

  • Собака Лангоша и Медведь.
    Собака для того времени была единственная в своем роде. А сейчас примерно таких много. Она была длинная, так что можно использовать как подушку-валик.
    А в куклы никогда вообще не играла - не интересное.

  • игрушка-подушка это прикольно)

  • Да, очень уютное. И в пир, и в мир, как говорится))

  • Здесь смотрят фильм

    Соври мне правду

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Полтора часа семейно Санта-барбары, 10 минут триллера, обилие откровенных постельных сцен, большая концентрация отрицательных персонажей на квадратный метр, подзатянутая концовка. Возможно, как раз триллер и был лишний, и можно было закончить фильм на спектале, получилось бы лучше, а то так правда могли и доиграться.
    В фильме в основном только диалоги и секс. И мне почему-то даже понравилось.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Такое миленькое романтичное начало.. Всё так сладенько. Все эти постоянные обнимашки, поцелуйчики и "я буду любить тебя вечно".
    Развязка, где все показывают свои истинные лица, хоть этого и ожидается.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Забавно, что вроде в фильме ни разу не называют никого по имени.
    Парнишку было жаль.
    Наблюдал в основном за персонажем Дарьи Мельниковой, ибо изначально захотел посмотреть фильм из-за неё, оценить, как выросла любимая "папина дочка". Выросла так выросла, и что не фильм - так всё откровеннее и откровеннее.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Дарьи Мельниковой.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Осуждаешь ли образ жизни сестричек? На сколько вообще можно оправдать, когда играют чувствами других людей? Оправдал ли главную героиню хотя бы немного её монолог в конце?

  • Такие персонажи интересны только на экране, в жизни таких надо не подпускать к своему окружению.
    Если бы я резала котят и плакалась, как мне тяжело, что это единственное, что меня веселит, меня бы это оправдало?
    Она взрослый человек. Пусть лечится, ходит к психологу, прорабатывает свои проблемы. Она выбрала другой путь, так что и оправдания ей нет.

  • Согласен.

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Интересная задумка, которую не смогли реализовать. Не хватает напряжения, главный твист считывается сразу. Плюсом очень плохо с подбором актрисы на главную роль: персонаж Мельниковой, особенно на фоне высоких мускулистых мужчин - подросток, который красится как 30-летняя, надевает мамины шмотки и пытается строить из себя женщину-вамп. Не ее роль, не ее типаж, выглядело неубедительно и нелепо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самая концовка - когда старшая сестра решила поддержать игру младшей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Младшая сестра - персонаж не вызывал диссонанса.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чтобы ты сделал на месте жениха героини, попав в такую ситуацию? Ну когда уже виден конфликт: остался бы или уехал?

  • У меня, к сожалению, нездоровые реакции на всякое отношение ко мне. От любимого человека я буду терпеть всё и оставаться рядом и не верить в плохое и думать, что всё происходящее лишь шутка.
    Умом же - надо валить, да.

  • Здесь смотрят фильм

    Неудержимые

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с Ctixia - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет. Фильм быстро устарел, надо было его смотреть в год выхода. Сейчас ничем не выделяется, местами косячковый, сюжет банальный, а все драки-перестрелки настолько быстрые, что вызывают головокружение, рассмотреть ничего невозможно, сэкономили.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент в церкви с Арни - диалог сплошные отсылки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонаж Стетхэма - у него всегда в меру брутальные герои.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Боевик, еще и с актерами старой школы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хоть ты и не любишь жанр, что-то тебе должно было понравился, может из детства. Есть любимый боевичок?

  • Уважаю классику, но на грани жанров, скорее. Типа Терминатора - смесь с научной фантастикой. Или Брат Балабанова - с драмой.)

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Вполне, качественный развлекательный боевичок.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разрываюсь между двумя сценами - разборкой с новым ухажером на спортплощадке и сценой, где Микки Рурк рассказывает про женщину.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рождество! Своими любовными перипетиями))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Очень вряд ли, я не любитель боевиков.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    А как ты отнеслась к поступку Гуннара? Вернее даже к его возращению?
    закрыть
  • Кажется, из-за случайно закрытого-открытого окна с ответом у меня сбросился ответ на коммент. Прошу засчитать это, как отчет к "Неудержимым".

  • Было очень предсказуемо, причем с первых минут фильма было понятно, что за персонаж и зачем он в фильме.

  • Мне кажется, сам фильм максимально предсказуемый) за это я и не особо люблю боевики.