"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемьдесят шестая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемьдесят шестая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик
значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Головой о стену

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с Ctixia - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10, если убрать некоторые сцены или сделать их более мягкими, фильм глубокий

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда главный герой понимает, что влюблен в свою жену, которую не воспринимал вообще. И как дальше развивается это чувство у него. Понравилось, как он поехал к ней в Стамбул, чтобы забрать ее в Европу

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Муж и жена, на них держится фильм, это их история, это их жизнь, которая бьёт и учит, меняет их и отчасти преображает. А ещё выбор, который сделали главные герои в конце фильма. Я думаю, он правильный.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Увидела у друзей в просмотренных, неравнодушна к арт-хаусу

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будете ли продолжать знакомство с работами этого режиссера?

  • Я продолжать специально не буду, хотя фильм мне зашел. Но я в принципе кино мало смотрю)))

  • Рада, что фильм понравился) присмотрела ещё работы,буду смотреть)

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2.

    спойлер

    Казалось бы, фильм про зарождение и развитие романтических отношений между двумя сломленными людьми, которые это особо и не планировали... Но нет, он куда глубже.

    Для начала, это фильм про мусульманские традиции. Действие происходит в Гамбурге, вполне себе развитом городе Германии, с достаточно свободными нравами и всё такое. Но сами герои относятся к турецкой диаспоре, со своем набором запретов и ограничений. Главный герой Чиит (именно так в моем переводе звучало его имя) пытается избавится от всего турецкого, активно бухает и наркоманит, не видит в жизни смысла после смерти жены, в общем, влачит довольно жалкое существование. И героиня Сибель, молодая девушка, желающая свободной жизни, секса и вечеринок, видящая единственный вариант избавиться от контроля семьи - фиктивное замужество.

    Фильм про саморазрушение, к которому приводит желание вырваться из клетки. Чиит влетает в стену в автомобиле, чудом оставшись жив, а Сибель режет себе вены. Они встречаются в клинике после неудачных попыток самоубийства у обоих, и, так или иначе, сходятся. И потом провокация уличной банды явно кричала "убейте меня!".

    Потом фильм про смысл жизни и что привносят в нашу жизнь близкие. Поначалу Чиит внушает отвращение своим опустившимся видом, пропитым лицом и абсолютным нежеланием благоустраивать свою жизнь. Но при вынужденной жизни с Сибель пространство вокруг начинает облагораживаться, и он сам из опустившегося алкоголика постепенно превращается в вполне приятного мужчину. У него появляется тот, ради которого есть смысл жить, загораются глаза. Сибель тоже начинает меняться и принимать в расчет чувства окружающих. Но до полного осознания доводит трагедия.

    Несмотря на мой изначальный скептицизм, кино очень понравилось. Было действительно интересно наблюдать за сюжетом, ростом и изменением героев, актеры на высоте, все эмоции отыгрывали на ура, почти до физической боли чувствовались их метания и тревоги. Операторская работа на высоте, камера порой мечется, как будто мы наблюдаем это со стороны глазами случайного прохожего/посетителя, невольного зрителя. Сцена, где руками разбивают стаканы - нет слов. Черный кот, хоть и попал в кадр случайно, но максимально символична.

    Смотреть - однозначно. Но учтите, что это не развлекательное кинцо на вечерок, это действительно тяжелая драма.

    З.Ы. Шая! До исправления носа! Я не узнала, пока не посмотрела каст. :)

    закрыть


    3. Узнали Шаю? :)

  • Нет, потому что не знаю, кто это)

  • Игру престолов не смотрела?)

  • Неа, но все впереди,)

  • Здесь смотрят фильм

    Учитель на замену

    Из вишлиста Ctixia - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну так, средненько. Люблю фильмы про учителей, но тут смазали сам процесс учительства, ну и вообще очень депрессивно получилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда учитель говорит, что это его последний день. И даже самые отъявленные хулиганы расстроены. Жаль, что мало показали, чем он их привлек.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонаж Люси Лью - высказалась хорошо, хоть и не профессионально, но кто этого не хотел))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Твой любимый учитель в школе? Какой он был?

  • У меня несколько любимых было (и три школы!), но самый-самый, наверное, это учительница математики. Она действительно привила нам любовь и интерес к этому предмету. К сожалению, она из-за личной трагедии ушла со школы в моем 9 классе, а её начинания полностью убили мои последующие учителя.

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Ссылка на отзыв.
    2.

    спойлер

    Очень тяжелый и беспросветный фильм. Я наткнулась на него в очередном тик-токе, меня заинтересовала сцена, где герой Броуди, Генри, впервые приходит на урок. Но я и понятия не имела, насколько фильм драматический.

    В начале мы видим кусочки интервью с учителями, которые делятся своими мысли о профессии и жизни. Трогательно и местами забавно, лишь утвердило меня во мнении, что педагогика - это только по призванию.

    Генри Барт - учитель на замену. Он кочует из школы в школу, пока на его место не найдут постоянного педагога. Это его своеобразный способ избегания ответственности и результат нежелания сильно привязываться к окружающим. Он воспитан дедом, рано потерял мать, мрачен и замкнут в себе. Фактически мы видим кусок его жизни, без цельного сюжета и законченных мыслей, ответа тут вы не найдете. Зато появится много пищи для размышлений.

    У всех героев масса проблем в жизни, они пытаются их решить, но у каждого для этого свой способ. Далеко не все они конструктивны и приводят к положительным результатам. Но они пытаются, как могут.

    закрыть


    3. Было хоть что-то, что порадовало в фильме?
    И сама заранее отвечу:

    спойлер
    Меня порадовало, что Генри не порвал контакты с Эрикой.
    закрыть
  • Да в принципе это единственный хороший момент в фильме.

  • Здесь смотрят фильм

    Заклятье: 13-й этаж

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Начало, как по мне скучновато, но в целом очень даже ничего. Есть интересные ходы, бу-моменты, напряжение. И атмосфера одиноко стоящего бедного многоквартирного дома. Традиции только несколько смущали, все эти трупы в квартирах лежащие, и собираться в кружок вокруг него покушать?)) Кошмар. Сделав небольшую скидку, что это Индонезия, поставил твёрдую шестёрку.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Начало с выкопанными кланяющимися трупами.
    Шикарная сцена с лифтом.
    Вторая часть фильма в целом кайфовая, когда нон-стопом нас не перестают пугать ни на минуту.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ещё один из минусов фильма для меня - персонажи достаточно безликие и не запоминались. Ну, либо это у меня проблемы с концентрацией были) Запомнилась только дерзкая соседская девчонка. Тари, по-моему. И единственная умная девочка, которая перестала собирать монетки)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю ужастики, тем более мистические.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Оказывается, это вторая часть. У тебя первая просмотрена. Стоит ли смотреть первую? И связаны ли они вообще между собой?

  • Вторая часть вообще прямое продолжение первого) И многие моменты без первого фильма не понятны будут: что это за семья, кто их мать и певица, про которую они говорят, что за брат пропавший, что за секта, что за старик, который их спас, что за парочка в самом конце.
    Ну и похоже, что это все продолжение какого-то старого ужастика)

  • понял, всё не как у людей, будем задом наперёд познавать

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Лучше, чем первый. Скучноватый, но очень атмосферный, и традиции страны добавляют жути.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцены со смертью - интересные, не повторяются. С лифтом в особенности. С мусоропроводом тоже запомнилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пацан, который знал язык жестов. Всех спас, да и весь фильм молодцом был.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ужастик да еще и продолжение.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Какие ужастики более жуткие: западные или восточные?

  • будто бы жути больше в восточных, но западные ближе

  • Здесь смотрят фильм

    Странный мир

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10, странный мультфильм и слишком странная цветовая гамма этого анимационного фильма, как и название. Все странные. Для избранных.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Нет таких моментов

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец и сын, оба своей напористостью, каждый знал, что хотел

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее нет, чем да

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой Ваш любимый мультфильм от Диснея?

  • Лис и пёс (1981) <3

  • О спасибо, посмотрю со своими тремя дочерьми))

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Вроде как и "важные темы" поднимаются в фильме - "отцы и дети", экология и прочее - но как-то поверхностно, экшена много, смысла мало. В целом как и у многих современных мультиков. Красивенько, но душевности мало. Поставил 6, потому что в любом случае было не скучно, и я люблю мультики, и не пожалел, что посмотрел.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Сын, Отец, Дед и Шмяк играли в настолку)
    Смешанные чувства от кадров с сердцем, да и от развязки в целом.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Миленький Шмяк.
    А вообще здесь полный набор "необходимых современности" персонажей - межрасовый брак, гей, собака-инвалид... И на сюжет это никак не влияет, но меня лично и не смущает, мне всё равно. Но думаю, это тоже послужило причиной, почему у мультика такая нетипично низкая для Диснея оценка.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю мультфильмы в целом и Дисней в частности.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А смутил ли тебя данный набор персонажей? Насколько для тебя допустимо присутствие ЛГБТ в детских мультфильмах?

  • Я уже привыкла))
    Лично для меня недопустимо,хотелось бы как можно меньше видеть их

  • Здесь смотрят фильм

    Амели

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с Victory1985 - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10, несколько не в моем стиле

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    История с гномом отца, история с фотографиями

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сосед-художник Амели, одиноких старик, который не выходил из дома. Запомнился своим крайне необычным поведением и способностью видеть человека насквозь, в частности, Амели

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что не посмотрела его, когда он был нашумевше-популярным, ну и музыка, которая до сих пор везде звучит)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели ли вы быть на месте Амели?

  • Здесь смотрят фильм

    Брестская крепость

    Из вишлиста Victory1985 - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Да 8/10, исторический,тяжёлый, но правдоподобный фильм

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересных событий мало, потому как фильм состоит из ужасов начала Великой отечественной войны. К тому же сюжет несколько отрывочный.
    Впервые узнала, что Гитлер посещал Брестскую крепость. Этот факт меня удивил.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравилась история Коли и Сони любовь до смерти, все перечисленные командиры и лейтенанты, из подвиг и посмертное признание со стороны СССР.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю военные фильмы

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Были ли вы в Брестской крепости? А в музее ВОВ в Минске?

  • Здесь смотрят фильм

    Память

    Из вишлиста ilarria - отчёт
    Смотрит вместе с wika_chitaet - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10, не попал в настроение,

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Предпоследние эпизоды, диалог между Джессикой и Бернардом в его квартире и на улице, медитативно, артхаусно


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джессика со своей проблемой, других героев там почти нет.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Тильда Суинтон

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будете ли Вы смотреть ещё фильмы этого необычного режиссера?

  • Здесь смотрят фильм

    В центре внимания

    Из вишлиста wika_chitaet - отчёт
    Смотрит вместе с ilarria - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сам процесс расследования, но скорее фильм для меня оказался нейтральным, словно документальный

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто не впечатлил

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Клюнула бы на "основан на реальных событиях"

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как по-вашему, такие дела должны поддаваться всеобщей огласке и всеобщему суду?