"Дайте две!" Тема для отчетов. 9 игра — стр. 4

"Дайте две!" Тема для отчетов. 9 игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ОБЛАЧНО, ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ: МЕСТЬ ГМО

    Из вишлиста Panda17
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вообще-то не очень, но вся это еда – она такая милая, что остаться равнодушным просто нереально.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Рыбная ловля с огурцами. Вообще все, что было после их появления у папашки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Всякая разная еда. Динозавр, паук и лягушечка. Последняя – самая любимая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Первую часть смотрела, но особого впечатления от мультфильма не осталось.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Съесть кого-нибудь из съедобных героев не хотелось? Если да, то кто показался самым аппетитным?)

  • Здесь смотрят фильм

    ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА

    Из вишлиста Nikivar
    Смотрит вместе с Schleiden - отчёт
    _____________
    Смотрели в качестве бонуса:
    dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?

    Понравился, но без фанатизма, 6-7 из 10. Очередной фильм, который пытается дать ответ на вопрос — кто же сотворил наш мир? И на разгадку этого вопроса бросают две противоположности — наивного неуклюжего ученого (но, конечно же, гениального) и сурового военного с тяжелой предысторией (которая вообще была не нужна). Потом возня, возня, пирамидокорабли, инопланетянин в маске Анубиса, а в конце бац — и всё решает старое доброе оружие.
    Весело, но банально-шаблонно.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Повеселило, как псевдо-Анубис раскидал четверых подготовленных военных с классным оружием как котят. Палкой какой-то раскидал.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Несомненно Джексон. Он такой наивно-стеснительный, постоянно улыбается и ест шоколадные батончики.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Точно могла бы, и, наверное, когда-нибудь таки добралась. Даже непонятно, как такая забористая классика научной фантастики прошла мимо меня.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Вам не показалось, что история О’Нила откровенно слабая и надуманная?

  • Мне весь фильм показался слабым

  • Точно. Нам не дали ее прочувствовать. И она просто как заплатка - для быстренького объяснения, почему это он решился на такое.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Есть фильмы, которые нужно смотреть в детстве, либо не смотреть уже вовсе. И этот фильм из той де оперы. Слишком примитивно, скучно и картонно. Герои никакие. Сюжет тоже. Может это и классика фантастики, но я как-то засыпала под него больше. Не увоекло абсолютно. Разве что подростком любила др. Египет, так что как одна из версий =D
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Маски прикольно складывались
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Картонки
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да
    Вопрос
    Вы бы согласились ради любви остаться в таком мирке?

  • Подумала про свои 18 лет. У меня тогда была большая любовь. Думаю, тогда пошла бы с ним куда угодно. И осталась бы в таком мирке, даже не задумываясь.
    Сейчас же, имея некоторый жизненный опыт, наверное, нет. И вообще, люблю цивилизацию - душ, канализация, электричество... Просто не смогла бы жить в таких условиях))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif
    - Понравился ли вам фильм?
    Обычный типичный для своей ниши фильм. Очень чувствуется, что снят уже относительно давно. Показался затянутым. Но герои симпатичные, так что не жалею, что посмотрела.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В отрицательном смысле - какие-то нехорошие ассоциации возникают, когда видишь большое количество "диких" типа арабов с оружием. И, главное, оружие-то, как я поняла, у них осталось. Неужели при таком раскладе можно надеяться, что все у них будет хорошо? Только О'Нил и реагировал правильно на все это.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ра такой... потусторонний получился. Прикольно на него смотреть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Это целая длинная история. Как-то в метро у соседа по скамейке увидела кадры, как сейчас понимаю, "Звездные врата. Атлантида", подсмотрела название, последнее слово из памяти вывалилось. И когда увидела диск со "Звездными вратами", купила (это было давным-давно). Так этот диск и валялся, а я переключилась на "Звездный путь", не будучи уверена, что правильно запомнила. На момент появления МЛ я уже разобралась во всех этих звездных приключениях, и фильм занесла в хотелки - ну надо же его все ж таки посмотреть. Ну вот и посмотрела. Если честно, ожидала совсем другого.
    Вопрос
    Есть такой тип фильмов - "с артефактом"/"про Египет" - думаю, к этому типу относятся и "Звездные врата". Любите такие фильмы? Какой нравится больше всего?

  • Имхо, с "Мумией" мало что сравнится для меня пока. Но я не объективна смотрела 1000 раз в детстве обе части. Вот третью зря сняли, не впечатлила. "Царь скорпионов" нравиося. Единственный фильм со Скалой, который мне нравится. Еще "Бельфегор - пртзрак Лувра". Но рпять де я их очень давно смотрела. Вообще, оба параметра люблю, люблю приключения и нестрашный налет мистики. Жаль не так много качественного бывает. А вообще Египет как и Гитлера обожают юзать для всего с тайнами. Но больше в книгах это встречаю.

  • Вообще, оба параметра люблю, люблю приключения и нестрашный налет мистики. Жаль не так много качественного бывает.


    Вот-вот, совершенно согласна и тоже люблю. Особенно нежно - фильмы про Индиану Джонса. А Мумия - насколько помню, понравилась первая часть, вторая меньше, а третью вообще не осилила.
    А книги какие бы назвали (моя дырявая память мне помочь не может почему-то)?

  • Здесь смотрят фильм

    ТАЛАНТЛИВЫЙ МИСТЕР РИПЛИ

    Из вишлиста Schleiden - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    «Как Дики Гринлиф я только всё испортил, да?»


    Понравился ли вам фильм?

    Фильм просто отличный, но оставляет после себя давящее ощущение безнадеги. Как писал Булгаков: «И красное солнце лопнуло в его голове».
    И отдельно хочу похвалить финальный сандтрек — с ним концовка становится по-настоящему цельной.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Очень сложно выделить что-то одно, в фильме много сильных, завораживающих моментов, но я, пожалуй, отмечу два из них — сцену на лодке с Дики и сцену в каюте с Питером. Я бы даже назвала их ключевыми, поскольку они очень похожи событийно, но категорически различаются эмоциональным состоянием Тома перед тем, что, с его точки зрения, неизбежно, его принятием своего положения.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Опять же, тяжело выбрать, поскольку состав персонажей в фильме замечательный, но я всё же остановлю свой выбор на Рипли. «У него столько реальностей, и во все из них он верит» — и не верит одновременно. События собираются в снежный ком, Том пытается хвататься за воздух, но только глубже падает в свой подвал, откуда не может выбраться — уже не может.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Люблю психологические триллеры, постоянно ищу что-то новое в этом жанре. «Рипли», пожалуй, идеальный образец, на какое-то время он прочно выбил меня из колеи.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Вы можете понять и принять то, что происходит с Рипли?

  • понять в какой-то степени могу. но принять - вряд ли. я вообще не склонна оправдывать убийства в большинстве случаев.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Крутой фильм. Настолько, что после просмотра сложно собрать впечатления в кучу и так просто что-то о нём рассказать. Во-первых, почти всё будет спойлером, а во-вторых, больше хочется посмотреть его во второй раз, чем обсуждать.
    Хотя я не могу сказать, что осталась в полном восторге, но несомненно, этот фильм оставляет впечатление. Многие сцены очень сильные. И концовка не подкачала, как это часто бывает. Скорее наоборот, только добавила очков.
    Запоминающаяся история, которую не скоро забудешь. Один из тех случаев, когда свою громкую славу фильм заслужил на все сто.

    3. Знаете ли вы другие фильмы, где кто-либо из героев выдаёт себя за другого человека? исключая фильмы с переменами тел, близнецами и супергероями. )

  • Ой, а можно я, можно мне влезть?))))

  • конечно)

  • Есть у меня на примете несколько таких фильмов:
    Американский психопат 2
    Улика
    Обитель проклятых
    Страна хороших деточек

    В "Всё самое лучшее" было немного.

    Ну может ещё это подойдёт: Люби меня

    Не знаю, насколько это подходит, но в общем-то "Грязи" это есть, но тебе, наверно, не понравится...

  • Здесь смотрят фильм

    РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Один раз посмотреть можно. Я, конечно, посмеялась, но это такой бреееееееееееед >_<
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эмм, ну сложно так сказать, танец Дикона, наверно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего запомнился вампир Петер, хоть его и немного было. Такой классический вампир а-ля Носферату. Такая лапочка.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, я его некоторое время назад заприметила.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ну как тебе подборка вампиров разных типов? Как думаешь, может ещё какого-нибудь образа не хватает этой разношёрстной компашке?

  • сложно сказать)
    возможно, не хватает какого-то прям очень готичного парня. ну или героя-любовника) что-то такое. )

  • Дык, я так поняла, что их плохиш и был героем-любовником))

  • ну в фильме у него особо таких похождений не было) поэтому сложно сказать)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Реально долбанутый фильм. Но в хорошем смысле. Он не лишен своего обаяния и оригинального взгляда на проблему вампиров в современном обществе. Пожалуй, в таких упырей мне верится даже намного больше, чем во многих современных представителей жанра.

    Конечно, большую часть времени на экране творится какая-то ересь, но часто она попадает прямо в точку. В общем угарный фильм и снят прикольно в стиле реалити-шоу. Хотя пара скучноватых моментов тоже были, но в целом - порадовало. :)

    3. А ты смотрела какие-нибудь такие типа реалити-шоу? Вроде семейки Осборнов. или "Да здравствует Бэм" или ещё что-нибудь подобное)

  • Да, смотрела, но меня не хватало на то, чтобы смотреть всё шоу полностью)

  • Здесь смотрят фильм

    ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с spreadyourwings - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Погоня за Ральфом, красиво снято и музыка была подобрана идеально.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хрюша, но мне и в романе этот герой нравился больше всех.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Было интересно посмотреть, как экранизировали книгу. Планирую и экранизацию 1963 года посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почитав информацию о фильме, я узнала, что Голдинг создавая образ Саймона, ассоциировал его с Иисусом Христом. А вам этот образ приходил на ум во время просмотра?

  • Нет. Параллель понятна, но в целом несколько неожиданная. Саймон в моем восприятии был странным и добрым мальчиком, но до таких ассоциаций не доходило.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Пусть я и благополучно проморгала и окончание этого тура, и набор на следующий. Отчитываюсь.

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Лента очень красочная и весьма близкая к первоисточнику и, к тому же, дети хорошо сыграли.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Оба убийства и охота на Ральфа.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ральф, Джек, Хрюша и Саймон, впрочем их характерам было отведено больше всего времени на экране, но роли действительно хорошо сыграны.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, что нет. В плане экранизаций я много перебираю и придираюсь, а книга очень понравилась, вот и не хотелось бы разочароваться.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    По книге дети на острове были совершенно одни. А в фильме появляется (и исчезает спустя немного времени) взрослый. Как вы думаете - с какой целью его ввели в сценарий?

  • Не знаю, может, он был введён в качестве символа. Пока он фигурировал в фильме, пока дети за ним раненным ухаживали, в них ещё сохранялись остатки цивилизованности, как он убежал, так они всё окончательно растеряли.